Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

таки што это было?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
100%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение Locust » Вт янв 10, 2012 10:34 pm

Дисклеймер: на форуме впервые,не бейте тапками,если что делаю не так.просто укажите,и я обещаю исправиться.всех заочно люблю.
Итак,к делу: Соционикой интересуюсь не очень давно и не очень часто, вроде определилась уже с типом, однако возникли сомнения,можно я не буду озвучивать свои варианты?) Хотелось бы умолчать для чистоты эксперимента,так сказать...но если надо,могу и написать.вы только скажите.
В общем,твердо была уверена в ТИМе,хотя тесты выдавали и второй вариант,стала читать описания,и подходят оба,но в детстве,кажется,была вторым.И школьная подруга утверждает,что в школе я им и была.имеет ли это какое-нибудь значение?я так и не поняла.думала про маски,но я в этом не очень разобралась.

+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Очень важно. То,что мне неинтересно,я не буду и начинать,а если начну,то только по необходимости,подчинившись чьему-то давлению и т.п. При первом удобном случае брошу незаконченным или свалю на кого-нибудь еще))

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Появляется,ведь уже больше неинтересно :D

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Сплошь и рядом,особенно с увлечениями и хобби.Мне может разонравится,как я что-то делаю (я решу,что у меня не получается),или я просто потеряю интерес к процессу,хотя потом буду жалеть,что не доделала и обещать,чо когда-нибудь..."когда-нибудь" никогда не наступает =(

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Проще рассказать,причем рассказывая,я часто сбиваюсь с мысли и ухожу от темы или изначальной цели высказывания.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Не могу сказать.Помогают,если мне нужно высказаться на очень общую тему.Написать эссе,например.Если я сама решила кому-то что-то объяснить,то справлюсь без посторонней помощи.

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Если,допустим,я делаю упражнение на визуализацию типа "представьте солнечную полянку",то это будут фрагменты,кадры.Если мне нужно вспомнить,допустим,вчерашний день...В принципе,то же самое.короткие куски,между которыми - пустота.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Часто перескакиваю от причины к следствию,от следствия - к причине,от прошлого к будущему и т.п. Связно,логично,последовательно строить мысль не всегда получается.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Если не задумываюсь - не сложно XD Если начинаю замечать,что вот я сижу в одной позе,тут же все начинает ныть,болеть и чесаться,и я начинаю скакать и ерзать.Возможно,я всегда так делаю,но не всегда отдаю себе в этом отчет.

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Несколько целей - могу. Над выстраиванием не задумывалась. наверное,я пытаюсь расставить приоритеты,но не всегда им следую.вероятно,отдаю предпочтение наиболее приятному и интересному делу,а если интересны все,делаю попеременно каждое из них.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
кажется,до этого момента не задумывалась >_< скорее всего, второй вариант.я вообще редко планирую заранее или учитываю прошлый опыт,если у меня есть уже какое-то общее ощущение,видение пути решения задачи.иногда иду по накатанной,если лень придумывать новое - это в работе.но если поймаю вдохновение,то импровизирую.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Очень тяжело.Мне важно,чтобы все было ясно и понятно.Я люблю видеть в вещах логику,но мне нужна в этом помощь со стороны: чьи-то объяснения,инструкции,либо долгое самостоятельное изучение.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Бывает. Если цель представляется недостижимой,либо у меня поменялись приоритеты, либо стало скучно,а уж тем более если подвернулось что-то поинтереснее...хотя не всегда легко себе сразу в этом признаться.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Кропотливая работа с мелкими деталями, механическая работа,не требующая интеллектуального или творческого подхода,зато требующая точности и внимательности >_< ненавижу >_<

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Не участвовала в больших проектах,но наверное могу ответить да)

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Нет,не люблю,когда на мне лежит большая ответственность.С другой стороны,приятно осознавать свою значимость,и может,такая работа меня бы заинтересовала,но вряд ли этот интерес долго бы продержался.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Я считаю,что волевым людям проще живется.Но сама такими качествами не обладаю в полной мере,проявляю их только в случае крайней необходимости.Не люблю давить на людей,мне приятнее мягко направить,попросить/упросить,прийти к компромиссу.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
обожаю японскую кухню,мясные блюда.все необычное,экзотическое.но также с удовольствием лопаю жареную картошку или пельмени XD все по настроению,иногда бываю голодна,но ничего не ем,потому что нет интересной еды или еды под настроение.

18. Часто ли вы читаете за едой?
В детстве читала постоянно,сейчас больше смотрю сериалы или фильмы,но факт в том,что я абсолютно не умею сосредотачиваться на самом процессе принятия пищи.Мне обязательно нужно что-то еще "для души" >_< знаю,что вредно,но без букв или видеоряда еда не в радость.если приходится есть на работе,зову коллег на кухню,чтобы кто-нибудь составил компанию и развлек беседой.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
не совсем понимаю вопрос.я часто ухожу в себя и ничего вокруг не замечаю.часто люди не верят,что я не вижу очевидного,но я правда в упор не замечаю некоторых вещей,хотя кажется,что смотрю прямо на них.если я выполняю механическую работу руками,то смотрю за тем,что делаю,иначе ничего не получится,я уйду в себя и напортачу.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Нет,я считаю это невежливым.Но возможно,я так поступаю с близкими или друзьями,хотя кажется все-таки нет >_< Я точно не стану начинать какое-то дело посреди разговора,но если кто-то начал говорить со мной,когда я уже чем-то занята,то могу продолжать и дальше.хотя могу и остановиться,зависит от того,чем я занята и насколько это отвлекает от разговора.

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Первое время - сдержанный и деловой. так же поступаю с новичками в уже родном коллективе. когда осваиваюсь с людьми,они непременно узнают,какая я бестолковая,праздная заноза,и сдержанностью и деловитостью тут и не пахнет :D

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Иногда злюсь,иногда впадаю в ступор. скорее,злюсь. в первые секунды хочется кого-то обвинить,наказать,даже если потом понимаю,что сама виновата =/

+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Очень важно. Одну и ту же мысль восприму по-разному,в зависимости от того,как я отношусь к ее автору или к тому,кто ее высказал.могу судить и объективно,но реже,и тут от меня потребуется усилие.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Мешают. Мешают скука,апатия (это эмоции?),раздражение. Скука и апатия отбивают всякое желание что-либо делать,в результате мне лень готовиться,все делается в последний момент и держится на импровизации (иногда,правда,даже успешно),раздражение мешает адекватно контактировать с людьми,с которыми работаю.

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Юмор.смех для урегулирования отношений могу попытаться использовать,только это не всегда оказывается действенно,в результате чувствую себя неловко.Тем более,в некоторых ситуациях шутки неуместны,даже с целью разрядить обстановку.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
В одиночку смеюсь не часто,даже если прочитала/увидела что-то смешное,но если что-то сильно рассмешит,могу поржать от души и в одиночестве.правда,потом непременно с кем-нибудь поделюсь.а лучше сразу.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Нет,а зачем? Мне важно,чтобы в коллективе царила доброжелательная,теплая атмосфера,да и собственно во время работы положено поддерживать теплый психологический климат (я преподаватель).Главное не перегибать палку,чтобы смех способствовал поддержанию интереса,но не уничтожал рабочую атмосферу.

+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
в первую очередь - хорошие.Хотя,возможно,и немного печально окрашенные. Но очень быстро вспоминаются и какие-то неприятные вещи.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Зависит от ситуации.Я знаю,что лучше настраиваться на позитивный результат,и со временем это стало у меня получаться,но нередко паникую на пустом месте.В детстве,когда куда-то бежала,всегда представляла,как сейчас упаду и расшибу коленки.

+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Не очень часто.Я нередко просто перестаю спорить,но вряд ли скажу "хорошо,я согласна",если так не думаю.могу сказать "давай не будем об этом спорить", или "ну,я не знаю",или "здесь может быть несколько точек зрения".

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Довольно тяжело,нужно некоторое время,но такое случается.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Переубедить за одну беседу меня тяжело,но, обдумывая ситуацию, постфактум я могу и согласиться с оппонентом и даже сообщить ему об этом,часто с благодарностью.хотя все равно оправдаю как-нибудь свою изначальную точку зрения :Р

+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Оооочень долго выбираю.Люблю ходить по магазинам (или в свой гардероб :wink: ) с кем-то,чьему вкусу доверяю.Смотрю,как сидит,подходит ли цвет,по сезону ли,какое впечатление я произвожу,подходит ли одежда к моему настроению/текущему мироощущению и т.п. >_< все очень сложно.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Да сплошь и рядом,если ситуация сулит что-то интересное,пусть и опасное.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
Всегда хочется поскорее принять решение и начать действовать,но могу очень долго колебаться в связи с бытовыми вопросами,серьезными решениями,где замешаны финансы и т.п.,например,покупка чего-то дорогостоящего,решения,связанные с карьерой,работа по дому,работа руками.Проще идет все,что связано с краткосрочными карьерными решениями,отношениями между людьми,ежедневными мелочами.

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
неформальную иерархию не признаю,в случае с формальной субординацию соблюдаю.допустим,мне хоть и импонирует,что наш директор позволяет обращаться к себе на "ты" и большинство сотрудников даже не знают ее отчества,сама так делать не могу и не считаю нужным.в остальном мне нравятся доверительные отношения в коллективе и то,что я понятия не имею,кого считать начальством XD

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Думаю,адаптация в таком коллективе не вызвала бы проблем и неприятия (нет привычки тащить свой устав в чужой монастырь,я довольно деликатна),но комфортнее,конечно,когда все на равных,насколько это возможно.Тем не менее я уважаю авторитеты,начальство,старших по званию/должности/стажу.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Не пытаюсь,у меня нет таких полномочий.плести интриги ненавижу и не умею, и менять "неформальную иерархию",следовательно,тоже не намерена (если я правильно понимаю,что тут имеется ввиду)).

+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Я знаю,что многое забуду или даже не подумаю взять и что из-за этого у меня будут проблемы позже,так что стараюсь заставить себя заранее составить список хотя бы в голове (а лучше на бумаге) и все приготовить.Хотя в результате все равно делаю все в последний момент и впопыхах.Думаю,что попытки рационально подойти к вопросу - это влияние моей мамы,она Макс,и я очень часто думаю,как бы поступила она в ситуации,где сама теряюсь и проявляю неорганизованность.Прямо вживую слышу ее ворчания и наставления))

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Стараюсь иметь при себе полезные мелочи,касающиеся гигиены и внешнего вида (бумажные и влажные салфетки,например, расческу,корректор и помаду),хотя часто забываю пополнить запас или положить что-то в сумку.Нередко решаю,что что-то мне нужно,оно поселяется в моей сумке,потом я про это что-то забываю,оно болтается у меня там месяцами (например,перчатки могут болтаться в сумке все лето,положенные туда еще зимой,а я ищу их по всему дому,не могу найти и покупаю новую пару :lol: )

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Опять-таки,когда во мне сидит маленькая мама и пилит по этим самым мелочам)) Правда,о самых важных вещах она иногда забывает предупредить,и тогда могут возникнуть проблемы с реальной мамой XDD В общем-то,нет,у меня совершенно нет такой склонности.

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Раньше казалось (в подростковом возрасте,наверное),пока меня не озарила мысль,насколько все люди разные.После изучения соционики мысль укрепилась.Я понимаю,что если мне хочется впечатлений,кому-то нужен комфорт и покой.и наоборот,в ситуациях,когда мне хочется расслабиться наедине с собой,кто-то другой захочет острых ощущений.Если для меня важны межличностные отношения,демонстрация тепла и доверия,кто-то другой привык рассматривать людей как объекты для достижения собственной выгоды,не имея при это ввиду ничего плохого.я это понимаю и не осуждаю в людях,но мне очень тяжело это по-настоящему осознать,и если разница мотивов кажется слишком огромной,то меня это пугает,препятствует нормальному общению.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих оказывается для вас решающим?
Смотря по каким вопросам.В вопросах,касающихся выживания (быт,финансы,поездки),полностью доверяю другим людям.В том,что касается вопроса личного удовольствия,отношений с людьми,сферы интересов,поведения,привычек ни с кем не советуюсь и критику не воспринимаю.Близкие люди и люди,которые мне интересны,чье мнение я уважаю,могут повлиять на мое отношение к третьим лицам,но необязательно.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Стараюсь их учитывать,очень стараюсь,но не получается.Мои суждения часто субъективны,основаны на ощущениях больше,чем на фактах.Факты подгоняются под ощущения.

+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Не уверена,что правильно поняла вопрос.
Обычно я зацикливаюсь на желаемом варианте развития событий,и если что-то идет по-другому,я могу начать паниковать и лишь потом осознать,что это тоже вполне благоприятный вариант.То есть если передо мной стоит задача,я хочу решить ее каким-то определенным способом,и про другие даже не думаю.В крайнем случае,если задача ну никак не решается,а пора бы,могу довольно быстро придумать другой вариант,но если другой вариант сам внезапно предлагает себя,меня это скорее смущает.

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус
Думаю,порядок тут уже и так идеальный))
1-Самодостаточность.По-моему,залог счастья и внутренней гармонии,когда не нужно искать ничего вовне,чтобы гармонию эту обрести,все и так уже с собой))
2-Уникальность.не смогу уважать себя,если не смогу считать себя единственной и неповторимой)
3-Благосостояние.Если имеется ввиду материальное,как я понимаю,то тут и комментировать нечего.
4-Статус наименее важен для меня,так как это внешнее проявление непонятно чего,первые две ценности,если присутствуют,полностью его заменяют.

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
Думаю,сомнения в уникальности.Если кто-то сомневается в моей самодостаточности,а это как-то меня задевает,то значит,справедливо сомневаются,и мне стоит обратить на это внимание.Если меня это не задело,значит,я и вправду самодостаточнее,чем обо мне подумали)) А вот если кто-то засомневается в моей уникальности,это меня заденет.В общем-то,в такой ситуации я уже была,когда близкий человек сказал,что я изменилась и стала похожа на тупую курицу (ну,он гораздо мягче сказал,но я так интерпретировала).Это меня задело,и я решила измениться,чем и занялась >_<

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Уникальности?Или самодостаточности? >_< Напишу про обе.так,а что писать-то? Что значит - смысл? Что я под ними подразумеваю или зачем они нужны? Надеюсь,что первое,по второму я не знаю,что сказать О_о
Итак,под самодостаточностью я понимаю такое состояние человека,когда любую внутреннюю (в идеале и внешнюю,но это,наверное,нереально) проблему может решить своими силами,собственными ресурсами,не прибегая к посторонней помощи,не нуждаясь в посторонних для корректировки своего внутреннего состояния,причем под посторонними тут подразумеваются не только реальные,живые люди,но и всякие книжки-психотренинги и внешние атрибуты статуса,призванные произвести впечатление на окружающих.В общем,не нужны они ему.Ему и так хорошо,а если плохо,он и без них наладит свое состояние.
Смысл уникальности вижу в том,что человек сам способен выбирать сферу своих интересов и пути решения поставленных задач,не позволяя чужому мнению влиять на его видение ситуации.тем самым он способен находить самые простые,оригинальные и эффективные решения,не пользуясь готовыми шаблонами.Он может обратиться за советом в тех случаях,когда ничего не смыслит в поставленном вопросе,но это будет скорее "консультация со специалистом".Плюс "уникальный" человек,даже если внешне походит на вполне нормального члена социума,при ближайшем рассмотрении всегда слегка не в своем уме ("жить в мире,но не принадлежать ему"),и чем человек уникальнее,тем сложнее,наверное,это увидеть.То есть он умеет подстроиться под окружение,но лишь затем,чтобы никого не смущать и чтобы ему никто не мешал попытками его переделать.в остальном он независим с своих суждениях и привязанностях,но никому не навязывает свою точку зрения,так как признает уникальность всех и каждого наравне со своей собственной.

Вот и анкета. И фото на всякий: Изображение

Помогите разобраться,пожалуйста.Всем заранее спасибо за помощь)
Последний раз редактировалось Locust Вт янв 10, 2012 10:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Locust
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Училко

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение razumnichka » Вт янв 10, 2012 10:47 pm

Что-то вроде Джека.

Вы деловая, ценностная БЭ, сомнения в БС.

Глядя на фото, думала на Штирлица, но все же не дотягиваете по сенсорике.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение Locust » Вт янв 10, 2012 10:51 pm

Спасибо) Варианта с Джеком еще не было...) Подумаю на досуге. Значит,меня в рационалы записали? О_о вот это неожиданно...
Locust
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Училко

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение TOLIBAI_MURZAEV_KZ » Вт янв 10, 2012 10:52 pm

Изображение
TOLIBAI_MURZAEV_KZ
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 8:34 pm

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение razumnichka » Вт янв 10, 2012 10:54 pm

Ну...все-таки планируете чаще, чем нет, как я поняла.

К тому же ЧЛ все же базовая, не творческая.

Не вижу интроверсии и болевой ЧЭ, а творческие ЧЛ ими обладают.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение Iceman » Вт янв 10, 2012 10:56 pm

Если сугубо по анкете, то наиболее вероятна версия ИЭЭ, может быть ИЭИ и на самый крайний случай - ЭИЭ.

razumnichka писал(а):Вы деловая,

Где? :unknown: Да и внешне прическа не ЛСЭшная.
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение Locust » Вт янв 10, 2012 11:04 pm

razumnichka
Хм, ну вообще-то я привыкла считать себя совершеннейшим иррационалом,как в бытовом смысле,так и в соционическом. И все соционические тесты,которые я когда-либо проходила,выдавали иррационала. Что ж,пораскину мозгами. Насчет экстраверсии-интроверсии вот были большииие сомнения,а вы,значит,считаете,что скорее экстраверт?

TOLIBAI_MURZAEV_KZ
Простите,что за насекомое? О_о

Iceman
Благодарю, ооочень любопытно...
Locust
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Училко

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение Locust » Вт янв 10, 2012 11:06 pm

Прическа,кстати,сейчас еще более безумная.Волосы сверху короткие,торчат совсем,сзади длиииинный хвост,с одного боку ухо открытое,с другого длинная челка отрастает.
Locust
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Училко

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение razumnichka » Вт янв 10, 2012 11:16 pm

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Очень тяжело.Мне важно,чтобы все было ясно и понятно.Я люблю видеть в вещах логику,но мне нужна в этом помощь со стороны: чьи-то объяснения,инструкции,либо долгое самостоятельное изучение.


Рациональность все-таки. Точно не болевая БЛ. Есть желание осваивать самостоятельно.

Что касается прически, то она очень даже стильная. Не все Штиры консервативны, это не показатель. Но Вы и не Штир. Точно интуит.

Харкактерное Гаммийское отношение к эмоциям...ну либо дельтийское

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Мешают. Мешают скука,апатия (это эмоции?),раздражение. Скука и апатия отбивают всякое желание что-либо делать,в результате мне лень готовиться,все делается в последний момент и держится на импровизации (иногда,правда,даже успешно),раздражение мешает адекватно контактировать с людьми,с которыми работаю.


5. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Юмор.смех для урегулирования отношений могу попытаться использовать,только это не всегда оказывается действенно,в результате чувствую себя неловко.Тем более,в некоторых ситуациях шутки неуместны,даже с целью разрядить обстановку.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
В одиночку смеюсь не часто,даже если прочитала/увидела что-то смешное,но если что-то сильно рассмешит,могу поржать от души и в одиночестве.правда,потом непременно с кем-нибудь поделюсь.а лучше сразу.

Тут помягче, но все равно...

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Нет,а зачем? Мне важно,чтобы в коллективе царила доброжелательная,теплая атмосфера,да и собственно во время работы положено поддерживать теплый психологический климат (я преподаватель).Главное не перегибать палку,чтобы смех способствовал поддержанию интереса,но не уничтожал рабочую атмосферу.


Болевая БС:

33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Оооочень долго выбираю.Люблю ходить по магазинам (или в свой гардероб :wink: ) с кем-то,чьему вкусу доверяю.Смотрю,как сидит,подходит ли цвет,по сезону ли,какое впечатление я произвожу,подходит ли одежда к моему настроению/текущему мироощущению и т.п. >_< все очень сложно.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Стараюсь иметь при себе полезные мелочи,касающиеся гигиены и внешнего вида (бумажные и влажные салфетки,например, расческу,корректор и помаду),хотя часто забываю пополнить запас или положить что-то в сумку.Нередко решаю,что что-то мне нужно,оно поселяется в моей сумке,потом я про это что-то забываю,оно болтается у меня там месяцами (например,перчатки могут болтаться в сумке все лето,положенные туда еще зимой,а я ищу их по всему дому,не могу найти и покупаю новую пару :lol: )

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Опять-таки,когда во мне сидит маленькая мама и пилит по этим самым мелочам)) Правда,о самых важных вещах она иногда забывает предупредить,и тогда могут возникнуть проблемы с реальной мамой XDD В общем-то,нет,у меня совершенно нет такой склонности.


Прочитала последний коммент. Вполне себе прическа БС-одномерки тогда. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение TOLIBAI_MURZAEV_KZ » Вт янв 10, 2012 11:22 pm

Locust писал(а):что за насекомое?

А это Вы
локуст то есть
TOLIBAI_MURZAEV_KZ
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 8:34 pm

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение Locust » Вт янв 10, 2012 11:25 pm

TOLIBAI_MURZAEV_KZ
О..благодарю =) я уже забыла,какой у меня тут ник :lol: этим я начала пользоваться только в этом году,обычно на форумах регистрируюсь под другими)
Locust
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Училко

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение Locust » Вт янв 10, 2012 11:29 pm

razumnichka
все-таки как-то несогласная я с рациональностью,это одна из тех вещей,в которых я стопроцентно уверена...Сомнения в других) В 11 вопросе ответ касался ситуаций,где мне приходится работать с этими нечеткими понятиями,если же я могу этого избежать,я с радостью сделаю ноги))
Locust
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Училко

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение Iceman » Ср янв 11, 2012 12:24 am

razumnichka писал(а):Болевая БС:

Вижу слабую, ведомую. А вот указания именно на Болевую не вижу.

Прическа - да, я знаю, что стильная. Но стиль бывает разный, вот такой как раз характерен для уникальщиков-этиков. Я вижу в ней желание не просто выглядеть красиво, а выглядеть необычно, выделиться, чтобы другие смотрели (а она ходила по этому поводу с гордо задранным носом).

Locust писал(а):этим я начала пользоваться только в этом году,

А почему был выбран именно такой ник?
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение SQL » Ср янв 11, 2012 12:54 am

Locust писал(а):Прическа,кстати,сейчас еще более безумная.Волосы сверху короткие,торчат совсем,сзади длиииинный хвост,с одного боку ухо открытое,с другого длинная челка отрастает.

А у меня другой вопрос. Чисто так меркантильный. Как "училко" может иметь такой... кхм... экстрагирование вид??? Вы какой пример ученикам своим-то подаёте? И это "училко"... Случаем, не русского языка, нет?
:add164
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Помогите протипировать запутавшегося чайника! Анкета 10.

Сообщение Locust » Ср янв 11, 2012 8:42 am

Iceman писал(а):Вижу слабую, ведомую. А вот указания именно на Болевую не вижу.

Прическа - да, я знаю, что стильная. Но стиль бывает разный, вот такой как раз характерен для уникальщиков-этиков. Я вижу в ней желание не просто выглядеть красиво, а выглядеть необычно, выделиться, чтобы другие смотрели (а она ходила по этому поводу с гордо задранным носом).

Ага,ну примерно так :D БС кстати да,скорее суггестивная,но я уже ни в чем не уверена.

Iceman писал(а):А почему был выбран именно такой ник?

Слово довольно часто стало попадаться.Оно никак меня не характеризует,ну или по крайней мере,я этим ником себя никак не характеризую.Просто надоели старые.
Последний раз редактировалось Locust Ср янв 11, 2012 8:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Locust
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Училко

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]