До 16 не хватает 4 ТИМа! Замыкаем круг!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Голосуем:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
100%
 
Всего голосов : 1

До 16 не хватает 4 ТИМа! Замыкаем круг!

Сообщение Wik » Вс май 13, 2012 10:09 pm

Анкета №1
[ЧИ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Некий труд. Может быть профессия, специальность, может быть просто какие-то каждодневные(не обязательно) действия. Она нужна чтобы люди не сидели без дела :) а вообще люди работают(по специальности или нет) чтобы зарабатывать деньги. Я не определяю свою готовность и уверенность по параметрам, мне приходится ее делать не зависимо от моего мнения, а справилась я или нет - это уже другой вопрос.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Работа должна соответствовать всем предъявляемым ей требованиям. Определяю: халтура или нет. При покупке вещи я могу заметить какие-нибудь дефекты(царапины или торчащие нитки в одежде и т.д.), но не более.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я не профессионал, чтобы делать все идеально. Мне нужно брать с него пример, чтобы совершенствоваться.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Не все легко дается. Мне нужно закончить работу, если я не справилась - это моя вина, но я делаю лишь то, что в моих силах. Я не буду себя насиловать и рваться к чему-то, не справилась - и ладно. Другие могут всеми силами пытаться справиться с работой или наоборот не делать ничего и даже не начинать.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
...мне никогда не скажут ее строить, а если и скажут, я объясню, что это не в моей власти и откажусь.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Все растения - зеленого цвета, подорожник - растение, значит подорожник - зеленого цвета. Подорожник - зеленого цвета, известно, что он - растение, значит растения - зеленого цвета.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это наречие :) А логичность я понимаю как НЕ противоречие. Думаю мое понимание не согласуется с общепринятым, однако НЕ противоречит ему. Человек либо логичен, либо нет. Если ему тяжело быть логичным, значит по натуре он не логичен, если легко быть логичным - значит это не противоречит его натуре - человек логичен. (Похоже на масло масляное...)
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Социальная лестница. Начальник - подчиненный. Нужно, таковы правила. Думаю, иерархия систем действует почти также как и обычная иерархия.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Типа "ложка" в "подчинении" у "столового прибора"?..
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Музыкальные стили, т.к. все остальные варианты - материальные вещи.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Если исходить из того, что это может быть вопрос с подвохом - тогда да, логично :) А вообще, я думаю, нет, не логично. Но если учесть, что это лишь мое мнение, а сам вопрос нейтрален, я могу ошибаться и все может оказаться таким же, но с точностью наоборот :unknown: Короче говоря, мое ответ - нет, не логично.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Когда как. Структурирую, когда мне не удобно работать с информацией в ее обычном(изложенном) виде. С целью облегчить свою работу. Каждому человеку удобно работать по своему, поэтому вариантов - масса, не могу знать, как принято. Я убираю лишнюю информацию, выделяю для себя главное.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Нет, не умею давить на других. Привожу не оспоримые аргументы в редких случаях(т.е. когда имеются такие аргументы), потому что пока человека не загнать в угол, он не хочет выполнять мою просьбу, а чтобы загнать нужно иметь то, чем и будешь загонять.(Опять масло...)
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Провокация, "наезды" и т.д. Я не нападаю на людей. Не могу ответить на другие вопросы.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Отражать нападение, наверное.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проигрываю. Люди не слушают и просто не хотят воспринимать мои аргументы, иногда складывается впечатление, что они меня тупо не слышат и не слушают, не хотят понимать.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Нет. Проигравших не считают сильными.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Гармоничное сочетание. Не думала об этом, я просто оцениваю для себя, кажется мне это красивым или нет. У каждого свое мнение, я не интересуюсь мнением других по этому вопросу, поэтому я не знаю согласуется оно или нет, может полностью совпадать, или полностью противоречить. Может быть, частные случаи, не предусмотренные в общепринятом установленном мнении.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Есть. Если классическое - это устоявшееся - старое, это не значит, что старое - не оспоримое. Я хочу сказать, что есть заезженный, общепринятый шаблон, который почему-то называют классикой.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Не создаю. Я могу лишь поставить или положить вещь на свое место и привести помещение в более-менее нормальный, приличный вид. Не создаю - значит, и оценивать нечего.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Покупаю то, что мне нравится и что я могу купить. Моде не следую, не понимаю, зачем это нужно. Мне комфортно в том, что я ношу, а это главное. Не разбираюсь.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Не оформляю, т.к. не могу похвастаться фантазией в этом деле. Если бы оформляла - то воспользовалась бы шаблонами, если уж никто не поможет.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Не знаю, по моим наблюдениям - и да, и нет. Неуместные - не подходящие эмоции, в определенный момент.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Нет. Попадаю случайно. Думаю, из-за стресса или переживаний.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Не обращала на это внимание. В состоянии апатии это не волнует, в обычном состоянии это не нужная информация.
- Как из него выходите?
Само проходит.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Ни разу не замечала, чтобы после депрессии чувствовала себя свежей и бодрой :D Это же просто реакция организма, так сказать, способ выпустить пар, т.е. цель - не взбодрить, а избавиться от стресса.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Из состояния апатии перехожу в свое нормальное, обычное состояние.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не умею искусственно изменять. Только если неосознанно меня отвлечет что-нибудь; в любую сторону.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Пассивность. Соответствует.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Каждый день ругаюсь с родственниками из-за любой ерунды. Срываюсь только на них, помимо семьи, никто никогда меня не видит такой, считают человеком с тонкой душевной организацией и стальными нервами. На минут 10-15 могу с энтузиазмом увлечься чем-нибудь. При сильном стрессе(часто когда тороплюсь) очень долго отхожу, хожу взбудораженная, не могу успокоиться(т.е. частое сердцебиение, учащенное дыхание и т.д.).

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Все как обычно, ничего из ряда вон выходящего.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Надо дать человеку выговориться, выслушать его, пожалеть, успокоить и т.д. Не знаю, как можно не правильно проявлять сочувствие, ведь что-то не правильное будет противоречить смыслу этого слова, а значит это не будет являться сочувствием.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, придерживаюсь. Мое мнение – всегда, но раз возникает такой вопрос – значит в исключительных случаях ими можно пренебречь.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Это нечто устоявшееся, наподобие традиций , нравы. Все, что противоречит этому считается аморальным. Думаю, я правильно понимаю, в конце концов, от того как я это понимаю зависят мои поступки, на сегодняшний день мне пока еще не предъявляли обвинений в аморальности.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я постараюсь не общаться с этим человеком и по реже с ним встречаться. Возможно, можно увидеть мое негативное отношение по моему раздражению при разговоре с этим человеком. Явная ненависть рано или поздно перейдет в равнодушие, а простое раздражение может остаться надолго. Обиды скорее забываю, чем прощаю. Они сами забываются, т.е. я не могу долго злиться, но, конечно, если надо будет я смогу что-нибудь вспомнить, правда при обычном воспоминании я не буду испытывать никаких эмоций. :unknown:

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
У всех свой смысл. Я пыталась думать на эту тему, но не могу найти ответ, получается, что нет смысла. Можно бесконечно долго искать смысл жизни, и это станет смыслом вашей жизни. Выходит, смысл жизни можно и не осознавать, тем труднее его найти. Наверное, когда находишь смысл, смысл становится целью, и ты автоматически стремишься к этой цели (мы же всегда к чему-нибудь стремимся: к покою и т.д.). Первоначальный смысл утерян, а новым (не осознаваемым) смыслом становится само стремление к цели. Это замкнутый круг. А вообще, это довольно скучная тема( для меня, уже).
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Внешность обманчива. В первую секунду можно оценить человека лишь по одежде и по тому. Как он держит себя, но учитывая то, что каждый человек носит маски, можно и ошибиться в сложившемся о нем мнении. Понять, что он из себя представляет можно лишь по разговору и поступкам. Если я услышу как человек рассуждает о чем-либо, высказывает свое собственное мнение и т.д. я смогу определить кое-какие качества, но не более. Долго или нет зависит от того, когда(через сколько времени после знакомства) я услышу рассуждения человека.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Способность воспроизводить и сочетать увиденное и услышанное. Думаю, этой способность обладают все. Я не попадаю в ситуации, где нужно проявлять фантазию.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Плохо. Я не хочу выделяться среди других, это вызывает совершенно не нужное мне внимание, а для меня важен покой.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
По логике, то что хорошо автоматически есть правильное, проблема в том, что у всех свое понятие хорошего. Поэтому понятие хорошей идеи зависит только от понятий заинтересованного человека. Так же для меня будет правильной та идея. Которую я считаю хорошей.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Возрастные изменения, соответственно с взрослением может измениться характер. Эти изменения всегда были и будут, нет смысла как-то к ним относиться. Если люди долгое время не виделись – то они заметят изменения, если нет – то нет.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Не знаю точного определения времени, для меня время – слишком неопределенное понятие, чтобы я могла дать ему определение. Чувствую как все: когда опаздываю – летит, когда скучно – тянется долго.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Случиться может все что угодно, нет смысла предсказывать, можно лишь приблизительно попытаться определить как будут развиваться события. Каждый будет предполагать по своему, или же можно составить логическую цепочку событий, на основе прошлого опыта, тогда результат должен быть приблизительно одинаковым, но вряд ли это будет являться прогнозом.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Нет. Не люблю, когда меня заставляют ждать, к счастью, в моем окружении никто не опаздывает, впрочем, даже когда заставляют, я отношусь к этому терпимо.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Спокойно жду.
b) осталось 5 минут до прихода,
Жду, и поглядываю на часы.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Жду.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню, спрашиваю, что случилось. Если скажут ждать – жду, если проблемы – нет.
e) и дальше все нет…
Звоню повторно, проясняю ситуацию.
Wik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 2:58 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

До 16 не хватает 4 ТИМа! Замыкаем круг!

Сообщение fe_ » Пн май 14, 2012 12:29 am

Что за Вик? Вы наш Wic - или какой-то чужой?
Это важный вопрос для определения типа! :wink:

Прочла БЛ. Резюмирую - анкету писал не белый логик.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

До 16 не хватает 4 ТИМа! Замыкаем круг!

Сообщение Juliet-D » Пн май 14, 2012 12:50 am

fe_ писал(а):Что за Вик? Вы наш Wic - или какой-то чужой?
Это важный вопрос для определения типа! :wink:

Он не мог так быстро пол сменить :)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

До 16 не хватает 4 ТИМа! Замыкаем круг!

Сообщение matanya » Пн май 14, 2012 1:41 am

Я тоже клюнула на ник. Если это не наш Wic - значит на форуме можно регить одинаковые ники? :shock:
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

До 16 не хватает 4 ТИМа! Замыкаем круг!

Сообщение Gabriela » Пн май 14, 2012 1:58 am

а у меня все 16 ТИМов 8-)
завидуйте :D
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

До 16 не хватает 4 ТИМа! Замыкаем круг!

Сообщение fe_ » Пн май 14, 2012 1:59 am

matanya

Скорее всего, дама не знала о наличии здесь нашего Вика с похожим ником, у которого он отличается одной буквой.

а у меня все 16 ТИМов

Ого.
У меня только Дон-Джек-Гамлет-Жуков-Нап. По ВШС я Роб.
По фото - Гамлет, Бальзак, Гюго, Жуков, Есенин, Дюма, Джек, РобоДост.
Не было еще - Максима-Драйзера-Габена-Штирлица.
Правда, я по руко-глазо-ножескому тесту от соционического исследователя Богомаза получилась Штирлицем. А по руко-глазо-ножескому тесту от местной графолога Светланы - ИЛЭ, Дон-Кихот.
Последний раз редактировалось fe_ Пн май 14, 2012 2:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

До 16 не хватает 4 ТИМа! Замыкаем круг!

Сообщение matanya » Пн май 14, 2012 2:06 am

Заработалась я, спать надо идти, даже буквы не засекла - глаза в кучу что ли :D
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

До 16 не хватает 4 ТИМа! Замыкаем круг!

Сообщение Wik » Пн май 14, 2012 11:11 am

Эм...понятия не имею о каком Вике вы говорите. Я - чужой(ая) Wik
Wik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 2:58 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

До 16 не хватает 4 ТИМа! Замыкаем круг!

Сообщение razumnichka » Пн май 14, 2012 12:13 pm

Анкету писал не логик, а скорее всего Достоевский. Точно можно сказать после того, как увижу фото.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

До 16 не хватает 4 ТИМа! Замыкаем круг!

Сообщение Wik » Пн май 14, 2012 2:10 pm

razumnichka
Я могу выложить фотографии чуть позже, если вы не против, сейчас мне бы хотелось услышать, почему вы решили, что я - Достоевский(по чему конкретно это видно) :)
Wik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 2:58 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой