Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

таки што это было?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
100%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение Locust » Ср янв 11, 2012 8:45 am

SQL писал(а):А у меня другой вопрос. Чисто так меркантильный. Как "училко" может иметь такой... кхм... экстрагирование вид??? Вы какой пример ученикам своим-то подаёте? И это "училко"... Случаем, не русского языка, нет?
:add164

Нет,английского) я не в госшколе работаю. И не вижу ничего плохого в экстравагантности,правил приличия я ведь не нарушаю.Пирсинга в вызывающих местах не ношу,неподобающие части тела не оголяю,демонстрирую вежливый-отстраненный, но доброжелательный стиль общения.Пока на работу пускают - все норм.Вот если бы налысо побрилась,уже не пустили бы.
Locust
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Училко

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение SQL » Ср янв 11, 2012 8:52 am

Дя, БЭ точно не в ментале )
Ну, а так - в общем - тебе зачем вся эта экстравагантность? Ты себя так ощущаешь как-то по особенному? Эстетически себе нравишься?
Или, может, просто влияние окружения? Никогда не думала, что выглядишь "как дура страшная", замечая повышенный интерес к себе в виде взглядов от посторонних?
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение Locust » Ср янв 11, 2012 9:31 am

SQL писал(а):Дя, БЭ точно не в ментале )
Ну, а так - в общем - тебе зачем вся эта экстравагантность? Ты себя так ощущаешь как-то по особенному? Эстетически себе нравишься?
Или, может, просто влияние окружения? Никогда не думала, что выглядишь "как дура страшная", замечая повышенный интерес к себе в виде взглядов от посторонних?

Я - себе нравлюсь. Взглядов - не замечала. Иногда и комплименты собираю,если уж на то пошло. Не вижу,чтобы это как-то имело отношение к определению моего социотипа, и разговор, кажется,переходит...хм...не в то русло,мягко говоря. Во-первых,начинается "тыкание" незнакомому человеку, во-вторых,вы перестаете следить за употреблением экспрессивной лексики. Давайте сделаем вид,что ничего этого не было,и продолжим общение конструктивно.Либо закончим,если это невозможно.
Locust
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Училко

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение Locust » Ср янв 11, 2012 9:37 am

SQL
Кстати, позвольте поинтересоваться, какое отношение к БЭ имеет мой внешний вид? Вы к такому выводу через какие рассуждения пришли? (Не с наездом,искренне интересуюсь,потому как не вижу прямой связи)
Locust
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Училко

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение SQL » Ср янв 11, 2012 10:12 am

Locust писал(а):Кстати, позвольте поинтересоваться, какое отношение к БЭ имеет мой внешний вид?

Абсолютно никакого. Равно как и Ваш внешний вид не имеет абсолютно никакого отношения к вашему ТИМу.
Locust писал(а):Вы к такому выводу через какие рассуждения пришли?

В моем комментарии было "зашито" послание по БЭ и ЧС. При этом первый аспект был принят, обработан и выведен на уровень ЧЛ:
Locust писал(а):Нет,английского) {1}я не в госшколе работаю. {2}И не вижу ничего плохого в экстравагантности,правил приличия я ведь не нарушаю.{3}Пирсинга в вызывающих местах не ношу,{4}неподобающие части тела не оголяю,{5}демонстрирую вежливый-отстраненный, но доброжелательный стиль общения.{6}Пока на работу пускают - все норм.

Второй аспект, выраженный в негативной окраске вызвал реакцию такого качественного позитивного ограничения по ЧС. Но по второму стало ясно только что.
Locust писал(а):Не вижу,чтобы это как-то имело отношение к определению моего социотипа, и разговор, кажется,переходит...хм...не в то русло,мягко говоря. Во-первых,начинается "тыкание" незнакомому человеку, во-вторых,вы перестаете следить за употреблением экспрессивной лексики. Давайте сделаем вид,что ничего этого не было,и продолжим общение конструктивно.Либо закончим,если это невозможно.


Отсюда я сделал вывод, что БЭ в Вашей модели ТИМ психики не является ментальной. Равно как и ЧС, но по ЧС явно есть способности обработки информации по всем четырем мерностям.
Итог - ЛСЭ. Штирлиц.

П.С. Извините, если задел или обидел, но в последнее время стало крайне сложно определять ТИМ на форуме в виду наличия у типируемых некоторых знаний по соционике и, как результат, попыток "натянуть" на себя то, что им, возможно не свойственно.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение Locust » Ср янв 11, 2012 10:32 am

SQL
Браво! :add17 Красиво)) Кстати да,я сама замечала попытки чего-то куда-то "натянуть",пыталась отвечать на вопросы анкеты предельно правдиво,объективно оценивать свое поведение,но так и не поняла,где это у меня получилось,а где нет >_<
И вообще без обид,все в порядке,правда,очень красиво получилось =)

Вообще-то (раскрою карты),просьба протипировать меня была продиктована сомнениями между Есениным и Гексли >_< Долгое время ходила Есениным,и до сих пор вижу,что веду себя именно так,смущает только то,что с младых ногтей не было во мне приписываемого есенину "чувства стиля" (то есть я вообще не вижу БС у себя как ролевую,скорее гекслевская суггестивная,не только относительно внешнего вида),как нет и приписываемого этому ТИМу терпения,я и терпение - практически антонимы. Так-то интуиция времени меня не очень смущает,хотя поначалу смущала...Но меня разубедили в этих сомнениях,пока я еще ничего не смыслила в соционике,и я поверила и смирилась.Но дело в том,что когда я читаю про гексли,я прямо-таки вижу себя. Особенно это касается описания людей,к которым Гексли склонны испытывать симпатию,плюс многое другое.В общем-то,если пройтись по дихотомиям,я давно перестала сомневаться в иррациональности,интуиции и этике,а вот с экстраверсией и интроверсией как не могла разобраться в самом начале,так и до сих пор не могу.
Так что вариант "Штирлиц" видеть очень,очень странно. Надо еще раз внимательно изучить модель А)
Вообще,была мысль,что то ли я Есенин в маске Гексли,то ли наоборот.может,тут как-то замешана мать-Макс?Отца протипировать так и не удалось,не дается =( в смысле,я не могу его понять О_о
Locust
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Училко

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение SQL » Ср янв 11, 2012 10:51 am

Locust писал(а):Вообще-то (раскрою карты),просьба протипировать меня была продиктована сомнениями между Есениным и Гексли

А вот это настораживает. Настолько сильно ошибаться в себе самой - это маловероятно. Скорее всего, ошибся я.
Если честно, вообще твою анкету не читал. Принял базовую гипотезу Джека по фотке.
Всё объективное типирование свелось к анализу пары реплик. Это весьма не надежно.
Почитаю твою анкету - после задам ещё пару вопросов, если не возражаешь.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение Locust » Ср янв 11, 2012 10:55 am

SQL писал(а):А вот это настораживает. Настолько сильно ошибаться в себе самой - это маловероятно. Скорее всего, ошибся я.
Если честно, вообще твою анкету не читал. Принял базовую гипотезу Джека по фотке.
Всё объективное типирование свелось к анализу пары реплик. Это весьма не надежно.
Почитаю твою анкету - после задам ещё пару вопросов, если не возражаешь.

Только за)

Да,и еще: недавно тут прочитала статью про квестимность-деклатимность и подробнее ознакомилась с этими понятиями.
Раньше,имея о них только поверхностное представление,считала себя квестимом (есенин же),но после прочтения статьи и мысленного анализа своих высказываний поняла,что я скорее деклатим.Бывает,что мне хочется задать человеку волнующий меня вопрос,но я боюсь,что вопрос будет понят неправильно,и я пускаюсь в долгие пространные объяснения,и в конце концов сам вопрос теряется в куче повествовательных предложений,разъясняющих,с какой целью вопрос был задан, какого плана ответ мне требуется и почему >_<
К тому же,ненавижу,когда меня перебивают,считаю это не просто невежливым,но даже грубым и вызывающим,поэтому сама так стараюсь не поступать.Однако,если кто-то конкретный не считает зазорным встрять посреди моего высказывания,могу нагло ответить тем же с невозмутимым видом.Правда,потом мучаюсь угрызениями совести и считаю,что "вспылила".
Locust
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Училко

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение SQL » Ср янв 11, 2012 11:06 am

Мдя... Я с твоим анализом реально ступил.
Процитировал твою реплику, специально вставил циферки и откровенный запрос по БЛ через ЧЛную ролёвку (говорит о достаточной развитости этих функций и вполне гармоничной самореализации - когда ментал гармонично подкреплен виталом). Думаю, можно внести некоторую поправочку в твою модель ТИМ. Как-то так:
[ЧЭ] [БС]
[БИ] [ЧЛ]
[ЧИ] [БЛ]
[БЭ] [ЧС]
Можешь ещё фоток скинуть?
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение Locust » Ср янв 11, 2012 11:28 am

Гюго?.. Любопытно...
Фоток можно,но сложно,может,я и не Гексля,но по-гекслевски нефотогенична,ненавижу фотографироваться >_<

вот самая свежая,но тут не очень меня видно: Изображение

ну можно эту на всякий: Изображение

это того же дня,что и фото при анкете: Изображение

вот фото пятилетней эдак давности: Изображение
Locust
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Училко

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение Locust » Ср янв 11, 2012 11:38 am

Насчет сенсорики как-то все-таки нет. Нет во мне практичности ну совершенно никакой. Я легко устраиваю и переношу беспорядок (дома,не на работе,т.к. не хочу портить жизнь коллегам и отношения с ними,там я стараюсь быть внимательной к тому,что куда кладу и что после себя оставляю,хотя не всегда получается),я не очень внимательна к деталям...хотя,какое там,вообще невнимательна.некоторые вещи осознаю уже постфактум,когда сознательно,усилием воли анализирую произошедшее: кто как посмотрел,что сделал,что взял,каким тоном сказал.Недавно пришла в гости к подруге,которую очень давно не видела,и только минут через 15-20 с удивлением отметила,что она коротко постриглась и покрасилась (из брюнетки почти в блондинку),о чем ей тут же сообщила.к счастью,она сама такая, и поэтому не обиделась >_<
Locust
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Училко

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение Iceman » Ср янв 11, 2012 4:21 pm

Демонстрируется скорее Страстный стиль коммуникации.

В общем, если есть какие-то вопросы или не состыковки - задавайте, будет состыковывать.
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение Eleanna » Ср янв 11, 2012 6:22 pm

33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Оооочень долго выбираю.Люблю ходить по магазинам (или в свой гардероб ) с кем-то,чьему вкусу доверяю.Смотрю,как сидит,подходит ли цвет,по сезону ли,какое впечатление я произвожу,подходит ли одежда к моему настроению/текущему мироощущению и т.п. >_< все очень сложно.

Вполне себе БС суггестивная и ценностная.
Locust
А в версии Гексли что не устраивает?
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение Locust » Ср янв 11, 2012 9:26 pm

Eleanna писал(а):А в версии Гексли что не устраивает?

Я долгое время считала себя интровертом. Даже исходя только из соционического понятия.Многие утверждают,что я Есенин,хотя чаще они руководствуются только описанием социотипа. (Коллега,например,видит во мне Есенина,потому что считает меня "борцом за добро и справедливость" и вообще няшкой,а Гексли считает неприятными людьми.Да-да,сама она Макс,но отношения у нас с ней отличные). Плюс мне кажется,что я менее общительна,чем положено быть Гекслям,и не такая ушлая (смущает,что тип Гексли называют "интегративным типом трикстеров".не в смысле,что "это мне не нравится,поэтому не хочу быть",а я себя такой не вижу).Читала тут статью про ошибочно типирующихся в Гексли,якобы это оттого,что Гексли самый инфантильный тип,и люди только прибедняются,приписывая себе Гекслевскую неорганизованность и прочите недостатки,но я, напротив, считаю,что этот тип демонстрирует куда больше способностей к выживанию,чем я :D
Locust
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Училко

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение Eleanna » Ср янв 11, 2012 10:46 pm

Все няшки, когда спят зубами к стенке :) Раз уж зашла речь о восприятии окружающих в соответствии с описаниями, коллегах и восприятии на работе, из этих описаний которое ближе?

Есенин

http://www.esenin.org/opisaniya/esenin/infp-o.-kreger-d.-tyuson-povedenie-v-rabote.html

Гексли

http://www.huxley.ru/opisaniya/geksli/enfp-povedenie-v-rabote.html
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Алексище, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]