Будьте добры, протипируйте!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Опрос

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
2
67%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
33%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Будьте добры, протипируйте!

Сообщение МарияСк » Чт июл 21, 2011 3:20 am

Будьте добры, протипируйте! Совсем запуталась, никак не могу понять, кто же я по соционике... Заранее спасибо!

Вот анкета:

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Чувство юмора, недосказанность (когда есть что-то такое, о чем вы оба знаете, но не произносите...), энергичность (когда человек легок на подъем, не ноет каждую минуту что у него что-то болит, что он устал).
Немного отойду от темы - не люблю, когда ищут отмазки, оправдываются по мелочам. И терпеть не могу, когда динамят (например, у нас с человеком есть общая договоренность что-либо сделать, поехать куда-нибудь, а в последний момент он передумывает/заболевает/меняются планы и т.д.
О том, интересный ли я человек, я никогда не думала. Мне это просто не важно. Если я неинтересна кому-то, это не мои проблемы, пускай не общается.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На тему разговора. Ради общения я не знакомлюсь, обычно знакомятся люди при определенных обстоятельствах, когда надо о чем то поговорить/совместно что-то сделать. Так что о человеке я просто не буду думать. ИСключение - те случаи, когда человек мне с самого начала симпатичен
(противоположный пол), но тогда я смотрю на картину в целом.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Я никогда никого не называла духовным человеком. Но, если человек сам себя назвает таким - значит, он хочет быть правильным, нематериалистичным... даже не знаю, как правильно это назвать... не могу дать точное определение слову "духовный"
А гармоничный - навреное, это тот, к живет в согласии с собой... не переживает по пустякам, уравновешенный... хотя, я могу ошибаться. Просто не знаю точного значения этих слов.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Бывает, опаздываю, но делать этого ненавижу. Если знаю, что опаздаю - сделаю все возможное, чтобы не опоздать. Люди, опаздывающие, меня раздражают. Раньше я высказывала недовольство, но сейчас этого не делаю, потому что знаю, что это ни на что не повлияет.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Такого не бывает! Почти всегда нахожу чем себя занять. Иногда мне даже бывет нужно побыть одной. Не выношу постоянное капанье на мозги. Но не скрою, иногда мне становится совсем уж скучно, тогда мне нужн люди. Вообще, я предпочитаю одного собеседника. Двое, кроме меня - перебор.
У меня нет социофобии, но когда рядом с тобой только один человек, общаться легче - никто не тянет одеяло на себя, и даже можно раскрыться.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Почти одно и то же. Но если быть придирчивой, то так: уют - ночь, метель или дождь за окном, а ты сидишь в кресле, камин и тому пободное. А комфорт - когда тело расслаблено. Вроде так.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Иногда захожу в магазин, смотрю на вещи, если что-то приглянулось - смотрю на цену, примеряю, покупаю. Ну а как еще люди оп магазинам ходят? Комплименты не обязательны, иногда они даже лишние. А иногда наоборот - приветствуются.
Зависит от конкретного человека. А критику не выношу, но не потому что не хочу знать о своих недостатках, а потому что не понимаю, зачем человеку кого-то критиковать. Ведь я всегда терпимо к людям отношусь. В душе что угодно, но наружу - только когда это необходимо.


8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Даю советы, когда сами спрашивают. Советы не люблю. Либо комплименты, либо вообще ничего не говорите.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Не обращаю на это внимания.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
А что я должна сделать? Ничего.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Примеры: приятно - теплая ванна, массаж. Неприятное - боль, тошнота.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Бешусь, понятное дело. В том случае, если этот предмет позарез нужен. А если просто ломается какая-нибудь безделушка - лампма, стул - выброшу, и думать не буду.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Это не про меня. Но если уж такое случилось, буду исправлять.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Я практичный человек. Из двух вариантов выбираю наииболее выгодное.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Помогаю, учавствую в общественной жизни, я много делаю и сама собой становлюсь кем-то вроде лидера... обычно меня все уважают.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Никогда не лезу на рожон. Спорю только тогда, когда если не настою на своем, что-то потеряю.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Да ничего я делать не буду. Себе дороже. Я не бесчувственная, но иногда лучше не лезть человеку в душу.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - это настроение. Я не знаю как это объяснить. Настроение я определяю по выражению лица. Изменить настроение можно словами, разговорами. Задеть за живое, рассказать радостную новость.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Родственники говорят, что я провокатор, мы с ними все время ссоримся, а с друзьями я никогда не ссорюсь. Странно.. С друзьями обычно я первой мирюсь. Но это не значит, что я буду просить прощения и расскаиваться.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Ненавижу. ЧУвствую не знаю что. Не вину, но внутри что-то сжимается.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Не могу ответить на этот вопрос. Сложно.
МарияСк
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 3:01 am
Пол: Женский

Будьте добры, протипируйте!

Сообщение razumnichka » Чт июл 21, 2011 5:53 pm

Жуков, но нужны фото.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Будьте добры, протипируйте!

Сообщение МарияСк » Пт июл 22, 2011 4:34 pm

Спасибо!
МарияСк
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 3:01 am
Пол: Женский

Будьте добры, протипируйте!

Сообщение МарияСк » Вт июл 26, 2011 4:26 am

На самом деле, я уверена, что я: рационал, логик, сенсорик, интроверт. То есть, Максим Горький. Но описание мне совсем не подходит! Зато описание Жукова - как будто с меня писали... Странно, ведь я совсем не иррационал(есть у меня такой заскок насчет точности и определенности), и не экстраверт(или ээкстраверт, который не любит большие компании, и не избегает одиночества). Но по описанию Жуков, никак не Максим. Разве такое возможно? :unknown:
МарияСк
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 3:01 am
Пол: Женский

Будьте добры, протипируйте!

Сообщение ateist » Вт июл 26, 2011 5:48 pm

так покажите ж фото. radikal.ru и в лс скажите что их выложили.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Будьте добры, протипируйте!

Сообщение МарияСк » Вт июл 26, 2011 7:41 pm

Фото выкладывать не буду, не хочу чтобы кто-нибудь узнал. Кстати, по внешним признакам - Жуков (в описании). Но спасибо и на этом! :)
МарияСк
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 3:01 am
Пол: Женский

Будьте добры, протипируйте!

Сообщение Wic » Ср июл 27, 2011 8:41 pm

Теперовщики, какого лешего бы озвучиваете версии до выкладывания фоток ?! Себе же хуже делаете.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой