Хотелось бы все-таки определиться, прошу помощи.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Хотелось бы все-таки определиться, прошу помощи.

Сообщение Петруха » Вс мар 19, 2006 11:53 pm

Доброго всем времени суток.
Я уже пробовал типироваться на оргиях, в общем-то некоторые результаты были получены. Однако, имеется колебание между двумя-тремя типами. Если поможете уточнить - буду благодарен.
Пришлось все-таки заполнять большую анкету, ее и выкладываю:

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному – на основании известных закономерностей функционирования системы определяются закономерности поведения ее отдельных элементов.
От частного к общему – например, изучая отдельны элементы, выявляются некоторые общие закономерности функционирования для их групп и классов.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично – основано на корректных выводах и предположениях, сделанных ранее, в конечном итоге, опирается на некоторую аксиоматику. Не противоречит предыдущему опыту.
Логичным быть несложно. Но нелогичным приятно.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Считаем, что циферблат принадлежит часам. Весь циферблат – сутки. Дроби – соответствующая часть суток.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Это порядок действий для некоторой определенной ситуации. Правилам лично я подчиняюсь до тех пор, пока они представляются мне справедливыми и обоснованными, либо за их нарушением может последовать серьезное наказание.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
В общем случае это – совокупность некоторых элементов, взаимосвязанных между собой отношениями подчинения. Для человеческого коллектива иерархия выглядит как система соподчиненных должностей или статусов. Чаще всего подчиняться нужно, потому как работа коллектива без четкого разделения полномочий и обязанностей обычно затруднена.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Нормально отношусь. Если инструкция написана для области, в которой не разбираюсь – исполняю четко. Очень удобная вещь на работе. Тебе говорят: «сделай то-то и то-то». А ты им: «читайте мою должностную инструкцию, там этого нет» - и дальше полезными делами заниматься. Тем более, что свою должностную я сам и писал.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
С утверждением в целом согласен. Закон в идеале создан именно для того, чтобы не давать одним ущемлять свободу других.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

В широком смысле – набор событий или элементов, следующих друг за другом. В узком – ряд действий (высказываний), подчиненных единой цели, увязанных во времени и не противоречащих друг другу. Моя последовательность (дурацкое словосочетание) несколько выше средней, это по мнению окружающих. За рамки последовательности можно выходить, если она признана нецелесообразной.


9. Зачем нужен стандарт?
Для того, чтобы люди не вносили изменения в таблицу умножения и не пытались придумать то, что давно придумано до них.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Это хороший способ избавиться от накопившегося нервного напряжения. В первую очередь разделяю книги на научную (служебную) литературу и художественную, стоят в разных шкафах. Потом – тематика. Затем – размер.

ЧЛ:


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

В широком смысле работа – деятельность по преобразованию внешнего или внутреннего мира в лучшую (по мнению данного лица) сторону. В узком смысле работа – деятельность, направленная на удовлетворение запросов других людей, организаций, государства и приносящая исполнителю материальный доход или/и имеющая для него положительный моральный эффект. Мне работа нужна, потому как кушать очень хочется. Как приятное дополнение выступает самореализация. И вообще, без работы человек обратно превращается в обезьяну.
Параметры, по которым определяю выполнимость работы: временные рамки, наличие необходимых ресурсов, соответствие уровню моей компетенции (важный фактор, но не основной).

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?

Количество может переходить в качество. В том смысле, что, если долго мучиться, то что-нибудь получится. Кроме того, накопление опыта в исполнении какой-то работы дает возможность выполнять ее более качественно. С другой стороны, погоня за количеством иногда приводит к потере качества. Качество того же пива «Балтика» непрерывно падает.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество выполненной работы определяется степенью соответствия поставленным предварительно задачам. Задачи ставит либо начальник (заказчик) исполнителям, либо человек сам себе. Качество работы сторонних лиц определяется тем, насколько результат их работы (для простоты – материальный товар) способен выполнять свои прямые функции.
На качество приобретаемых вещей стараюсь обращать внимание всегда. Получается как когда.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает, конечно. Могут сверху загрузить другой работой (этого не люблю). Сам могу прийти к выводу, что дальше двигаться в данном направлении смысла нет. Тут все нормально.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Сейчас у меня работа интересная. Относительная независимость в действиях, постоянно что-то новое случается и, немаловажно – есть куда развиваться, горизонт далеко. Чуть не забыл! Результат виден хорошо: в прошлом году заработали n рублей, в этом – на m рублей больше и т.д.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

С одной стороны, сравню со средней стоимостью товаров аналогичного назначения в этом и окрестных магазинах. Также сравню со своим месячным доходом. Для различных категорий товаров – различные параметры сравнения. Например, зарабатывая 3000 р. в месяц (было такое), покупал сосиски по 50р. за кг. и это был как раз приемлемый ценовой уровень.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Смотря кто говорит. Если считаю человека компетентным, то прислушаюсь. Если нет – не отреагирую никак. Будет настаивать, буду возражать. Степень корректности возражений зависит от степени моего уважения к нему, ну, и от его положения в организационной иерархии.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Знакомая ситуация. Конечно, будет задевать, что не получается, как нужно. Буду смотреть, как он работает и учиться. Если он готов к контакту – буду спрашивать, когда что-то не пойму. Если не готов, и я хочу работать в этой сфере дальше – буду искать других профессионалов, чтобы хотя бы посоветоваться.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Опять же зависит от степени уважения к человеку, к которому обращаюсь.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Интересно. Первая мысль: «Так, теперь еще и пирамиду». Дальше выясняю у заказчика наличие трудовых, материальных и финансовых ресурсов. Определяю временные рамки. Для порядка скажу, что ничего не получится, потом заготовлю мыло и веревку (или как там в Египте казнили неудачливых менеджеров?). Составляю план работы. Определяю круг людей (3 – 5 человек), которым доверю часть управленческих полномочий. Распределяю функции между ними. Типа: «Ваня отвечает за разработку проекта, Степан – за земляные работы и подготовку основания и фундамента, Никифор – за добычу и доставку строительного камня и т.д.». Назначаю очередность рабочих совещаний и порядок отчетности. Демонстрирую заготовленные мыло и веревку. В ходе первой рабочей недели определяю провальные направления деятельности и берусь за них сам. Дальше – по накатанной. Периодически заверяю фараона, что все в порядке и, когда он помрет – сразу добро пожаловать.
Где-то так вкратце.

Блин, забыл! Найти какого-нибудь дядю Имхтепа для общения с местными богами. Тут я не в курсе.

С уважением.
С уважением
Петруха
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 11:03 pm

Сообщение Вжихарка » Пн мар 20, 2006 12:00 am

Петруха
а не ЧЛогик ли ты часом?
:D
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Аватара пользователя
Вжихарка
Активист
Активист
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 7:22 pm

Сообщение Петруха » Пн мар 20, 2006 12:00 am

Продолжаю.
БС:
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Пусть будет так: красота в целом – совокупность внешних явлений, положительно воздействующих на общее духовное состояние человека. В узком смысле – это то, что положительно действует на зрение и слух. Насколько я понимаю, красивыми мы называем чаще всего зрительные образы либо звуки (музыка). Мои представления о красоте за сознательный период особенно не изменились. Единственно, я окончательно убедился в том, что красота как правило функциональна.
В принципе, понимание красоты любым человеком диктуется той средой, в которой он родился и вырос. Колебания возможны только внутри некоторого спектра. Даже т.н. «кич» все равно отталкивается от понимания красоты, принятого в конкретной социальной среде.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетым считаю человека, одежда которого гармонирует с его внешностью и соответствует моменту. Само собой предусматривается чистота и опрятность одежды. Здесь легче пойти по пути зрительных ассоциаций. Красиво одетый мужчина: строгий костюм, парадная армейская форма, классические джинсы-рубаха-туфли (по ситуации). С женщиной сложнее. Красивой для нее будет та одежда, которая опять же соответствует ситуации и при этом подчеркивает достоинства ее фигуры и скрывает недостатки. Варианты могут быть очень разными.
Ну и красиво то, на что приятно смотреть (то, что приятно слушать), с чем связаны положительные эмоции.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Скорее существуют общие тенденции понимания красоты, свойственные различным культурам (если угодно, цивилизациям) и социальным группам. В этом смысле можно говорить о классической европейской или, допустим, классической японской красоте.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Моде осознанно не следую. Одежду и обувь стараюсь выбирать так, чтобы, во-первых она была удобна и практична (поэтому очень не люблю чистую синтетику) и во-вторых она мне шла. В последнее время предпочитаю костюмы либо сочетание брюки (джинсы)-рубашка, брюки – строгий свитер. Очень не люблю на мужских вещах всякие замочки-наклейки-висюльки.
Ну и куртка По соответствие одежды и фигуры могу говорить только для себя, ну и для других мужчин с некоторой склонностью к полноте. Одежда должна быть свободной, но не мешковатой.
Еще само собой, важен фактор цены. Стараюсь покупать вещи не очень дорогие, но и не из дешевых. Не экономлю на обуви.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю неплохо. В основном то, что привык есть с детства: супы, борщи, каши с мясом, салом и грибами. Соусы всякие из картошки, мяса и овощей. Рыбу в разных видах. Рецептов не придерживаюсь, их не читаю, кулинарные передачи не смотрю. Людям моя готовка нравится.
Очень люблю хорошие чаи и кофе. Чая у меня куча разного и его заваривание – отдельная песня.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Мне кажется, что разбираюсь. В своей одежде предпочитаю такие сочетания: черный-белый, черный-серый, серый-бежевый, темно-серый с белым, серо-зеленый со светло-серым, темно-синий (джинса) с черным, белым, синим, хаки. В принципе (особенно на девушках) хорошо сочетается красный и черный цвета, да черный практически со всем. Почему-то очень нравится сочетание желтого и синего, но это, скорее, в интерьере.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Есть строго определенный круг людей, в чьем вкусе я уверен и к чьему мнению прислушиваюсь.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Вот делал ремонт в своей хибаре. Делал вместе с друзьями (поэтому процесс несколько затянулся). Очень было денег жалко кого-то нанимать. Оформил простенько: обои, линолеум, на кухне и в ванной кафель и пластик. Комната как раз в голубовато-бежевых тонах (с белым), ванная – синяя с зеленым и белым, кухня – белая с серым. Мебель поставил какая была, но в общем-то все удобно и то, что нужно всегда под рукой.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Дурной вкус у человека проявляется по целому ряду параметров. Я, в целом, не сноб, скорее могу даже попасть в категорию «быдла». Но есть товарищи, которые даже на мой непритязательный вкус плохо воздействуют. Допустим, девушка, слушающая группу «Руки вверх» (это с юности у меня врезалось как аллерген), пользующаяся кричащей косметикой, носящая мини-юбку при тонких кривых ногах и пьющая дешевенькие алкогольные коктейли. Или взрослый толстый мужик, одевающий шортики и майку в сеточку и ухлестывающий за малолетками.
Кроме того, мне кажется, что пристрастия человека должны соответствовать его социальной среде, иначе это «понты». Видели старшеклассников и студентиков, которые не то, что не сидели, но и из-под мамкиной юбки не выбирались, но с упоением слушают т.н. «русский шансон»? Вот, дурной вкус во всей красе. При этом, когда тот же шансон слушает водитель-дальнобойщик, со вкусом у него все в порядке. И вообще, любые понты есть проявление дурного вкуса.
И это… Рассмотренное подростковое дурновкусие часто проходит со временем.

ЧС:

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Вообще-то, в силу ряда обстоятельств, лет до четырнадцати я был мальчиком робким и затюканным. Потом решил, что так дальше продолжаться не может. С шестнадцати лет, поступив в универ, начал жить самостоятельно. О том, какова обстановка в студенческих общагах, думаю, рассказывать не надо. Там и с наездами и с давлением все в порядке. Вскоре обнаружил интересную вещь. Люди, даже поначалу не воспринимающие меня всерьез, через некоторое время начинают ко мне прислушиваться, т.е. я становлюсь для них либо авторитетным товарищем либо уважаемым врагом (это редко). Когда хочу настоять на своем решении, обычно стараюсь аргументированно доказать свою точку зрения. В последнее время начал наглеть и все чаще применяю тактику «Делаем так, как я сказал», особенно с подчиненными. В оправдание скажу, что ошибаюсь не так часто.
Себя строю постоянно, с утра до вечера. Прямо, вот с утречка встал, собрался и пошел строем по жизни.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Это необоснованная либо слабо обоснованная агрессия, предъявление необоснованных обвинений в сочетании с психологическим давлением. В некоторых случаях может сопровождаться явной либо скрытой угрозой нанесения телесных повреждений. Если наезд является для меня неожиданным, я, к сожалению, теряюсь. Если у меня было время (хотя бы минут пятнадцать), чтобы подготовиться к отражению агрессии, справляюсь неплохо. Обычно говорю мягко, чуть тише, чем агрессор, спокойно объясняю бесперспективность развития конфликта. Есть у меня одна неприятная фишка. Когда мои правильные аргументы не помогают, может «падать планка» вплоть до физического воздействия на непонимающего товарища. Очень неприятно. Зрение становится черно-белым, периферическое пропадает вообще, ничего не соображаю. Здесь рядом нужен друг, а лучше хорошая подруга, которые могут остановить.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – это, прежде всего, семья, друзья и любимая девушка. Скажем так, первый круг. Этим людям прощается все или почти все. Второй круг – это люди, с которыми я общаюсь по работе или неформально, кого я уважаю и чье мнение для меня важно. Эти могут перейти в разряд всех остальных «чужих» путем сознательного совершения подлостей ко мне или к людям из первого круга.
Можно дальше расширять круги. Третий – сослуживцы в целом и хорошие знакомые, четвертый – земляки и т.д.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Думал, пытался классифицировать и вдруг понял, что хоть на личностном, хоть на организационном уровнях число типов стратегий на самом деле ограничено. Ну, допустим:
1) Лобовая атака, открытое противостояние, противодействие по всем возможным направлениям.
2) Фланговая атака, выявление «болевых точек» и наиболее уязвимых мест объекта нападения, воздействие именно на них.
3) Подрывная деятельность. Тоже воздействие на «болевые точки», но завуалировано, не подавая вида.
Применяю данные типы по ситуации. Нападение считаю оправданным в ответ на агрессию либо на угрозу агрессии по отношению ко мне и близким ко мне людям. Вообще, понятие «нападение» довольно широкое. Если рассматривать расширенный вариант, т.е. понимать под нападением в общем случае активную деятельность, направленную на достижение некоторых целей, то оно оправдано тогда, когда прогнозируемые положительные результаты перевешивают отрицательные.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Не совсем понял вопрос. Если имеется в виду опять же рыночная конкуренция, то здесь оправдано многое. Нормальна также здоровая конкуренция внутри трудового, учебного или спортивного коллектива, когда она не выходит за определенные рамки, т.е. люди не «топят» и не «подсиживают» друг друга, а стараются как можно лучше выполнять свою работу. Если я выигрываю в такой конкуренции – никаких внутренних проблем. Пока мне удавалось избегать нечестных методов борьбы.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Методов борьбы довольно много. Тут и психологическое давление и давление авторитетом, и воздействие за счет преимущества в иерархии (на личностном уровне). Физическое насилие, опять же, никто не отменял. На организационном: ценовая конкуренция, конкуренция по качеству, конкуренция имиджа и т.д. Пока мой небогатый опыт показывает что самый эффективный способ – это стать самым большим зверем в лесу. Типа «носорог плохо видит, но с его весом – это не его проблемы». Тогда можно применять с успехом все вышеперечисленное.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Для начала нужно эти интересы определить для себя. Затем вовремя выявлять угрозы и научиться отделять реальные угрозы от придуманных. Ну, а как именно защищать – зависит от человека и от ситуации.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Ну, выше уже писал. Если было время подготовиться и продумать линию поведения, то веду себя нормально. Насчет силы не знаю, я, скорее, упрямый. Очень тяжело заставить меня сделать то, чего я делать не хочу. Еще один момент. Если близкие люди (особенно дама сердца) не давят на меня внаглую, а скажут мне что-нибудь хорошее и ласково попросят – буду ворчать, но все сделаю. Лаской из меня можно веревки вить.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Окружающие считают. Сам про себя знаю, что слаб и труслив, только Вы никому не говорите.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сильный человек, прежде всего, уверен в себе, не суетлив и не агрессивен без достаточного повода. Ему доказывать ничего никому не нужно. Вообще-то по-настоящему сильного человека видно сразу. Тут объяснить тяжело. Работает осанка, взгляд, выражение лица.
Суть силы, на мой взгляд, в готовности дать отпор любому негативному воздействию, а также умении соизмерять опасность этого воздействия и интенсивность отпора. Жаль, не я придумал: «Сильные люди – добрые люди». Кроме того, сильный человек чаще всего непрерывно самосовершенствуется (хотя вряд ли осознанно говорит себе «Я занимаюсь самосовершенствованием»). В общем, тут можно дальше раскрывать.
Люди слушаются либо тех, кого положено по службе, либо тез, кто завоевал право распоряжаться, продемонстрировав свою компетентность в соответствующих вопросах.

БЭ:

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Для взрослого. Хамство – это сознательное проявление неуважения к человеку или коллективу, не связанное с физическим воздействием на них (иначе это будет называться по-другому). Сознательное пренебрежение нормами поведения в данном коллективе, чаще всего имеющее целью кого-либо задеть.

Для ребенка. Нельзя специально говорить и делать что-то с целью обидеть окружающих. Можно отвечать словом на слово и поступком на поступок. Все, для ребенка полутона не нужны.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Бесполезное это занятие, хотя можно было бы много чего написать. Произвольно общественную мораль улучшить нельзя, разве что разрешить свободное ношение оружия или ввести судебные поединки (шутка:)).

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Да, в тех случаях, когда он прекращает плохое поведение после негативной реакции окружающих и готов признать его ошибочность.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь лично у меня разная. Это, прежде всего, желание уберечь человека от всего плохого, что может случиться. Дальше будут разновидности, в зависимости от того, рассматривается ли любовь к женщине, родителям, братьям-сестрам и т.д. Возможны ситуации, требующие совмещения любви и наказания. Подобным образом я когда-то уяснил для себя, что гвозди в розетку совать не следует, батя доходчиво объяснил…

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Наиболее правомерен наш подход, принятый на Дону и Кубани. Все для гостя, без вопросов. Разбейся, а гостя нужно накормить-напоить по полной. Но гость на каждом шагу проявляет уважение к хозяину. И еще - у нас с пустыми руками в гости не ходят : )

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие надо проявлять тогда, когда можешь помочь. Если у человека беда, помогать нужно делами, слова будут всего лишь сопровождением. С другой стороны, иногда бывает нужно просто сесть рядом с другом, выпить чего-нибудь и посидеть-помолчать.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, конечно, причем часть из них закреплена законодательно. Их соблюдать приходится во избежание ответственности. С другой стороны, каждая группа людей имеет свои неписаные правила поведения, которым необходимо следовать, если хочешь остаться причастным к этой группе. Я, в принципе, нормально адаптируюсь под любые правила (во всяком случае, из тех, с которыми доводилось встречаться).



8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нет, опыт общения нарабатывается только на практике.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
А люди сами покажут. Если все вокруг будут относиться ко мне плохо, то я, наверное, пойму, что что-то делаю не так.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Моральным является то, что соответствует правилам и нормам общения внутри данного коллектива. Нижний предел коллектива – два человека, верхний – этнос, народность.
С течением времени понятия морали меняются и, к сожалению, к худшему. Мои понятия морали, наверное, можно отнести к т.н. традиционным. Ну, деревенский я парень.


11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Обиды прощать умею, но осадок остается надолго. Долго плохо относиться к человеку – легко. Точнее, так – если я решил для себя, что человек плохой, то вряд ли изменю решение. Точно так же, человек, которого я посчитал хорошим, должен очень постараться, чтобы меня разочаровать.
В ответ на явно негативное отношение я сначала стараюсь выяснить его причину и пытаюсь уладить конфликт (ссориться не люблю). Если не получается, то по ситуации. Ответ обычно адекватен действиям оппонента. Т.е. на слово – словом, на действие – действием. Хотя, есть такие слова, на которые ответить можно только действием…
Сам по отношению к людям обычно ровно-дружелюбен, пока меня не убедили в необходимости обратного.

ЧЭ:

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Утверждение можно понимать так: никакой поступок не может быть оправдан, если нанесет вред ребенку. В этом случае не разделяю. С другой стороны можно сказать, что стремление к власти особо аморально в том случае, когда в процессе сознательно наносится вред детям - это правильно.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
В зависимости от ситуации. Конечно, на официальном приеме нет смыла подбегать к организатору с воплем: «ВАСЯ!!! СКОЛЬКО ЛЕТ, СКОЛЬКО ЗИМ!!!».

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно, если наблюдается явная несправедливость или нужно пресечь чьи-то действия.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Обычно просто голос становится жестким, без эмоций. Могу кричать. Ну, и выше я писал, что временами меня «клинит». Окружающие обычно внушаются.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Это эмоции, которые легко сменяют друг друга. Есть еще глубокие эмоции, когда наоборот.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Правильные эмоции – это те, которые соответствуют ситуации.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В плохую – быстро. В хорошую тоже могу, но это сложнее.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Яркое, демонстративное их проявление после долгого сдерживания.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда, негативные эмоции стараюсь не демонстрировать.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Отмечаю. Сейчас настроение бесцветное. Настроение других стараюсь отслеживать.
С уважением
Петруха
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 11:03 pm

Сообщение Вжихарка » Пн мар 20, 2006 12:01 am

а можешь свой идеальный дом описать, если не в лом?
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Аватара пользователя
Вжихарка
Активист
Активист
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 7:22 pm

Сообщение Вжихарка » Пн мар 20, 2006 12:02 am

а то еще и с болевой ЧЭ...
8)
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Аватара пользователя
Вжихарка
Активист
Активист
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 7:22 pm

Сообщение Петруха » Пн мар 20, 2006 12:05 am

Для Вжихарка:
Ты имеешь в виду ЧЛ как базовую?
Была у меня и такая версия.
Но все-таки посмотри на остальные вопросы.


БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Плохо, не люблю. Неожиданности обычно неприятные.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди взрослеют, а потом стареют. Обычно при этом теряют романтизм, становятся более приземленными. Некоторых «жизнь учит» и они не совершают прежних ошибок. Это нормально. Некоторых «жизнь обламывает», они разочаровываются и перестают интересоваться окружающим и куда-то двигаться. Это плохо.
Видел примеры сознательной работы людей над собой, в результате которой они менялись к лучшему (бросали пить, например).

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Нет, перелом основания черепа трудно назвать изменением к лучшему.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Читаю всю эту фигню, если на глаза попадется. Стараюсь не верить. А вот в удачу верю, бывает иногда, правда не со мной.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
В профессиональной сфере – да. А вообще-то интуиция слабовата. Хотя временами ловлю себя на мысли, что заранее знал, чем обернется та или иная ситуация. Предпочитаю события просчитывать. Но вообще-то есть люди с потрясающей интуицией.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Вопросики… Не знаю! Мне времени всегда остро не хватает. Убивать время приходится, когда ждешь чего-то важного, а все возможное для его наступления уже сделал. Хотя, я, скорее всего, займусь другими делами.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Это вообще конец света. Я, например, боль переношу неплохо. А вот ожидание боли – хуже нет.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Было бы очень хорошо, если бы кто-то предсказывал результат заранее. Еще в детстве, читая книгу, всегда старался заглянуть в ее конец. Но, к сожалению, редко кто обладает даром предвидеть развитие ситуации.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Стараюсь не опаздывать, потому как это признак неуважения к людям. Поэтому не люблю, если опаздывают другие.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
я еще двигаюсь к месту встречи.

b) осталось 5 минут до прихода,
стоим, ждем.

c) время пришло, а его (ее) нет,
пора бы уже появиться.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Куда же этот (эта) … запропастился (лась).

e) и дальше все нет…
начинаю звонить, искать, поднимать в воздух вертолеты, вызывать спецназ.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл, на мой взгляд, только один. Нужно создать семью, вырастить детей. При этом помогать друзьям и оставаться человеком.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Это невозможно в принципе.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Обязательно постараюсь просчитать логически. Постараюсь узнать мнение человека, о котором уверен, что ему можно доверять. При этом буду прислушиваться к «спинному мозгу», к интуиции.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу могу сказать только, хотел бы продолжить с ним знакомство или нет. Решение о качествах человека принимаю быстро, но время от времени крупно ошибаюсь.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
- сила характера;
- доброжелательность;
- общительность;
- уровень интеллекта (не образованности);
- любознательность.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
- отсутствие интереса к окружающему миру;
- апатия, уныние.

Вы сами – интересный человек? Почему?
Когда как. Могу быть и скучным и интересным. Обычно скучен на пьянках и интересен в активных мероприятиях.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Зависит от человека. Если это сказал близкий – расстроюсь.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
То, что я упрям, честен, надежен, зануден, временами нерешителен и туп. Мама недавно сказала, что, если бы хотела охарактеризовать меня одним словом, то сказала бы «упрямый».

2) несправедливыми;
То, что я эгоистичен и ленив.

3) обидными;
Самое обидное – «трус», потому что иногда бывает правдой.

4) странными.
То, что я излишне вежлив

7. Какая у Вас фантазия?
Ох, богатая, даже избыточно, особенно на прогнозирование неблагоприятных исходов.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
К сожалению, везение. И только потом – упорство и сила воли.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
С одной стороны, инертность и слабохарактерность – ничего не узнаешь и ничего не добьешься. С другой – честность и принципиальность (например, взятку дать не сможешь).

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Не очень понял вопрос. Хороший – это какой? Если находящийся со всеми в приятельских отношениях, то это может быть вызвано приспособленчеством. Видел таких людей, они часто успешны, но таким быть не хочу и не смогу. Если хороший – это действующий согласно некоторым четким принципам, то к этому надо стремиться, хотя такое поведение успешности не гарантирует.
Кстати, в одном тесте видел: «Что важнее: справедливость или милосердие». Так вот, важнее справедливость.

Буду рад, если последуют дополнительные вопросы.
Как только соображу, как здесь разместить фотки или ссылки на них - размещу.

Заранее всем спасибо.

С уважением.
С уважением
Петруха
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 11:03 pm

Сообщение Петруха » Пн мар 20, 2006 12:13 am

Для Вжихарка:

Интересная мысль про болевую ЧЭ. Что навело на такую мысль?

Мой дом.
Живу сейчас в четырехэтажной кирпичной хрущевке. Квартира однокомнатная маленькая, зато своя.
Квартира состоит из коридорчика, кухни, санузла и собственно комнаты.
Обстановку полностью описывать не буду - долго. Но в целом оформление достаточно консервативно: обои, линолеум, где положено - кафель. Ремонт делал сам.
Постарался сделать так, чтобы квартира была оптимальна и для работы и для отдыха. Диван имеется удобный:)
Много книг, как художественных, так и по работе. Гантельки с гирями в уголке.
Балкон бы еще застклить - и вообще мечта.

С уважением.
С уважением
Петруха
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 11:03 pm

Сообщение Вжихарка » Пн мар 20, 2006 12:15 am

Ты имеешь в виду ЧЛ как базовую?
Была у меня и такая версия.
Но все-таки посмотри на остальные вопросы.

ЧЛ как 1или2.
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Аватара пользователя
Вжихарка
Активист
Активист
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 7:22 pm

Сообщение Вжихарка » Пн мар 20, 2006 12:16 am

Интересная мысль про болевую ЧЭ. Что навело на такую мысль?

да так... вещи похожие...
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Аватара пользователя
Вжихарка
Активист
Активист
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 7:22 pm

Сообщение Вжихарка » Пн мар 20, 2006 12:18 am

Петруха писал(а):Для Вжихарка:

Интересная мысль про болевую ЧЭ. Что навело на такую мысль?

Мой дом.
Живу сейчас в четырехэтажной кирпичной хрущевке. Квартира однокомнатная маленькая, зато своя.
Квартира состоит из коридорчика, кухни, санузла и собственно комнаты.
Обстановку полностью описывать не буду - долго. Но в целом оформление достаточно консервативно: обои, линолеум, где положено - кафель. Ремонт делал сам.
Постарался сделать так, чтобы квартира была оптимальна и для работы и для отдыха. Диван имеется удобный:)
Много книг, как художественных, так и по работе. Гантельки с гирями в уголке.
Балкон бы еще застклить - и вообще мечта.

С уважением.

всю анкету еще не читала, а вот описание такое для сенсорика скудновато... особенно для белосенсорика... как мне кажется...
:)
Аватара пользователя
Вжихарка
Активист
Активист
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 7:22 pm

Сообщение Петруха » Пн мар 20, 2006 12:20 am

Для Вжихарка:
Не знаю, не знаю.

Я сам при определении своей болевой метался между БЭ и ЧИ.

С уважением.
С уважением
Петруха
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 11:03 pm

Сообщение Вжихарка » Пн мар 20, 2006 12:20 am

интуит-логик пока...
по всякому-то...
:D
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Аватара пользователя
Вжихарка
Активист
Активист
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 7:22 pm

Сообщение Вжихарка » Пн мар 20, 2006 12:22 am

Петруха писал(а):Для Вжихарка:
Не знаю, не знаю.

Я сам при определении своей болевой метался между БЭ и ЧИ.

С уважением.

большой разброс... от Дона\Жу до Драя\Макса...
:D
а вот прочту анкету - может на Дона потянешь асчо!
а расскажи конкретно почему тебе кажется, что отношение болевые? как это проявляется?
а ЧИ?
Аватара пользователя
Вжихарка
Активист
Активист
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 7:22 pm

Сообщение Петруха » Пн мар 20, 2006 12:23 am

Ну хорошо, может еще какие у кого версии возникнут.
А другую анкету, поменьше, выкладывать?
С уважением
Петруха
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 11:03 pm

Сообщение Петруха » Пн мар 20, 2006 12:55 am

Для Вжихарка:
Елки-палки, я за тобой не успеваю :)

БЭ рассматривается в качестве возможноой болевой, т.к. я очень тяжело схожусь с людьми близко, с огромным трудом меняю раз сложившееся мнение о человеке и очень плохо переживаю предательство. Причем, толкование термину "предательство" у меня достаточно широко. Поэтому товарищей-приятелей у меня предостаточно, а близких друзей - четыре человека. С другой стороны, я довольно неплохо чувствую оттенки эмоций у собеседника и смену его эмоционального состояния (вроде, уже не болевая получается).

ЧИ тоже могла бы быть болевой.
Чего я действительно боюсь, так это невозможности заранее просчитать ситуацию. Т.е. есть какая-то ситуация, развитие которой для меня важно. И есть внешние факторы, которые я не могу ни предвидеть, ни повлиять на них. Хуже этого нет. Кроме того, терпеть не могу, когда срываются планы.


С уважением.
С уважением
Петруха
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 11:03 pm

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]