Не могу определить тип отношений

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение QINDIGGO » Вс янв 29, 2012 9:33 pm

Osiris писал(а):Зависит от конкретного человека.
Главное, когда он тебе позвонит нужно рассказать, как ты ночами не спала, мучилась, переживала...

Я очень не люблю жаловаться.
На самом деле я ему вчера все это сообщила и я переживаю, но когда проводишь время активно оно быстрее пролетает
Не люблю ждать.
QINDIGGO
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: программист

Сообщение QINDIGGO » Вс янв 29, 2012 9:39 pm

Osiris писал(а):В чем ужас?:)

Я была нежно привязана к Висте. Меню "ПУСК" под дос. Определенное расположение папочек, которое он называет бардаком, а я порядком.
Заставил обновить все браузеры. Поменял мне мышь, считает, что моя старая и ужасная. А у меня к ней воспоминания. Поставил роутер, переустановил все мои программы. Снес Висту. Поставил Семерку. Добрался до моих программ по САПР. Обиделся, что мне не нравятся изменения. Мои объяснения, что меня и Семерку пока не связывают общие воспоминания и я не могу испытывать к новой операционной системе такую же симпатию. Данное утверждение считает алогичным и выносом мозга.
QINDIGGO
Участник
Участник

Сообщение QINDIGGO » Вс янв 29, 2012 9:44 pm

Osiris писал(а):Способ похож на ЧС. Мне также важно контролировать перемещения объекта, если нет полной уверенность в его действиях.
а как он устанавливает сроки? и время на выполнение. Сам как ориентируется во времени?

Спрашивает в какое примерно время я могу закончить. Я называю дату. Спрашивает, когда закончу, если буду стараться. Называю более раннюю дату. Устанавливает сроки в этом временном интервале. И потом контролирует. Ежедневно спрашивает как поживает мой подарок ему. Сколько строчек, какой рисунок. Какие петельки.
Во времени ориентируется по-разному.
Когда водил машину, мог опоздать на час или приехать раньше.
Если добирается на общественном транспорте, то, обычно, приезжает раньше и ждет меня с недовольным видом. Говорит, что мне называет самое позднее время своего прибытия и я должна на крыльях любви лететь к нему и стараться приехать пораньше.
QINDIGGO
Участник
Участник

Сообщение Osiris » Пн янв 30, 2012 12:25 pm

QINDIGGO писал(а):
Osiris писал(а):В чем ужас?:)

Я была нежно привязана к Висте. Меню "ПУСК" под дос. Определенное расположение папочек, которое он называет бардаком, а я порядком.

Я тоже считаю Висту глючной и недоделанной системой Семерка куда продуманна и устойчива.
QINDIGGO писал(а):Заставил обновить все браузеры.

Браузеры обновлять нужно.
QINDIGGO писал(а): Поменял мне мышь, считает, что моя старая и ужасная. А у меня к ней воспоминания.

Ну повесьте ее на стену. Будут ваши воспоминания с вами:)
QINDIGGO писал(а): Поставил роутер, переустановил все мои программы. Снес Висту. Поставил Семерку. Добрался до моих программ по САПР. Обиделся, что мне не нравятся изменения. Мои объяснения, что меня и Семерку пока не связывают общие воспоминания и я не могу испытывать к новой операционной системе такую же симпатию. Данное утверждение считает алогичным и выносом мозга.

Я бы тоже обиделся. Операционная система и программы не должны вызывать воспоминаний. Они должны стабильно и хорошо работать.
Вы кстати с таким отношением можете быть еще есениным. :)
.
Osiris
Местный
Местный

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Профессия: peregrinus

Сообщение SQL » Пн янв 30, 2012 1:09 pm

QINDIGGO писал(а):Поставил роутер, переустановил все мои программы. Снес Висту. Поставил Семерку. Добрался до моих программ по САПР. Обиделся, что мне не нравятся изменения. Мои объяснения, что меня и Семерку пока не связывают общие воспоминания и я не могу испытывать к новой операционной системе такую же симпатию. Данное утверждение считает алогичным и выносом мозга.

Драма, блин =)
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
SQL
Местный
Местный

Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Romantic » Пн янв 30, 2012 4:52 pm

QINDIGGO

хорошо разбирается в вещах, умеет красиво обставить помещение, сочетать одежду, (сильная [БС] ) довольно расчетливый ( [ЧЛ] ), никогда не падает и не теряет равновесие (сильные [БС] и [ЧЛ] ). Его нет в контакте, на форумах, считает их пустой тратой времени ( [ЧЛ] )
довольно экономичен ( в основном [ЧЛ], м.б. [БЛ] ), старается, чтобы покупаемые вещи соответствовали по шкале "цена - качество" ( [ЧЛ] + [ЧИ] ; кроме того м.б. [БЛ] - как должно быть и [ЧС] - внешняя оценка)
.

"он очень хорошо контролирует свои чувства, может убить любые эмоции в зародыше"
"только делает это не громко"
"В общении со мной любит нежные выражения, причем чаще их пишет, чем говорит."
(интроверт-логик, ценностная [БЭ] ; [ЧЭ] ограничивает,- не в цене?)
Традиционный в поведение, не материться, не курит, старается не употреблять спиртные напитки (говорит, что старается избавляться от вредных привычек). (ценностная [БЭ] , сильные [БС] , [ЧЛ] , [БЛ] ?)

идеалист, стремиться всех воспитывать, ему до всего есть дело, считает, что я неправильно мою посуду, пытался меня этому учить ( [БЭ] , [ЧЛ] )

"1. Ему нравится сделать что-то быстрое и гениальное, без особых затрат первичного материала при максимальной финансовой отдаче." ( [ЧЛ] )
"2. Управление и оптимизация какого-либо процесса или работы подчиненного. Экономичность времени, эффективность." ( [ЧЛ] )
(Четкость и емкость оценки у QINDIGGO, сильная [БЛ] )

У меня довольно долго не складывались взаимоотношения с противоположным полом. Я либо не замечаю симпатии с их стороны, либо меня все чем-то не устраивали. Я не знаю почему, но подпустить к себе молодых людей было очень сложно.
(Этика – неуверенная, слабая)

часто не уверена, что привлекательно выгляжу
(Этика – неуверенная, оценка по [ЧС] )

По ЕГО мнению часто "взрываю всем мозг" вопросами, высказываниями, странными идеями, называет меня фантазером и иногда ребенком. Его сбивают с толку придуманные мной слова для каких-то событий в моей жизни или прозвища для близких людей. Считает, что нормальному человеку такое в голову не придет. (оценивает [ЧИ] , высказывает по ней свое мнение, причем, уверен, что у Вас слабая [ЧИ] и что Ваша [ЧИ] его не устраивает)

Он считает, что все наши ссоры от моей вспыльчивости. Я не могу замять конфликт в самом начале, устраиваю ссору и он ощущает себя как на минном поле или "маленьким мальчиком, который играет со спичками рядом с бочкой пороха". (Его пугают проявления [ЧЭ] . А у Вас она,- по всему видно,- в ценностях. При этом, когда превышен порог приемлемости, естественно, первая реакция идет по [ЧЭ] . А если превышен ещё и порог уступчивости, то быстро остановиться невозможно.) И он обижается на меня... ( [ЧЭ] . И оценка [БЭ] ) В результате конфликта каким-то странным образом получается, что прав в итоге он. (Его [БЭ] сильнее, и сильнее другая логика) Мне не так важно, чтобы он признал свою вину, важнее высказаться и сообщить ему, что меня что-то не устраивает. ( [БЛ] . [БЭ] в игноре)

Считает, что я яркая, чувственная и страстная, что живу в потоке чувств, каких-то сиюминутных порывов. ( [ЧС] + [ЧЭ] + [БИ] . Судя по "сиюминутным" это Ваше "живу в потоке чувств, каких-то сиюминутных порывов" ему не слишком нравится?)

"Я не вижу смысла в ограничении. Я не буду ни в чем его ограничивать, если это не будет идти врознь с моими моральными принципами и установками. Если кому-то из партнеров будет плохо, то надо обязательно выслушать и принять общее решение." (Черты "Координатора", - [ЧС] + [БЛ] , уступчивость, негативизм, [БЭ] в зоне совести) Человек, чья мечта не сбылась - не ощущает себя счастливым, я хочу, чтобы мои близкие были счастливы. ( [БИ] + [ЧЭ] + [ЧС] , негативизм, [БЭ] в зоне совести).
(Примеч.: постоянно звучат Бетанские ценности.)

Для него порядок, когда все работает, хорошо отлажено ( [ЧЛ] ) и находится на своем месте. ( [БЛ] )
Мне важно, чтобы все было аккуратно, чисто и максимально эффективно расположено. ( [БЛ] ) Например, я не люблю искать ключи, тратить на это время поэтому они всегда только в двух местах - на крючке при входе и в определенном кармане у меня в сумке. ( [БЛ] ) Не люблю грязь, хаос, хотя у меня порой может быть небольшой беспорядок в вещах, но он скорее рабочий и вызван конкретной ситуацией. ( [БЛ] , [БС] - ограничительная?, субъективизм)

Ммм... Милый определенно никогда не согласится на шалаш:) ( [ЧЭ], [ЧС], [БИ], негативизм)
Я вряд ли буду украшать помещение, но необходимый минимум будет присутствовать. Я против шалаша. У детей должна быть крыша над головой. ( [БЛ] + [ЧС] , [БС] ) Когда-то участвовала в походах, знакомые смеялись, я пыталась внести налет цивилизации даже на место временной стоянки. ( тяга к активности; [ЧС] , [ЧЭ] , [БИ] ; [ЧЛ] и [БС] в витале ?) Ремонтом вещей не занимаюсь. ( [ЧЛ] )

Поссорились.
Он абсолютно не хочет меня понимать
Уперся в свою точку зрения, когда я не захотела согласиться с его мнением, взял и начал меня игнорировать.
Здорово.
Он ушел спать и выключил телефон
А мне почти всю ночь не спалось и слезы к утру уже кончились. Столько всего передумать за ночь. Зачем мне человек, который не ценит меня. Так глупо все.

( [БЛ] , [ЧС] , [ЧЭ] ; запрос на "уступчивость", [БИ] и стабильную позитивную [БЭ] , субъективизм. [БЭ] – похож,- зона страха.)

он сначала проигнорировал фразу, а теперь пытается сделать так, чтобы у меня не было свободного времени. Я даже с подругой встретиться не могу. Он меня окончательно загрузил... Только вчера очнулась от ощущения, что мне глубоко за пятьдесят, я старая бабушка, которая сидит и вяжет ему подарок, причем мне обозначили сроки и графики выполнения, из которых я не должна выбиваться. (у него типичные действия для чёрного логика)
Пытается устроить меня на дополнительную работу. Говорит, что мне это необходимо. Даже убедил. ( у него сильная [ЧЛ] - логика действий ) Я ищу подработку.
Сказала вчера, что переписываюсь на форуме, он сказал, что мне совсем нечего делать и я обязана пойти и устроиться на работу
(у него [ЧЛ] )

Я была нежно привязана к Висте. ( [ЧЭ] + [БИ] ) Меню "ПУСК" под дос. Определенное расположение папочек, ( [БЛ] ) которое он называет бардаком, а я порядком. (он не ценит Вашу [БЛ], а у Вас [БЛ] в ценностях; взаимный конфликт по [ЧС]).
Заставил обновить все браузеры. Поменял мне мышь, считает, что моя старая и ужасная. А у меня к ней воспоминания. Поставил роутер, переустановил все мои программы. Снес Висту. Поставил Семерку. Добрался до моих программ по САПР. (Он действовал по [ЧЛ]. У Вас оценка по [БЛ] ). Обиделся, что мне не нравятся изменения. ( [ЧЭ] + [БИ] , оценка по [БЭ] ) Мои объяснения, что меня и Семерку пока не связывают общие воспоминания и я не могу испытывать к новой операционной системе такую же симпатию. ( [ЧЭ] + [БИ] , объяснения по [БЛ] ) Данное утверждение считает алогичным и выносом мозга. (конфликт ценностей)

Спрашивает в какое примерно время я могу закончить. Я называю дату. Спрашивает, когда закончу, если буду стараться. Называю более раннюю дату. Устанавливает сроки в этом временном интервале. И потом контролирует. Ежедневно спрашивает как поживает мой подарок ему. Сколько строчек, какой рисунок. Какие петельки.
Во времени ориентируется по-разному.
Когда водил машину, мог опоздать на час или приехать раньше.
Если добирается на общественном транспорте, то, обычно, приезжает раньше и ждет меня с недовольным видом. Говорит, что мне называет самое позднее время своего прибытия и я должна на крыльях любви лететь к нему и стараться приехать пораньше.

(Судя по Вашим словам у него сильные [ЧЛ] и [ЧС] , нормативная [БЭ].
У Вас в объяснении [БЛ] , [БИ] , [ЧЭ] )

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 10
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Сообщение QINDIGGO » Пн янв 30, 2012 6:38 pm

Romantic писал(а):Считает, что я яркая, чувственная и страстная, что живу в потоке чувств, каких-то сиюминутных порывов. ( [ЧС] + [ЧЭ] + [БИ] . Судя по "сиюминутным" это Ваше "живу в потоке чувств, каких-то сиюминутных порывов" ему не слишком нравится?)

Ему нравится именно это качество. Считает, что оно у него отсутствует. Придает наибольшее значение.
Считает, что мой минус - не могу вовремя остановиться в ссоре.
QINDIGGO
Участник
Участник

Сообщение QINDIGGO » Пн янв 30, 2012 6:48 pm

Romantic
, очень подробный разбор)))
Спасибо.
А какой итог?
QINDIGGO
Участник
Участник

Сообщение Romantic » Пн янв 30, 2012 8:09 pm

QINDIGGO,

"Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами -
Иметь или не иметь,
Балдеть или не балдеть."
:wink:

Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение QINDIGGO » Вт янв 31, 2012 12:06 am

Еще раз просмотрела ваш материал.
Общий итог вывести не могу.

А мы помирились:)
QINDIGGO
Участник
Участник

Сообщение Osiris » Вт янв 31, 2012 12:17 am

QINDIGGO писал(а):А мы помирились:)

Чего не бывает у молодых :)
А как прошло примирение?
.
Osiris
Местный
Местный

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Профессия: peregrinus

Сообщение QINDIGGO » Вт янв 31, 2012 1:11 am

Osiris писал(а):Чего не бывает у молодых :)
А как прошло примирение?

Он же упрямый. Первым бы так быстро не написал.
Включил телефон утром, вышел в аську. Я ненавижу подвешенные состояния. Позвонила ему после работы и сказала, что хочу встретиться сегодня. Сказал, что будет ждать в метро. Подошла к нему и спросила почему он так сделал, он пришел минут на 15 раньше. Он сказал, что ему нечего сказать. Стоял грустный и отстраненный, говорил максимально нейтрально и уж слишком тихо. Я собралась высказать ему все, что о нем думаю, потом решила, что мне пофиг и полезла обниматься, так как разревелась. Он постепенно оттаял. Минут за пять.
Ну а потом в процессе вечера он развеселился, я его подпитала вниманием:)
Я ему весь вечер рассказывала, что у меня вчера была мировая печалька и он просто обязан в следующей раз пощадить моих подруг, так как я залила слезами все их коленки, и вести себя иначе. Рассказывала в шутливой форме, он подхватил идею и мы вместе посмеялись над ссорой. Он объяснил свою точку зрения, на что обиделся.
Потом еще раз объяснила, что он самый важный человек в моей жизни... Ммм... Но я ему это все прямым текстом не говорю. Развернула беседу о его работе и так далее. Под конец вечера шутил он, а я восхищалась.
QINDIGGO
Участник
Участник

Сообщение Romantic » Ср фев 01, 2012 6:48 pm

QINDIGGO писал(а):Считает, что мой минус - не могу вовремя остановиться в ссоре.

А что считается началом ссоры? Когда вспыхнул эмоциональный взрыв? А он у Вас возникает без причин? Или протестный?
Кто и что Вас успокаивает? Как быстро и чем завершается видимая часть конфликта? Чем он исчерпывается? Когда и как устраняются причины?
(Не отвечайте! Просто подумайте, посоветуйтесь и решите, как лучше сглаживать конфликты и не допускать крупных ссор.)

Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение Romantic » Ср фев 01, 2012 6:51 pm

QINDIGGO писал(а):Еще раз просмотрела ваш материал.
Общий итог вывести не могу.

А мы помирились:)

А Вам сейчас и не нужны никакие итоги. :)

Всё, о чём Вы тут поёте - гендерное. :)
Вам нужен свой мужчина. Остальное - вторично.
Разумеется, интересно всё, что с ним связано.

Короче: дружба, секс, любовь, опыт отношений - для вас обоих - хороший вариант.

А вот что-то большее, в т.ч. серьезные решения об изменении жизни,- с этим надо очень-очень подождать.
По серьезному, принципиальному - ни тарапися! Оставить на потом. И не заморачиваться!
Тем более, из-за каких-то соционик, психов-йогов, гороскопов и прочей лабуды - что-то решать, рвать, ограничивать - не надо. Жизнь сама всё покажет.

Встретить друга, хорошего человека, достойного любви - большая удача. Дорожите друг другом. Насладитесь дарованными прекрасными чувствами.

Успехов, понимания, терпения и любви!

Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение Romantic » Ср фев 01, 2012 6:52 pm

QINDIGGO писал(а):
Osiris писал(а):Чего не бывает у молодых :)
А как прошло примирение?

Он же упрямый. Первым бы так быстро не написал.
Включил телефон утром, вышел в аську. Я ненавижу подвешенные состояния. Позвонила ему после работы и сказала, что хочу встретиться сегодня. Сказал, что будет ждать в метро. Подошла к нему и спросила почему он так сделал, он пришел минут на 15 раньше. Он сказал, что ему нечего сказать. Стоял грустный и отстраненный, говорил максимально нейтрально и уж слишком тихо. Я собралась высказать ему все, что о нем думаю, потом решила, что мне пофиг и полезла обниматься, так как разревелась. Он постепенно оттаял. Минут за пять.
Ну а потом в процессе вечера он развеселился, я его подпитала вниманием:)
Я ему весь вечер рассказывала, что у меня вчера была мировая печалька и он просто обязан в следующей раз пощадить моих подруг, так как я залила слезами все их коленки, и вести себя иначе. Рассказывала в шутливой форме, он подхватил идею и мы вместе посмеялись над ссорой. Он объяснил свою точку зрения, на что обиделся.
Потом еще раз объяснила, что он самый важный человек в моей жизни... Ммм... Но я ему это все прямым текстом не говорю. Развернула беседу о его работе и так далее. Под конец вечера шутил он, а я восхищалась.

Ну, и замечательно!
Вы - умница!
Будьте счастливы! :)

Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение