Чувствительна, избирательна в общении. Творческая личность.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ну и кто же я, по-вашему? =)

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
17%
Гамлет
1
17%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
17%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
33%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
17%
 
Всего голосов : 6

Чувствительна, избирательна в общении. Творческая личнос

Сообщение Бу-ука! » Вт июн 08, 2010 9:16 pm

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Я отвечала на этот вопрос уже выше, в другой анкете.
Процитирую себя, пожалуй))):
"Уют - это ощущение, что ты дома, ты защищён, тебе тепло, спокойно, хорошо, ощущение гармонии. В плане обстановки - это наличие вещей, вызыващих вышеперечисленные чувства, это тёплые цвета в интерьере и т.п. В плане общения - это доверительность, спокойствие, доброта и т.д."
Уют - это сладкое ощущение тепла, дома.
Комфорт - это удобство, это расслабляющая обстановка.
Аватара пользователя
Бу-ука!
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Чувствительна, избирательна в общении. Творческая личнос

Сообщение Бу-ука! » Вт июн 08, 2010 9:22 pm

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Я покупаю то, во что влюбляюсь. Иногда, по необходимости, приходится покупать без этого ощущения.
Если я чувствую себя в одежде гармонично и комфортно, если она подчёркивает мои достоинства, если она к тому же отражает мой внутренний мир каким-то образом, то это моя одежда, она мне подходит.
Комплименты мне нужны, я ими подпитываюсь))). Критика меня напрягает и иногда подрывает уверенность в себе... При этом, если никогда не критикуют, а всегда говорят одни комплименты, моё доверие тает.
Аватара пользователя
Бу-ука!
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Чувствительна, избирательна в общении. Творческая личнос

Сообщение Бу-ука! » Вт июн 08, 2010 9:25 pm

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Советы даю только близким. Другим - если прямо попросят. Сама не лезу.
Не люблю, когда посторонние позволяют себе давать мне советы по поводу внешнего вида без моей просьбы (исключение - специалисты, к которым я пришла сама). Любой совет от кого угодно я сначала проанализирую.
Аватара пользователя
Бу-ука!
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Чувствительна, избирательна в общении. Творческая личнос

Сообщение Бу-ука! » Вт июн 08, 2010 9:29 pm

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Я запомню только в том случае, если человек был одет как-то оригинально или ярко.
Аватара пользователя
Бу-ука!
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Чувствительна, избирательна в общении. Творческая личнос

Сообщение Бу-ука! » Вт июн 08, 2010 9:40 pm

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Я очень постараюсь найти себе место подальше от него.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
=))) приятное - это то, от чего становится сладко), то, что расслабляет и может вызвать улыбку. Массаж, например, ну или ещё чего-нибудь))). Объятие, прикосновение нежное, поцелуй. Ощущение от вкусной еды. Иногда от спорта. От тёплого солнышка, от лёгкого ветерка, от чего-то, что приятно на ощупь, на вкус, на вид и т.д.
Неприятное - то, чего хочется избежать, то, что больно, некомфортно и т.д. Укол, невкусная еда, удар, сильный холод, сильная жара и т.д.
Аватара пользователя
Бу-ука!
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Чувствительна, избирательна в общении. Творческая личнос

Сообщение Бу-ука! » Вт июн 08, 2010 9:43 pm

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Я очень расстраиваюсь, чувствую себя маленькой и беспомощной. Ищу помощи у других. Звоню кому-нибудь, спрашиваю, не может ли он что-то с этим сделать. Или мастера вызываю.
Аватара пользователя
Бу-ука!
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Чувствительна, избирательна в общении. Творческая личнос

Сообщение Бу-ука! » Вт июн 08, 2010 9:48 pm

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Обычно я справляюсь. Если нет - то это плохо, я буду ощущать желание спрятаться, избежать общения, ответственности и т.д., но делать так, разумеется, не стану. Я скажу о том, что не смогла что-то сделать, но это будет очень неприятно делать.
Аватара пользователя
Бу-ука!
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Чувствительна, избирательна в общении. Творческая личнос

Сообщение Бу-ука! » Вт июн 08, 2010 9:53 pm

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Я не особо практична. Практичный человек, я думаю, умеет строить планы и жить по планам, рассчитывать что-то, организовывать себя правильно, использовать возможности и т.п. Если меня назовут непрактичной, я либо соглашусь, либо немножко поспорю. Чуть-чуть - то практичности во мне всё равно есть.))
Аватара пользователя
Бу-ука!
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Чувствительна, избирательна в общении. Творческая личнос

Сообщение Бу-ука! » Вт июн 08, 2010 10:02 pm

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Я либо стараюсь найти с людьми общий язык, пытаюсь понравиться, сблизиться, либо вообще ничего не делаю, кроме самой работы... Работу делаю не автоматически, а с творческим подходом. Если это у кого-то вызовет уважение - так оно, значит, и должно быть.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - это попытка каждого доказать правильность своей точки зрения, переубедить другого, иногда он может привести к какому-то одному общему выводу. Я спорю часто. Спорю, когда мне это выгодно, спорю, когда просто интересно переубедить человека, спорю даже тогода, когда сомневаюсь в своей правоте))). Бывает))). Признать себя неправой иногда очень легко, особенно, когда видишь, что твоя точка зрения совершенно абсурдной оказалась и глупо это не признавать, а иногда просто ну никак не признать себя неправой... особенно, если это не выгодно и чем-то угрожает в дальнейшем.
Аватара пользователя
Бу-ука!
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Чувствительна, избирательна в общении. Творческая личнос

Сообщение Бу-ука! » Вт июн 08, 2010 10:09 pm

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Я в недоумении, пытаюсь вспомнить, не сделала ли я что-то не так. Пробую узнать у него, в чём дело. Если не объясняет - начинаю сама злиться. Не люблю подобной неясности.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - это совокупность чувств, наверное, которая вызывает какое-то поведение, какие-то желания и нежелания.
Определяю по лицу, по глазам, по мимике, по позе, по поведению, по тому, как он общается и т.п. Изменить его может либо сам человек, вызвав у себя чем-то эмоции нужные, либо его окружение тем же самым способом, но действуя снаружи.)
Аватара пользователя
Бу-ука!
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Чувствительна, избирательна в общении. Творческая личнос

Сообщение Бу-ука! » Вт июн 08, 2010 10:12 pm

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу, запросто... Зачем? Не знаю. Может мне эмоции накопившиеся девать некуда, может меня не устраивает какая-то ситуация, а человек никак не реагирует, может мне от этого человека эмоций не хватает, может я неосознанно хочу проверить его на отношение ко мне.
Аватара пользователя
Бу-ука!
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Чувствительна, избирательна в общении. Творческая личнос

Сообщение Бу-ука! » Вт июн 08, 2010 10:13 pm

А, ещё по поводу того, кто мириться будет. Для меня первой мириться - это проблема.((( Буду ждать, наверное, его инициативы...
Аватара пользователя
Бу-ука!
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Чувствительна, избирательна в общении. Творческая личнос

Сообщение Бу-ука! » Вт июн 08, 2010 10:17 pm

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Могу сама обидеться в ответ, как ни странно.
Если чувствую себя виноватой, то могу подойти и попытаться поговорить мило и по-доброму, загладить вину.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Думаю, что в этом часто заблуждаюсь. По поступкам определяю.
Словам не очень доверяю, жду поступка, который подтвердит их.
Аватара пользователя
Бу-ука!
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Чувствительна, избирательна в общении. Творческая личнос

Сообщение Бу-ука! » Пт июн 11, 2010 10:08 am

Жду типировщиков. :add14
Аватара пользователя
Бу-ука!
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Чувствительна, избирательна в общении. Творческая личнос

Сообщение Vergere » Вт июн 15, 2010 2:02 pm

Сильная функция БЭ [БЭ] (белая этика).

Бу-ука! писал(а): Делаю попытки себя развлечь, но мне сильно не хватает живого близкого общения.

Скорей всего - экстраверт

Бу-ука! писал(а):Я не особо практична. Практичный человек, я думаю, умеет строить планы и жить по планам, рассчитывать что-то, организовывать себя правильно, использовать возможности и т.п.

Скорей всего - иррационал.

Таким образом, имеем или Наполеон СЭЭ, или Гексли, ИЭЭ. На Гексли больше похоже.
Бу-ука! писал(а):19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу, запросто... Зачем? Не знаю. Может мне эмоции накопившиеся девать некуд.а, может меня не устраивает какая-то ситуация, а человек никак не реагирует, может мне от этого человека эмоций не хватает, может я неосознанно хочу проверить его на отношение ко мне.

Вполне себе Гексельское свойство.

Предлагаю вариант Гексли.
Аватара пользователя
Vergere
Участник
Участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:32 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Художник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой