Помогите определить ТИМ, пожалуйста :о

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Лейко » Пн ноя 28, 2011 12:46 pm

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
от общего к частному - значит что-то общее(имущество, например) переходит к одному человеку. похоже на скупку картин из музея. сначала картина общая, все её могут посмотреть. А потом кто-то покупает её в свою личную коллекцию и показывает только тому, кому захочет или будет делать с ней что-то.
от частного к общему: что-то своё отдаётся в пользование всем.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
логично - чётко, точно, определённо. думаю да, согласуется. не знаю, легко или нет.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
иерархия - расположение чего-либо по степени важности, главенства. зависит от ситуации. Пример привести не могу. Ну, может люди в обществе.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
нет, не логично. знание того, что ты не знаешь ничего означает то, что, что ты знаешь. Если человек не знает ничего, то он не знает даже то, что он ничего не знает.(ну ёёё, перечитываю и содрогаюсь Т_Т) Но в это же время это высказвание может быть логиным. Позвольте привести пример: Учитель спрашвает ученика, знает ли он что-то по какой-то малоизвестной теме. Ученик знает, что ему ничего не известно(в т.ч. я знаю то, что ничего не знаю). То есть он знает, что ничего не знает(по определённой теме).

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Возникает, только если мне она абсолютно не понятна. раскладывать всё на простейшие кусочки, дабы понять. раскладваю на кусочки.

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
нет, не умею. У меня, скорее всего, не хватает мм... настойчивости, что ли.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
не знаю какие есть ._. . если появятся, применю. нападение оправдано, когда это необходимо. конечно возможно занять чужую территорию. но не знаю когда. мб тогда, когда враг ослабнет :о
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
точно не знаю как принято. поэтому не скажу. я же могу своё защитить как с применением физической силы, так и без.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
применяю силу -_-
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
сильным в каком смысле? если физически сильным человеком, то большинство не считает. насчёт духовной силы не уверена ._.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
красота - это противное понятие. мне оно не нравится. красота... хм... это что-то очень приятное глазу(общепринятое понятие). Моё представление о красоте редко меняется, но большинству не нравится то, что считаю красивым я.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
ну, думаю есть общий шаблон. да, есть классическая красота.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
прибираюсь и он создаётся. когда минимум вещей на столе, в комнате, когда много свободного пространства, нет всяких безделушек, дополнительных пылесборников. не оценивают. они просто считают, что я не умею создавать уют и комфорт, да. А я против.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
удобно? - удобно. нравится? - нравится. сидит? - сидит. беру. моде не следую, это глупо. за ней не угонишься, да и сейчас говнецо какое-то в моде з: обидно так...
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
мне не доверяют оформление комнаты по понятным причинам.

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
если они не раздражительные, мешающие. похороны. эмоции лишние, ну о весёлых, разумеется. или конференция, там вообще, я считаю, желательно с покерфейсом ходить.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
могу. я вхожу в такое состояние, когда начинаю заниматься самогрызением.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
ну, я в нём находилась в последний раз месяц-полтора.
- Как из него выходите?
не знаю. само получается. лучше, конечно, если меня не будут в этот момент трогать, не будут веселить, не будут тормошить.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
да. после выхода из такого состояния лучше себя чувствую, всё становится ярче, подвижнее.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
обычное, ни плохо, ни хорошо.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
могу быстро. чаще в плохую.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
ммм... даже не знааю. спокойное, наверное. иногда соответствует. когда совсем сильные эмоции. в противном случае стараюсь делать так, чтобы никто ничего не заподозрил :о
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
в общем-то не такое плохое настроение, как, например, позавчера или вчера.

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
неплохо. наврала учителю музыки, что плохо себя чувствую, ибо идти на занятие не хотелось, повздорила с противным братом-истеричкой, посмеялись с мамой-драем и папой-напом подурачились.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
сочувствие - это сопереживание. не надо говорить о сочувствии тем, кому сочувствуешь. я ничего не говорю. когда поглажу, обниму, когда просто сяду поодаль как истукан.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
есть. относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. не придерживаюсь. следовать или не следовать - решается по обстоятельствам, поэтому не всегда.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
морально - правильно, аморально - неправильно. не знаю как понимают. так же как я. думаю, моё понимание правильное.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
ну негативное и негативное. если заденет, подойду, спрошу. не заденет, да ну нафиг его ._. я проявляю, но не видят хД благосклонно, по-доброму смотрю на человека, здороваюсь, улыбаюсь. а обидыы прощаю на удиврение быстро.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
смысл жизни в том, чтобы не потратить её зря, наверное. нет, смысл для каждого свой.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
могу сказать сразу насколько он мне приятен. понимаю через неделю общения. не знаю как понимаю, интуитивно.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
фантазия - это то, что ты придумываешь, наверное. обладают все, но не все используют. у меня сильная фантазия. я могу долго придумвать разную ерунду.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
смотря чем он выделяется. Да и выделяться можно в положительную и отрицательную стороны.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
хорошая идея сама по себе является правильной, разве нет? ._.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
незаметно они меняются. если изменения в худшую сторону(для меня), то прекращение общения как минимум. все видят изменения.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
время - это время. не знаю как объяснить. не знаю как чувствую. убивать время все могут.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
нет, не нуждаюсь. но прогнозам стараюсь не доверять(при этом всё равно как-то мысли к ним возвращаются).
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
редко опаздываю. мне безразлично, если опаздвают другие(по большей части).
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
начинаю собираться/выхожу.
b) осталось 5 минут до прихода,
стою там/подхожу к месту/бегу, чтобы успеть.
c) время пришло, а его (ее) нет,
"ну блиин, вот тормоз" жду.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
звоню.
e) и дальше все нет…
а я уже позвонила и уточнила, придёт он(а) или нет.
«Кощеева смерть» — прислали векторный логотип: rar, внутри zip, внутри .ai с внедренным в него .jpg
Лейко
Участник
Участник

Темперамент: Меланхолик

Сообщение Лейко » Пн ноя 28, 2011 4:29 pm

я не могу много описывать, не получается, если что ._.
«Кощеева смерть» — прислали векторный логотип: rar, внутри zip, внутри .ai с внедренным в него .jpg
Лейко
Участник
Участник

Сообщение Лейко » Пн ноя 28, 2011 10:36 pm

поднять тему.
Лейко
Участник
Участник

Сообщение Tigrino » Пн ноя 28, 2011 11:21 pm

Лейко писал(а):Ihminen
тогда я не поняла. потом уже дошло.
вот ответ:
от общего к частному - значит что-то общее(имущество, например) переходит к одному человеку. похоже на скупку картин из музея. сначала картина общая, все её могут посмотреть. А потом кто-то покупает её в свою личную коллекцию и показывает только тому, кому захочет или будет делать с ней что-то.
от частного к общему: что-то своё отдаётся в пользование всем.

Чрезвычайно интересная трактовка вопроса. Тут ты реально повеселила, конечно :lol: мне такое в голову не приходило :add6
Еще от автора: Tigr.net
Tigrino
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Сообщение Лейко » Вт ноя 29, 2011 1:25 am

Tigrino
хочется обидеться, но не выходит :о
а что ты по этому вопросу думаешь?
Лейко
Участник
Участник

Сообщение Ihminen » Вт ноя 29, 2011 1:44 am

Лейко
Миленькие такие ответы. Правда, отвратительно оформлены. Читать очень неудобно.
Может быть, Вы - будущий Бальзак. Читая блок ЧЭ, пришел к такой мысли. Хотя черт его знает.
Ihminen
Активист
Активист

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Сообщение Лейко » Вт ноя 29, 2011 3:17 pm

Правда, отвратительно оформлены

Ihminen
ну понятно тогда, спасибо ._.
Лейко
Участник
Участник

Сообщение Лейко » Вт ноя 29, 2011 11:27 pm

поднять тему :,щ
Лейко
Участник
Участник

Сообщение Ihminen » Ср ноя 30, 2011 12:38 am

ммм... даже не знааю. спокойное, наверное. иногда соответствует. когда совсем сильные эмоции. в противном случае стараюсь делать так, чтобы никто ничего не заподозрил :о

Допустим, что похоже на болевую ЧЭ.
повздорила с противным братом-истеричкой

Если слово "истеричка" считается обидным, то +1 к плохой ЧЭ.
если они не раздражительные, мешающие.

Какое проявление эмоций является для тебя раздражительным и мешающим?
Ihminen
Активист
Активист

Сообщение Лейко » Ср ноя 30, 2011 1:07 am

я не рассматриваю его как обидное. это просто ммм. довод, что ли.

когда я рагневана, разозлена, когда сильное раздражение, сильная обида. ну эти эмоции появляются не в обычных ситуациях, а когда заденут за живое, причём ещё и с насмешкой или скажут что я бесполезная и тупая :о
Лейко
Участник
Участник

Сообщение Ihminen » Ср ноя 30, 2011 1:19 am

Лейко писал(а):

я не рассматриваю его как обидное. это просто ммм. довод, что ли.

когда я рагневана, разозлена, когда сильное раздражение, сильная обида. ну эти эмоции появляются не в обычных ситуациях, а когда заденут за живое, причём ещё и с насмешкой или скажут что я бесполезная и тупая :о

Ясно. Понимаешь, тут можно еще на возраст сослаться. Я, например, с 14 до 18 лет был ну просто чрезвычайно эмоциональным, сейчас же становлюсь все более интровертированным.
Лейко писал(а):

когда я рагневана, разозлена, когда сильное раздражение, сильная обида.

Т.е. все же собственное выражение эмоций ты считаешь недопустимым?
Как ты относишься к таким штукам:
1) Времяпрепровождению в шумной компании, где сильного проявления эмоций требуют и от тебя (например, футбольный матч, где активно болеющие люди только приветствуются)
2) Если на концерте тебя какой-нибудь друг насильно тащит за собой в толпу гривотрясов?
3) Если на празднике тебя будут одергивать: "А ты чего такая бука? Ну ка с нами веселиться!" - и потянут за руку в резвящуюся толпу.
Ihminen
Активист
Активист

Сообщение Лейко » Ср ноя 30, 2011 1:27 am

Ihminen
я всё время чувствовала себя мм. левой в компаниях. и друзей максимум 4 было.

1) Времяпрепровождению в шумной компании, где сильного проявления эмоций требуют и от тебя (например, футбольный матч, где активно болеющие люди только приветствуются)

я устаю сильно от этого. поэтому нет. не могу там быть.
2) Если на концерте тебя какой-нибудь друг насильно тащит за собой в толпу гривотрясов?

там тоже тяжело находиться, нет, никак.
3) Если на празднике тебя будут одергивать: "А ты чего такая бука? Ну ка с нами веселиться!" - и потянут за руку в резвящуюся толпу.

тоже дико бесит. не могу, не могу, сложно очень.
так ко всему подобному отношусь.
Лейко
Участник
Участник

Сообщение Лейко » Ср ноя 30, 2011 1:27 am

Т.е. все же собственное выражение эмоций ты считаешь недопустимым?

и чужое и своё.
Лейко
Участник
Участник

Сообщение Ihminen » Ср ноя 30, 2011 1:31 am

Вот видишь.
Теперь я почти уверен в твоей болевой ЧЭ, что и предполагал с самого начала.

Твой тип - Бальзак.

(если оттолкнуться от ненаучных наблюдений, то анимешная мрачная аватарка - тоже своеобразный почерк Бальзаков)
Ihminen
Активист
Активист

Сообщение Лейко » Ср ноя 30, 2011 1:37 am

Твой тип - Бальзак.

поняла, спасибо)
(если оттолкнуться от ненаучных наблюдений, то анимешная мрачная аватарка - тоже своеобразный почерк Бальзаков)

эта афка не мрачная вовсе. есть помрачнее ._.
Лейко
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме