Хочу определиться с ТИМом =)(Анкета-2 + Ёлочка и фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
4
67%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
17%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
17%
 
Всего голосов : 6

Хочу определиться с ТИМом =)(Анкета-2 + Ёлочка и фото)

Сообщение Teav » Чт янв 26, 2012 2:21 pm

Atlant
так... я попробую зайти издалека.ПОтому что не очень хорошо понимаю, что вы от меня хотите ) Вот одна ситуация в отношениях, причём реальная. Поругалась я с одной своей подругой незадолго до НГ. Как раз по поводу НГ. Там даже два эпизода было. В первом мы не сошлись во мнениях кое в чём, что касалось празднования. Началось оно из-за меня, в принципе, надо было промолчать в определённом моменте, но в тот момент я этого не поняла, а задним числом быть умной не выходит. В общем, срач вышел знатный, в итоге обе оказались хороши. Я всё же попыталась признать свою вину в том, что он начался, через прау дней отошла, она дулась наверное пару недель, но потом случилось еще кое-что. Я там пару месяцев ходила несколько влюблённая в одного человека, и тут внезапно предоставляется возможность встретить НГ с этим человеком. И тут я понимаю, что щас будет армагеддон. Что я вот ей сейчас начну говорить про то, что вот, я хочу туда. очень хочу туда, что это очень хороший шанс получше узнать человека, что я его не хочу упустить и что пардон, но на этот НГ вы будете без меня. Я сидела и думала, вот как ей всё так сказать, чтобы поняла? Пыталась продумать что сказать, как сказать? И вот собрались мы компанией на выходных посидеть, я сидела, нервничала как перед экзаменом,ждала подходящего случая и вот уже выбрала какой-то и говорю ей. "Вот мол понимаешь, вот я же влюбилась, вот мне же это важно, вот вы одно, а там другое, но это не значит, что я вас бросаю, и я очень хочу чтобы ты поняла и не злилась".(при этом изначально очень хотелось включить ласковые интонации по типу "ты ж моя лапочка хорошая вот я щас тебе скажу одну вещь, ты только не злись пожалуйста" ну и текст немного дургой был. А в итоге и интонации не включились и текст с перепугу весь попутала) А она в ответ смотрит, улыбается, говорит, "что нет, не понимает и что злится", с этой же улыбкой разворачивается и уходит. Я думаю, что "ну ладно, не наорала хоть и то ладно, вроде всё более менее спокойно".. А через пару дней меня внезапно удалили изо всех практически контактов. При попытке сразу выяснить, что за нафиг мне было сказано "что мои миротворческие попытки очень ценят, но любое упоминание обо мне вызывает приступ ненависти". Я вот примерно с таким лицом была: :shock: .
И вот на днях мы планируем поговорить. И я безумно его не хочу. Потому что за то, в чём я себя виноватой считала, я вроде как извинилась. В том, что я НГ решила встретиь в другом месте виноватой себя считать просто не могу. Я предупредила заранее, причина по-моему вполне себе значима. И у меня есть ощущение, что в этом разговоре у меня собсвтенно будут требовать извинения за то, в чём я не считаю себя виноватой. А я ведь точно не сомгу изобразить искреннее раскаяние... >_< Да и собствено я с ней не особо-то и хочу мириться, так мы с ней кажется друг друг не понимаем от слова совсем и всё время ссоримся из-за всякой ерунды. Только из-за нашей общей подруги, потому что по ней наша ссора сильнее всего ударила. Я просто хочу, каких-то мирных и адекватных отношений с ней. И вот эта ситуция меня весьма напрягает. Я ей конечно всё попытаюсь объяснить. Но мне вот кажется, что она то ли не захочет понять, то ли не сможет, то ли я не смогу нормально объяснить.. И мы опять поругаемся ((( И мне от этого тревожно, напряжно грустно и хочется, чтобы этого не было. Вот это у меня сейчас самый большой ляп в отношениях. Мне кажется даже, что мне проще будет признаться в своих чувствах, хотя я почти уверена что мне дадут от ворот поворот, чем копаться во всём этом. Хотя конечно может просто кажется ))

Ну а если про испорченную вещь... то я к примеру очень не люблю давать пользоваться какими-то дорогими вещами. Потому что если их поломают, то как потом спрашивать с приятеля стоимость этой вещи? Особенно если еще и знаешь, что у него с деньгами весьма так себе. Ладно если сознательный будет и сам отдаст, а если нет? тогда что? простить? Угрожать? бить лицо? не общаться больше никогда? Ну и по этой же логике сама не люблю пользоваться чужими дорогими вещами. А ну как если поломаю? это где же я такие деньги возьму? И что он обо мне думать будет? и как я ему потом в глаза буду смотреть?


Romantic
А Бальзаки так ржут?

а что, Бальзаки это диагноз и ржать они не могут ни в коем случае? )))
Teav
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:54 am
Пол: Женский

Хочу определиться с ТИМом =)(Анкета-2 + Ёлочка и фото)

Сообщение Romantic » Чт янв 26, 2012 2:39 pm

Teav писал(а):Romantic
А Бальзаки так ржут?

а что, Бальзаки это диагноз и ржать они не могут ни в коем случае? )))

Да изредка бывает, конечно. Но всё-равно, как-то довольно застенчиво... Стесняются и не любят показывать эмоции.
Не в ценностях.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Хочу определиться с ТИМом =)(Анкета-2 + Ёлочка и фото)

Сообщение Teav » Чт янв 26, 2012 2:51 pm

Romantic
хм, вот я даже не поленилась и зашла в бальзачью тему посмотреть как же там бальзаки-то пишут. Ну видимо там либо не бальзаки, либо... потому что через одного такие смайлы используют. :wink:
Это просто смайл на форуме )
Teav
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:54 am
Пол: Женский

Хочу определиться с ТИМом =)(Анкета-2 + Ёлочка и фото)

Сообщение Астроном » Чт янв 26, 2012 3:50 pm

Мало фоток.

Интуитка - 100%
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Хочу определиться с ТИМом =)(Анкета-2 + Ёлочка и фото)

Сообщение Teav » Чт янв 26, 2012 5:16 pm

Teav
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:54 am
Пол: Женский

Хочу определиться с ТИМом =)(Анкета-2 + Ёлочка и фото)

Сообщение Romantic » Пт янв 27, 2012 11:29 am

Teav писал(а):Romantic
хм, вот я даже не поленилась и зашла в бальзачью тему посмотреть как же там бальзаки-то пишут. Ну видимо там либо не бальзаки, либо... потому что через одного такие смайлы используют. :wink:
Это просто смайл на форуме )

:D
(интересный, характеризиющий пост ;) )

Отвечаю:
Всё не столь примитивно, но в общем верно. :)

А вот как раз - быстро получить представление по обрывкам - признак сильной интуиции.

При хорошем умении анализировать,- не разобраться с собой, аппелировать к окружающим, опираться на их мнение - обычно признак экстраверсии (интроверту собственное представление - важнее, и самому разбираться привычнее). Разумеется, если уже накопились какие-то знания...

Вызывать на спор ("в споре рождается истина") - любимая фишка альфийских интуитов-логиков.

Бальзаки: пошутить, поехидничать - любят. И умеют. Для подчеркивания и усиления - используют смайлы. Но точечно, массово "не сыпят".
При этом, известно, что кое у кого из маститых типировщиков >70% народонаселения - Бальзаки. ;)
На заборе вон чё написано, а там - дрова. ;)
А уж с ярлыками - на форуме - намного чудесатее. :)

----
По фоткам:
- логик,
- Габен - не исключен, но больше склоняюсь к Робу или Дону.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Хочу определиться с ТИМом =)(Анкета-2 + Ёлочка и фото)

Сообщение SQL » Пт янв 27, 2012 12:08 pm

Romantic писал(а):Вызывать на спор ("в споре рождается истина") - любимая фишка альфийских интуитов-логиков.

Интересный взгляд "со стороны" на мою квадру =)
В общем, ага. Примерно так и есть :I5
Но "не всё так примитивно", конечно ))
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Хочу определиться с ТИМом =)(Анкета-2 + Ёлочка и фото)

Сообщение Atlant » Пт янв 27, 2012 12:17 pm

Ок. Если вам скажут, что вы не можете налаживать отношения с людьми, какова будет ваша внутренняя реакция? Внешняя?
А если вам скажут, что вы не можете постоять за себя?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Хочу определиться с ТИМом =)(Анкета-2 + Ёлочка и фото)

Сообщение SQL » Пт янв 27, 2012 12:20 pm

Atlant писал(а):Ок. Если вам скажут, что вы не умеете налаживать отношения с людьми, какова будет ваша внутренняя реакция? Внешняя?

Внутренне улыбнусь. И попрошу не плести чушь =)
Я умею и то и то :)
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Хочу определиться с ТИМом =)(Анкета-2 + Ёлочка и фото)

Сообщение Atlant » Пт янв 27, 2012 12:38 pm

SQL писал(а):
Atlant писал(а):Ок. Если вам скажут, что вы не умеете налаживать отношения с людьми, какова будет ваша внутренняя реакция? Внешняя?

Внутренне улыбнусь. И попрошу не плести чушь =)
Я умею и то и то :)

Видимо, разница в знаках сказывается. Или формат форума + знание собственной болевой. Как в таком случае проявляется болевая ЧС у робов?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Хочу определиться с ТИМом =)(Анкета-2 + Ёлочка и фото)

Сообщение SQL » Пт янв 27, 2012 12:45 pm

Atlant писал(а):Как в таком случае проявляется болевая ЧС у робов?

В мерности. Уметь и научиться можно всему. Это в силах каждого. Но прыгнуть выше своей иерархии по аспекту невозможно:
1 Опыт
2 Нормы
3 Творчество
4 Время
Опыт можно накапливать по любому аспекту.
Но творчески оперировать информацией - только по >= 3х функциям.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Хочу определиться с ТИМом =)(Анкета-2 + Ёлочка и фото)

Сообщение Atlant » Пт янв 27, 2012 1:00 pm

Здесь я имел ввиду следующее. Болевая называется болевой, потому что внутренняя реакция по ней очень неприятна. Гораздо неприятнее, чем например, реакция по двумерной ролевой. Если мы говорим о болевой ЧС, то, конечно, мы можем овладеть приемами борьбы, поставить удар, научиться грамотно составлять заявления в суд и т.д. Но как и где это можно и нужно применять, вот тут начинается ступор. Если новая ситуация не входит в уже усвоенный опыт, то начинается ступор и болезненная реакция внутри.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Хочу определиться с ТИМом =)(Анкета-2 + Ёлочка и фото)

Сообщение SQL » Пт янв 27, 2012 1:05 pm

Atlant писал(а):Но как и где это можно и нужно применять, вот тут начинается ступор. Если новая ситуация не входит в уже усвоенный опыт, то начинается ступор и болезненная реакция внутри.

Ну да. Только "чистых" по аспектам ситуаций не бывает. Всегда есть возможность хотя бы отчасти "уйти" в зону уверенного ориентирования. В народе говорят - оставаться самим собой.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Хочу определиться с ТИМом =)(Анкета-2 + Ёлочка и фото)

Сообщение Atlant » Пт янв 27, 2012 1:06 pm

SQL писал(а):Ну да. Только "чистых" по аспектам ситуаций не бывает. Всегда есть возможность хотя бы отчасти "уйти" в зону уверенного ориентирования. В народе говорят - оставаться самим собой.

Ага, перевести на более сильные функции.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Хочу определиться с ТИМом =)(Анкета-2 + Ёлочка и фото)

Сообщение SQL » Пт янв 27, 2012 1:19 pm

Atlant писал(а):Ага, перевести на более сильные функции.

Причем сделать это совершенно неосознанно. Если не уметь четко выделять аспекты перехода, сложно будет сказать, какая информация для тебя уверенная, а какая - нет.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]