Анкета кого-то, кто не может понять себя.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Анкета кого-то, кто не может понять себя.

Сообщение Skylark » Пн мар 05, 2012 4:11 pm

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это определенный труд. То, чем занят человек. На мой вкус, нечто тяжелое, что требует большого количества сил и энергии. Работа необходима для развития человека, его положительных качеств. Возможно, для работы современной системы.
Определить, справилась я с работой или нет для меня довольно легко. Если я добилась поставленной в начале цели, значит все в порядке. Так же, если те, кому была необходима эта определенная работа, довольны, значит, так же, проблем нет.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы можно определить по тому, как она делалась. На работу может повлиять все – от погоды, в которую она делалась, до, например, кончившейся в самый неподходящий момент краски. Я определяю качество работу по представленному мне результату, обычно не вникая в процесс ее приготовления. Если я способна заметить недочеты, значит, работа сделана некачественно, если же недостатки есть, но я их не вижу, пусть мне даже укажут на это, я буду считать работу сделанной качественно.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если работа профессионала вызывает у меня восхищение, это вдохновит меня на то, чтобы стараться дальше. Я буду убеждать себя, что раз кто-то может, то и я смогу. При этом все же я буду испытывать раздражение, если после нескольких попыток не достигну желаемого результата. Это раздражение придаст сил действовать дальше.
В прочем, если уж совсем ничего не получается, когда я выложилась на все сто, я просто отступлю и забуду, как страшный сон. В таком случае, профессионал будет вызывать восхищение, даже если изначальна его работа не казалась значительной.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Это дело сложное. Все зависит от конечной цели. Если я хочу ее добиться, то буду стараться из-за всех сил и использовать всевозможные способы. Правда, скорее всего, постараюсь справиться своими силами. Со временем, если ничего не будет получаться, охладею к цели и отступлю. В прочем, у меня в меру оригинальное суждение о «ничего не получается». Результат кажется мне неудачным, если не является идеальным или просто положительным.
Так у меня со многим. Та же музыкальная школа. Поняла, что великим пианистом мне не быть и бросила после 5 лет занятий. Между прочим, упорных. Выкладывалась на полную, но не смогла достигнуть восхищения. Поэтому и решила, что «не мое».
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Нужно много людей. Сама я уверена в том, что не смогу организовать и даже просто собрать их, значит, необходим тот, кто мог бы сделать это. Врят ли я найду такого человека, а даже если найду, не стану просить о помощи из гордости.
Важны все детали – от погодных условий места, где будет строиться пирамида, до росписи внутри. Я буду стараться сделать идеальными все мелочи, особенно, если ответственность за строительство лежит на мне одной, и, в итоге, не смогу сконцентрироваться на чем-то более важном. Чтобы так не получилось, нужно бы позвать тех, кто мог бы помочь, но я буду считать, что сама со всем справлюсь. Не зависимо от глобальности происходящего я постараюсь действовать сама. Даже делая что-то для кого-то, мне легче будет действовать одной. Но я постараюсь из-за всех сил, чтобы результат был достойным.



1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От чего-то к мало чего-то. Вообще, не очень хорошо понимаю вопрос, но попробую ответить. Есть что-то обрисованное в общих чертах, понятное и простое, одинаковое для многих вещей. А потом мы берем одну конкретную вещь, которая имеет одновременно что-то свое, но при этом и подходит под описание, составленное для других вещей.
В голове всплывает пример в животными. Отношение Класс-Вид. Я не страдаю хорошим знанием зоологие, поэтому не знаю, является ли следующее примером изложенного выше, но: Медведи - Белый Медведь.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично для меня означает правильно. То, что понятно, что я могу объяснить. Мое логично только мое, хотя не редко случается, что оно совпадает с общепринятым. И все таки, что понятно для меня, может быть абсурдно для остальных. Все мои поступки кажутся логичными мне, но я не могу ручаться, что другие с этим согласятся.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это упорядоченная система. Строгая последовательность чего-либо. Мне кажется, во всем есть своя иерархия, хотя, порой и непонятная. На государственной службе есть иерархия. Ярко выражена иерархия у военных.
Иерархия нарушает развитие человека, его личности, хотя и может быть полезной. Подчинять иерархии или нет, зависит от человека и его положения в этой самой иерархии. Если ты самый главный – какой смысл с этим спорить, в самом деле. Также имеет значение то, сможешь ли ты поднимать свое место в иерархии, не усложнит ли это твою жизнь. Если все терпимо, зачем стремиться вперед?
Иерархия - положение людей. Везде, где есть лидер и те, кто ему подчиняются – уже иерархия.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
Выбирала по логике – то, над чем не придется ломать голову, что кажется понятным и на что хочется ответить.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Овощ – это овощ, потому что я так считаю. Я хочу, чтобы банан был овощем, значит, для меня он овощ. Мне нужно себя в этом убедить и ни один из вас с самым логичным обоснованием не переспорит меня, просто потому, что это будет то, что я захочу увидеть.
А что на счет ошибки… До нас были чуваки, которые поведали нам, что овощ это овощ, которым поведали …, которым… Ну вы поняли, да?
Если это не вариант, то многое нас переживало на много-много лет и тогда с этим утверждением теряется смысл всего. А теперь представьте – какого искать смысл всего самому, не опираясь на чужие суждения. И вот нужен вам этот овощ?
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Не умею. Мне легче убедить человека в чем-то, чем давить на него. Скорее представлю ситуацию, когда кто-то надавит на меня, чем наоборот.
Хотя, если человек близкий и очень-очень надо могу попробовать пострадать перед ним, показать, как это важно и нужно. Но эффекта это, я думаю, не возымеет.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я не считаю нападение необходимым. В сражении, я могу и буду защищаться, но нападать первой все же не стану. А что на счет чужой территории. Разобраться бы со своей.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Есть куча различных способов. Нужен либо пример ситуации, либо вопрос, как защищать себя и свои интересы буду конкретно я. Иначе, никак.
Ну, точно не согласна с тем, что лучшая защита – это нападение. Остальные общепринятые способы годны к использованию в зависимости от обстоятельств.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Никак. Либо пытаюсь себя защитить, либо отхожу в сторону. Если вопрос напрямую касается меня и задето нечто важное, то стараюсь быть сильной. Я могу также струсить. Я смелая и всемогущая только на словах, ни когда доходит до дела.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я не думаю, что меня считают сильным человеком. Сама я себя такой точно не считаю. Скорее некоторым кажется милым то, что меня можно защищать, чем я порой и пользуюсь. Но вообще, я стараюсь избегать ситуаций, где надо проявлять силы.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это то, что приятно моему глазу. Идеально для меня, подходит мне же. При этом, важно, чтобы моя красота не казалось глупой или смешной другим. Если такое случится, мне легче пожертвовать своей красотой ради мнения других. Это сложно объяснить. Обычно красота в моем понимании и понимании общепринятом, хоть и имеет различия, но по большому счету, сходств больше.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Не думаю, что у всех красот есть общий шаблон. Люди разные и у всех красота хоть немного, но отличается. Понятие классическая красота – это странно. Не думаю, что она есть.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Мне сложно создать уют и комфорт, как в душе, так и в собственном доме или на рабочем месте. Всегда будет какая-нибудь деталь, не состыкующаяся с остальными. И со временем количество таких деталей будет только расти, превращая все в итоге в полнейший хаос. Думаю, что при желании смогу произвести впечатление человека, способного создать уют. Но это отнимет много сил. Не представляю, что думают окружающие по поводу моей способности создать уют и комфорт. Сама я знаю, что не могу этого сделать.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Не знаю, как человек, одевающийся в обычных магазинах, может не следовать моде. Все вещи там однотипны и не способны вас действительно выделить, если изначально ставиться такая цель. Выбирая одежду для себя, я часто перед походом в магазин замечаю какие то «кофточки, юбочки, шарфики» на других людях и изначально ищу что-то определенное. Я не покупаю, чтобы покупать. Беру вещи, только если прихожу от них в восторг.
Не знаю, как остальные, а я выбираю вещи, которые нравятся. Потом уже, если они на мне не сидят, могу их отложить. Изначально я не ставлю цели выбирать одежду под фигуру, да и даже если поставлю, врят ли у меня получится.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я получаю удовольствие от возможности подумать над дизайном комнаты. Но в конце получается, что чего то не хватает или наоборот слишком много. Я зацикливаюсь на мелочах, увлекаюсь настолько, что сама уже не могу оценить работу. Мне обязательно нужен тот, кто посмотрит, чего не хватает, что нужно убавить. Может получится, что картинка в голове и финальный результат схожи одним только количеством метров. Было бы здорово, если бы был тот, кто воплощает мои идеи.
Но если уж я взялась, преодолела препятствия и все от начала до конца сделала сама, то мне просто необходимо, чтобы это кто-то оценил. И оценил положительно. В противном случае, работа потеряет смысл.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Я думаю, что если ты хочешь что-то делать, то должен это делать. Другой вопрос, как могут на это отреагировать окружающие. Бывают разные ситуации, разные общества. Но суть остается той же – если это то, чего ты хочешь – делай!
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Скорее да, чем нет. Пару мыслей, о том, как все плохо, немножко их раскрутить – и вот она, унылая Я!
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Думаю, что недолго. Мое настроение часто и легко меняется. В прочем, если у уныния есть повод, то я надолго могу остаться в таком состоянии.
- Как из него выходите?
Скорее, кто меня из него выводит. Мне здорово помогает общение с близкими.
Если же условия поставлены так, что я сама должна справляться с негативными эмоциями, то тут сложнее. Обычно, по прошевствию времени, я отвлекаюсь.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Думаю, да. Иногда тоска и негативные эмоции помогают заметить проблемы. Разобраться в чем то, написать хороший рассказ, в конце концов!
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Когда состояние проходит, оно уже не имеет для меня никакого значения. Я уже поглощена новой эмоцией.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Я довольно легко и быстро меняю свое эмоциональное состояние. Мне легче испортить себе настроение, чем поднять.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Я часто меняю свое эмоционально состояние, их довольно много, хотя и есть несколько постоянных.
Я могу скрывать свое эмоциональное состояние от малознакомых людей. Дорогим стараюсь показывать свои эмоции. Иногда даже преувеличиваю то, что есть. Могу быть слишком доброй, злой, веселой, грустной, если этого требует ситуация, но веду себя так только с близкими.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Сегодня, да?
Я встала в отвратительном настроении после кошмара, потом позавтракала, полюбовалась на солнышко за окном. Настроение пришло в норму. Позже я ушла целиком и полностью в сериал, все мои эмоции были там. Потом позвонила хорошая знакомая, с которой давно не общались, поняла, что мне ее здорово не хватает. Погрустила по этому поводу. Потом пришла мама с какой-то чушью. Мы сорвались, зато скинули друг на друга усталость. Вечером поговорила с подругой, которую тоже давно не видела. Настроение поднялось, наконец, до хорошего. Потом опять случилось кое-что неприятное, все снова стало плохо и даже отвратительно. Как-то так и до сих пор.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Поссорилась с мамой из-за сущей ерунды, в прочем, у нас такое часто бывает. Оттолкнула в который раз от себя приятного человека, помучалась совестью. Здорово поговорила с подругами. Ничего не сделала, чтобы пойти на сближение с классными новыми знакомыми. Пустила на самотек отношения с, как я раньше думала, некоторыми хорошими друзьями.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – состоянии, когда ты переживаешь что-то плохое с кем-то. Я не люблю, когда мне сочувствуют и переживу сопереживание только от нескольких людей, потому что только с ними я буду уверенна, что это искренняя эмоция. Если близкие не будут мне сочувствовать, в принципе, я переживу, но это будет напрягать меня.
Сочувствие может выражаться очень и очень разным. Все зависит от человека, его излучающего. Может успокоить, как присутствие человека, так и пламенная речь. Главное, чтобы эмоции шли от чистого сердца. Раздражает, когда при сочувствии переигрывают. Да просто когда ведут себя неискренне.
Сама я стараюсь просто перевести разговор, если не вижу проблемы или люди мне не дороги. Если испытываю в этом необходимость, могу и сыграть сочувствие. Ситуации, когда сочувствовала от души, сейчас не вспомню, но это не значит, что их нет.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Такие нормы есть, но у каждого они свои. Зависит от общества, о котором идет речь, часто и от самого человека. Я поступаю так, как считаю нужным. То есть, если меня устраивают нормы отношений, установленные до меня, я их придерживаюсь. Если нет, то нет. Я стараюсь поступать так, как я хочу, иначе какой смысл поступать вообще?
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – это то, что принято считать хорошим и правильным. Аморально – тоже самое, но наоборот. Я думаю, что ни то, ни другое не может быть полностью верным в глазах окружающих людей. У каждого свое хорошо и плохо. У меня не вызывают бури эмоций многие аморальны, а также и моральные поступки. Я думаю, многие стандарты надуманы и не имеют смысла, но от этого другие, правильные стандарты, не теряют своего смысла.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я не думаю, что ко мне будут проявлять негативное отношение без причины. Если это близкий для меня человек, я буду сильно переживать и расстраиваться. Если же нет, тоже попереживаю, но мне будет легче. Конечно, я попробую выяснить, в чем дело. Если он не изменит отношение после разговора, что поделать. К такому человеку я и сама вскоре начну относиться плохо.
Если я отношусь к человеку плохо, я его просто игнорирую. А если он сам ко мне подходит, то могу вести себя очень равнодушно по отношению или постараюсь его задеть. Говорить в лицо, что человек мне неприятен – не в моем стиле. Я быстро забываю обиды, если они были незначительными. Мне легко простить человека, если я вижу, что он исправляется или пытается быть лучше.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Я не устану повторять, что все очень и очень индивидуально. У каждого человека есть свой смысл, часто это что-то незаслуживающее внимаиня или глупое, но важное для человека. Смысл для меня является целью в жизне. То, чего хочешь достигнуть и к чему стремишься.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Мой первый вывод о человеке никогда не бывает ошибочным. Я сразу могу понять – хороший человек или плохой, мой или нет. Это просто на уровне интуиции, но я не раз убеждалась в том, что она работает. Я доверяю своему предчувствию. Если мне не нравится человек, я не буду с ним общаться. Но хотя первое общее впечатление не бывает ошибочным, мне нравится узнавать человека ближе. Я довольно легко разбираюсь в чужих качествах, но остается что-то неизвестное о человеке. Сколько бы я не знала кого-то, мне все равно хочется узнать его еще ближе.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия способность представить, вообразить что-то несуществующее. Есть люди у которых фантазия развита более и менее сильно. Но, так или иначе, я думаю, она есть у всех. Мне кажется, моя фантазия развита хорошо.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Мне нравятся люди, способные выделится и идти против толпы. Я уважаю их и многих ставлю себе в пример. Сама я могу выделится, но уважением после этого к самой себе не пропитаюсь. Часто бывает, что мне как бы лень выделятся. Я представляю, сколько на это может потребоваться сил и мне легче отступить. Так же бывают моменты, когда я специально выделяюсь, чтобы привлечь чужое внимание, но такое случается не часто.
Можно выделятся, пока это не мешает другим, я думаю. Но вообще, опять же, нужно делать то, что хочется. Нет смысла думать о том, как правильно, когда речь идет о чем-то незначительном.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Абсолютно согласна. Правильность не означает хорошесть. Я сама часто это повторяю.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Думаю, люди способны меняться. Это происходит со временем или под действием чего-либо значительного. Мне нравится, когда люди меняются в лучшую сторону и обладают способностью бороться со своими плохими качествами. Не знаю, как на счет других, но я замечаю эти изменения. Я уважаю людей, способных менять себя. Особенно, если они прикладывают для этого усилия. Я знаю, насколько это сложно.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Я считаю, что время – рамка, придуманная людьми. Она создана для удобства. Я хорошо чувствую время. Так, например, независимо от того, во сколько я лягу, встану я сама, без будильника в необходимое время. Многие мои занятия можно назвать убийством времени.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Думаю, я и сама могу неплохо предсказывать исход чего-либо в зависимости от обстоятельств. Мне легче положится на свои прогнозы, чем доверять кому то еще. Тем более, что я часто оказываюсь права.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я не опаздываю, а часто еще и прихожу раньше. Правда, бывают ситуации, в которых я специально опаздываю по той или иной причине, но случайно – никогда. Меня раздражают люди, которые опаздывают. Они напоминают мне маму, а многое связанное с ней, во мне вызывает исключительно негативные эмоции.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я в пути. Думаю о том, что все будет в порядке. При этом больше обращаю внимание на то, что происходит вокруг меня, чем переживаю из-за встречи. Убеждаю себя, что все будет обычно.
b) осталось 5 минут до прихода,
Обычно я уже на месте встречи. Начинаю немного волноваться. Представляю что и как будет.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Раздражаюсь, но продолжаю ждать.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню человеку, если он не берет трубку, ухожу домой. Если есть причина его опоздания, жду дальше.
e) и дальше все нет…
Либо уже дома, либо иду домой.
Skylark
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 11:18 pm
Пол: Женский

Анкета кого-то, кто не может понять себя.

Сообщение mr.istp » Пн мар 05, 2012 5:54 pm

Ставлю на есенина.
Дыра в логике, сплошная этика и интуиция времени.
mr.istp
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 9:45 pm
Пол: Мужской
Профессия: безработный фотошопер

Анкета кого-то, кто не может понять себя.

Сообщение Wolf32 » Пн мар 05, 2012 11:47 pm

Да, похоже на Есенина. Фотки бы не помешали для пущей убедительности.
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]