~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Чья болевая?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
6
60%
Гамлет
2
20%
Максим Горький
1
10%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
10%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Eva Necromonger » Ср окт 12, 2011 6:29 pm

поняла наконец пользу и преимущества вирт.типирования.. в жизни я фиг бы чего расскзала, максимум две-три фразы.. а тут разоткровенничалась, и воды налила...
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Jared » Ср окт 12, 2011 7:11 pm

Cassiopea писал(а):поняла наконец пользу и преимущества вирт.типирования.. в жизни я фиг бы чего расскзала, максимум две-три фразы.. а тут разоткровенничалась, и воды налила...

Важно еще не увлекаться редактированием, чтобы не смазать индикаторы.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Eleanna » Ср окт 12, 2011 9:40 pm

Cassiopea писал(а):
Eleanna писал(а):Может быть, вы дуалы? Похоже на компенсацию слабых функций. Не было предположений, кто она по ТИМу?


ТИМ затрудняюсь сказать. но чс это точно.. и скорее логик..

Мне по описанию декан показалась, похожей на Максочку, но так хз, виртуально мало что скажешь :) . Женщины-Максы в научной и педагогической среде - эт круто и полезно, их надо ценить, хвалить, не обижать по ЧИ и ЧЭ, всячески продвигать.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Eva Necromonger » Ср окт 12, 2011 10:14 pm

Graham писал(а):Важно еще не увлекаться редактированием, чтобы не смазать индикаторы.


Вроде не увлекалась)) Если только добавляла, или удаляла лишнее (повторы).

Сначала БЭ выложу.. а ЧЭ так не хочется ((( т.к. не очень лицеприятные факты содержит... прям чудовищем каким-то чувствую себя)
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Jared » Ср окт 12, 2011 10:16 pm

Cassiopea писал(а):Сначала БЭ выложу.. а ЧЭ так не хочется ((( т.к. не очень лицеприятные факты содержит... прям чудовищем каким-то чувствую себя)

Можно мне в ЛС. Я никому не покажу))
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Eva Necromonger » Ср окт 12, 2011 10:19 pm

[БЭ]

1. Что можно считать хамством?


Хамство - грубый ответ, некорректный, унижающий, игнорирующий, неуважительный. Люди часто хамят, когда раздражены, злы, обижены на кого-то, или когда находятся в депрессии и смотрят на весь мир в черном цвете. Но бывает и так, что намеренно хамят, чтобы унизить, оскорбить другого человека, или показать свою неприятзнь к нему, нежелание дальше общаться, или показать свою обиду. Или нахамил он, а в уме: "Знай свое место", или " Мне вообще плевать на тебя". Т.е. необходимо различать хамство в сердцах, и хамство целенаправленное. А еще бывают провокационное хамство. Ну или чел.совсем дебил))

Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?


Ммм.. Не знаю... Есть люди, которым простой четкий ответ по делу кажется хамством, а кому-то наоборот, только это и надо, и не нужны разные сентиментальности и предварительные правила этикета и т.п.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?


Для ребенка: "Солнышко, хамить людям нельзя. Это очень плохо, отвечать нужно вежливо, говорить красиво, чтобы никого не обижать, чтобы к тебе хорошо относились."

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?


"Хамство - грубый ответ, который не приносит никому пользу. Хамство показывает, что человек некультурен, что достиг невысокого уровня развития личности. Хамить - себе вредить, отношениям, своей репутации, в том числе и деловой. Это не умно, недипломатично, не продуктивно, не дальновидно, убыточно. Гораздо полезнее общение конструктивное. Иногда полезно сдерживать свое раздражение, ведь быть может человек ни в чем не виноват... или пригодится))"

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?


У меня есть маленькая дочка, и я волнуюсь за то, какие образы будут захватывать ее воображение, волнуюсь за то, какие она возьмет примеры для подражания в жизни. Поэтому мне хотелось бы поменьше ceкcуальных и дригих негативных образов в сми, дабы молодежь не соблазнять, дабы не было ранних беременностей у школьников. Чтобы люди вступали в ceкcуальные отношения с большой долей ответственности, зрелости. Чтобы любовь и семья были ценностями нашего общества. Ведь счастье без семьи и любви вряд ли может быть. Хотя раньше сама не хотела семьи..

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?


Да, возможно. Может у него были плохие родители. Какое окружение, такое и поведение. Но может это и физиология. По криминологии мы проходили, что у некоторых преступников обнаружены нарушения в мозговой деятельности, в работе гормональных органов, поэтому некотоорые психические реакции им неподконтрольны. А еще может быть так, что он преследует иные цели, чем беспокоиться об оценках окуржающих и поэтому ведет себя так.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви.


Любовь - это безграничная радость, счастье от того, что человек есть на земле, это крылья у тебя за спиной, это свободное чувство полета, это восходящие воздушные потоки, которые тебя несут к небесам, где дышится легко, где нет печали, где души двух любящих людей соединяются во едино, переливаются разными оттенками.

Любовь - это жизнь.

Можно ли любить и наказывать одновременно?


Можно. Детей любим, но наказываем. Чтобы учились на своих ошибках, осознавали, что совершили плохой поступок. Иногда наказвает сама жизнь. Но претерпев все последствия, ты благодарна преподнесенному уроку, ведь стала благодаря ему мудрее.

А еще оказывается, можно любить и ненавидеть одновременно.. одного и того же человека..


5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?


И то и то утверждение верно. Все для гостя, не означает, что гость может делать что хочет. Хозяин старается для гостя, а гость не влезает в чужие дела. Кульурные традиции моей нации? Не знаю. Ерунда все эти традиции. Лучше бы их вообще не было. Я не причисляю себя ни к одной нации.


6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?


Сочувствие, означает понимание, чувствование чужой боли как своей. При проявлении сочувствия нужно быть осторожным. Не каждому нравится, что ему сочувствуют. Человек может оскорбиться, может подумать, что его считают жалким и слабым. Но есть и такие, которые просто изливают тебе душу, рассказывают о наболевшем, в этом случае, конечно сочувствие уместно. Но нужно смотреть, либо он просто рассказывает, чтобы выговориться, либо ему необходимы так же слова поддержки.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?


Ммм.. На эту тему много споров. И я свое мнение высказывать воздержусь. Пусть все будет индивидуально.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?


Добрым надо быть. Доброжелательным и приветливым в общении, и не обижаться на каждую мелочь.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?


Когда всем хорошо, когда интересы всех учтены, когда своими действиями, словами не настраиваешь людей против себя, не наживаешь врагов, когда никто не в обиде. Но... все люди разные, культуры.. Кто-то привык в общении друг друга постоянно подкалывать, кто-то наоборот не любит шуток и разговаривают серьезно между собой, и относятся так же..

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?


У всех свои морали. А мнением большинства можно манипулировать.

Для меня морально:- учтивость с родителями;- любовь к детям и т.п.
Аморально: ненависть к своему дитя, к родным, бесчестие, распутство, жестокость, фанатизм.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Думаю: "Ну ничего себе! Чего он такой злой/злая, день не удался что ли?". Обидеться могу. Проявить к другому свой негатив могу легко: игнорированием, молчанием, эмоциональной сухостью, закрытостью, или наоборот, резкими нотками в разговоре, критикой, порой и накричать могу, обозвать нехорошим словом))) Обижаюсь часто, но дого не дуюсь, забываю. Бывает так: звонят, разговариваем как ни в чем не бывало, их шуточки мои смешки, а потом вспоминаю, что обиделась, "А вообще-то! Я с тобой не разговариваю!", и трубку бросаю)))
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Eva Necromonger » Ср окт 12, 2011 10:20 pm

Graham писал(а):
Cassiopea писал(а):Сначала БЭ выложу.. а ЧЭ так не хочется ((( т.к. не очень лицеприятные факты содержит... прям чудовищем каким-то чувствую себя)

Можно мне в ЛС. Я никому не покажу))


О, да, я лучше в личку! :) Спасибо! :)
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Eva Necromonger » Чт окт 13, 2011 3:38 am

Eleanna писал(а):Мне по описанию декан показалась, похожей на Максочку, но так хз, виртуально мало что скажешь :)


Да, что-то такое..
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Jared » Вс окт 16, 2011 5:06 pm

Cassiopea, покажу что увидел по вашим сообщениям здесь.

Cassiopea писал(а):Очень много переживала в детстве, все время была занята тем, что размышляла о жизни. Много страдала.. В школу не хотела ходить (но дом. задание делала почти всегда), из-за одной учительницы.. Тогда этого не понимала, а сейчас понимаю (осмысление задним числом – проблема, скорее всего, проходила по виталу).. Она.. любила нас постоянно отчитывать, нравственности - морали свои втолковывала, БЭ пыталась в нас запихнуть.. И все ее действия меня только... подавляли что ли.. Кошмары снились с ней.. Вроде ничего такого, просто учительница, и я... тихая ученица.. но такое тяжелые были чувства у меня от общения с ней (зависание в зоне минуса ЧЭ травматично).. Короче заработала психосоматика.. Как только ушла школа, ушли все мои болячки! :) Поэтому период обучения в школе стараюсь лишний раз не вспоминать, словно берешь ластик и стираешь часть своей жизни из прошлого.

Не зная, в чем состояла суть конфликта, причину стрессового состояния установить невозможно. «БЭ пыталась в нас запихнуть» - это слишком неопределенно. Возможно, имело место неграмотное воздействие не по БЭ, а по ЧС.

Cassiopea писал(а):Сейчас, во взрослой жизни, терпеть не могу больницы. Противно туда идти, потому что там дышат люди, которые возможно болеют разными гепатитами и туберкулезами. Страшно, короче! (страх по ЧС) Лучше пойти в платную клинику, заплатить большие деньги, но не ходить в гос. Да и отношение там к больным равнодушное.. А мне просто необходимо, чтобы меня успокаивали, обязательно доброжелательно относились, говорили со мной с улыбкой (в ситуации, когда присутствует ЧС-угроза, необходима поддержка). Помню как меня положили в больницу, просто обычная ангина, а там!!! Тараканы, злые медсестры, обшарпанные стены!! Но больше всего расстраивало отношение к больным.. Когда ко мне пришел отец навестить, расплакалась и не могла вымоловить ни слова, не смогла объяснить почему плачу (невозможность объяснить причину стрессового состояния может указывать на маломерность и даже на одномерность плюсовой ЧС, лишенной поддержки).. Стала умолять забрать меня из больницы.. Он так и не понял в чем причина... Да и вообще, считает меня истеричной особой))) Так же очень боюсь зубной боли. В детстве наоборот, была такая смелая, а сейчас все поменялось :( Настоящая фобия. После операций на зубы меня всегда плющило.. Я приходила домой, с таким чувством, что меня всю выпотрошили, наизнанку вывернули, приходила, падала на кровать и ревела словно такое горе случилось, ревела пока не засыпала.. Ужас, короче.. (оперативное вмешательство – это ЧС, зона страха; реакция на него явно избыточная, сильно смахивает на неадекват)

Я не умею заботиться. Не придаю значения еде, не интересно мне голоден человек или нет, т.к. свой голод спокойно переношу. Не люблю, когда меня настойчиво уговаривают поесть. Но могу из любви к человеку сделать ему массаж. Говорят, что хорошо получается. Близким нравится. Считаю, что все это потому (ментал БС), что делаю его от чистого сердца, а не так, чтоб отделаться. При этом не люблю, когда жалуются на свои болячки. Раздражает. Неприятно слышать о всяких глупых болячках. Т.е. типа там пальчик болит, или еще какая мелочь. Если что-то серьезное, конечно, проявлю участие. Но если мелочь, хочется чтобы человек быстрее замолчал. Сама тоже не люблю жаловаться на самочувствие. В детстве, когда падала, разбивала коленки и т.п. старалась, чтобы меня никто не видел в этот момент. Было как-то одновременно и стыдно, и не хотелось чтобы видели слабой (ЧС в ценностях). Помню, как-то сломала ногу, и не могла нормально ходить, прыгала на одной ноге, и так разозлилась на мамку за то, что предложила мне костыли взять! Взбесило невероятно! (то же самое: ЧС в ценностях)

Боль - неприятное ощущение, ее я избегаю, но если есть, стараюсь игнорировать (избавление от зубной боли тяну до последнего) (БС минус: неприятные, болезненные ощущения сами по себе не так уж и напрягают, гораздо страшнее врачебное вмешательство, ЧС плюс). Стараюсь прислушиваться к своему организму (похоже на ментальное отслеживание по БС). К примеру, захотела неожиданно гранатовый сок. Значит этот самый гранатовый сок мне нужен обязательно сегодня, а еще желательно - сейчас:) Т.е. больше на капризы беременной похоже)))

Ну и конечно же любовь.. близость с любимым.. Люблю гладить.. Люблю когда меня ласкают.. Но также люблю и жесткач там разный)) игры "покори меня" (побори и т.п.) (ЧС в СуперИде).

А еще непрятные ощущения для меня (обособление собственного понимания: маломерность и/или витал БС) это плохая освященность комнаты. Либо слишком светло, либо темно, и вообще некрасиво, неэстетично, неправильно (правильно/не правильно – оценка от нормативной функции). Бесит когда всего лишь один единственный источник света - в центре на потолке. Скучно и тоскливо в такой комнате. Или наоборот, когда через чур темно, но от ТВ яркий свет.. Или когда, лампы дневного света или сам дневной свет (северный, который) в глаза бьет. Часто, заходя в ванную комнату предпочитаю свет вообще не включать. Короче, настоящие заморочки на этот счет (но не страхи одномерки).

Люблю разные запахи)) Обожаю, когда есть выбор. Хочу иметь коллекцию самых разных духов, чтобы соответствовали настроению и образу. Некоторые периоды моей жизни непременно связанны в памяти с запахами (БС не одномерная) (+музыкой).
Не переношу табачных дым, запах выдыхаемого алкоголя - тошнить начинает. Очень-очень редко бывает так, что мне нравится аромат сигарет. Есть один такой.. Притягательный даже сказала бы.. Но большинство людей пользуются противными.
Сама не курю, пиво не пью. Только вино. Оно полезное:) (вино полезное, значит, нужно пить: внушаемость по ЧС)

Слежу за модой (норма БС). Переживаю, когда не получается создать тот образ, который хочу (не могу найти нужную вещь или она слишком дорога), и приходится ходить уже в неактуальном виде (способность оценить актуальность/не актуальность на данном промежутке времени – нормы есть в БС). Не могу ходить долго в одном и том же.
При этом в себе очень неуверенна, мучают сомнения: удалось ли подобрать идеальную комбинацию, и вообще, привлекательно ли выгляжу (маломерность БС). Обижаюсь, когда близким не нравится мой внешний вид, когда не оценивают по достоинству. Часто считаю себя дурнушкой.. Короче, сплошные комплексы.

Да! Не понимаю людей (ментал БС), способных унизить других через высмеивание внешности, телесных недостатков как жетской форме, так и в шутливой манере (маломерность БС плюс гендерный фактор).

С действиями у меня тоже очень туго. По этому аспекту на постоянные наезды реагирую весьма неадеватно.. Как именно в подробностях не хочется расписывать (маломерность и/или витал ЧЛ)... Основная масса конфликтов с близкими на этой почве((( Деньги не зарабатываю (претензии попадают на ЧС), что требуют делать - не делаю (...и на ЧЛ), ожидания не оправдала. Отношения из-за этого стали настолько плохие... Все обиды, ссоры, скандалы... И все по ЧЛ... ((((

- в большей степени меня интересует только собственное настроение. чужое настроение - личное дело каждого (эмоция по ПЙ, скорее всего, результативная). но.. так получается.. что когда кто-то другой находится в упадническом настроении, и если этот кто-то другой сам не против поговорить о своем состоянии, то я конечно с радостью проникнусь его проблемами, чувствами, постараюсь приободрить, вселить надежду, оптимизм, но никогда не стану дурачиться или шутить.. потому что если б, кто-то другой стал так делать по отношению ко мне, то мне было бы обидно (норма БЭ: «поступай с другим так...» и т.д.).. душа, тем более чужая, сосуд очень хрупкий... особенно если она находится в депрессии.. первая никогда не полезу с советами..

- я не люблю кривляться, и дурачиться, и не понимаю людей (ментал ЧЭ), которые ведут себя черезчур глупо, но улыбаться доброй улыбкой люблю))) люблю говорить комплименты.. сегодня стояла в очереди, и незнакомой тетеньке сказала: "какой у вас приятный цвет плаща".. он был такой нежно сиреневый и при этом светящийся.. не удежалась от восхищения)))) (обладателю болевой БС очень трудно решиться на такой комплимент)

- хохочу во весь голос очень и очень редко.. в основном тихо смеюсь))) (ЧЭ плюс)

Все тексты эмоционально окрашены. По ответам на блок вопросов по ЧЭ из анкеты Ёлочки функция многомерная ментальная, ф.2 (творческая).


[ЧЛ]

Cassiopea писал(а):
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа для рабов. Не случайно у них один корень. Поэтому не хотела бы работать.. (первая же реакция на вопрос – неприязненная; само слово «работа» трактуется в негативном ключе) Работают люди, чтобы выжить. А те, кто живет, они не работают, они занимаются любимым делом, тем, которое у них хорошо получается, и получают за это бонусы. Те у кого свое дело, нанимают себе рабов - работников.

Ответ наводит на мысль о многомерности ЧИ, поскольку строится на противопоставлении понятий «жить – выживать», «работа – любимое дело». В целом виден перевод на интуицию.

Cassiopea писал(а):
Не хотела бы работать только ради денег. Готова работать за мал.з/п, но заниматься любимым делом. Работать хочу ради самореализации, чтобы не пропали таланты, которыми я обладаю (норма ЧИ).. Еще для того, чтобы доказать для себя что я что-то могу, что способна на многое, чтобы быть лучше среди лучших (возможно, ЧС в СуперИде). По каким параметрам.. Просто, нравится допустим мне научно-преподавтельский мир, и я хотела бы вертеться среди таких людей, и быть такой же.. А то, что я справлюсь.. Просто чувствую, что это мое.. Выдержу ли физически, психологически.. Вот лечить людей, или строгий четкий график или ручной труд, или рутина какая, или работа с цифрами, или когда надо заищать только финансовые интересы точно не для меня..

«Выдержу ли» - это сомнения от ЧС, чувствуется неуверенность. В то же время желание самоутвердиться по маломерке. Нежелание следовать графику может указывать на иррациональность – рационал с многомерной БИ обязательно упомянул бы, что предпочитает следовать СОБСТВЕННОМУ графику.

Cassiopea писал(а):
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Не понимаю вопроса.. (индикатор одномерности ЧЛ) Не женский он)). Я могу, конечно забить гвоздь в стену, но что там подбирать то?:)

Вообще говоря, как работа – не только забить гвоздь в стену, так же и инструмент – не только молоток. Человек (мужчина или женщина, в данном контексте не так важно, вернее, это влияет, конечно, на специфику деятельности, но самой деятельности не отменяет) ежедневно выполняет те или иные виды работ, и стало быть, пользуется различными инструментами. Ведь что такое инструмент? «То, при помощи чего». Когда мы размышляем о предстоящих операциях с продуктами питания – нарезать хлеб или сыр, разделать кабанчика, покрошить овощи в салат, – нам приходится выбирать ножи: с зубчиками для хлеба, с длинной прорезью вдоль всего лезвия для сыра, с широким, заостренным в точку лезвием (или имеющим вид топора) для кабанчика и т.д. Когда мы размышляем о предстоящих операциях с одеждой – заштопать дырку в любимом шерстяном носке, пришить подворотничок к воротничку к пальто/рубашке/блузке/брюкам оторвавшуюся пуговицу, – нам приходится выбирать иголку (длинную или покороче, с широким ушком или с обычным, со скругленным острием или заточенную), нитку (шерстяную или хлопковую, с добавлением синтетики или без), ножницы и прочее... Специально привожу примеры того, что вы и сами наверняка неоднократно делали, то есть в принципе обычный человеческий опыт все это включает, но первая реакция – легкий ступор, непонимание чего от вас хотят, – характерна для одномерной функции. Дрель, плоскогубцы, линейка, рапидограф, кисть, сковородка, набор отмычек – все, что используется ДЛЯ ДЕЛАНИЯ, относится к инструментам. Наша нервная система – инструмент, который интерпретирует все остальные инструменты.

Cassiopea писал(а):
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы вещь весьма условная и ее оценка зависит от того в каком положении ты находишься в коллективе, в милости или немилости начальства, зама, глав.специалиста. Если у тебя хорошие отношения со всеми, то на ошибки в работе все будут закрывать глаза, так всегда бывает у любимчиков. Если человека никто не уважает, то придираться будут к любой мелочи. Поэтому самое главное - вжиться в коллектив, добиться лояльности руководства.

Качество работы – вещь ни в коем случае не условная. Для оценки качества товаров либо услуг существует норма, эталон. Здесь мы видим, что опора на нормы отсутствует и задачи по ЧЛ решаются через этику.

Cassiopea писал(а):
На качество обращаю внимание. Нитки не торчат, ткань хорошая (ЧЛ плюс: конкретика) и чтобы продавалась в достойном месте (ЧС в ценностях). Или производитель надежный, не Китай, а Япония (техника), не Россия, а Германия (авто).

Звучат нормы ЧЛ, вероятно, усвоенные в качестве опыта, с другой стороны, кто же нынче не знает, что практически вся техника производится в Китае – либо в «дневном», либо в «ночном».

Cassiopea писал(а):
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Если это домашние дела - хорошо себя чувствую, никаких угрызений совести, еще лучше было бы если бы мою работу кто-нибудь доделал))) На работе лучше доделывать до конца, там уже последствия посерьезней будут (то есть доводить работу до конца приходится во избежание нежелательных последствий, сама работа ценности как бы и не представляет), но если тебе говорят, что мол оставь это, делай лучше другое.. то послушаюсь наверное.. Руководству видней.. против него лучше не идти.. (маломерность ЧС и ЧЛ)


5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.

Это можно делать, то если у тебя начальник уже чуть ли не в друганах.. И если простить, то осторожно.. как бы мысли вслух.. вот не плохо бы новый, а то люди смотрят на эту развалюху и могут подумать, что мы комания не успешная (ЧС в ценностях), работать не умеем, раз у нас все в таком упадке.. Кстати, в Германии в одной компании люди через суд и профсоюз добились, чтобы в туалетах была не жесткая, а мягакая туалетная бумага)))) Жаль, что у нас нет таких профсоюзов..

Здесь можно смеяться, но упоминание мягкой туалетной бумаги наводит на мысль о блоке БС+ЧЛ.

Cassiopea писал(а):
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Нормальная. Его право отказать (маломерность ЧС: право начальства на отказ не оспаривается). Надежду терять не буду. Но все равно на реакцию смотреть надо..

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Работа по дому: "Неправильно, сама делай!".
Работа на работе... Смотря, кто что говорит, и правы ли действительно они.

Каким образом вы определяете, правы они или не правы?

Правы, если я с ними согласна. Не правы, если не согласна)) (одномерность ЧЛ) Я думаю, буду согласна, если они меня убедят.. Вообще сложно ответить на вопрос, потому что я не знаю какие ситуациии в жизни вспомнить. Не в состоянии обобщить/вывести общее мнение/правило на этот счет (ЧЛ плюс: склонность к конкретике). Один словом, не знаю :I4 Мне кажется я могу легко поменять свою точку зрения с "правы" на "не правы", или наоборот... (неуверенность по аспекту) Да и какой смысл это определять? Если скажут: "Делай!", не будешь же спорить.. Условия неравные..

Согласна/не согласна – вообще не критерий. Ни слова о том, откуда это согласие или несогласие берется, на чем основывается. Нет точки отсчета – норм нет в ЧЛ. Если специалист делает свою работу как надо, и на выходе получается продукт, соответствующий установленной норме, стандарту, то отстоять собственную правоту не составляет никакого труда.

Звучание по ЧЛ ментальное, обрабатывающая функция с большой вероятностью одномерная (ф.4), поскольку по ней имеются болезненные реакции и норм не обнаружено.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Eva Necromonger » Вс окт 16, 2011 8:44 pm

сложно все это осознать и понять..

получается не БС.. а ЧС.. необходима поддержка по ЧС? и одновременно есть суггестия по ЧС? как это?

Не зная, в чем состояла суть конфликта, причину стрессового состояния установить невозможно.


да.. там время такое было еще.. сложное.. все причины соединились, наложились друг на друга.. переходный возраст одним словом))
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Eva Necromonger » Вс окт 16, 2011 8:48 pm

Грэм, скажите пожалуйста, что значит ментальная ЧЛ? И что с ней делать? Т.е. как жить с этой ментальной одномерной ЧЛ?
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Jared » Пн окт 17, 2011 9:35 am

Cassiopea

Поддержка человеку требуется в основном по одномерным функциям, потому что нормативная при хорошем наполнении способна справиться с любой задачей – пусть не так виртуозно, как многомерная, но способна. Одномерки же при обработке информации опираются только на опыт, и если ситуация совершенно новая, и зачерпнуть из копилки собственного опыта не удается, возникает острое чувство беспомощности, мгновенный паралич сознания, желание, чтобы все происходящее побыстрее закончилось, а еще лучше – оказалось страшным сном. Если в этот момент рядом оказывается человек, который без негодующих воплей берет решение проблемы на себя, все прекрасным образом устраивается, ну а если приходится действовать самостоятельно, можно отследить у себя характерный момент преодоления незримой преграды, «проламывание» через страх. Поток негативной информации (критика, упреки, насмешки) на любую из одномерок со стороны близких и значимых людей вызывает злость, растерянность, замешательство, отчаяние. На мнения посторонних при достаточном наполнении функции можно запросто наплевать.

Витальная одномерная функция (ф.5 – суггестивная, внушаемая) настроена на получение соответствующей информации из внешнего мира, эта информация является ценной, ее никогда не бывает много, и доброжелательно настроенный человек, который легко и непринужденно выдает ее со своей программной либо творческой (оказывает необходимую поддержку) вызывает огромное уважение и симпатию, с ним хочется общаться еще и еще. Эта информация с жадностью выхватывается буквально отовсюду – из фильмов, из книг, из реальной жизни, – на эту тему хочется фантазировать, выстраивая сюжет таким образом, чтобы насытился СуперИд.

Ментальная одномерная функция (ф.4 – болевая), в отличие от витальной, относится неприязненно к той информации, которую обрабатывает, и желание поддержки по ней частенько принимает форму сознательного перекладывания работы на чужие плечи - спихнул и слава богу. Если же перекладывание не проходит или человек с самого начала принимает решение справиться сам, это происходит «через не могу», со скрежетом зубовным)) Результат, кстати, может быть весьма неплохим. Цена вопроса... Напрягать одномерку энергозатратно. Но это не значит, что ее не надо напрягать))

Как жить?.. С открытыми глазами и открытым сердцем)) Жалеть себя не надо по аспекту, а вот прощать себе ошибки, слабости, несовершенства – надо. И постепенно накапливать опыт. Чем лучше наполнена одномерная функция, чем меньше глюков и страхов по ней.

PS: Кстати, когда я читал ваше сочинение про космических пришельцев, почти сразу почувствовал, как взметнулась моя активационная, и очень быстро нашел себе место в нарисованной вами картине мира)) То есть равнодушным информация такого рода (СуперИдная) никогда не оставляет.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Eva Necromonger » Пн окт 17, 2011 8:05 pm

Graham писал(а):Cassiopea
Витальная одномерная функция (ф.5 – суггестивная, внушаемая) настроена на получение соответствующей информации из внешнего мира, эта информация является ценной, ее никогда не бывает много, и доброжелательно настроенный человек, который легко и непринужденно выдает ее со своей программной либо творческой (оказывает необходимую поддержку) вызывает огромное уважение и симпатию, с ним хочется общаться еще и еще. Эта информация с жадностью выхватывается буквально отовсюду – из фильмов, из книг, из реальной жизни, – на эту тему хочется фантазировать, выстраивая сюжет таким образом, чтобы насытился СуперИд.


Эх :) (вздыхаю)

не знаю как там по соционике, но многое что вы пишите как раз подходит мне под ваше определение :add14

у вас точно не первая воля и вторая логика?)))) а то никак понять не могу, почему мне так хорошо, когда вы говорите))))

Как жить?.. С открытыми глазами и открытым сердцем))


Ок :)

Жалеть себя не надо по аспекту, а вот прощать себе ошибки, слабости, несовершенства – надо.


Ок :)

И постепенно накапливать опыт. Чем лучше наполнена одномерная функция, чем меньше глюков и страхов по ней.


Это как??

PS: Кстати, когда я читал ваше сочинение про космических пришельцев, почти сразу почувствовал, как взметнулась моя активационная, и очень быстро нашел себе место в нарисованной вами картине мира)) То есть равнодушным информация такого рода (СуперИдная) никогда не оставляет.


:Yahoo!: а можно поподробнееее плиииииз))))))) что за место? :) и что значит чувствовать "как взметнулась активационная" :) как именно почувствовали? :)
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Jared » Вт окт 18, 2011 4:03 pm

Cassiopea писал(а):у вас точно не первая воля и вторая логика?))))

Ну)) хм)) в реале группа товарищей настойчиво типирует меня в ВЛЭФ, но Istanaro говорит, что я ЭВЛФ, и этот вариант мне нравится гораздо больше. Во всяком случае на данном жизненном этапе.

Cassiopea писал(а):
И постепенно накапливать опыт. Чем лучше наполнена одномерная функция, чем меньше глюков и страхов по ней.

Это как??

Не уклоняться от работы по аспектам, где информацию обрабатывают одномерные функции. Силами ф.5 делать это приятно, силами ф.4 – противно, но возможно. Рано или поздно наступает момент, когда большинство ситуаций, с которыми каждый человек сталкивается в повседневной жизни, попадает в категорию «знакомые», и болезненных реакций становится меньше в разы. То есть совсем они, конечно, не исчезают, но к ним уже можно относиться с юмором.

Cassiopea писал(а):а можно поподробнееее плиииииз))))))) что за место? :) и что значит чувствовать "как взметнулась активационная" :) как именно почувствовали? :)

Да вы и сами замечательно охарактеризовали эти СуперИдные реакции: азарт, наслаждение, адреналин в крови. Только по суггестивной хочется впитывать информацию из внешнего источника, а по активационной – ценой собственных усилий получать архи-мега-супер-результат. И небрежно похваляться им после))

И вот, читал я, читал ваше произведение, чувствовал, что все больше завожусь, подхватывает меня этакая волна праведного гнева)) и наконец уперся в следующий абзац:
Cassiopea писал(а):Все кто не захочет принять новую веру, а так же те, у которых оказалась большая сопротивляемость к вирусу (и так не захотевших принять новые истины), будут в самом низу социальной лестницы. Притесняемые, унижаемые, бесправные, лишенные всех благ они будут вести свое жалкое существование, статус их будет даже ниже раба, просто биомясо... Может даже на них будут спускать своих ящеропсов специальный карательный отряд... :) Ужас да?!!! Жестоко и кровопролитно.... Что поделаешь... Они сами обрекли себя на жизнь в атмосфере панического ужаса и мертвецской безысходности...

Ага! – сказал я себе. Именно здесь зародится Освободительное движение, а я стану его идеологом и одним из лидеров.

Изображение

Есть работа, парни)) Долой инопланетных захватчиков! Все дружно покажем им фак! Пустим их жирные задницы на мыло! Кто к нам с мечом с НЛП придет, тот от меча от НЛП и погибнет. И пусть эти ублюдки сколько угодно воображают себя хозяевами Вселенной, Земля – планета людей, и мы – те, кто остался людьми, а не превратился в домашних питомцев, падких на дармовое «счастье», – хозяйничать в своем доме не позволим никому.

Неправда, что пришельцы желают людям добра. Добро остается Добром ровно до тех пор, пока не навязывает себя в качестве необходимости. «Причинение Добра» есть Зло – в этом мы не должны уступать ни на шаг. Высшей ценностью для каждого Человека (не путать с человеческим животным) является СВОБОДА. Ради свободы можно пожертвовать жизнью, но ради выживания свободой жертвовать нельзя.

Действовать, разумеется, будем через подрыв системы изнутри – в первую очередь)) Я знаю тут людей, которых даже уговаривать не придется. Brook и Lisabet станут нашим мозговым центром. А если еще и Risky присоединится, мы стопудово победим.

Cassiopea писал(а):Поэтому это не я такая плохая)) Это все Фараоны :D

Как и фараоны, я всего лишь исполняю свой соционический, воинский и общечеловеческий долг)) Они считают, что их долг – осчастливить насильно целую планету, а я считаю, что мой долг – сделать все, чтобы этого не допустить.

Симптоматично, что когда мне было чуть больше двадцати лет, я написал аж цельный фантазийный роман на тему вооруженного противостояния инопланетных агрессоров и уцелевших после массированной атаки землян. Ой, я там такого накрутил... И про эксперименты с человеческим сознанием, и про новое поколение истребителей-перехватчиков с обшивкой, делающей их невидимыми не только для радара, но и для глаза (управлять этими супер-истребителями с фантастической силовой установкой и фантастическим вооружением могли только супер-пилоты с фантастическим личным потенциалом – то есть речь идет о спецподразделениях, о воинской элите), про жреческую мудрость, про ритуалы посвящения, про генетические мутации – про различные пути человека к его свободе.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

~ * ~ Моя Болевая. Где она? ~ * ~

Сообщение Двацветок » Вт окт 18, 2011 4:09 pm

это очень крутая тема типирования, читаю с удовольствием. :)
качественно работаете тов. типировщики и типируемые.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс