Человек, напрочь отказывающийся от типирования!!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Человек, напрочь отказывающийся от типирования!!

Сообщение stella_amicus » Сб май 14, 2011 11:16 am

Всем привет! :)

Обращаюсь к вам за помощью) Недавно заинтересовалась соционикой и вот обратилась на форум. Мой тип определили, теперь сама пытаюсь разобраться в тех людях, которые меня окружают. Есть у меня друг один - очень интересная личность)) Может из за того, что я его знаю много лет - не получается у меня его оттипировать. Какой то непонятный :D
Прошу вашего совета, что это за экземпляр)) Заставила заполнить его анкету, так он начал бунтовать, что я пытаюсь засунуть его в какие то рамки, сделать таким же, как все :evil:
Теперь пару слов о нем) Человек творческий, компанейский, но любит общаться в "своем " кругу друзей.
Хорошее чувство юмора. Но бывает занудным, цепляется к словам.
Любит иногда похвалиться.
Иногда мне кажется, что он любит трудности :)
От конфликтов предпочитает уходить, но если включается - суши вёсла :)
Предприимчив, готов к риску. Ведет свой бизнес, умудряется продать такое, что я диву даюсь :D
Когда учился - ничего не читал особо, но приходил и рассказывал все постоянно и получал пятерки. И тут снова диву даюсь :wink:
Хорошо одевается, смотрит за собой, чувство стиля есть, обходителен. Может удариться в романтику))
Никогда не опаздывает, и всегда думает о будущем, просчитывая всякие варианты.
Подозреваю, что он - Джек, но опять таки - неуверенна :unknown:

Теперь показываю анкету, которую еле уговорила заполнить, и он сказал что ответит коротко и лаконично, "потому что это все бред" ))

Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
1. Работа – то, что нравится, а если нравится = то будешь охотно заниматься, будешь охотно заниматься = будут деньги). Работа для семьи, для себя. С любой работой можно справиться, нужно мозги и желание.


2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
1) Название фирмы, насколько известное
2) Сколько персонала входит в штат
3) Сертификаты и награды фирмы
4) Реклама, насколько хорошая
5) бла бла, лень писать, еще штук 20 точно могу сказать


3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
2. Как не получается? Включить мозги – лучше получиться


4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
3. Мало что делается легко, а с труд – это хорошо.) Все окупиться.


5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
4. Такс, собираю рабов, нанимаю смотрителей, оцениваю доходы – расходы, капитал что на руках, цену на материалы (а может напасть на Византию потырить камни???). Ну и основное – это доход, который принесет пирамида + окупаемость строительства.



1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
2. Чего? От частному к общему – это от общего к частному только наоборот. Приведу примеры: пример 1) пример 2) пример 3)

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
1. Логично – это когда все сходиться, а в жизни логики мало. Есть система с миллионами путей.


3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
1. Директор – глав бух. – бухгалтер – менеджер – персонал – рабочие


4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор (общее) – Ложка (часть его)

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример
- Классификация – систематизирования информации (в супермаркете ассортимент)

.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Каждый день этим и занимаюсь


1.Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Могу и умею, как – то такое)

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Черная Риторика

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Хитростью себя защитишь лучше чем пулеметом

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
См.предыдущее

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Думаю да



1.Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
1. Красота – это моя девушка)

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет, есть вкусы кот.. Формируются с детства


3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
1. Зависит от факторов и тд.


4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
1. Одеваю то, что нравится, и только не у нас, за модой частично слежу, но не увлекаюсь


5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
1. Слушаю авторитетных людей + опираюсь на свой вкус



1.Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
1. Нет, не выражаю никогда

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска. - Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? - Как долго можете находиться в таком состоянии? - Как из него выходите? - Может ли оно быть приятным, облегчающим? - Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
2. Нет, не могу войти. Войду, если что-то болит. Ничего хорошего в нем нет

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Достаточно быстро

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Соответствует – состояние спокойствия)


5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Спокойное размеренное настроение



1.Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
1. Хорошо складывались


2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
2. Помощь тому кто в этом нуждается


3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
3. Есть психология реакции). Этого и придерживаюсь


4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
4. Плохо – хорошо



5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Сначала подумаю че он так поступил. Во всем есть причина. Прощаю обиды.



1.Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
1. Найдешь смысл жизни – в психушку попадешь


2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
2. Вау, притти гёрл. В человеке быстро разбираюсь


3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
3. Безграничная, оооогромная, чесно)


4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
4. Каждый уникален и отличается от всех


5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
5. Да, В ТОЧКУ)


1.Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
1. Меняются все и все время

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
2. Время – золото)

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
3. Гадалки и тд – не мое)

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
4. Нет, не опаздываю. Негативно отношусь

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
5. Жду 30 минут если знакомый, час если близкий, перезваниваю и еду домой без угрызений)

Если есть вопросы - задавайте, попробую ответить :)
Спасибо за внимание!!
stella_amicus
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 4:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Человек, напрочь отказывающийся от типирования!!

Сообщение Antoinette » Сб май 14, 2011 12:07 pm

Ой, как на меня многими местами похоже :D
ТИМы тоже люди
Аватара пользователя
Antoinette
Активист
Активист
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 12:49 am
Откуда: С неба упала
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: Транскриптор

Человек, напрочь отказывающийся от типирования!!

Сообщение Джим » Сб май 14, 2011 1:02 pm

stella_amicus

Еще фотки его можешь показать. Очень уж заочное типирование получается.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs