Помогите утопающей в глубоких водах соционики!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Помогите утопающей в глубоких водах соционики!

Сообщение Adlira » Пт май 18, 2012 2:13 pm

Анкета №2

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Ум, широкий кругозор, харизма, оригинальность, эрудированность. Неинтересный человек это прежде всего глупый, упрямо не желающий развиваться. Лично себя я не могу назвать интересным человеком, я считаю себя еще не достаточно эрудированным человеком и не состоявшимся еще как личность в полном понимании этого слова. Но думаю задатки у меня есть :D ....ну или надеюсь :oops:

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Поведение, манеры, мимика, интонации в голосе, связность речи, логичность суждений, доброжелательность, открытость по отношению ко мне. Не могу общаться с безэмоциональными людьми или через мерно истеричными, теряюсь, не знаю что говорить, что делать. Сразу подмечаю недостатки, качества с которыми я не готова мириться, из-за которых у нас с человеком могут возникнуть конфликты.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный человек в моем понимании добрый, сочувствующий, понимающий, "светлый" человек, который хочет и помогает людям. Не духовный соответственно со "злым" сердцем. Гармоничный человек - человек с внутренним спокойствием, без противоречий в себе, внутренних метаний. Лично себя не могу назвать гармоничной как раз таки из-за каких то метаний, неуверенности. Но думаю люди плохо знающие меня запросто могут принять меня за гармоничную личность.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Я плохо ориентируюсь во времени из-за чего иногда опаздываю, стараюсь не опаздывать, но плохо получается :( Но когда опаздывают другие - злюсь, особенно если на долго опаздывать, могу поначалу терпеть, но если это перерастет в традицию начну перевоспитывать, может даже дойти до крупной ссоры, если человек не захочет вести себя так как я хочу, может дойти даже до разрыва отношений.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Ужасно :shock: За этим обязательно последует депрессия.... Обычно нахожу себе занятие. Конечно иногда возникает желание побыть в одиночестве, заняться ничегонеделаньем, но не часто....
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Конечно уют и комфорт чем то похожи, но для меня уют это что то больше физическое, осязаемое, например тепло, свет, все удобства, вкусная еда. Комфорт для меня уже как психологическое состояние, когда я чувствую себя спокойной, уверенной, вокруг меня доброжелательные люди с которыми мне интересно и которые не давят на меня.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Ойййй...Одежду покупаю долго: составлю план чего хочу, обойду все магазины в городе, буду долго сомневаться в выборе и не обязательно в результате куплю что-то ( не нахожу свой идеал :cry: )...Могу совершить импульсивную покупку, но в 99% пожалею в результате. Знаю все о типах фигур, цветовых типах, как скрывать недостатки во внешности, поэтому даже если мне нравиться цвет, но он не подходит мне не куплю вещь. Комплименты не люблю. Начинаю смущаться и пытаюсь скрыть это шутками над тем, в сторону чего мне сделали комплимент...Считаю комплименты от посторонних лестью, а от близких...спихиваю все на то что они любят меня и видят все в ином свете...Терпеть не могу критику, особенно не обоснованную, и особенно от людей, которые меня не знают....Считаю лучше пусть критикуют за спиной чем в глаза и что говорить про меня плохие вещи, критиковать могу только я.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Советы от людей не принимаю. Я и без них в се знаю. Советы, если и даю, что бывает ну оооочень редко, то очень корректно и невзначай.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Если меня не интересует этот человек, то нет. Могу заметить обновки у подруг, близких. Но! Если человек будет одет очень хорошо или очень плохо или вызывающе , то я запомню.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Пытаюсь отгородиться, улизнуть, если не получается невзначай прикрываю нос рукой, делая вид, что это я так подбородок подпираю :D

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Эххх...Люблю покушать, вкусовые ощущения для меня наиболее приятны, еще обожаю все нюхать...даже еду в магазине :oops: ....Самое неприятное это наверное боль...Еще не люблю когда ногти подпиливают...ужасно просто...брррр...Для меня получить приятные ощущения - поесть.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Плохо реагирую. Если есть неотложные дела - выполню их, а потом займусь починкой, если нет - сразу займусь починкой.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Не характерна вообще. Забываю только бытовые мелочи, связанные с хозяйством :oops: ..В такой бы ситуации чувствовала б себя виноватой, а если б у меня просто не получилось бы что то сделать обзывала бы себя всем чем только можно.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Я практична, но лишь в сравнении. В быту нет...Беспечность наверное мешает мне назвать себя практичной на все 100% :) Называют практичным - ок, нормально реагирую...Непрактичным - тоже нормально.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Пытаюсь быть дружелюбной, идти со всеми на контакт, пытаться узнать каждого. Уважение завоевываю поступками и умом. Понимаю что уважают когда спрашивают моего мнения, просят о помощи, считаются с моей точкой зрения, вежливо относятся, ценят работу, ставят в пример.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор - эмоциональное отстаивание своего мнения в разговоре с другим человеком. Спорю когда считаю точку зрения человека не правильной, всеми силами пытаюсь переубедить человека. Считаю себя всегда правой. И это так и есть! Мнение могу изменить, но ооооочень редко, только в том случае если сделала выводы под влиянием эмоций. С трудом признаю неправоту в таких случаях...могу упираться до последнего :D

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Чаще я это замечаю только когда он уже взорвется негативными эмоциями...Хотя смотря какой человек....Воспринимаю негативно, такие люди нарушают мой внутренний мир. Обычно пытаюсь разобраться, что случилось, и уладить ситуацию.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение это что - то неуловимое. Обычно определяю по мимике. Если у человека безэмоциональное выражение лица, голос без интонаций и мне не удается его расшевелить, бегу от него со всех ног. Настроение пытаюсь менять какими то репликами, предложениями как то провести время что б исправить настроение, шутками.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Легко! Недавно заметила, что бессознательно часто инициирую ссоры, для эмоциональной встряски. Если я поссорилась с кем то, буду ждать от него первого шага, даже если я виновата, но если этот человек мне очень дорог и провинилась я, то я первая пойду на примирение. Но это будут очень тяжелый шаг для меня. Почему? Гордость..

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Не было никогда такого что б я почувствовала,что на меня обиделись. Понимаю это когда мне говорят прямо и устраивают скандал. Не оправдываюсь обычно и не могу понять чего из мухи слона раздувать то?

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Определяю по мимике, интонации, поступкам, тому как человек ведет себя за моей спиной. Никогда не уверенна, что определила правильно. В слова типа " я к тебе хорошо отношусь.." не верю...Реагирую так как будто не услышала, перехожу на другие темы.

Итак, все...Жду мнений! :oops:
Последний раз редактировалось Adlira Сб май 19, 2012 11:27 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Adlira
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 12:55 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите утопающей в глубоких водах соционики!

Сообщение Ункас » Пт май 18, 2012 7:37 pm

Ждем фоток.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Помогите утопающей в глубоких водах соционики!

Сообщение socionik91 » Пт май 25, 2012 4:12 pm

Гюго :) Программная [ЧЭ] :
Adlira писал(а):Поведение, манеры, мимика, интонации в голосе, связность речи, логичность суждений, доброжелательность, открытость по отношению ко мне. Не могу общаться с безэмоциональными людьми или через мерно истеричными, теряюсь, не знаю что говорить, что делать.
Знаю все о типах фигур, цветовых типах, как скрывать недостатки во внешности
Если человек будет одет очень хорошо или очень плохо или вызывающе , то я запомню.
Спор - эмоциональное отстаивание своего мнения в разговоре с другим человеком. Спорю когда считаю точку зрения человека не правильной, всеми силами пытаюсь переубедить человека.

[БС] :
Adlira писал(а):
Эххх...Люблю покушать, вкусовые ощущения для меня наиболее приятны, еще обожаю все нюхать...даже еду в магазине ....Самое неприятное это наверное боль...Еще не люблю когда ногти подпиливают...ужасно просто...брррр...Для меня получить приятные ощущения - поесть.

[ЧЛ] :
Adlira писал(а):
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Не характерна вообще. Забываю только бытовые мелочи, связанные с хозяйством ..В такой бы ситуации чувствовала б себя виноватой, а если б у меня просто не получилось бы что то сделать обзывала бы себя всем чем только можно.

Болевая [БИ] :
Adlira писал(а):
Я плохо ориентируюсь во времени из-за чего иногда опаздываю, стараюсь не опаздывать, но плохо получается
Кировоградский Клуб Соционики "КаКтуС": http://www.kir-socion.narod.ru/
Аватара пользователя
socionik91
Активист
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 5:04 pm
Откуда: г. Кировоград, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик
Профессия: HR менеджер


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]