Протипируйте, Анкета №1

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой я ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
67%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%

Всего голосов : 3

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Вт авг 17, 2010 10:35 pm

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - способ заработка денег. Работа нужна как для развития личности, так и для материального достатка. Сроки выполнения работы, сложность. Работая официантом понял - что работа, которая подразумевает службу людям (доктора, учителя, .... и официанты в том числе) не для меня.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Смотря какая работа. Аккуратность, прилежность, добросовестность - определяют качество. Определяю по внешнему виду, по оформлению. Обычно не могу определить качество покупки не обращаю внимание на брак. Почему-то в магазине мне проще купить и сразу уйти, и только дома осмотреть подробно.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Ощущения, что рядом наставник, что можно чему-то у него поучиться. Такие люди обычно вызывают уважения у меня. Постараюсь больше с ним общаться и просить у него советов.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Можно сказать, что дело сложное и зря я за него взялся. Дальнейшим шагом будет - попытка отказаться от этого дела, пусть даже на меня возлагали большие надежды. Пример: "Пришёл первый день на работу официантом. Сразу не понравилось наплевательское отношение со стороны персонала. Попросил блокнотик и ручку - на что получил сухой ответ - пойди в магазин и купи. В кафе не было электронного терминала, так что все заказы приходилось делать исключительно от руки на специальные бланки - чеки (до этого работал с электронной системой - в другом кафе) - это меня ещё больше угнетало. Спустя 2 часа после начала первой смены первого рабочего дня - я забрал документы и ушёл оттуда." Возможно другие лучше приспосабливаются к данным условиям. Я ожидал лучшего, поэтому и разочаровался в условиях, в оплате и графике - поэтому и ушёл.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Считаю, что это нереально. Откажусь от абсурдной работы.

----------------------------------------

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному: когда на основе статистики применяешь наиболее подходящий метод к конкретной проблеме.
От частного к общему: наоборот. Если видишь решение конкретной проблемы - применяешь это решение к подобным.

От общего к частному: считается что операция на аппендицит - самая безопасная... И пациенту говорят, что всё пройдёт без осложнений.
От частного к общему: Если человек в детстве захлебнулся - он всю свою жизнь будет бояться воды, глубины, моря, даже если рядом будут люди, готовые спасти.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - 7 раз отмерь - 1 раз отрежь. То есть сначала подумать, а потом сделать. Думаю согласуется. Нет не легко. Обычно сначала что-то совершается, а уже потом обдумывается. Логично - это значит справедливо.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - система власти. Кто стоит выше - имеет больше власти, чем тот кто стоит ниже. Пример: правительство, патриархат, матриархат, учитель - ученик. Считаю, что нужно, если это не аморально. Пример иерархии: Вселенная -> галактика -> солнечная система -> планета.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Столовый прибор - общее понятие, включающее в себя и ложку и вилку и нож. Ложка - конкретный столовый прибор. Столовый прибор - общее, ложка - частное. Столовый прибор - "солнечная система", ложка - "планета".

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Такой необходимости не возникает. Возможно всё это происходит на подсознательном уровне.

-------------------------------

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Скорее нет чем да. Пытаюсь убедить, приводя факты и доводы в свою пользу. Насильно человека не буду заставлять делать то, что он не хочет.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Стратегия нападения - это лишний раз напомнить человеку о его недостатках, слабых местах. Надавить на них. Могу, но в исключительных случаях. Обычно не нападаю. Нападение оправдано в случае давления/нападения на меня. Не считаю возможным занять чужую территорию. Миролюбив по своей природе.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Силой убеждения человека в том, что он не прав. Лучшая защита - игнорирование.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Смотря кто он по статусу. Если мой начальник, то Сдержанно, нервничаю. Не хватает смелости сказать всё, что я о нём думаю. Если же это ровесник - стараюсь игнорировать. Не приемлю применения физической грубости.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Не сильным и не слабым. Что-то среднее. Сильным себя не считаю.

-------------------------------

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота это гармония внешней привлекательности, ума и умения себя приподнести. С возрастом меняется. Такое уже понимание красоты, как и большинства людей. Пожалуй ничто не выходит за пределы общепринятого.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Думаю, что есть. Как уже говорил это гармония всех качеств, физических параметров и т.д.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Могу жить и в бардаке, есть за неубранным столом. Но при необходимости - навожу порядок, расставляю вещи так, чтобы лучше смотрелось. Считают, что я умею создать комфорт и уют. Согласен с ними.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Не люблю ходить по магазинам и покупать одежду. Если и иду, то не 1, а с человеком, который может сказать как на мне сидит вещь. Не могу сказать, что следую моде. Люблю простую, удобную одежду, пусть даже и не модную. Потому что не люблю выделяться, наверное. При любой фигуре не следует одевать вещи, которые подчеркивают недостатки.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Доверяю это занятие другим людям. Почему? - Потому что лень и неприхотлив в этом. Главное ведь люди, окружающие нас, а не место, ведь так?

----------------------------------------

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Смотря в каком обществе. Если в кругу друзей - то почему нет? А если в кругу малознакомых людей - то лучше оставить свои эмоции при себе. Пример неуместного выражения эмоций: допустим идёт парочка (или просто одна девушка) по улице, а на лавочке сидят бабки и обсуждают как неприлично одета девушка, поучая её, делая замечания. Считаю это неуместным.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

- Могу - достаточно вспомнить о том, что предстоит сделать или о том, что сделать не получалось, но в конечном итоге нужно довести до конца.
- До тех пор, пока не отвлекусь на что-то другое.
- Слушаю музыку, смотрю фильмы, общаюсь с близкими друзьями.
- Может, если знаешь, что всё в итоге будет так, как тебе нужно.
- Обычное. Долго не страдаю.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Чаще в плохую, вспомнив о чём-то плохом произошедшим со мной. Даже не столько плохом, сколько незаконченном, неприятном деле, которое нужно закончить. В хорошую - достаточно посмотреть серию любимого серила. В течении 10 минут может измениться эмоциональное состояние.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Чаще лёгкая меланхолия. Окружающие считают меня довольно таки весёлым, жизнерадостным человеком. Да и грусть накатывает только в одиночестве. В кругу друзей обычно забываю обо всех проблемах.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Нормальное. Не было причин грустить или радоваться.

-------------------------

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Почти ни с кем не общался. Никак одним словом. Разве что по скайпу с другом.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие - это та же жалость. Бесполезное чувство, так как только ещё больше угнетает того, к кому его проявляют. Считаю, что сочувствие к близким людям должно быть подкреплено реальными действиями/помощью. Как проявляю? Стараюсь подбодрить и помочь на деле.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Ну да. Этикет. Стараюсь придерживаться с малознакомыми людьми. Но не считаю, что всегда нужно им следовать. Допустим в компании друзей - лучше быть самим собой, где можно позволить себе всякие шалости.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально - правильно, то есть справедливо. Посадить преступника за решётку к примеру. Аморально - бить беременную (да хотя вообще аморально поднимать руку на женщин). Мои понятия о морали такие же как и у всех. Считаю, что моё понимание - правильное.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Попытаюсь избегать общения с такими людьми. Могу выразить своё негативное отношение. Грубо ответить, да так, чтобы это задело человека. Если он меняет своё отношение ко мне - прощаю и начинаю относиться хорошо.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Помогать другим людям, дарить счастье окружающим и при этом быть самому быть счастливым. Также вижу смысл жизни в продолжении рода, в детях. У каждого свой смысл жизни. Кто-то создан для великих целей (учёные, художники, музыканты...).

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу сказать доброжелателен ли он или нет. Понимаю по глазам, по голосу, по манере общения, по мимике. Несколько часов мне хватит, чтобы узнать что это за человек.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - мир грёз. Фантазия - удивительная часть жизни, где можно творить всё что угодно. Обладают то все, только вот мечтать и фантазировать любит не каждый. У меня очень бурная фантазия. Очень люблю пофантазировать, особенно с кем-то на пару.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Каждый человек по-своему уникален. Если он естественен - то для меня это нормально. А если просто выпендривается - то я презираю таких людей. Выделение возможно в чём угодно. Хоть в одежде, хоть в поведении, главное, чтобы это было не наиграно.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Полностью согласен. Всё правильное - скучно. Все необычное, пусть и неправильное - интересно. Идея может быть неправильной, но оригинальной и вызовет одобрение публики.

--------------------------

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Считаю, что люди не меняются. Они могут повзрослеть, набраться опыта, но не измениться. Но зато люди очень любят менять облик: одежду, друзей, место жительства, машины. Вообщем всё внешнее, но только не себя. Хорошо отношусь к тому, что человек набирается опыта, и плохо к тому, что он пытается выдать себя за другого сменив к примеру стиль одежды. Другие может видят, а может и нет.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - это то, чего часто не хватает многим людям. "Ой, знаешь у меня нет времени" - бесит эта фраза. Для близких людей я лично всегда найду время. А сейчас это просто хорошая отмазка. Всегда чувствую по разному. Когда не учусь и не работаю - кажется, что время бесконечно , когда же учусь и работаю - его катастрофически не хватает на себя, на отдых. Если нет особо важных дел - могу и поубивать, например за интернетом. Почему бы и нет?

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет, не нуждаюсь. Если бы меня спросили "Хотели бы вы узнать что вас ждёт завтра" - я бы сказал нет. Не хочу знать наперед ничего. Не доверяю таким прогнозам.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Частенько опаздываю как на пары, так и на встречи. Но если я опоздал, а кто-то опоздал больше чем я - очень негодую. Высказываю открыто своё недовольство, но и сразу же прощаю и на дальнейшем общении это никак не сказывается.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

а) спокойно жду встречи
б) смотрю на часы, начинаю смотреть по сторонам
с) подожду 5 минут и начну набирать номер
d) тут уже смотря кого я жду. Если деловая встреча - и от неё зависит моё благополучие, то буду ждать. Естественно буду звонить.
e) Развернусь, уйду домой и первым не позвоню. Как только мне позвонят - попрошу объясниться.

Это я ) Изображение
Immagixe
Участник
Участник

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Ср авг 18, 2010 2:47 am

Сомневаюсь между Роб - Дост...
Immagixe
Участник
Участник

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение zed » Ср авг 18, 2010 3:55 am

Я за Дюма. :)
zed
Активист
Активист

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Ср авг 18, 2010 11:32 pm

[ЧЭ]
Immagixe писал(а):
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Смотря в каком обществе. Если в кругу друзей - то почему нет? А если в кругу малознакомых людей - то лучше оставить свои эмоции при себе.Пример неуместного выражения эмоций: допустим идёт парочка (или просто одна девушка) по улице, а на лавочке сидят бабки и обсуждают как неприлично одета девушка, поучая её, делая замечания. Считаю это неуместным.

Можно предположить ментальность БЭ и витальность ЧЭ

Вопрос.
А почему в обществе надо держать при себе свои эмоции? Можно об этом попрастраннее?

Immagixe писал(а):2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

- Могу - достаточно вспомнить о том, что предстоит сделать или о том, что сделать не получалось, но в конечном итоге нужно довести до конца.
- До тех пор, пока не отвлекусь на что-то другое.
- Слушаю музыку, смотрю фильмы, общаюсь с близкими друзьями.
- Может, если знаешь, что всё в итоге будет так, как тебе нужно.
- Обычное. Долго не страдаю.

То есть Вы сидите и думаете: "А не войти ли мне в негативное состояние? А ну-ка я подумаю о том, что мне надо сделать!" Так это происходит?
Если Вы подумали о чем-то и после этого появилось негативное эмоциональное состояние, то это значит, что оно появилось САМО, а не по Вашей воле.
Так все-таки можете или не можете сами, специально войти в такое состояние? А если можете и входите, то зачем это делаете?
И получается ли выйти из него, как только Вы решили, что "хватит уже страдать"?

Immagixe писал(а):3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Чаще в плохую, вспомнив о чём-то плохом произошедшим со мной. Даже не столько плохом, сколько незаконченном, неприятном деле, которое нужно закончить. В хорошую - достаточно посмотреть серию любимого серила. В течении 10 минут может измениться эмоциональное состояние.

То есть Вы сознательно решаете изменить свое состояние, когда оно хорошее - в плохую сторону, когда плохое - в хорошую? И тогда прибегаете вот к этим вот способам, да? Или я Вас неправильно поняла?

Immagixe писал(а):4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Чаще лёгкая меланхолия. Окружающие считают меня довольно таки весёлым, жизнерадостным человеком. Да и грусть накатывает только в одиночестве. В кругу друзей обычно забываю обо всех проблемах.

И всё же - соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу? Умеете ли Вы скрывать свои эмоции?
И еще такой вопрос - можно ли эмоции для чего-то использовать? Если да - то для чего?
Екатерина и все
Старожил
Старожил

Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Ср авг 18, 2010 11:54 pm

[БЭ]
Immagixe писал(а):1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Почти ни с кем не общался. Никак одним словом. Разве что по скайпу с другом.

Ну и как там с другом пообщались? Можно ли как-то всё же поподробнее об отношениях за прошедший день. Ну, или описать какую-нибудь недавнюю встречу, недавнее общение.

Immagixe писал(а):2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие - это та же жалость. Бесполезное чувство, так как только ещё больше угнетает того, к кому его проявляют. Считаю, что сочувствие к близким людям должно быть подкреплено реальными действиями/помощью. Как проявляю? Стараюсь подбодрить и помочь на деле.

Ага. То есть сочувствие и жалость - это одно и то же? А зачем тогда есть два разных слова, если они означают абсолютно одно и то же? Постарайтесь все-таки найти между ними разницу.
Приведите, пожалуйста пример ситуаций, когда сочувствие надо проявлять, а когда НЕ надо. Или это совсем уж бесполезное чувство и его вообще не надо проявлять никогда?

Immagixe писал(а):3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Ну да. Этикет. Стараюсь придерживаться с малознакомыми людьми. Но не считаю, что всегда нужно им следовать. Допустим в компании друзей - лучше быть самим собой, где можно позволить себе всякие шалости.

Этика и этикет - это одно и то же? Если нет, то в чем различия между этими понятиями? Что важнее? Что Вы нарушаете шалостями в кругу друзей: нормы этики или этикета?
Надо ли то и другое всегда соблюдать или когда-то можно что-то из этого не соблюдать? Почему?
Приведите примеры.

Immagixe писал(а):4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально - правильно, то есть справедливо. Посадить преступника за решётку к примеру. Аморально - бить беременную (да хотя вообще аморально поднимать руку на женщин). Мои понятия о морали такие же как и у всех. Считаю, что моё понимание - правильное.

Можно ли в каких-то ситуациях оправдать аморальное поведение? Приведите примеры.
Екатерина и все
Старожил
Старожил

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 12:14 am

[БИ]
Immagixe писал(а):1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Считаю, что люди не меняются. Они могут повзрослеть, набраться опыта, но не измениться. Но зато люди очень любят менять облик: одежду, друзей, место жительства, машины. Вообщем всё внешнее, но только не себя. Хорошо отношусь к тому, что человек набирается опыта, и плохо к тому, что он пытается выдать себя за другого сменив к примеру стиль одежды. Другие может видят, а может и нет.

А когда человек взрослеет, набирается опыта, он тоже никак внутренне не меняется? Эта прибавка в опыте и возрасте куда идет, если люди не меняются?

Immagixe писал(а):2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - это то, чего часто не хватает многим людям. "Ой, знаешь у меня нет времени" - бесит эта фраза. Для близких людей я лично всегда найду время. А сейчас это просто хорошая отмазка. Всегда чувствую по разному. Когда не учусь и не работаю - кажется, что время бесконечно , когда же учусь и работаю - его катастрофически не хватает на себя, на отдых. Если нет особо важных дел - могу и поубивать, например за интернетом. Почему бы и нет?

Пока отмечу лишь возможную ментальность БИ.
А как по Вашему - времени не может не хватать? Не на близких, например, а вообще - на какое-то другое дело? Лично Вы умеете его так организовывать, чтобы его на всё хватало? Всегда ли у Вас это получается? Приведите примеры.

Immagixe писал(а):3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет, не нуждаюсь. Если бы меня спросили "Хотели бы вы узнать что вас ждёт завтра" - я бы сказал нет. Не хочу знать наперед ничего. Не доверяю таким прогнозам.

Почему? Они в Вашей жизни не сбывались? Или Вы вообще всё это считаете ерундой?
А что скажете по поводу причинно-следственных связей между явлениями? Они существуют? Или там временнЫе связи. А что такое Карма? Она вообще есть?
Что такое судьба?

Immagixe писал(а):4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Частенько опаздываю как на пары, так и на встречи. Но если я опоздал, а кто-то опоздал больше чем я - очень негодую. Высказываю открыто своё недовольство, но и сразу же прощаю и на дальнейшем общении это никак не сказывается.

Почему Вы негодуете? Можете проанализировать - что Вам не нравится в такой ситуации, что Вас раздражает? :)

Пока предположительно БИ маломерная. Может быть даже болевая одномерка.
Екатерина и все
Старожил
Старожил

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Чт авг 19, 2010 12:18 am

[ЧЭ]
Вопрос.
А почему в обществе надо держать при себе свои эмоции? Можно об этом попрастраннее?

Не то, чтобы надо. Просто лично я - держу. Если в компании друзей есть хотя бы одна незнакомая мне личность - я уже не могу быть собой и показывать себя наружу. Не знаю почему так. Хотя если я этого человека узнаю получше - то всё будет как с близкими.

То есть Вы сидите и думаете: "А не войти ли мне в негативное состояние? А ну-ка я подумаю о том, что мне надо сделать!" Так это происходит?
Если Вы подумали о чем-то и после этого появилось негативное эмоциональное состояние, то это значит, что оно появилось САМО, а не по Вашей воле.
Так все-таки можете или не можете сами, специально войти в такое состояние? А если можете и входите, то зачем это делаете?
И получается ли выйти из него, как только Вы решили, что "хватит уже страдать"?

Нет я не думаю. Просто бывают вспомню о чём-нибудь грустном. Например о том, что завалил экзамен в актошколе и надо его сдавать - сразу внутрення тревога. А чтобы отойти от этого - смотрю Клинику ) Нет, специально войти я не могу. То есть если я ни о чём хорошем или плохом не подумаю - настроение будет стабильным. Выйти получается, только если я забуду про негативную мысль.

То есть Вы сознательно решаете изменить свое состояние, когда оно хорошее - в плохую сторону, когда плохое - в хорошую? И тогда прибегаете вот к этим вот способам, да? Или я Вас неправильно поняла?

Нет, это несознательно. Понимаете... Ну грубый пример. Вот иду я по улице, с хорошим настроением - вижу целующихся - сразу начинается внутренний диалог, что я сейчас один, что рядом никого нет. И настроение начинает потухать. Это скорее не сознательно, а ... ну вообщем вы поняли. Естественно мне хорошо, когда настроение на высоте и специально грустить - я не стараюсь.

И всё же - соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу? Умеете ли Вы скрывать свои эмоции?
И еще такой вопрос - можно ли эмоции для чего-то использовать? Если да - то для чего?

Когда как. Чаще наверное соответствует. Но бывает времена, когда все хмурые, в том числе и я, но нет никого, кто может взбодрить компанию. И тут я уже внешне выгляжу весёлым, заводным, когда внутри наоборот. Умею скрывать эмоции - очень хорошо. Использовать можно. Ну допустим если надо кого-то попросить, уговорить, можно и с эмоциями поиграть. Если убеждения не помогают.
Immagixe
Участник
Участник

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 12:31 am

[ЧИ]
Immagixe писал(а):1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Помогать другим людям, дарить счастье окружающим и при этом быть самому быть счастливым. Также вижу смысл жизни в продолжении рода, в детях. У каждого свой смысл жизни. Кто-то создан для великих целей (учёные, художники, музыканты...).

А бывают ли правильные и неправильные смыслы жизни? Можно ли тут вообще говорить о каких-то нормах?
*То ли блок с БЭ, то ли переход на какую-то этику. Что-то не очень поняла... опыта мало...*

Immagixe писал(а):2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу сказать доброжелателен ли он или нет. Понимаю по глазам, по голосу, по манере общения, по мимике. Несколько часов мне хватит, чтобы узнать что это за человек.

Несколько часов, чтобы разобораться во всех качествах человека? А какие качества мы можете за эти несколько часов определить и как это происходит? Опишите, пожалуйста. И скажите - всегда ли это так просто получается или могут возникнуть какие-то проблемы? Если да, то какие?

Immagixe писал(а):4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Каждый человек по-своему уникален. Если он естественен - то для меня это нормально. А если просто выпендривается - то я презираю таких людей. Выделение возможно в чём угодно. Хоть в одежде, хоть в поведении, главное, чтобы это было не наиграно.

И Вы всегда можете определить, что человек выпендривается или он действительно в данном качестве превосходит других? Как Вы это определяете? По каким признакам-критериям?

Пока остаюсь за сенсорику. Мерности и знаки интуиций не поняла. Вроде бы этик.
Последний раз редактировалось Екатерина и все Чт авг 19, 2010 1:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Екатерина и все
Старожил
Старожил

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 12:39 am

Immagixe писал(а):Но бывают времена, когда все хмурые, в том числе и я, но нет никого, кто может взбодрить компанию. И тут я уже внешне выгляжу весёлым, заводным, когда внутри наоборот. Умею скрывать эмоции - очень хорошо. Использовать можно. Ну допустим если надо кого-то попросить, уговорить, можно и с эмоциями поиграть. Если убеждения не помогают.

Смотрите, Вы привели два примера - когда Вы своими эмоциями поднимаете окружающим настроение, и когда Вы их используете для того, чтобы чего-то добиться. Что бывает чаще? Или - что нужнее, правильнее? Или в данном контексте нельзя употреблять такие оценки?
Порассуждайте на эту тему.
Пока предположения: возможная интроверсия (скованность при незнакомых людях), ЧЭ или плюсовая, или витальная. Если витальная, то о знаке пока не могу сказать
Екатерина и все
Старожил
Старожил

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Чт авг 19, 2010 12:42 am

[БЭ]
Ну и как там с другом пообщались? Можно ли как-то всё же поподробнее об отношениях за прошедший день. Ну, или описать какую-нибудь недавнюю встречу, недавнее общение.

Опишу недавнюю встречу. Приехали одногруппник с друзьями ко мне в город отдохнуть. У нас город курорт. Заранее попросил найти им жилье. Ну вот я их встретил, познакомился с ребятами. Проводил их в дом, который нашёл им. Потом вечером пошли на пляж. Пополавали, поболтали, пошли в кафе - покурили кальян. Обсудили наш универ.
С другом по скайпу: разузнал про его день, он про мой.

Ага. То есть сочувствие и жалость - это одно и то же? А зачем тогда есть два разных слова, если они означают абсолютно одно и то же? Постарайтесь все-таки найти между ними разницу.
Приведите, пожалуйста пример ситуаций, когда сочувствие надо проявлять, а когда НЕ надо. Или это совсем уж бесполезное чувство и его вообще не надо проявлять никогда?

Может это и не одно и то же, но это близкие понятия. Когда надо проявлять: у кого-то умер кто-то из близких, кто-то сломал ногу... кого-то уволили с работы, кто-то не поступил в институт. Тут я сочувствую людям. А если: сломала ноготь, потеряла ключи, обидели на рынке, сериал закончился, проколол колесо машины - сочувствие тут как-то неуместно.

Этика и этикет - это одно и то же? Если нет, то в чем различия между этими понятиями? Что важнее? Что Вы нарушаете шалостями в кругу друзей: нормы этики или этикета?
Надо ли то и другое всегда соблюдать или когда-то можно что-то из этого не соблюдать? Почему?
Приведите примеры.

Этика - это наверное больше внутренне, а не показное. А этикет - это просто маска для общества. Важнее этика. Нормы этикета нарушаю в кругу друзей. Этика - она либо есть, либо её нет. Её невозможно соблюдать. А вот этикет. Ну например дома я могу позволить себе есть руками, а если это деловая встреча, то нож и вилка. Этикет - всё-таки неестественен. Поэтому глупо его придерживаться с людьми, которые хорошо меня знают.

Можно ли в каких-то ситуациях оправдать аморальное поведение? Приведите примеры.

Можно. Возьму крайний случай. Смотрели законопослушный гражданин? Вот его поступки аморальны, но оправданы. (он мстит, убивает, за то, что убили его жену и детей). Или дать другу по морде за то, что увёл девушку. Тоже оправдано - заслужил, так сказать.
Immagixe
Участник
Участник

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 12:54 am

Immagixe писал(а):Опишу недавнюю встречу. Приехали одногруппник с друзьями ко мне в город отдохнуть. У нас город курорт. Заранее попросил найти им жилье. Ну вот я их встретил, познакомился с ребятами. Проводил их в дом, который нашёл им. Потом вечером пошли на пляж. Пополавали, поболтали, пошли в кафе - покурили кальян. Обсудили наш универ.
С другом по скайпу: разузнал про его день, он про мой.

В этом описании я вижу объекты - одногруппник, город, жилье, ребята, дом, пляж, кафе, кальян. И действия, которые производятся с этими объектами. Никаких отношений нет. Начинаю сомневаться в этике. Думаю, что, может, просто присутствуют БЭ-ценности?
*Да, надо бы посмотреть логики и сенсорики... :add14 *
Пыталась нарыть в БЭ какие-то нормы, но что-то не получилось... :add29
Екатерина и все
Старожил
Старожил

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 1:12 am

[ЧЛ]
Immagixe писал(а):1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - способ заработка денег. Работа нужна как для развития личности, так и для материального достатка. Сроки выполнения работы, сложность. Работая официантом понял - что работа, которая подразумевает службу людям (доктора, учителя, .... и официанты в том числе) не для меня.

А какая работа для Вас?
*Ха! Увидела тут "для развития личности", но люди же не меняются! :wink: *
По подчеркнутому - то есть Вы за долгий срок можете выполнить любую несложную работу в любой отрасли? Или как?

Immagixe писал(а):2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Смотря какая работа. Аккуратность, прилежность, добросовестность - определяют качество. Определяю по внешнему виду, по оформлению. Обычно не могу определить качество покупки не обращаю внимание на брак. Почему-то в магазине мне проще купить и сразу уйти, и только дома осмотреть подробно.

Качество работы, то есть, насколько я понимаю, сделанной работы. Как Вы увидите в сделанной работе "Аккуратность, прилежность, добросовестность"? В чем конкретно они выразятся?

Мда... ЧЛ тож производит впечатление маломерки... млин... Но не болевая явно. Мне кажется, что Дюма отпадает.
Норм тож не нашла...
Екатерина и все
Старожил
Старожил

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 1:21 am

[БЭ]
Immagixe писал(а):Может это и не одно и то же, но это близкие понятия. Когда надо проявлять: у кого-то умер кто-то из близких, кто-то сломал ногу... кого-то уволили с работы, кто-то не поступил в институт. Тут я сочувствую людям. А если: сломала ноготь, потеряла ключи, обидели на рынке, сериал закончился, проколол колесо машины - сочувствие тут как-то неуместно.

Так, давайте всё-таки попробуем тут разобраться. То есть есть глобальные события, когда нужно сочувствие, а в пустяках оно не нужно, да? Может, все-таки попробуем определить разницу между сочувствием и жалостью? Еще есть сострадание. Попробуйте всё же порассуждать.

Immagixe писал(а):Этика - это наверное больше внутренне, а не показное. А этикет - это просто маска для общества. Важнее этика. Нормы этикета нарушаю в кругу друзей. Этика - она либо есть, либо её нет. Её невозможно соблюдать. А вот этикет. Ну например дома я могу позволить себе есть руками, а если это деловая встреча, то нож и вилка. Этикет - всё-таки неестественен. Поэтому глупо его придерживаться с людьми, которые хорошо меня знают.

Скажите, а зачем вообще существуют нормы поведения? Они для всех одинаковы или у каждого свои? То есть они или просто есть, или их нет - с опытом не приобретаются? А как же воспитание?
Екатерина и все
Старожил
Старожил

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 1:28 am

И еще такой вопрос: чтобы человек что-то сделал, Вы его обычно просите, приводя логические доводы, или уговариваете, как Вы здесь это упомянули? Часто ли играете эмоциями? Или добиваетесь с помощью логических доводов, а эмоции - это так - крайне редко, скорее исключение, чем правило?
Екатерина и все
Старожил
Старожил

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Чт авг 19, 2010 1:33 am

[БИ]
А когда человек взрослеет, набирается опыта, он тоже никак внутренне не меняется? Эта прибавка в опыте и возрасте куда идет, если люди не меняются?

Может быть я и не прав. Но у меня живой пример. Сосед по комнате в общежитии. Он прошёл кучу тренингов, получил дипломы администратора, лидера и ещё кучу всего. И всё-таки когда мы в компании, почему-то более общительным я считаю себя чем его. Если человек был завистливым к примеру - то он таким и останется. Прибавка идёт к знаниям, к мудрости (умению правильно использовать эти знания). Это моё мнение, я не говорю что оно так и есть.

А как по Вашему - времени не может не хватать? Не на близких, например, а вообще - на какое-то другое дело? Лично Вы умеете его так организовывать, чтобы его на всё хватало? Всегда ли у Вас это получается? Приведите примеры.

Ну так как я студент. Частенько времени не хватает. Особенно в сессию. Как ни старайся распределять его... всё равно, чтобы подготовиться к экзамену не хватает буквально одного дня. Вообщем бывает и так. Я умею организовывать, но не всегда так делаю.

Почему? Они в Вашей жизни не сбывались? Или Вы вообще всё это считаете ерундой?
А что скажете по поводу причинно-следственных связей между явлениями? Они существуют? Или там временнЫе связи. А что такое Карма? Она вообще есть?
Что такое судьба?

Я просто считаю это ерундой. Никто не может ничего знать наперед. Только если я сам. Причинно-следственные связи... хм. Думаю существуют. Не верю в случайности. Считаю, что всё для чего-то да случается. Карма - определяет какой это человек. Хороший или плохой. Безусловно есть. Ведь как объяснить, что одним везет во всем, а другим невезёт. Хотя начальные условия - одинаковы. Судьба... Я верю в реинкарнацию и думаю, что судьба определяется прошлой жизнью. Думаю, что если человек достойно прожил жизнь, то новая жизнь - будет сложнее, труднее. Вот эти сложности и трудности - это и есть судьба.

Почему Вы негодуете? Можете проанализировать - что Вам не нравится в такой ситуации, что Вас раздражает?

Меня раздражает то, что мы ДОГОВОРИЛИСЬ встретиться с строго назначенное время. Если будешь позже - будь добр позвони предупреди. Не нравится что я жду. Не люблю ждать или догонять. Но я быстро отхожу и обиды не таю.
Immagixe
Участник
Участник

След.

Вернуться в Типирование на форуме