Доктор Хаус или Айболит?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Доктор Хаус или Айболит?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Доктор Хаус или Айболит?

Сообщение Vova1993 » Вт май 22, 2012 12:29 pm

Привет.
Прошу помочь определить мой ТИМ.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному это более подробное углубление чего либо, а от частного к общему это принятие чего-либо подробного по шаблону.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично это когда все четко разумно и последовательно, наверно согласуется, трудно сказать.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Легко, по маленьким делениям между цифрами
4. Что такое правило?
Общепринятая норма поведения
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Своим
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Отношусь хорошо, но с трудом пользуюсь, тяжело соблюдать последовательность в инструкции, сам бы наверно не написал.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Нет, не согласен. Свобода это когда что хочу то и делаю.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность это когда все в голове четко спланировано, есть план, который с такой же четкость выполняется, как и был задуман, когда нет потери времени, все организованно.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Моя последовательно ниже средней, но если собраться и взять себя в руки то можно и побыть организованным недолго.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
достоверен
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
во всех случаях когда не поджимает время, и если дело не касается чего то сверхсерьёзного.
9. Зачем нужен стандарт?
в большинстве случаях не нужен, но иногда он позволяет представить предмет стремления.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Вызовет скуку и скорей всего будет лень это делать, но если и придется, то на первое и самое заметное место поставлю книги известных и заслуженных писателей и те что часто ползуюсь, а назад всю ерунду.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа это значит, человек приходит и делает что то, что полезно обществу и получает за это деньги, то есть работа это выполнение долга перед обществом и получение права на достойную жизнь. Работа нужна чтобы получать удовольствие от своего дела, от того что ты полезен людям, ну и чтобы не умереть от голода.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
не знаю, просто чувствую, нужен ли я на это месте окружающим или наоборот мешаю только. Если нужен, значит, справляюсь.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
зависит от ситуации, бывает что никакой, а бывает что прямая.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
В принципе, если касаться материальных вещей то почти никак, потому что цена будет зависеть от затрат производства, а не от качества, наверно. А если рассмотреть услуги то как раз чем выше качество тем выше и цена.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает редко, но обычно из-за потери интереса, плохо чувствую, жалко потраченного времени средств на недостигнутое.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Интересная работа это та, которой хочется заниматься бесплатно и в свободно время, наверно, что то связанное с людьми, делать что-нибудь приятное и полезное для них, получать благодарности и похвалы.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
зависит от справедливости таких замечаний, если оно справедливо то чувствую благодарность что мне указали на мою ошибку значит, я смогу её исправить и сделать лучше, а если не справедливо то только раздражение .
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Стыда, я же не смог с этим справиться сам, значит я мало чего стою.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Почему именно я должен её строить и кому вообще это нужно? Действия: наверно начну строить, когда найду ответы на вышеизложенные вопросы.


БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Да, очень часто менялось, красота это главное в жизни, человек должен стремиться к красоте во всем, красота это когда не хочется от этого отрываться, когда чувствуешь успокоение от того, что красиво.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Далеко не всегда, но красота в общем понимании, как правило, согласуется.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Вижу красивым разрисованные стены, например, или некоторые элементы женской внешности.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Красиво одетый мужчина – мужчина одетый согласно своему возрасту и месту, но всегда должна быть хорошие и недешевые вещи, но в тоже время не броскими, главное чтобы все было настоящим, от хороших производителей, без подделок, это же показатель успешности и вкуса мужчины. Красиво одетая женщина – это женщина одетая не вызывающе, ну в целом те же параметры что и для мужчины, хотя трудно мне сказать я плохо разбираюсь в женской красоте.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
суть красоты в том что она открывает человека, позволяет ему понять все, человек живет ради красоты, понимание красоты отличает человека от животного.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
я не готовлю
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
черный цвет почти со всеми гармонирует, но цветов не должно быть много, цветовая гамма должна быть выдержанна и строга, особенно в одежде.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
если это действительно красво на мой взгляд то конечно соглашаюсь, но у каждого человека своё понимание красоты и тут нельзя спорить.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Доверил бы, самому лень, да и специалист лучше интерьер оформит.


ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя строить не могу, других тоже не особо хочу, ну а если все же надо, то стараюсь убедить, привести доводы.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
отпор дать легко, но вот правильно его дать очень сложно, тут нужно уметь себя поставить, и вообще лучше избегать всего этого, наезды, как правило, без причин не случаются.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои это те, которые тебя понимают и на одной волне с тобой. Ну а перестают быть таковыми когда эти критерии меняться, такое часто бывает.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нападение оправдано если оно призвано предотвратить что очень плохое, стратегии даже не знаю.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
да, если тебе нужна эта территория, просто необходима, ну конечно так нельзя делать.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
силовая борьба приемлема в редких случаеях, когда ничего другое не помогает, ну а тут можно что хочешь применять
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
острым словом
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
проявляю силу
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
физически сильным меня не считают и сам тоже не считаю. А если сила не физическая то наверно сильный потомучто со мной сложно спорить, что хочу то и делаю, и ничего мне тут не скажешь и никак не поспоришь.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Если он не чувствует страха перед своими действиями и делает что хочет то он сильный.
11. Есть ли признаки сильного человека?
тоже самое что и в 10 вопросе
12. В чем суть силы?
заставить людей прогибаться под тебя
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
один сильный другой нет


БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
хамство это когда человек только о себе думает, всегда моё понятие хамства согласуется с общепринятым.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
«поступай с людьми, так как хотел бы чтобы поступили с тобой» любое отклонение от этого и есть хамство.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
так же как и для ребенка
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
да, служит, если его никто не учил, откуда ему уметь себя вести? Нужно подавать самому пример
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Конечно можно, любовь это когда мама своего ребенка любит, она же его наказывает. А никакой другой любви кроме материнской и не существует.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
немецкое справедливей, но грузинское благородней, культурные традиции моей нации скорей всего, что то между грузинским и немецким.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
трудно ответить, когда мне жалко тогда и проявляю.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
есть нормы, но не придерживаюсь часто, как хочу обращаться с человеком так и обращаюсь. Так проще.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
чтобы общаться с людьми нужно прислушиваться не только к книгам но и к себе.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
совесть подскажет
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
опять совесть на помощь
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
не буду обращать внимание на этого человека, негативное отношение не могу вообще держать быстро слишком все забываю


ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
нет не разделяю, ребенок ниччем не отличается от других людей кроме того что он глуп, а такое утверждение эгоистично.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
выражать свои эмоции нужно, «смеяться право не грешно над всем что кажется смешно» даже если это дело на поминках.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
в любых можно
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
очень бурно, могу кричать ругаться, обижать и грубить людям, которые попали под горячую руку, другие осуждают такое поведение.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
не могу ответить на такой вопрос.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
любые эмоции правильные, главное чтобы они не ущемляли других людей
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
при определенных обстоятельствах моментально в любую сторону, не могу долго находиться в одном состоянии.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
все наружу кричать смеяться ругаться делать комплименты
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
обычно не скрываю своих эмоций все как есть все наружу
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
да отмечаю очень важно это для меня


БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
к приятным с радостью а к плохим не особо
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
видят, люди могут менять свое отношение к чему либо и это хорошо, так человек интереснее
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
ну неет
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
не верю, только в гороскопы верю как в определение личности
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
не не могу
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
время это то в чем все происходит и чего никогда не хватает, это как дистанция которую нужно преодолеть и все в неё уложить.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
не могу ждать никогда и ничего
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
нет не нуждаюсь потому что не верю в это
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
да частенько, да нормально отношусь, все мы люди
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
жду спокойно
b) осталось 5 минут до прихода,
жду спокойно
c) время пришло, а его (ее) нет,
начинаю волноваться
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Раздражение
e) и дальше все нет…
ненавижу этого человека

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
не могу ответить давно мучаюсь этим вопросом
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
положусь на мнение человека который уже был в подобной ситуации, ему виднее, у него опыт.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Разбираться долго, но сразу могу сказать по его одежде и внешности как он следит за собой, любит ли он себя, есть ли у него вкус, уверен ли он в себе, да еще много чего можно сказать по внешнему виду.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
чувство юмора без моральных рамок
острый язык и ум
эрудированность
одни интересы и цели вместе со мной
чувство вкуса и стиля в одежде
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
прагматичность, излишняя вежливость, занудство, следование всем правилам
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
я считаю что да, со мной можно много о чем поговорить, и я могу много чего интересного рассказать
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
плохо, ничего не скажу этому человеку, но заденет меня это очень сильно буду переживать долго
Vova1993
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:57 am
Пол: Мужской

Доктор Хаус или Айболит?

Сообщение socionik91 » Пт май 25, 2012 7:00 pm

Хорошо выражен блок [ЧЭ] Остальные слабее. Но похоже, что экстраверт и интуит. Вывод - Гамлет :)
Кировоградский Клуб Соционики "КаКтуС": http://www.kir-socion.narod.ru/
Аватара пользователя
socionik91
Активист
Активист
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 5:04 pm
Откуда: г. Кировоград, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик
Профессия: HR менеджер


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой