Протипируйте, Анкета №1

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой я ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
67%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%

Всего голосов : 3

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 11:29 pm

Послушайте, собственные 10 заповедей нравственного миропорядка - это очень круто! :add28 Супер!

- не убивать, не красть -вообщем законы

-БЭ

- быть верным, надёжным другом/мужем

БЭ

- не обижать слабых/старых

-БЭ

- не идти по головам в достижении своей цели. всё-таки рядом тоже живые люди.

-БЭ

- уважать любой труд...

ЧЛ в ценностях

- уметь прощать, уметь доверять друзьям

БЭ

- помогать тем, кто нуждается в помощи (по возможности)

БЭ

- не разрушать чужое семейное счастье

-БЭ

- быть счастливым, верить в то, что "всё к лучшему"

БИ в ценностях

- пребывать "здесь и сейчас".

классическое описание сенсорики вообще

Так как это - в целом заповеди нравственного миропорядка, то можно и о знаке в целом говорить. Всё же склоняюсь к минусу...
По сенсорикам мне сложно вопросы задавать. Подожду помощи :add14
Екатерина и все
Старожил
Старожил

Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Чт авг 19, 2010 11:34 pm

Хм... а я всегда полагал, что я интуит... И про "здесь и сейчас" - это скорее то, к чему я стремлюсь. Так как обычно летаю в облаках.

А между какими ТИМами вы не можете определиться точно?
Immagixe
Участник
Участник

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 19, 2010 11:51 pm

Immagixe писал(а):А между какими ТИМами вы не можете определиться точно?

Ну, скажем так - у ЭИИ БИ должна быть четырехмерной, а я в ней вижу только нормы (и то не все), третью мерность надо очень сильно стараться искать... И всё же против многомерности - это основное категоричное высказывание против того, что люди меняются, хотя сами же постоянно по этому вопросу в других ответах себе противоречите. А "изменение людей" (да и мира в целом) - это основное утверждение БИ.
К тому же знаки интровертных функций всё же скорее минус, чем плюс.
У ЭИИ в белых функциях плюс.
Так что вот так.
Что скажете насчет миролюбивого Драйзера? :)
Екатерина и все
Старожил
Старожил

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Пт авг 20, 2010 12:28 am

Я как бы не силён в соционике, поэтому и обратился за помощью ) на счёт Драйзера не знаю. Посмотреть соответствие себя и драйзера по функциям Гуленко?
Immagixe
Участник
Участник

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Пт авг 20, 2010 12:37 am

Да - смотреть описание работы модели А - это более правильное направление, чем читать описания ТИМов вообще. :add20
Завтра будут вопросы по сенсорике :)
Екатерина и все
Старожил
Старожил

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Пт авг 20, 2010 1:01 am

Но если честно... Вы первая, кто назвал меня драйзером. По тестам - Есь, люди в группах типируют как Доста. По этой анкете многие запихнули меня в Робы. А тут Драйзер.... Неожиданно )
Immagixe
Участник
Участник

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Пт авг 20, 2010 1:48 am

Драйзер не любит привлекать посторонних к решению своих проблем, предпочитает справляться собственными силами — чего бы это ему ни стоило. А также не симпатизирует тем, кто обычно решает свои проблемы за чужой счет. Навязывание другим своих проблем считает неэтичным и бестактным. В его понимании это неуважение к чужому свободному времени, к праву человека на досуг. По той же причине старается никому не навязывать своего общества, даже самым близким друзьям, даже если ему очень одиноко.

Читаю описание по По Стратиевской. Драйзер - это то, к чему надо стремиться. Но я таковым не являюсь. И люблю пожаловать на жизнь. Много того, что неприменимо ко мне в описании.
Уходя из дома, обязательно за собой все приберет -ему неприятно возвращаться в неприбранную квартиру. После ухода гостей, в тот же вечер перемоет всю посуду, вытрет и расставит по местам. Тщательно уберет всю квартиру и только после этого позволит себе отдохнуть. Его очень раздражают, например, такие мелочи, как крошки на столе или пятна на полу, разбросанная одежда, "завалы" на письменном столе. Он отложит свои самые неотложные дела для устранения этих "раздражителей", и при случае может строго выговорить домашним за безответственное отношение к порядку в доме.

Я - полная противоположность. Живу в общаге и убираюсь за своим столом ну крайне редко...
Immagixe
Участник
Участник

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Пт авг 20, 2010 2:37 pm

Ну вот, Вы всё же вступили на порочный путь поиска себя по описаниям...
Лан... Переходим к вопросам по ЧС. Придуманы не мной. Сенсориком. *эт, чтоб доверия к ним было больше :D *

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Скорее нет чем да. Пытаюсь убедить, приводя факты и доводы в свою пользу. Насильно человека не буду заставлять делать то, что он не хочет.

- что вообще можно считать давлением? Какие вы вообще знаете методы давления? Как относитесь к ним? Когда вообще допустимо применить давление (если вообще допустимо)?

2. Какие есть стратегии нападения?

Стратегия нападения - это лишний раз напомнить человеку о его недостатках, слабых местах. Надавить на них. ?

- а существуют ли другие стратегии нападения? Для чего вообще люди могут прибегать к нападению, что движет ими?

Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Могу, но в исключительных случаях.

- что за исключительные случаи? Нужны примеры из жизни

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Силой убеждения человека в том, что он не прав. Лучшая защита - игнорирование.

- желательны примеры того, как вам приходилось себя защищать. Также примеры игнорирования не помешали бы

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Не сильным и не слабым. Что-то среднее. Сильным себя не считаю.

- какого человека вообще можно считать сильным?
Екатерина и все
Старожил
Старожил

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Ср авг 25, 2010 12:51 am

- что вообще можно считать давлением? Какие вы вообще знаете методы давления? Как относитесь к ним? Когда вообще допустимо применить давление (если вообще допустимо)?

Давление - это воздействие на человека с целью вынудить его что-то сделать. Давлением можно считать
- угрозу
- шантаж
- ограничение чего-либо
- жесткие рамки
- физическое применение силы
Отношусь хорошо только к обоснованному давлению... Скажем там если нужно больного человека заставить сходить к врачу. Надо убедить. Тут уже другое давление... хорошее скажем так. Ну вот в этом случае и допустимо его применять. С целью собственной прибыли или наживы его применять нехорошо. Хотя я иногда поступаю и так и так ))

- а существуют ли другие стратегии нападения? Для чего вообще люди могут прибегать к нападению, что движет ими?

Существуют, но мне не приходят они на ум. Я обычно не нападаю, так что не могу привести стратегии нападения. Нападают для извлечения выгоды, потешить своё самолюбие. Некоторым доставляет удовольствие нападать на других. Энергетические вампиры думаю к ним относятся.

Восстановление справедливости. Если меня обделили в чём-то. Если мне что-то сделали плохое. Оскорбили мою девушку - буду драться.

- желательны примеры того, как вам приходилось себя защищать. Также примеры игнорирования не помешали бы

Я не конфликтный человек. Не помню когда последний раз приходилось защищать. Обычно я на многое закрываю глаза, не обращаю внимания. - ну это и есть игнорирование. Но я могу закипеть и ответить в ответ. И высказать всё, что я думаю о человеке. Но это бывает очень редко.

Уверенного в себе и своих возможностях. У которого нет страха неизвестности. И который всегда может найти выход из любой ситуации. Грамотный выход.
Immagixe
Участник
Участник

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение zed » Ср авг 25, 2010 5:45 pm

Перечитал снова. Меняю версию на Доста.
zed
Активист
Активист

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 26, 2010 12:44 am

Immagixe писал(а):

Давление - это воздействие на человека с целью вынудить его что-то сделать. Давлением можно считать
- угрозу
- шантаж
- ограничение чего-либо
- жесткие рамки
- физическое применение силы

нормы

Immagixe писал(а):Отношусь хорошо только к обоснованному давлению... Скажем там если нужно больного человека заставить сходить к врачу. Надо убедить. Тут уже другое давление... хорошее скажем так. Ну вот в этом случае и допустимо его применять. С целью собственной прибыли или наживы его применять нехорошо. Хотя я иногда поступаю и так и так ))

Здесь проявляется умение оценивать - когда можно, а когда нельзя применять ЧС. И (подчеркнутое) - проявление умения ориентироваться в зоне плюса. Не подчеркнутое - негативная оценка зоны минуса.
То есть можешь оценить когда и как надо действовать и демонстрируешь свое умение применять ЧС нормы в зоне плюса. (напомню, что у Достоевского ЧС - болевая одномерка, не имеющая параметра норм)

Immagixe писал(а):

Существуют, но мне не приходят они на ум. Я обычно не нападаю, так что не могу привести стратегии нападения. Нападают для извлечения выгоды, потешить своё самолюбие. Некоторым доставляет удовольствие нападать на других. Энергетические вампиры думаю к ним относятся.

отсутствие ориентации в зоне минуса - плюс функции

Immagixe писал(а):

Восстановление справедливости. Если меня обделили в чём-то. Если мне что-то сделали плохое. Оскорбили мою девушку - буду драться.

Нормы в ЧС

Immagixe писал(а):

Уверенного в себе и своих возможностях. У которого нет страха неизвестности. И который всегда может найти выход из любой ситуации. Грамотный выход.

Какое отношение к силе человека имеет его умение находить выход из любой ситуации и отсутствие страха перед неизвестностью? У тебя самого как с этим делом? Можешь ли в этом плане *отсутствии страха неизвестности* назвать себя сильным человеком? А в своих возможностях ты уверен?
Екатерина и все
Старожил
Старожил

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Чт авг 26, 2010 1:23 am

Так. Давай-ка мы с твоей предполагаемой творческой разберемся так же, как и со всеми остальными.
Я пишу утверждение - ты РАЗВЕРНУТО - что об этом думаешь.

[ЧИ]
- Не каждый должен быть талантом.
- Каждый должен найти свое призвание.
- Человек имеет право на свои странности (но не чрезмерно).
- Не принято чудить в обществе.
- В науке одни чудаки.
- «Выше себя головы не прыгнешь».
- Таланты даются свыше (Богом).
- Чтобы узнать человека нужно с ним пуд соли съесть.
- Мужчины способнее (умнее, талантливее) женщин.
- «Лучшее – враг хорошего».
- «Нет пророка в своем отечестве».
- Рекламе верить нельзя.
- Женщины обладают некой таинственной женской интуицией.
- Говорить неправду – плохо.
- С возрастом приходит мудрость.
- Талант везде пробьет себе дорогу.
- «Нет худа без добра».
- «Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет».
- Каждый – хозяин своей судьбы.
Екатерина и все
Старожил
Старожил

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Сб сен 04, 2010 3:11 pm

Какое отношение к силе человека имеет его умение находить выход из любой ситуации и отсутствие страха перед неизвестностью? У тебя самого как с этим делом? Можешь ли в этом плане *отсутствии страха неизвестности* назвать себя сильным человеком? А в своих возможностях ты уверен?

Нет, себя сильным человеком назвать не могу )

- Не каждый должен быть талантом.

Не каждый... Но я уверен, что если человек чего то очень сильно хочет - он добьется. Станет талантливым. Просто у одних - сразу получается, а другие прилагают неимоверные усилия. А результат может быть одинаковым.

- Каждый должен найти свое призвание.

Конечно, в идеале человек должен заниматься тем, что любит. Необязательно это должна быть его работа. Может быть просто обычное хобби. Конечно самый шикарный вариант - это когда твоё любимое занятие - это твоя работа. Если врач идёт на работу с удовольствием - что может быть лучше. Спасать жизни людей и любить это занятие. Каждый должен найти в этом мире что-то своё. Однако обстоятельства нас вынуждают работать на той работе, которая кормит семью, а не которая нравится... И нельзя их осуждать.

- Человек имеет право на свои странности (но не чрезмерно).

Имеет. У каждого человека есть скелеты в шкафу, тараканы в голове. Порой с этими людьми намного интересней общаться, чем с "правильными". Каждый уникален - ничего в этом плохого не вижу.

- Не принято чудить в обществе.

Сам конечно не чудю ) Но вот посмотреть как это делают другие - никогда не откажусь. Ведь именно эти чудаки разбавляют повседневную реальность. Так что на счёт "не принято чудить" - кто это сказал? Презираю его )

- В науке одни чудаки.

Каждый гений - это сумасшедший человек. Да даже просто ярый любитель или фанат - это чудак. Он ставит науку - как высшую ценность. Это, конечно, не мой путь, но такие люди должны существовать. Таково их предназначение. Правда иногда разговор с такими людьми не складывается. У них свой собственный язык, который другие не могут понять. Поэтому они и кажутся нам чудаками.

Не понятно =(( Вообще считаю, что можно взлететь, если сильно поверить и прилагать усилия. Не в прямом смысле конечно.

- Таланты даются свыше (Богом).

Говорят "дар от Бога", "человек от Бога". Откуда вы знаете? Может этот человек тратит по 20 часов в сутки на то, чтобы овладеть чем либо. Может и правда кому-то что-то даётся от Бога... Но я думаю, что без труда даже талант от Бога будет закинут в долгий ящик, забыт и не развит.

- Чтобы узнать человека нужно с ним пуд соли съесть.

Возможно. Однако не только соли, но и торта. Сопереживать легче, чем разделить счастье и радость. Ведь когда у человека горе - сравниваешь со своей ситуацией. У тебя всё хорошо, а у человека плохо. Тут легко сочувствовать. А когда у тебя наоборот в жизни не всё клеется, а у другого счастье и удача льется из ушей - тут трудно радоваться. И именно это - и есть настоящая проверка человека. Завистлив ли он или же может порадоваться за тебя.

Мужчины способнее (умнее, талантливее) женщин.

Согласен. Взять писателей, учёных, врачей, воинов, шеф-поваров... Везде мужские имена преобладают над женскими. Я не говорю о том, что нет талантливых или умных женщин. Они есть, и бывают порой умнее многих мужчин. Но если заглянуть в историю - то сразу всё станет понятно.

- «Лучшее – враг хорошего».

Вообще не понял и не могу объяснить.

- «Нет пророка в своем отечестве».

Не понятно =(

- Рекламе верить нельзя.

Я уже расписывал, что иногда нерекламируемая вещь намного лучше, чем та, которая пестрит на экранах телевизоров. Реклама - выгодное вложение, но зачастую то, что мы видим - не соответствует тому, что есть на самом деле. Лучшая реклама - собственный опыт )

- Женщины обладают некой таинственной женской интуицией.

Никакой там интуиции отродясь нет. Не хочу даже комментировать. Только разве что материнская связь... А интуицией вообще не пахнет.

- Говорить неправду – плохо.

Плохо кому? Муж изменил жене, пошёл рассказал ей правду - ссора, развод... Хорошо?!
Тяжело больному человеку сказать - что шансов 0 - это хорошо?
Сказать детям, что жизнь не такая как в мультиках, что могут кинуть на деньги, могут прирезать в собственном подъезде - это хорошо?
Считаю, что иногда лучше ложь, чем такая правда. И семья цела и больной будет прилагать усилия к выздоровлению и у детей будет детство.

- С возрастом приходит мудрость.

С возрастом приходит маразм. Только в фильмах и книгах видел мудрых пожилых людей. А в жизни только маразматиков.

- Талант везде пробьет себе дорогу.

Ахахахахахаха! Только не в России. Посмотрите на нашу эстраду. У друг учится там где в своё время учились Киркоров, Билан и т.п. Он мне рассказал какую роль играет талант ) Все кто на эстраде, за редким исключением - гомики, которые пробили себе дорогу не талантом, а постелью. Кому нужен твоё талант на самом деле? )) Да никому он не нужен. Всем нужны деньги, власть. А вот то что талант пробьет себе дорогу - можно такие сказки деткам на ночь читать )

- «Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет».

Ой... А говорили что в 2002 году конец света... Не верю в этот бред. Возможно, кто в это верит - сам себя настраивает и программирует. "Кот перешёл, обязательно случится что-то плохое сегодня со мной". Самовнушение делает своё дело.

- Каждый – хозяин своей судьбы.

Тут нечего добавить.
Immagixe
Участник
Участник

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Екатерина и все » Сб сен 04, 2010 10:20 pm

Immagixe писал(а):

Нет, себя сильным человеком назвать не могу )

Задала аж 4 вопроса, а ответ получила 1! :evil:

Immagixe писал(а):
Не каждый должен быть талантом.

Не каждый... Но я уверен, что если человек чего то очень сильно хочет - он добьется. Станет талантливым. Просто у одних - сразу получается, а другие прилагают неимоверные усилия. А результат может быть одинаковым.

Immagixe писал(а):

Не понятно =(( Вообще считаю, что можно взлететь, если сильно поверить и прилагать усилия. Не в прямом смысле конечно.

Ты считаешь, что каждый человек может стать Моцартом или Эйнштейном? То есть если вот я - гуманитарий - захочу стать талантом в области физики и начну сутками грызть гранит науки, то рано или поздно я смогу стать талантом в этой области и даже сделать там гениальные открытия? Так? Или ты имел в виду что-то другое?

Immagixe писал(а):Каждый должен найти в этом мире что-то своё. Однако обстоятельства нас вынуждают работать на той работе, которая кормит семью, а не которая нравится... И нельзя их осуждать.

То есть все-таки не так уж и должен? Пропитание семьи важнее нахождения своего призвания? Как ты считаешь?
Екатерина и все
Старожил
Старожил

Протипируйте, Анкета №1

Сообщение Immagixe » Вс сен 05, 2010 2:09 am

Ты считаешь, что каждый человек может стать Моцартом или Эйнштейном? То есть если вот я - гуманитарий - захочу стать талантом в области физики и начну сутками грызть гранит науки, то рано или поздно я смогу стать талантом в этой области и даже сделать там гениальные открытия? Так? Или ты имел в виду что-то другое?

Я считаю, что Эйнштейн - трудился, а не просто увидел сон, проснулся и записал на бумагу открытия. Бывают рождаются люди 1 на миллион. Но с чего вы взяли, что сосед Моцарта играл хуже? )) Просто он наверное не так раскручен грубо говоря ) Гениальное открытие - согласен - это смесь поцелуя Бога, удачи и вообще многих факторов. Вообщем талант нужно развивать как никак.

То есть все-таки не так уж и должен? Пропитание семьи важнее нахождения своего призвания? Как ты считаешь?

Хм... Для меня важнее прокормить семью, родителей, чем своё собственное благополучие. Если близкие будут счастливы - то и я буду счастлив. А если мне нравится рисовать картины, но они приносят мне копейки? Что теперь? Всю жизнь рисовать картины (это ведь ПРИЗВАНИЕ), а дочка пусть не ходит в садик, потому что нету денег заплатить? Нет уж... Я люблю фотографировать. Я в любом случае буду это делать в свободное от работы время. Не говорю, что это моё ПРИЗВАНИЕ. Просто хобби. Я пока не знаю какое у меня призвание. Просто если смотреть на всё через розовые очки, то да - работа должна быть призванием, приносить солидный доход, который будет удовлетворять мои потребности. Но к сожалению детство кончилось и началась суровая реальность, где злые дяди и тёти = )
Immagixe
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме