Помогите с типированием - анкета 10

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите с типированием - анкета 10

Сообщение antar » Пт май 21, 2010 3:04 pm

Всем добрый день!
Пару раз когда-то я проходила тесты, и вроде бы все время выходила Достоевским. Теперь вот стала проходить, и результаты - от Есенина до Драйзера. Почитала описания, Драйзер мне подходит примерно настолько же, насколько и Достоевский. Я понимаю, что чистых типов не бывает, но хочется какой-то определенности.
В соответствии с рекомендациями оговорюсь, что прямо сейчас у меня довольно тяжелый период в жизни, возможно, что и депрессия, так что сейчас я еще меньше в чем-то уверена, чем обычно.

Анкета №10
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Очень важно. В основном, играет роль творческая заинтересованность, если будет только материальная - ну доведу конечно, из чувства ответственности даже скорее.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
У меня в принципе есть проблемы с завершением, доведением чего бы то ни было до конца. Мне интересно начинать, узнавать новое, но вот доводить до совершенства - сложно. Возможно, потому что оно недостижимо, и я в какой-то момент начинаю это видеть.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Ну, бывало. Хотя я все-таки стараюсь доделать до хоть какого-то результата, пусть и с огромными усилиями.

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Зависит от того, насколько я знаю то, о чем рассказываю. Если очень хорошо ориентируюсь - конечно, проще самой рассказать, иначе потом обидно, что какие-то вещи, на которые хотелось бы сделать акцент, вообще не прозвучали.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Да. Опять же, если я не очень в теме. Иногда еще бывает, что я начинаю тупить или не понимать, что именно хочет услышать/имеет ввиду собеседник, хотя знаю ответ. Вот тогда наводящие вопросы хороши.
+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Скорее в виде застывших картинок, ярких, эмоционально насыщенных. Это необязательно визуальные картинки, а может быть застывший кусок чего-то: ощущения, чувства, обрывок разговора.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Вот тут уточнение не помешало бы: как я буду его излагать, или как я буду его воспринимать? Для длинного материала хорошо бы план какой-то иметь, конечно, заранее подготовиться. А воспринимать - могу по-разному, главное, чтоб интересно было )

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Пожалуй, что легко. У меня реакция на стресс - замирание.

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Ох, да. Стараюсь выстраивать, приоритеты важны, но мне часто трудно их расставить и их придерживаться. То есть, у меня есть некая главная цель сейчас, на которую надо откладывать деньги, например, ну и прилагать разные усилия. Так как достижение ее не супер близко и не во всем зависит от меня, она как бы размывается во времени. И есть сиюминутные желания, или цели поменьше - и бывают что они перевешивают мой главный интерес в свою сторону.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим? Нет, не задумывалась. Даже не знаю точно. Наверное, самое важное для меня - хорошо раздробить задачу на мелкие, иначе я совсем зависаю. Ну и так как я скорее исполнитель, пожалуй, общее понимание решения для меня не так важно, если есть четко поставленные мелкие задачи, хотя без него тоже напряжно.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий? Нелегко. Если я не чувствую, что смогу ее понять, то забью, скорее всего.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Мне кажется, это перекликается с первыми тремя вопросами. Ну опять же - проблема с тем, чтобы довести все до конца. Могу струсить. Могу передумать, но все равно буду добиваться, раз уж начала. Но без огонька :)

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Э-э, да в общем-то любая, если она достаточно сложная.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Я хоть и переквалифицировалась в технари, но пока все-таки не особо понимаю красоту технических решений.

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством? Пожалуй, что нет.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества? Очень важными. Говорят, я сильный человек и волевой, но по-моему, я лентяйка и слишком сомневаюсь в себе и в мире, чтобы применять к себе такие эпитеты.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые. Суши. Морепродукты. Рыба. Мясо. Овощи. Сыр. Практически все, короче. Не люблю слишком жирного или слишком острого. И брюссельскую капусту.

18. Часто ли вы читаете за едой? Когда ем одна - часто. Но одна ем нечасто.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Не очень понимаю, как можно бросать беглые взгляды на предмет работы. Скажем так, работать и смотреть телевизор/кино я не могу.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Да, вполне. Если это не работа. Ну, вязать там могу или стол зубочисткой ковырять :)

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком? В новом коллективе я максимально сдержанна, как правило. Приглядываюсь, привыкаю.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное). Растерянность.

23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен? Мысль важнее. Если автор важен, то я более внимательно буду к нему прислушиваться, но откровенную глупость со своей точки зрения не пропущу.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Мешают, да. Особенно отрицательные - вообще не могу сосредоточиться ни на чем, и не понимаю, зачем собственно. Положительные эмоции обычно повышают работоспособность, если они не зашкаливают (как в момент влюбленности).
+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Скорее как абстрактные рассуждения. Хотя если у меня мрачное настроение и до меня докапываются, из меня иногда начинают переть довольно мрачные шутки, но довольно смешные (смешнее чем обычно).

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Ну, смеяться громко в одиночку довольно странно, с кем-то веселее. Это коллективное дело такое. Хотя есть вещи, которые вызывали у меня смех в одиночку - но это исключение скорее.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Ну иногда можно пошутить немного, конечно. Но вообще я не самый большой юморист на свете.
+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Если абстрактно вспоминать - то хорошие все-таки. Но у меня есть склонность жаловаться на жизнь, и тогда я конечно с самого детства начинаю искать червоточинки.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Готовлюсь к худшему, надеюсь на лучшее.

+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Обычно я все-таки обозначаю, что не согласна, но "пусть будет так".

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Сложно, но меня можно убедить. Но не сразу.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Если человек особенно достанет из-за какой-нибудь ерунды, то проще согласиться для виду. По поводу себя, любимой - из упрямства буду стоять на своем. Несколько дней/недель мысль эта будет рассматриваться внутри, но снаружи я буду непреклонна. Ну и как бы спор такая вещь - если один начинает спорить, то второй автоматически становится на противоположную позицию. У меня часто случалось такое, автоматом. И дальше уже можно заиграться. Но в этих случаях, конечно, легче признать, что прав другой участник (но это не значит, что я неправа! это просто я не на той позиции оказалась :))

+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
В магазине или дома? В магазине выбирать одежду не люблю, но решает удобство и то как сидит, и то с чем носить, ну и сколько стоит. Если дома, то опять же удобство, и не буду ли я выглядеть неподобающе ситуации (а то меня заносит, редко, но метко).

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Нет. Ну то есть, если волевым усилием не отрубить в итоге сомнения, то я вообще никуда не ввяжусь, а буду сидеть и взвешивать за и против до потери пульса, сознания и жизни. Но без сомнений куда-то ввязаться сразу - кажется, нет.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими ситуациями это связано?
Ну, все аргументы за и против я все равно не соберу, так что в какой-то момент держусь мнения "жизнь покажет".

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Ну, для меня комфортнее с иерархией, хотя, конечно, хорошо когда люди выходят за рамки иерархии - то есть, начальник способен общаться по-дружески, а не утыкаться в то, что он начальник и все. Но вообще для меня вопросы формальности, статуса, называния вещей - очень основополагающие, мне проще понять, чего ждать.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Да.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
А зачем ее менять, если проще сменить коллектив? Не, бывает конечно, но в основном по незнанию и в новом коллективе. Получается забавно. Например, опоздав к началу смены в пионерлагере и не успев разобраться в отношениях, я сразу дала отпор какой-то наглой девочке, которая хотела поносить мое платье. Она на меня матом понесла, я офигела, но не сдалась. Потом мне был респект и уважуха :) Но вот если бы я знала уже что к чему, вполне вероятно, что я бы не так реагировала - не из трусости, а из соображений внутреннего комфорта: не люблю когда на меня орут матом :) В общем-то мне и платья было не особо жалко, я их не носила тогда практически (да и сейчас редко).
+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Мелочи - это что? я стараюсь захватить все необходимое, конечно. Спички там в пакетик и все такое. Но я крайне редко хожу в походы, могу что-то забыть. Почитаю в инете, составлю список, если что-то все-таки забуду, то не парюсь сильно.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Ношу, но какие-то не те :) И меня раздражает, что это все не пригождается, я выкладываю иногда что-то, и тут по закону подости... Ну а вообще да, предпочитаю запастись всяким, а то вдруг конец света, а у меня ножика с собой нет :)

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Ну, я стараюсь. Не уверена, что у меня это получается. Я даже не очень понимаю, что такое бытовые мелочи.
+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Ну когда как. Столько ситуаций разных. Но мне конечно кажется, что по части мотиваций все люди похожи.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение окружающих, оказывается для вас решающим?
Очень сильно, на самом деле. Даже когда меня пробивает на нон-конформизм, то я тоже ориентируюсь на мнение окружающих.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Ну блин... а что есть истина? Что есть объективность? Для меня мир настолько зыбок, что я не уверена, что смогу отличить объективные факторы. Все познается в сравнении и т.п.
Хотя о чем вообще суждения? Если о каком-то человеке, то я стараюсь не осуждать, а то уже проходили: осудишь, а сам потом в то же самое вляпаешься. О политике? - я в ней плохо разбираюсь. О погоде? - ну кому что нравится. Но может в каких-то суждениях я не пройду мимо объективных факторов, но просто не вспомню сейчас эту область.
+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Зависит от настроения :) Иногда кажется, что море по колено, а иногда наоборот, способна в луже утонуть, и любое препятствие кажется значимым. Руки опускаются часто. Но если в нужный момент повезло с настроением, то буду искать другие пути, конечно.

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность - очень важно, но иногда я свою самодостаточность переоцениваю - оказывается, что сильно завишу от других людей. так что я хотела бы быть более самодостаточной.
4. Уникальность- я в ней не сомневаюсь, другое дело насколько эта моя уникальность кому-то нужна :)
3. Благосостояние - придает уверенности в себе, да
2. Статус - сначала хотела поставить его на четвертое место, но поняла, что это чуть ли не самое важное. Кто я в глазах других

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
наверное по поводу моего статуса. Я лишусь сразу почвы под ногами, не буду понимать, на что же ориентироваться.
48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?

ну вот, как-то так. задавайте наводящие вопросы :) а то мне про многие пункты кажется, что я общечеловеческое говорю, а не уникальное.
antar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 1:39 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой