ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

мой соционический тип

Дон Кихот
1
6%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
2
12%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
6
35%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
6%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
4
24%
Не знаю
3
18%
 
Всего голосов : 17

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение udivleniya » Ср ноя 30, 2011 11:14 pm

:)
Последний раз редактировалось udivleniya Пт ноя 16, 2012 8:07 am, всего редактировалось 1 раз.
udivleniya
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:24 am
Пол: Женский

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Osiris » Чт дек 01, 2011 1:52 am

если вариант золушки вам подходит, то скорее досточка.
Лучше других знаете себя только ВЫ 8-)
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение ptaha » Чт дек 01, 2011 2:44 am

Голосовала за Есю: [ЧЛ] ну очень похожа на болевую, и не похоже чтобы такая уж сильная [ЧИ] , как у Гексли, которая вполне помогает и осваиваться быстро с новой работой, например. Зато налицо сильная, уверенная в себе [БИ] Эмоции тоже довольно есенистые. А вот ни сильной БЭ, ни болевой ЧС вообще не вижу.
Внешность, к слову, интровертная, хотя этому доверять не стоит :add14
А хрупкие барышни... это не социотипы, а стереотипы! :)
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Osiris » Чт дек 01, 2011 2:50 am

ptaha, а что такое болевая [ЧС] в вашем понимании?
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение ptaha » Чт дек 01, 2011 3:41 am

Osiris писал(а):ptaha, а что такое болевая [ЧС] в вашем понимании?

Можно, я образно? :add14
Болевая и суггествная [ЧС] мне напоминают стекло и резину. На резину надавишь - она прогнется, самортизирует, а потом - глядишь - опять на месте. А стекло, хоть и тверже по сути, но его можно разбить. И это, увы, не так уж сложно. То есть, рационалы с болевой ЧС, хотя и тверже стоят на своих позициях (скажем так, часто того, что называется приниципами, у них больше), чем иррацы с ЧС суггестивной, но не знают, как их защитить. Они просто теряются в подобных положениях. Вообще, эта ситуация - один из самых печальных конфликтов, возможных в соционе. Мне вот сразу в голову приходят примеры великих Робов Шостаковича и Мандельштама, сломленных силовой сенсорикой сталинизма.
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Atlant » Чт дек 01, 2011 10:05 am

ptaha писал(а):Можно, я образно?
Болевая и суггествная мне напоминают стекло и резину. На резину надавишь - она прогнется, самортизирует, а потом - глядишь - опять на месте. А стекло, хоть и тверже по сути, но его можно разбить. И это, увы, не так уж сложно. То есть, рационалы с болевой ЧС, хотя и тверже стоят на своих позициях (скажем так, часто того, что называется приниципами, у них больше), чем иррацы с ЧС суггестивной, но не знают, как их защитить. Они просто теряются в подобных положениях. Вообще, эта ситуация - один из самых печальных конфликтов, возможных в соционе. Мне вот сразу в голову приходят примеры великих Робов Шостаковича и Мандельштама, сломленных силовой сенсорикой сталинизма.

Возможно, тут дело в знаках, все-таки, у достов ЧС с минусом. Продолжая Ваши аналогии, мне моя ЧС представляется, скорее, как лужа с грязью, т.е. когда в нее кидают камни, она в отличие от резины, не возвращается в первоначальную форму, в отличие от стекла не разбивается, но потом смотришь и сам весь уделался... по уши! :evil:
:D
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Osiris » Чт дек 01, 2011 4:23 pm

ptaha писал(а):
Osiris писал(а):ptaha, а что такое болевая [ЧС] в вашем понимании?

Можно, я образно? :add14
Болевая и суггествная [ЧС] мне напоминают стекло и резину. На резину надавишь - она прогнется, самортизирует, а потом - глядишь - опять на месте. А стекло, хоть и тверже по сути, но его можно разбить. И это, увы, не так уж сложно. То есть, рационалы с болевой ЧС, хотя и тверже стоят на своих позициях (скажем так, часто того, что называется приниципами, у них больше), чем иррацы с ЧС суггестивной, но не знают, как их защитить. Они просто теряются в подобных положениях. Вообще, эта ситуация - один из самых печальных конфликтов, возможных в соционе. Мне вот сразу в голову приходят примеры великих Робов Шостаковича и Мандельштама, сломленных силовой сенсорикой сталинизма.

Можно, но неверно.
И суггестивная и болевая одномерные. Разница в том, что они находятся в разных блоках.
Болевая в ментальном, Суггестивная в ментальном.
По ментальному блоку человек отслеживает реакции, старается ваять креатив, но в силу одномерности креатив получается корявый.
По суггестивной человеку трудно отслеживать свои реакции, реакции других отслеживаются лучше и адекватнее. Креатив особо не ваяется, есть только реакции из личного опыта.
Если образно, лепят дети пасочки на песке.
У одного мальчика пасочка не получается и не получается, он ее и так и эдак, а она все рассыпается. Он уже и злиться начинает, но не бросает. К нему подходит мама и говорит, что пасочки лучше получается из сырого песочка. Он такой агрессивно " я сам знаю!!!" но все же сам продолжает лепить пасочки как и лепил раньше...И может быть через n- ое количество времени до него дойдет,что пасочки из сырого песка все таки получается лучше.
Это работа болевой. Неважно по какому аспекту.
Ситуация №2.
Другой мальчик лепит пасочки из точно такого же песка...Лепит и лепит, а они рассыпаются. А он старается, а они не получаются. Он грустно вздыхает...Подходит мама и показывает ему, что пасочки из сырого песка лучше. Он искренне удивялется:"неужели и так можно?неверю".
Старается это осмыслить и начинает лепить пасочки из сырого песка.
Это работа суггестивной.
По суггестивной тоже бывают проблемы в том плане, что на какую то ситуацию в ней уже заложена норма, исходя из опыта. И вот ситуация меняется и норма несколько не соответствует и человеку сложно сразу понять почему и что нужно изменить и какое то время он продолжает действовать по старому.
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение udivleniya » Чт дек 01, 2011 8:15 pm

:)
Последний раз редактировалось udivleniya Пт ноя 16, 2012 8:08 am, всего редактировалось 1 раз.
udivleniya
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:24 am
Пол: Женский

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение ptaha » Чт дек 01, 2011 10:17 pm

То есть показаться дурочкой не так страшно как быть избитой например.

И мне тоже! И большинству женщин, как минимум, независимо от ТИМа (ладно, не берусь про Напок и Жучек судить)! Это естественно, а не ТИМно :)
Про велосипед - тут гораздо больше ЧЛ, чем ЧС. Кстати, не знаю, каак там насчет моих ЧС и ЧЛ, но на велосипеде кататься так и не научилась, о чем ныне весьма сожалею :cry:
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение udivleniya » Чт дек 01, 2011 11:10 pm

:)
Последний раз редактировалось udivleniya Пт ноя 16, 2012 8:09 am, всего редактировалось 1 раз.
udivleniya
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:24 am
Пол: Женский

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение ptaha » Пт дек 02, 2011 12:00 am

udivleniya писал(а):Ну вот смотрите, а если с этой стороны: про искусство и восприятие прекрасного, у Есениных я так поняла очень тонко развито чувствование искусства и вообще всяческое любование природой. Меня в искусстве привлекает концептуальность, т.е. скорее идея творения чем само творение. Природу не очень воспринимаю, ну т.е. надо прямо специально настраиваться чтобы что-то почувствовать, бывают такие одухотвореные моменты,но редко.


Это не показатель, а сокрее - опять же - стереотип. Из всех моих знакомых человек, которого больше всего восхищают природа и искусство, - это моя мама-Макс.

udivleniya писал(а):С другой стороны я очень часто меняюсь, постоянно пробую что-то новое, интересное и по прошествии интереса, перестаю, и начинаю что-то еще.

Вот это довольно мало похоже на Достов. Они в своих интересах относительно постоянны,чем отличаются от Есей, Геков, да и тех же Гамлетов.

udivleniya писал(а):Может ли быть еще такой критерий, зашла в тему к Достоевским - как дома себя почувствовала, такое вес родное, зашла к Есениным, нет такого ощущения и вроде все понятно что написано, но не цепляет как у достоевских.

Может.

udivleniya писал(а):Еще важный момент по поводу работы. Я действительно глобально не очень люблю работать, но если работаю и работа интересная, (чаще всего завязанная на интересном проекте и людях, где мои предложения слышат) то стараюсь делать это качественно и получается долго, и чаще всего не вполне довольна результатом, кажется, что еще бы времени и довела бы до ума, до совершенства. Люблю техническую работу, ну не то чтобы люблю, скорее спокойно к ней отношусь, медитативно, т.е. иногда вместо доказывания своей креативности хочется чего-то монотонного, типа тупо верски. Но мне очень нужен эмоциональный отклик на мою работу, именно в таком случае работаю с удовольствием и даже могу за работу такую работу не считать.

Это, скорее, за интроверсию и, возможно, ценностную [ЧЭ] . То есть, ЧЭ важнее ЧИ. И точно не Гексли! :D
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Джим » Пт дек 02, 2011 2:28 pm

udivleniya писал(а):Я например не могу себе позволить задерживать человека, если вижу (или знаю),что ему надо идти, т.е. я очень-очень бы хотела чтобы он остался и помог мне, а то и просто побыл со мной, но пока он сам не скажет, что он может себе позволить остаться ради меня, буду нервничать и прогонять его, и напоминать о его делах.


Больше на Доста похоже.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение udivleniya » Пн дек 05, 2011 4:12 pm

:)
Последний раз редактировалось udivleniya Пт ноя 16, 2012 8:09 am, всего редактировалось 1 раз.
udivleniya
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:24 am
Пол: Женский

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Эльвира* » Пн дек 05, 2011 4:42 pm

udivleniya

Значит действительно Дост. Квазетождественное выхзывает отторжение, а своё г-но не воняет.))))

Я там уже голосовала за Доста. Раз там всё ваше такое родное и близкое - это ваш ТИМ!

Да и по фото вполне Дост. Возможно что-то есть у вас что делает похожей и на Есю отсюда разногласия в теме. Может иррациональности не мало, может рац немного лишь перевешивает.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

ПОЖАЛУЙСТА оттипируйте, а? ФОТО, анкета 1 + анкета 2

Сообщение Railwayman » Пн дек 05, 2011 5:31 pm

По болевой тяжело смотреть, так как много вариантов для трактовок.
Есенину, например, нужно, чтоб защищали. Чтоб рядом был сильный человек, который всегда сможет защитить. При этом агрессия в отношении других людей может восприниматься как вполне адекватная.

Лучше смотреть по творческой и базовой
если сказать упрощённо
"Миссия" Достоевского - построение отношений с помощью развития людей, реализации возможностей
"Миссия" Есенина - мироощущение с помощью эмоций

[БЭ] в базовой реализуется как понимание наличия определённых соотношений между людьми. У достоевских есть свои индивидуальные шаблоны отношений, и это - "святое". Зачастую поступки достоевских продиктованы исключительно их ролью в своём, индивидуальном шаблоне. Например, если в отношениях с другом нужно вести себя так (по мнению конкретного Достоевского), то Достоевский будет себя стараться именно так. То есть Достоевский несёт в мир _своё_ понимание отношений, которое, возможно, отличается от стандартов общества. Из-за сверхуверенности по базовой (которая есть у всех тим-ов), досты, зачастую считают себя "более правильными" с этической точки зрения, что, впрочем, стараются не показывать.

С [БИ] ситуация сложнее, так как, по изначальному определению, интуиция - неосознаваемая. Поэтому, определить её сложнее. Я постараюсь написать с "бальзачей" точки зрения, возможно, Есенины подправят =) В целом, это индивидуальные шаблоны связывания событий в одну нить, шаблоны прогнозирования развития ситуации, в какой-то степени и шаблоны объяснения событий в рамках глобального понимания ситуации. Опять же, шаблоны индивидуальны, и могут отличаться от общепринятых. Самый большие опаздуны (по моим наблюдениям) - есенины и бальзаки. Что, опять же, является следствием сверхуверенности по базовой. Также часто встречается откладывание дел "до последнего", из-за уверенности, что завсегда всё успеется.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]