Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Катеныш » Ср фев 08, 2012 2:12 pm

Ximik

Мне кажется, все типировщики пытаются вырвать фразы из контекста для подтверждения своей первоначальной версии, от которой отступать никто не хочет

нет. я же отступилась от первоначальной версии :wink: как это похоже на болевую [БИ] или просто плохая память?

последний пост мне очень убедительный. будем думать :) "Кирпичи класть"- в той или иной степени свойственно статикам.

а ты сам себя кем видишь? что говорят друзья, не адепты соционики?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение ateist » Ср фев 08, 2012 5:14 pm

Karo

ateist писал(а):Могут и делают. Если жизнь заставит и не такое делают. Но конечно до определённой степени.

Не видела. Я сама лично специально дразнила одного робика (моего препода на курсах) 5 месяцев по-всякому. Он всегда так смешно расстраивался, но ни разу за всё время даже голос не повысил.


правильно дразнить следует.


ateist писал(а):О-о-о! Моему шефу джеку хватает 20-40 секунд, чтобы реально довести меня до бешенства.
Хотя конечно, я совершенствуюсь и медитирую. но раньше я очень бурно на ... ругался :D

Что ж у вас там за зверугус такой этот ваш шеф?
Хотя всякие бывают. Я как-то на работе книжку видела "Как сохранить кадры". Очень многим руководителям её надо читать и конспектировать, но к сожалению они этого не знают и разбазаривают ценных сотрудников направо и налево :(

Шеф как шеф, наверно бывают хуже. По крайней мере меня ни разу вышибли,когда я его посылал и матюкал.
Напарник габен называл его "хамской и неблагодарной свиньёй вечно чем-то недовольной", напарник макс называл "самодуром", напарник бальзак "фюрером", рассказывая присказку "веселитесь арийцы, фюрер думает за вас".
Я согласен со всем сказаным. Конечно есть качества за которые можно уважать. Как-то полное отсутствие мстительности. и злой памяти.
Нечеловеческая способность извлекать прибыль даже идиотскими решениями. Но тут не уважение, наверно, а зависть. Я могу извлекать прибыль только принимая верные решения.

ateist писал(а):в ЧС тоже есть ход, когда есть понимание, что убьют не сразу.. и в критической ситуации, когда лучше покалечиться,
чем не пресечь ненужный ход событий.

Ну, нам же всё-таки не экстремальную ситуацию описали.
И я по-прежнему уверена, что никакой Робик не станет что-то делать по ЧС без очень существенной на то причины.
Даже я не стану, хоть у меня ЧС ролевая и периодически так и подмывает попетушиться.

[/quote]

Обычно роб глотает кровавые сопли. Особенно если не готов к ситуации. Как статик. Про ЧС бальзака наслышан. На дружка наехали крепкие такие гопники. Так он не растерявшись пустил в расход самое дорогое - разбил 2 буылки водки и взявшись за горлышки предложил продолжать. Чёрт, зная его, уверен, покоцал бы. и был бы прав.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение ateist » Ср фев 08, 2012 5:20 pm

Juliet-D писал(а):ateist
А вы видите тождя или одноквадренника? Это не праздный вопрос.


если отвечать формально на вопрос - ни одно, ни другое.

Я вижу - интуита, интроверта. Рационала.
что смущает, так это форма носа и губ и их мимика. я всё-таки за достоевского.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Катеныш » Ср фев 08, 2012 6:42 pm

Что-то вдруг вспомнилась гаммийская волосатость :D У ТС как-то мало растительности :D и между бровями большой промежуток- это за экстраверсию)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Karo » Ср фев 08, 2012 9:00 pm

ateist писал(а):Про ЧС бальзака наслышан. На дружка наехали крепкие такие гопники. Так он не растерявшись пустил в расход самое дорогое - разбил 2 буылки водки и взявшись за горлышки предложил продолжать. Чёрт, зная его, уверен, покоцал бы. и был бы прав.

У меня муж - Бальзак. У него ЧС проявляется только в компьютерных игрушках. В жизни может в шутку укусить за ухо или за пятку. Ну собаке или кошке подзатыльника отвесит, если те нашкодят. А так только личное пространство блюдёт. Его комп, его диски, его стол - это неприкосновенно. Очень долго ворчит, если пытаюсь в его хламе порядок навести или хотя бы пыль на столе протереть. Вот и вся ЧС.
И подруга есть Бальзачка у которой из ЧС только личная жизнь, закрытая на семипудовый замок. Пять лет с ней вместе в универе училась и 4 года вместе работали. Ни единого раза даже голос не повысила. Чуть что - в глазах табличка "закрыто на зиму" и хоть ты застрелись, всё равно ничего от неё не добьёшься.
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Karo » Ср фев 08, 2012 9:02 pm

Катеныш писал(а):Ximik

Мне кажется, все типировщики пытаются вырвать фразы из контекста для подтверждения своей первоначальной версии, от которой отступать никто не хочет

нет. я же отступилась от первоначальной версии :wink: как это похоже на болевую [БИ] или просто плохая память?

Это похоже на рационала: перестроиться не успел ;)
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Ximik » Ср фев 08, 2012 9:13 pm

Juliet-D писал(а):Еще вопросы:
Что для вас значит самореализация, в чем заключается? Приведите примеры из жизни (человека, который сумел успешно самореализоваться).

Самореализация - значит реализовать полностью все свои задатки и способности, которыми наградила человека природа. Один из моих детских страхов - это боязнь потерять свой ум, собственно то, что отличало меня от других. Самореализация для меня - это достичь признания, занять достойное место в обществе. Под достойным местом я понимаю здесь иметь надежную высокооплачиваемую работу. Скажем так, самореализация для меня подразумевает выглядеть успешно в глазах других людей (короче не скажешь).
Пример. Ну хотя бы тот же Билл Гейтс. Он поступил на 1 курс в колледж, но не доучился и бросил (он понял, что для достижения самореализации заканчивать ВУЗ не нужно и оказался прав). Вместе со школьным другом создал фирмочку, написал какую-то там первую ОС "ДОС" (тут он проявил те качества, которые сидели в нем и ждали, когда же он их раскроет и реализует - в первую очередь предпринимательство). Ну и развивая свою фирму дальше (истории не знаю), он пришел к тому, что имеет сейчас. О нем знает весь мир, он сколотил состояние благодаря своему уму и умению организовать работу корпорации.
Или же смог самореализовать себя А. Эйнштейн. В школе и в институте он спорил с преподавателями, те его не понимали, ставили плохие оценки. Но Эйнштейн не отступил, чувствуя свой потенциал. Он шел на риск, когда не считался с мнением своих профессоров; тем самым он терял возможность достичь чего-то малого в жизни (например, он мог бы легко стать деканом или ректором с его то головой). Но нет, ему хватило дерзости бросить всем вызов, потому что таков был путь к его самореализации. И он тоже не ошибся - он достиг намного большего, стал лауреатом Нобелевской премии, его именем названы физические законы.
Люди, которые при своей жизни не смогли достичь признания и провели жизнь в нищете, по моему мнению, не самореализовались. Сюда можно отнести всяких художников (Ван Гог, например, мне кажется), которые были признаны только после смерти.

Juliet-D писал(а):Проживающая в жилом 2-х этажном доме семья поставила спутниковую тарелку (и уже заплатила за тв на месяц вперед), но другие жители пожаловались, что тарелка им мешает и попросили убрать, однако та семья не собирается это делать. Кто прав? (не смотрите на возможную нереалистичность ситуации)

Семья, установившая тарелку, безусловно права. Часть дома принадлежит им - а именно та часть, где находится их квартира. В таком случае, стены дома, которые отгораживают пространство квартиры от улицы, могут быть использованы жильцами этой квартиры как угодно. Как угодно, если при этом нет угрозы, что капитальные стены в других квартирах внезапно не обвалятся. То есть свою часть стены можно покрасить, написать на ней "Маша, я тебя люблю!", прицепить тарелку, превратить окно в балкончик и так далее. Стену только нельзя разрушать или делать в ней огромные дыры, иначе это может повлиять на устойчивость здания, чем может затронуть квартиры других жильцов.
Кроме того, если им удалось установить тарелку и заплатить за неё, значит телевизионщики имеют лицензию на установку тарелок, и ЖЕК (собственник здания) одобряет подобные вещи.

Juliet-D писал(а):Если по ходу какой-либо игры ситуация не укладывается в текущие существующие правила, что можно сделать в таком случае?

Трудно сказать. Я много раз сталкивался с подобной ситуацией. В принципе, правила можно изменить, а можно уперто продолжать следовать первоначальным правилам (на моей памяти поступали и так, и так). Я так понимаю, Вас интересует моё отношение в такой ситуации.
В принципе, если эта игра безобидная, то правила можно и изменить, чтобы было интересно доиграть. Хотя бывает и так, что, изменив правила, доигрывать тупо, так как в начале игры играли по старым правилам, противоречащим новым. Если речь идет не о игре, а, скажем, о экзамене в универе, то по ходу экзамена правила менять нельзя. Это будет не справедливо по отношению к тем студентам, которые экзамен уже сдали (или не сдали, в зависимости от характера изменения правил). Ну с последним, я думаю, все согласятся.
Вообще, Ваш вопрос ставит меня в тупик, так как однозначно ответить не могу, нужен конкретный пример. Например, если в шахматах ВНЕЗАПНО посреди партии оказалось, что два белых слона стоят на белых клетках, то партию следует прекратить, ведь правила шахмат существуют очень долго и менять их тут тупо. Хотя если это и дружеская партия, то можно прикола ради доиграть и с двумя "белыми" слонами. Если же мы играем в ту же "Мафию" и правила сочиняем походу самой же игры, то в принципе, нет ничего плохого в том, чтобы изменять правила находу.
В любом случае, затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.

Juliet-D писал(а):вы таки считаете себя интровертом? Что заставляет так думать?

Да, собственно, я не уверен со своей вертностью. Раньше, когда я начинал изучать соционику, то считал себя интровертом, потому как опирался только на общительность. Сейчас же точно не знаю.

За интроверсию:

я не хожу на всякого рода тусовки, где много народу
у меня не так много друзей, с которыми я часто общаюсь
я люблю побыть один наедине со своими мыслями
мне легче работать когда я один в помещении
в целом, я малообщительный

За экстраверсию:

у меня оживленная мимика
я делаю много лишних, ненужных движений. При разговоре кручусь, верчусь, часто меняю позу.
при разговоре могу вертеть что-то в руках (если это признак вертности, конечно)
при разговоре жестикулирую, хотя и не всегда сильно
говорю громко
в общении не скрытен, могу раскрывать знакомым свои проблемы (хотя и не все)
плохо держу секреты и тайны, могу сказать что-то лишнее, язык часто "чешется"
легко иду на контакт с людьми моего уровня (ровестниками), доверчив по отношению к ним
если вижу, что девушка мной хоть немного интересуется, проявляю инициативу в сокращении дистанции, не скрываю чувства
у меня нет человека, которого бы можно было назвать "мой лучший друг"
когда изучаю какой-нибудь вопрос, то развиваю его именно "вширь", а не "вглубь", беру "по верхам"
мне важно мнение людей обо мне, на своё мнения о себе я чихал

Вот как-то так. Я вполне могу скатить за малообщительного экстраверта.



Karo писал(а):И я по-прежнему уверена, что никакой Робик не станет что-то делать по ЧС без очень существенной на то причины.

Станет, если у него куча комплексов. Как раз таки ролевая не будет так работать. А угнетенный жизнью роб вполне может ЧС-ить направо и налево, не понимая толком зачем. Кстати, пьяный вдрызг роб так и делает, так как болевую контролировать тяжелее всего.

Karo писал(а): Просто человек слабо понимает, что такое ревизия. Мой священный долг просветить и указать верное направление.

Понимаю. И те два кадра точно робы, не Максы. Ошибиться там тяжело. Этот роб при прохождении теста Кейрси получи соотношение 19:1 по шкале рац:иррац. Акцентуация просто у парня.
А Есь мой - источник срача. Тоже инфа 100%. Его ролевая только в его внешности проявляется.
Ximik
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:31 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение HelenMatias » Ср фев 08, 2012 9:19 pm

ateist писал(а):
Juliet-D писал(а):ateist
А вы видите тождя или одноквадренника? Это не праздный вопрос.


если отвечать формально на вопрос - ни одно, ни другое.

Я вижу - интуита, интроверта. Рационала.
что смущает, так это форма носа и губ и их мимика. я всё-таки за достоевского.

плюсую,уж очень похож на ЭИИ 8-)
Я никогда не стремился нравиться толпе. Что им нравилось, тому я не научился, а что знал я, то было далеко от их чувств. (с)
Эпикур
Аватара пользователя
HelenMatias
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 9:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Karo » Ср фев 08, 2012 9:40 pm

Ximik писал(а):Понимаю. И те два кадра точно робы, не Максы. Ошибиться там тяжело. Этот роб при прохождении теста Кейрси получи соотношение 19:1 по шкале рац:иррац. Акцентуация просто у парня.
А Есь мой - источник срача. Тоже инфа 100%. Его ролевая только в его внешности проявляется.

Макс рационален как никто! У них с Робом только творческая и болевая местами меняются. ;)
Кстати, если меня напоить - меня пробивает на ЧИ и на ЧС, но никак не на БЭ. Мне какраз становится глубоко плевать на все попытся пинания меня по болевой, я ж ещё не поделилась с миром всеми своими гениальными идеямиИзображение и не похвасталась где кому и когда я дала в глаз :add223
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение ateist » Ср фев 08, 2012 10:18 pm

KAro

И подруга есть Бальзачка у которой из ЧС только личная жизнь, закрытая на семипудовый замок.

У меня жена тоже офигительный разведчик - хрен тайну какую-то самую вшивую выбьешь.

Чуть что - в глазах табличка "закрыто на зиму" и хоть ты застрелись, всё равно ничего от неё не добьёшься.

когда я не знал соционику, я таких называл "чёрная дыра". Когда эмоции находятся за порогом событий.

Что до ЧС и скандалов. "наш" дедушка бальзак, порой постучит по столу кулаком, как бы в шутку, как бы не по настоящему, с оглядкой, неуверенно.
Забавно ворчит по сотику, когда я по рассеянности его одежду одеваю. На рабочем столе великая китайская свалка. Правда в ней макс не даёт лазить (где тут у вас смайлик с фингалом? :D ), а дедушка бальзак, мечтательно говорит, что когда-то свалку уберёт (видимо в душе надеясь что барахлу ничего не угрожает). Что примечательно - его стезя ремонт, и ремонт рачительный, чтобы ничего не пропало. Ради сохранения и накопления решает сложнейшие теоретические задачи - ну типа по монтажу печатной платы ноутбука, сделать обратный набросок схемы. А потом подсунуть дону, который выдаст кучу идей, которые не оправдаются. Что-то я растрепался.. :I12
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Juliet-D » Чт фев 09, 2012 4:06 pm

В принципе, если эта игра безобидная, то правила можно и изменить, чтобы было интересно доиграть.

КАК можно их изменить? Если вам приходилось это делать, то напишите пример. Свои действия в таком случае, то есть :)

Выводы напишу позже.
Вот как-то так. Я вполне могу скатить за малообщительного экстраверта.

Уровень малообщительности бывает разный.

Что касается неэкстравертных в привычном понимании экстравертов, то вот пример: я уже три года общаюсь с девушкой, насчет которой не было сомнений в ее бетанскости. Девушка оказалась ЭИЭ, при этом она называет себя немного социопатичной, на сцене среди знакомого танцевального коллектива чувствует себя хорошо, зато выступать с докладом перед чужими людьми не любит, круг друзей ограничен и при этом стабилен, одевается в джинсы и свитера, силовое воздействие ей не чуждо, большой веселостью и говорливостью не отличается, не стесняется быть хмурой и резковатой. И при этом сущность не меняется, она все равно ЭИЭ, экстравертный этик.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Ximik » Чт фев 09, 2012 9:01 pm

Juliet-D писал(а):КАК можно их изменить? Если вам приходилось это делать, то напишите пример. Свои действия в таком случае, то есть :)

Выводы напишу позже.


Ролевую игру "Мафия" знаете? К примеру, условились, что те, кого убивает ночью мафия сутра открывают свою карту (то есть раскрывают свою роль). И после первой ночи ведущий открыл карту убитого, им оказался обычный мирный житель. Потом вдруг кто-то внезапно вспомнил, что "а давайте не раскрывать карты убитых, так будет интереснее!". А ведь действительно - вдруг мафия захочет своего завалить? Или убьет жителя с какой-то ролью? Интереснее же будет не знать, кто ещё остался в игре, а кто нет. Вот посреди игры и было принято решение изменить правила.

Подобным образом нельзя поступать, когда изменение правил ставит участников игры в неравные условия. Ну, как я и писал - экзамен в университете. Профессор не может посреди экзамена, когда уже половина студентов его сдали, вдруг разрешить списывать. Это не справедливо по отношению к тем, кто уже отстрелялся и не списывал.

Когда же изменение правил не затрагивает явно чужих интересов, то их можно изменить.


Juliet-D писал(а):Уровень малообщительности бывает разный.

Ну вот и я о том же. Я человек открытый, готовый делиться своими переживаниями. Другое дело, что часто нет с кем делиться, кроме своей девушки. Я не люблю переживать в себе. Сравнивая себя с другими людьми, есть и более общительные, и менее общительные, чем я. Поэтому лучше сначала мне с квадрой определиться.
Ximik
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:31 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Karo » Пт фев 10, 2012 2:29 am

Ximik писал(а):
Juliet-D писал(а):КАК можно их изменить? Если вам приходилось это делать, то напишите пример. Свои действия в таком случае, то есть :)

Выводы напишу позже.


Ролевую игру "Мафия" знаете? К примеру, условились, что те, кого убивает ночью мафия сутра открывают свою карту (то есть раскрывают свою роль). И после первой ночи ведущий открыл карту убитого, им оказался обычный мирный житель. Потом вдруг кто-то внезапно вспомнил, что "а давайте не раскрывать карты убитых, так будет интереснее!". А ведь действительно - вдруг мафия захочет своего завалить? Или убьет жителя с какой-то ролью? Интереснее же будет не знать, кто ещё остался в игре, а кто нет. Вот посреди игры и было принято решение изменить правила.

Подобным образом нельзя поступать, когда изменение правил ставит участников игры в неравные условия. Ну, как я и писал - экзамен в университете. Профессор не может посреди экзамена, когда уже половина студентов его сдали, вдруг разрешить списывать. Это не справедливо по отношению к тем, кто уже отстрелялся и не списывал.

Когда же изменение правил не затрагивает явно чужих интересов, то их можно изменить.

Пожалуй, нужно объяснить, что такое "изменять правила" с точки зрения альфийца. Вся жизнь - игра, мы кем-то играем, кто-то играет нами. И лично мне выгоднее, когда игра идёт по моим правилам.
Приведу пример из собственной жизни. У меня была начальница, чей тим уже не имеет значения поскольку там в мозгах уже вовсю работали не соционические законы, а элементарная шизофрения. Начальница эта стала собственно начальницей в результате очень некрасивой истории и шла к этой должности буквально по головам, а когда добилась, выяснилась, что руководитель из неё - как из коровы балерина. В итоге навящевая идея, что все кругом хотят её подсидеть (она ж именно так в своё время сделала). Когда я только пришла и не могла рассчитывать ни на какое повышение всё было классно. Как только стали истекать положенные 3 года (по служебной инструкции надо проработать в должности не менее 3-х лет, прежде чем ты получишь право занять вышестоящую должность) мне было сказано "ты хочешь на моё место" и пошла подстава. Меня попытались поссорить с моими друзьями - не вышло, тогда была сделана очень забавная вещь. Меня и мою подругу обвинили в том, что мы обижаем несчастную тётеньку (за то, что мы открыто возмущались почему мы всё время работаем, а эта тётка только целыми днями чай пьёт и в туалете прячется) но это так предыстория.
Моей руководительнице было выгодно сделать из меня врага народа(чтоб не претендовала на её должность), но держать при себе (потому что я делала много такого, чего больше никто не мог). Итак, публичная казнь. Весь отдел в шоке и т.д. Я - главный враг человечества, да ещё и подругу в это чёрное дело втянула. Решение было гениальным: мою подругу отсылают работать в другой сектор, а меня оставляют на "перевоспитание". Подруга в слёзы, на мои увещевания, что она идёт работать к нормальным людям - ноль реакции. Она идёт проситься к зав. отделом (кстати, очень характерной такой Жуковке). Та выдаёт фразу в стиле "Вы - банда. Я не допущу, чтоб вы работали вместе. Одна из вас должна уйти". Когда я об этом узнала, сразу подумала: "Вот оно!" Радостно бегу к начальнице и объявляю "Тетя Гадя, заведующая поменяла решение. В другой сектор ухожу я!" Забираю шмотки и радостно скачу на другой этаж. Спарашиваю "Вам работники нужны? Значит я вся ваша :oops: " Итог: бывшая начальница садится в глубокую лужу. Большой кусок работы повисает в воздухе, ибо делать её просто некому. Я работаю у совершенно нормального и адекватного человека и попутно знакомлюсь с кучей интересных людей. Через два месяца зав отделом забирает меня к себе на этаж (ценных работников надо держать поближе). Мой доклад на международной конференции (который уже не засчитывается в труды работников сектора этой сумасшедшей), а через год предложение от высшего руководства на руководящую должность. Ну и как бонус - у меня друзья практически во всех отделах.
Я вот теперь даже представить не могу что бы было, если б я как и полагается осталась воспитывать в себе смирение и покаяние. :add236
Чуть не забыла: после меня из того сектора разбежались все, кто со мной работал (9 человек) :D
Подавать дурной пример - это наше всё :add2 :Yahoo!:
А вы всё мафия... договорились - не договорились :lol:
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Ximik » Пт фев 10, 2012 3:23 am

Karo, то, что описываете Вы мною вовсе не воспринимается как игра. Вы поступили расчётливо, действуя в своих интересах. Читая Вашу историю, я вижу, что Вы с Вашей [ЧИ] ("я могу то, чего не могут другие") нашли способ пробраться на руководящую должность таким образом, что Ваша собственная злая начальница сыграла Вам же на руку. Вы действительно воспринимаете эту ситуацию, как просто игру? Я же здесь вижу вполне обоснованные и серьезные действия, цель которых: 1) получить хорошее место, 2) попустить злую тётку, 3) сохранить за собой репутацию честного и трудолюбивого человека, а не "члена банды".
Ximik
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:31 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Помогите все таки определиться (много фоток и эссе)

Сообщение Karo » Пт фев 10, 2012 5:21 am

Ximik писал(а):Karo, то, что описываете Вы мною вовсе не воспринимается как игра. Вы поступили расчётливо, действуя в своих интересах. Читая Вашу историю, я вижу, что Вы с Вашей [ЧИ] ("я могу то, чего не могут другие") нашли способ пробраться на руководящую должность таким образом, что Ваша собственная злая начальница сыграла Вам же на руку. Вы действительно воспринимаете эту ситуацию, как просто игру? Я же здесь вижу вполне обоснованные и серьезные действия, цель которых: 1) получить хорошее место, 2) попустить злую тётку, 3) сохранить за собой репутацию честного и трудолюбивого человека, а не "члена банды".

Вот она, блин, ЧЛ в действии. Я совсем не планировала занимать никакое место. Напротив я НЕ ХОТЕЛА. Мне предложили это совершенно без всяческих моих поползновений на этот счёт. Просто внезапно мне позвонили и сказали "а вам не кажется, что вы засиделись в своей должности?"
Глупо было не воспользоваться такой возможностью. Сейчас я жалею, что согласилась.
Зато многое поняла.
Деньги, должность, социальный статус, партнёры со всего мира - всё это просто фантики. Красивая обёртка и не более того. :I8
Важнее всего жить в мире и гармонии с самим собой и окружающим миром.
И да, я воспринимаю всю эту ситуацию как игру. Игры бывают разные. И ставки в них - тоже.
А начальница не злая - она просто больной человек (и у неё тоже когда-то была сильная ЧИ). Просто есть люди, которым хочется как-то помочь и справиться с их болезнью (я знакома с такими людьми), а есть те, которым помогать ни рука ни нога не поднимается. От таких просто хочется быть подальше. Что я и сделала :wink:
Я не честный и не трудолюбивый человек. Я ужасная лентяйка и раздолбайка, а ЧИ - опасное оружие, даже очень, если уметь им пользоваться. Я не люблю врать, но у истины много сторон, а я умею подбирать правильные, чтобы добиться своего. А репутация - чёрт с ней. Как говорил Джек Воробей "важно лишь то, что человек может, и чего он не может". Я сволочь и паразитка, но то, что я знаю и умею, у меня никто не отнимет. :Yahoo!:
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс