Хочу перепроверить, чтобы убедиться... Анкета 10 + рисунок

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

:)

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
100%
 
Всего голосов : 1

Хочу перепроверить, чтобы убедиться... Анкета 10 + рисунок

Сообщение Громотейка » Пт дек 02, 2011 1:12 pm

С ТИМом вроде определилась, но сомнения еще бывают.
Для этого решила проверить еще раз. Напоследок. :)
Здесь анкета по признакам Рейнина плюс рисунок. Если что-то понадобится, допишу.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Анкета №10 (по признакам Рейнина)

+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?

Думаю, важно. Если мне интересно, я буду делать. Если не интересно, то даже если надо - я едва ли смогу заставить себя взяться за дело. А если и заставлю, буду страдать от этого, и в конце концов, все равно вряд ли доведу до конца. Потому, выходит, это даже очень важно.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?

А смысл? Если я поняла, надо закончить поскорее. Наоборот, хорошо. Я скорее брошу, если долго не могу сообразить, как надо делать. Поверчу со всех сторон, не пойму - а ладно, не очень то и хотелось. Если же очень хотелось, буду возвращаться к этому делу снова и снова, пока либо не решу проблему с пониманием - либо не надоест окончательно.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?

Часто. Но к таким делам я всегда возвращаюсь. Пока цель привлекательна, я не успокоюсь.


+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?

Я предпочитаю, когда мне задают конкретные вопросы, на которые можно дать конкретные ответы. Иногда могу и сама рассказать, но обычно лучше, если меня спрашивают. Так меньше возможности наговорить лишнего, а я иногда этим страдаю. Могу уйти в рассуждения, и совершенно отойти от главной темы.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?

Да, помогают. Иногда только они и помогают, так как временами мой словарный запас иссякает в самый неподходящий момент. Могу начать мычать и размахивать руками. :) И если человек в этот момент подтолкнет в нужном направлении, это будет очень кстати.


+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?

Иногда это картинки, часто - "фильмы". У меня перед глазами может стоять какая-то картина, но мысленно я додумываю, что там происходило. Я этого не "вижу", а скорее "слышу". Они не слишком яркие, но достаточно четкие, и иногда я мыслями настолько ухожу туда, что они становятся ярче происходящего вокруг. Впрочем, я никогда не отключаюсь от реальности, я могу быть и "там", и в то же время, всегда замечаю, что происходит "здесь".

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?

Если я действительно хочу понять, о чем мне рассказывают - я потребую отвечать на мои вопросы. Именно на то, о чем я спрашиваю, не давая мне лишней информации. А порядок я уже сама опеределю, как мне надо. Буду уточнять, уточнять, пока паззл в голове не сложится. А если меня начнут грузить информацией, даже выстроенной по порядку - я могу и разозлиться.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?

Не сложно, если ничего затекать не начинает. :) А даже если и начинает, я могу довольно долго это терпеть. Могу долго находиться в одном положении по желанию.


+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?

Могу, и чаще всего так и происходит. Есть некая иерархия, но она очень условна. Обычно я занимаюсь тем, чего в данный момент мне хочется больше всего.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?

Не задумывалась. :)
Даже не могу сказать точно. Предыдущий результат, особенно если он был успешен, я всегда учитываю. Но ситуация часто меняется, и я всегда подстраиваюсь под нее, так что часто приходится искать новые пути. Но меня это не особенно беспокоит, я легко подстраиваюсь.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?

Еще бы понять, что тут имеется в виду под "нечетким понятием". :))))
Ну, у меня всегда есть потребность докопаться до самой сути. Либо забить, и заняться чем-то другим. Для меня важен не сам процесс выяснения, а его результат, то есть то, что я приобрету, когда разберусь.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?

Да, иногда - на совершенно противоположные. Или подстраиваться, опять же, под ситуацию.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?

Неинтересная. :)

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?

Простота хороша в моде и отчасти в кино, насчет любой другой сферы - очень сильно сомневаюсь.


+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?

О дааа, я люблю командовать...эээ, руководить. :)

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?

Очень важно уметь держать в руках себя самого.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.

Люблю тушеные овощи со специями. Пиццу, особенно когда много сыра. Обожаю шоколадные бисквиты со сливками!
Не люблю тушеную морковь, просто терпеть не могу. Рисовую кашу с молоком не переношу, да и просто белый рис редко когда могу есть.

18. Часто ли вы читаете за едой?

ЧИТАТЬ ЗА ЕДОЙ? О_о
Я либо жевать перестану, либо в строчках запутаюсь. Проверено - не-воз-мож-но. :)

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?

Если этот предмет мне знаком, я могу не только бегло смотреть, но и делать. Если незнаком, я сначала его со всех сторон осмотрю и трижды спрошу, что с ним делать, а потом уже возьмусь. На второй раз он будет мне знаком, стало бы, и нет нужды напрягаться)))

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?

Вполне. А вот если на меня не смотрят во время разговора, я начинаю нервничать.


+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?

Первое время я присматриваюсь, общаюсь предельно сдержанно и вежливо. Потом начинаю проверять, насколько возможно "отпустить" себя. Если атмосфера благоприятная, я расслабляюсь. Становлюсь намного более эмоциональной, но конечно, не дохожу до фамильярностей.
Это относится именно к коллективу, не к отдельным людям.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).

Однажды мы ехали в машине, и водитель резко затормозил, потому что нас чуть не "подрезал" какой-то идиот. Я вот не помню, что было в тот момент, но мама сказала мне, что я дико заорала. А так, даже и не скажу, что еще.


+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?

Не задумывалась... Мысль, наверное, важнее.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?

Очень мешают! Под воздействием эмоций я часто склонна все портить, но теперь всячески стараюсь себя сдерживать. Обычно это разочарование, в чем-то или в ком-то, а иногда в самой себе.


+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?

Я часто впадаю в клоунаду, чтобы разрядить обстановку, так что наверное второе.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?

Ну почему же, я люблю смеяться, мне для этого компания не нужна...да и повод иногда тоже. :D
Но с кем-то, конечно, веселее)))

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?

С юмором и жить, и работать легче. Разумеется, если "ха-ха" не слишком отвлекают от дела.


+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?

Хорошие. Детство у меня во многом было и негативное, но светлые моменты почему-то вспоминаются чаще.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?

Предпочитаю думать о позитивном, но никогда не исключаю возможности, что что-то пойдет не так.


+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?

Часто. Почти всегда так и делаю.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?

Если изначально была не согласна, но человек привел железные доводы - приму легко. Если его доводы мне не покажутся серьезными, фиг меня переубедишь.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?

Если вижу, что собеседник объективно прав. Так и говорю: я с тобой согласна, всячески подчеркивая, что это именно так.


+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?

Обычно я сразу чувствую (и вижу), что вещь мне подходит. Очень важны цветовые сочетания, я не все могу носить. Например, сочетания желтый+фиолетовый и салатовый+розовый меня бесят. Должна быть гармония, приятная для глаза, и она должна подходить мне по цветотипу. И еще, пожалуй, даже более важно - чтобы ткань была приятна на ощупь. Если неприятно, я носить не стану.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?

Делаю так иногда, на эмоциях. Но "ухожу" недалеко, и если вижу, что справиться не сумею - сразу отступаю. И больше так не делаю. Какое-то время. :)
Обдумываю хорошенько, все взвешиваю - и потом снова возвращаюсь к этой ситуации, уже подготовленная.
Хотя иногда я делаю это осознанно, в качестве "элемента неожиданности" - для кого-то или самой себя. Иногда в такой ситуации очень хорошо начинает работать голова))

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими ситуациями это связано?

Я всегда сомневаюсь до последнего, и обычно вынуждена действовать, когда ждать уже ну соооовсем нельзя.


+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?

Мне комфортнее, когда меня не связывают по рукам и ногам, и напротив, дают определенную свободу. Тогда я буду подчиняться иерархии, до тех пор пока эта условная свобода за мной сохраняется. Но если не дай бог надавят, или начнут говорит что-то в духе "я здесь главный, а ты никто" - все, долго я там не задержусь. Пошлю ко всем чертям, мне мое душевное равновесие дороже.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?

Думаю, исходя из предыдущего вопроса - нет. Я вообще за демократию. :)

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?

Ну, обычно я не лезу без повода. Меня волнует лишь то, чтобы меня не тревожили. А меж собой пусть как хотят разбираются.


+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?

Соберу - проверю. Перед отъездом могу еще разок по списку пробежаться. Не больше. Я достаточно внимательна, когда собираюсь.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?

Нет, очень редко.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?


Когда есть такая необходимость, и позаботиться об этом больше некому.


+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?


Если под мотивами понимать цель, причину по которой что-либо делается...не все, не всегда и не со всеми. А вообще... Если мы можем помочь друг другу в достижении одной цели, я это пойму и предложу. Если это сделает нас соперниками - меня это не остановит, и даже наоборот.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение окружающих, оказывается для вас решающим?

Вообще не зависит. У меня всегда на все свое мнение.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?

Равноценны субъективным, я думаю.
Но в итоге я слушаю свою интуицию.


+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?

У меня всегда есть план, и не один! Мне нужно как можно больше вариантов и возможностей, и я всегда в поиске.

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:

1. Самодостаточность и Уникальность
Для меня важно быть самой собой, не смотря ни на что. И так же важно, чтобы мое спокойствие зависело от меня, а не от кого-либо еще.

2. Благосостояние
Просто жить так, чтобы не отказывать себе, и получать от жизни удовольствие.

3. Статус
Скорее желателен, чем важен.


47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?

Думаю, по уникальности. Не хочу быть ни на кого похожей, хочу быть неповторимой (как бы ни старались повторить)))).

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?

Смысл уникальности? Мы все уникальны. Но многие отказываются от своей индивидуальности ради "комфортного" существования в серой массе. Меня это не устраивает, и я никогда не боялась идти против общественного мнения, хотя мне это иногда дорого стоило. Но для меня гораздо важнее, что я знаю, кто я есть и показываю себя такой, какая я есть; что я могу самовыражаться, и начинаю это делать с себя самой.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Рисунок (с флагами, лошадьми и прочей фигней). Рисовать не умею, так что не обессудьте - что получилось, то получилось. :)

http://s58.radikal.ru/i160/1112/62/d454206b4dc7.jpg
Громотейка
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 5:30 pm

Хочу перепроверить, чтобы убедиться... Анкета 10 + рисун

Сообщение Klay » Чт дек 08, 2011 9:45 pm

ИМХО, Драйзер
Это неоспоримо, да
Аватара пользователя
Klay
Местный
Местный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 3:16 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs