~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Чья болевая?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
6
60%
Гамлет
2
20%
Максим Горький
1
10%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
10%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Eva Necromonger » Чт окт 06, 2011 1:02 am

Привет всем форумчанам! :)
Давно меня не было на форуме...
За это время так изстрадалась, что захотелось знать свою болевую в "лицо".
Да и сомнения в своем ТИМе мучают. Говорят, что именно по болевой виднее какой ТИМ.

Кандидаты на болевую такие: БС, ЧЛ, ЧЭ.


Попробую описать, что имею по этим функциям, где испытваю наибольшие затруднения и мучения.

* ~ Сенсорика белая ~ *

~ Медицина, забота, ощущения, красота, труд руками и физ.нагрузки ~

* Медицина *

Сейчас, во взрослой жизни, терпеть не могу больницы. Противно туда идти, потому что там дышат люди, которые возможно болеют разными гепатитами и туберкулезами. Страшно, короче! Лучше пойти в платную клинику, заплатить большие деньги, но не ходить в гос. Да и отношение там к больным равнодушное.. А мне просто необходимо, чтобы меня успокаивали, обязательно доброжелательно относились, говорили со мной с улыбкой. Помню как меня положили в больницу, просто обычная ангина, а там!!! Тараканы, злые медсестры, обшарпанные стены!! Но больше всего расстраивало отношение к больным.. Когда ко мне пришел отец навестить, расплакалась и не могла вымоловить ни слова, не смогла объяснить почему плачу.. Стала умолять забрать меня из больницы.. Он так и не понял в чем причина... Да и вообще, считает меня истеричной особой))) Так же очень боюсь зубной боли. В детстве наоборот, была такая смелая, а сейчас все поменялось :( Настоящая фобия. После операций на зубы меня всегда плющило.. Я приходила домой, с таким чувством, что меня всю выпотрошили, наизнанку вывернули, приходила, падала на кровать и ревела словно такое горе случилось, ревела пока не засыпала.. Ужас, короче..

* Забота и боль*

Я не умею заботиться. Не придаю значения еде, не интересно мне голоден человек или нет, т.к. свой голод спокойно переношу. Не люблю, когда меня настойчиво уговаривают поесть. Но могу из любви к человеку сделать ему массаж. Говорят, что хорошо получается. Близким нравится. Считаю, что все это потому, что делаю его от чистого сердца, а не так, чтоб отделаться. При этом не люблю, когда жалуются на свои болячки. Раздражает. Неприятно слышать о всяких глупых болячках. Т.е. типа там пальчик болит, или еще какая мелочь. Если что-то серьезное, конечно, проявлю участие. Но если мелочь, хочется чтобы человек быстрее замолчал. Сама тоже не люблю жаловаться на самочувствие. В детстве, когда падала, разбивала коленки и т.п. старалась, чтобы меня никто не видел в этот момент. Было как-то одновременно и стыдно, и не хотелось чтобы видели слабой. Помню, как-то сломала ногу, и не могла нормально ходить, прыгала на одной ноге, и так разозлилась на мамку за то, что предложила мне костыли взять! Взбесило невероятно!

* Ощущения приятные и неприятные*

Боль - неприятное ощущение, ее я избегаю, но если есть, стараюсь игнорировать (избавление от зубной боли тяну до последнего). Стараюсь прислушиваться к своему организму. К примеру, захотела неожиданно гранатовый сок. Значит этот самый гранатовый сок мне нужен обязательно сегодня, а еще желательно - сейчас:) Т.е. больше на капризы беременной похоже)))
Не могу спать на мягком. Надо обязательно пружинистый жесткий матрас.
А еще непрятные ощущения для меня это плохая освященность комнаты. Либо слишком светло, либо темно, и вообще некрасиво, неэстетично, неправильно. Бесит когда всего лишь один единственный источник света - в центре на потолке. Скучно и тоскливо в такой комнате. Или наоборот, когда через чур темно, но от ТВ яркий свет.. Или когда, лампы дневного света или сам дневной свет (северный, который) в глаза бьет. Часто, заходя в ванную комнату предпочитаю свет вообще не включать. Короче, настоящие заморочки на этот счет.
Люблю разные запахи)) Обожаю, когда есть выбор. Хочу иметь коллекцию самых разных духов, чтобы соответствовали настроению и образу. Некоторые периоды моей жизни непременно связанны в памяти с запахами (+музыкой).
Не переношу табачных дым, запах выдыхаемого алкоголя - тошнить начинает. Очень-очень редко бывает так, что мне нравится аромат сигарет. Есть один такой.. Притягательный даже сказала бы.. Но большинство людей пользуются противными.
Сама не курю, пиво не пью. Только вино. Оно полезное:)


* Ручной труд. Физ.нагрузки*

Ненавижу любой труд руками. Шитье особенно напрягает. Морковь тереть никогда не стану. Больно (( Тяжело переношу физ.нагрузки. Помню в школе в секцию баскетбола записалась, а там тренер сразу нас гонять стал, как спортсменов. Не выдержала. Ушла. Сейчас тоже тяжело заставить себя сделать какое-либо упражнение. Да и необходимости не вижу. Не испытываю особой любви и к приготовлению еды. Но cлежу за тем, что бы пища была здоровой/ (хотя сама целыми днями могу сидеть на бутербродах).

* Красота вещей *

Очень люблю самые разные красивые вещи. От мелочей до больших и крупных. От рамочек инкрустированных зеральными осколками и разноцветными камнями, до изящных машин люксового класса, или необычной и стройной архетиктуры. Короче, ценитель))))
Слежу за модой. Переживаю, когда не получается создать тот образ, который хочу (не могу найти нужную вещь или она слишком дорога), и приходится ходить уже в неактульном виде. Не могу ходить долго в одном и том же.
При этом в себе очень неуверенна, мучают сомнения: удалось ли подобрать идеальную комбинацию, и вообще, привлекательно ли выгляжу. Обижаюсь, когда близким не нравится мой внешний вид, когда не оценивают по достоинству. Часто считаю себя дурнушкой.. Короче, сплошные комплексы.
Да! Не понимаю людей, способных унизить других через высмеивание внешности, телесных недостатков как жетской форме, так и в шутливой манере.


* ~ Черная логика ~ *

С действиями у меня тоже очень туго. По этому аспекту на постоянные наезды реагирую весьма неадеватно.. Как именно в подробностях не хочется расписывать... Основная масса конфликтов с близкими на этой почве((( Деньги не зарабатываю, что требуют делать - не делаю, ожидания не оправдала. Отношения из-за этого стали настолько плохие... Все обиды, ссоры, скандалы... И все по ЧЛ... ((((

* ~ Черная этика ~ *

Не сказала бы, что настолько она слабая, но есть подозрения из-за этих моментов:

- когда мне плохо на душе, то не люблю когда ко мне пристают с чем бы то ни было.. хочется чтобы просто оставили в покое..

- в большей степени меня интересует только собственное настроение. чужое настроение - личное дело каждого. но.. так получается.. что когда кто-то другой находится в упадническом настроении, и если этот кто-то другой сам не против поговорить о своем состоянии, то я конечно с радостью проникнусь его проблемами, чувствами, постараюсь приободрить, вселить надежду, оптимизм, но никогда не стану дурачиться или шутить.. потому что если б, кто-то другой стал так делать по отношению ко мне, то мне было бы обидно.. душа, тем более чужая, сосуд очень хрупкий... особенно если она находится в депрессии.. первая никогда не полезу с советами..

- я не люблю кривляться, и дурачиться, и не понимаю людей, которые ведут себя черезчур глупо, но улыбаться доброй улыбкой люблю))) люблю говорить комплименты..

- хохочу во весь голос очень и очень редко.. в основном тихо смеюсь)))

- не люблю, когда люди не видят моего настроения и трактуют его неправильно.. обычно это бывает, когда я тоже сама в печали вселенской)))) а еще тогда, когда просто сонная.. вот насчет этого, чаще всего ко мне прикапываются ДОНы!!!

-разные люди по разному обо мне говорят: далекие - "Тебе наверное легко жить, ты такая жизнерадостная, веселая"; близкие имеют мнение прямо противоположное.

_________________________________________________

Ну как?

По ЧЛ и БЭ, толком не знаю, что писать.

На вопросы отвечу с радостью :)
Последний раз редактировалось Eva Necromonger Сб окт 15, 2011 2:12 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Ihminen » Чт окт 06, 2011 1:57 am

[БС] в болевую, этика и негативизм. Вердикт - Гамлет :)
Аватара пользователя
Ihminen
Активист
Активист
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Eva Necromonger » Чт окт 06, 2011 2:27 am

Ihminen, приятно, что Гамлет видит во мне Гамлета:))) клево!:)) да и Максы мне нравятся в последнее время.. ))

у меня только сомнения большие... насчет ЧЛ.. даж не знаю, что делать с ней... загнобили.. :(((

да и по фотам я на Гама вроде не похожа.. сейчас еще парочку загружу..

а этика.. может все таки нет ее? может это просто реакция такая, как и положено по болевой? все мне логик мерещится в себе..
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Ihminen » Чт окт 06, 2011 2:42 am

Cassiopea
да и по фотам я на Гама вроде не похожа..

По моему так похожа)
у меня только сомнения большие... насчет ЧЛ.. даж не знаю, что делать с ней... загнобили.. ((

Та же проблема была, когда работал под руководством каноничного такого Штирлица. Постоянные придирки выводили из себя.
а этика.. может все таки нет ее? может это просто реакция такая, как и положено по болевой? все мне логик мерещится в себе..

Этика, я гарантирую :D
Аватара пользователя
Ihminen
Активист
Активист
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Ihminen » Чт окт 06, 2011 2:58 am

Ну да, еще [ЧЛ] в зоне страхов - естественно, что уверенности в проявлении активности по этой функции нет.
Аватара пользователя
Ihminen
Активист
Активист
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Eva Necromonger » Чт окт 06, 2011 3:40 am

* здесь были фоты, а сейчас фиг :add2 *
Последний раз редактировалось Eva Necromonger Сб окт 15, 2011 2:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Atlant » Чт окт 06, 2011 9:58 am

Похожа на гамлета и по фоткам и по анкете.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Eva Necromonger » Чт окт 06, 2011 2:15 pm

Если смотреть по собвственной реакции на мои слабые функции, и охарактеризовать их в двух-трех словах, то получится, что

1. на критику и претензии по ЧЛ я раздражаюсь, злюсь, и весь остальной неадекват, который может показать ЧЭ,
2. по всему БС комплексую, боюсь и просто страдаю..
3. БЭ меня не так сильно трогает.. Но бывают люди, типа Достов или Драйзеров, которые могут убедить меня в том, что я суперплохая девченка на свете. Внутренне я буду протестовать против этого, и переживать по поводу несправедливого отношения ко мне.. и как в примере в школе, все это отразится на здоровье.
4. БЛ - очень нравится, когда кто-то стройно рассуждает, когда все логично, чисто, без противоречий, когда возразить нечего. Успокаивает очень.
5. ЧЛ - в паре М+Ж люблю, когда инициативу провялает М. И больших мучений стоит предложить что-то самой.
6. ЧС в мучжинах тоже очень нравится. Ну вот, просто нравится :)
7. Но если на меня давить по схеме ЧС+БЭ, результата никакого не будет. Я только закопась в себя, закроюсь, обижусь, или наоборот, неадекват.
8. Но безотказно действует ЧС+БЛ/ЧЛ. Когда нечего возразить, или когда сопротивляться бесполезно.

Это Гамлет? Неужели я Гамлет.....

Получается я экстраверт и рационал? Неееет.. Быть такого не может... :)

Хотя я несколько путаюсь в определениях интроверсии-экстраверсии.
По темпереманту, я очень медлительная, и бооольшую часть времени очень спокойная (что не исключает, конечно, вспыльчивости, когда лупят по ЧЛ :add14 ). Чаще всего меня занимают опять таки мои собственные внутренние проблемы. К самоанализу склонна со школьных лет. Т.е. это явный интроверт, да? Но ведь пишут, что интроверсия это тип мышления.. А какое у меня мышление, как определить?
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Eva Necromonger » Чт окт 06, 2011 2:36 pm

Я когда елочку заполняла как то, и еще какую анкету, когда на вопросы отвечала, то выдвигали версии Дона, Макса, Драйзера. Еще кто-то во мне умудрялся видеть Габена и Штирлица :) Тогда я и подумала, что лучше будет если опишу все свои трудности в жизни)))) Это ведь правильный подход? Или нет?

По рисункам, конечно совсем дургое типирование было. Есенина ставили.

По сказкам еще не пробовала.. Точнее как-то в жж оставляла сказку, но мнений никаких не было.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Ihminen » Чт окт 06, 2011 3:43 pm

Почитайте книжку Крегер и Тьюсон "Типы людей". Там вполне так неплохо даны определения соционической экстра/интроверсии.
Аватара пользователя
Ihminen
Активист
Активист
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Adelhard » Чт окт 06, 2011 4:03 pm

Cassiopea писал(а):Хотя я несколько путаюсь в определениях интроверсии-экстраверсии.
По темпереманту, я очень медлительная, и бооольшую часть времени очень спокойная (что не исключает, конечно, вспыльчивости, когда лупят по ЧЛ ). Чаще всего меня занимают опять таки мои собственные внутренние проблемы. К самоанализу склонна со школьных лет. Т.е. это явный интроверт, да? Но ведь пишут, что интроверсия это тип мышления.. А какое у меня мышление, как определить?

Тока надо сразу отделить котлеты от мух.
Экстраверсия/интроверсия - это, по сути действительно тип мышления, тогда как темперамент - это способ реагирования.
Принципиальное отличие экставерта от интроверта - это то, что интроверт ориентирован на свой внутренний мир а экстраверт - на внешний (это, кстати хорошо видно, когда человека типируют: интроверту разобраться в самом себе гораздо легче, потому что он хорошо себя знает, а экстраверт - наоборот - гораздо лучше "видит" других, чем самого себя).
Сюда не надо приплетать тип темперамента.
Ihminen писал(а):Почитайте книжку Крегер и Тьюсон "Типы людей". Там вполне так неплохо даны определения соционической экстра/интроверсии.

Только, если про конкретные отличия (экста/интро, сенс/инт, лог/эт, рац/иррац).
Мы ведь тут говорим про соционику а не про ИТМБ. :mono
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Ihminen » Чт окт 06, 2011 4:22 pm

Только, если про конкретные отличия (экста/интро, сенс/инт, лог/эт, рац/иррац).
Мы ведь тут говорим про соционику а не про ИТМБ.

Ну да-ну да, именно про конкретные отличия - они там описаны достаточно подробно.
Аватара пользователя
Ihminen
Активист
Активист
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Ten' » Чт окт 06, 2011 9:06 pm

Cassiopea писал(а):Я когда елочку заполняла как то, и еще какую анкету, когда на вопросы отвечала, то выдвигали версии Дона, Макса, Драйзера. Еще кто-то во мне умудрялся видеть Габена и Штирлица :) Тогда я и подумала, что лучше будет если опишу все свои трудности в жизни)))) Это ведь правильный подход? Или нет?

По рисункам, конечно совсем дургое типирование было. Есенина ставили.

По сказкам еще не пробовала.. Точнее как-то в жж оставляла сказку, но мнений никаких не было.

У вас есть еще фото, кроме этих? Там, где вы в полный рост. :)
"Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы" — др. китайская поговорка.
Аватара пользователя
Ten'
Местный
Местный
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 3:13 pm
Пол: Женский

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт окт 06, 2011 9:38 pm

Cassiopea
мне кажешься Балькой)
Твои описания проблем по [БС] в самом начале - это на самом деле неприятности по [БЭ] + [ЧЭ]
От этого и психосоматика.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Eva Necromonger » Чт окт 06, 2011 10:42 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Cassiopea
мне кажешься Балькой)
Твои описания проблем по [БС] в самом начале - это на самом деле неприятности по [БЭ] + [ЧЭ]
От этого и психосоматика.


Аааааа..... Вот оно что! Как с БЭ проблемы так сразу болячки, да? И как я сама до этого не додумалась! :)
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]