Помогите разрешить сомнения по поводу ТИМа)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Этот субъект обрабатывает информацию как...?

Дон Кихон
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Гамет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Чебурашка
0
Голосов нет
Не нужна тебе соционика, беги отсюда поскорей
0
Голосов нет

Всего голосов : 0

Сообщение ambidex » Вт апр 12, 2011 10:42 am

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - переход от универсальных закономерностей к конкретным ситуациям. … Обычное правило русского языка «жи-ши пиши с буквой «и»… хотя, надо сказать, что при переходе на конкретную ситуацию мы можем сталкиваться с наложением этих общих закономерностей, а также с некоторыми исключениями из них. В том же английском языке есть правила произношения букв и их сочетаний, но также есть и тьма исключений и особых случаев.
От частного к общему – переход от единичных ситуаций одинакового рода к попытке их обобщения и выявления причин такого явления (второе необязательно, но весьма желательно).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – соответствие принятым способам умозаключений. Например, решение стандартных уравнений должно подчиняться им. В противном случае решение будет крайне затруднительно.
Быть логичным вполне легко – это упрощает понимание между людьми в производственных и бытовых моментах. Другое дело, что не всегда видна вся цепочка рассуждений и фактов на которых они основывались. Без этого трудно принять, что то или иное высказывание является логичным, но это не означает, что оно таковым не является.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Расположение отдельных элементов в порядке от меньшего к большему или наоборот. Армейская иерархия званий.
Не думаю что надо именно подчиняться иерархии, но принимать во внимание, пожалуй, стоит. Например, не следует обращаться напрямую к главному руководителю минуя промежуточные звенья за исключением случаев, когда времени на принятие решения не остается и нужен ответ, который может дать только один человек.
Иерархия систем: Земная оболочка – гидросфера - мировой океан – физическая/химическая/биологическая подсистема океана, которая сама является системой более крупного порядка нежели любая из экосистем ее составляющая.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Существует общее понятие "овощ", которое объединяет группу различных объектов и не зависит от количества этих объектов и временных рамок их существований. И существование частного представителя этой группы за тысячу лет до нас не означает того что перед нами не может находиться представителя этой самой общности в настоящий момент времени.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
структурировать информацию приходится на работе. Зачастую приходит просто массив данных, которые надо обработать. Сначала надо определится какую итоговую цель надо получить. Из этого станет понятным какие понадобятся промежуточные операции и потом разделить информацию на отдельные части таким образом, чтобы максимально упростить обработку. Но это если подобная работа выполняется впервые, а так разделение проходит практически автоматически.

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Как-то много разных мыслей на сей счет. Это и место проведения большей части светлого времени суток в период, когда нет отпуска и форма организации деятельности и физическое понятие…
Нужна работа кому? И чья работа? В современных реалиях – это наиболее распространенная форма человеческой деятельности. Государству работа нужна, чтобы большая часть народонаселения было занято большую часть своего времени и упрощало вопросы обеспечения достойных условий и тем самым обеспечивало его стабильность. У отдельно взятого человека необходимость работы может быть обусловлена разными причинами.
Наличие опыта именно в данной конкретной работе - это основное, что позволяет определить на сколько возможно выполнить работу в определенный срок, т.к. практически в любом виде деятельности есть свои «подводные камни», которые способны тормозить рабочий процесс весьма существенно.
Если дело касается той работы, которую я выполняю довольно регулярно, то я вполне легко могу определить срок к которому реально необходимо ее выполнить. Достаточно одного разговора с представителем заказчика и довольно точно можно будет сказать к какому сроку могут быть предоставлены все исходные документы на основании которых будет сделана работа. Иногда это может превосходить первоначальный срок в 2-3 раза.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Принято оценивать исходя из ожиданий относительно какой должен быть результат. В производстве это вполне соответствует госту или иным принятым стандартам. Если он соответствует ожиданиям, то работа будет признана качественной. Если не соответствует, то такое признание маловероятно.
обращаю внимание на качество при покупке вещей длительного пользования. при этом большую часть информации стараюсь выяснить до момента покупки. Хотя если кто-то из знакомых на этом специализируется, то выснять особо не буду, а договорюсь на удобное для него время и вместе отправимся за покупкой

