Протипируйте, Анкета №1

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой я ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
67%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 4:51 pm

[БИ]
Immagixe писал(а):Приведу вот что, может и не то. У моего друга отец.. опоздал на поезд, поэтому пошёл в баню, после бани в снег - заболел. Пришёл в больницу - познакомился в медсестрой - теперь она его жена, а мой друг их сын. Да, наверное - это не то )))


:friends: Замечательный пример! Иллюстрация цепочки причинно-следственных связей явлений, которые решили судьбу человека. При чем как раз о том, что "всё, что ни случается - всё к лучшему".
Так. Нормы в БИ есть. Я бы даже предположила наличие ситуативности - то есть признание норм, но и замечания о том, что есть исключения из этих правил.
Так как доверяете только своим прогнозам - возможен витал. И опять мне кажется, что маячит минус в белой функции :add14

Давайте-ка и здесь прокомментируем высказывания

Не говорить о своих планах, чтобы не сглазить.
«Время – деньги».
Все новое – хорошо/плохо.
«Утро вечера мудренее».
Раньше все было лучше (больше, жирнее, толще).
Все, что дошло из прошлого, – мудрость.
«Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня».
«Все течет, все изменяется».
«До свадьбы заживет».
За интересным занятием время летит быстро.
«Пути господни неисповедимы».
«Делу – время, потехе – час».
«Лучше поздно, чем никогда».
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 5:07 pm

[БЛ]
Immagixe писал(а):От общего к частному: считается что операция на аппендицит - самая безопасная... И пациенту говорят, что всё пройдёт без осложнений.


Ой, что-то мне кажется, что тут БЛ вообще нет... Может, логики меня поправят...

Immagixe писал(а):3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - система власти. Кто стоит выше - имеет больше власти, чем тот кто стоит ниже. Пример: правительство, патриархат, матриархат, учитель - ученик. Считаю, что нужно, если это не аморально. Пример иерархии: Вселенная -> галактика -> солнечная система -> планета.


А вот здесь явно прозвучал блок БЛ с ЧС. Однако пример был приведен интуитивный. Можно предположить переход на сильную функцию...
*Я всё больше запутываюсь :unknown: :add14 *
Пишите Ваши рассуждения более пространно, чтобы сквозь них можно было ТИМ увидеть, или хотя бы сильные функции :)

Immagixe писал(а):4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".


Столовый прибор - общее понятие, включающее в себя и ложку и вилку и нож. Ложка - конкретный столовый прибор. Столовый прибор - общее, ложка - частное. Столовый прибор - "солнечная система", ложка - "планета".


Думаю, что нормы в БЛ присутствуют...

Immagixe писал(а):5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Такой необходимости не возникает. Возможно всё это происходит на подсознательном уровне.


И всё же - а как это принято делать? И неужели у вас совсем никогда не возникает необходимости в структурировании информации? А в компьютере у вас информация тоже бессистемно валяется?
Если нет - расскажите, как Вы ее систематизируете.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение zed » Чт авг 19, 2010 5:16 pm

Екатерина и все писал(а):
Immagixe писал(а):От общего к частному: считается что операция на аппендицит - самая безопасная... И пациенту говорят, что всё пройдёт без осложнений.
Ой, что-то мне кажется, что тут БЛ вообще нет... Может, логики меня поправят...
Я бы тоже не сказал, что это по БЛ ответ.
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 5:31 pm

[ЧС]
Immagixe писал(а):2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Стратегия нападения - это лишний раз напомнить человеку о его недостатках, слабых местах. Надавить на них. Могу, но в исключительных случаях. Обычно не нападаю. Нападение оправдано в случае давления/нападения на меня. Не считаю возможным занять чужую территорию. Миролюбив по своей природе.


Переход с ЧС на БЭ. При чем БЭ со знаком "-"
Явно, что ЧС, скорее всего маломерна и не в ценностях.

Immagixe писал(а):3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Силой убеждения человека в том, что он не прав. Лучшая защита - игнорирование.


Блок ЧС+БЛ. При задающей ЧС. Кажется.

Immagixe писал(а):4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Смотря кто он по статусу. Если мой начальник, то Сдержанно, нервничаю. Не хватает смелости сказать всё, что я о нём думаю. Если же это ровесник - стараюсь игнорировать. Не приемлю применения физической грубости.


И опять звучит блок ЧС+БЛ при отрицании ЧС-ных ценностей.
Норм не обнаружено.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 5:43 pm

Immagixe писал(а):1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Красота это гармония внешней привлекательности, ума и умения себя приподнести. С возрастом меняется. Такое уже понимание красоты, как и большинства людей. Пожалуй ничто не выходит за пределы общепринятого.


Гармония внутреннего и внешнего - кажется, переход на ЧИ.
Кажется, что это - нормативная функция. Но опять мне маячит знак минус. Всё бы ничего, но общая картина, кажется, ведет нас к Достоевскому, а у него интровертные функции имеют знак плюс...
Сейчас еще раз просмотрю аспекты на предмет знаков.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 5:54 pm

Присмотрелась.
Да, я остановлюсь на ЭИИ :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 8:52 pm

Так как окончательной уверенности лично у меня нет, то я бы всё же попросила Вас ответить на все оставшиеся заданные вопросы. Для окончательного прояснения картины :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 9:06 pm

[БЭ]
Immagixe писал(а):Скажите, а зачем вообще существуют нормы поведения? Они для всех одинаковы или у каждого свои? То есть они или просто есть, или их нет - с опытом не приобретаются? А как же воспитание?

Я не знаю зачем они нужны. Пошло из истории.. Знатные люди их придумали, а теперь все мучаются. По-моему достаточно законов, а этикет - это лишнее. Кто-то может позволить себе больше, кто-то меньше. У каждого своя планка скажем так. Хотя пожалуй приобретаются с опытом, и воспитание тоже влияет. Согласен.


Кажется, мы тут друг друга не поняли. Я спрашивала не о нормах этикета, а об этике. Зачем ее нормы существуют? Откуда они взялись? Нужны ли они вообще? Ну, и все остальные уже заданные вопросы только под другим углом зрения :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Чт авг 19, 2010 10:16 pm

[ЧЛ]
А как вы считаете - это правильно?

Да мне как-то всё-равно правильно ли то что 70 процентов цены это бренд. Я покупаю - то, что мне нужно и качества, которое меня устраивает.

Скажите - кто такой "хороший работник"?

Тот, который выполняет работу быстро и качественно. А также - который умеет работать в коллективе.

[БЭ]
Необходимо быть вежливым.

Не всегда и не со всеми. Не вижу смысла быть вежливым с людьми, которые меня не уважают, или которых не уважаю я.
Нужно быть приятным людям.

Нужно быть самим собой.
Поддерживать мнение окружающих о себе как о хорошем, порядочном человеке.

Ну да, почему нет?
«Не имей сто рублей, а имей сто друзей».

Достаточно одного, но близкого друга.
Настоящий друг всегда придет на помощь.

Да, да, да и ещё раз да.
«Друг познается в беде».

Когда у меня беда - помочь может и абсолютно незнакомый мне человек. А вот разделит радость - не каждый. Так что это только одна сторона медали.
«Старый друг лучше новых двух».

Смотря какой старый и какие новые друзья.
Не употреблять нецензурную речь в публичных местах, при детях и женщинах.

Придерживаюсь этого и неприятно когда кто-то другой нарушает это.
Отвечать добром на добро.

Согласен.
Не изменять своим обещаниям.

Если дал слово - постараюсь сдержать.
Уважать родителей и старших.

Уважаю только родителей. Не все старшие заслуживают уважения.
Уважать религиозные и личные чувства людей.

Мне по барабану у кого какая религия и какие чувства. Нейтрален.
Визит вежливости/ответное приглашение: если меня пригласили в гости, то я тоже должен пригласить. Если у меня были гости и меня пригласили в ответ – невежливо отказываться.

Не согласен. Я никому ничего не должен. Если меня пригласили - значит они хотели пригласить. Если я не хочу приглашать - я не стану приглашать только из одной вежливости.
Между друзьями нет счетов.

Бывает друг придает. Но мстить не стану - это низко. А мелкие обиды конечно забываются.
Говорить гадости за спиной – плохо.

Ну а что тут хорошего, если не можешь сказать в лицо.
Лезть в личную жизнь или чувства – плохо.

Если тебя просили не лезть - то плохо.
Между родственниками должны быть хорошие отношения.

Если мне неприятен человек я не стану с ним поддерживать отношения, только из-за того, что он мне родственник.
Мать должна любить детей.

А какая мать не любит своих детей? Это не мать - если не любит.
Внучат любят больше детей.

Так и есть. Любят всегда младшеньких.
Женщина не должна быть грубой.

Даже более того - она должна быть нежной, ласковой и любящей ))
«Не выносить сор из избы».

На все 100% согласен.
Нужно оказывать эмоциональную поддержку близким людям.

Нужно конечно. На то они и близкие люди.
Нельзя смеяться над физическими пороками.

Нельзя.
Женщина может опоздать на свидание.

Ну не каждый же раз )


А почему мучаются-то? Вы считаете, что правила повдения людям не помогают, а мешают? Почему? Можно об этом поподробнее?

Я имею в виду крайний случай. Например общение президента с кем-то. Ну по мне так это мучение постоянно так ЖЕСТКО контролировать свою речь, поведение и поступки. По мне так человек должен быть прост. Я не говорю безграмотный или хам. Просто прост. Тавтология...
А если вы про обычные правила поведения - уступать место в автобусе пожилым и беременным - то тут я не против.
Immagixe
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 4:44 pm
Пол: Мужской

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 10:28 pm

Первый взгляд - опять хочется попросить неодносложных ответов, а размышлений. :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 10:46 pm

[БЭ]
Ну, я имела в виду вообще-то не просто правила поведения в транспорте или еще что-то подобное, а, допустим, 10 заповедей.
Конечно, корни тех правил, которые есть для поведения в том же транспорте, находятся именно там (ну, это я так считаю, а Вы?), но меня интересует Ваше отношение и размышление относительно тех, глобальных норм.
Что такое, например, "нравственный миропорядок"? Есть ли он вообще? Порассуждайте на эту тему :)
Последний раз редактировалось Екатерина и все Чт авг 19, 2010 10:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Чт авг 19, 2010 10:48 pm

[БИ]
Не говорить о своих планах, чтобы не сглазить.

Согласен. Заметил такую тенденцию, что если о чём то кому-то расскажу - обязательно срывается. Лучше молчать.
«Время – деньги».

На семью и близких - время всегда должно быть. Вообщем я не согласен с этим высказыванием. Время - бесценно, а не деньги, если на то пошло.
Все новое – хорошо/плохо.

Хорошо... Но у меня всё новое принимается с большим трудом. Я консерватор.
«Утро вечера мудренее».

Жизненно)
Раньше все было лучше (больше, жирнее, толще).

Это не так. Это только может казаться так. Ведь воспоминания всегда кажутся такими светлыми.
Все, что дошло из прошлого, – мудрость.

Мат пришёл из прошлого ) Врятли это мудрость. Мясоедение - тоже пришло из прошлого, а это порок человечества.
«Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня».

Если есть дела, или люди, которые тебя ждут сегодня, а не завтра - то можно и отложить. Да и зачем себя мучать и всё делать в 1 день.


[БЛ]
И всё же - а как это принято делать? И неужели у вас совсем никогда не возникает необходимости в структурировании информации? А в компьютере у вас информация тоже бессистемно валяется?
Если нет - расскажите, как Вы ее систематизируете.

Ну не люблю я это делать. В течении семестра у меня загажен рабочий стол всякими фотками по учёбе, электронными методичками - вообщем бардак. Только когда я сдам последний экзамен - я всё начну рассорировывать по попкам или удалять. Так же и с фотографиями. Сначала всё скидываю куда попало и очень редко навожу порядок. Но если навожу - то идеальный. А что касается вещей, ящиков... это вообще больная тема. Не люблю я наводить порядки.




«Все течет, все изменяется».

Согласен.
«До свадьбы заживет».

"Время лечит" другими словами.
За интересным занятием время летит быстро.

Верно =)
«Делу – время, потехе – час».

Ну неееет. Могу делать 20 дел одновременно. Учить, есть, играть, болтать и вроде бы нормально удается.
«Лучше поздно, чем никогда».

Ну лучше уж поздно... да )

[БЭ]
Кажется, мы тут друг друга не поняли. Я спрашивала не о нормах этикета, а об этике. Зачем ее нормы существуют? Откуда они взялись? Нужны ли они вообще? Ну, и все остальные уже заданные вопросы только под другим углом зрения

Возможно я не до конца понимаю значение слова этика. Задайте вопрос по-другому пожалуйста.
Immagixe
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 4:44 pm
Пол: Мужской

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Чт авг 19, 2010 11:00 pm

10 заповедей

Ладно. Пусть будет мои 10 заповедей:
- не убивать, не красть -вообщем законы
- быть верным, надёжным другом/мужем
- не обижать слабых/старых
- не идти по головам в достижении своей цели. всё-таки рядом тоже живые люди.
- уважать любой труд...
- уметь прощать, уметь доверять друзьям
- помогать тем, кто нуждается в помощи (по возможности)
- не разрушать чужое семейное счастье
- быть счастливым, верить в то, что "всё к лучшему"
- пребывать "здесь и сейчас".

нравственный миропорядок

Не знаю что это такое ) Наверное есть. Думаю, это это как раз то - о чём я написал выше.
Immagixe
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 4:44 pm
Пол: Мужской

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 11:13 pm

[БИ]
Immagixe писал(а):
Раньше все было лучше (больше, жирнее, толще).


Это не так. Это только может казаться так. Ведь воспоминания всегда кажутся такими светлыми.


То есть всё, что было раньше - все было хуже? Может, всё-таки что-то было и лучше? :wink:

Immagixe писал(а):
Все, что дошло из прошлого, – мудрость.

Мат пришёл из прошлого ) Врятли это мудрость. Мясоедение - тоже пришло из прошлого, а это порок человечества.


Так категорично? Я тоже вегетарианка, но признаю, что у всех людей разные потребности, бывают разные заболевания, разный образ жизни, разные климатические условия жизни (например, на крайнем севере), когда человек не может обходиться без мяса. Возможно, да - исторически это трансформируется, но думаю, что на данном этапе нельзя судить так категорично. Вы думаете иначе?

*замечательный переход на БЭ, при чем с явным знаком "-" - и оценка от негатива и глобальность налицо* :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Чт авг 19, 2010 11:21 pm

Екатерина и все
[БИ]
То есть всё, что было раньше - все было хуже? Может, всё-таки что-то было и лучше?

Когда переживаешь момент жизни - он обычный, а когда о нём вспоминаешь - он особенный. Кажется, что так хорошо было... Оно было не лучше и не хуже. Оно просто было ) Возможно что-то и было лучше или хуже )

Так категорично? Я тоже вегетарианка, но признаю, что у всех людей разные потребности, бывают разные заболевания, разный образ жизни, разные климатические условия жизни (например, на крайнем севере), когда человек не может обходиться без мяса. Возможно, да - исторически это трансформируется, но думаю, что на данном этапе нельзя судить так категорично. Вы думаете иначе?

Кстати я нормально отношусь к мясоедам и никого никогда не переубеждал. Так что категоричность моя связана с самой фразой про то что мудрость из прошлого пришла. Всякое было и до нас дошло не только мудрость но и всё остальное. А в отношении мяса я не так уж и категоричен, вам показалось просто =)
Immagixe
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 4:44 pm
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Psheva82, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]