ну тогда и меня типируйте:)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ну тогда и меня типируйте:)

Сообщение Esperia » Пт мар 03, 2006 6:21 pm

Привет!!!Было бы интересно узнать Ваше мнение по поводу моего типа:)
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?От частного к общему.Допустим, при решении "целой" проблемы, мы для начала разобьем ее на подпроблемы, решим каждую(более мелкого масштаба) в отдельности, суммируем и получится решение целой.От общего к частному.Подобно тому, как вроде бы что-то просто интересует, затем в профессионализм перерастает. Вроде бы только заглянули, а головы уж не видать :shock:
2. Что такое логично? Ваше понимание. Логично,т.е. последлвательно.Наверно, от частного к общему:)Понимание каждого конкретного действия и умение его объяснить.А еще вписать это в общепринятые рамки, т.е. сделать общедоступным и удобным для восприятия.Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? В основном да.Легко ли быть логичным(ой)? Мне кажется, что это легко и просто, к тому же очень удобно :)
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Если это не часы в привычном понимании этого слова, а таймер, допустим отсчитывающий час времени. Тогда если там будет написано 1/4, это значит, что прошло 15 минут.
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Правило-установленный шаблон поведения(или чего-то там еще), который будет считаться правомерным при использовании.Ну, наверное, нужно стараться подчиняться "своим" правилам.Не могу объяснить каким именно, не знаю как. Еще, по возможности, можно подчиниться правилам мощной организации, дабы не нарваться на конфликт(MICROSOFT, например),т.е. не идти против эгрегора.Проблемки могут возникнуть.
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?Допустим,упорядочить какой-либо вид чего-то там по качеству(...), и расположить ступенчато от наиболее плохого качества к наилучшему.В иерархию нужно органично влиться, найти свою ступень и решить, хорошо ли тебе тут, продвигаться вверх, либо спускаться вниз.В случае конфликта, смотри вопрос 4.Т.е. не брать на себя роль того, кто подчиняется или того, кто приказывает, потому что все в этом мире не вечно, ну и дальше там про звезды и космос :)
6. Как Вы относитесь к инструкциям?Как Вы ими пользуетесь?Положительно, особенно если не знаю, что за объект передо мной;)Но, если я хоть немного знакома с предметом, то буду разбираться путем практического вмешательства, заглядывая в нее по мере необходимости.Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую? Я бы могла написать инструкцию, допустим, как пройти в какое-либо место. В принципе, написать еще какую-нть могла бы, но слишком долго, нудно.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Свобода внутри нас,если человек соблюдает законы, а внутри чувствует себя всю жизнь рабом, то его и за кражу не накажут :( Бедняга.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Делать все в свое время. В молодости, это широкий смысл, стремиться все попробовать, впитать как можно больше эмоций, впечатлений и т.д.В старости стараться не сбится с ритма, но т.к. все равно собъешься, получится последовательность.В узком смысле, делать все так, чтобы не совершать повторные шаги.Например, когда я регистрировалась, приходилось заполнять бланк несколько раз, т.к. действовала непоследовательно.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Пока стараюсь не сбиваться с ритма, поэтому считаю себя достаточно последовательной.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Я последовательно отвечаю на каждый вопрос, начиная с первого. К тому же, глупо было бы в этом пункте писать, что я не уверена в том, что сказала в предыдущем, разве что в надежде, что кто-то прочитает только предыдущий пункт и решит, что я последовательна. Но ведь неизвестно, что лучше, быть последовательным или нет. Ответ: достоверность 100%.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью? Да не нужно слушать общепринятое мнение о таком скользком вопросе.Вообще, этот вопрос о последовательности мне уже порядком надоел, ткк что с Вашего позволения перейду к следующему.
9. Зачем нужен стандарт?Для того, чтобы от него оттолкнуться. А еще для того, чтобы сделать что-либо стандартное, если нет желания думать.Или, например, привести в пример стандарт, чтобы стало понятно, о чем идет речь.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги? Вообще то, это для меня болезненный вопрос, так как живя не одна, половину книг выбросила бы нафиг. Если бы только я выбирала книги, былы бы лишь классика и интересные мне книги. Когда приходится упорядочивать дом.библиотеку, в задний ряд шкафа ставлю непривлекательные книги, а на внешний ряд ставлю красивые и/или интересные.Вот так и буду классифицировать.А те, которыми пользуюсь, вообще в шкаф не помещаю.
[/b]
Esperia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:36 pm
Откуда: Donetsk

Сообщение Esperia » Пт мар 03, 2006 10:16 pm

1. Расскажите, что такое красота?Это то, ради чего можно жить.То, к чему нужно стремиться, то, что нужно нарабатывать.Красота-это то, без чего жизнь была бы неполной, да и вообще была бы?!А ешче жизнь была бы скучной и неинтересной. Меняется ли Ваше представление о красоте? В принципе нет.Т.е. в школьном возрасте это понятие было несформированным,а теперь, когда оно уж очень сформировалось, оно только "настаивается",причиняя тем самым немало неприятностей,т.к. тяжело жить с "абсолютным чувством прекрасного" :oops: Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Смотря что считать общепринятым.Как по мне, в таком вопросе не может быть общепринятого. Ну а если смотреть на нашу культуру и понимание нашими людьми красоты, то оно не согласуется вообще. В большинстве своем в тех вопросах, когда я ориентирую красоту "в себя", мне важно, что я буду считать это красивым, что мне будет комфортно, а на мнение остальных мне наплевать.Хотя, наверное, общепринятую красоту мне не "осилить" никогда :?
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте. Красиво одетый-это не только внешний вид(хотя это несомненно важно), это и внутреннее состояние, которое отражается на внешности, это и мысли и чувства, и род занятий,и уровень интеллекта, короче, весь эфир, астрал и ментал. Как бы это банально не звучало.красиво одетый мужчина или женщина-это наличие собственного стиля, а не безусловное подчинение моде.Вообщем, красиво одеваться-это искусство, доступное не всем, но которым, в принципе, можно овладеть при наличии подходящего учителя.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота? Общего для всех шаблона понимания красоты нет. Классическая красота есть, другой вопрос, что не все видят в классике красоту. Классическая музыка(не отношу себя к фану,но…), классический стиль в одежде, классический черный цвет-это всегда красиво, классические постройки, книги, картины. Собственно поэтому общего шаблона и нет, т.к. не все могут распознать красоту.:(
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Ну, во-первых, я создаю уют и комфорт для себя, если же кто-то из окружающих будет посягать на мой уют или пытаться его разрушить…я ему не позавидую.Для меня уют, это наличие всего необходимого, спокойная обстановка, любимая одежда, выключенный телефон, чашка зеленого чая, обязательно порядок в окружающем меня пространстве.Я очень требовательна по отношению к моему дому:в нем должен быть идеальный порядок (опять же в моем понимании, которое для меня четко сформировано), он должен быть оформлен в моем стиле.Например, у меня будет неспокойный сон,если я прийдя домой раскидаю одежду по всей комнате и она пролежит там всю ночь.Хотя, в определенные периоды (летом, например),я спокойно могу пойти в тур.поход, вести совершенно иной образ жизни и при этом чувствовать себя не менее комфортно,т.е. все зависит также и от внутреннего состояния.Ну, вообщем, надеюсь Вы поняли мои благородные намерения;)
5. Как Вы выбираете одежду? Одежду я выбираю исключительно самостоятельно, потому что никому в таких вопросах не доверяю. Этому вопросу уделяю много внимания, никогда не выйду из дома с незаконченной стилевой продуманностью. К тому же, покупая одежду, заранее знаю с чем я буду это носить. Порой могу купить сумку, либо серьги или браслет, которые, допустим, подойдут к какой-нть одной кофточке.Следуете ли Вы моде?За модой не слежу Почему?как я могу одеть мини юбку(допустим модную), если она не отвечает моему внутреннему миру???К тому же ходить в том же, что и все!!! Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?На это есть стандартные толмуты, которые, по-моему, достойны внимания.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус? Единственное блюдо в жизни, которое я умею хорошо готовить, это яичница с помидорамиНе потому, что я не умею, а потому, что просто не готовлю, нет времени, да и есть кому этим заниматься.Но мою яичницу все очень любят, еще бы
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот. Разбираюсь отлично, т.е. никогда не одену оранжевую куртку, зеленые штаны и синие туфли. Очень люблю черный цвет, практически ношу только его, но дополняю различными деталями.Короче люблю фантазировать с цветами, но в рамках. Допускаю наличие в наряде не более трех цветов, оттенков (как французы), исключая, конечно, экзотические варианты, которых «не может не быть».
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением? Если это чужое мнение совпадает с моим, тогда соглашусь. Ради эксперимента могу примерить предлагаемый вариант, но решать всегда буду самостоятельно.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?В качестве примера могу привести недавнее оформление моей комнаты.Основная изюминка заключается в обоях: вертикальные полоски разной ширины, включающие три цвета, темно красный,фиолетовый и золотой, ну, это не точное описание,обои темные, т.е. комната принимает иньскую направленность. Практикую фэн-шуй, поэтому все довольно гпрмонично:комп несет Ян, в то время как общее настроение инь.В целом комната выглядит очень неординарно и уютно.На потолке висит китайский фонарь, подаренный друзьями, деревянная мебель и, обязательно, картины на стенах, написанные также мной.Никому другому в этих вопросах я не доверяю!!!
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?по-моему, из моих предыдущих ответов совершенно ясно, что никому больше в этих вопросах не доверяю.А людей с дурным вкусом на улице завались, их видно сразу. Для примера, выйдите на улицу и посмотрите по сторонам, людей с хорошим вкусом практически нет.
Esperia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:36 pm
Откуда: Donetsk

Сообщение Лесная Соня » Сб мар 04, 2006 7:39 am

Сенсорик, мне кажется. Иррационал.
Вопрос к Вам: Ваше поведение в скандале? Молчите или бурно реагируете?
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение Esperia » Вт мар 07, 2006 5:26 pm

1. Что такое работа в Вашем представлении? Я считаю, что человеку могут платить деньги за то, где он профессионал. Т.е работа-это продажа своих услуг(в узком смысле), она должна быть приятна человеку. Каждое утро он должен идти на нее с радостью, а каждый вечер должен идти с радостью домой. Тогда все будет у него хорошо.
Зачем вообще нужна работа? Для того, чтобы с кайфом заработать деньги, а потом их потратить. Тоже с кайфом
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет? Я не справлюсь с работой, если она будет ограничивать мою свободу,т.е. я не могу все делать в четко определенное время.Вообще, справлюсь я с любой работой, но возьмусь лишь за ту, которая мне будет доставлять удовольствие(ну, если буду иметь право выбора, т.е. если еще не последняя стадия).Вообще, сложный какой-то вопрос.
2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества? Прямая.Чем выше цена, тем лучше качество. Ну, а если сказать точнее, то, хорошая вещь не может стоить дешево.
3. Как принято определять качество работы? Не знаю. Наверное, смотря какой работы. Работу расклейщика объявлений проверить легко, прошел посмотрел как объявления висят, вот и проверил. Работу программиста можно проверить, посмотрев на качество программы, насколько удобна для пользователя, много глюков и т.д.
Как Вы определяете качество работы? Если все соответствеут моим требованиям, значит качественно
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? Внимание обращаю, даже при покупке… ну чего угодно. А насколько хорошо, это дело опыта. В основном, покупаю качественно. Хотя, если что-то покупаю первый раз, могу ошибиться.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам? Если я вижу, что далее что-то делать не имеет смысла, бросаю эту грязную работу и чувствую себя отлично. Могу бросить, если не приносит удовольствия. Однако, если очень нужно, доделываю все до конца и довожу до идеала. Вообще, если я за что-то основательно берусь, то делаю это тоже основательно, прорабатывая в деталях.
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее. Днем наслаждаться жизнью, заниматься спортом, гулять, спать, рисовать, писать стихи, фотографировать чтл. А ночью выступать (петь) в каком-нибудь клубе.
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет? Ну, во-первых, по опыту аналогичного товара. Во-вторых, по фирме товара. В третьих, место, где магазин располагается, возможно, есть места, где можно приобрести товар дешевле.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция? Если мне объяснят как нужно делать правильно, и я с этим соглашусь(ну, в смысле, что так правильней будет), то я изменюсь в лучшую сторону. Но, если я уверена в правильности моей работы, а еще лучше, в правильности моей работы уверен еще кто-нибудь, тогда я пошлю подальше того, кто меня сбивает с пути. А если его, по объективным причинам, послать нельзя, сделаю вид, будто изменилась.
8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? Подружусь с ним и попрошу мне помочь. В дальнейшем попытаюсь превзойти его. Не в том смысле, что буду кричать ему: «Видишь, а я лучше тебя», а в том, что буду долго трудиться, но добьюсь нужного мне результата.
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете? Это для меня обычное дело. Все время прошу, все с радостью помогают. Если что-то ответственное, делать буду самостоятельно.
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? Сначала нужно съездить в Египет, рассмотреть ее поближе. Заодно отдохнуть перед работой. Затем найти много информации о том, как строить, кто строил. Короче, заняться этим вплотную.
Esperia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:36 pm
Откуда: Donetsk

Сообщение Esperia » Вт мар 07, 2006 5:33 pm

Лесная Соня писал(а):Вопрос к Вам: Ваше поведение в скандале? Молчите или бурно реагируете?
Молчать я буду в следующих случаях:
-если мне наплевать на предмет скандала;
-если я хочу обидеть или позлить оппонента;
-если я уже все, что хотела сказать-сказала...уже язык болит :)
А в остальных случаях я буду бурно реагировать. Вообще, я считаю, что молчать в скандале можно лишь в том случае, если тебе абсолютно наплевать на него. Хотя, для начала, я могу показать себя более корректно. :o
Esperia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:36 pm
Откуда: Donetsk

Сообщение Лесная Соня » Чт мар 09, 2006 8:29 am

Сенсорик совершенно точно. ИМХО. Логик, мэйби :D Насчет рационал или иррационал , что-то не скажу. Запуталась :D :D :D
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение Esperia » Сб мар 11, 2006 4:45 pm

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит? Я самодисциплинированный человек, нужно сделать, беру и делаю. А давить на других, это смотря на кого. Зачастую, я просто говорю, и этого достаточно. Если нет, попробую обходные маневры. Но, чаще всего, если после первого пункта не получилось, бросаю это занятие.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор? Интересный вопрос. Привожу отрывок из лекции А. Г. Сафронова, Президента Украинской Федерации Йоги: «Наезд - это любое действие или высказывание ставящие своей целью лишить человека психологической или энергетической целостности». Справляться с ним нужно с помощью «психологического айкидо». Получается в тех случаях, если правильно определить свою сильную (в данный момент времени) сторону и слабую (опять же в данный момент) сторону противника. Хотя, если у меня, допустим, по жизни какая-то сторона сильная, то на нее, как правило, не наезжают->поэтому можно всем на ней и отвечать, тем самым амортизируя наезд.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? Наверное, свои- это близкий круг людей, т.е. те, с которыми чаще и ближе всего общаешься. Чужие - это либо «совсем чужие и незнакомые», либо те, с кем не имеешь тесного общения, общаешься лишь по мере надобности. Когда отношения «между своими» начинают постепенно охладевать, люди отдаляются друг от друга, поначалу поддерживая кое-какие отношения по - привычке, свои переходят в категорию чужие.C’est la vie:(
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Опять же вернемся к «психологическому айкидо». Напасть можно, к примеру, на том состоянии, которое не свойственно человеку в данный момент времени. Т.е., представим Он стоит весь такой могучий, крутой, неприступный, вообщем, по-русски «на понтах», но все показное и «внутри» этой «мощи» нет. К нему подходит старая женщина и со слезами на глазах говорит: «Посмотри, что ты со мной сделал!!!».Все это будет иметь нужный эффект при условии, что эмоциональное состояние Его и женщины будет «истинным», т.е. не наигранным.Со стороны женщины это будет полноценный наезд, т.к. Он не ожидал такого поворота событий, и если Он не сумеет амортизировать наезд, Женщина, грубо говоря, выиграла :) Кстати, анекдот в тему: «Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый».
Когда нападение оправдано, это нужно рассматривать каждый конкретный случай.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? Ну, если очень хочу занять эту территорию + знаю, что буду смотреться там лучше, чем чужой + чужой не сильнее меня + меня там примут как чужого = тогда могу и занять. По жизни, правда, не увлекаюсь этим занятием, т.к. обычно могу добиться того, чтобы все подвинулись и я поместилась.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях? Не знаю.
7. Как принято защищать себя и свои интересы? Кто как умеет, так и защищает. А как принято не знаю. И кем принято…???
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? Какую силу? Физическую? Не приходилось. Силу другого плана? Беру и проявляю;)
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? Считают, и я считаю.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет? Сила внутри нас. Люди это чувствуют, на сильного не нападают. А понять это очень просто: постойте рядом с человеком и подумайте, хочется Вам на него напасть или не очень. Хотя это субъективно. Сила то у всех разная! А того, кто сильный, все и слушают, кроме того, кто сильнее сильного…

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
«Понимаешь, десятилетний ребенок, я тебе сейчас скажу общепринятое определение хамства, а ты там уже сам додумывай дальше, хочешь ли ты его для себя принять или нет. Хамство – это модель поведения, отличная от той, которую от тебя ожидают в каждый конкретный момент времени и в каждой отдельно взятой ситуации.»
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Ну, если он точно не владеет этическими нормами, то: «Знаешь, брат, вот то, как ты себя ведешь, называется хамство».
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Да мне хоть бы свою улучшить :D
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя? Что значит плохое поведение? Хамство? :)
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно? Любить и наказывать одновременно нужно, и если человек умеет это делать, то его энергетической структуре можно позавидовать. Определение любви я чувствую «чисто интуитивно», и при попытке выразить его в словах, оно может утерять свой, еще не до конца найденный, смысл.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе? Тот подход правомерен, который не доставляет внутреннего дискомфорта. Допустим, бывают моменты, когда зовешь в гости дорогих тебе людей, ждешь долго их появления, т.к. видишь их довольно редко, тогда правомерен будет грузинский вариант. А вот у меня есть подруга, к которой гости валят бесконечной толпой. Притом, их никто не зовет. Я думаю, к ней был бы применим немецкий вариант гостеприимства, хотя, к счастью, они до сих пор пользуются грузинским. Я надеюсь, что пока они не изменят тактику, т.к. я частый гость в их доме. Пользуясь случаем, хочу передать привет семье Коварских и выразить им огромную признательность за правильно выбранную тактику, а главное, за их будущее терпеливое следование грузинской традиции!!! Спасибо Вам :D
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете? А, не знаю я. Когда ощущаю сочувствие, тогда и проявляю, когда не ощущаю, тогда не проявляю.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? Наверное, есть. Конкретно их я не придерживаюсь, потому что для начала их нужно достать и изучить, а мне лень этим заниматься. У меня свои нормы. Порой дают сбои, но работают. Нормам нужно следовать не всегда. Допустим, в моих нормах оговорен пункт, что если мне человек не нравится, то я имею право с ним не общаться и не здороваться без желания. Но, если этот человек - мой начальник? Тогда я могу обойти нормы и поздороваться с ним без желания.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то? Наверняка что-то еще нужно :)
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Нужно пообщаться с человеком, а затем посмотреть, здоровается ли он с Вами, или нет. И если он все еще здоровается, значит, общение годится, а если нет, значит стоит разработать другую манеру. Ну, или выбрать людей пообщительней.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? Я веду себя правильно. А когда я веду себя неправильно, я сама знаю об этом и стараюсь исправиться. На первую часть вопроса отвечать что-то не хочется.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Зачастую, эти люди потом начинают проявлять ко мне явно позитивное отношение, тогда и начинается моя месть А вообще, я считаю, что результат моего негативного отношения к человеку выражается в обратной реакции. Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Еще бы!!! Если да, то как? Да я только посмотрю на него косо, сделаю пару замечаний, и он уже видит все мое негативное к нему отношение. Можете ли долго плохо относится к человеку? Что значит «долго плохо относится к человеку»? Пока он плохой, я к нему плохо и отношусь. Как исправится, так и буду пересматривать свое к нему отношение. Прощаете ли Вы обиды? Да.


1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение? Ну если ребенок плачет, т.к. хочет Chupa-Chups (которого до этого съел 10 штук), то, пожалуй, пусть ноет. А если плачут голодные дети в Африке, то поддерживаю это мнение всеми способами. Без слез сама на это смотреть не смогу
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций. Не выражение эмоций негативно сказывается на здоровье. А неуместное выражение – это что-то вроде того, когда начинают выражать уж очень личные (порой интимные) эмоции в обществе «чужих». Кому там это нужно?
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях? Если разговор идет о пользовании в «своем» кругу, то в ход пойдут любые эмоции, на то это и свой круг. В остальных случаях нужно конкретно рассматривать. Хотя я никогда не поддержу мнение о том, что негативные эмоции нужно скрывать.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие? Если негатив направлен на окружающих, буду скандалить. Если негатив затаился внутри меня, мне просто плохо – плачу. Что об этом говорят другие? «Почему ты плачешь?».
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Когда человек пытается натянуть на себя маску хренового актера- это хреновые эмоции. Когда он пытается их не выражать, но они таки вылезают – это поверхностные эмоции, т.е. и не дал им выразиться до конца, и не спрятал. А есть еще тип людей, которые ни при каких обстоятельствах не проявят эмоций. Не знаю, как их назвать.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
***
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В какую надо, в такую и меняю. Скорость равна глубине проникновения мною в прямо противоположную эмоцию.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это происходит во время техники холотропного дыхания :) Но это особые методы. А вообще, ходит человек недоволен чем-то, не признается чем, ходит так полгода. А потом как начинает высказывать все свое недовольство, чем доводит окружающих до нервного срыва. Высказывал бы потихоньку каждый раз, никто бы ему слова не сказал.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)? В принципе, да.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других? Стараюсь.

1. Как относитесь к неожиданностям? Положительно, люблю неожиданности.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? Ну как меняются, так и отношусь. А другие когда видят, а когда и нет, ведь человек может поменяться только в моем направлении.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему? ДА!!!!!!!!!!!!!!!
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
К гороскопам отношусь хорошо. Гаданиями не увлекалась. Я только в удачу и верю. На самом деле, все самое лучшее, что со мной в жизни произошло, было как раз счастливой случайностью. А продуманные и просчитанные события зачастую не приносят ожидаемой выгоды.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Не знаю.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Иногда, когда я ложусь спать, я думаю: «Блин, вдруг я завтра умру, а еще куча незаконченных дел (да и не начатых достаточно)». Тогда я перестаю хотеть спать и начинаю сто-то делать. А бывают моменты, когда я сплю целый день, и на попытки организма подняться и сделать хоть что-нибудь отвечаю: «Дорогой, вся жизнь впереди, наработаешься еще!». Так что, кто его это время разберет.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? Раньше было очень сложно. Но, когда один мудрый человек сказал мне банальную фразу «живи здесь и сейчас», но так сказал…я, как будто, заново родилась. Я начала получать удовольствие от каждого момента жизни, и она очень разнообразилась. А если неизвестно точное время его наступления? Еще лучше!Ожидание чуда :D
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Я синоптикам не доверяю. Все будет хорошо, а если плохо, то за этим последует светлая полоса жизни и будет опять хорошо :)
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? Я постоянно опаздываю. К опозданиям других отношусь нормально, т.к. когда прихожу я, все уже на месте, даже те, кто опоздал.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
скорей всего, я еще дома, мою голову.
b) осталось 5 минут до прихода,
высушила голову, выбегаю из дома.
c) время пришло, а его (ее) нет,
ну меня тоже еще нет
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Ну тут возможно два варианта:
1)меня еще нет, транспорт плохо ходит;
2)я пришла, а его (ее) уже нет.
e) и дальше все нет…
Ну что я не найду чем заняться?


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? Смысл для всех людей неодинаков. Он в самой жизни, в тщательном и счастливом проживании каждого ее момента. Ну, по крайней мере, в данный момент мне кажется, что смысл такой, а может и нет…
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо? Как говорил Козьма Прутков: «Хочешь быть счастливым? Будь им!». Но все же так не смогут :?
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Буду полагаться на свой опыт, буду просчитывать логически. На крайняк, спрошу в астрале :)
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? На самом деле, сказать то я о нем многое смогу, но вот будет ли это истиной??? По крайней мере, одно я смогу сказать точно, обладает ли он вкусом и чувством прекрасного. А еще скажу, музыкант он или нет.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Таинственность(загадка), начитанность, интеллект, внешний вид (если ничего особенного, то хотя бы опрятность и отсутствие веяний дурного вкуса), его «аура», чувство юмора.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Отсутствие вышеупомянутых + вульгарность + отношение типа «рубаха-парень» + некрасивая речь и т.д.
Вы сами – интересный человек? Почему? Смотря для кого, мне с собой очень интересно. Думаю, если Вы дочитали до этого момента, Вы тоже считаете меня интересным человеком. Иначе, зачем бы Вы это читали?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Пусть называет.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
Затрудняюсь ответить на этот вопрос.
7. Какая у Вас фантазия?
Мне хватает.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Ощущение успешности (т.к. оно передается окружающим), коммуникабельность, т.к. нужно же ощущение кому-то передавать.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Если человек не умеет наслаждаться жизнью и привык только работать- это несомненно не только притормозит жизнь, но и изрядно укоротит ее.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?Если ты хороший человек и владеешь искусством жизни, т.е. живешь себе и радуешься, то ты вполне успешен. А если ты хороший человек, но что-то тебе мешает жить нормально, то ты не очень успешен.
Esperia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:36 pm
Откуда: Donetsk

Сообщение Alexa » Пн апр 10, 2006 8:39 pm

ну шо табе сказать :)) шо-то никто больше не хочет тебя типировать :)) лично мине твои ответы пересмотреть поставленный тебе "диагноз" не заставили, скорее наоборот :)) ну, посмотрим, может ещё кто выскажется :))
я люблю людей :)) и вовсе не потому, что умею их готовить :)) :Р
Аватара пользователя
Alexa
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 8:34 pm


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой