Анкеты для типирования здесь

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Анкета с Оргий, прошу приобщить к общему списку

Сообщение мой белый Господин » Вс мар 13, 2016 12:01 am

Вдруг вспомнилось, что имеет место быть и такой вот опросник.

Автор: RWinner

***

Все ответы должны быть личными, то есть отражать вашу повседневную жизнь и/или вашу личную точку зрения.

Если описанная ситуация кажется вам нереальной - объясните почему именно.

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

Что скажете?

***

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.

***
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Анкеты для типирования здесь

Сообщение Oleg » Ср апр 27, 2016 10:16 pm

Видео- Анкета ШАС by admin · 30.05.2014

Уважаемые клиенты
Настоящий опросник был подготовлен Ольгой Тангеманн. Пожалуйста, если вы используете анкету на других сайтах, не забывайте указывать ссылку на первоисточник (http://socionics4you.com/post-1854) . Используйте этот опросник для видео-интервью. Типируемый должен быть максимально искренен, открыт, чтобы типировщик ему ПОВЕРИЛ. В то же время, типируемый не должен сообщать о себе личную информацию, о которой он будет позже сожалеть.
Типировщик проверяет информацию, предоставляемую клиентом, на предмет сходимости с моделью А и малыми группами ТПЭ (не традиционными квадрами!): http://socionics4you.com/post-2323

Особое внимание эксперт обращает на нестыковки и противоречия в ответах типируемого и указывает ему на эти нестыковки, пытаясь прояснить запутанную информацию.

Вначале представьтесь и расскажите о себе следующее :
— Ваши интересы и хобби, жизненное кредо;
— любимые предметы в школе, интересы, хобби.
— где Вы учитесь или работаете? Хотели бы учиться или работать?
— что Ваши близкие особенно ценят в вас;
— за что Вас уважают друзья и коллеги в частности;
— за что они вас чаще критикуют;
— поделитесь мыслями о своем предполагаемом типе;
Расскажите о ваших предыдущих типированиях и результатах тестов, в том числе тестов ШАС.

Часть 1. Функции Юнга
Вы хотите определить свои способности и задатки. Расскажите нам о себе, приведите примеры из жизни в качестве аргументов за и против. Оринетируйтесь на характерное для Вас поведение.

[Л] — Логика

В спорах с людьми, Вы не вникаете в чувства и мотивы людей, но находите всему объективное обоснование. Вы убеждаете ссылками на правила и факты. Полагаетесь на свой разум. Не всегда понимаете реакцию других людей на Ваши слова, не чувствуете отношения к себе и ждете, что люди Вам сами об этом скажут. Вам бывает трудно понять не только других, но и себя, свое отношение к чему-то или к кому-то. Вам легче работать с техникой, компьютером, цифрами.
1. Мое. 2. Не мое. 3. Не знаю

[Э] — Этика

Вы вникаете в чувства людей, умеете успокаивать и вдохновлять, находите индивидуальный подход к каждому человеку. Как помочь ребенку наладить отношения с одноклассниками? Вас обманул человек, которому Вы доверяли. Как поступить? Как сохранить хорошее настроение и передать его другому? Вас несправедливо обвинили. Что делать?
1. Мое. 2. Не мое. 3. Не знаю

[И] — Интуиция

Вы спонтанно находите выход из затруднительного положения и делаете выбор. Легко предсказываете развитие событий, придумываете истории. Предчувствуете приближение опасности и грядущие перемены. Вам свойственно сомневаться, импровизировать и фантазировать. Гибко подстраиваетесь к обстоятельствам, умеете тянуть время, откладывать завершение работы и находить бесконечные варианты ее усовершенствования.
1. Мое. 2. Не мое. 3. Не знаю

[С] — Сенсорика

Вы — материалист, цените красивые и качественные предметы. Вы любите их трогать, касаться их поверхности, держать их в руках, любоваться их цветом, чувствовать запах, проверять текстуру и качество. Вы можете работать под стрессом, с неприятными запахами и нечистотами, если это необходимо. Вы всегда можете постоять за себя и оказать давление на других. Цените в людях открытость и практичность, деловую хватку. Не читаете между строк, не любите двусмысленность. Просите привести конкретные примеры, если что-то не понимаете. Отдаете предпочтение традиционным и проверенным методам. Нетерпеливы, часто действуете импульсивно.
1. Мое. 2. Не мое. 3. Не знаю

Итог. Расставьте функции от самой сильной к самой слабой в модели ТПЭ:

1. Ведущая — Логика
2. Вспомогательная — Сенсорика
3. Нейтральная — Этика
4. Неадекватная - Интуиция
___________________________________________________________________________________________________________________


Часть 2. Аспекты
Не отвечайте на каждый вопрос отдельно. Определетись со степенью трудности или легкости их решения. Проиллюстрируйте мнение фактами из Вашей жизни.

[ЧЭ]

Изображение Изображение

Как передать свое настроение? Как создать нужную атмосферу? Как расположить к себе? Как заставить, убедить, повлиять, изменить, подчинить, очаровать и увлечь за собой?

Вы — эмоциональный человек. Как передать свое настроение? Как убедить, очаровать и вдохновить собеседника на поступок? Как увлечь людей за собой, вызвать в них гнев, сочувствие или радость? Как вдохновить, растормошить и создать глубокое впечатление в душе человека.

1. Легко 2. Трудно 3. Не знаю.

[БЭ]

Изображение Изображение

Кому это нужно и зачем? Для кого (сделать)? Хорошо ли это? Нравится ли мне это? Как это соотносится с нормами поведения?

Кто самый совестливый? Что такое хорошо и что такое плохо? Хорошо ли я поступаю? Почему нужно быть искренним? Как люди должны относиться к друг другу? Могу ли я дать совет о том, как следует поступить? Можно ли доверять этому человеку? Как предотвратить кризис в отношениях? Кто кого обидел? Как разрешить спор? Что нужно сделать для примирения?

1. Легко 2. Трудно 3. Не знаю.

[ЧЛ]

Изображение Изображение

Как (делать)? Каким образом? В какой последовательности? Как использовать? Как сделать быстро и качественно? Есть ли очевидные доказательства и факты?

Кто самый ловкий и умелый? Вы всегда найдете себе работу по душе, всегда на пути к своей цели. Вы знаете, как сделать работу быстро, эффективно и с максимальным результатом. Используете инструкции и алгоритмы. Вы любите работать руками, мастерить, приводить вещи в порядок. Для Вас важна любая работа. Вы легко манипулируете инструментами, оборудованием. приборами. На» ты» с техникой, доверяете своему суждению, фактам и статистике.

1. Легко 2. Трудно 3. Не знаю.

[БЛ]

Изображение Изображение

Нужно ли это? Почему и для чего это нужно? Каковы причины и следствия? Насколько это необходимо и достаточно? Правильно ли это? Как это соотносится с существующими правилами? Какие у меня права?

Кто умнее и кто всегда прав? Как это можно определить, объяснить, классифицировать? Каковы причины и следствия? Какие у меня есть основания для вывода? Какие поставлены условия? Какие у меня приоритеты? Насколько это необходимо? Достаточно ли информации для заключения? Правильно ли это? Что из этого следует? Какие выводы можно сделать? Как это соотносится с существующими правилами? Какие у меня права и обязанности? Как правильно аргументировать? Насколько это объективно? Каковы критерии истинности?

1. Мое 2. Нет 3. Не знаю.

[ЧС]

Изображение Изображение Изображение

Что я хочу сейчас? Есть ли в этом для меня удовольствие? Расширит ли это мои полномочия? Насколько это улучшит уровень моей жизни?

Кто сильнее и красивее всех? По силам ли мне эта задача? Как отстоять свое мнение? Как защитить себя? Как заставить человека сделать то, что ты считаешь нужным? Как раширить свои полномочия и завоевать авторитет? Как заставить, подавить, принудить ?

1. Легко 2. Трудно 3. Не знаю.

[БС]

Изображение Изображение Изображение

Где и куда это лучше разместить или сочетать? Насколько это удобно, практично, эстетично, полезно, комфортно?

Вы — эстет и гурман. Кто лучше всех умеет создать атмосферу отдыха, уюта и комфорта? Как расслабиться и успокоиться эмоционально и физически? Как сочетать ингридиенты в еде или аксессуары в одежде? Насколько это удобно, практично, эстетично, полезно? Где лучше разместить объект в пространстве, чтобы он не нарушал общую гармонию?

1. Легко 2. Трудно 3. Не знаю.

[БИ]

Изображение Изображение

Когда лучше? Что может или могло произойти? Что было и что будет? Какое влияние это может оказать на события в настоящем, прошлом и будущем?

Кто любит ставить все под сомнение? Кто лучше всех чувствует время? Когда лучше? Что было и что будет? Какое влияние происходяшее может оказать на события в настоящем, прошлом и будущем? С чего все началось и как развивалось? К чему все это клонится и чем может завершиться? Чего можно ожидать? Будут ли перемены? Как скоро?

1. Легко 2. Трудно 3. Не знаю.

[ЧИ]

Изображение

Что это? О чем это? В чем суть? Что в этом особенного или нового? Что я могу? Какие в этом для меня возможности и перспективы?

Кто самый находчивый, изобретательный и полный идей? Интересно ли это? В чем суть, смысл и содержание? Что в этом особенного, нового, уникального? Как найти выход из сложившейся ситуации? Смогу ли я выделиться на общем фоне? Смогу ли проявить свои уникальные способности и талант? Насколько это необычное и перспективное занятие? Какие существуют возможности и перспективы? Насколько это реально? Есть ли другие варианты? Могу ли я импровизировать?

1. Легко 2. Трудно 3. Не знаю.

Общий итог: - пример записи:

1. Логика
2. Сенсорика
3. Этика
4. Интуиция

Мои : БЛ, ЧЛ, БС, ЧИ
Не мои : ЧЭ, БИ
Под сомнением: БЭ, ЧС

Видео- инструкция:
Ольга Тангеманн (автор) объясняет как следует отвечать на вопросы анкеты для видеозаписи. Анкета ШАС является неотъемлемой частью ассоциативной психодиагностики. С ее помощью перепроверяются психические функции на соответствие с моделью А и ассоциативной моделью. Это вербальная часть психодиагностики, которая следует за экспресс-диагностикой по невербальным предпочтениям и анализом результатов ассоциативных тестов.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Анкеты для типирования здесь

Сообщение Darlana » Ср июл 27, 2016 2:53 am

Анкета от Parf

1. Вам нравится жить на планете Земля? В каком мире вы хотели бы жить (он может быть сколь угодно непохожим на Землю)?
2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.
3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?
4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?
5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?
6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?
7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?
8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?
9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?
10. Если бы вы на несколько дней стали президентом мира, что бы вы сделали?
11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?
12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?
13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?
14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.
15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?
16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?
17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?
18. На что вы в первую очерель обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?
19. Есть ли смысл в существовании человечества? Или есть смысл только в жизни отдельного человека?
20. В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?
21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Анкеты для типирования здесь

Сообщение Зимбабве » Пн дек 16, 2019 4:15 am

Диафоры.


Инструкция для типируемых.

Дайте диафорам своё определение или объяснение в произвольной форме. Первое, что придёт в голову. Если вы не можете дать определение – вы даёте свободную ассоциацию или мнение, даже если считаете, что оно не очень подходит или звучит глупо. Если опять не получается, напишите, почему эти слова кажутся вам несовместимыми. В среднем, на одну диафору должно приходится не менее 5 слов.
На обдумывание одной диафоры должно уходить не более 90 секунд. Если вам не удаётся дать ответ сходу, вы можете вернуться к пропущенным диафорам позже, когда заполните тест до конца, и потратить ещё 90 секунд на каждую. В крайнем случае, диафору можно пропустить. Очень желательно закончить тест в течение полутора часов.

Список диафор (автор Мирослав Сергеев):

Вечерняя власть
Волевое будущее
Штурмующая вечность
Территориальная поспешность
Потная возможность
Вкусная особенность
Догадливая комфортность
Мягкая проницательность
Смущённое соотношение
Ликующая классификация
Структурный экстаз
Печальная иерархичность
Родная целесообразность
Лицемерие оптимизации
Технологичная гуманность
Практичная ненависть
Целесообразная вечность
Кричащий период
Опаздывающая профессиональность
Заботливый инструмент
Кислые факты
Паническая сладость
Шершавый скандал
Ускоренное уныние
Нападение статистики
Манерная хватка
Агрессивная разумность
Альтернативная схематичность
Нахальное противодействие
Изобретательное родство
Системный потенциал
Трогательная перспектива
Взбудораженное милосердие
Технологическая гипотеза
Приторное столкновение
Ностальгическая случайность
Сравнительная зависимость
Система понимания
Рентабельность невыгодности
Продуктивная безработица
Радость истерики
Грустный восторг
Хамская тактичность
Высокомерие душевности
Дискомфорт уюта
Шероховатый аромат
Амбициозное поражение
Безвольная сила
Парадоксальный талант
Шанс без возможности
Несвоевременный прогноз
Своевременное опоздание
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Li Lu, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]