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Не так как у него – это не совсем тоже самое, что и плохо …Если у меня будет внутреннее чувство удовлетворение от того как я делаю и что получается, то результат других в близкой мне области не так интересен. Не всякий способ деятельности подходит на 100% для каждого и поэтому нет смысла в полном копировании чьих-то алгоритмов. Лучше взять понемногу у 10 разных профи, но выбрать именно то, что подойдет именно тебе.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие
Если что-то дается с трудом, то скорее всего мне не хватает знаний и навыков или желания. С первым разобраться проще. Достаточно спокойно сесть и проанализировать в чем причина проблем и найти пути решения – какую дополнительную информацию надо освоить или как перестроить текущую деятельность. А вот второе проблема. Если нет желания что-то делать, то сам его вызвать не могу. В таком случае постараюсь освободиться от необходимости это делать, а если отказаться нельзя, то все равно отложу в долгий ящик с расчетом из серии то ли ишак сдохнет, то ли падишах умрет

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Внимательно всматриваюсь в лицо человека, который говорит мне это или пересматриваю текст, в котором говорится об этом, ибо такая просьба кажется мне невероятной…слишком масштабное и долговременное строительство при нулевой инвестиционной привлекательности. А проще говоря, это слишком напоминает ширму для отмывания денег и если браться за такой проект, то лучше включить в него наличие личного самолета и строительство взлетно-посадочной полосы. В общей стоимости это копейки, но гораздо спокойнее будет)

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это ощущение, которое возникает при столкновении (визуальном, аудиальном) с чем-то, что вызывает положительную реакцию. Сложно сказать, насколько мое представление сильно меняется со временем. Я не задумывался относительно того, существует красота как целостное понятие или есть отдельные вещи, которым свойственны эти качества. При этом зачастую восприятие вещи как красивой зависит от того, фона на котором она предстает, иногда от настроение воспринимающего. Поэтому у каждого есть мнение о явлении, которое не совпадает с общепринятым из-за субъективной ситуации возникшей в момент знакомства с этим явлением.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Не думаю, что существует общий шаблон, поскольку представление о красоте значительно разнятся в зависимости от общества в котором существуют отдельные люди. И одни и те же вещи будут оценены иначе представителями разных культур. В пределах отдельных культур может существовать «классическая красота» образцы которой представлены в музеях. Хотя следует признать, что некоторые природные явления могут быть восприняты вне зависимости от принадлежности к чему-либо. Например, рассвет и закат, радуга и т.д

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Да как-то оно само собой получается, специально не задумываюсь на этим, при том, что для меня комфорт и уют разные понятия. Уют скорее из области того, что лучше для душевного состояния, а комфорт для физического. С людьми которых я знаю достаточно долго все получается довольно хорошо, с незнакомыми, чтобы не гадать предоставляю возможность самому определиться, что для него лучше в плане удобного размещения физической сущности. Я не сильно вслушиваюсь в слова, которыми характеризуют мои способности в этом плане, все понятно по глазам. Посмотришь, и многое становится ясно.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю исходя из того насколько она свободно сидит на мне, вписывается в общий гардероб и подходит по стоимости. Учитывая, что рост у меня выше среднего при худощавом телосложении, то предпочитаю одежду которая не обтягивает вплотную, а дает достаточную свободу при этом, чтоб мешком не висело.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Самому помещение оформлять не приходилось и наверное этого не будет, т.к. считаю, что нужно учитывать интересы всех, кто будет пользоваться им. В обсуждениях по оформлению могу поучаствовать, если меня попросят, сам навязывать свое мнение не буду. Однако, если увижу что в выбранном варианте есть резкая дисгармония между отдельными составляющими, то постараюсь ненавязчиво натолкнуть на мысль, что лучше его видоизменить

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
давление на других – не мой метод, предпочитаю объяснять для чего надо выполнить конкретное дело и в чем именно заинтересованность этого человека. Если ситуация происходит на работе, то можно сослаться на должностные обязанности и не пускаться в долгие объяснения. Правда если я сам не вижу смысла в какой-то деятельности, то и других особо убеждать не стану. Скажу что это маразм, но что-то надо сделать в любом случае.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение
оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

вот так чтобы специально что-то запланировать и осуществить в плане нападения – это вряд ли. Нападение вполне оправдано в случае, когда соперник сам напал первым и тогда ничто не сдерживает в плане ответного удара. Наверное лучшей стратегией является вариант при котором ты провоцируешь противника на первый ход, а потом нападаешь, хотя при этом создается впечатление, что ты справедливо наказываешь агрессора.
Напрямую занимать территорию не имеет смысла. Если это будет сделано именно так, то скорее всего тебя не встретят радостно и с цветами. Открытое воздействие практически всегда приводит к тому, что будет нанесен ответный удар. Поэтому лучше занимать постепенно и при этом каждый новый присоединенный участок был оправдан текущей ситуацией и этот захват был хоть немного в интересах того, у кого захватывают. Например, облегчение какого-либо деятельности в которой заинтересованы оба.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Защищаться надо исходя из законов и действующих неписанных правил. Лучший способ защиты - создание такой ситуации, при которой нападать на тебя не имеет смысла. Когда нападающий может потерять куда как больше, чем приобрести. Пусть и не в настоящий момент, а через какое-то время.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Такая ситуация подразумевает, что иные способы исчерпаны. Я всегда буду стараться обсудить ситуацию и найти какой-то компромисс. Но есть люди до которых ничего не доходит и я не вижу смысла с ними общаться. Постараюсь сократить количество возможных точек пересечения и не вступать в противостояние. Обычно такие люди сами найдут себе приключение на пятую точку с которым они не справятся.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не вполне понимаю как определить каким тебя считают другие люди, да и понятие сильный
может различаться. Одно и тоже проявление может быть воспринято как проявление силы так и слабости. И думать о том, что думает другой человек - занятие довольно затратное по силам и скорее всего безрезультативное. Себя тоже тяжело оценивать. В одни моменты могу взять в себя руки и сконцентрироваться в другие расслабляюсь и плыву по течению.
ambidex
Новичок
Новичок

Сообщение ambidex » Вт апр 12, 2011 10:46 am

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
специально не отслеживал, но по моим ощущениям складывались довольно ровно и вполне благожелательно. Единственным исключением было общение с человеком, который не выполнил необходимого задания и пытался свалить это на что угодно лишь бы не признавать того, что сначала неверно его понял, а потом на какие-то иные обстоятельства.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Для сочувствия надо погружаться в жизненную ситуацию человека, попробовать ощутить его чувства, согласиться с мыслями. Хотя обычно это слово употребляется в случаях, когда у человека что-то не в порядке и в этом случае для сочувствия надо принять нечто заведомо неприятное. Проще, когда тебе известно, что привело человека к такому состоянию, но бывают когда неизвестно. понимаешь, что неуместно задавать вопросы, т.к человек обычно погружен в себя и тебя просто не слышит. Думаю, что лучше просто находиться рядом, чтобы человек рассказал о том, что его привело в такое состояние, когда сочтет это возможным.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы поведения в обществе есть, надеюсь не надо их все здесь перечислять) Следовать нормам отношений стоит, это упрощает общение с окружающими людьми вне зависимости от того знаком ты с ними или нет. Хотя я не воспринимаю общество как нечто единое, есть множество разных обществ и у каждого свои неписанные нормы. К примеру, оказавшись в обществе племен не отказывающихся от каннибализма я не стану следовать их нормам общественных отношений, но и свои навязывать не стану.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
К морали отношу образцы поведения культивируемые тем или иным обществом. Большая часть того, что не вписывается в эти образцы является аморальным. В своем исходном понятии можно было говорить, что мораль была близка к идеям гуманизма, в современном западном мире оценка событий зачастую конъектурная вещь. Я не думаю, что большинство вообще задумывается об этих понятиях и правильнее говорить о том какие отдельные проявления относятся к моральным, а какие нет и насколько это совпадает с моими оценками. Считаю, что по большей части совпадают, хотя может это проявление определенного конформизма, принятия внешних норм, без их осмысления.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

В любом случае сначала будет несколько неприятно. Попытаюсь понять с чем это может быть связано, оценить насколько это именно отношение ко мне или для человека в принципе характерно так общаться с окружающими. Если только ко мне, то постараюсь не обращать на это внимание и не переходить рамки вежливого общения. Иногда такая игра даже нравится, когда человек специально говорит что-то резкое, уже начинает закипать, а ты такой спокойный, разве что позы лотоса не хватает.
К другим негативного отношения стараюсь не проявлять. Если человек мне неприятен, то я стараюсь сделать вид что их нет. А если чего-то нет, то и проявлять отношение к этому не надо.
Меня очень сложно задеть, предпочитаю воспринимать многое с иронией, списывать на человеческую глупость, а не на злой умысел. Также это невозможно сделать специально. Как только я вижу такие попытки включается какой-то защитный механизм, не позволяющий воспринимать сказанное/сделанное всерьез. Обидеть может только близкий человек или чье мнение для меня довольно значимо каким-то неосознанным произвольным поступком. Простить человека могу, хотя может для этого пройти довольно много времени. Быстрее это происходит в том случае, когда я посчитаю, что ничего особенного не произошло и не стоило так реагировать.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Сложно ответить однозначно. С одной стороны формальных запретов нет (за исключением отдельных требований соблюдать тишину и пр.), с другой стороны работа большей части организаций предполагает создание условий, не способствующих появлению и проявлению эмоций. Иными словами в основном допустимо, но часто не желательно. На любом серьезном совещании будет неуместно плакать или смеяться. К целом к неуместным стоит отнести все, которые мешают окружающим. За исключением тех людей, которым все мешает, на них внимание можно не обращать. По крайней мере, если это не твой начальник.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Я думаю, что попадаем мы в эти состояния под действием внешних обстоятельств, но при этом решающее значение остается за тем как мы реагируем на это. Зачастую только это и определяет попадем мы в это состояние или нет. Сознательно в это состояние войти не могу, обычно действует сумма каких-то обстоятельств, которые не сразу осознаются. При обычном состоянии дел долго в таком состоянии не пребываю, но случалось находится в таком более месяца, когда получил тяжелейший перелом руки и около двух месяцев находился в пределах квартиры. Сложно представить, чтобы подобные состояния были приятными или облегчающими. А состояние после этого довольно тяжелое, будто совершил какую-то тяжелую физическую и умственную работу одновременно.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Эмоциональное состояние у меня в основном ровное и не сильно меняется, внешне так практически совсем никак. В небольших пределах оно может меняться довольно часто и любую сторону. Кто-то покритиковал, немного упало, послушал песню, которая ассоциируется с чем-то приятным и оно также немного поднялось. Специально настроение не регулирую, какое есть такое и будет.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Практически ответил на это в предыдущем пункте). Сложно взглянуть на себя со стороны и ответить на вопрос насколько мое состояние проявляется. Но обычно все держу в себе и только близкие люди могут определить что именно происходит, да и то не всегда.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
С утра настроение было ниже среднего, так как несколько угнетает необходимость раннего подъема. Часа два это было неизменно, потом надел наушники с приятной мне музыкой втянулся в работу и настроение стало нормальным. В целом такое и было до возвращения домой, хотя и здесь оно, пожалуй, не изменилось.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются внешне, взрослеют, потом стареют и т.д. Также и внутри происходят изменения касающиеся их отношения к конкретным событиям, поступкам и прочее. Тут многое зависит от того насколько человек приобретает знаний о том как правильно и как можно относится к отдельным событиям, как их трактовать. Здесь мы не говорим о тех удивительных людях, которые забывают их через минуту после ознакомления. Я спокойно отношусь к изменениям, если они укладываются в мои представления об этом человеке. Трудно принять резкие изменения, вроде того, что человек становится на путь ведущий его к разрушению.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
время… На самом деле это вроде бы понятное всем слово, которое очень сложно при этом описать или дать емкое определение. Обычно его определяют как некоторые промежутки в часах и минутах, днях и неделях, но разве можно сказать, что до появления средств измерений времени не существовало. Все равно были какие-то выражения, описывающие определенную цикличность в природных процессах. Даже если это специально не выделялось, то все равно существовало. Я обычно не воспринимаю время в его формализованном варианте, но вполне хорошо выделяю циклы, которые имеют место быть в окружающей меня реальности. Через какой промежуток времени что-то надо буде сделать и насколько можно будет его сдвинуть. Убивать время можно, для этого в обычном понимании и делать ничего не надо или заниматься не тем, что от тебя ждут. Но сколько не убивай, его остается много.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
помощь нужна для того, чтобы получить исходную информацию для прогноза, а потом я сам в состоянии выстроить цепочку наиболее вероятных событий. Причем обычно я не занимаюсь специальным составлением прогноза, просто вижу текущее состояние, смотрю на динамику и обычно последующие события вполне в эту схему укладывается. Т.е. сам прогноз даже и не озвучивается, только явление рассматривается не только как оно представлено в настоящем, но и каким может быть в будущем при сохранении текущей динамики.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Сам я бывает не вписываюсь в формальные временные рамки, но если я чувствую что мне на работе нечего делать в регламентируемое время, то я вряд ли туда попаду. Совсем уж не опаздываю, но намного раньше того момента, когда мое присутствие будет реально необходимо я не появлюсь. В то же время на первую встречу с человеком прибуду в точно назначенный срок, а в дальнейшем все зависит от него. Если стабильно опаздывает, то и я спешить не буду. Опоздания других я определяю по времени на которое было назначено, плюс поправочный коэффициент для этого человека. Некоторые начинают со временем увеличивать срок своих задержек. Тогда я могу следовать назначенному времени и уходить через 10 минут ожидания. Разве что о переносе срока было предупреждено заранее и мне вполне это удобно.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода
меня самого еще нет на месте
b) осталось 5 минут до прихода,
скорее всего только сам подошел, спокойно жду. Если не подошел, то еще более спокойно направляюсь к месту
c) время пришло, а его (ее) нет,
7-10 минут жду, после этого позвоню, хотя в такой ситуации следовало бы позвонить опаздывающему, но мало ли какие обстоятельства сложились
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет
в зависимости от того, что ответили 10 минут назад. При этом мое отношение очень сильно будет зависеть от того насколько это нужно лично мне.
e) и дальше все нет…
скорее всего пошлю сообщение о том, что ждать дальше не могу вне зависимости от того насколько это соответствует действительности.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
словосочетание «смысл жизни» вызывает некоторый ступор. С одной стороны есть много высказываний на данную тематику многих выдающихся людей, но с другой есть большие сомнения насколько это подходит отдельно взятому человеку. Есть ли он на самом деле или каждый на основе внушенных идеалов выдумывает его себе и пытается жить в соответствии с выдуманным?

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
При встрече с человеком я обычно некоторое время молчу, предоставляя ему возможность показать себя. Практически сразу могу сказать, насколько мне с ним будет приятно общаться и какую нужно держать дистанцию. Будет некоторый целостный образ, без разделения на отдельные качества. Потом понимаю, что многие качества были неосознанно выявлены практически сразу, но это было сделано непроизвольно и сразу включено в этот образ.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
фантазия в моем понимании – это способность взглянуть на вещи или явления в том виде, в котором они не существуют в реальности. Вытащить из привычных рамок существования, поместить в другие условия, которых тоже может и не быть в реальности. По моим наблюдениям не все люди обладают такими способностями или очень тщательно это скрывают от окружающих. У меня вполне адекватная способность в плане восприятия фантастических идей, но у самого не особо удается генерировать целостные образы. К примеру вытащить вещи из обычных их условиях и поместить мысленно в другие вполне могу, но дальнейшее затруднительно.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Из вопроса не вполне понятно о каких именно отличиях идет речь. Внешние физиологические, внутренние, в планах качеств или какие-то иные? Если все же речь идет о качествах, то выделение зависит от общества и его представлениях о том насколько оно уместно. Так, мало у кого будут вызывать неприязнь выделение по тем качествам, которые считаются положительными (именно считаются, а не как есть на самом деле) и наоборот выделение по каким-то, считающимися отрицательными будет вызывать отвращение. Но немалое значение имеет то как будет преподносить человек, который выделяется. Если он будет пытаться всем своими видом свое превосходство, то любая степень различия может негативное отношение.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Тут на мой взгляд имеется отклонение от понимания, что всякая хорошая идея является правильной. Но ее могут не воспринимать из-за того, что люди не подготовлены для восприятия этого. И получается, что идея хорошая, но сообществом не была признана в качестве правильной. В истории науки нередки случаи, когда такое признание получали идеи, которым было уже несколько веков.
ambidex
Новичок
Новичок

Сообщение ambidex » Ср апр 13, 2011 2:25 pm

Для типирующихся на форуме
по мотивам "Вредных советов"

Если вдруг твоя анкета остается без просмотра
Надо к ней привлечь вниманье,
В средствах можно не стесняться
Коль намеренья чисты
Просмоти раздел квадральный,
Оцени там обстановку
Нужный ТИМ поставь в профайле
И скажи, что дуалы эти неприятны мне настолько,
Что себе не представляю чем их следует дополнить.
И в ответ на эту дерзость, соберутся крестным ходом
Гнать из квадры нашей дружной, самозванцев неугодных
Тут анкета пригодится, чтоб распять да понаглядней
Признаки не те увидеть, функций знаками приправить
И отправить искать счастья в квадру более другую
Там задумаются крепко, нужен ли такой подарок,
Да еще и без доплаты за согласие принять
Аргументы опровергнут, а итогом долгих споров
Будет целый веер версий
Выбирай из них любую и иди на круг второй
ambidex
Новичок