Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Итак, ваше мнение?

Дон Кихот
1
20%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
20%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
20%
Гамлет
2
40%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение IvanMos » Пт авг 13, 2010 2:43 am

Хотелось бы определить свой тип.
На тесты не полагаюсь, так как они необъективны - ведь трудно быть объекьтивным когда речь идет о себе любимом. Надеюсь, что господа форумчане смогут помочь.

Фото здесь: http://piccy.info/view3/385085/1d6694c1c9973534f8d5752cd842a424/

Заполнил пока что первую анкету, планирую заполнить вторую.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Это такая деятельность, имеющая целью удовлетворение потребностей отдельного человека (за счет получения зарплаты) и общества в целом (за счет, собственно, самого труда).
Основные параметры - это опыт и/или знание технологии выполнения.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяется, как мне кажется: а) насколько продукт/результат соответствует ожиданиям; и б) насколько хорошо продукт выполняет задуманные функции;
Вообще я довольно легко могу определить качественность вещи, и для это решающий (наряду с ценой) критерий при покупке. Если нужно, могу привести иллюстрации.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Зависит всецело от моего положения в данной ситуации. Если я сам считаюсь профессионалом - то это тревожный звонок, нужно подтягивать свои умения (за счет курсов повышения квалификации, исследования различных материалов по специальности).
Если я - рядовой работник, то мой первоначальной и основной целью является добросовестное выполнение моих непосредственных обязанностей.
Вообще, довольно сложно фантазировать - пока что я работал лишь фрилансером, не участвовал в рабочих коллективах. Школьный опыт - не совсем то.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Можно сказать не о деле, а о своих навыках: "слабоваты".
Дальнейшие шаги - если дело действительно важное, то есть смысл почитать материал по теме, найти оптимальную технологию работы. Если ОЧЕНЬ важное, от него зависят люди, и нужно выполнить его в кратчайший срок - лучше честно и заранее заявить о своей некомпетенции, тогда у зависящих людей будет время найти более профессионального работника.
Если дело неважное, и его нафантазировал ты сам ("Вот выучусь программировать в двоичном коде, и напишу операционку"), то его надо бросить, т.к. затраченные силы и отдача несоизмеримы - это просто иррациональное занятие.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Так. Из вопроса неясно, зачем мне это нужно; тем не менее предположим, что есть некий Заказчик, затея построить пирамиду - его, и он связался со мной.
1. Прежде всего уточняю исходные условия: каков бюджет, сроки, есть ли уже проект (адекватный) или его нужно создавать с нуля, есть ли поставщик материала и т.д.
Если проект есть: переходим к шагу 4 (минуя шаги 2 и 3)
Если проекта нет: переходим к шагу 2
2. Анализирую исходные условия. Насколько адекватны сроки, насколько - бюджет.
Накидываю приблизительную смету - сколько приблизительно нужно материала, людей, стройтехники, во сколько это все может обойтись.
Если смета соответствует бюджету, а предполагаемые сроки - рассчетным, то продолжаю, заключаю договор с Заказчиком; в противном случае отказываю в предоставлении услуг.
3. Поручаю команде (архитектор, инженер, HRM, финансист +- пара спецов в зависимости от специфики) разработать комплексный проект. Согласоваваю с Заказчиком.
Важно: ищу (или, что лучше, поручаю специалисту) способы оптимизации затрат.
4. Практическая реализация проекта: нанимаются работники (и технические руководители), техника, закупаются материалы. Провизводится строительство согласно плану.
5. Сдаю готовый объект Заказчику (соблюдаю всю юридическую и бухгалтерскую сторону вопроса), беру с него документ об отсутствии претензий и свою зарплату.

Вот. Примерно так я бы это делал.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Первое вроде - метод дедукции, второе - метод индукции.
Пример: дедуктивный метод - это доказательство теоремы. Индуктивный метод - нахождение отдельных закономерностей и выведение из них общей гипотезы.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично в моем понимании - это "четко", "укладывается в рамки здравого рассуждения", "поддается проверке".
Не берусь судить, сейчас нет сил лезть в словари.
Логичным быть не очень легко.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Это порядок подчиненности. Низшие звенья подчиняются высшим. Образуется как бы древо.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили.

Довольно хорошо их знаю. Разберем на примере рока. Беру только часть, для примера.
1. Рок
1.1. Альтернатив-рок
1.1.1. Пост-рок
1.1.2. Шугейз
1.1.3. Мэт-рок
1.1.4. Построк
1.1.5. Лоу-фай
1.2. Психиделик-рок
1.2.1. Психиделик-фолк
1.2.2. Нео-психиделик
1.3. Панк-рок
1.3.1. Постпанк
1.3.2. Хардкор-панк
1.4. Метал
1.4.1. Дэт-метал
1.4.2. Трэш-метал
1.4.3. Дум-метал
1.5 Поп-рок
1.5.1. Софт-рок
1.5.2. Мелодик-рок

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Периодически возникает. Цели разные.
Думаю, методов предостаточно.
Структурировать лично мне легче всего, создав таблицу.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Да, но я никогда не задумывался над методами. Пожалуй, чаще всего это словесное воздействие.
Физически воздействовал пару раз, когда доводили до белого каления.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
- "В лоб"
- Позиционная, по слабым местам
- Кольцо - постепенное "стягивание" окруженного противника, до тех пор пока его положение не становится невыносимым
Наверное могу. Не хочу.
Нападение... Оправдано ли оно вообще?
Не буду занимать ничью территорию.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Да что за вопросы такие в этой анкете? Принято, принято... А где, спрашивается, принято? У кого?
Людей много и все разные. Некоторые уходят в "панцирь", замыкаются. Некоторые контратакуют, полемизируют. Некоторые запугивают. Некоторые физически воздействуют. А есть люди, не делающие ничего и поддающиеся.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Зависит от того, насколько "нужно". Если есть угроза жизни - то я без сомнения проявлю силу, причем не особо задумываясь. Если нет, то подумаю.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
За других не скажу, а сам себя считаю человеком средней силы, иногда мне не хватает воли на то, чтобы сделать что-либо. Скажем так: есть люди сильнее меня.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Боюсь, что не смогу дать определение.
Мое представление о красоте меняется с возрастом.
Думаю, что несколько отличается.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Согласен, что есть "классическая" красота. Нередко она вполне неплоха.
Но это все базируется на неких стереотипах (часто обусловленных реальностью). Например, в Африке толстая женщина классически считается красивой. Это обусловлено частыми засухами и голодом, при которых легче выжить человеку с запасом жира.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я его редко создаю. Мне говорили что у меня аккуратная комната, про уют или комфорт не особо. Согласен с ними.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Что нравится, то и одеваю. Не стремлюсь к броскости или яркости одежды, просто слежу за ее опрятностью, но без фанатизма.
Моде не следую.
Не понимаю, вопрос не волновал.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Моя комната. Аккуратно разложил все имеющиеся вещи по полкам. Повесил нравящуюся мне работу художника Эшера на стену. Больше ничего.
Для меня не столь важно оформление, сколько удобство и упорядоченность вещей. Упорядоченность поддерживаю сам.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Относительно допустимо. Неуместность эмоций - зависит от случая. На деловой встрече не позволено эмоционировать. Не плачут и причитают на свадьбе, не веселятся на похоронах.
Вспомнилась присказка: "Хоронили тещу, порвали два баяна" :D

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Да, могу. И попадаю иной раз из-за внешних обстоятелств.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Не могу дать точной информации.
- Как из него выходите?
Как правило, обсуждаю проблему с кем-либо еще. Это помогает.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Какое самочувствие? Физическое - несколько вялое, чувствую себя переполненным флегмой.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В хорошую - минимум 5 секунд, в плохую - минимум 30 минут самокопания.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Нейтральное.
Не умею скрывать плохого настроения.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Позитивное. Не менялось в худшую сторону.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Складывались неплохо. Ничем вроде скандалов не омрачались.

2. Что такое сочувствие? Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это то, что отличает людей от животных, высшее качество. Его нужно проявлять в любом случае (просто не надо переходить грань здравого смысла - преступник, например, сочувствия чаще не поймет).
Я довольно часто сочувствую людям, готов их выслушать. Утешить. По возможности оказать конкретную помощь.
Мне часто говорят, что я психологически помог.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, однозначно, это т.н. вежливость и этикет. Я их придерживаюсь, как и большинство людей моего окружения.
Следовать нормам отношений нужно стараться постоянно, так как иначе выйдет лицемерие.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - сообразно принципам поведения в обществе. Аморально - соответсвтвенно, несообразно оным.
За других говорить не берусь. Правильность - вроде, я прав.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Попытаюсь понять, почему (хотя вряд ли смогу сделать это объективно). В целом, зависит от обстоятельств - если я не уверен до конца в том, что вел себя правильно - буду винить себя. Если уверен - то его неприязнь беспочвенна, но такое бывает редко. Чаще всего причина все таки есть, и я все же постараюсь разобраться и понять мотивы.
Выразить могу запросто, разными способами, кроме, пожалуй, физического - от насмешки до прямго объявления своей неприязни.
Могу относительно долго. Самое долгое - полгода.
Обиды, как правило, все же прощаю.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни каждый определяет (или находит уже ему предопределенный?) самостоятельно.
Унифицированный смысл жизни - как-то странно звучит, но вполне вероятно. Здесь скорее всего поддержу одного философа - человек создан, чтобы быть счастливым.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сказать немного о его психологической "внешней оболочке" - каким он показывает себя: вежливым/невежливым, позитивным/негативным, и т.п.
Иногда это напускные качества, но в этом нужно разбираться.
Иногда вижу наклонности человека, в чем он хорошо разбирается, в чем - не очень.
Как правило для составления относительно цельной картины нужно где-то две встречи по паре часов каждая.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Способность представлять себе что-то, чего не существует в действительности в настоящий момент. Есть люди, у которых такая способность слабо развита - отчасти это и хорошо, они более практичны.
Моя фантазия неплохо развита, но я стараюсь не давать ей воли, за исключением тех случаев, когда ее применение оправдано.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Отлично отношусь.
Если кто-то выделяется своими качествами - это, во-первых, их право; а во-вторых, если качества полезные - еще и идет на пользу обществу.
Никогда не задумывался о мере. Можно ли это измерить вообще?

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
"Правильность" - понятие относительное, зависящее от имеющегося общественное мнения и имеющихся на данный момент данных.
Пример: Коперник и Церковь. Тогда Церковью и большинством поддерживалось мнение о геоцентрической модели мира, и это было "правильным", "correct". Гелиоцентрическая модель мира - истинная - была, получается, неправильной. Но она была истинной.
Вопрос можно понять еще как "да, это хорошая идея, хотя и неверная", но тогда с практической точки зрения this makes no sense.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
По-разному, с течением времени. Отношусь с неким интересом.
Конечно видят, странный вопрос. Создатель анкеты случйно не психиатр? :)

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это течение из прошлого в будущее.
Я его не чувствую особо, а слежу по часам скорее.
Могу убивать, иногда делаю это.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Если я знаю технологию выполнения дела и имею опыт - не нуждаюсь. Если нет - оно желательно.
От опытных людей, чьи прогнозы обычно сбывались - доверяю.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Редко опаздываю. Терпимо.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я еще иду на встречу.
b) осталось 5 минут до прихода,
Я на месте, как правило. Настраиваю себя на встречу.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Жду, никаких особых эмоций. Обычно люди не очень пунктуальны.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Буду выяснять причины.
e) и дальше все нет…
Я более получаса (в помещении) без звонка с объяснениями не жду никого.
IvanMos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение EvgeniyIgorevich » Пт авг 13, 2010 7:45 am

фотография очень похожа по общим чертам на карикатуру классического типа есенина
INFP.gif
INFP.gif (3.58 КБ) Просмотров: 479
EvgeniyIgorevich
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 12:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение IvanMos » Пт авг 13, 2010 10:26 am

Есть малость.
Но в том, что я ИЭИ - сомневаюсь.
IvanMos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение IvanMos » Пт авг 13, 2010 11:00 am

Возможно закину вечером пару фотографий.
И попробую по признакам Р. протипироваться. Система вроде интересная, но индуктивная, поэтому за достоверность не ручаюсь.
Хотелось бы чтобы кто-нибудь глянул анкету
IvanMos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение 192406 » Пт авг 13, 2010 3:02 pm

чернологический кто-то. и рационал. выбор остаётся невелик, но так как дальше продвинуться не могу, посомневаюсь и в этом и посмотрю, что другие скажут.
Аватара пользователя
192406
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 6:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение IvanMos » Пт авг 13, 2010 10:44 pm

192406 писал(а):чернологический кто-то. и рационал.

Рационал - согласен (и уверен) процентов на 80-85. А вот в силе ЧЛ не совсем уверен. Хотя по ней функционирую неплохо (странно: мне нужно нести за кого-нибудь ответственность, тогда я собран и максимально внимателен - т.е. когда вижу необходимость помогать).

В общем, посчитался я на Рейниновском калькуляторе. Вот результат:
13% - INFJ (Достоевский, ЭИИ)
12% - ENFJ (Гамлет, ЭИЭ)
9% - ENTJ (Джек Лондон, ЛИЭ)
9% - ESTJ (Штирлиц, ЛСЭ)
8% - ESTP (Жуков, СЛЭ)
8% - ISTP (Габен, СЛИ)
6% - ENFP (Гексли, ИЭЭ)
5% - INTP (Бальзак, ИЛИ)
5% - INFP (Есенин, ИЭИ)
5% - ISFP (Дюма, СЭИ)
4% - ENTP (Дон Кихот, ИЛЭ)
4% - ESFJ (Гюго, ЭСЭ)
4% - INTJ (Робеспьер, ЛИИ)
4% - ISTJ (Максим Горький, ЛСИ)
4% - ISFJ (Драйзер, ЭСИ)
2% - ESFP (Наполеон, СЭЭ)

Может и поможет, но я все же не совсем уверен в правильности результата. Чертовски сложно оказалось копаться в себе и своей психологии. К тому же, так и не решил по паре "Процесс/Результат" - она какая-то темная, да в вертности своей до конца не уверен...
IvanMos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение IvanMos » Вс авг 15, 2010 12:31 am

Глянул описания повнимательнее.
Достоевский - близко, но все же мимо.
Гамлет - очень даже вариант. Общий негативизм, неуверенность в БС (очень часто простужаюсь, причем холода не чувствую => слаба сенсорика). Мимо только артистизм. Артист из меня плохой. И я более интровертен.
Джек - близко. Весьма близко. И походка - забвная деталь, у меня такая как раз.

Эх... Дамы и господа, я был бы крайне рад услышать ваши крайне авторитетные мнения :)
IvanMos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение Vienta » Вс авг 15, 2010 3:15 am

Гамлет.
Моё место обитания в Контакте: http://vkontakte.ru/id912731 . :)
Аватара пользователя
Vienta
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:35 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: аудитор/учитель англ. яз.

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение zed » Вс авг 15, 2010 6:16 am

Почти на 100% уверен, что Робеспьер. :)
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение IvanMos » Вс авг 15, 2010 9:49 am

Сравнил описания.
Гамлет подходит где-то на 3/4
Робеспьер на 1/4.

Так что с Гамлетом я почти убежден.
IvanMos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение 192406 » Вс авг 15, 2010 12:22 pm

так вот как демонстрационная работает. ого. у вас - посмотрите - в ответах по любой из функций красной линией проходит "полезно", "целесообразно", "так бывает, сам видел, чего еще от них ждать".
Аватара пользователя
192406
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 6:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение Elaine » Вс авг 15, 2010 9:56 pm

Странные версии предлагают - Гамлет, Есенин... :unknown: А мне отчётливо белый логик видится. С логикой вообще усомниться невозможно, особенно после ответа на этот вопрос:

IvanMos писал(а):
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Попытаюсь понять, почему (хотя вряд ли смогу сделать это объективно). В целом, зависит от обстоятельств - если я не уверен до конца в том, что вел себя правильно - буду винить себя. Если уверен - то его неприязнь беспочвенна, но такое бывает редко. Чаще всего причина все таки есть, и я все же постараюсь разобраться и понять мотивы.


Этик в таких вещах не сомневается - он всегда знает, как себя ведёт, это и даёт ему возможность управлять отношениями. А если и ведёт себя неправильно, то делает это намеренно.

Рационал. Насчёт сенсорики/интуиции не уверена, хотя склоняюсь в сторону сенсорики, на основании следующих ответов:

IvanMos писал(а):3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Способность представлять себе что-то, чего не существует в действительности в настоящий момент. Есть люди, у которых такая способность слабо развита - отчасти это и хорошо, они более практичны.
Моя фантазия неплохо развита, но я стараюсь не давать ей воли, за исключением тех случаев, когда ее применение оправдано.


IvanMos писал(а):2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это течение из прошлого в будущее.
Я его не чувствую особо, а слежу по часам скорее.


IvanMos, на основании всего этого, я склоняюсь к версии ЛСИ :)
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение Elaine » Вс авг 15, 2010 10:06 pm

Но если Вы уверены в интуиции - я тоже настаивать на сенсорике не буду, тем более, что на фото взгляд интуитивный :)
Вполне возможна также версия ЛИИ.
Но НЕ Гамлет, ни в коем случае :)
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение IvanMos » Вс авг 15, 2010 10:59 pm

И ничего проясняющего :(
Спасибо Вам, Elaine, за анализ. Очень трудно поверить в то, что я и логик и сенсорик...
Но скорее уж Робеспьер.

Буду думать.
Пока придумывается только то, что нужно еще пару анкет заполнить
IvanMos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Парень 16ти лет. Анкета №1 + фото

Сообщение Elaine » Вс авг 15, 2010 11:52 pm

IvanMos, извините, я Вас только запутала версией ЛСИ :oops: :) ЛСИ - это если точно и прямолинейно судить по ответам в анкете. А вообще - версия Робеспьер скорее всего верна.
Только что нашла вот это, почитайте :) http://socionics.kiev.ua/article/track/
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]