Помогите определить ТИМ!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Опрос

Дон Кихот (ИЛЭ) Искатель
1
10%
Дюма (СЭИ) Посредник
0
Голосов нет
Гюго (ЭСЭ) Энтузиаст
0
Голосов нет
Робеспьер(ЛИИ) Аналитик
0
Голосов нет
Гамлет (ЭИЭ) Наставник
0
Голосов нет
Максим Горький (ЛСИ) Инспектор
0
Голосов нет
Жуков (СЛЭ) Маршал
0
Голосов нет
Есенин (ИЭИ) Лирик
0
Голосов нет
Наполеон (СЭЭ) Политик
0
Голосов нет
Бальзак (ИЛИ) Критик
9
90%
Джек Лондон (ЛИЭ) Предприниматель
0
Голосов нет
Драйзер (ЭСИ) Хранитель
0
Голосов нет
Штирлиц (ЛСЭ) Управляющий
0
Голосов нет
Достоевский (ЭИИ) Гуманист
0
Голосов нет
Гексли (ИЭЭ) Советчик
0
Голосов нет
Габен (СЛИ) Мастер
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Элис. » Сб июн 23, 2012 12:51 am

Нашла большую анкету, так что выкладываю по частям.
Субъектная логика

Как вы реагируете, если кто-то критикует ваше понимание, ваши размышления и рассуждения?
По большей части, спокойно. Сколько людей, столько и мнений, и каждый рассматривает ситуацию со своих позиций, это нормально.
С какими трудностями вы сталкиваетесь, отстаивая свои убеждения, свое понимание в споре?
Чаще трудностей не возникает, я привожу факты в поддержку моих взглядов или слушаю оппонента, соглашаюсь, либо нет, в зависимости от того, достаточно ли у него фактов для того, чтобы меня убедить. Еще бывает, спорю ради самоутверждения. В этом случае иногда начинаю беспокоиться, что не хватит аргументов. Если не удается учесть все стороны вопроса и, исходя из этого, построить точную картину исхода ситуации, а главное, это кем-то оглашено, чувствую себя глупо.
Если вы сталкиваетесь с поведением, которое противоречит вашему пониманию, как это отражается на вас?
Если поведение выходит за рамки социальных норм и направлено на меня, это вызывает негативные реакции, но они обычно держатся «при себе».
Для вас важно, чтобы люди принимали вашу точку зрения, или достаточно, чтобы просто понимали? Станете ли вы активно защищать свои умозаключения или отмахнетесь – кто понял, тот понял? Вы более склонны активно отстаивать свою позицию или предпочтете не усугублять спор?
Конечно, хотелось бы и то, и то, но есть разумный предел. Каждый имеет право на собственное мнение, пусть и противоречащее моему. Хотя это не очень приятно. Умозаключения и позиции я защищаю, и бывает, что защищаю даже тогда, когда не права, стараюсь запутать собеседника, увести от реального расклада дел, замещаю факты, в общем, играю софиста.
Раздражает ли вас то, что вам кажется не логичным?
Пожалуй, нет. Иногда забавляет. В этом есть некоторое «поле для вариаций», карикатура.
Что вы запоминаете лучше: цифры, факты, имена или суть, идею, внутреннюю составляющую?
Если «суть» понимать как «назначение», «принцип действия» – то ее. Факты тоже легко запоминаю. Но так же легко забываю за ненадобностью. Цифры раньше хорошо помнила, теперь уже хуже. Еще хорошо помню внутренние отголоски, чаще в образах и ассоциациях, на те или иные события.
Трудно ли вам защищать свои умозаключения?
По-разному. Смотря с кем разговор. Если начинаю одерживать верх над противником, во мне появляется энтузиазм и сразу вспоминается множество дополнительных фактов, чтобы поставить окончательную точку в споре. Но бывает и трудновато, я вообще такой человек, который любит все поставить под вопрос. Я не уверена ни в собственных ощущениях, ни в адекватности моей оценки ситуации. Хотя понятно, что каждый – со своей колокольни.
Что вы чувствуете, если чего-то не понимаете? Важно ли для вас обязательно все понять?
Все понять невозможно, но можно понять в той мере, которая необходима для дальнейших действий. Если что-то не понимаю, чувствую недовольство собой и своими способностями, но такое встречалось крайне редко.
Нравится ли вам читать лекции, объяснять людям свое понимание, отвечать на вопросы аудитории? Если вы сталкиваетесь с непониманием, легко ли вам поменять одну логику объяснений на другую, чтобы донести свое понимание?
Не люблю слишком много постороннего внимания, и выступать тоже не люблю. Хотя иногда можно.
Есть ли у вас желание, чтобы люди у вас спрашивали – как понять то или иное?
Это было бы слишком жестко. Мне пришлось бы на каждую вторую фразу выдавать ответ типа «Мне лень», отправлять к первоисточнику или советовать думать самим. Хотя вначале это бы мне очень льстило, да и в общении со второй половиной этот вариант очень удачен. Когда чувствую себя нужной, знающей, у меня колоссально возрастает работоспособность и, как следствие, тяга к этому человеку.
Бывает ли, что ваши объяснения простых вещей перерастают в глобальное чтение лекции?
Только если кто-то очень непонятлив. Хотя бывает, что меня сносит с темы, и я начинаю путешествовать по глубинам своей мысли, тогда уже мне, честно говоря, на собеседника становится поровну.
Как вы реагируете на обвинение в том, что вы ничего не поняли, что вы «дурак»? Это очень обидно для вас? Отражается ли это на вашей самооценке?
Чаще всего нет, я знаю свой уровень интеллектуальных способностей. Но если собеседник действительно прав, то меня огорчает своя неосведомленность в вопросе. И тогда уже «дурак» и «лох» думаю сама про себя.
Изучение, постижение и понимание мира приводит ли вас к внутреннему спокойствию, равновесию?
В некотором роде. Но к равновесию приводит скорее внутренняя гармония, понимание собственной значимости, «небесполезности», а эта вещь ненадежная и нуждается в подпитке. Какими путями осуществляется подпитка – уже другой вопрос.
Если вам что-то не понятно, вы стремитесь сами докопаться до сути или предпочитаете найти кого-то, кто сможет вам все объяснить? Как относитесь к людям, у которых жажда все объяснять?
Люблю до всего доходить сама, но только тогда, когда тема интересна. Если тема скучна, просто не трачу на нее силы. Не люблю, когда объясняют очевидные вещи, считаю это занудством, отключаюсь и «улетаю» в свои мысли, могу потерять интерес к делу или прервать собеседника. Хотя и понимаю, что для каждого картина очевидных вещей различна.
Будет ли вам комфортно в месте, где что-то не понятно, не ясно и нет рядом никого, кто бы мог разъяснить, или такие места вас отпугивают?
Смотря, что от меня зависит. Судьба планеты, финансовые дела – пожалуй, откажусь, а так, в принципе, интересно. Хотя некоторый страх все же присутствует: перспектива провалить чье-то дело меня совсем не прельщает, особенно если после этого ожидаются нападки со стороны. Осуждение - это вообще смерти подобно.
Нравятся ли вам люди, умеющие здраво рассуждать?
Да, нравятся.
Если слова обращенного к вам человека для вас не понятны, хоть и говорите на одном языке, как будете реагировать? Возникнет ли у вас желание избегать этого человека?
Уточню то, что не до конца ясно. Если этот человек важен для меня, попытаюсь примерить на себя его систему взглядов. И если перед этим не было никаких эмоционально напряженных ситуаций, то обычно получается. Потом только проблема из этой системы выйти. Желания избегать людей иных взглядов у меня не возникает.
Последний раз редактировалось Элис. Вт июл 17, 2012 12:14 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Дождь, как щит, или дождь, как занавесь.
Г.Гейм
Аватара пользователя
Элис.
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 12:39 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Элис. » Сб июн 23, 2012 12:56 am

Объектная логика

Любите ли вы порядок, чтобы у каждой вещи было свое место? Какие чувства в вас вызывает беспорядок, хаотично раскиданные вещи, грязь?
Порядок нравится, это комфортно, но, как говорят, покой нам только снится. Пропавшие вещи и пыль на полках – обычное дело.
Как воспримете критику вашего порядка вещей? Сами станете критиковать чужой порядок?
К подобной критике вообще никак не отношусь, она мне безразлична, и чужой порядок критиковать точно не собираюсь, это их дело.
Станете ли навязывать свой порядок, аппелируя к фактам действительности так, что сама ситуация этого требует? Любите ли вы устанавливать где-то свои правила и что чувствуете, если их никто не принимает в расчет?
Нет.
Как вы относитесь к выполнению требований системы объективной реальности (например, таковы правила, так принято, так надо)? Готовы пойти против нее, если она расходится с вашим пониманием правильного?
Отношусь с пониманием, но делаю по-своему, в зависимости от ситуации, от того, что она мне предоставляет и, разумеется, от соотношения «риск-польза».
Легко ли вас переубедить при помощи каких-либо фактов действительности в том, что новый порядок окружающей действительности лучше старого?
Можно, но это зависит от того, какие козыри будут предъявлены для убеждения.
Если порядок окружающей действительности вас не устраивает, что предпримете?
Ничего особенного, от меня мало что зависит, а регулировать режимы толпой не умею. Скорее всего, попытаюсь уйти в творчество, чтобы отразить собственное беспокойство по этому поводу. Хотя пока только субъективные огорчения по мере ухудшения ситуации без каких-либо действий с моей стороны. В принципе, везде существуют лазейки, так что если прижмет…
Чем руководствуетесь при выборе работы и как определяете – справитесь вы с ней или нет?
При выборе руководствуюсь оплатой и тем, сколько сил будет положено на эту работу. «Справлюсь или нет» определяю по багажу знаний и опыта за спиной.
Как отнесетесь к обвинению в том, что ваши знания не объективны, не имеют ничего общего с реальностью?
Каждому свое. Отношусь равнодушно. Впрочем, если эти обвинения за незнание заявленных мною же «тем моей особенной осведомленности», то такой поворот вызовет некоторую тревогу, что я перестану быть компетентной, «умной», нужной, что чревато многими минусами.
Любите ли вы узнавать новую информацию и делиться ею с людьми? Нравится ли вам ваша информированность, стремитесь ли вы постоянно пополнять свои базы данных на все случаи жизни?
Да, нравится, да, стремлюсь, но информация исчезает так же быстро, как и накапливается. В наш век компьютерных технологий найти ее достаточно легко, так что не стоит заострять на этом внимания.
Как реагируете, если люди постоянно обращаются к вам за помощью как к самому информированному и знающему? Стремитесь ли к званию авторитета в какой-то области?
Это играет мне на повышение самооценки. Стремлюсь, но мешают приступы лени.
Есть ли у вас стремление знать, как существует все на самом деле? Подобное знание дает вам внутреннее спокойствие?
Да, это интересно, но не всегда такое стремление преодолевает мое желание не утруждать себя. Знание дает спокойствие. Потому как было бы что применять, а уж куда – это всегда найдется.
Если вы оказываетесь в ситуации, в которой может всплыть ваша неинформированность, отсутствие знаний в определенной области, что предпримете? Какие чувства в вас вызывает мысль о том, что все узнают о вашей неосведомленности?
Если это та тема, на которой я не сильно заостряю внимание, мне будет все равно, что обо мне скажут, я могу даже выдвинуть пару-тройку креативных идей, которые впоследствии без знания мною материала, могут оказаться правильными. Но, в любом случае, скажу я их так, чтобы это прозвучало как шутка. И тихо скажу.
Как вы считаете, незнание по какому-либо вопросу можно назвать слабостью, а знание, стало быть, - элементом превосходства?
В некотором смысле это так, но не стоит забывать и о других качествах. Превосходство – это собрание качеств в оптимальном соотношении, а не углубление одного из них.
Есть ли у вас желание быть главным на какой-то ограниченной территории, зато гарантированно главным?
Не думаю, может и бывает иногда, но чаще мне этого просто ненужно.
Бывают ли моменты пропажи вашей решительности в ситуациях, в которых неожиданным образом всплывают новые факты? Что необходимо вам для возобновления решительных действий?
Да ее и раньше не особо было. Нет, ничего не пропадает, просто собираю мозаику заново. Если собрана, и собрана хорошо, дофамина прибавляется.
Бывают ли у вас ситуации, когда вы не знаете что и как надо делать? Что чувствуете в этот момент? Что можете предпринять?
В детстве чувствовала растерянность, что могу кого-то подвести и нарваться на крики и атаки с его стороны. Сейчас отношусь прохладно. Чаще знаю, как и что делать, но не могу себя заставить, а раз не достигаю – привет, разочарование в себе.
Нуждаетесь ли вы в четкой организации места нахождения, где все на своих местах, все функционально и грамотно обустроено? Что чувствуете при резкой смене такого организованного пространства в ситуации перемен, новых веяний, нового распорядка?
Думаю, нужна. Удобно, когда не приходится рыться в поисках нужных документов. При резкой смене ничего особенного не чувствую, если она не касается моего ритма жизни. Хотя, в целях профилактики, и это хорошо.
Дождь, как щит, или дождь, как занавесь.
Г.Гейм
Аватара пользователя
Элис.
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 12:39 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Элис. » Сб июн 23, 2012 1:03 am

Субъектная этика

Есть ли в вашем окружении люди, не достойные, такие с которыми вам не хочется общаться? Стремитесь ли вы окружать себя людьми достойными вашей любви и симпатии?
Есть, причем это те люди, с которыми я ощущаю собственное сходство. Ничего намеренно не делаю, попались – хорошо, не попались – проживу.
Можете ли вы контролировать и не выдавать наружу свое отношение к однозначно неприятному для вас человеку? Насколько легко вам это дается? Можете ли работать вместе в одной команде с неприятным для вас человеком?
Могу. Стараюсь видеть по-минимуму, отрешаюсь от происходящего, отношение скрываю. Для работы – приходится.
Хорошо ли вы помните вашу первую любовь? Можете ли сказать, что для вас она навсегда?
Плохо помню. Сейчас нашла того, кем действительно очень дорожу, и теперь мне страшно представлять, что это когда-нибудь закончится.
Есть ли у вас свойство презирать в глубине души или избегать тех людей, которые не вписываются в ваше представление «идеального человека»? Делите ли вы людей на плохих и хороших?
Идеального человека нет, и строить его моделей не буду. Многих презираю, но очень стыжусь этого. Людей так не делю. Скорее по критериям интеллектуальности, разумности, удачливости, интеллигентности.
Насколько вы уверены в своем отношении к чему-то или кому-то? Может ли что-либо или кто-либо повлиять на ваше отношение? Насколько охотно меняете свое отношение? Сложно ли вам сформировать свое отношение как однозначно положительное или однозначно отрицательное?
Я ни в чем не могу быть уверена до конца, и чаще всего меня раздирают противоречия. Повлиять может любой поступок, я все учитываю, и отношение меняется на раз-два. Однозначности не принимаю.
Насколько активно вы высказываете свои морально-этические соображения, стремитесь ли поставить «забывшегося» человека на место или потребовать соблюдений норм морали, приличия?
Да, бывает, но чаще просто игнорирую, не люблю ввязываться в конфликтные ситуации, когда игра не стоит свеч.
Насколько изменчивы вы в выражении своих предпочтений и оценок, можете ли при определенном отношении внутри выдавать наружу разные отношения и оценки, возможно, скорее всего, те, которые от вас ожидают или из желания чего-то достичь, получить благодаря этому?
В принципе, могу, потому что у меня внутри просто уйма этих оценок, и нужных, и тех, которые не несут ни какой пользы. Но чаще либо молчу, либо выдаю не те оценки, которых от меня ждут.
Сами ваши симпатии обладают ли изменчивостью: сейчас люблю, через пять минут ненавижу, сегодня с одним дружу, завтра с другим?
Таких колебаний себе не позволяю, но очень четко слежу за ситуацией. И повлиять на нее может что угодно. Один неверный шаг со стороны партнера – и я заношу это в «базу данных». Положительный – туда же.
Вы влюбчивы?
Нет, врят ли. К отношениям подошла с разумной точки зрения, но сейчас все развивается как у нормальных людей.
Часто ли вы рассуждаете на этические темы, на предмет своего отношения к чему-то или к кому-то?
Не очень нравятся подобные темы. Но вот если затрагивают такие предметы, как обсуждение книг, фильмов, теорий, фактов, идей – это как раз интересно, это всегда пожалуйста. Вместе с тем, о себе могу говорить сколько душе угодно, были бы слушатели.
Важно ли вам иметь возможность всегда свободно и без каких-либо ограничений высказывать свое отношение, выражать свои эмоции и чувства? Что думаете о запретах на выражение чувств?
Отвечу следующим образом. Чувства все стандартны – страх, желание и негодование + смежные, остальное – их проявление во вне – это всего лишь игра, начинаемая от невозможности самому решить возникшую проблему. То есть призыв о помощи. Любовь – то же самое, это желание заботы, желание обладать человеком (не в пошлом смысле), не допустить одиночества – итого смежная область между желанием и страхом. Это в упрощенном варианте. Тут еще много чего можно сказать.
Можно ли ваше отношение к миру выразить фразой «мир ужасен, но я все равно его люблю»? Таите ли вы внутри (для себя и только) некий идеал человека, который достоин вашей любви и которого увы нет в этом черством мире?
Как пафосно. Нет, ничего такого сейчас нет, когда-то было, но подобные мысли давно ассимилировали под действительность, я люблю реального человека с реальными потребностями, достоинствами, недостатками, точками зрения и прочее.
Поднимается ли ваше настроение или самочувствие, или может вам становится спокойнее в окружении людей, к которым вы точно испытываете самые хорошие симпатии, которые вам нравятся?
У меня есть бзик, даже от горячо симпатичных мне людей периодически нужен отдых, к сожалению, это не всегда понимают.
Часто ли вы говорите о своих чувствах, о любви? О любви к конкретному человеку? Есть ли у вас желание, чтобы о любви поговорили с вами, рассказали бы о любви? Что бы вы предпочли: абстрактно о любви или конкретно в применении к вам, например?
Не знаю, думаю, мне было бы не очень комфортно в этой теме. Чувства выражаю в отношении, в помощи, иногда ненужной, в постоянном стремлении соответствовать объекту нежных чувств. Единственное, в чем состоят подобные разговоры – это применение ласковых слов, типа «солнышко», «любимый» и т.д. Объятия, прикосновения, желание «окружить» собою человека (в хорошем смысле).
Есть ли у вас потребность сторонней помощи в разборе ваших чувств, отношений? В чем она должна выражаться?
Нет, я понимаю, что это не возможно. Просто иногда хочется выговориться, но знание того, что за этим последует, чаще всего перекрывает нужду.
Каково ваше первое реагирование-отношение на что-то незнакомое, новое, необычное: негатив (идиоты!) или позитив (вау!)? Может ли ваше первое впечатление-отношение впоследствии измениться?
Я часто играю собственные эмоции, когда их нет, и скрываю, когда они есть. Смотря на что реакция, на людей часто нулевая, а вот если, скажем, у меня разбилась чашка и я знаю, что за этим последует описание моей рукожопости, я скажу «ешкин кот». Ну, про чашку, понятно, утрирую. А такого бурного переживания, как «идиоты!» и «вау!», у меня нет.
Можете ли вы сказать о себе, что частично зависите от общественного мнения, от общественных норм морали? Какие чувства вызывает в вас навзявание вам норм морали?
Я, пожалуй, немного зависима от мнения, но только по тем вопросам, которые не несут для меня особенной важности. Никаких чувств. Если так принято, пусть.
Любите ли вы скандал как способ открыто высказать все, что вы думаете по этому поводу? Можете ли то же самое все высказать вне ситуации скандала?
Совсем не мое. Я высказываю без скандала. Если не уверена в адекватности своих реакций на происходящее, то говорю только тогда, когда уже совсем прижмет. До этого жду, что поймут. Обычно не понимают.
Если человек вам не нравится, всегда ли вы четко осознаете и можете озвучить для себя причины своей антипатии?
Не знаю, всегда ли четко осознаю. Иногда я возвожу в аксиому, что человек мне нравится и в случае неприятностей дурю себя, чтобы не возникало противоречий.
Если кто-то сомневается в ваших чувствах, в вашем отношении, какую реакцию это у вас вызовет?
В горле зажимает, наверное, чувство вины, которое будет мешать всем остальным процессам, разрушение аксиом, в общем, я до такого стараюсь не доводить и постоянно доказываю свое хорошее расположение.
Спокойно ли вам в среде людей открытых эмоционально, улыбчивых, жизнерадостных? Если да, то чем это обусловлено по вашему мнению?
Иногда мне кажется, что это фальшь, но чаще я не обращаю на это внимания.
Дождь, как щит, или дождь, как занавесь.
Г.Гейм
Аватара пользователя
Элис.
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 12:39 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Элис. » Сб июн 23, 2012 1:08 am

Объектная этика

Уверены ли вы в том, что хорошо знаете, как к вам относятся люди? Нужно ли, чтобы человек обязательно вам демонстрировал свои чувства или вы и так знаете как он к вам относится и без демонстрации оных?
Я не уверена в отношении ко мне, поэтому проверяю постоянно. Демонстрация должна быть в заботе, а не на словах.
Должны ли мир и люди вокруг вас быть добрыми, любящими, заботливыми? Что вы чувствуете, если кто-то к вам плохо относится?
Это не возможно. Если плохо относятся, надо разобраться с поводом.
Как вы относитесь к тому, что люди испытывают зависть, ненависть, идут «по головам», не хотят или не умеют любить?
Я тут вообще не причем.
Важно ли вам быть уверенным, что вас любят и будут любить, что чувства к вам не изменятся ни при каких обстоятельствах?
Да, очень важно, но это сказка. Поэтому хорошее отношение надо поддерживать.
Свойственно ли вам провоцировать людей на проявление своих желаний, комплексов, неудовлетворенностей? Если да, то с какой целью? И вообще способны ли вы как-то повлиять на чужое отношение?
Когда как, зависит от обстоятельств.
Легко ли вам разрывать отношения? А если тот человек к вам хорошо относится?
Зависит от того, насколько сильно я чувствую в нем потребность, еще весомый вклад вносит сочетание "а вдруг потом понадобится", но разрывать в любом случае нелегко.
Есть ли у вас свойство подстраиваться под собеседника?
Есть.
Последний раз редактировалось Элис. Пн июн 25, 2012 2:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дождь, как щит, или дождь, как занавесь.
Г.Гейм
Аватара пользователя
Элис.
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 12:39 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Элис. » Сб июн 23, 2012 1:11 am

Субъектная сенсорика

Можете ли вы поставить свои сенсорные ощущения (вкус, обоняние, осязание) превыше любых рациональных обоснований?
Бывает.
Насколько для вас важна эстетизация окружающего мира: еды, одежды, интерьера, предметов быта, форм, цветовых сочетаний?
Хотелось бы жить в эстетичном мире, я не только про интерьер или еду, но я не строю таких иллюзий. Если хорошее содержание, форму чаще просто не учитываю.
Если какое-то место отвечает вашим требованиям комфорта и эстетики (например, ресторан или дом отдыха или гостиница), будет ли у вас желание проводить там больше времени или часто туда ездить?
Целенаправленно – нет, если только по пути. И после потреблять пищу вперемешку с мыслями: «зачем мне, собственно, это было нужно, деньги некуда девать» и в том же ключе.
Нравится ли вам заниматься комфртом, уютом, на что, прежде всего, обращаете внимание в помещении?
Я пропущу вопрос, не нравится мне этим заниматься, не знаю, на что обращаю.
Любите ли вы заниматься приготовлением пищи, вкусно покушать? Вы гурман? Разглядывая в ресторане меню, вы хорошо разбираетесь в том, что собираетесь заказать, как смело вы выбираете то или иное блюдо? Нуждаетесь ли в совете со стороны?
Иногда просыпается желание готовить, и просыпается обычно вместе с тем, для кого все это затевается. Я не гурман, я просто разборчива, могу очень долго обходиться без еды, если нет того, что бы мне действительно хотелось, а вот что хочется – не понятно. Может, просто отдохнуть.
Доверяете ли вы врачам или считаете, что в своих сенсорных ощущениях вы разбираетесь лучше их? Занимаетесь ли самолечением? Легко ли вы даете советы относительно улучшения здоровья или лечения другим людям?
Экспериментирую со здоровьем, но к врачам обращаться неохота, если только совсем некуда будет деваться. Ну, или если захочется пожаловаться, а тут раз! – повод, заболеваешь быстренько и приходишь за своей порцией внимания. Пусть к физической стороне явления.
Есть ли у вас свойство что-нибудь теребить в руках? Если видите какой-то необычного рельефа предмет, есть ли желание его взять, потрогать? Любите ли прикасаться к людям?
Теребить – это что-то нервное. Не страдаю. Не люблю прикасаться к людям и к себе подобного отношения со стороны кого бы то ни было, не терплю. Хотя есть одно исключение, к которому льнет вся моя сенсорная сторона: волосы ему пригладить, рубашку поправить, пылинку с одежды взять…
Нравиться ли вам делать кому-то массаж? Что предпочтете: самому сделать массаж или чтобы вам сделали массаж? Как реагируете на прикосновения к вам других людей?
Да, нравится, все тем же господам. На себе массаж или что-то вроде этого трудно представить. Как-то нелепо. Про остальное – выше.
Что вы думаете по поводу аскетизма? Нет ли у вас мысли, что чрезмерные удовольствия и излишества разрушают тело и делают его слабым, уязвимым?
Чрезмерные, может, и да.
Какие чувства у вас вызывает мысль, что в плане физической надежности вы ни на что не годитесь?
Сомнительное утверждение, тело у меня есть, ходить умею, все нормально. Слух и нюх, конечно, барахлят, но это не важно.
Увлекаетесь ли различными методиками укрепления собственной сенсорной надежности, будь то йога или восточные единоборства, закаливание или бег или другое? Стараетесь ли держать свое тело в хорошей физической форме? Если да, то с какой целью?
Мне нравится ощущать себя крепкой и выносливой, способной защитить тех, кто мне дорог, вот к этому и стремлюсь. Способы разные, в основном, усиленные физические нагрузки. Когда пропадает энтузиазм и желание действовать, когда чувствую себя бесполезной, саморазрушаюсь без участия факторов извне.
Стремитесь ли в области здоровья нарабатывать навыки на все случаи жизни? Успокаивает ли это вас?
Бывает. Не успокаивает.
Вы брезгливы? Есть ли у вас склонность к чрезмерной гигиене, страху подхватить инфекцию и заболеть? Глядя на предметы в местах общественного пользования, будете ли вы помнить, что с точки зрения гигиены они не безопасны для здоровья, там рассадник микробов?
Да, я брезглива. Раньше было хуже, если рядом кашляли, старалась отвернуться или задержать дыхание, сразу в горле першить начинало, и я мысленно сулила человеку… поскорее выздоравливать. Не люблю хвататься за поручни в транспорте, после этого на руках неприятное ощущение.
Бывало ли у вас такое, что вы увлеклись чем-то и забыли поесть?
Частенько. Но это не значит, что я поесть забыла, я просто не хочу. День, два или три без еды – это почти норма. Зато если что-то вкусненькое, может даже сама сподвигнусь приготовить, отобедаю основательно.
Если вам кто-то говорит, что вы плохо выглядите, это поколеблет ваше мнение о собственных ощущениях? Насколько вы уверены в понимании нужд своего тела?
Если я плохо выгляжу, то я об этом замечу еще до того, как буду плохо выглядеть. То, как я выгляжу, почти напрямую зависит от продолжительности и величины списка моих проблем. Не получая вербальной озвучки они озвучиваются состоянием.
Какие условия с точки зрения физиологии вы можете для себя назвать комфортными? Станете ли вы переплачивать за комфорт?
Возможно, буду.
Нуждаетесь ли вы в том, чтобы кто-то интересовался вашим здоровьем и был бы этим озабочен, чтобы создавал вам комфорт?
Это одно из проявлений заботы, далеко не единственное, но как-то само собою разумеющееся. Лучше, чтобы наряду с подобной заботой кто-нибудь интересовался и тем, чтобы не создавать мне условий для самоуничтожения, то есть устранял причину. Но это сложно.
Дождь, как щит, или дождь, как занавесь.
Г.Гейм
Аватара пользователя
Элис.
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 12:39 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Элис. » Сб июн 23, 2012 1:16 am

Объектная сенсорика

Вы уверены в своей силе, в своем умении достигать славы и богатства, в своей исключительности и конкурентоспособности?
Пошла больная тема. Нет, я не уверенная в себе, конкурентоспособна только в случае удачного дня, а достигать славы и богатства – было бы для кого, только никому не нужно. А мысли о своей исключительности, куда их не засунь, все равно выползают, но только портят дело.
Уверенно ли вы принимаете решения, считаете ли что право принять решение только за вами? Применяете ли силовое воздействие? Считаете ли вы, что человек обязан быть сильным?
Я уже говорила о сомнениях. Силовое воздействие стараюсь не применять, но выходит по-всякому. Для себя быть сильной считаю обязательным.
Открыты ли вы к диалогу и критике своих требований, убеждений, поступков, злитесь ли вы, когда вам перечат? Случалось ли такое, что прислушиваться к стороннему мнению вы начинаете уже после того, как сделали что-то не так?
Мне не нравится, когда мне перечат или критикуют, я стараюсь этого не допускать, проработав «картину» до мелочей. В смысле, не спланировав, а увидев полностью, целостной, без искажений.
Бывает ли так, что работая и достигая, вы делаете это без отдыха, игнорируете свое самочувствие, какие-то физические симптомы усталости или немощности?
Когда мне не хочется работать, я не работаю. Я создаю видимость.
Есть ли у вас желание делиться своими знаниями и навыками в области силы, умений, способностей, можете ли кого-нибудь начать обучать владеть своим телом или делать что-то своими руками? Вообще есть ли у вас склонность к тренерству?
Да, если б только у самой это хорошо получалось. А при удобном случае могла бы.
Любите ли вы экстрим, неординарные и опасные виды спорта?
Не люблю рисковать, но с хорошей страховкой попробовала бы. Например, заняться парашютным спортом или водолазным.
Насколько разнообразны ваши практические умения и навыки? Стремитесь ли вы постоянно осваивать новые, вам это интересно?
Мне это интересно.
Увлекаетесь ли вы коллекционированием?
Раньше да, но быстро охладела. Теперь только помогаю.
Важно ли вам быть лучше, сильнее, побеждать? Ориентированы ли вы на демонстрацию собственной силы, успешности, умений? Важно ли вам быть социально успешным в собственном понимании и в глазах других людей?
Ориентирована. Но демонстрацию проявляю, только присмотревшись к окружению. Если уверена в превосходстве, выхожу из тени и козыряю умениями.
Выбивает ли вас из равновесия состояние личного финансового кризиса, нехватка денег? Какова ваша реакция, если кто-то сомневается в ваших способностях, в вашей воле, в вашей успешности?
При нехватке денег урезаю расходы или нахожу, где их взять. Насчет сомнений в способностях – когда как, смотря, кто говорит, но иногда чувствую себя подавленной. Мне нужно постоянно петь, какая я замечательная.
Нравится ли вам мысль, что всего в этой жизни вы добивались исключительно сами?
Для меня фраза имеет общий смысл.
Какую одежду вы выбираете для себя? Выбор одежды для вас принципиален? Уделяете ли вы этому особое внимание?
Мне нравятся удобные и хорошо сидящие вещи. Выбор принципиален, подбираю под образ, но бывает, что лень тратить на это время и одеваю то, «что из шкафа вывалится».
При выборе места работы, обращаете ли вы особое внимание на ее статусность, особую престижность?
Не особо.
Чувствуете ли вы сильных и волевых людей, есть ли у вас желание быть рядом с ними? Дают ли вам эти люди жизненные силы, энергию, заряжаетесь ли вы от них?
Мне нравятся люди не грубые, а сильные морально, которые видят перед собою цель и не собираются от нее отступать. Которые смогли бы меня растормошить, с которыми не скучно, у которых много энергии и большое поле интересов.
Как вы реагируете на настойчивые, волевые уговоры?
Чаще ведусь.
Боитесь ли вы нищеты, старости, немощности?
Нет, меня это просто огорчает.
Дождь, как щит, или дождь, как занавесь.
Г.Гейм
Аватара пользователя
Элис.
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 12:39 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Элис. » Сб июн 23, 2012 1:17 am

Субъектная интуиция

Внутренне вы очень гармоничный человек?
Не думаю, еще года три назад все было по-другому, а сейчас противоречий просто ворох, и эти противоречия очень тормозят любую деятельность.
Важны ли для вас внутренняя гармония, идейность, внутренние убеждения, настроение, внутренняя непротиворечивость с самим собой?
Да, очень важны.
Умеете ли вы видеть мотивы поступков людей, разбираться во внутреннем мире другого человека? Обладаете ли способностью влиять на настроения, состояния других людей?
Я неплохо в этом разбираюсь. Чаще всего предпринимаю необходимые шаги для того, чтобы избежать возможных негативных импульсов в мою сторону. Могу успокоить человека или, наоборот, в моменты внутренних противоречий, вызвать агрессию на себя.
Если внешний мир враждебен, дисгармоничен, влияет ли это как-то на ваше внутреннее равновесие? Как реагируете на откровенную критику собственных идеалов?
Внешний мир дисгармоничен всегда, а не только «если», поэтому чаще ухожу «в себя». Идеалы не предъявляю, чтобы не было критики.
Раздражают ли вас люди, противоречащие вашим внутренним идеалам? Помимо раздражения что-нибудь еще чувствуете по отношению к таким людям? Есть ли желание «подправить» эти идеалы в другом человеке?
Нет, не раздражают. Но я чувствую, когда мне некомфортно с человеком, и это как будто сковывает движения. Я пытаюсь исправить положение ожиданием, давлением, выматыванием, смотря что лучше подходит к ситуации, если не выходит, уползаю под панцирь.
Требуете ли вы от мира и от людей совершенства, соответствия своим идеалам или вы трезво уверены, что совершенства нет?
Совершенство – это просто абстракция, поэтому имеет смысл только то, что именно принимать за эталон и насколько это будет соответствовать мнениям тех, с кем я иду рука об руку.
Бывают ли у вас моменты выпадения из реальности, будто вы отключаетесь от пространства, в котором находитесь?
Постоянно, почти как сон наяву, это мой адрес с пропиской.
Способны ли вы проанализировать внутренний конфликт, противоречивую ситуацию, внутреннюю структуру производства под действием порыва «подвергай все сомнению!»? Насколько хорошо способны вживаться в других людей?
Да, это моя среда, я все время перепроверяю собственные состояния и пытаюсь увидеть их с различных ракурсов, выявляя причины их зарождения. В людей вживаюсь, если это действительно важно, но тут существует серьезный минус. Я начинаю меняться под стать человеку и вскоре уже перестаю осознавать, где я, а где уже не я, потому делаю это по минимуму.
Бывают ли у вас моменты самокопания, самоковыряния в своих душевных ранах, подобное саморазрушению? Бывают ли у вас моменты саморазоблачительства, самокритичности, связанные с вашим несоответствием своим внутренним идеалам?
Еще как. Прямо в точку.
Слишком спокойная и вялая обстановка вокруг может вызвать в вас желание внести в нее немного разнообразия посредством интриги?
Иногда я освобождаюсь этим способом от внутренних переживаний, но находиться предпочитаю в спокойной и ровной обстановке.
Есть ли у вас желание держать людей на определенной дистанции, чтобы избежать возможности уязвить вас в непоследовательности, в несоответствии собственным идеалам? Вы скрытный человек?
Дистанция должна быть всегда, даже при большой симпатии человека нельзя понять до конца, имею в виду, довольно сложно определить границу, что из «себя» предъявлять можно, а что – нет. Я скрытный человек, но сомневаюсь, что меня возможно уязвить в несоответствии идеалам. Во-первых, я и сама догадываюсь, что им не соответствую, и разница меня смущает гораздо больше чьих-то замечаний. Во-вторых, это моя точка зрения, появилась она не на пустом месте, поэтому разумность ее для меня не зависит от ее полезности для других.
Считаете ли вы, что «цель оправдывает средства»?
Все относительно.
Есть ли у вас идеалистическое представление о том, что мир должен быть управляем мудрой силой?
Представления нет, но желание есть.
Бывает ли, что некоторые факты действительности вы игнорите, отбрасываете на том основании, что они противоречат вашим внутренним идеалам и могут спровоцировать внутренний конфликт? Есть ли у вас «запрещенные» темы, на которые вы не желаете разговаривать?
Внутренний конфликт я пытаюсь решить всеми доступными средствами, включая изменение внешней ситуации. Игнором можно спровоцировать ухудшение, поскольку проблема остается, но в некоторых случаях прибегаю и к нему.
Вам нравятся внутренне гармоничные люди? Они вас притягивают?
Такие люди меня привлекают, с ними спокойно.
Нравится ли вам «погружаться» в сказку, в фантастические, оригинальные миры посредством чтения, например?
Каждый божий день.
Важно ли вам, чтобы люди вас принимали таким, какой вы есть со всеми вашими недостатками? Если этого не происходит, что чувствуете?
Смотря какие недостатки. Некоторые существуют для того, чтобы по ним пинали, а некоторые должны быть незаметными, это в идеале. Но чаще выходит наоборот. Хотелось бы, чтобы не принимали, а посылали путем «волшебного пенделя» к повышению уровня, но это мало кому нужно.
Бывают ли у вас вспышки ярости? Нуждаетесь ли вы в том, чтобы кто-то помогал вам успокоиться или лучше вас в такие моменты не беспокоить?
У меня часто бывают вспышки, но их никто не видит или не воспринимают как таковые – просто внезапное молчание или насмешки. Я пытаюсь уйти. В такие моменты меня не просто «не беспокоить», меня нужно не видеть. А еще лучше просто не допускать этого.
Дождь, как щит, или дождь, как занавесь.
Г.Гейм
Аватара пользователя
Элис.
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 12:39 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Элис. » Сб июн 23, 2012 1:17 am

Объектная интуиция

Как вы воспринимаете окружающий вас мир: гармоничным и прекрасным или враждебным вам хаосом?
Мир по определению не может быть гармоничным. Гармония – это видимость, почти все состоит из хаоса.
Раздражают ли вас люди, склонные к конфликтам? Разрушают ли они внешне-гармоничный мир?
Мне не нравятся люди, нарушающие мое спокойствие, хоть конфликтами, хоть чем-то еще.
Насколько мир для вас целостен и непротиворечив? Легко ли вы видите «пробелы» во вроде бы законченном образе?
Я всегда найду, что исправить, если у меня есть на это желание и силы, но в итоге мне все равно врят ли понравится.
Будет ли у вас желание «заполнить» самостоятельно пустоты для достижения целостности картины мира или скорее вы склонны требовать от мира и от людей этой самой целостности? Вы способны сами построить идеальный мир в отдельно взятом пространстве?
Я ни от кого ничего не требую, идеальный мир строить не собираюсь, мне бы в собственной голове его устроить, а снаружи живите, как хотите. Иногда, правда, накатывает, расстраиваюсь по поводу политического устройства, засилия иммигрантов, планомерного ухудшения положения в стране и прочее. Непонимание вызывают люди, которые не любят свою Родину и пытаются навязать свое отношение к ней другим.
Ваши идеи относительно организации и устройства внешнего мира можно назвать смелыми и оригинальными?
Не думаю. Может быть, и можно, когда как. Сейчас, например, не хочу думать об этом.
Какие чувства в вас вызывают люди, которые сгущают краски и рисуют страшные перспективы?
Смотря на сколько перспективы реальны. Над некоторыми не грех юморнуть.
Если вам говорят, что у вас дома хаос и беспорядок, как отреагируете?
КЭП.
Как вы относитесь к консервативным людям, отвергающим новые возможности и перспективы?
Я не отвергаю, но потребляю умеренно.
Раздражают ли вас люди, загоняющие вас в плотные графики работы, тем самым - ограничивая ваши возможности?
Не раздражают. Все, что связано с возможностями – это хобби, и это моя территория, куда остальным лучше не соваться и ни чем меня не ограничивать.
Уверены ли вы в своем умении анализировать, разбирать цельные ситуации, моделируя и оптимизируя процессы, готовы ли пойти на смелые эксперименты в этой области?
Я хорошо анализирую и моделирую, мне это нравится, но экспериментирую только тогда, когда ни чем особенно не рискую. Или, в редких случаях, действую через кого-то, подбросив идею и наблюдая за процессом издалека.
Есть ли у вас внутреннее стремление привносить гармонию в мир, доводить его до более цельного и завершенного продукта, и может даже сказочного?
Нет, это невозможно, «Геликон не придет». К тому же, любое «привнесение» только увеличит список проблем, да и гармония для каждого своя. Но хочется, конечно, много чего хочется.
Насколько для вас важно соответствовать ситуации, быть ей адекватным, успевать все? Если вас критикуют и говорят об обратном в применении к вам, какова ваша реакция?
Не понимаю, как это «соответствовать ситуации». Если я нахожусь в ситуации, значит, я уже ей соответствую, поскольку она включает и меня. Если имеется в виду оценка со стороны окружающих, их виденье ситуации, иногда чувствую себя неуютно. Но нужен конкретный пример. Относительно «успевать», я успеваю тогда, когда событие для меня значимо, а на все остальное время не трачу. Получилось – хорошо, а нет – пойду спать.
Боитесь ли вы упустить что-то из возможностей окружающего мира?
Может быть.
Любите ли вы находиться на лоне природы? Вносит ли гармония природы в вас спокойствие и уверенность в себе?
Не внесет, конечно, но глаз порадует. Смена впечатлений иногда помогает забыть внутренние неурядицы.
Интересуетесь ли вы мистикой, религией, суеверны ли вы? Есть ли у вас ощущение, что внутренние идеалы красоты и гармонии невозможно полностью воссоздать в этом мире? И нет ли у вас в связи с этим тяги к придумыванию идеальных миров?
Мистикой интересуюсь, люблю произведения искусства подобного жанра, не суеверна, ко всему отношусь с большой долей скептицизма. Миры придумываю, но идеальны они опять же для меня. К примеру – введение в систему мнимого или реального агрессора, против которого беспомощны находящиеся в нашем распоряжении средства – для прекращения «междоусобных» конфликтов. Хотя отсюда плавно перешли в жизнь. Я не говорю о политической обстановке, возьмите те же вирусы. Тут много чего хотелось бы сказать, но письменная речь – штука противоречивая, пока печатаю, мысли не ждут. Хотя здесь есть большое преимущество – выдавать информацию блоками, не нужно ждать, пока выговорится собеседник. Ладно, ушла от темы.
Стремитесь ли вы к соблюдению традиций, сохранению привычного вам уклада вещей? Как относитесь к праздникам и коллективному веселью?
Привычный уклад сохраняю всеми силами. Не люблю праздников.
Есть ли у вас склонность к эстетизации мира?
Зависит от состояния, от времени и места. Не могу однозначно ответить на вопрос.
Как вы относитесь к философским концепциям об удаче?
Цитата есть хорошая по случаю, но дословно не приведу. В общем, победа – это удача, а поражение – это недостаток усилий. То есть удача – это еще и правильный момент, и стечение обстоятельств.
Нуждаетесь ли вы том, чтобы жизненная ситуация была стабильна?
Стабильной она быть не может, всегда присутствуют какие-то колебания, но главное, чтобы все шло по правильному пути. Чтобы не было катастроф.
Есть ли у вас стремление избегать негармоничных с вашей точки зрения ситуаций?
Я не понимаю вопрос, мне кажется, гармоничных ситуаций не может быть во внешнем мире, здесь могут быть удобные или неудобные ситуации. Неудобных ситуаций избегаю очень старательно.
Дождь, как щит, или дождь, как занавесь.
Г.Гейм
Аватара пользователя
Элис.
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 12:39 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Элис. » Сб июн 23, 2012 1:20 am

Спасибо всем, кто осилил мою анкету, да и кто не осилил, тоже :)
Надеюсь, вы сможете разрешить мои сомнения.
Дождь, как щит, или дождь, как занавесь.
Г.Гейм
Аватара пользователя
Элис.
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 12:39 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение злая энни » Сб июн 23, 2012 7:58 am

Элис.

Доброе утро.
Прикрепите голосовалку к теме, плиз. :)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Эрилина » Вс июн 24, 2012 3:08 pm

Мне вы напомнили Бальзака, но я не слишком компетентна, чтобы делать выводы :)
Эрилина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 12:15 am
Пол: Женский

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Элис. » Пн июн 25, 2012 1:44 pm

Прикрепите голосовалку к теме

Добавила :)
Дождь, как щит, или дождь, как занавесь.
Г.Гейм
Аватара пользователя
Элис.
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 12:39 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Элис. » Пн июн 25, 2012 2:02 pm

Самой по описанию больше подходит робеспьер Гашкова, но с мамой (достоевский, подтип драйзер) отношения напряженные, так что, может быть, я просто немного чокнутый дон :P
Дождь, как щит, или дождь, как занавесь.
Г.Гейм
Аватара пользователя
Элис.
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 12:39 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Katerina) » Вс июл 01, 2012 9:33 pm

Элис. писал(а):Самой по описанию больше подходит робеспьер Гашкова, но с мамой (достоевский, подтип драйзер) отношения напряженные, так что, может быть, я просто немного чокнутый дон :P

Нет, не дон, на экстраверта вы не похожи :no:
Katerina)
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 9:28 pm
Пол: Женский

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Элис. » Чт июл 12, 2012 3:58 pm

Завяла тема :(

Эрилина
По тестам действительно выхожу бальзаком и описание базовой подходит в самый раз:
1 функция (Есенин, Бальзак) – человек считает себя очень идейным, последовательным, принципиальным, очень консервативен в этом, его раздражают те, кто его идеи критикует. Он живет целостностью внутренней ситуации. Часто умеет видеть «насквозь» внутреннюю сущность чего-либо или кого-либо. Идейный романтик и идеалист. Живет своей внутренней гармонией, спокойствием, безмятежностью, умеет черпать в себе вдохновение, его также раздражают те, кто ее как-то стремится нарушить. Вообще не любит тех, кто любит к нему «лезть в душу», это его сильно раздражает и злит. Стремится быть внутренне спокойным в любых ситуациях, внутренне непротиворечивым. «Текуч как река»: непроизвольно подстраиваться в общении под собеседника, принимая ту форму сознания, которая наиболее хороша для данной ситуации. Причем он тем самым не играет роль, а просто многолик, так как хорошо владеет своей внутренней целостностью. То есть он просто предъявляет одну из версий себя. Общаясь с вами, он всегда чувствует ваше настроение, словно живет им вместе с вами, подстраивается под него. Любит заниматься погружением в себя, медитацией. В случае неудач умеет сделать качественный самоанализ. Находясь в каком-то месте - словно выключается из него, старается и становится в нем незаметным как хамелеон, особенно если воспринимает его как угрозу своего внутреннего спокойствия: скажем, на рабочем месте, чтобы никто его не беспокоил. Может даже специально спрятаться в нем каким-либо хитрым образом: устроить баррикаду из папок так, чтобы из-за них его было не видно. Не любит беспокойных, негармоничных внутренне людей, так как это состояние может ему передаваться, иногда от них вынужден бежать. Особенно забавно это иногда выглядит в ситуации, когда представитель данного типа мужского полу бежит от дамочек, а те его преследуют как добычу, так как чувствуют, что у него есть то, чего им так сильно не хватает: внутренней гармонии. Но у него это – не продукт, а предмет внутреннего потребления, поэтому делиться с кем-то этим он может только с очень узким числом людей, но кто-то иногда может и урвать кусочек, что его обычно очень злит. Часто, особенно в кругу семьи, становится критиком, так как отклонение поведения кого-то от его принципов вызывает в нем агрессию. Если в другой ситуации он еще как-то себя сдерживает, то дома может разражаться приступами гнева по этому поводу.

Но я не чувствую слабыми ни ЧЭ, ни, если рассматривать случай есенина, ЧЛ. А вот то, что болевая у меня именно ЧС, сомнений почти не возникает. Показать себя слабой (физически) - это почти пытка. Плюс, действует явная ориентированность на гашковское описание.
Дождь, как щит, или дождь, как занавесь.
Г.Гейм
Аватара пользователя
Элис.
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 12:39 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]