Помогите определится с ТИМом. Анкета №1,№5+фото

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определится с ТИМом. Анкета №1,№5+фото

Сообщение Seedelphin » Ср дек 08, 2010 12:13 pm

Помогите определится с ТИМом. Меня уже типировали в 10 ТиМов из 16 :) Какой же ответ верный

Анкета №5 (моя)

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
В литературе люблю диалоги и не люблю описания. Какую литературу я люблю, єто уже другой вопрос? :) Фентеза, фантастика, приключения, дитиктивы, классика русской и зарубежной литературы, книги по психологие и изотерике.
Авторы: Сергей Лукьяненко, Владимир Васильев, Анжей Сапковский, Братья Стругацкие, Чейз, Дж. Семион, Булгаков, Ассадов, Макс Фрай, Ошо

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
С детства занималась легкой атлетикой. Мама профи тренер. Сейчас хожу в походы.
3. Какую музыку предпочитаете?
Предпочитаю рок, русский и немецкий.( Ария, Чиж, Наутилус ) Lara Fabian, Mad Heads, Крихітка Цахес, Океан Ельзи
4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Киевский политехнический институт. Специальность информационно измерительные системы. Срёзное отношение.
5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Статистик-аналитик. Занимаюсь анализом контекстной рекламой в Гугл.
Нравится. Сложно сказать. Люблю статистику, нравится все, что касается этой области.
Сейчас учусь в аспирантуре.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Идет русский по индейской резервации вдоль берега реки. Видет на другом берегу индеец стоит. Индеец показывает на русского ппальцем --. Русский в ответ показывает 2 пальца <. Индеец делает руками домик ^. Ну русский ему в ответ показывает волну рукой ~~~.
Приходит русский домой и говорит жене: «Представляешь, жена, я такого тупого индейца на том берегу реки водел. Он мне показывает указательным пальцем – «типа глаз выколю» Я ему в ответ показываю 2 пальца <- типа «два выколю». А он мне: На горе повешу ^ (руки сложив домиком). Ну я ему ~~~ , типа «по реке спущу».
Приходит индеец домой и говорит своей жене:
«Представляешь жена, я такого странного русского на том берегу видел»
Я у него спрашиваю – «Ты кто --»?
Он мне в ответ «< -козел»
Я переспрашиваю «^ горный?»
Он мне : «Нет. Водоплавающий ~~~ »
Этот анекдот лучше рассказывать в живую, с жестами интереснее получается :)

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Сложно ответить на вопрос. В детстве нравились и мультики и диафильмы. Фото или видео… наверное все-таки видео. Люблю ходить и в картинніе галерее и в кино:)
8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Да. Бывает. Особенно когда вижу тех кого очень люблю, например мою младшую сестру
9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Я не люблю споры. Дискуссии, диспуты по делу это да. А споры часто ведут к конфликту и я не верю, что в них р
10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Ну я стараюсь... Если просят помочь, никогда не откажу. Но сама не люблю личится всякими травкими, гомеапатией и т.д. Мне лучше таблетку :) и на работу...Обычно помогает.
11. Какие качества цените в людях?
Ценю преданность, прямолинейность ( но не хамство), дружелюбие, верность, открытость, чувство юмора, отзывчивость, ответственность, целеустремленность, напористость, оптимизм
12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Это наверное хоть и небольшая, но уверенность в себе. Поскольку у меня иногда проявляется сверх ответственность, особенно за близких людей…. Один раз случилось так, что я осталась ночевать на платформе, одна в чужом городе и в чужой стране ( где все залы ожидания закрываются в 20.00… а ближайший поезд в 4.00 … А еще тебя при этом пугают некоторые местные, что на вокзале ночью оставаться нельзя- может оштрафовать милиция и депортировать… В общем ночка была веселой. Почти как в стихе А. Блока «Ночь, улица фонарь».. перрон:). Теперь- когда трудно я вспоминаю тот случай и понимаю, что я способна, на большее, чем кажется
13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

Ой задачка, просто супер…Особенно если учитывать, то что я написала вверху :) Вот так совпадение :)
Основываюсь на горьком опыте пункта 12:) Рассчитаем сколько в среднем может ждать пассажир если он пришел в средине времени
Если он пришел в интервале времени с 6 до 23, то ему придется подождать 5 мин
Но если он пришел в интервале времени с 23.00 до 6.00, и взять средину этого интервала т.е. 7*0,5=3,5
Т.е. если брать общее среднее = (3,5*60+10)*0,5= 1 час 50 мин – глобальное среднее

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете? [/b]
Знаете- прошла ровно 1 минута т.е. 60 сек:) я и не думала, что такое возможно Сам этот факт поднял настроение.
Насколько точно- я над этим никогда не задумывалась… ну обычно знаю, что мне с работы до дома ехать полтора часа, до первой пересадки минут 40… Он дома до метро на маршрутке 20-30 мин в зависимости от наличия (отсутствия) пробок.
Раньше не опаздывала никогда ( в школу, в университет…) Но у меня сейчас свободный график на работе… поэтому это немного расслабляет. Когда опаздываю, чувствую ужасное недовольство собой

15. Что для вас секс?
Секс-это секс –слово из 4-х букв :) Пол- в переводе с английского.
16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Люблю когда есть одна главная и четкая цель. Мене так реально проще. Ну можно 2 но разные. Например учеба в институте и изучение языков ( для сдачи на сертификат, меня не напрягало… но сейчас работа и аспирантура- это довольно сложно… поскольку пытаешся в дело вникнуть с головой, а потом переключится сложно
17. Легко ли вам налаживать отношения?
Ну знакомства легко. Я для себя взяла за правило- все люди хорошие и уникальные. Если люди портят эту первоначальную установку- они остаются в моей жизни просто людьми… и не более. Т.е. ты хороший- пока не докажешь обратное
18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Я могу назвать себя мечтателем :) Но так иногда обидно сражатся с мельницами… и понимать, что это всего лишь мечты.
Если брать в глобальном смысле, то наверное на данный момент хочется самореализации и карьерного роста. Работа где-то за границей в области исследований.
А в более приземленном и из недавних мечтаний  Люблю походы- поэтому хотелось бы встретить Новый Год на высокой горной вершине в объятьях любимого человека

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Хотела бы жить в уютном доме :) Ну пусть будет 2-хэтажый частный домик с лужайкой вокруг. Что всегда в Моме хватало места для семьи, знакомых, родственников. ( Только вот я еще не придумала, кто этот весь дом будет убирать:)
20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Первый ответ: соционика это довольно новая наука, которая помогает нам познать себя и окружающий мир. Наладить отношения с людьми, понять что все люди разные. Что одних в трудной ситуации нужно подтолкнить и поддержать, а другим дать возможность притять самостоятельное решение, что б их не сломать
Хочу знать свой ТИМ, потому, что хочу понять себя, на что я способна и какие качества стоит реализовывать- как основные, а какие просто развивать и улучшать. Я верю, что у каждого на земле есть миссия и совое предназначение, конечно соционика не скажет какое именно предназначение- но даст поять в каком направление его искать.
Ну и еще, я очень часто не могу понять людей, почему они поступают так, а не иначе, как они ко мне относятся, что говорить и как себя вести, что бы не обидеть человека etc
.


Я также ответила на вопросы в разделе «Типирование по картинкам (апробация)» :add14
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=718&t=18917&start=300
Последний раз редактировалось Seedelphin Ср янв 26, 2011 11:42 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Seedelphin
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 8:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Статистик/ Аналитик

Помогите определится с ТИМом. Анкета №5

Сообщение Seedelphin » Ср дек 08, 2010 5:35 pm

Ответ в разделе «Типирование по картинкам (апробация)
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=718&t=18917&start=300
Аватара пользователя
Seedelphin
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 8:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Статистик/ Аналитик

Помогите определится с ТИМом. Анкета №5

Сообщение razumnichka » Ср дек 08, 2010 5:38 pm

Есенин/Дюма.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите определится с ТИМом. Анкета №5

Сообщение Seedelphin » Пт дек 10, 2010 6:12 pm

Спасибо за Ваше мнение :)
Если я правильно поняла, то мне присущи следующие признаки

Иррациональность, Этика, Интроверсия

Но есть сомнения между

Интуицией и Сенсорикой?

Можете, посоветовать, как с этими функциями можно было-бы разобратся?
Спасибо
Аватара пользователя
Seedelphin
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 8:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Статистик/ Аналитик

Помогите определится с ТИМом. Анкета №5

Сообщение razumnichka » Пт дек 10, 2010 6:15 pm

Заполните анкету елочки.

Да, Вы все правильно сказали.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Анкета №1

Сообщение Seedelphin » Вс янв 16, 2011 2:46 am

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)
[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа в моем представлении, это то, что интересно. Она служит средством для зарабатывание денег. В свою очередь я придерживаюсь мнения, что любая работа должна соответствовать трем критериям: она должна быть интересной, должна дать возможность человеку самореализоватся и проявится, а также должна быть адекватно оплачена. Также работа должна приносить выгоду и тому кто работает и тому кто за нее платит. Я например всегда радуюсь, если я могу сделать что-то хорошее для клиента и это принесет ему прибыль.
Мне нужна работа для самореализации, веры в себя, саморазвития, общения и зарабатывания денег
Параметры справился/ не справился: я очень стараюсь любую работу делать качественно и добросовестно не допуская промахов, но для меня очень важным является feedback ( обратная связь). Она может выражаться двумя аспектами- или я вижу, что результаты моей работы приносят плоды, улучшения для клиентов, или это может быть просто отзыв клиента, начальника- о том, что работа сделана хорошо

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы я определяю по тому насколько человек смог проработать все аспекты задания, которое перед ним ставилось. Обычно ставится общее задание ( будь то аналитика, программирования, дизайн), а человек обязан в него вникнуть, разложить по потолкам, сделать для себя план и реализовать поставленную перед ним задачу. Если например дизайн сайта- то максимально подходящий по тематике, учитывающий расположение всех элементов на странице в соответствии с требованиями заказчика и удобством для пользователя и т.д.
Да я обращаю внимание на качество вещей которые я покупаю. я могу определить качество исходя из марки производителя, отзывов других покупателей, описанный в интернете, гарантии на этот товар ( например если это электрочайник, мобильный телефон). Если это одежна- то могу определить по качеству ткани, швов, дизайну, крою и т.д.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я всегда восхищаюсь профессионалами в любом деле. Никогда этого не скрываю.
Мои ощущения и мысли: я постараюсь у него научит, попрошу его (если у него есть время) рассказать мне объяснить, порекомендовать как я могу улучшить свои навыки, спрошу у него рекомендации по литературе на соответствующую тематику. Мысли будут - он молодец, я пока так не могу, но обязательно научусь.. или хотя бы попробую научится :add14

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если у меня есть задание и оно для меня сложное, его все ровно нужно сделать независимо от моего желания.
Первый шаг: Я попробую разобраться сама, максимально насколько это возможно
2-й я попрошу помощи у более опытных людей, профессионалов ( на форумах, в живую...)
Пример: Мне нужно было рассчитать и подобрать пружины для совершенствования работы одного измерительного прибора. я смогла это сделать... но не имея практических навыков и руководствуясь только теорией из за того, что я не учла жесткость и разницу материала- в реальной жизно эти пружины не соответствовали требованиям... В то время как один мой знакомый, который имеет больше 20 лет опыта работы в машиностроение - смог сделать такие пружины вообще без расчетов на глаз... ( у меня просто техническая специальность, но немного другого аспекта)
Разные люди ведут себя по разному:
- одни говорят я не знаю как это делать не моя специализация
- другие благодаря своему уму и смекалке могут решить любые задачи
-третьи - как Том Соер - расскажут как увлекательно "красить забор" и кто то другой с радостью решить их проблему
- четвертые - увидят альтернативный путь ( и в примере с пружинами- предложат использовать например- лазер... или вообще написать программу и автоматизировать прибор)

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Моя первая мысль - ух ты , а это интересно :) нужно попробовать
Действия: пойду читать литература- как они строились, из какого материала, какие основные критерии
Я думаю, что передо мной стоит задача собрать специалистов в этой области и посоветоваться как и что делать
Историки расскажут где можно почерпнуть технологию постройка и основные закономерности
Проектировщики и архитекторы - тоже наверное это проходили и смогут рассчитать конструкции на прочность
Специалисты по строй материалам и закупкам- предоставят на материал- кирпичи для пирамид
Рабочие смогут собрать все из кирпичиков...

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
первое это индукция ( от общего к частному), второе дедукция
Примеры (первое, что пришло в голову)
От общего к частному
Технические науки- техническая механика- работа механизмов- кинематическая схема- звено в кинематической схеме
От частного к общему
человек- семья-общество- мировое население
Очень хороший пример время
Столетие- года- месяцы -недели-дни-часы-минуты-секунды

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично это последовательно и закономерно
Из словаря Ушакова: логичность
последовательность, связность, связь, стройность; разумность, неслучайность, непротиворечивость, обоснованность, логика, закономерность, закон.

Да мое понятия логичности согласовывается с общепринятым. Для меня логика больше всего проявляется в математике, программирование, анализе

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
иерархия это своего рода последовательность, подчинение от младшего к старшему.
Пример: Директор завода, зам. директора, главный конструктор, ведущий конструктор, конструктор высшей категории, конструктор1 категории... конструктор 3 категории, младший специалист
Ректор, декан, зав кафедры, профессор, аспирант, студент
Мне кажется, что нужно подчинятся иерархии, без нее будет хаос
Пример иерархии систем
Например политическая система государства
Призедент- Примьер- Министры- Депутаты....

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
Можно два :)
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка является частью столового прибора. Т.е. столовый пробор- это множество- которые состоим ( чаще всего из 3-х элементов)- нож, ложка и вилка.
Почему это задание- люблю сервировать столы :) и по моему , она самое простое из всех
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему? Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Нет это не верно. Потому, что если А это Антилопа, Б- это Баран, а С- это Слон :), то ясное дело, что Баран будет всегда бароном, а не каким-то другим животным. Мне кажется, для того, что бы рассуждать и отвечать на данные вопросы то не хватает дополнительных условный.
Для 1 примера уместна такая задача:
У нас есть совокупность белых и черных шаров
Мы внимаем первый шар А -он одного цвето- белого
Вынимаем второй шар Б, у него цвет противоположный А т.е. черный
Вынимаем тертый шар С, его цвет тоже не совпадает с Б, значит он - белый
Значит А и С это будет 2 одинаковых шара, но не одно и тоже
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
В примере, когда множество состоит из 2 элементов ( черные, белые шары) А бутет равно С, но если совокупросто состоит из 3-х разных шаров- например еще есть красные шары... но это утверждение будет не верным
Выбрала это задание- люблю задачки на логику, теорию вероятности и статистику

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Иногда мне нужно структурировать информацию
когда передо мной ставится задача разобраться как работает данное приложение и при его помощи сделать анализ эффективности работы рекламной компании например
Выполняя последовательность действий - можно получить данные, отчеты, графики и статистику и на их основе сделать выводы

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Нет не умею... Иногда бывает проскальзывает вскользь, но это скорее сие минутная вспышка гнева, чем ненависть

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегии:
затаившись напасть из подтишка
"троянский конь"
Зайти в обход
козырь в рукаве :)
наступления и нападения
Могу применить нападения, как лучший способ обороны, но редко :)
Иногда в разговоре, заходя из далека.. могу дойти до того, что мне нужно
Нападение оправдано как оборона или защита
Занять чужую территорию...ну для меня проще отступить. :oops: Хотя если кто то претендует на мою территорию, то я буду однозначно против.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Для того что бы защищать свои интересы нужно иметь четкие принципы. Я выстрою в логическую цепочку последовательность аргументов в которых будет отражена моя позиция

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
никак. У меня небывает таких ситуаций когда нужно проявлять силу. Если это сила воли, то да- стараюсь идти до конца

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я считаю себя целеустремленным человеком, выносливым, трудолюбивым.
Думаю другие считают меня сильной

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
В моем понимании красота это искусство, картины, стих, литературные поэмы и сочинения. Классическая музыка. Балет.Ну еще природа - захватывающие виды, закаты, морские волны, пшеничное поле с маками.
Да, мое представление о красоте меняется... ну может не так кардинально, просто оно становится шире. Ты начинаешь видеть красивое в обыденных казалось бы вещах: снег на горнах рябинового дерева, шишка на заснеженной карпатской елке, музыка в журчание ручья... хотя раньше ты этого не замечал.
Из википедии Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение.
Ну я иногда люблю абстрактные картины, могу рассмотреть и поймать в них идею ( абстракционизм, как известно нравится не всем). Иногда я замечаю красоту там- где другие ее не видят... Я считаю, что у каждого человека свое понятия красоты... Но если брать в общем, то конечна мое понятие К. и общее понятие К. соовпадают

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Я частично уже ответила на этот вопрос...
Я думаю шаблона нет... Просто кому-то нравится что-то одно, кому то что то другое .. я например люблю импрессионизм (Ван Гога, Моне), но картины в стиле кубизма для меня не всегда понятны.. Кто- то считает, что се изделия из золота красивы- потому что он золотые :) я вообще люблю серебреные украшение оригинального изготовления со всякими завитушками и вставками из циркония...
Классическая красота это например стихи Пушкина ( его поэма Евгений Онегин), русское художественное искусство (Рембрант, Рафаель, ), черное платье Коко Шанель ...
Это отточенная гармония прекрасного

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Для меня больше важен психологический комфорт. Улыбка, хорошее настроение, взаимопонимание. Ну я пытаюсь по мере возможности создать комфорт :) в походе разложить всем спальника :), оставить фонарик в нужном месте, что б в палатке никто не перепутал свой спальник с чужим. В поход всегда беру с собой горелку, что б прохладную погоду можно было подогреть чай и всех напоить.
Я не слышала ( или не помню ) мнения др. о моем умении создавать комфорт:) .... хотя некоторые считают, что я люблю весьма комфортную одежду, и я согласно с этим мнением

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я выбираю одежду исходя из того, что я хочу. Например я люблю бирюзовый цвет, знаю, что мне идет розовый иногда беру синие, зеленые или черные тона.. в этой цветовой гамме я выбираю кофточки, сарафаны, джинсы... меряю, смотрю в зеркало. Нравится беру, не сидит - откладываю в строну...
Моде я не следую. Мне например не нравятся сапоги, которые носят этой зимой- они похожи на валенки:) Да и туфли в которых выступает сейчас вся российская эстрада - точно не мой фасон.
Ну многое говорят, что хорошо подбираю одежду, говорят, что у меня хороший вкус
О фигуре: Например если человек полный , то ему идут темные черные тона в вертикальную полосочку и не желательно одевать что то обтягивающее
Также часто одежда идет под цвет глаз, цвет кожи

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Ну дня примера можно взять пустую комнату
поставила бы кровать, диванчик, рабочий стол, компьютер... Полки для книг. Цветы на подоконник :)
иногда я не против, что б кто-то внес лепту в интерьер моей комнаты... иногда я трудоголик, потому на дизайн комнаты у меня не хватает времени

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Я считаю, что допустимо.. Например, на работе прийти с улыбкой и предложить коллеге, которые пришел раньше тебе... Или порадоваться за успех другого человека, это допустимо. Недопустимо не контролировать свои эмоции, например начальнику срываться на подчиненных

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу войти в это состояние. Ни иногда из-за мыслей в голове, из-за построение негативных догадок, переживаний или предчувствий
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
могу находится довольно долго... но стараюсь не показывать этого окружающим
- Как из него выходите?
Улыбаюсь. Пытаюсь перевести мысли в другое русло... подумать о чем-то хорошем, оглянутся вокруг, осознать что надо жить дальше
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Негативное состояние - не бывает облекающим
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
ну не очень положительное...

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Очень бысто. Обычно меняю в позитивную. Считаю, что мои негативные эмоции никому не нужны... люди приходят за радостью и гармонией о общаются ради этого.. а негатива и проблем у них и своих хватает

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
У меня бывает разное состояние. Оно переменчиво. Стараюсь быть веселой :) :add6 Да мое эмоциональное состояние соответствует тому, что я показываю наружу... поэтому если я знаю, что нужно быть веселой я меняю даже внутреннее состояние ми пытаюсь абстрагироваться от своих собственных проблем на данный момент

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
ну такое себе хорошее настроение.. только вот мне нужно магистерскую работу писать, а я вместо этого увлеклась заполнением анкеты... и это меня немного грызет:)

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Вчера пришла на работу, перекинулась парой фраз с начальницей о жизни. К нам пришел коллега, который любит рассказывать разные интересности на науно биологические теиы и нетолько  ну мы с ним мило пообщались. Потом была работа. А вечером ехали с еще лдной коллегой домой- говорили о зимнем отдыхе и катании на лыжах.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие это умение поставить себя на место другого человека в сложной ситуации, попытаться ему помочь, не только словом, но и делом

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да конечно есть и нормы морали и нормы поведения.
Да я стараюсь придерживается данных норм
Мне кажется, что по мере возможности нужно следовать нормам поведения, потому что это культура общества, а у общества есть свои законы, одним из которых есть нормы поведения.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально – это поступай так, как ты хочешь, что б поступали с тобой. Морально это уважение к старшим, умение себя вести, соблюдение правил этикета.
Аморально- это хамства, расхлябанность, безответственность ( Пример аморальности в произведение Гюго «Человек который смеется»- как английские мелкие лорды развлекались- издеваясь над обычным местным населениям – избивая простых горожан, выдавливая им глаза, калеча их.. зная при этом, что им за это ничего не будет и т.д.
Под моральностью я понимаю еще и духовное развитие и культуру человека, его образованность .
Суде по той информации, которую я помню из курса права в 9-том классе – мои нормы морали совпадают с общественными

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Если это отношение объективно на данный момент, я постараюсь исправится и изменить мнение этого человека о себе. Если субъективно- буду язвить :)
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему?
К человеку непосредственно, скорее всего нет. Могу показать, что мне не нравятся его взгляды или мнение, суждения, поведения в тех или иных ситуациях. Но высказываюсь по этому поводу очень редко.
Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Долго не могу. Обиды прощаю быстро.. но они все ровно где, то в душе оставляют негативный след.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Да думаю есть. Как утверждают древние учения, смысл жизни в том, что бы жить. Только в том что бы ты жил жизнь, а не жизнь жила тебя.
Смысл жизни у всех разный, но принцип этого смысла: осмысленно есть:)

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Я для меня изначально все люди хорошие. Я стараюсь заметать их положительные стороны и именно из этого положительного формировать для себя образ другого человека… Сразу мне сложно судить о человеке… Я сужу о человеке по его поступкам, поведению. Да разбираться приходится очень долго… иногда я даже при этом прошу совета у третей стороны

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия одно из самых лучших качеств, которое дано человеку Богом или всемирным разумом. Мысленно можно убежать в другие страны, попасть в Зазеркалье или выдумать свой остров, со своими добрыми «зелеными человечками». Благодаря фантазии можно попасть параллельные миры и открыть новые галактики.
Я думаю все люди обладают фантазией, но особо она развита у людей творческих художников, писателей, изобретателей, первооткрывателей
У меня бурная фантазия :add6 Яркая и вихревая :P

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Нормально к этому отношусь, но выделяюсь не очень часто. Иногда очень приятно, когда ты знаешь чуть больше чем другие и можешь об этом рассказать… Например о других странах или местах где ты был, а остальные пока нет… или о каких то психологических аспектах, отношениях.
Ну в одежде я стараюсь не выделятся- я просто одеваюсь как мне удобно, а не для того, что бы себя показать. Макияж вообще не люблю.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Идеи должны быт красивыми, обоснованными в дальнейшей сначала теорией, а потом подтверждены практикой. С начало возникает идея, а потом ученый пытается ее обосновать… если бы все идеи были правильными, то вряд ли б Эйнштейн открыл теорию «Относительности».. и дискутировал с Резерфордом о волнах и атомах

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются в зависимости от среды в которую они попадают. Иногда становятся более счастливыми от перспектив , которые перед ними открываться и от возможностей, которые можно реализовать…Иногда наоборот отстраняются и замыкаются
По разному- в зависимости от людей и обстоятельств.. нужно понять.. что мир меняется и мы меняемся вместе с ним
Иногда другие видят, иногда нет…

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это жизнь…Это мера измерения… Это, то что лечит…
Иногда я чувствую, что время сжимается и я успеваю туда куда надо…Иногда оно тянется бесконечно, а иногда пролетает как миг
Могу убывать- читая книги или смотря фильмы..

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет не нуждаюсь. Иногда нужно просто, то б близкий или авторитетный человек вселил в меня веру, что все будет хорошо…
Прогнозам – если астрологическим или лунному календарю- то скорее да чем нет..
Если брать статистику- то только тем, которые я делаю сама, учитывая при этом статистику прошлых лет, внешние влияния, тенденции.. и потом прогнозируя это все на будущее

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я стараюсь не опаздывать… но последнее время не очень получается…Просто на работе плавающий график, это расслабляет. На лекции в институт никогда не опаздывала
К опозданиям других отношусь по разному.. девочки практически всегда опаздываю… Но честно не очень люблю ждать.. могу простить опоздание человеку, раз, второй, третий.. но постоянное опоздание это перебор

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
я еще тоже еду на встречу, нормально успеваю.. как раз все минута в минуту
b) осталось 5 минут до прихода,
ну вот идти до точки назначения- может немного придется подождать человека
c) время пришло, а его (ее) нет,
ну ничего, транспорт, пробки, снег…
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Задержали наверное не работе… ну бывает..
e) и дальше все нет…
я ему перезвоню.. у меня такое было, человек просто проспал
Последний раз редактировалось Seedelphin Сб янв 22, 2011 3:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Seedelphin
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 8:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Статистик/ Аналитик

Фотографии

Сообщение Seedelphin » Вс янв 16, 2011 3:34 am

Последний раз редактировалось Seedelphin Сб янв 22, 2011 11:30 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Seedelphin
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 8:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Статистик/ Аналитик

Помогите определится с ТИМом. Анкета №5

Сообщение Соискательница » Вс янв 16, 2011 3:02 pm

По фото этик интроверт. Буду за Есенина.
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Помогите определится с ТИМом. Анкета №5

Сообщение Seedelphin » Вс янв 16, 2011 3:28 pm

Благодарю Вас за ваше мнение Соискательница
Типирование по фото это весьма интересно:) я отправляла фотографии в Школу социоников в Питере ( у них ВКонтакте есть группа) так они меня по этим же фото затипировали в логика
Аватара пользователя
Seedelphin
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 8:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Статистик/ Аналитик

Помогите определится с ТИМом. Анкета №5

Сообщение Соискательница » Вс янв 16, 2011 3:42 pm

Seedelphin, хих, потому оно и интересно:) Критериев нет - всё очень зыбко, не удивляйтесь и не сердитесь :oops:
У Вас на лице всегда улыбка, она то шире, то скромнее, но выглядит разной, к тому же довольно искренней и непосредственной:) Так получился этик :add14
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Помогите определится с ТИМом. Анкета №5

Сообщение Seedelphin » Вс янв 16, 2011 3:49 pm

Соискательница писал(а):Seedelphin, хих, потому оно и интересно:) Критериев нет - всё очень зыбко, не удивляйтесь и не сердитесь :oops:
У Вас на лице всегда улыбка, она то шире, то скромнее, но выглядит разной, к тому же довольно искренней и непосредственной:) Так получился этик :add14

Я не сержусь, ни в коем случае :D И вообще спасибо за такие красивые слова о моей улыбке :)
А по каким критериям видна интроверсия?
Аватара пользователя
Seedelphin
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 8:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Статистик/ Аналитик

Тест

Сообщение Seedelphin » Вс янв 16, 2011 4:19 pm

http://www.socionictest.net/default.aspx
Возможный максимум баллов для одного типа - 400

Вот Ваш результат:

ИЭИ(Есенин) - 220
ЛСИ(Максим Горький) - 215
ЭИЭ(Гамлет) - 215

ЭСЭ(Гюго) - 210
CЭИ(Дюма) - 195
ИЛЭ(Дон Кихот) - 175
ИЛИ(Бальзак) - 175
ЛИЭ(Джек Лондон) - 175
ЭИИ(Достоевский) - 175
ИЭЭ(Гексли) - 175
СЭЭ(Наполеон) - 170
ЛИИ(Робеспьер) - 170
СЛЭ(Жуков) - 160
ЛСЭ(Штирлиц) - 160
ЭСИ(Драйзер) - 150
СЛИ(Габен) - 140

Вероятность ЕСЕНИНА 55%
Из теста видно, что ни один из ТИМ не выражен очень ярко т.к. больше 50 % набрали Есенин, Гамлет, Максим и Гюго
но для более точного определения не помешала бы вероятность хотя бы 75%
Так что с радостью жду вашего мнения ?
Аватара пользователя
Seedelphin
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 8:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Статистик/ Аналитик

Помогите определится с ТИМом. Анкета №5

Сообщение Соискательница » Вс янв 16, 2011 4:21 pm

Seedelphin писал(а):А по каким критериям видна интроверсия?

Мне видно по взгляду. Нередко экстраверт смотрит в объектив, поэтому он как будто видит фотографа, а значит - и зрителя фотографии. Этот взгляд цепляет меня как-то по-особому. Сенсорика тоже нередко так видно. Взгляд интуита и интроверта витает вдвойне:)
Ваш взгляд почти неуловим. Если даже Вы смотрите в сторону фотографа, то взгляд совсем не фокусируется ни на нём, ни на нас.
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Помогите определится с ТИМом. Анкета №5

Сообщение Seedelphin » Вс янв 16, 2011 4:46 pm

:Yahoo!: Спасибо:):):) вы мне очень помогли. :wav
Аватара пользователя
Seedelphin
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 8:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Статистик/ Аналитик

Тест Мегедь-Овчарова на биоакценты типа

Сообщение Seedelphin » Сб янв 22, 2011 1:57 pm

Данный тест предназначен для выявления акцентов, то есть усиления соционических функций. Акцент, набравший наибольшее число баллов, - основной, занявший второе место - дополнительный. По мнению авторов теста иногда бывают два дополнительных, прочитайте описания и определите насколько они вам подходят.


РОМАНТИК (E - этика эмоций) 29

Романтик - приветливый, но очень ранимый, эмоциональный и внутренне противоречивый человек. Сильно зависит в общении с другими от собственных симпатий и антипатий и связанных с этим переживаний, но старается это скрыть от окружающих. Он может оказывать сильное влияние на других силой и глубиной проявления своих чувств. Умеет поднять им дух и настроение, увлечь какой-либо идеей, но такое поведение у него не является продуманной тактикой. Романтик не стремится к власти, редко ставит перед собой конкретные цели практического характера. Часто разочаровывается в объектах своих симпатий, но не может жить без внутренних идеалов. Страдает от частых перепадов настроения и неуверенности в себе.

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 24

Миротворец - тактичный человек, которому не свойственно честолюбие. Миролюбив, сентиментален и чувствителен. Добр и уступчив. Умеет сглаживать недоразумения и лавировать в отношениях. Он хорошо разбирается в людях и легко устанавливает нужную дистанцию в общении с ними. Налаживает или изменяет отношения, руководствуясь при этом больше интересами других, чем своими собственными. Он довольно снисходителен к чужим слабостям и склонен к компромиссам ради сохранения хороших отношений, поэтому его добротой часто злоупотребляют. Страдает из-за недостатка силы воли, настойчивости и инициативы.

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 23


Прогнозист - человек с развитой интуицией, которая позволяет ему проникать мыслями в прошлое или будущее и предвидеть исход тех или иных событий. Ему свойственна неудовлетворенность реальной действительностью и желание ее изменить. Поэтому он стремится к самоусовершенствованию и никогда не бывает удовлетворен достигнутым. Отсюда - повышенные требованиями к себе и к окружающим. В поисках ускользающей гармонии бывает внутренне противоречив и склонен к постоянным сомнениям, из-за чего часто переключает свое внимание и отвлекается на новые идеи или дела. Интересуется явлениями окружающего мира, пытаясь понять его закономерности и предугадать дальнейшее развитие событий. Имеет склонность к раздумьям о законах мироздания, проявляет интерес к морально-философским или религиозным проблемам, поиску истины и гармонии в окружающем мире. Это довольно оригинальный человек, но из-за аморфного темперамента, непредсказуемости характера и неопределенности в выполнении своих обязательств часто вызывает полярные оценки своей личности.

ЛОГИК (L - структурная логика) 20


Логик - личность с развитым аналитическим мышлением. Очень ценит логические аргументы. Стремится к порядку во всем, систематизации, структуризации и категоризации. Он умело планирует свои дела, составляет планы и графики. Очень терпелив, добросовестен, скрупулезен и педантичен в работе. Это - человек методичный, уравновешенный, ко всему предпочитает готовиться заранее. Ему необходима спокойная, уединенная обстановка для раздумий. Склонен все подвергать анализу. Не доверяет предположениям, не подкрепленным цифрами и фактами. Живет больше разумом, не склонен поддаваться чувствам в ущерб соображениям целесообразности и здравого смысла. Довольно негибок в отношениях.

ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 18

Фантазер - это очень любознательный, внутренне мятежный человек. Горячо отстаивает свои интеллектуальные убеждения, но уступчив и отходчив в практических или материальных вопросах. Имеет сильное ассоциативно-образное восприятие. Полон идей и предложений не совсем практического характера. Сообразителен и находчив. Быстро замечает взаимосвязи между внешне разными явлениями. Всегда видит множество вариантов решения проблем и может их решать довольно неожиданными для окружающих способами. Довольно импульсивен, несмотря на одержимость какой-либо новой идеей, у него не всегда хватает терпения доводить начатое до конца и это часто мешает в достижении жизненных целей. Испытывает отвращение к однообразию, рутине, шаблонам и регламентам. Постоянно находится в оппозиции к существующим порядкам, неохотно идет на компромиссы в том, что для него принципиально, но может терять интерес к ситуации, если она не решается быстро и переключаться на другое.

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 15

Эпикуреец - реалистичный, уверенный в себе человек. Настроен на получение от жизни всех ее радостей и удовольствий. Гурман, эстет, не равнодушен к качеству вещей. Это - недемонстративный лидер. Активен и деятелен. Умеет нравиться людям, увлекать их за собой. Знает, чего хочет и всегда добивается своей цели благодаря силе воли, упорству и настойчивости. В отношениях часто упрям и не любит возражений. Склонен все устраивать так, как удобно ему. Не всегда учитывает интересы других, но может проявлять дипломатичность и обходительность, если это необходимо. Его власть проявляется мягко. Хорошо чувствует физические и материальные потребности других и умеет проявлять заботу о каждом. Недостаточно самокритичен и не любит критики. Не прочь при случае подчеркнуть свои достоинства.

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 13

Профессионал - это хороший специалист, постоянно повышающий уровень своей деловой компетентности. Он трудолюбив, деятелен и добросовестен. На него во всем можно положиться. Уважает прежде всего пользу, целесообразность, качество, аккуратность, порядку и точность в делах. Упрям и последователен. Из-за этого ему часто приходится доделывать чужую работу. Доверяет только опыту, а также фактам и проверенной информации. Нуждается в определенной дистанции в общении, чтобы не попасть в эмоциональную зависимость к партнеру. Не склонен к компромиссам, но не выносит конфликтов, поэтому в крайнем случае может пойти на временные уступки в делах или отношениях. Испытывает трудность в выражении своих чувств, поэтому в общении может выглядеть сухим или холодным человеком.

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 9

Победитель - энергичный, активный, расторопный в практическом плане человек. Быстро ориентируется в критических ситуациях. Вынослив, умеет преодолевать препятствия, не жалуясь на трудности. Отличается вспыльчивым, прямолинейный и бескомпромиссным характером. Умеет настоять на своем. Неуступчивый и прагматичный, он идет к своей цели несмотря ни на что. Требователен и придирчив, внутренне проблематичный, часто неуживчивый. Ему не хватает такта и дипломатичности в отношениях с другими. Это довольно резкий, напористый и нетерпимый человек. Имеет мало друзей.
Аватара пользователя
Seedelphin
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 8:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Статистик/ Аналитик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Psheva82, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]