Помогите определиться

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определиться

Сообщение Adi_das » Вс апр 17, 2011 4:28 pm

Была уверенна,что Жук. Но в последнее время что-то стала сомневаться......По тестированию все чаще стал выходить Штирлиц. Но по описанию-чувствую-не я. Что отличает Ж от Ш?
Вложения
2.jpg
2.jpg (38.73 КБ) Просмотров: 307
1.jpg
1.jpg (47.74 КБ) Просмотров: 307
Аватара пользователя
Adi_das
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 4:07 pm
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Перинатальный психолог

Помогите определиться

Сообщение Adi_das » Пн апр 18, 2011 10:41 am

[ЧЛ] 1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Способ самореализации, проявления своих качеств.Возможность достигнуть определенных высот, занять более высокое положение в обществе.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество вещи определяю по стоимости, наощупь, с виду.
Качество работы определяю по одобрению, реакции социума. По продуктивности и уровню исполненных работ(то есть если было вложено максимум-сил,внимания и т.д.)
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
У меня свой способ выполнения работы. И если он не такой как у него,это не значит,что он неправильный. Я обычно уверенна в правильности своих методов. В любом случае ожидаю,что моя работа будет сделана лучше.Иначе,если я не профессионал в этой сфере-зачем мне браться за эту работу? Каждый должен заниматься тем,что у него получается лучше всего.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Трудно -не значит невыполнимо. Буду добиваться,привлеку тех людей,кто в этом компетентен. Например. Мне надо построить дом. Для меня это трудно. Но у меня есть дядя Вася -архитектор,дядя Миша-электрик, тетя Маша-дизайнер и т. д-профессионалы своего дела.,я даю им план того дома,какой я хочу, основные принципиальные моменты, и сроки выполнения. Если помощи нет-я развиваю те качества которые необходимы для этого дела. Например,для того,чтобы сделать самой ремонт дома, я проконсультируюсь со специалистами, просмотрю много примеров разных ремонтов, и сделаю,не смотря на то, что трудно.
Я правильно поняла понятие «дело с трудом?»
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Выпишу себе толпу гастарбайтеров, пусть делают. Сделают не такую как в Египте-будут переделывать.

[БЛ] 1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
В общем у меня хорошая работа,все устраивает,условия прекрасные.Но в частности есть моменты которые вызывают раздражение.
В частности: «давай разберем эту конкретную ситуацию, и поймем , что в общем твоем поведении не так»
Еще от частного: Я знаю несколько психологических ходов и приемов. На основе этого могу создать целую систему управления обществом.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логичным быть легко. И необходимо. Логично-это почти как практично. Не глупо,обдуманно, структурированно, без вмешательства сантиментов и эмоций.
Тем не менее даже эмоциями можно объяснить доступно и структурировано слишком сложные вещи.
Думаю,что мое «логично» согласуется с общепринятым.
Логика-это конкретизирующее мышление,расставляющее все на свои места.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия -необходимая система построения общества. Обладая знанием об иерархии я могу легче строить свое общение с людьми. Знать к кому как обращаться,что можно-что нет. Иерархия помогает правильности методов работ. Также только так поддерживается любая система. Пример иерархии? Да все, что угодно-семья,корпорация, государство, органы, даже копания друзей имеет свою иерархию.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Не верно. 1 не 2, а 2 не 3. А 1 это не 3.Какие еще объяснения тут нужны?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему? Не верно. Пример тот же.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?



[ЧС] 1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Надавить умею. Но тактично,не обижая,не заставляя. Просто доказывая необходимость сделать это.И неизбежность. И вообще вариантов нет.И вообще,если не сделаешь-ты попал.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
1. С танками напролом
2.Изподтишка
3.Прийти и аргументированно объяснить-почему и зачем мы сейчас будем на вас нападать.
Да могу канешн. Только танки дайте.
Нападение оправдано-если оно оправдано.
Считаю возможным занять чужую территорию,если считаю что это моя территория.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Себя-любыми способами.. Свои интересы- спором и отстаиванием своих позиций,разными доказательствами в моем праве на это.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявляю силу.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я не знаю-считают ли меня сильным человеком. Я считаю.


[БС] 1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота-когда все вокруг гармонично,сочетается,поднимает настроение. Меняется представление о красоте,конечно. Раньше я носила огромные ботинки-берцы(и думала красиво), а сейчас ношу шпильки-и думаю-вот это красиво!
Не знаю как согласуется. Вроде согласуется как-то. Но мне мое представление нравится. Думаю,остальным тоже.
Что выходит за пределы? Ну не знаю..вкусы-то у всех разные.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет общего шаблона. Классика есть , а шаблона нет. И не надо.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Все больше из подручных средств. Своими руками. Все оценивают отлично. Согласна конечно.Добавляю разные интересные детали. У меня есть художественный вкс.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Моде прям так слепо не следую.Раньше одевалась экстравагантно,даже эппатажно. Но в последние годы предпочитаю строгий стиль.Работа обязывает, да и возраст уже не тот. Главное, чтоб не слиться с толпой, быть заметной. Но это не обязательно «кричащие» цвета. Это-силуэт, лаконичность, но эффектность.
Да, фигуру над учитывать. Как понимаю? Я знаю с помощью чего что можно удлинить-укоротить-расширить-сузить.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я могу доверить исполнение, но придумываю только сама. Я не доверяю чужому вкусу,так как только я знаю, какая гамма мне ближе, какой стиль должен быть, чтоб чувствовать себя в нем комфортно, как ,что и где должно стоять.

[ЧЭ] 1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Если кто-то что-то делает не так-на него же надо наорать. Но я,честно, стараюсь этого не делать. Неуместно ржать как лошадь в приличном обществе или общественном транспорте. Показывать всем свое плохое настроение тоже нельзя. А еще терпеть не могу излишне кокетливых и жеманных барышень. Надо вести себя соответственно обстановке. Но и сухарем,конечно, тоже не надо быть. Главное-естественно, но в рамках приличия. Желательно, чтоб все были веселыми и радостными , но не хабальными и фамильярными.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу. Обычно недолго. Но меня мой Есь быстро оттуда выводит)
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Пока меня не развеселят или не вдохновят. Или может мне просто надоест это состояние.
- Как из него выходите?
См выше
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Да. И грусть может быть приятной. Но в меру. Главное не увлекаться и не пойти на поводу у меланхолии.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Да нормальное. Разнообразие все ж таки.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Бытсро. В любую сторону.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычное-спокойствие. Часто раздражителность. Но в общем приподнятый дух. Стараюсь выглядеть более радостной чем есть. Мое состояние на людях и в одиночестве различается.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
День недавно начался. Настроение боевое-дела есть интересные впереди.


[БЭ] 1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Да нормально складывались. Обычно.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие -это проявление внимания к человеку-его проблемах. Как надо-не ныть вместе с ним , а сделать то ,что ему нужно, чтоб стало лучше. Не надо-ныть рядом и соглашаться что все козлы. Но я могу выслушать , сказать что все козлы(при этом так не считая), поплакать вместе с человеком(не вникая особо эмоционально) а потом пойти набить козлам морду, навести порядок в голове страдальца и дать четкие рекомендации по тому, как же дальше жить. Пардон,дать советы.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы есть.Придерживаюсь. Всегда надо следовать. Тогда будут хорошие отношения.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Трудно сказать. Для меня аморально материться, выяснять на людях отношение, вести себя разгнузданно и развратно. Морально все, что не раздражает окружающих. Как-то так. Но я не до конца понимаю, что такое мораль . Всегда думала, что мораль-это вывод из какой-то истории и ситуации.Честно. Вроде как -сказка ложь да в ней намек-добрым молодцам урок.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Не то,что могу-выражаю! Всем видом выражаю! Обиды прощаю, но после своего ответного хода.Но в последнее время таких людей стала просто наеренно и демонстративно игнорировать. Как пустое место.


[ЧИ] 1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Есть смысл. Но это очень личное для меня. Не одинаков конечно. Для кого-то смысл жизни-стать ученым, для кого-то тихая уютная семейная жизнь. Для кого то-развитие духовности, служение Богу.
Я очень духовный человек-с этим и связан мой смысл. Больше ничего не скажу.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Нееееееет, я годами не могу понять какой человек.То мне кажется он один-потом смотрю-нет,другой, а потом опять... и так всегда
Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Человек-сложная система. К сожалению,не логическая, и не предсказуемая. Долго.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Все,наверное. У меня хорошая фантазия.Как правило воплощаю фантазии в жизнь.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Выделяться люблю. Но честно не стремлюсь к тому, чтоб меня на пьедестал возводили. Нет, люди просто замечают мои качества сами.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна. Правильность-слишком субъективное понятие.


[БИ] 1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняютя по-разному.Думаю,под воздействием обстоятельств. Положение меняет людей, статус, семейное положение в том числе. Отношения. Так....Люди меняются...Я отношусь нормально....видят ли другие как они меняются....... некорректный вопрос... я не знаю как другие видят то, что люди меняются.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время? Неуловимая штука! Чувствую как?На часы смотрю и чувствую. Убивать?!!!?? Это как???
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Предсказания чего? Матча? Фильма? Мне мой муж(Еся) все наперед расскажет так, что потом неинтересно будет. Прогнозам-доверяю, если человек в этих прогнозах квалифицирован. Но сама не стану делать прогнозы, я все время ошибаюсь,на какую лошадь поставить)) И с прогнозм погоды тоже плохо. Если беру зонтик-точно не будет дождя. Ну и я часто спрашиваю - «как думаешь-даст он ему в ухо или не даст?»
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю. Но не потому что безответственная. Просто иногда кажется я успею собраться за 15 минут, а оно не вышло.Но я стараюсь. И собираться начинаю раньше.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода
да вагон времени еще!
b) осталось 5 минут до прихода,
пять минут целых! Ща прийдет!
c) время пришло, а его (ее) нет,
блин, и где он!??!!
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Зарою!!!!!
e) и дальше все нет… ну и дурак
Последний раз редактировалось Adi_das Пн апр 18, 2011 11:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adi_das
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 4:07 pm
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Перинатальный психолог

Помогите определиться

Сообщение Adi_das » Пн апр 18, 2011 10:49 am

Поогите, пожалуйста.!!!! Может, у меня совсем другой ТИМ?
Аватара пользователя
Adi_das
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 4:07 pm
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Перинатальный психолог

Помогите определиться

Сообщение Wic » Пн апр 18, 2011 11:20 am

Уже на первых пяти пунктах понял, что Жук, от Штирлица все это весьма далеко.

Фотки тоже за Жука агитируют.

А вот заявленный ПЙ-тип вызывает сомнения, очень редкое сочетание соционического и психоежного типа, в своей практике не встречал. Такие диагнозы с наскока не ставятся, нужно смотреть очень внимательно.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Помогите определиться

Сообщение Adi_das » Пн апр 18, 2011 11:51 am

Спасибо. Вот тесты постоянно выдают Эйнштейна почему-то. Но по описанию я бы определила свой тип как Сократ. Или,на худой конец Ленин.
Аватара пользователя
Adi_das
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 4:07 pm
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Перинатальный психолог

Помогите определиться

Сообщение Wic » Пн апр 18, 2011 2:31 pm

Угу, Сократ и Ленин больше похожи.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Помогите определиться

Сообщение Helvetica » Сб апр 30, 2011 1:43 pm

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Выпишу себе толпу гастарбайтеров, пусть делают. Сделают не такую как в Египте-будут переделывать.

:add6
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Помогите определиться

Сообщение razumnichka » Сб апр 30, 2011 1:53 pm

Жуков, как он есть. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите определиться

Сообщение ateist » Вс май 01, 2011 1:59 pm

по фото - иррационал
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите определиться

Сообщение Архивариус » Вт май 03, 2011 8:51 pm

Имхо, Жуков)))
Сама манера ответов Жуковская "Как вы поступаете, когда нужно проявить силу? - Проявляю силу"
По фото может быть и Штир, и Жук, и Нап.
Но по ответам больше Жуков)
Аватара пользователя
Архивариус
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 9:23 pm
Пол: Женский

Помогите определиться

Сообщение ateist » Ср май 04, 2011 11:28 am

жуков-женщина, это что-то (танки ломаются от их взгляда, самолёёты падают от речи). Но здесь не тот случай. И не штирлитц.

Ади пройди етот тест http://www.socionic.qsh.eu/
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]