Здравствуйте, это уже моя, по-моему, третья анкета здесь)))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Здравствуйте, это уже моя, по-моему, третья анкета здесь)))

Сообщение Abraxas » Ср фев 22, 2012 12:27 am

Я заметил, что появились новые люди в списке типировщиков - может быть, они помогут мне что-то прояснить, а то просто беда какая-то))) Меня типируют куда только можно и нельзя. Вот даже здесь, на этом сайте, уже успели затипить в Драйзеры, Есенины, Гюго и Гамлеты))) Пару дней назад заполнил анкету, выложил на одном сайте (где, мне сказали, очень хорошие типировщики), и результат меня просто ошеломил: сказали, что я Габен!
А вообще, меня уже типировали чуть ли не во весь социон. Лично я больше всего склонялся к трём версиям: Гек, Есь и Гам. Но мне в последнее время что-то очень активно навязывают Гюга и Дюма. Да и вообще, я понял, что мне самому уже лучше по этому поводу даже не пытаться париться. Потому что я себе легко могу внушить, что я именно вот этот ТИМ. Буду даже вести себя соответственно, говорить соответственно, даже пытаться мыслить соответственно! В общем, помогите, пожалуйста)) Хотя, если честно, я особых надежд уже и не возлагаю =(
viewtopic.php?f=314&t=50815 ТИМ по стихам)))
Аватара пользователя
Abraxas
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 2:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте, это уже моя, по-моему, третья анкета здесь

Сообщение Abraxas » Ср фев 22, 2012 12:29 am

Скидываю ту анкету, которую заполнял на сайте пару дней назад.


БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Ну, например, население земли к отдельному человеку – это от общего к частному, комната к квартире – от частного к общему)) Знаете, вот не знаю, что написать ещё по этому по поводу, но продолжаю писать-писать-писать, ибо 4 строки набить нужно)) Ух, как я пишу! Ах как я пишу! Замечательно пишу, много пишу, информативно пишу)) Ах да, вспомнил, ещё эти процессы имеют термины: индукция и дедукция) Правда, стыдно признавать, но не помню, что именно из них от частного к общему, а что от общего к частному))

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным (ой)?
Честно говоря, сложно на эту тему рассуждать. Ну, наверное, логично – это значит последовательно, правильно. Хотя насчет правильности можно ещё и поспорить, конечно)) Бывает, что вроде бы абсолютно логичные выводы оказываются ошибочными – в любви, например)) Не знаю, я вообще, по правде признаться, не очень часто задаюсь вопросами: а логично ли я мыслю, соответствует ли моя логика логике других и т.д. И поэтому ответить сложно – так же, как и на вопрос «легко ли быть логичным?»).

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Уххх. Первая мысль – понятия не имею)) А потом думаю: авось за дурака сочтут)) Придётся поразмышлять). Например, взять обыкновенные часы) Объяснить, что цифра 6 – это ½ 12; 4 – 1/3 12; 2 – ½ 4. Честно – мне это задание далось с определенным трудом и я просто огромнейшими усилиями заставил себя остаться на месте и не спросить у кого-то)) Поэтому до сих пор даже не до конца уверен в правильности своих подсчетов))

4. Что такое правило?
Ну, правило – определённое принятое положение, которому человек должен следовать) Вот, например, для меня эта штука с вашими четырьмя строками – это правило, причем правило обременительное))) Вот сейчас тоже не знаю, как ему следовать, но следовать нужно, поскольку не хочется, чтобы моя анкета ушла в никуда))

5. Каким правилам нужно подчиняться?
Наверное, тем, за неподчинение которым может последовать наказание или неподчинением которым можно навредить какому-то человеку. Но у меня вроде как свойство правилам всё-таки следовать) Вот и сейчас в очередной раз добиваю эту ненавистную четвертую строчку. Кстати, чем больше отвечаю, тем больше понимаю, что с БЛ у меня как-то не очень))

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Нет, инструкциями не пользуюсь и вообще стараюсь избегать личного участия в ознакомлении с ними) Обычно всегда поручаю кому-то другому это ответственное задание)) Написать, наверное, смогу, но исключительно о том, что меня интересует. В противном случае, это превратится в пытку) А вот сейчас подумал насчет конкретики (ну, о конкретном примере, к чему бы я мог написать инструкцию) и не могу никакого примера привести)) Просто мои интересы вроде как не предполагают инструкций в принципе – сплошная интуиция и творческий подход)

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Я лично считаю, что рассматривать соблюдение законов как свободу можно лишь в том случае, если подобное соблюдение происходит посредством, если выразиться по Канту, доброй воли. То есть, чтобы исполнение предписаний не обуславливалось страхом перед их невыполнением. Но это, по моему мнению, утопия. Такого быть не может. Поэтому с высказыванием я не согласен. Ведь закон – это что-то общезначимое (то есть регулирует поведение множества людей) и в любом случае будут те люди, которым выполнять такие законы невыгодно (а значит, эти законы будут причиной их несвободы). И для таких них под свободой будет пониматься как раз не следование законам, а уклонение.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
В узком смысле – да начать даже с быта: просыпаться в определенное время, после пробуждения следовать определенному порядку действий, идти на работу одной и той же дорогой, выполнять работу точно в срок и выполнять по одной и той же методике и т.д.
В широком смысле – иметь какие-то четкие планы на будущее, которые сформированы не в виде идеализированной мечты, а разбиты на чёткие пункты следования к нему. И человек, не отклоняясь от этих пунктов, постепенно и уверенно движется к тому, что себе наметил)
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Сложно сказать. В таких вопросах мне намного легче спросить мнение со стороны. Я просто не знаю, по какому критерию себя оценивать в этом плане) Извините, ну правда, просто не знаю, что ответить=( А врать и придумывать не хочется.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Ой, какой неожиданный и хороший вопрос!)) Я так рад, что увидел его. Он словно оправдывает то, что я ответил в пункте б=) Думаю, что ответил достоверно)

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Блин, ну нудный же вопрос. Не понимаю я, чего от меня хотят. Короче, так и запишите: хреновая БЛ))

9. Зачем нужен стандарт?
Честно – меня вопросы уже начали раздражать. Ну не хочу я об этом думать. Скажем, он нужен для того, чтобы люди видели, к чему нужно стремиться (хотя бы транзитно): скажем, есть Пушкин. Это стандарт. И чтобы его превзойти, для начала нужно хотя бы достичь его уровня, то есть достичь стандарта. Выходит, стандарт нужен для того, чтобы направлять деятельность человека в нужное русло)

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Удивительно, но мне это, наверное, было бы вполне интересно) Люблю книги) Ну, в первую очередь, естественно, классифицировал бы по авторам) Если выбирать между классификацией по алфавиту или по векам, то выбрал бы по алфавиту. Так удобнее. Но это что касается художественной литературы. Если всякие энциклопедии или специализированные книги, то здесь по тематике=)
ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
На меня мысль о том, что через некоторое время придётся работать, нагоняет печаль и определённый страх) Ужасно не хочется работать) Хочу быть свободным от обязательств, заниматься исключительно творческой деятельностью с исключительно творческим графиком (то бишь никаким) ))). Да-да, знаю, «работа нужна, чтобы зарабатывать деньги, кормить семью» и прочее бла-бла-бла. Не знаю, для меня работа – это просто пытка, и всё=)
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Объём работы, который нужно выполнить; сроки, которые даются на её выполнение. А вообще, у меня часто по поводу выполнения любой работы начинается истерика) Часто кажется, что ни черта не выйдет, хотя выходит, в принципе, всё=) В университете у меня на каждой сессии начинается плач Израиля с непомерным самобичеванием по поводу своей немощности)) Но, что самое интересное, всё в и тоге сдаю на «отлично»)) Наверное, это стало для меня традицией – психовать, истерить, а потом в один момент собираться и делать) Правда, вот сейчас никак за курсовую не могу сесть) Вторую неделю всё как-то лень пойти к научному руководителю уточнить тему. Да и вообще, начинать как-то не хочется, хотя защита в феврале (не знаю, когда точно). Но что-то мне кажется, что если до её сдачи останется даже несколько дней, то всё равно успею написать и сдать)))
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Да абсолютно по-разному. Бывает прямо пропорциональная, бывает обратная) Но вообще ж люди типа придумали, что непременно должна быть обратно пропорциональная: экономический принцип ценности из критерия редкости =) Но я считаю, что это всё абсурд и личные какие-то бзики человечества – на кой черт это золото вообще надо, кроме удовлетворения своего непомерного тщеславия (ах да, извините, забыл: как там оно по-научному: всеобщий денежный эквивалент, или как? Не помню. Но лично для меня всё это хрень). Может, я неправильно вообще ответил))) Всё-таки ценность – это не совсем качество, но, может, мысль ясна)) Всё-таки я ж не на экзамене))
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
О, вот и цена появилась))) ОТ СИТУАЦИИ ЗАВИСИТ))) Вообще понятно, что повышение качества требует определённых издержек, что и сказывается на увеличении цены. В идеальных условиях повышение цены, естественно, соответствовало бы и повышению качества. Но на самом деле так что-то не получается)) Качественные и некачественные вещи могут стоить одинаково… дорого)) А что касается недорогого, то такого, мне кажется, в мире вообще не осталось)) Если где-то уже начали торговать чистым воздухом (спасибо Джекам за это) и люди готовы даже за это платить, то ничего удивительного =) Драли и драть с нас деньги будут)

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Хреново чувствую. Сразу мысли, что кого-то подвёл, да и самому неприятно – всё-таки самооценка страдает) Но такого, к счастью, практически не бывает) Мне важно выполнить положенное на меня задание, чтобы не опустить свой статус =) Если же такое и может случиться, то только по двум причинам:
А) я считаю, что это задание – формальность, без которой можно обойтись (например, какая-то дополнительная работа с возможностью поднять свой итоговый балл, хотя и так уже набралась «пятёрка»)
Б) случилось что-то такое, с чем я бы даже теоретически не мог справиться.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Ну, во-первых, мне не хочется называть это таким ужасным словом «работа»)) Если вид деятельности, то таких, наверное, 3: писательство, театр, музыка)) Это то, что мне бы доставляло истинное удовольствие. Искусство – это же прекрасно. Делиться с людьми своими эмоциями, тем, что происходит у тебя на душе. Ну и т.д. В общем, это невозможно описать печатным текстом (хотя я и упомянул, что и писателем хочу быть) )))
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
«Пошёл ты, уважаемый, на хер)) Я лучше знаю»))). Как-то так)) Не, ну если серьёзно, то зависит от того, кто говорит. Если человек, который является для меня авторитетом или тот, для кого я непосредственно эту работу выполняю, то, безусловно, прислушаюсь к замечаниям и сделаю выводы. Если же это друзья-родственники-равные коллеги-просто левые чуваки, то ответ будет в том ключе, как я написал вначале)))

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Неловкости и унижения. Поэтому стараюсь никогда этого не делать и всё выполнять самому. Обычно у меня просят помощи) Если уж попрошу, то в самый-самый критический момент, когда уже понимаю, что либо сцепив зубы обращусь за помощью, либо пропаду.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
«Мда, вообще уже охренели со своими универскими заданиями?»))) Опять же, если серьёзно, то меня это в ступор введёт)) Какой из меня строитель, если я элементарного руками сделать не могу (но, правда, если делать напоказ, чтобы произвести впечатление, то научусь) ))). С пирамидой же возможны были бы 2 развития событий:
1) Обратиться к лучшему другу ГабоМаксу, чтобы он чето с этой проблемой решил))
2) Если рядом находятся красивые девушки, то я бы создавал иллюзию бурной деятельности с умным лицом, втихаря бегая к лучшему другу ГабоМаксу с требованием решить эту проблему)))))
БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Как я вам могу объяснить на словах, что такое красота? Это чисто внутреннее ощущение, да и вообще, если поднимать вопрос красоты, то зрительно в этом плане для меня важна лишь красота противоположного пола)) Но здесь всё очень субъективно – влюбляюсь я внезапно и по уши))) И сразу объект моего вожделение становится для меня самым прекрасным на свете)) В общем, объективности здесь нет)) А что же касается красоты, в которой я разбираюсь, то это красота искусства – в особенности поэзии и музыки, несколько менее – живописи и кино. Но здесь красота воспринимается опять же чисто интуитивно – по принципу, тронуло ли струны души, всколыхнулось ли что-то внутри, потекла ли скупая мужская слеза, ахахаха))) ну и т.д.))
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Да понятия не имею. Но мне, в общем-то, всё равно) Люблю тех девушек, которых люблю, чтобы насчет них ни говорили)) Люблю стихи и музыку ту, которую люблю, не зависимо от критики и желчи, выбрасываемых на них) Но если брать во внимание красоту внешнего вида (то есть одежды), то здесь я, пожалуй, не решусь бросать вызов, одеваясь чересчур кричаще. Как-то стыдно будет клоуном выглядеть)
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
О Господи. Да не знаю я! Да надеюсь, что простите вы меня за ответ менее чем в 4 строки)))
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Красиво одетый мужчина – главное, чтобы костюмчик сидел))) Ну, одежда просто должна быть к лицу)) Должно быть ощущение вкуса и меры – возможно, могут применяться незначительные аксессуары. Но вообще не знаю я)) Просто оценить, красиво одет человек или нет, могу, а вот описать – нет)) С женщинами практически то же самое)) Да я не сильно смотрю на одежду людей обычно – главное, чтобы не воняло и чтоб чистая была))) Я считаю, что красоту ничем не испортить (кроме грязных волос и безвкусного макияжа) )))

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Да не знаю я =( Думаю, что я бы не смог всё-таки.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я не готовлю.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Не разбираюсь) В данном случае ориентируюсь на советы со стороны)

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Ну как сказать. В принципе, соглашаюсь, но только в том случае, если где-то в глубине души согласен с высказывающимся) Если мне предлагают надеть вещь, которую я считаю уродливой, то сколько бы меня ни убеждали в необходимости её надеть, скорее всего не надел бы.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
«Доверяете кому-либо другому».
ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Да как-то особо не задумываюсь о том, что надо кого-то построить. Как-то живу, как писал Высоцкий, «с людьми в ладу – не понукал, не помыкал»)) А надавить же скорее всё-таки не умею. Чувствую неловкость, когда возникает ситуация, требующая применения силы) Могу повести себя неадекватно – например, в ситуации, когда всё очень серьёзно и нужно дать отпор мгновенно, тяну до последнего, а в какой-то мелочи могу полезть с кулаками при первом неосторожном слове в мою сторону))

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Ну, наездом я считаю либо то, когда в мою сторону начинают идти оскорбления, либо когда просто кому-то хочется доебаться, уж простите)) И первое и второе со мной почему-то бывало очень редко)) Но если бывало, то всё-таки ждал до критической точки, когда уже отступать честь не позволяла)) Но я же говорю, что обычно никто не наезжает и не оскорбляет))

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Ну, сложно найти четкое определение. Наверное, свои – это люди, которых я знаю достаточно длительное время, которым доверяю, которые прошли со мной разные события жизни) У меня вообще большинство друзей – друзья детства) В плане, когда «свои» перестают быть таковыми, моим друзьям, наверное, повезло, потому что они, пожалуй, никогда «своими» быть не перестают)) У меня есть мой круг друзей, и всё) Редко кто из этого круга выходит. Если и выходит, то в силу обстоятельств, не подчиняющихся мне. Сам я никогда с друзьями не рвал отношений. Они прерывались разве что в случае многолетнего периода, когда мы не виделись. Вот, например, в детстве у меня был лучший друг. Потом он переехал на противоположную часть города, мы перестали видеться. Через лет 6 увиделись, но я как-то понял, что нас больше ничего не связывает и что для продолжения отношений нужно практически всё начинать заново. Но я начинать не стал.
А чужие – это для меня, в общем-то, все новые люди, встречающиеся в моей жизни) Не люблю таких, а особенно тех, кто навязывается. Но, к сожалению, они всё встречаются и встречаются мне на жизненном пути)) Сказать им, чтобы отстали, не могу – как-то неудобно обижать людей, по сути, ни за что; сблизиться с ними не могу тоже (даже не знаю, почему). Можно сказать, что я к новым людям в своей жизни отношусь с определенной долей подозрительности) А вот своих старых друзей люблю и ценю, и могу пронести эту дружбу до смерти=)

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Не знаю, какие есть) И применять не хочу) Всякие нападения, захваты и т.д. не входят в сферу моих интересов)

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет. Зачем это надо?)) Не понимаю, какое вообще я имею право посягать на чужое. И вообще, какое кто-либо имеет право посягать на что-то чужое)

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не знаю, я этим вопросом не задавался)

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
О, начинаю чуствовать, что и ЧС у меня не в ценностях особо)) Вот правда, эти вопросы для меня сложны, потом что я никогда о них не думал, никогда не ставил их себе в приоритет. Да никто обычно на мои интересы не посягает особо, поэтому, наверное, и не приходилось сталкиваться)) Сам живи и жить давай другим))

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Тяжело на длительном промежутке времени держать себя в этом плане в тонусе) Я могу бросить все силы на что-либо, могу постараться подавить начальным залпом. Но если это не вышло в первых заходах, то далее скорее всего выдохнусь) В данном случае я спринтер, а не стайер))

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю, считают ли другие, но сам себя сильным человеком не считаю)

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Есть внутреннее ощущение силы. Конечно, одно дело, когда он ведёт себя как самоуверенное быдло, а есть просто человек, который всем свои обличием выдаёт наличие внутренней силы – спокойные уверенные жесты, спокойная уверенная манера говорить и т.д.

11. Есть ли признаки сильного человека?
По-моему, я указал это в пункте №10=)

12. В чем суть силы?
Сила в правде))) У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал (с) ))) Если же серьёзно, то опять же – особо не задумывался над этим вопросом))

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Здесь, я считаю, вопрос уважения, которое достигается различными методами – не только страхом, но и компетентностью, умом, необходимостью, пониманием того, что человек желает тебе добра и т.д. Ведь слушают человека не только того, который подавляет и заставляет себя слушать – хотя это тоже один из методов))
БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Для меня хамство – это в первую очередь, оскорбление. Да вроде обычное у меня понимание) Думаю, что согласуется с общепринятым)

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Честно – даже не знаю, как бы объяснил О_о Да я вообще не люблю особо что-то объяснять. Это как-то так скучно, нудно. А ещё скажут, что с тобой не согласны, – так вообще настроение падает – ты что-то объясняешь, стараешься тут, силы тратишь, а тебе ещё делают по этому поводу замечания) В общем, неблагодарное это дело) Попросил бы, наверное, жену лучше объяснить этот вопрос (ну, по поводу ребёнка). А для взрослого? Блин, я же не нанимался для дебилов объяснять элементарные вещи О_о Если он в своём возрасте не знает, что такое этические нормы, то это его проблемы.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Не знаю, как хотелось бы улучшить, но то, что человек, мол, не научен и поэтому аморально себя ведёт, по моему мнению, бред. Он что, дикарь? Сколько детей вырастают вообще без родителей, и, тем не менее, многие из них становятся хорошими людьми. Считаю, что всё зависит не от воспитания, а от самовоспитания. То, что «меня этому не учили» – глупости, пустые отговорки.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Ох, любовь для меня – это всё =) Это самое прекрасное, что может быть, когда внутри всё колотит, когда места себе не находишь, когда переполняет какой-то сумасшедшей энергией) Хотя для меня, говоря по правде, любовь чаще всего предстаёт в трагичных красках, но она всё равно прекрасна)) Для меня прекрасна эта трагичность, это величие мучений и любовь к страданиям))) В этом есть что-то такое… неземное.
Любить и наказывать – да, думаю, можно. Потому что, когда человек любит, внутри него происходит просто что-то невообразимое – настоящий кипучий чувственный котёл)) Там уже тяжело разобраться, где, собственно, любовь, а где ненависть; где желание счастья, а где желание убить))) Кроме того, известно ведь, что мы, как правило, и обижаем как раз тех людей, кого больше всего любим =(

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Во-первых, сразу скажу, что не собираюсь объяснять что-либо через традиции нации, потому что это профанический подход. Лично для меня из предложенного вами больше подходит грузинское гостеприимство. Вообще люблю гостей. Не знаю, почему он более правомерный – просто как-то так получается, что когда ко мне приходят гости, я сразу чувствую себя чем-то им обязанным))) Думаю, чтобы что-то не сделать не то, чтобы как-то их не обидеть))

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – это возможность искренне сопереживать человеческому горю. Когда не просто изображаешь на лице печальную физиономию и говоришь умные красивые слова, а когда внутри что-то начинает сдавливать от боли человека, сидящего рядом с тобой и делящегося своим горем. Думаю, что сочувствие надо проявлять тогда, когда видишь, что человеку оно необходимо. Ведь он может об этом и не говорить (например, не желая портить другим настроение), но при этом больше всего на свете ждать того, чтобы кто-то подошёл к нему и спросил хотя бы, как у него дела – спросил искренне, не для галочки, не из жеста обычной вежливости. К сожалению, я стал замечать за собой, что мне стало сложно проявлять сочувствие =( Я себя за это ненавижу, но мне кажется, что я просто-напросто очерствел, словно замкнулся где-то внутри себя и боюсь подпускать к себе людей (в том числе и их несчастья). Нет, я, как и раньше, всегда выслушаю человека, всегда что-то ему скажу утешающее, однако теперь в этом действительно стало как-то многовато равнодушия. Я не знаю, почему. Мне из-за этого тяжело и вообще во всём этом запутался.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Я считаю, что естественные те нормы, которые не нарушают прав и не задевают чувств других людей. Какие именно это должны быть нормы, судить не берусь – возможно, что в каждом коллективе по-разному. Главное, чтобы людям было приятно находиться в обществе друг друга и не портить себе и другим настроение) Этих норм (ну, тех, которые описал) стараюсь придерживаться)

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Конечно недостаточно!) Ведь даже тонны книг о любви никогда не заменят вам единственного, первого поцелуя))) Я считаю, что для того, чтобы максимально понять что-либо, нужно пережить это самому. В данном случае книжки единственным источником знаний будут лишь тогда, когда описанное в них вы по разнообразным причинам пережить не сможете никогда – например, не всем дано повидать весь мир, однако читать книги о разных странах может быть очень увлекательны занятием)

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Там, где не задеваются чувства человека, где нет обиды и зла. Правильные отношения между людьми – это когда людям вместе хорошо =)

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Я думаю, что моё понимание правильно, поскольку в его основу я ставлю Человека с его чувствами. Главное – дать возможность человеку быть счастливым и не ущемлять его в этом =) Если ты человеку делаешь добро (ну или хотя бы просто не делаешь ему зла) – это морально =) Всё, что ты делаешь, руководствуясь недобрыми намерениями – это аморально.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относиться к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Мне очень неприятно, когда ко мне плохо относятся. Постоянно в этом случае чувствую какое-то напряжение, тревогу. Хочется как можно быстрее вернуть всё на круги своя)) Своё негативное отношение к человеку почти никогда не показываю – разве что, если сорвусь. Но когда такое происходит, то человек знает, что я сделал это не со зла, что просто эмоции взяли верх)) Долго плохо относиться к человеку… Ну, не знаю. Смотря, что понимать под «плохо относиться». Например, злиться долго не могу так точно) А вот обиду могу держать до конца дней. И не потому, что я такой плохой, а просто не получается выбросить из головы, если человек обидел. Мстить не буду никогда, но с тех пор, как меня сильно обидели, я от этого человека сразу начну отдаляться, перестану ему доверять и наши отношения могут навсегда утратить ту теплоту, которая была до этого момента.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Разделяю, но само выражение считаю крайне пафосным) По моему мнению, это вещь очевидная и она даже не нуждается в оглашении. Кроме того (имхо), такими фразочками по обыкновению разбрасываются подлецы, которых раз в 10 лет пробирает всеобъемлющая любовь ко всему безликому человечеству, при этом на отдельно взятых людей им по-прежнему наплевать)

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Конечно уместно. Мы же люди, а не манекены. Насчет примеров не знаю, но я проявляю эмоции тогда, когда сам считаю нужным не зависимо от ситуации)

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно) В целях манипуляции, эмоционального выхода или самобичевания) А зачем же ещё? =)

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Здесь, конечно, смотря какие негативные эмоции) Но единственное, что их объединяет – это, пожалуй, крайности. Я не могу чувствовать наполовину: если это очень сильная мгновенная злоба (хотя такое бывает крайне редко), то выражаю очень бурно, громко, эмоционально; если грусть – то это полнейшая апатия и сомнение в смысле всего существующего и т.д. Но вообще, стоит сказать, что из всех эмоций (и позитивных и негативных), мне всё-таки ближе трагичная грусть) Люблю иногда впасть в печаль, подумать о своей никчемности, о своём непомерном несчастии, о том, что сколько шансов в жизни не использовано и т.д.)

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Ну не знаю. Странно, в первый раз сталкиваюсь с таким определением) Про поверхностные знания слышал, а вот про эмоции… Ну, если проводить параллель со знанием, то это, видать, какие-то неглубокие эмоции, слабые – короче, не то, что у меня) Человек словно в своих эмоциях халтурит, не до конца отдаётся им, сдерживает себя) Но это так, только мои размышления. Может быть, я совершенно неправильно дал трактовку этому понятию)

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Искренние – правильные, неискренние – неправильные.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Очень легко могу изменить в негативную. А в позитивную мне как-то неинтересно) Уже говорил, что нравится временами пострадать) На меня люди, которые постоянно радостные, производят впечатление каких-то дурачков, уж простите. Мне кажется, что в печали способна открыться глубина человека. А радость – это, по моему мнению, воровство чего-то очень важного у человечества лишь для себя самого; это праздность, это легкомысленность и недалёкость. Простите за категоричность – может быть, у меня сейчас просто настроение не очень – всё-таки заполнял анкету в несколько заходов)

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это освобождение от того, что накопилось на душе по самый край и что требует непременного выброса. Для меня таким выплескиванием всегда были стихи. В них можно сказать то, что не решаешься открыть в разговоре с людьми. Часто и признания в любви у меня ограничивались этим этапом) Но, Господи, какие это были признания) В жизни, наверное, умер бы скорее, чем решился бы такое сказать.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Знаете, не хочу отвечать на этот вопрос, потому что начну врать. Всё-таки кое-как в соционике разбираюсь. Несмотря на то, что уже ответил на столько вопросов, именно по поводу этого чувствую, что могу быть особенно неискренним. Надеюсь, что и без него вы сумеет меня всё же определить)

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да, наверное, отмечаю) Когда человек только входит в помещение, я сразу чувствую, что у него на душе творится. Если вижу, что-то не очень, то сразу спрашиваю, что случилось. Если хорошее, то просто начинаю вести непринужденную обычную беседу)
БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Наверное, всё-таки не люблю их. Раздражает немного. Да просто жизнь моя – вещь, в общем-то, скучная, однообразная. Потихоньку себе равномерно и уверенно двигаюсь к смерти))

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Не знаю, я в людях вроде как внутренних изменений не замечаю, если только это не резкое изменение в короткий период. Просто у меня четко складывается представление о человеке, и я его хочу видеть таким, каким он остался у меня в голове. Если замечаю, что человек начинает как-то меняться, то меня это несколько обременяет, начинаю внутренне сопротивляться)

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Ага, замечательно, когда у тебя умирает ребёнок, когда тебе отрезают обе руки или когда ты видишь, как кто-то из твоих друзей годами терпит нечеловеческие муки от рака. Это так, просто примеры (не из личной жизни) для размышления по поводу того, не безмозглый ли человек придумал эту фразу в вопросе.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
С интересом отношусь) Сам увлекаюсь – хиромантией, картами Таро, да и просто экстрасенсорикой) К гороскопам – ну, не сказал бы, что доверяю, но прочитываю регулярно – скорее просто ради развлечения) Верю ли в счастливую случайность – не знаю.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Как же я не люблю такие общие вопросы. Ну какие события? Будет ли в 2012 году конец света? Прогнозирую: не будет. Выиграет ли сборная Украины по футболу домашнее Евро? Прогнозирую: не выиграет. Напишу ли я курсовую в этом семестре? Напишу. Закончу ли я эту дурацкую анкету? Надеюсь.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Песня Ираклия; фильм в главной роли с Джастином Тимберлейком; то, о чем я думаю сейчас, потому что понимаю, что завтра утром вставать в универ. А также вот, ссылочка из вики: «Вре́мя — одно из основных понятий философии и физики, условная сравнительная мера движения материи, а также одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел».
Вообще не люблю ничего убивать – я миротворец)

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нелегко. Буду нервничать, вертеться, делать всякую разную ненужную фигню. Если точно неизвестно время, то постоянно будет висеть надо мной дамокловым мечом)

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Ну опять же – КАКОЕ дело? Ну, ловлю себя часто на фразе: «как думаешь, я нормально сессию закрою, не завалю?». Это то, что приходит на ум первое) Насчет остального не знаю.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
В университет не опаздываю. К опозданиям других отношусь нормально – разве что если не по какому-то очень важному поводу, когда дорога каждая минута. А на встречи с друзьями частенько, бывает, опаздываю, потому что долго кручусь дома и никак не могу заставить себя выйти)

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Ну так всё ок. У меня есть ещё 20 минут) Пойду куплю, может, газету, позвоню поговорю с кем-то, покурю, просто похожу туда-сюда.
b) осталось 5 минут до прихода,
Ну вот, уже скоро)
c) время пришло, а его (ее) нет.
Ничего, ещё подождём) Не трагедия)
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Заволнуюсь. Позвоню, узнаю, в чём дело)
e) и дальше все нет…
Ну, я же позвонил) И мне уже стало легче) Знаю, что человек, по крайней мере, в пути и что он вообще будет)) Если же на мой звонок тогда не ответили, то буду ещё звонить) Но уже несколько психовать)
ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Хочется верить, что он есть. Для всех людей разный. Не берусь говорить, в чём Смысл жизни, но конкретно мой, возможно, в том, чтобы дать частичку красоты миру, частичку своих чувств в виде поэзии, музыки… Творчества, в общем) Думаю, что мой смысл жизни – это искусство)

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Обязательно спрошу у кого-то из людей, которым доверяю. Если сам буду не согласен с его мнением, то скорее всего изменю свою точку зрения и прислушаюсь.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Да многое могу сказать – в плане характера, душевной организации, моральных качеств. Да вот просто сходу понимаю – это как-то видно мгновенно.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Ум, практичность, чувство юмора, доброта, щедрость.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Самое худшее – глупость, отсутствие чувства юмора и навязчивость. При этом комплекте ко мне можно вообще даже не подходить)

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Не знаю. Многие тянутся. Почему тянутся – откуда я знаю. Но думаю, что в целом интересный. Я могу развеселить, пошутить, поговорить на философские темы)) Кроме того, часто людей привлекает ещё и то, что творчеством занимаюсь)

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Жутко обижусь. Это очень заденет мою самооценку. Да вообще, думаю, что это любому человеку будет неприятно)
viewtopic.php?f=314&t=50815 ТИМ по стихам)))
Аватара пользователя
Abraxas
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 2:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте, это уже моя, по-моему, третья анкета здесь

Сообщение Karo » Ср фев 22, 2012 12:34 am

Типили часом не на Идеале?
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Здравствуйте, это уже моя, по-моему, третья анкета здесь

Сообщение Abraxas » Ср фев 22, 2012 12:38 am

не знаю, что это, но не там)
viewtopic.php?f=314&t=50815 ТИМ по стихам)))
Аватара пользователя
Abraxas
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 2:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте, это уже моя, по-моему, третья анкета здесь

Сообщение Karo » Ср фев 22, 2012 1:18 am

Что бы вы там ни говорили, БЛ у вас есть.
Пользоваться ею не привыкли - это да.
На 1-2 может и не потянет, а вот на суггестивную - вполне.
ЧЛ из ценностей вычёркиваем нафиг, а вместе с ней уходят Гамма и Дельта полным составом.
Немного задерживается Драйзер дабы прочитать лекцию о вреде безделья и стукнуть всех библией по башке, но в конце концов он тоже уходит.
БС и ЧС как-то активно отвергаются.
Похоже на бетанского этика.
Исходя из рассуждения о друзьях - интраверт, но при этом есть признаки рациональности.
Или Есенин или Гамлет.
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Здравствуйте, это уже моя, по-моему, третья анкета здесь

Сообщение Abraxas » Ср фев 22, 2012 1:25 am

спасибо))
может быть, каким-то образом поможет вк)))

http://vk.com/id4730379
viewtopic.php?f=314&t=50815 ТИМ по стихам)))
Аватара пользователя
Abraxas
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 2:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте, это уже моя, по-моему, третья анкета здесь

Сообщение Катеныш » Ср фев 22, 2012 1:34 am

Abraxas писал(а):может быть, каким-то образом поможет вк)))

http://vk.com/id4730379

мне показался этег) из внутренних квадр. Почему-то драйзер-гамлет) Счас анкету почитать попробую)
Последний раз редактировалось Катеныш Ср фев 22, 2012 1:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Здравствуйте, это уже моя, по-моему, третья анкета здесь

Сообщение Karo » Ср фев 22, 2012 1:34 am

Поможет.
Вычёркиваем Бету нафиг!
На фото ЧЭ+БС!
Взгляд на 100% сенсорный, без вариантов.
Зачем же так с БС обманывать-то?
Нехорошо!
Получается Гюго или Дюма.
Гюгошам обычно их ролевая ЧЛ покоя не даёт. Они в Альфе единственные такие... Бедняги.
Значит отпустим Гюго бегать по своим гюгошечным делам. Он нам не подходит.
Остаётся Дюма.
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Здравствуйте, это уже моя, по-моему, третья анкета здесь

Сообщение Abraxas » Ср фев 22, 2012 1:37 am

))))) почитайте))) буду благодарен))

Ну вот, снова Дюма)) етить-колотить его)) ахах)
viewtopic.php?f=314&t=50815 ТИМ по стихам)))
Аватара пользователя
Abraxas
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 2:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте, это уже моя, по-моему, третья анкета здесь

Сообщение Abraxas » Ср фев 22, 2012 1:38 am

но с БС я не обманывал
viewtopic.php?f=314&t=50815 ТИМ по стихам)))
Аватара пользователя
Abraxas
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 2:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте, это уже моя, по-моему, третья анкета здесь

Сообщение Abraxas » Ср фев 22, 2012 1:41 am

поэтому меня всегда удивляло, когда пытались в БСники затипить. Не замечал в себе любви к этому)
viewtopic.php?f=314&t=50815 ТИМ по стихам)))
Аватара пользователя
Abraxas
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 2:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте, это уже моя, по-моему, третья анкета здесь

Сообщение Karo » Ср фев 22, 2012 2:20 am

Abraxas писал(а):Ну вот, снова Дюма)) етить-колотить его)) ахах)

http://www.kvadra.su/2010/07/12/pochemu-tipiruemye-ne-soglashayutsya-so-svoim-timom/
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Здравствуйте, это уже моя, по-моему, третья анкета здесь

Сообщение Катеныш » Ср фев 22, 2012 2:20 am

Abraxas
не знаю. мне этиков сложно типировать, они все одинаковые :D да ты еще спецом запутывал, так что я сдаюсь)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Здравствуйте, это уже моя, по-моему, третья анкета здесь

Сообщение Abraxas » Ср фев 22, 2012 2:24 am

спецом запутывал - это в смысле специально?))
Если в этом смысле, то не столько запутывал, сколько сам не знал, че да как))
ну ладно)) спасибо хотя бы за попытку))
viewtopic.php?f=314&t=50815 ТИМ по стихам)))
Аватара пользователя
Abraxas
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 2:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте, это уже моя, по-моему, третья анкета здесь

Сообщение Abraxas » Ср фев 22, 2012 8:18 pm

может, у кого-то есть ещё какие-то версии?))
viewtopic.php?f=314&t=50815 ТИМ по стихам)))
Аватара пользователя
Abraxas
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 2:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]