Противоречивая.Две анкеты и фото. Протипируйте:)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
67%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
33%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 3

Сообщение 1Эгоитска1 » Пт янв 28, 2011 7:14 pm

По тестам получаются два разных типа. Каких не скажу, так интереснее будет :add14
x_5dc5f80b.jpg
это я!
x_5dc5f80b.jpg (44.4 КБ) Просмотров: 344

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это когда я что-то делаю, и за это что-то получаю деньги. Ну или надеюсь получить. Нужна работа для того что-бы чувствовать себя нужной и успешной, что-бы было чем заняться, то-бы завести новые знакомства, убить время и денег заработать много-много. Вобщем много для чего нужна, просто необходима.
Если интересно-справлюсь, если скучно-забью, а соответственно не справлюсь.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Не знаю как там принято у других, а я определяю так: нравится результат- качественно выполнена, не нравиться-некачественно. Могу определить качество, если это ,например, одежда. В этом случае обращаю внимание на качество. Если это техника, не могу определить и внимания не обращаю.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ощущения зависят от ситуации. Если я в этом деле новичок, то буду радоваться возможности научится у него, подглядеть какие-нибудь "фишки". Если у него просто больше склонности к этому делу, то забью и подумаю " а пошел он на фиг, я зато красивее/умнее/общительнее/больше зарабатываю.
Действия: Либо буду от него учится либо спихну на него эту деятельность :D

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Зависит о ситуации. Скорее всего дело "не моё". Или обстоятельства не в мою пользу.Я буду искать альтернативные способы это сделать. Пример: открыла магазин, дело не приносит прибыль. Объеденилась с другим предринимателем на взаимовыгодных условиях ( а для меня даже более выгодных)
Могу просто забить.
Если мне действительно нужно сделать что-то,добьюсь любым путем. Пример: Пора сдавать диплом, вдруг выясняется что у меня не приняли одну курсовую, а следовательно не примут диплом. Добилась, чтобы другой, менее требовательные препод проверил мою курсовую.
А как другие..кто как. кто то сдаётся, кто-то идет напролом.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мысли: "Ну,не фига себе!этого ещё не хватало...Хотя почему бы и нет.."
Действия: Найду инвесторов, архитекторов, строителей , заинтересую их и буду рулить стройкой пирамиды 8-)

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному-анализ.
От частного к общему-синтез.
Пример: От общего к частного: Все деревья имеют ствол,елка-дерево, значит она имеет ствол.
От ч. к общ: Елка, береза, дуб и липа имеют ствол, можно предположить что все деревья имеют ствол.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично когда одно следует из другого. Мое понимание не согласуется обычно с общепринятым. Быть логичным не легко.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия-одно выше,значимее другого. Пример директор в иерархии выше секретаря. Не знаю, нужно ди подчиняться иерархии, но я этого не делаю никогда.
а что такое иерархия систем-не знаю!

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему? Не верно, потому что не сказано, что все что не Б, то С.
Классификация-распределение обьектов по сходным признакам.
Траспорт:
1. Наземный
1.1 Личный
1.1.1 Машина
1.1.2 Велосипед
1.2 Общественный
1.2.1 Автобус
1.2.2 Трамвай
1.2.3 Троллейбус
2. Воздушный
2.1 Самолет
2.2 Вертолет
Ну как-то так в кратце
Мне она (классификация ) не нужна:)
"Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Ошибка в том что существование 1000 лет назад не мешает существованию сейчас. Да и если говорить о каком-то конкретном овоще (вот прям об этом огурце) то его точно не было 1000 лет назад.
Все, на сократа сил не хватило :add14

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Не возникает необходимости. Только когда к экзаменам готовилась, чтоб запоминать проще было.

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Методом манипуляции или капризами :D
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не знаю никах стратегий нападения, но точно знаю что оно лучщая защита. Ничего ужасно в этом не вижу но свою территорию не пущу!
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Не знаю как принято у всех. У меня словами.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ухожу от таких ситуаций. Нахожу компромисс.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Кто как. Иногда не выгодно чтобы считали сильным. Вобщем кто надо, тот и считает.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота-гармония плюс индивидуальность. Меняются, но не сильно. Моё понимание не всегда сходится с общепринятым.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Многое: Не все каноны красоты мне нравятся (например не люблю накачанных мужчин).
Некторые стереотипы (я не считаю пышные свадебные платья красивыми)

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нету.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Не умею создавать уют и комфорт. Но не могу без комфорта. Поэтому другию создают, а я наслаждаюсь.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Очень тщательно. Следую моде в разумных пределах. Не все что модно соответствует моему стилю. Да,конечно, понимаю, это мне кажется очевидным.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я могу придумать как, люблю придумывать,представлять, а сам процесс создания уже менее интересен.

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо в меру. Недопустимо прилюдно орать на кого-то.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
По собственной воле в уныние и тоску не пробовала входить:)_
Моё настроение меняется часто, долго не могу находиться.
Может если нарисовать что-нибудь или написать.
По разному.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро, в любую!

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Да нет обычного, всегда разное. Не всегда соответсвует.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Позитивное настроение, нет поводов для печали.

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Конструктивно и приятно.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Самочуствие - общее состояние. Проявляю , не вижу смысла скрывать.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, но я им не следую, потому что мне не все нормы нравятся.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально-хорошо, аморально плохо. Я об этом не задумываюсь.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Начну давить на его комплексы, язвить. Напрямую не стану оскорблять. А обид не прощааю, пока не отомщу.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл есть и для всех разный. Для меня наслаждаться жизнью.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу кое-что сказать но не все. Понимаю по одежде, манере речи, по осанке. Обычно мнение быстро складывается.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия- возможность придумывать новое, то чего нет ещё . Есть у всех, а у меня богатая, даже слишком :P

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Нормально отношусь, не могут же все быть одинаковыми. Думаю, что во всем возможно выделяться, только это нелегко. Хочется ингода единомышленников.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Хорошее изречение. Не все что хорошо, то правильно. Да и правильно у всех разное.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются с возрастом , в связи с жизенными обстоятельствами. Это нормально. Думаю и другие видят.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Не могу объяснить это. Чувствую я его плохо, и убивать его очень хорошо умею:)

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не нуждаюсь и прогнозам не верю.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю часто, а других ждать не люблю.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Ну мне ,наверно, ещё ехать минут 30:)))Если я на месте уже, то мысли такие "твою мать, что я так рано приперлась?!"
Позвоню узнаю, где человек едет
b) осталось 5 минут до прихода,
"ну давай уже приходи" Позвоню ещё раз

c) время пришло, а его (ее) нет,
" Ну и где этот(эта)......? Опять же позвоню.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Начну думать что я время перепутала или место, начну бродить по окрестностям :lol:
e) и дальше все нет…
Подумаю"а ну тебя на фиг" Позвоню ещё раз и поеду куда-нибудь :x
Вложения
x_a9bf0c2e.jpg
x_a9bf0c2e.jpg (46.24 КБ) Просмотров: 290
x_2215ac0b.jpg
я слева
x_2215ac0b.jpg (68.96 КБ) Просмотров: 290
Последний раз редактировалось 1Эгоитска1 Пн янв 31, 2011 12:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
1Эгоитска1
Новичок
Новичок

Темперамент: Сангвиник

Противоречивая. Протипируйте:)

Сообщение EXPECIAL » Пт янв 28, 2011 9:58 pm

Ну я конечно не знаток, но думаю всё-таки экстраверт. И судя по всему этик. Ну мне кажется эмоция на высоте.
К примеру: "забью", "спихну","Ну,не фига себе!этого ещё не хватало...Хотя почему бы и нет..", капризы и т.д.
Насколько я могу судить - Гексли. :add14 А может Гамлет.
EXPECIAL
Участник
Участник

Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение 1Эгоитска1 » Сб янв 29, 2011 1:57 pm

Эмоция на высоте-это точно :D Спасибо за мнение!
1Эгоитска1
Новичок
Новичок

Сообщение Wic » Сб янв 29, 2011 6:25 pm

Фотографий мало, еще бы штучек 5, желательно в разных жизненных ситуациях.
Типирую наощупь.
Wic
Бывалый
Бывалый

Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Сообщение 1Эгоитска1 » Сб янв 29, 2011 6:35 pm

Ок! Щас ещё парочку выложу! Уж очень интересно протипироваться!
x_417f11ee.jpg
x_417f11ee.jpg (61.91 КБ) Просмотров: 292
Последний раз редактировалось 1Эгоитска1 Вс янв 30, 2011 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
1Эгоитска1
Новичок
Новичок

Сообщение 1Эгоитска1 » Сб янв 29, 2011 6:36 pm

И ещё
x_c77346eb.jpg
x_c77346eb.jpg (37.25 КБ) Просмотров: 312
1Эгоитска1
Новичок
Новичок

Сообщение 1Эгоитска1 » Вс янв 30, 2011 3:30 pm

8-) Магазинная анкета.
1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?

За одеждой люблю. Люблю иногда просто прогуляться по магазинам ничего не покупая.За мебелью тоже люблю. Вобщем за всем красивым и интересным люблю ходить. За продуктами как то не испытываю особых эмоций. За чем-нибудь скучным, типа стиралки или холодильника или бытовой химии тоже без эмоций. Таких покупок, чтобы напрягали нету,денюжки-то всегда приятно тратить :D

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?

Семья наша - я, мой молодой человек и наша любимая собака. Разделения функций и графика дежурств точно нет.За продуктами и бытовой химией идет тот кто с работы раньше приезжает, или тот кто не забыл :add14 Одежду и крупные покупки чаще всего вместе. За какой-то мелочью (сигареты, шоколадки, и т.д.) можно забежать и во время прогулки с собакой.

3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?
Тц или супермаркет, так как обычно выбор есть, и есть на что посмотреть. В плане одежды- так же может быть небольшой фирменный, если я знаю что одежда там соответствует моему стилю, и много шансов, что я что-нибудь выберу.
За продуктами часто приходится ходить в магазин который ближе к дому ( а точнее на первом этаже дома). Не хочется ради продуктов крюк делать после работы.

4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?
Запасы однозначно не люблю. Мне проще зайти в магаз и купить, то что хочется именно сегодня. Какие то базовые продукты типа, картошки, макарон и т.д. ну раз пару недель наверно. Так оно и получается на самом деле.

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?
Нет такого списка. Иногда хожу с ежедневником. Это если захотелось замутить что-то ,где ингридиентов много.

6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).
Ну наверно б)

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?

Денег даю, по принципу, что б точно хватило. Детального отчета и точного возврата сдачи- нет, конечно!
Скадалов точно не буду устраивать из-за этого. Копейки подсчитывать, ещё чего не хватало! :shock:

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?

Могу. Ну бывает такое, идешь искать сапоги, а они только отстойные попадаются. А тут раз, и просто невероятная кофточка встретилась. Да ещё и по демократичной цене, и в мой гардероб идеально вписывается. Как тут не купить.
Бывает, но не очень часто.

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?
Ну процетнов на 50 могут превысить. Отношусь нормально,хотя лёгкую досаду при этом всегда испытываю.

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?

Ну бывало. Что ж тут такого. Чувствовала лёгкий стыд и досаду, но ничего такого ужасного. Обидно немного ,конечно, что не получилось желаемое купить. Зайду в другой раз,куплю, не беда :)
Нормально отнеслась бы к такому человеку, с сочуствием и пониманием.

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?
Ох как не легко! и выбираю я долго. Потому что хочется всего и сразу, хочется купить самое лучщее. Одежду-думаю с чем буду носить, меряю по 3 раза, смотрю что больше идет, что лучще сидит, а чем увереннее себя ощущаю. Из двух аналочичных вещей беру ту что дешевле :add14
Продукты выбрать проще, я по еде не так заморачиваюсь. Прислушиваюсь к своим ощущениям, беру то что больше хочется. Трудно выбирать когда есть хочется, все кажется аппетитным!

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?
Все купленное складываю как попало. Я не понимаю, какой может быть тут принцип?! Уношу все в пакете купленном в магазине. Для меня загадка-как хорошо складывать покупки, а как плохо 8-) Предпочитаю, наверно, чтоб продавец складывал. Но если он этого не делает, не расстроюсь, сама все в пакет покидаю.

13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?
Не обладаю данным навыком. Случалось, не часто правда. Выкидываю, не есть же его. Стараюсь, не покупать продукты в сомнительных местах, и все.

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете;
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам;
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?
Либо найду замену, либо уйду без покупки и не расстроюь.

15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?
Обычно не нуждаюсь, в крайнем случае, если помощь действительно нужна без проблем обращаюсь. Но предпочитаю без консультантов обходиться, не люблю я их. А навязчивых вобще терпеть не могу. Веду я себя с ними спокойно, не слушаю, и на все реплики отвечаю "нет, спасибо". В крайнем случае ухожу. Не покупаю того что не навязывают. Было пару раз в ранней юнности, больше точно не будет никогда.

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
б) подвыпившему покупателю;
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?
Мне не разу продавцы не хамили вроде. Ну а если это случится, даже не знаю...удивлюсь и покручу пальцем у виска. В перепалку врятли всуплю, это как-то отвратительно. Может веживо поинтересуюсь, все ли у неё с головой в порядке :D
В случае с подвыпившим покупателем, наверно даже продавщице посочувствую. Вмешиваться в их конфликт не стану, мне то что до них.
Да и за пенсионерку не заступлюсь наверно...

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?

Сильно раздражают, я обычно переменаюсь с ноги на ногу, посматриваю скоро ли конец очериди, и как она там продвигается, и жалуюсь по телефону кому-нибудь на то, что на кассе "курица какая-то медлительная сидит".
Нет обычно я не прохожу к кассе без очереди, не хочется скандалы провоцировать. Если кто-то другой так делает, вежливо напоминаю ему что тут очередь. Если вежливо просят пропустить, и я не тороплюсь, то могу уступить.

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете);
е) другой вариант (какой)?

Конечно а) уйду и забуду

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?
Нет, не могу сказать. Но знаю, что даже в супермаркете могу надолго залипнуть.
20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.

Никогда не покупаю, то что мне не нужно или недостаточно нравиться , даже если оно копейки стоит.
1Эгоитска1
Новичок
Новичок

Сообщение Wic » Вт фев 01, 2011 3:23 pm

Доп.вопросы.

1) Опиши человека, который не вживается в коллектив, которого коллектив выпихивает и т.д. (коллектив можно брать любой, но лучше хорошо знакомый). В чем причина такой реакции ? Какие он допустил ошибки ?

2) Пофантазируем ... ты вот сейчас сидишь за компом, и вдруг ... телепортировалась куда-то. Стоишь на перекрестке, вокруг люди ходят, говорят по русски. Что будешь делать ?

3) Ты едешь с компанией на машине в лес. Водитель решил срезать дорогу, проехавшись по лесной тропинке. Тебе эта тропинка знакома, но ты знаешь что дальше она сильно портится и проехать будет трудно а то и невозможно. Твои первоначальные действия ? Какой может быть реакция водителя на них (спектр) ? Твои действия в зависимости от реакции водителя ?

4) Ты ужинаешь в ресторане, официант проявляет нерадивость - заставляет себя ждать, хмур и неприветлив и т.д. Твоя реакция ? (внутренняя и внешняя)

5) Ты пришла в магазин за куриным филе. Там его нету, но есть куриные ножки. Пошла в другой магазин - там есть куриное филе, но дата фасовки 3 дня назад. Твои действия ? Варианты - вернуться в первый магазин/взять филе/пойти искать дальше/вообще забить.
Типирую наощупь.
Wic
Бывалый
Бывалый

Сообщение 1Эгоитска1 » Ср фев 02, 2011 12:57 pm

Ну что ж , приступим:)
1) Опиши человека, который не вживается в коллектив, которого коллектив выпихивает и т.д. (коллектив можно брать любой, но лучше хорошо знакомый). В чем причина такой реакции ? Какие он допустил ошибки ?
Сложный вопрос, мне как-то везло последнее время на доброжелательные коллективы, никого не выпихивали. Только в школе "выпихивали" страшненьких девочек , которые отчаянно пытались в этот коллетив влиться, пытаясь подстроиться начинали покуривать за компанию за улом школы и т.д...
В целом, описание такое: отсутствие индивидуальности или страх её проявить, неуверенность в себе, навязчивость, просто невезение в чем-то, неумение смеяться над собой, непонимание как нужно вести себя в той или иной ситуации, отсутствие гордости.
Причина реакции: Ну как у собак примерно. Чувствует коллектив неуверенность и страх, и начинает слабого гнобить. А уж если он ответить не может , или отвечает глупо и неуместно то вобще потеха для самолюбия издевающихся.
Я если, честно, такое поведение не одобряю. Сакоактуализироваться за счет слабого- недостойно. Часто помогаю новенькому или неуверенному человеку влиться в коллектив. Может быть поэтому последнее время и изгоев в моём окружении нет.

2) Пофантазируем ... ты вот сейчас сидишь за компом, и вдруг ... телепортировалась куда-то. Стоишь на перекрестке, вокруг люди ходят, говорят по русски. Что будешь делать ?
Во-первых я удивлюсь и обрадуюсь :D Всегда мечтала о том что-бы телепортация оказалась реальностью. Осмотрюсь сначала, и спрошу у кого-нибудь что это за улица. А там уж по ситуации буду действовать.

3) Ты едешь с компанией на машине в лес. Водитель решил срезать дорогу, проехавшись по лесной тропинке. Тебе эта тропинка знакома, но ты знаешь что дальше она сильно портится и проехать будет трудно а то и невозможно. Твои первоначальные действия ? Какой может быть реакция водителя на них (спектр) ? Твои действия в зависимости от реакции водителя ?
Первоначально: Скажу лучще не ехать этой дорогой, и объясню почему.
Не думаю, что водитель заупрямиться. Если он согласится , хорошо. Каких-то особых действий совершать или выражать бурную радость не буду.
Не согласиться, скажет "а давайте рискнем" буду действовать в зависимости от настроения. Если хочется приключений, то скажу " а давайте". Если не хочется приключений, а хочется поскорее добраться до места назначения, и если та дорога предвещает много трудностей, буду доказывать свою точку зрения пока не докажу.
Если же водитель ответит мне как-то грубо, обижусь, скажу что, я в одной машине с ним не поеду, выйду и пешком пойду.

4) Ты ужинаешь в ресторане, официант проявляет нерадивость - заставляет себя ждать, хмур и неприветлив и т.д. Твоя реакция ? (внутренняя и внешняя)
Ну как личное оскорбление я это точно не восприниму. Если я хочу есть, буду нервничать, и напоминать ему о себе. Напоминать буду вежливо, но настойчиво. Возможно начну обсуждать официанта со своими спутниками, посмеиваться над ним. Чаевых точно не оставлю. Если он скажет "до свидания, приходите ещё" скептически на нео посмотрю и демонстративно промолчу.

5) Ты пришла в магазин за куриным филе. Там его нету, но есть куриные ножки. Пошла в другой магазин - там есть куриное филе, но дата фасовки 3 дня назад. Твои действия ? Варианты - вернуться в первый магазин/взять филе/пойти искать дальше/вообще забить.
Вобще, скорее всего сразу и куплю ножки, никуда не пойду. Но если хочется именно филе, если времени у меня много....
На дату фасовки, я не смотрю обычно. Но если по филе будет видно, что оно несвежее , то вернусь в первый магазин куплю ножек,и не буду париться.
1Эгоитска1
Новичок
Новичок

Сообщение Wic » Ср фев 02, 2011 3:45 pm

Тяжело типировать нормальных людей :). Столько легкости и простоты в ответах, что и не понять - где ТИМные особенности, а где просто здравый смысл и незамороченность.

Предположил бы какой-нибудь из "легких" ТИМов - Гюг, Джек.
Типирую наощупь.
Wic
Бывалый
Бывалый

Сообщение 1Эгоитска1 » Ср фев 02, 2011 4:27 pm

Какое разнообразие пошло :D По тестам получалась Есенин(давно правда) и Гексли :)
Кстати ТИМ же не меняется с возрастом или как?
1Эгоитска1
Новичок
Новичок

Сообщение Wic » Ср фев 02, 2011 4:40 pm

Все может быть ... насчет Есенина и Гексли думал, контраргументы получились примерно следующие:

Для Есенина ответы солидные какие-то, они обычно при заполнении анкеты так вот характерно "качаются". А тут все так ровно, последовательно, без колебаний, размышлений. Такие анкеты обычно у рационалов бывают.

Против Гексли то же самое, плюс еще выраженный позитивизм. Гекселя все же негативисты, и даже если пытаются изобразить обратное, то где-нибудь да вылезает.

Как-то сразу для себя решил, что в анкете рационал-позитивист, осталось только выбрать какой именно. Еще версию Доста рассматривал, но чето не срослось, уже не помню что.

Голосовать за какой-либо ТИМ не буду, для точного диагноза тут еще копаться и копаться, а смысла мало - людям такого типажа соционика не нужна по жизни, скорее всего интерес здесь праздный.
Типирую наощупь.
Wic
Бывалый
Бывалый

Сообщение 1Эгоитска1 » Ср фев 02, 2011 5:00 pm

Спасибо за разъяснение ! Прочитала описание этих типов. Думаю не Гюго. Особенно женский портрет не подошел. Я точно не являюсь хорошей хозяйкой, и прилежной ученицей не была в школе, учеба давалась очень легко, но вот прилежания и старания точно не было :add14 Какой-то уж слишком положительный для меня ТИМ, да ещё и свекровь мою похоже :D
Джек больше подходит, хотя опять же именно с женским портретом есть разноласия (в основном в описании внешности)
1Эгоитска1
Новичок
Новичок

Сообщение Wic » Ср фев 02, 2011 5:15 pm

Не знаю, что там за описания, но описывать общеТИМную внешность это задача явно неподъемная, спектр вариантов широченный. Некоторые кореляции ТИМа и внешности есть (скажем, Напки обычно маленькие и кругленькие), но не очень сильные.

Тут лучше по модели А смотреть, по взаимодействию аспектов, по квадровым ценностям и т.д.
Типирую наощупь.
Wic
Бывалый
Бывалый

Сообщение 1Эгоитска1 » Чт фев 03, 2011 1:09 pm

Я попробовала разобраться с функциями. Поняла только одно- сенсорика у меня не айс :D Готовить умею только по настроению, убираться не умею, комфорт и уют создавать не умею, один только бардак могу создать :add14 . Врачей боюсь, не обращусь к ним пока совсем не припрёт. Лучще буду работать в больном состоянии, чем в пойду в поликлинику за больничным. Терпеть не могу когда меня трогают посторонние и почти постаронние.Сенсорика по ходу болевая. (Стало быть Гюго совсем отплал) А вот с остальными функциями не понятно, вроде все одинаково хорошо работают.
Так что, жду ещё мнений. :wink:
1Эгоитска1
Новичок
Новичок

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме