Дост? Есенин? Дюма? Дон? ФОТО в теме

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Архивариус

Дон Кихот
1
14%
Дюма
1
14%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Есенин
5
71%
Жуков
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Дост? Есенин? Дюма? Дон? ФОТО в теме

Сообщение Архивариус » Пн май 02, 2011 7:50 pm

Посмотрите, пожалуйста, анкету. Вроде бы и читала информацию, и соционикой давно увлекаюсь, но иногда бывают сомнения, да и версии разные выдают. А то я немного запуталась :oops:

Анкета №1
Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)



[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.


От общего к частному - дедукция. Все коты усаты. Пан Сарделькин - кот, значит у него тоже есть усы.
От частного к общему - индукция. В комнате два человека. Человек Феофан - мужчина и человек Феофил - мужчина, значит, в комнате двое мужчин. Это полная индукция.
Родители Мэри Блэквелл,её бабушки, дедушки, братья, сёстры и прочие родственники Мэри - темнокожие. Значит, вся семья Блэквелл имеет тёмную кожу. Это неполная индукция, может содержать ошибку. Скорее всего, вывод верный, но есть небольшой шанс, что сама Мэри, например, альбинос.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - по законам формальной логики, или же просто адекватно ситуации.
Думаю, что вполне согласуется.
Легко ли? Не знаю. Человек - существо сложное, он вполне может видеть как будет поступить логично, но поступать нелогично по самым разным причинам - чувства, комплексы, эмоции, привычка противоречить, стремление поэкспериментировать, лень, да хоть просто авось.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - подчинение одного другому, а этого другого - третьему. Пример иерархии - любое предприятие. Есть директор предприятия, у него - замы, под ними начальники отделов, под начальниками отделов - работники.
Нужно ли подчиняться иерархии? Ну как сказать. На работе и в масштабах государства по большей части - да. И чтобы за неподчинение не огрести, и чтобы дело делалось и государство функционировало. Но по мелочи можно и не подчиниться начальству, если приказ глупый, вредный, и обойти его реально. Или найти себе место вне какой-то конкретной иерархии, если условия там не устраивают.
Иерархия систем... хм, задали задачку. Одна система управляет другими системами. Например, все системы организма человека подчинены нервной. Больше в голову пока ничего не приходит.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

Всё равно что выбирать, а задачки интересные. Но ответ на эти писать быстрее. :D
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор - большая категория, ложка в неё включается, как частный случай, наравне с ножом, вилкой и т.д.

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Нет. Отсюда следует только то, что А может быть равно чему угодно, кроме Б. Если бы изначально был задан параметр " А равно либо Б, либо С", то тогда было бы верно.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Подмена понятий. "Овощ" - как явление, как слово, как понятие и конкретно взятая, скажем, помидорина.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Не то, что часто... Но, например, я систематизирую информацию на компьютере, потому что потом искать что-либо в энной куче задалбывает. :D Когда я писала научные работы, нужно было выдать информацию в определённом порядке, по частям, для удобства восприятия и понимания дальнейшего.
Я не знаю, как это принято делать, так чтоб глобально для всего.Лично я те же книги на компе сортирую на научные, околонаучные, художку. Научные по наукам (психология, социология, философия и т.д.), художку по жанрам (фентези, фантастика, детективы...)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - приложение усилий за плату.
В теории, результат работы должен идти кому-то на пользу: продавец сбыл товар - польза покупателю и фирме. Чтобы цивилизация могла существовать, кто-то должен поддерживать её существование. На практике работа нередко для галочки. Написать отчёт о том, чего на самом деле не было и быть не могло, но должно было быть по мнению товарища весьма далёкого от этой работы, однако нежащего пятую точку в очень хорошем кресле.
Параметры? Чаще всего пока не попробую, не понимаю могу или нет. Вот уже когда шишек себе понаставлю, когда уроню этот воз на землю и вздохну тяжко, доходит - куда-то я, товарищи, забрела не туда. И всё равно порой на те же грабли наступаю.
Впрочем, нет, я могу сравнить со своими знаниями и уже имеющимся опытом - я справлюсь с элементарным компьютерным набором в Ворде и Экселе, отправкой чего-либо в интернет, с редактированием и написанием художественных и публицистических текстов. Без знания китайского текст с него я не переведу. Но в основном всё же надо пробовать и проверять.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
в каждой работе есть оценка результата, сравнение с нормами. Даже если это работа уличного продавца никому не нужной фигни, то считают сколько пакости за день/неделю/месяц он кому-то впихнул и какой доход владельцу фигнехранилища принёс. И соответствует ли число проданного барахла норме продаж. По усталости и стараниям оного никто оценивать не будет. :(
Как я определяю качество работы? не знаю... трудно. Булка вкусная, дом стоит и не треснул - всё хорошо :lol: Я могу оценить разве что качество литературного сочинения, и то если для грамматики и стилистики есть критерии русского языка, то оценка смысла и прописанности персонажей, идеи слишком субъективна будет.
Я о качестве вещи толком не думаю. :lol: Чаще всего беру на глаз, интуитивно нравится оно мне или нет. Иногда по цене смотрю. Но и дорогое может быть тоже плохим. Иногда знаю, что такая-то фирма делает хорошее, но не факт, что я куплю не подделку.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Расстроюсь, что я бездарь. Попробую внимательно понаблюдать за ним и повторить его действия. Попрошу совета. Помаюсь, и либо пойму, что это не моё, и надо бросать эту затею и искать другую работу, либо я научусь делать что-то более менее прилично. Всё зависит от того, есть ли у меня данные и любовь к этому делу.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Либо я начинающий и не научился ещё, либо у меня нет к этому способностей, либо мне лень.
Если мне всё равно нравится, интересно или ну вот позарез нужно - то учусь, спрашиваю знающих, как сделать лучше и стараюсь.
Если меня сильно напрягает, скучно, и есть варианты этого не делать я делать не буду. Буду понимать, что надо, пинать себя, читать что-то мотивирующее, но увы, воз будет там до скончания веков, аминь. Иначе, я была бы уже худая и свободно говорила на английском.
Если мне с трудом даётся работа, я делаю несколько попыток постараться, через "страшно", "ой не могу, не получится же" и "не знаю как, каааак это сделать??!!!!!". Если попытки успехом не увенчиваются, понимаю, что это не моё, и ищу работу в другой отрасли. К вычислениям, общению с детьми и продажам у меня точно нет способностей. ((

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
А зачем нужно?
Ладно, если правда нужно и позарез, и у меня есть стартовый капитал, то найду/сманю хорошего менеджера, проверю его послужной список, чтобы реально был на уровне, пообещаю ему хорошую зарплату плюс проценты по результату. И пусть он мне ищет всех необходимых для создания пирамиды людей, а они всё делают. )))
Если стартового капитала у меня нет, то увы, я совершенно не представляю на чём можно заработать такую кучу денег, а тем паче в короткий срок. Потому либо я разрабатываю хитрейший план ограбления, либо, что вероятнее, отказываюсь от этой позарез нужной затеи. :lol:


[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?


Не умею. Кажется, вообще совсем не умею.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Без понятия, какие. Если нападение на крепость - то осада, поиск предателей, перелезть через стены, катапультой ядра запульнуть через стену... Если на человека в современном мире - ну, может, угрожать физической расправой, стукнуть, наехать словами, подставить как-то, настроить коллектив против человека и выжить... такое нападение? Я же не знаю о чём речь.
Применить? Чёрт, даже не знаю. Стукнуть, наверное, смогу :lol: Только я же не сильная. Словами могу только опустить, да и то, ехидством, а если на меня грубо наедут - стушуюсь, скорее всего. :(
Нападение оправдано в ответ на нападение, угрозу нападения, для добычи необходимого ресурса, если его другим способом нельзя добыть и он жизненно важен.
Да мне территория чужая и не нужна-то.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
По закону и словами.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Тушуюсь, избегаю. Иногда могу в ответ высказаться или накричать, если сильно надо и сильно достали, но это редко действет. Тем паче, что мне обычно легче отойти и уступить что-то материальное, чем устраивать из-за каких-то в моём понимании мелочей, базар. Но если бы кто-то меня защитил, я была бы рада, пожалуй. Я не считаю себя слабой, просто умения и желания настаивать на своём во что бы то ни стало мне не хватает, увы.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Смотря что под силой понимать.
Стойкой - да, живучей - да, способной терпеть боль - да, не ноющей - да. Настойчивой, целеустремлённой, не бегущей от неудач в работе, добивающейся своего через лень и не могу - нет.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - то, что приятно воспринимать, приятно слышать, видеть. Наверное, менялось. Местами согласуется, местами нет. Если гламурная неимоверно тощая блондинка с ботоксом в губах и с совершенно пустым и неосмысленным взглядом - красавица, то мои взгляды расходятся с общепринятыми. Если авангардистская каляка-маляка - красива, тоже расходится. Да и с классикой может разойтись, золотое сечение - ещё не всё. Есть необычная внешность, в каноны не вписывается, а мне нравится.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Вроде бы есть золотое сечение, правая сторона лица симметрична левой, фигура-песочные часы и т.п. Но вообще взгляды и вкусы у всех разные.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Завернулась в одеяло, рядом кот, книжка, кружка. Что ещё для счастья надо?
Ну, если ещё и для других - вокруг всё соответствует одно другому по цветовой гамме, цвета приятны глазу и не режут, освещение золотичтое, не слишком яркое...
Не знаю, как оценивают. А если честно, у меня в комнате вечный бардак.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Чтоб сочеталось одно с другим и на мне сидело. Какая мода? Дай боги, чтобы хоть что-то подошло и было не страшно посмотреть!))
На практике и понимаю. Что-то свободное, пончо, или там высокая талия - и вуаля, живот и бёдра замаскированы)))

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Да я не оформляла, разве что всякие дареные сувениры по полкам расставила...

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Смотря где, смотря как, смотря какие. Если очень хочется - всё можно. Или если сдержать не выйдет. Но желательно не ругаться в транспорте, не портить людям праздник, сидя с кислой миной на дне рождения и т.п.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу. Достаточно представить, подумать, да пожалеть себя в конце концов.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
пока не надоест, или пока не удастся переключиться, или пока само не отвалится. Вряд ли я буду несколько дней ходить мрачнее тучи, прояснения точно будут. ))
- Как из него выходите?
если само вдруг стукнуло - а почему непонятно, то либо ищу причину, либо переключаю чем-то, музыкой порою изгоняю, разговором с кем-то, чтением. Могу просто усилием воли, представить что-то могу. Да мало ли, способ всегда найдётся. Иногда могу и дать себе перепсиховать и переплакать. МОгу поискать решение проблемы, если причина есть. МОгу настроить себя на боевой лад.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
светлая печаль может быть, облегчающим - вряд ли.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
когда как, смотря как выходил из. Бывает опустошённо-отупевшее-спокойное-никакое, бывает - радостное, бывает спокойно-заинтересованное, бывает злое-боевое.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Смотря из какой степени состояния менять. Я легко могу расплакаться, читая какую-то берущую за душу заметку в сети, после этого через пару минут уже ржать над анекдотом. Если эмоции поверхностные и внутренней серьёзной причины нет. Могу ввести, могу вывести. А вот если, например, поссорюсь с лучшей подругой, могу реветь и никак не успокаиваться, с час. И потом ещё ходить постоянно дёргаться, и переключиться будет сложно.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Спокойно-отстранённое, самопогружённое, нейтральное.
Чаще соответствует, чем нет. Это по желанию. Хотя вот слёзы иногда скрыть трудно. Просто подавленное настроение могу прятать за улыбками. Раздражённое скорее тоже будет заметно - но только близким, иначе надену отстранённую маску.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Подавленное утром, снился неприятный сон. Потом раздражение и досада, после одного разговора дома. Унылое под уборку. Потом спокойно-умиротворённо-доброжелательное, но с оттенком волнения - разговор по телефону, переживала, что брякнула вчера что-то не то. Потом беспричинно радостное, звенящее, приподнятое. Потом обычное спокойное - анкету пишу.


[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Ругались с родственником, решила в очередной раз, что устала, отношение уже не такое хорошее к нему, а расстояние благотворно скажется на взаимоотношениях.
Говорили с любимым человеком, разговор спокойный, отношения тёплые, хорошие.
Говорили с другим родственником - э, ну короткий разговор, что там могло в отношениях глобально поменяться? Нормальные отношения.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - сопереживание чужой беде. Принято проявлять и выражать, когда у кого-то беда, проблемы. На мой взгляд, лучше подбодрить, чем долго и навязчиво выражать сочувствие, не люблю людей, которые начинают действовать угнетающе, жалеть и страдать больше тех, у кого проблемы, которые плачут над живым, как над покойником.
Выражаю сочувствие коротко, суховато, если действительно у человека беда, то не знаю потом что и сказать. А если просто проблемы, стараюсь отвлечь. Не умею проявлять сочувствие для галочки, потому что вроде у человека проблема, но если это малознакомый человек и скажем я не знаю точно ни обстоятельств, ни как он на что реагирует, я проявлять сочувствие толком не смогу, и интересоваться, например, а как здоровье сегодня не буду - хотя вроде надо бы для поддержания отношений, но я лучше тактично обойду тему его проблем.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы поведения - да, пожалуй. Нормы отношений - отчасти, вроде уважение к старшим, родители должны заботиться о детях и т.п. Но на самом деле тонкости как именно должны выглядеть взаимоотношения не прописаны, у всех свои об этом представления, как выражать заботу, как - уважение, и т.д., что считать проявлениями хорошего отношения, что - проявлениями плохого. Для одних "Привет, поганец" - это нежнейшая дружба, для других, например, неуважение и пренебрежение. .
Норм поведения придерживаюсь, во всяком случае, по большей части. Норм отношений - если мне нужно, и я твёрдо знаю, что такое отношение к себе человек принимает позитивно, у него такое понимание и он считает нужным чтобы все вокруг соблюдали такие нормы - я могу соблюдать, чтобы человеку было удобно. А могу и не соблюдать, если мне не по душе его взгляды. Или здесь под нормами отношений подразумевается что человек обязан относиться к родителям как к родителям, к друзьям точно как к друзьям и т.п.? Потому что, например, с родителем можно дружить и запросто шутить, обзываться, на равных делиться проблемами, а можно уважать/слушаться/подчиняться. Можно к другу относиться на уровне потрепаться и по мелочи помочь, а можно за друга быть готовым жизнь отдать, можно с друзьями иметь отношения - что-то среднее между дружить и встречаться. Главное, чтобы оба были согласны и уютно в таких отношениях было.
Нормы могут быть и дурацкими. Ну, если в давние времена отец говорил дочери "выйди замуж за того вон старого пня", она должна было как в порядке вещей кивнуть и "да, батюшка", послушание было нормой. Но окажись я в такой ситуации, вряд ли бы я соблюдала норму, которая мне претит.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - соответствует общественной морали данного общества на данный момент. Аморально - не соответствует ей же. Хотя есть и индивидуальные представления людей и групп в обществе. Иногда даже люди одной страны делятся на два лагеря, одни считают какое-то явление нормальным, другие - аморальным. Те же аборты, например.
Я обычно не думаю о том, что морально, а что нет. Хорошо то, что хорошо самому человеку и никому не вредит. Человек волен распоряжаться своим телом и своей душой. У меня есть представления о том, что вредит другим, где что кого обижает, почему нельзя издеваться над кем-то, кто толком ответить не может, почему какие-то вопросы задавать бестактно, но вот именно мораль... Общество может назвать аморальным то, что никому не вредит, могут влезть в частную жизнь человека... Потому мои представления о том, что нормально и можно, кажется, несколько шире общепринятых. По крайней мере, чем у большинства в нашей стране.
Правильность - дело относительное. Я, вроде бы, считаю, что я думаю правильно, могу обосновать даже, но где тут критерий истины? Я же не могу назвать мерилом правильности и моральности себя, ну так, чтобы всерьёз. Конечно, субъективно я могу сказать "сами вы аморальные, тупые и дремучие, как дикий бор, и вообще всё условно и всё придумано", но могут ли мои взгляды быть эталоном?

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Очень не люблю плохое ко мне отношение. Не люблю даже укоризну в голосе и малейший негатив в свой адрес.
Где-то я постараюсь наладить отношения, где-то уйду подальше, где-то - много реже - выскажу негатив в ответ. Я могу игнорировать человека, могу отвечать односложно, могу наязвить, могу (редко, правда) прямо послать, могу просто выражением лица демонстрировать отношение. Могу и скрыть отношение, если мне не нужно. Но чувствоваться, наверное, всё равно будет.
Да, я могу долго плохо относиться к человеку. Обиды - смотря какие и смотря кому. Где-то забуду, где-то обговорим, обсудим, договоримся обо всём и проедем, где-то вроде бы сказала "прощаю", но на деле я всё буду помнить, или вспоминать, когда человек опять что-то не то по отношению ко мне сделает. И если я вспоминаю, то будто это происходит сейчас, все чувства возвращаются. Значит, в глубине души, эти поступки я простить не могу, даже если понимаю, что ничего, в общем-то, совсем страшного там не было.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Да нет его))) Иначе пришлось бы мы все о нём знали и приходилось бы соответствовать))) А так каждый ищет свою функцию для себя. Для меня это, пожалуй, совершенствование духа и получение радости, удовольствия, интересного, чувств каких-то от жизни. В общем, совершенствоваться из-за трудных сторон жизни, наслаждаться приятными сторонами.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Открытый он или скрытный, тихий или общительный, тёплый или холодный, обычно жизнерадостный или обычно печальный (независимо от его настроения сейчас), эрудированный или нет, насколько умён - только примерно, поверхностный/глубокий... Ну, многое видно сразу. Но многое раскрывается и постепенно, чем больше видишь человека в разных условиях, чем больше говоришь с ним по душам.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - умение придумать то, чего нет, или новое сочетание чего-либо, что-то сочнинить, выдумать, вообразить.
Фантазия есть у всех людей с не повреждённым интеллектом, просто у кого-то хорошо работает, а у кого-то слабенько. Обычно то, что слабенько и примитивно и называют отсутствием воображения.
У меня хорошая фантазия)) Люди подтверждали))

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Ну, я и так нередко выделяюсь (правда, смотря в каком обществе) - мировоззрением, увлечениями, взглядом на какой-то конкретный вопрос. Не специально, так уж выходит. Я нормально отношусь к тому, что кто-то выделяется и отличается. Правда, смотря чем именно выделяется. Если человек выделяется хамством, глупостью, пьяными воплями, любит мучить животных или просто кидает понты, для которых нет никаких оснований - то понятно, что мне вряд ли такое понравится. Но если яркий, волевой человек с нестанадартным подходом ко многому - то я только за.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Смотря что подразумевать под правильностью.
Если то, что считалось правильным до этого, то почему нет? Отринем косность - будет что-то новое.
Если моральность, то смотря какую мораль отвергает идея. В каждом частном случае свой ответ.
Если логичность - кто знает, иногда алогичное оказывается верным.
Если идея просто ни к чему не приведёт, что ж, это будет опыт кому-то. Но если тратить много времени на то, что хорошо звучит, но от чего нет никакого толка... не вижу смысла, немного раздражать может. Но немного. В общем-то дело каждого, на что тратить жизнь, лишь бы меня не приплетали))

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются с возрастом, с опытом, влиянием обстоятельств, окружающего мира, общения с кем-то, да хоть под влиянием просмотра какого-то фильма в определённый момент жизни. Могут меняться за годы, могут за месяцы, а иногда немного меняться в разные стороны в течение дней.
Я отношусь к этим измениениям как к естественному процессу. Какие-то конкретные изменения мне могут понравиться, какие-то - нет.
Кто-то видит, кто-то нет.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это река в которой мы все плывём, это цепочка постоянных медленных изменений всего, и одновременно это океан, оно есть и его нет, мы движемся, мы обозначаем наше движение, но глобально времени может вообще не быть и на самом деле могут быть возможны путешествия в нём.
Убивать - да. Запросто.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Только в плане работы, подойдёт это мне или нет. А так - нет. Так я и сама могу примерно сказать, что к чему приведёт, и много вариантов назвать, и один, наиболее вероятный.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
иногда опаздываю. если просплю или если долго найти в хламовнике что-то не могу, или если за компом засижусь и отвлекусь. Но в кино, на поезд и на самолёт никогда не опаздывала.
Как отношусь к опозданиям других зависит от того, опаздываю ли я куда-то из-за них. Если да - то злит, если нет... нормально, подожду. Если только не час на солнцепёке или под ливнем без зонта. Систематические опоздания минут на 40 тоже раздражают немного. Но именно немного, могу книжку с собой прихватить, почитать, пока жду. Было бы где сесть)))

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

20 минут до прихода - а что я тут делаю в такую рань?
5 минут до прихода - начинаю оглядываться - вдруг тоже раньше придут. хотя какое раньше, наши раньше не приходят обычно, почти все мои друзья опаздывают, и я минут на пять-десять обычно тоже.
время пришло - жду спокойно, опоздают же))
20 минут прошло - звоню, и спрашиваю, не ошиблась ли я с местом встречи и на какой стадии готовности товарищ)) Если трубку не берёт, немного нервничаю, и думаю, что трубку взять мог бы, мне же надо знать, ждать ли вообще.
и дальше нет - ну, жду, но думаю, что товарищ немного обнаглел))) Но ещё полчаса я прождать согласна.
если больше часа нет - могу уйти))
Последний раз редактировалось Архивариус Пн май 02, 2011 9:55 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Архивариус
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 9:23 pm
Пол: Женский

Дост? Есенин? Дюма? Дон? Помогите разобраться, пожалуйст

Сообщение Lisabet » Пн май 02, 2011 8:07 pm

Этик-интуит, белые с плюсом (т.е. дельта)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дост? Есенин? Дюма? Дон? Помогите разобраться, пожалуйст

Сообщение Архивариус » Пн май 02, 2011 8:10 pm

Спасибо за мнение)))
Есть только неувязка, мне трудно с базовыми БЭ, особенно с Драями, у них такой часто слишком правильный взгляд, что ли)))
Аватара пользователя
Архивариус
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 9:23 pm
Пол: Женский

Дост? Есенин? Дюма? Дон? Помогите разобраться, пожалуйст

Сообщение Архивариус » Пн май 02, 2011 8:11 pm

И к ЧЛ, вроде, любви не питаю. Дали бы ничего не делать, всю жизнь бы балду пинала, если бы не потребность зарабатывать. Досты, вроде, к ЧЛ более трепетно относятся, или я ошибаюсь?)))
Аватара пользователя
Архивариус
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 9:23 pm
Пол: Женский

Дост? Есенин? Дюма? Дон? Помогите разобраться, пожалуйст

Сообщение Lisabet » Пн май 02, 2011 8:47 pm

Ну, если дельтийский этик-интуит, то не с чего было бы с Драями быть уютно :)

Архивариус писал(а):Дали бы ничего не делать, всю жизнь бы балду пинала, если бы не потребность зарабатывать.

Доны могут заниматься чем-то странным и не обязательно практичным, но вот ничего не делать - это не сюда :)

Это как раз скорее к ЧЛ в детском блоке :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дост? Есенин? Дюма? Дон? Помогите разобраться, пожалуйст

Сообщение razumnichka » Пн май 02, 2011 8:54 pm

Дон Кихот.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Дост? Есенин? Дюма? Дон? Помогите разобраться, пожалуйст

Сообщение Архивариус » Пн май 02, 2011 9:15 pm

razumnichka
спасибо ))))

Ну вот, опять противоречивые мнения)))

Lisabet
Да я вроде и Достов чаще всего не очень... Но с ними определённо легче, чем с Драями))) Нет, я не исключаю, что могу оказаться Достоевским, но меня смущает всё же их БЭ - которой слишком много, и их же рациональность.
Доны могут заниматься чем-то странным и не обязательно практичным, но вот ничего не делать - это не сюда :)

ну, я всяким творчеством и корректурой текстов могу заниматься)) Но большинство работ, за которые нормально платят, мне как раз не по душе. Если бы была работа по душе, то работать можно было бы, практичное оно или нет.
Тут в чём дело, у Достов ЧЛ ценностная, внушаемая даже. То есть их должен бы восхищать профессионализм, умение что-то делать. А я считаю это полезным навыком, неплохо быть рядом с человеком, который умеет зарабатывать, но сама по себе сфера деловой логики мне не интересна, не вызывает восторга, восхищения кем-то.
Аватара пользователя
Архивариус
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 9:23 pm
Пол: Женский

Дост? Есенин? Дюма? Дон? Помогите разобраться, пожалуйст

Сообщение Архивариус » Пн май 02, 2011 9:38 pm

Фото:
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Архивариус Пн май 02, 2011 9:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Архивариус
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 9:23 pm
Пол: Женский

Дост? Есенин? Дюма? Дон? Помогите разобраться, пожалуйст

Сообщение razumnichka » Пн май 02, 2011 9:38 pm

Да, по фото логик и вполне себе Дон, ну может еще Роб. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Дост? Есенин? Дюма? Дон? Помогите разобраться, пожалуйст

Сообщение Архивариус » Пн май 02, 2011 9:53 pm

razumnichka
спасибо))))
по этим же фотографиям мне говорили, что Есенин, Бальзак))
А по этим, что Гамлет:
ИзображениеИзображение

А тут, что Дюма:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Архивариус
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 9:23 pm
Пол: Женский

Дост? Есенин? Дюма? Дон? Помогите разобраться, пожалуйст

Сообщение razumnichka » Пн май 02, 2011 9:54 pm

Никаким боком не Гамлет. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Дост? Есенин? Дюма? Дон? ФОТО в теме

Сообщение Архивариус » Пн май 02, 2011 9:57 pm

Что не Гамлет, я согласна точно :D
А вот список из Дюма, Дона, Доста, Есенина и Бальзака периодически всплывает. :add14
Таки точно Дон?
Аватара пользователя
Архивариус
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 9:23 pm
Пол: Женский

Дост? Есенин? Дюма? Дон? ФОТО в теме

Сообщение Auri » Вт май 03, 2011 5:00 pm

альфа
Дюмо-Донское что-то
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дост? Есенин? Дюма? Дон? ФОТО в теме

Сообщение ateist » Вт май 03, 2011 5:10 pm

иррационал.

Я бы предложил и дона, и есенина. Причём дон, в анкете, есик по фото. Что есть маска, находясь на марсе, не скажу.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10186
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Дост? Есенин? Дюма? Дон? ФОТО в теме

Сообщение Архивариус » Вт май 03, 2011 8:02 pm

Auri спасибо)) Но ведь Дона и Дюма трудно спутать друг с другом? А во мне и того, и другого находят. (( Честно говоря, во мне что БС, что ЧИ, есть, нормальные вполне, не слабые, вроде, но поставить одну из них в качестве базовой я затрудняюсь.


ateist спасибо!))
На анкеты я отвечала много раз, каждый раз в разном настроении заполняю, и разброс выходит вполне приличный.
Твёрдо знаю, что ценности Беты и ценности Альфы мне нравятся много больше, чем ценности Гаммы, и тем более Дельты.Ближе субъективисты, чем объективисты. Но, говорят, я могу понудить по БЭ, хотя я по ней скорее рассуждаю и мне интуитивно кажется неприятным не то, что нехорошо/аморально/негуманно, что обычно Досты отмечают, а то, что недостойно, жалко выглядит.
Я сама себе кажусь виктимом, на друга Напа постоянно нарываюсь, чтобы поугрожал стукнуть или потормошил, и меня это радует. Люблю немного подразнить и получить за это "Тыдыщщщ!" :add14 :D Люблю в людях силу, властность, люблю, чтобы меня защищали (кому я разрешу себя защитить, только если человек реально сильнее). Но говорят, что у меня взгляд не виктимный.
Мне близка любовь к разговорам Альфы, свободное выражение творчества, мыслей, люблю покушать, поразмышлять. Но у меня по психософии первая физика и вторая логика.
Но мне нравится пафос, я делю людей на уровни, классы, на типичных представителей того-то, мне очень нравятся сила, мужество, стойкость, умение согнуть обстоятельства в бараний рог, смести преграды с пути... Нравится в целом Бета, но избыток правил мне не слишком по душе, ну как и то утрированное безобразие, что пишет о Бете Стратиевская (
Чаще всего мне кажется, что я - Есенин-ФЛЭВ, но иногда всплывают моменты явно похожие на Дона, Баля, Доста. В Дюма меня только со стороны отправляют, изнутри ощущение чётко интуита, выпадаю из реальности, рассеянная ужасно, вечно витаю в облаках, люблю поесть - но готовить лень, питаюсь чем попало и с чем делать ничего не надо, не замечаю, что ноги затекли, не сразу доходит, что замёрзла. Но вряд ли я буду шибко благодарна, если кто-то начнёт мне предлагать одеться, уговаривать поесть. Если накормят - ну, спасибо, хорошо. Но никакого восторга от заботы не испытаю. Я и сама могу накормиться или одеться, просто мне обычно лень и я могу забыть))
Аватара пользователя
Архивариус
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 9:23 pm
Пол: Женский

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс