Запуталась вкрай,помогите определить ТИМ

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Запуталась вкрай,помогите определить ТИМ

Сообщение feya8471 » Чт окт 07, 2010 12:19 am

Заранее извиняюсь за первое смс,не смогла правильно сообразить что и как там нужно писать.Соционикой увлек парень,он занимается уже год,мне понравилось.Прошу вашей помощи в определении тима,так как решается вопрос о том дуалы мы или нет.Сами понимаете как не хочется желание выдавать за действительное.Предположительно я похожа по описаниям на Гексли,смущает что пишут что многие хотят быть Гексли (хотя не знаю что там такого привлекательного???)гоношимся иногда почем зря,потом от этого страдаем.
Итак,Анкета № 2:


* Пожаловаться на это сообщение
* Ответить с цитатой

Сообщение Oleg » Вс окт 16, 2005 1:32 am
Анкета №2

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Мне интересен мой друг,качества его:он очень много знает,порой поражает меня своими размышлениями на разные темы,он собран,спокоен,умеет так поставить свое дело,что может зарабатывать деньги сидя на диване,он всегда немного в себе и поэтому мне очень хочется чтоб он как то проявил свои знаки внимания по отношению ко мне,вообщем наверное тем и интересен,что не особо показывает заинтерисованность мной.Я считаю себя интересным человеком,потому что тоже увлекаюсь различными интересными вещами-йогой,НЛП,позитивным мышлением,симороном и т.д. и т.п.Хорошо разбираюсь в людях,чувствую их на расстоянии,их отношение.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Первая встреча как правило все таки наверное с внешного облика..и еще запах,если мне не нравятся духи человека или он как то неопрятно выглядит то сразу и отношение к нему предвзятое

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный и гармоничный человек,это тот кто находится в гармонии со своими чувствами,который получает удовольствие от жизни просто тем что живет.Я ищу гармонию,мне очень хочется гармоничных отношений,но мне кажется я не очень гармонична,так как все время что то выискиваю,все время отвлекаюсь на что то...

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Это конечно,больная тема...Опаздываю часто,причем так что знаю что нужно выходить,готовлюсь заранее,вернее смотрю на часы,но сижу,смотрю телевизор,потом подрываюсь и начинаю собираться быстро быстро,но как правило опаздываю.Когда другие опаздывают,да,высказываю недовольство,вот недавно обиделась на подругу так как ждала ее 20 минут на холоде

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Иногда когда устаю,люблю побыть одна,почитать,посидеть в инете,но потом мне нужно куда то бежать,что то делать,и если например у меня выходной проходит впустую,или я долго сплю,мне обидно что я так просто "просвистела" ордин день из жизни.не люблю одиночество

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

незнаю чем они отличаются,для меня и то и другое,когда я рядом с любимым человеком и нам просто хорошо вдвоем и не нужно ни на что отвлекаться

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

на критику реагирую неочень,но смотря кто говорит,если это человек,которого я давно знаю,и знаю что он подскажет,то нормально,а если кто то чужой то просто проигнорирую.комплименты очень люблю.одежду покупаю незнаю как...вот представлю что есть такая кофточка красивая в воображении,и к ней юбка,и потом хожу такие ищу,счас вот так мучаюсь с курткой.представила что мне будет красиво в коже лакированной и весь город обошла в поисках

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и
почему?

нет,не даю,иногда подсказываю,стараюсь помягче чтоб не обидеть.принимаю советы...незнаю,могу послушать и никак не отреагировать,могу выполнить,могу вообще проигнорировать

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

неочень(

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

стараюсь уйти подальше,вообще резко реагирую на запахи

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

приятное ощущение вызывают разные вещи-это запахи,это на ощупь..неприятные тоже самое...для того чтоб получать приятные ощущения мне порой достаточно услышать знакомый запах который ассоциируется у меня с человеком и мне будет приятно)))

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

ужасно!!!!!!у меня лампочка перегорела уже 2 недели назад и я незнаю что с ней делать,вернее знаю,только вот все время забываю ее с собой взять чтоб в магазине купить такую же.а с компьютером-это вообще беда,поэтому у меня есть друзья,которые мне иногда что то там переустанавливают,исправляют.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

чувствую неловкость,придумываю всякие причины почему не сделала,желательно начать разговор самой и быстренько показать как это нереально было сделать.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

практичный человек-это тот который сказал и сделал..я неочень практичный человек.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

стараюсь наладить контакт с сотрудниками,поговорить,узнать интересы,потом подстраиваюсь под те темы о которых говорим,впринципе,могу наладить.считаю себя в коллективе,когда со мной общаются,рассказывают о своих проблемах или ситуациях из жизни

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

неочень люблю спорить,мне проще отойти от такого разговора,я тогда распаляюсь,злюсь,а я нелюблю злится

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

вот сегодня,у меня парень далеко,разговариваем по скайпу,вернее я говорю,он молчит,так как устал.я старалась и так и сяк развеселить,нелюблю когда кто то рядом грусный стараюсь приободрить.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

настроение человека это его эмоциональное восприятие.обычно чувствую какое настроение.пытаюсь сначала узнать причину,потом ободрить,посоветовать забить на все проблемы,и радоваться жизни поскольку она у нас одна.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

я не люблю ссоры,считаю что худой мир лучше доброй ссоры,могу понудеть если на меня не обращают внимание,но врядли буду ссориться,мне тяжело мириться,вернее не могу долго молчать.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

нелюблю обижать людей,если чувствую что на меня обиделись,сама подойду,заговорю,пошучу,попрошу прощения.но люблю это делать в какой то приятной манере-например сделать сюрприз,купить что то такое чего человек очень хотел,но и извиняюсь тоже.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

я незнаю как,но я обычно это чувствую,иногда то что говорят,разниться с тем что я чувствую,а вообще я доверчивая,поэтому легко открываюсь.



Отвечала как могла,очень прошу,помогите,потому что прошла уже кучу таких тестов которые говорят по разному.Очень хочется определиться,а то мечусь между двумя типами.
Последний раз редактировалось feya8471 Чт окт 07, 2010 10:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
feya8471
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Смешная,влюбчивая,помогите определиться с типом

Сообщение razumnichka » Чт окт 07, 2010 12:34 am

Гексли или Гамлет. Гексли-таки вероятнее.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Смешная,влюбчивая,помогите определиться с типом

Сообщение feya8471 » Чт окт 07, 2010 12:36 am

ой спасибочки!!!!!!!!а у меня парень габен вот мы с ним все никак меня не определим,он сказал что гексли,и теперь втихаря там что то вычитывает,а я поскольку дилетант в этой области,так сама читаю,глаза прям в кучку... :shock:
feya8471
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Смешная,влюбчивая,помогите определиться с типом

Сообщение zed » Чт окт 07, 2010 1:42 am

Согласен с версией Гексли. :)
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Смешная,влюбчивая,помогите определиться с типом

Сообщение Джим » Чт окт 07, 2010 3:35 pm

Угу. ЧИ-тип, этик. Гексли вполне возможен.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Смешная,влюбчивая,помогите определиться с типом

Сообщение Tinnuviel » Чт окт 07, 2010 4:21 pm

Судя по ответам - Гюго

ЧЭ
начать можно с названия темы "смешная, влюбчивая" - ЧЭ
"он молчит,так как устал.я старалась и так и сяк развеселить,нелюблю когда кто то рядом грусный стараюсь приободрить" - ЧЭ
"настроение человека это его эмоциональное восприятие.обычно чувствую какое настроение.пытаюсь сначала узнать причину,потом ободрить,посоветовать забить на все проблемы,и радоваться жизни поскольку она у нас одна" - ЧЭ

БИ болевая
"Это конечно,больная тема...Опаздываю часто,причем так что знаю что нужно выходить,готовлюсь заранее,вернее смотрю на часы,но сижу,смотрю телевизор,потом подрываюсь и начинаю собираться быстро быстро,но как правило опаздываю.Когда другие опаздывают,да,высказываю недовольство,вот недавно обиделась на подругу так как ждала ее 20 минут на холоде"
"если например у меня выходной проходит впустую,или я долго сплю,мне обидно что я так просто "просвистела" ордин день из жизни"

В анкете видится сенсор - первое впечатление через сенсорику, по поводу одежды и прочего - нет напряга, ассоциации - через сенсорные ощущения.

Сама тема - запрос на БЛ - "объясните мне эти принципы, я понять не могу"
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Смешная,влюбчивая,помогите определиться с типом

Сообщение zed » Чт окт 07, 2010 4:43 pm

Весьма убедительно. :) Меняю версию на Гюго.
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Смешная,влюбчивая,помогите определиться с типом

Сообщение feya8471 » Чт окт 07, 2010 7:22 pm

Спасибочки огромное за то что помогаете мне.Я незнаю,может я и не права,но то что я читаю про Гюго абсолютно мне не свойственно.Я сомневалась между Дон кихотом и гексли.Вот например описание:
Гюго претендует на идеал правильного и хлебосольного хозяина или хозяйки.-сама больше люблю ходить в гости и для меня ужасно иногда бывает осознание того что нужно все приготовить,я долго хожу по магазинам со списком,потом много чего забываю купить,возвращаюсь...вообщем врядли я хлебосольная хозяйка

Считается, что у хозяйки - Гюго всегда есть, чем угостить даже поздних посетителей. Если же вдруг нечем, есть ближайший ночной магазин.

За обучением соционики женщина - Гюго (опытный эксперт по недвижимости) при желании высказаться тянула руку совсем, как когда-то в школе. Дождаться возможности взять слово после нее было весьма нелегким делом.-я конечно люблю говорить но на таких собраниях как по обучению,я врядли буду выкрикивать

Никто не считает своим долгом так часто менять постельное и нательное белье и прочую одежду, как Гюги.-это вообще труба...уборка и стирка делаются только в тот момент когда уже все,больше одеть нечего,а так все откладывается на потом

Несмотря на прекрасные способности к приготовлению еды и выбору товаров из качественных материалов по творческой белой сенсорике, некоторые Гюги столь чувствительны к страданиям животных, что не покупают натуральный мех и кожу, а то и сырое мясо.-это конечно тоже неприятно осознавать что мы едим убитых животных,но мясо я ем.Убить-да,не смогла бы,но кушать могу.
feya8471
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]