Девушка. Много страха и чуть мозгов (видео)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
50%
Не знаю
1
50%

Всего голосов : 2

Сообщение linar » Чт авг 23, 2012 11:34 pm

Старые анкеты (новые - в другом сообщении ниже)

Анкета №5
1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Писатель должен быть честным. Правду люблю. Чтобы с автором «поговорить» можно было, а придуманного хочется редко. Ценю умение обращаться со словом, ценю глубину мысли. Любимые авторы: Достоевский, Маяковский.
2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Спортом не занимаюсь. Время от времени кидаюсь к чему-нибудь вроде йоги или аэробики, потому, что чувствую, «засиделась». Начинаю заниматься – энергии прибавляется, но вскоре бросаю занятия.
3. Какую музыку предпочитаете?
Самойлова Глеба люблю. И Лакримозу (кто-то здесь в одной из тем интересовался у типируемого, стилен ли товарищ Тило. Стилен! А там ответили, что не любят гламурных готов... Вот тебе и на, гламурный). Размытее – рок и классику.
4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
На филфаке училась, но бросила на третьем курсе. Ходить перестала, хвостов накопилось – разгребать не захотелось. Учеба хороша, когда преподаватель умен. Самообразование хорошо. Впрочем, не увлекаюсь особенно науками, предпочитая постигать мир посредством опыта.
5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Литератор. Время от времени не хочется писать, потому что не верится, что есть в мире человек, которому это нужно. Потом прочту сама что-нибудь, пойму, что автор мне помог, и решу вернуться к литературному труду
6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Не вспомню.
7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Скорее, статичное.
8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
На людях – редко. Иногда бывают приступы буйной радости, когда на месте не сидится. Достаточно письма, слова, небольшого происшествия.
9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Быстро завожусь, хотя «мозгами» понимаю, что спорить не стоит. Проигрывать не умею, если не остановить – могу дойти до рукоприкладства. Ладно, последнее – шутка.
10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Знаю, что делать, но делаю что-либо очень редко. Что касается здоровья окружающих, то помогаю ему невмешательством в их жизнь (минимальным вмешательством). Стараюсь не ссориться, не гневаться, не ненавидеть. Прощаю всех. По умолчанию. Впрочем, наверное, тоже «мозгами», поскольку сильно задевшие в прошлом в настоящем снятся.
11. Какие качества цените в людях?
Духовность, чуткость, честность.
12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
История любви.
13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Я не математик, а тут явно какой-то подвох. Так что пусть себе ждет десять минут. Или в шесть приходит.
14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
53 секунды. Бывает, опаздываю, но только потому, что приезжаю рано и иду погулять, а потом не успеваю вернуться вовремя. Опаздывать не люблю. Бегу и переживаю, как же так мнение о себе портить можно!
15. Что для вас секс?
Секс это важно. Это близкие отношения с человеком, возможность соприкосновения. Плохой любовник долго не задержится.
16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Несколько, одна – пожизненная, другая – маньяческая.
17. Легко ли вам налаживать отношения?
Трудно. Я не умею налаживать и поддерживать контакты с людьми.
18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Счастливая жизнь – покой. Вдохнуть и не выдыхать. Одно ощущение. Света. Но это, впрочем, уже не жизнь.
19. В каком доме вы хотели бы жить?
В доме любимого человека.
20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Думаю, что соционика адекватно делит людей на типы. Их достаточно много, чтобы не обобщать сверх меры. Зачем знать свой тип? Чтобы почитать о себе что-нибудь хорошее. Тщеславны-с.

Анкета №1
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа нужна для денег. И для того, чтобы люди знали, что делать. Встал утром – пошел: все просто. Я часто боюсь, что не справлюсь с работой даже тогда, когда делала что-либо похожее. Не справлюсь из-за утомления, отсутствия вдохновения и т. д. Начну – появляется энергия. О параметрах мало могу сказать. Наверное, важно, интересна мне работа или нет.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

По отсутствию или наличию косяков (если есть в голове представление о том, каков должен был быть результат работы). На качество обращаю внимание. Обычно вижу, хороша ли вещь.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Разочаровываюсь в собственных способностях, бросаю все. Но через какое-то время остываю, вижу что «профессионал» тоже не идеален, и иду вперед. Веря, что потенциально я «профессионала» сильнее.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Мне нравится, когда работа трудна. Я радуюсь, делая ее. Если что-то слишком трудно для меня – бросаю. Вышивка, например, на двадцать три цвета. Бросила ее, не сумев сделать быстро и легко, но потом возвращалась, возвращалась. Как вернусь – делаю довольно много, заранее считая, сколько дней до финала. Когда-нибудь (по опыту знаю) доделаю. О других что сказать, в голову не приходит.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Мне нужно много рабочих, один не построит. А начальником быть не хочется… Зачем мне нужна пирамида?

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному – когда делаешь вывод о конкретной ситуации, исходя из опыта предшествующих ситуаций. Пенсионеры в стране живут плохо, баба Нюра пенсионер – она живет плохо. От частного к общему – наоборот. Увидела я бедную бабу Нюру и решила, что пенсионеры в стране живут плохо.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично это когда результат выводится из исходных данных. Он предсказуем, может быть понят при помощи разума. Логичным быть трудно, вернее, трудно определить, насколько ты логичен. Жизнь сложна.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – система подчиненных и подчиняющих единиц. Пример – сотрудники какой-либо компании. Иерархия ситем - когда внутри ситемы единицы объеденины в другую систему. пример - подчинение отделов (сотрудников отделов) единому начальству.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор – общее определение, ложка – конкретный предмет. Ложка – один из столовых приборов.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Да, с целью прояснить ситуацию, понять, что следует делать в первую очередь. Если дело касается работы, то составлю схему на бумаге (работа моя – тексты, поэтому и планы таковы). Если речь идет о ситуации, психологической проблеме, то структурировать не получается.

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Чаще всего, нет.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Длительная подготовка, сбор информации – действие. Действие, рассчитанное на быстрое разрешение ситуации. Поиск соратников, распределение ролей – нападение. Попытка решить дело по-мирному, неудача – нападение. Ну и необдуманные нападения, «настроение такое было».

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Спокойно и разумно. Но так не получается.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Проявляю силу. Часто не хватает спокойствия, проявляются эмоции, что противопоказано. Часто ухожу от противостояния, ибо чувствую себя в нем некомфортно.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Считают. Да.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Наверное, мое представление о красоте с общепринятым не согласуется. Но с некоторыми товарищами – да. Так что, я не оригинальна. Красота это гармоничность и притягательность. Красивое я определяю интуитивно.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
-
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Да, есть. Иначе было бы много разногласий. Да и человек – часть мира, устроен по законам мира. А «классический» как-то направляет в прошлые эпохи. Не знаю, что ответить.
2. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Обеспечить уют и комфорт могу. Сменой обстановки, созданием домашней атмосферы. Но я мало кого к себе подпускаю, а для временных попутчиков делаю что-либо время от времени. Мурлыкаю кошкой, пироги готовлю, - нравится.

3. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Важно, чтобы одежда подчеркивала достоинства моей фигуры и соответствовала моему настроению, состоянию. Моде не следую – временно, общедоступно и неинтересно. Понимаю, взглянув на фигуру и мысленно найдя «негармоничные» места.

4. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Это долго, да и оформление зависит от конкретного помещения. Не люблю, когда много свободного пространства, избегаю, однако, и «тяжеловесов». Делаю сама, поскольку никому не доверяю. А лучше ничего не делать (постепенно менять интерьер).

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, но не стоит всегда показывать, что чувствуешь. Не один живешь на свете, а бурное проявление эмоций многих раздражает. Неуместное выражение эмоций – громко рыдать на похоронах и причитать, видя, что близкий умершему человек старается держать себя в руках.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу. Я, кажется, врожденно печален, уныл и тосклив.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Годами. С незначительными вспышками-перерывами и неделями блаженства-покоя.
- Как из него выходите?
Неожиданно.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Да. Мудрость с печалью рядом. Чувствуешь единение с миром. А тоска дает возможность «уйти» от повседневности.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
?
2. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Усугубить спиртным. Или мужчинами: почувствуй себя шлюхой, возненавидь себя, и стань решительнее.
3. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Нет, не соответствует. Я рыдаю по ночам, а утром на работе мне говорят: «Вот, опять радостная, человек-улыбка». Правда, иногда мрачнею. На душе черно и наружу чернота показывается. Радость скрывать трудно.
4. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Хороший день. Поговорила с людьми, с которыми давно хотела поговорить, попыталась разобраться с прошлым. Чувствую, что иду вперед.

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Была дома, хотелось общаться (уже после выяснения отношений с «хвостами» из прошлого). Подруге написала, которую давно не видела, мужчине, который случайно появился и быстро исчез, зачем-то оставив свой адрес. Думала, как близких людей, стоящих на грани развода, помирить (дипломатию развожу осторожно).
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие – понимание. Сердцем. Проявляю молчанием, когда начинаю говорить, чувствую ложь. Слов не нужно.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть. Поведения – придерживаюсь, отношений – нет. Отношения «по шаблону» - упрощенный вариант, а я ищу.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Ой, надоело про большинство! Морально – не нарушая гармонии мира и самого себя.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Обиды прощаю, людей не ненавижу, не испытываю к ним остро негативных чувств. Считаю, что мы просто разные (ставя себя при этом выше других). Если кто-то негативно относится ко мне, ищу причину в себе. Испытываю чуть ли не чувство вины.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Есть. Достижение состояния просветления, покоя. Окончательная смерть. Впрочем, я сомневаюсь, что покой абсолютный, единовременный для всех настанет. За ним будет новое движение. Задача людей – постепенный разрыв связей с «земным» миром.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Практически сразу же определяю людей в «свои» или «чужие». Все почти чужие. Иногда обманываюсь насчет конкретных качеств, но первоначальная «метка» остается верной.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия – умение «ткать миры». Моя фантазия приземлена. Мне нужна солидная основа.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Выделяться неплохо. Хотя иногда, из-за тщеславия, меня выделенцы раздражают.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Да, это верно. Идея должна давать пищу для дальнейших размышлений, а для этого «правильной» быть не обязательно. Да и правильность - вещь сомнительная, сложно, во всяком случае, определяемая.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди не меняются, они развиваются в соответствии со своей сущностью.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – развитие меня. Я могу его чувствовать только таким образом. Убивать – могу. Часто этим занимаюсь. Самоубийства не хочется, а жить тоже не хочется.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Часто спрашиваю «гадателей», но редко им верю.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Мне тяжело кого-либо ждать, но опоздавшего я не виню. Сама, бывает, опаздываю, но считаю, что это плохо.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
еще слишком рано, чтобы он пришел. Жду. Прогуливаюсь.
b) осталось 5 минут до прихода,
может и не прийти. Могу позвонить и уточнить.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Звоню и уточняю. Если не отвечает – думаю, может не прийти.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Думаю, не придет, но продолжаю ждать, чтобы не подводить человека.
e) и дальше все нет…
Могу погулять в окрестностях. Уйду минут через сорок. Может, раньше. Конечно, если не удастся выяснить, где человек.

Анкета №9
Изображение
Последний раз редактировалось linar Пн апр 28, 2014 8:13 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
linar
Новичок
Новичок

Темперамент: Меланхолик

Протипируйте Феникса, вынужденного возрождаться

Сообщение Джим » Пт авг 31, 2012 7:34 pm

Логик-интуит.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики

Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Протипируйте человека

Сообщение linar » Ср апр 23, 2014 4:33 pm

http://youtu.be/R-1KpLiHrMs

(вторая ссылка - видео очень плохого качества, смотреть не рекомендуется, слушать тяжело, но там часть анкеты). http://youtu.be/hhoDMHCJqh8
Добавляю в тему видео и еще немного материалов. В прошлый раз типирование прошло неуспешно, возможно, в этот раз отзывчивых на зов «желающей знать» душ окажется больше.
Часть анкеты №1 (Ёлочки) записана на видео, часть – текст. Раньше уже заполняла ее, теперь – заполнила заново, не освежая в памяти прошлые ответы.

…2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – умение ощутить боль другого человека как свою собственную. Проявление сочувствия – вещь далеко не всегда уместная. Не каждому человеку хочется присутствия других людей в момент, когда ему плохо. Я проявляю сочувствие только тогда, когда «не отвертишься»: если человек обратился ко мне сам или если я единственная, кто оказался рядом в тяжелую минуту. Утешать не умею, молчу, но стараюсь слушать (как правило, отвлекаюсь, но сохраняю спокойное выражение лица), изредка вставляю «мудрые» фразы или – тоже бывает – пытаюсь рассмешить, развлечь. Когда могу помочь чем-то «реальным» - помогаю.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы – есть. Придерживаюсь, да. Нужно – не всегда. Если чувствуешь, что ты можешь помочь человеку, нарушив нормы поведения – нужно сделать это. К примеру, начальник катится по наклонной, можно вполне перестать вести себя с ним как подчиненный, взять на себя смелость подойти ближе. Люди, нарушающие нормы меня не раздражают (девочки – иногда: завистливая я старушка).
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально – занимать чужую территорию, покушаться на личное пространство других людей. Морально – сохранять баланс между собственной свободой и свободой окружающих. Считаю свою позицию правильной. Окружающие, вероятно, сформулируют иначе, но внутренне со мной согласятся. Хотя «моралью» назовут внешние нормы поведения (длину юбок, яркость макияжа и т.д.)
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
На негативное отношение реагировать буду вряд ли. Конфликтов не люблю. Отчасти потому, что защищаться не умею. Иногда нападаю, но бессильно так, от срыва нервного. Если сама отношусь к человеку неплохо, хотела бы изменить его мнение о себе, то, возможно, решусь спокойно поговорить. Но только если возникнет удобный случай. Относиться плохо – вряд ли. Стараюсь не делить людей на плохих и хороших. Могу не признавать за «своего», избегать общения, потому что понимаю, что мы с этим товарищем – люди разные. Иногда злопамятна, но помню и пытаюсь забыть (тщетно) собственную беспомощность, а не дурные качества обидевшего.
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Сложный вопрос. Хочу верить, что смысл есть. Но найти не могу. Зато знаю, что из чего получается, как создать какое состояние души, какими путями можно в жизни двигаться. О целях не пытаюсь думать, избегаю этой темы. Знаю, определенно смысл в сфере духовной.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сказать, хочу ли я прямо сейчас с ним общаться или нет, нарушит ли он мой покой и насколько серьезно. Если чувствую, что для моего внутреннего равновесия человек опасен, постараюсь избежать общения с ним. Первое впечатление мое, как правило, меня подводит. Те, с кем я нормально себя чувствую, от кого не жду подвоха, позже, хотя и не придают, но оказываются «поддерживающими видимость» дружеских отношений (желания их завязать, ибо близко к себе я мало кого подпускаю). Те же, кто мне вначале не понравился, поддерживают в трудную минуту и оказываются «нормальными ребятами». Штампы я расставляю легко, но ошибочно.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
фантазия – способность придумывать то, чего не существует в реальности, «ткать миры», безудержно, уносясь дальше и дальше от мира. Все люди обладают фантазией, но у многих она не развита в достаточной - чтобы называться фантазерами – мере. У меня фантазия не развита, хотя очень хотелось бы. Это так чудесно ощущать себя художником, человеком творческим. Придумывать я могу лишь опираясь на что-то (к примеру, продолжать чужие фразы). Экспериментирую редко.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Пожалуйста, пусть выделяется. Пусть даже будет самолюбив, самовлюблен. Раздражать меня это не будет (опять же, только если это не молодая девочка, которой я завидую…). Выделение за счет материальной обеспеченности не люблю. Мне кажется это мелочно. Простоя вообще не ценю материально ориентированных людей.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Сущая правда. Вообще, не во всех сферах жизни можно проверить правильность идей. а идея хороша тем, что может дать толчок мысли, как своего творца, так и других людей.
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Есть в человеке что-то, что не меняется. Больше, чем основа. Как будто – образ, который должен постепенно раскрыться. Он реален, он завершен, а меняется наносное, проходящее. Отношусь – спокойно. Я готова принять изменения и в себе, и в окружающих людях, хотя не отрицаю, что это может быть для меня болезненно (особенно изменения других – я натура не лишенная властности).
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – нечто, в чем мы существуем. Окружающее пространство. Я чувствую его связанным со своими ощущениями. Неким реально ощутимым потоком. Убивать могу , но очень медленно (не убивать, а тратить бездарно). Не киллер я. Бывают моменты в жизни, которые хочется проскочить побыстрее (ревность+отчаяние и т.д.), я пытаюсь убивать время, а оно, зараза, не поддается. Или если хочу приблизить дату (человек, скажем, уехал на пару дней и пообещал быть к конкретному сроку): я не могу ждать. Это невыносимо. А «проскочить» этот период не выходит.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, как правило, я прекрасно вижу сама, чем дело кончится. Правда, не всегда себе доверяю, если дело касается меня. Сомневаюсь как в хороших прогнозах (не может же все быть безоблачно!), так и в плохих (пытаюсь прогнать дурные мысли, подозревая, что опасения не обоснованны).
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Иногда опаздываю, но выхожу всегда раньше – задолго до – указанного времени. К примеру, если я договорилась о встрече в парке, до которого мне ехать час, я начну собираться за два с половиной часа и выйду за два, минимум - полтора (если совсем не получается иначе – час пятнадцать). Приезжаю рано, гуляю (на месте ждать не могу), ухожу за пару остановок и в результате – прихожу впритык. Люблю оказываться на месте ровно в нужное время. Иногда не успеваю. Переживаю, если кому-либо приходится меня ждать.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Все в порядке, время еще есть. Свободно прогуливаюсь (если, кончено, я не у себя дома).
b) осталось 5 минут до прихода,
Человек имеет право прийти вовремя или чуть позже, за пять минут – рано. Волнения может вызывать лишь предстоящая встреча. Особенно если человек плохо мне знаком. Буду прокручивать в голове возможные диалоги, мысленно стараться замедлить время.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Жду, ничего не предпринимаю. Если мы опаздываем – например, в кино, и я хорошо знаю того, с кем опаздываем, звоню.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Позвоню, если у меня есть номер телефона того, с кем должна встретиться. Буду ходить большими кругами, чтобы не стоять на месте, но так, что площадка, где назначена встреча всегда будет находиться в поле моего зрения. Найду лавочку – устроюсь на ней.
e) и дальше все нет…
Полчаса жду, потом ухожу с чистой совестью. Не злая (только если замерзну или пропущу из-за несостоявшейся встречи другую). Отношений выяснять не буду. Если человек позвонит и попросит подождать еще – соглашусь.

Еще анкета
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Начнем с того, что друзей у меня не много. В повседневной жизни общаюсь только с родственниками, да и то, если уезжаю, могу подолгу не звонить. Хотя иногда возникает потребность выговориться и наоборот, не отстаю – мне «ладно, перезвони завтра», а я «только не бросай трубку» - про себя думаю. Мысль, правда, не озвучиваю: боюсь признать потребность… Уязвимость. В школе, институте, на работе – появлялись один-два человека, с которыми складывались довольно близкие отношения. Искренние, хотя много я о себе рассказываю редко. Прорывает иногда – не остановить, но в основном молчу. Выделяют зрелость, умение видеть отношения людей, давать мудрые советы. Знакомые тоже чаще всего видят во мне, прежде всего, ум. Мне самой это не нравится: я бы предпочла считаться тонкочувствующей или что-нибудь в том же духе, а просто «умной», с моей точки зрения, быть скучно. Обижаюсь, если меня заподазривают в том, что я – экстраверт. Был случай (хотя девушка плохо разбиралась в терминах, и ее суждение вызвало недоумение не только у меня).
Я люблю того, кто любит меня. Шутка, но лишь отчасти. Я сама редко завязываю отношения. Обычно схожусь с тем, кто идет на контакт сам (готов опекать меня или, во всяком случае, быть достаточно сильным, чтобы я чувствовала себя под защитой). Это зрелые люди, как правило, значительно старше меня по возрасту. Иногда, напротив, я берусь опекать: но опять же, если человек напросится. Во мне сильно желание защитить, уберечь. И вообще будет стыдно бросить бедолагу. Советы люблю давать. И часто смотрю на людей – всех вообще - свысока, считая себя духовно опытнее. Вот, духовность в себе ценю. В других – способность оценить ее Имеющих тонкую душевную организацию – желательно. Честных: фальшь чувствую хорошо и не переношу. Не терплю зацикленных на материальном, посмеиваюсь над глупенькими самоуверенными «атеистами», «воспитателями» и т. д.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Внешность, уровень образования, манера себя вести – не могу сказать, что важнее, и что первым оцениваю. Знаю, часто «клеймлю» человека по общему впечатлению, если он мне кого-либо напоминает. Вообще, стараюсь вспомнить похожего – вернее, вспоминаю неосознанно – человека и убеждаю себя в том, что они одинаковые. Часто ошибаюсь.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Боюсь опоздать. Могу позволить себе это только когда иду на встречу к знакомому, точно все мне могущему простить человеку – тогда вот да, могу обнаглеть. А так… Как правило, выхожу значительно раньше. Волнуюсь, прокручиваю в голове предстоящую встречу (визит к врачу, свидание – много что). Приезжаю за час (минимум полчаса, совсем минимум – пятнадцать минут), начинаю гулять – стоять на месте не получается (кажется, все на меня смотрят, выгляжу глупо). В результате, не рассчитываю время (хочу явиться в срок точно) и опаздывая минут на пять. Жутко неудобно. Извиняться толком не умею. Другому человеку – прощу по умолчанию. Выяснять ничего не стану и не обижусь. На близкого могу сердиться – клясть последними словами, если заставляет меня ждать (особенно на улице, где я у всех на виду). Для меня любое предстоящее запланированное событие – повод для стресса. Отхожу быстро. «Ну извини», сделаю недовольное выражение лица, может, проворчу чего-нибудь, но трагедию разводить не стану.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют – более состояние души. Комфорт и удобство – результат действий. Удобная обувь, комфортный график можно создать. Поняв, что не вызывает в тебе негативных чувств (как физических, так и душевных), можно устроить все «в лучшем виде»: сделать, чтобы было удобно и комфортно. А вот уют «сделать» не получится.
Еще в уюте есть что-то семейное, домашнее и детское. Представить одинокого взрослого и уют мне тяжело. Плед, чай? Натянуто как-то, не из моей жизни. А когда я начинаю вспоминать приятные моменты своей жизни, приходит «свобода» или «тепло» или «свет». Комфорт и удобство – тоже могут прийти, но тогда я представляю себя идущей, бодрой: в общем, совсем далеко от «уюта».

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Обычно хожу за покупками с кем-нибудь. Привередлива. Отсекаю «дешевку», излишне простое, излишне вульгарное, «писк моды» - не хочу привлекать лишнее внимание и слабо верю, что модные вещи адекватно будут на мне смотреться. Мало что меряю. Но не только потому, что вижу, что мне не подойдет или что мне не нравится, а потому, что лишний раз мерять не хочу. Внимания консультанта – избегаю, в примерочную в идеале хотела бы зайти один раз. Купить и не мучаться. За две минуты успеваю обойти магазин и определить, есть там что-то стоящее или нет.
Если мой внешний вид критикуют – это ужасно. Я признаю их слова - внутренне – правдивыми и долго сокрушаюсь по поводу собственной уродливости. Постараюсь промолчать или вяло отмахнусь от критики. В конфликт вступлю вряд ли. Похвалу люблю, но тоже могу отмахнуться внешне.
Желание красиво одеваться не всегда со мной. Иногда надеваю что-то предельно простое. К примеру, сейчас для меня на первое место вышла религия. Я перестала краситься, хожу в брюках и непримечательных кофточках. Одеться со вкусом и скромно не могу: либо-либо. Видимо, опасаюсь слиться с основной массой молодых, верующих женщин.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Советую редко. Только когда спрашивают. Или если меня вдруг осенит мысль, что именно этому человеку именно мой совет жизненно необходим. к примеру, увидела в метро женщину бальзаковского возраста в пальто и светлых вечерних перчатках. Мне жутко понравилось сочетание (сама бы я до него не додумалась), но применить в своем облике мне показалось плохой идеей. Я младше, другого телосложения. Тогда предложила знакомой (она со мной решила посоветоваться, идет ли ей шляпка, слово за слово…).
Обычно в качественности своих рекомендаций сомневаюсь. Понимаю, что следует человеку купить только зная, из чего выбирать. Зная стиль одежды, предполагаемый фасон легко подберу лучший вариант из предложенных в магазине. Разработать образ с нуля я не в состоянии.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Скажем так, я увижу вещь, которую ни разу до этого не видела. Обновка ли, нет ли смогу определить лишь по горящим глазам (или не горящим) коллеги или если мне открыто скажут. Восторга во мне вещь диковинная не вызовет. Чтобы не расстраивать человека, вежливо поулыбаюсь, спрошу что-нибудь вроде, скажу – минимально шаблонно, чтоб подвох не был ощутим - «прелесть-то какая!» и замолкну.
Иногда обращаю внимание на одежду окружающих. В случае если коллеге, к примеру, удается чудесно проработать образ или если меня что-либо в образе зацепит. Могу даже позавидовать. Все же, красоту считаю достаточно важной и иногда ревную, если другим оказывается чрезмерное внимание. при этом, к себе чрезмерного не требую.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Не пользуюсь духами. Мне не нравятся дешевые запахи. И вообще, не нравится пахнуть «стандартно». Это же шаблон – женщина должна… Лично я люблю естественный запах (понятно, если пахну потом или болею, постараюсь свести запах к нейтральному). Приятность же определяю исходя из собственных ощущений. Иногда пользуюсь эфирными маслами для «ароматизации».
Что касается запахов. Не очень люблю цитрусовые. Не признаю приторных (до тошноты). Идеал – жасмин.
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятное ощущение это когда через «прикосновение» к телу испытываешь эмоциональное «хорошо». Закавычила «прикосновение» потому, что имею ввиду и прикасающийся ветер, к примеру.
Чаще всего, когда приятно, ощущается внутренняя расслабленность (и никогда – чрезмерное напряжение!). Может быть иногда игра слегка напряжение-расслабление.
Что делаю, чтобы получать приятные ощущения? Сложно вспомнить ситуацию, когда мы мне было важно получить здесь и сейчас и для этого искать пути… Абстрактно. Вот. Если в комнате душно – открою окно. высунусь на улицу, чтобы вдыхать полнее, буду наслаждаться прикосновением холода к коже.
Неприятное ощущение то, которое я не могу остановить, контролировать. Приятное может возникать бесконтрольно, но где-то в глубине души я понимаю – оно не подчиняет меня себе.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Психую. Но панике не поддаюсь и за помощью не бегу. Молча сокрушаюсь. Если стиральная машина, скажем, потечет – буду собирать воду. Постараюсь найти информацию о поломке, узнать, можно ли штуковину починить.
Помню, сгорел у меня ноутбук. Взяла на две недели – новый – у сестры и вдруг он перестал включаться. Убедилась, что сама включить не смогу, понесла в мастерскую. Ситуация меня не удивила, как будто я ее ожидала. хотя я переживала, что сказать сестре. Думала, хватит ли денег купить ей ноутбук-компенсацию, просчитывала негативные варианты.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Забыла – это вряд ли. Если меня попросят цветы полить – могу забыть, ибо дело не считаю важным (ко мне хуже относиться не станут, если я не полью). Не получится… Переживать буду. Не за проект, а за то, какое же я ничтожество. Отдам начальству молча, попутно буду стараться мысленно убедить себя, что не все так плохо.
Если начальство ко мне относится хорошо (а в жизни у меня частенько так получалось), то могу обнаглеть. Тянуть со сроком сдачи или вовсе отказаться делать. Стыдно мне будет ужасно, но надо мной в конце концов может быть сжалятся.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Голодать буду. Пешком ходить на работу. Взаймы просить не стану. Хотя сама даю без вопросов спокойно. и попросить – если мне на что-нибудь конкретное нужно – могу (даже скажу «а то до зарплаты, боюсь, не дотяну), но только не тогда, когда деньги действительно жизненно необходимы.
Ситуация – не характерна. Загашник стараюсь иметь всегда. Пару неприкосновенных тысяч оставляю даже транжирствуя (нападают на меня иногда приступы щедрости: коплю-коплю, а потом взбредает на ум подарок дорогой купить).

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Довольно много. Два-три месяца. Пойму, что приняли, когда с кем-нибудь смогу достаточно близко общаться. Когда у меня начнут спрашивать, что я думаю по тому или иному поводу. Тогда я смогу немного расслабиться, начинать разговоры первой.
Вообще, в новом коллективе чувствую себя неуютно. Боюсь сморозить что-нибудь, показаться глупой, тормознутой, в результате – молчу и именно этим привлекаю внимание. Со мной начинает общаться или самый добрый или лидер коллектива или сильная, независимая личность. Тогда привязываюсь к одному человеку, с остальными по-прежнему чувствую себя неуютно. Настороже. «Добрые», как правило, потом меня разочаровывают. Я благодарна им за помощь и поэтому идеализирую, потом присматриваюсь – не так он и хорош. Общаться получается легче и приятнее с кем-то, кого вначале боялась, осекла как «не своего».

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Спор и дискуссия – не одно и то же. Спор более эмоционален, а дискуссия обязательно предполагает обмен мнениями с приведением аргументов. У дискуссии (в идеале) цель – прояснить тот или иной – чаще научного плана – вопрос. У спора такой цели нет. Это – попытка определить, кто сильнее, главнее, умнее.
В дискуссиях не участвую. Считаю себя недостаточно умной, не выдерживаю напора. Пробовала когда-то, наверное… последнее время впечатлена Бальзаком, которого мне точно не переплюнуть чего ж и начинать.
Споры не люблю. Но иногда участвую. Если загорюсь – не остановишь. Буду нести чушь, а главное – стараться забить собеседника (не физически, хотя кто меня знает…). Понимаю, что со стороны выгляжу некрасиво, но не могу ничего поделать. Контролировать себя, если уж включилась в спор (тема должна быть «моей»), не умею.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Меня это будет напрягать – настроение других мне передается, но я постараюсь не вмешиваться, понимая, что человеку больше пойдет на пользу нахождение в одиночестве. Идеальный для меня вариант – смыться куда-нибудь, чтобы туча черная не давила на мой тонкий внутренний мир. Если мне идти некуда, а поговорить хочется, могу постараться растормошить. Если человек насупился, обидевшись на меня, буду чувствовать себя виноватой и не дам ему молчать. Попрошу прощения (это тяжело, но надо): кратко. Скажет «ты ни при чем», «прощаю», но не перестанет молчать – буду смешить, пока не улыбнется.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Настроение – вижу. Изменить – не могу. Если только испортить, но только близким, чьи болевые точки я знаю (и не сомневаюсь… почти), и с кем я могу позволить себе не быть вежливой (плохо знакомого человека выводить из себя – бестактно). Не зверь я, порчу редко. Из зависти. Чтобы мне комфортнее было с человеком: а то мне «обычно», а он чрезмерно жизнерадостен. Повышать – пытаюсь часто. Только шаблонно, натянуто. Не получается у меня человеку настроение улучшить. Правда до «чего ты такой грустный?» и «улыбайся, позитифф» не дохожу. Скорее, вина принесу (хотя на меня, к примеру, алкоголь чаще действует удручающе, чем веселяще).
Как определяю настроение? Едва ли осознанно. Просто чувствую. Есть камень на душе или нет. Есть энергия или нет.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Первой на примирение иду крайне редко. «Прости» мне сказать тяжело даже если я понимаю свою неправоту. Не хочу обострения, боюсь начинать столь тонкий разговор, боюсь, что будет больнее. Иду мириться первой только тогда, когда уверена, что человек этого не сделает сам (уверенность моя – результат трагического преувеличения).
Иногда не иду на примирение из упрямства. Удобно, если кто-то возобновляет общение первым. Ценю, хотя внешне выгляжу «принимающим извинения», «сомневающимся, простить ли» и т. д.
Даже если человек мне не важен, я хотела бы расстаться с ним, ссору «открытой» оставить не способна. Буду помнить о ней день и ночь.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Любить, важнее. Потому что это обогащает тебя внутренне, а когда тебя любят это просто приятно, т. е., скорее, развращает, обедняет внутренний мир. Но это мне сейчас легко так говорит, когда ситуация безответной любви позади. Если влюблена безответно, мучаюсь и страдаю. Гадаю и прокручиваю в голове все возможные варианты. А вдруг он меня любит, просто…? Если человек подходит ближе, чем-либо выдает свое ко мне неравнодушие, цепляюсь за это, вначале – радуюсь. Потом – сомневаюсь, выворачиваю факты наизнанку. Короче, всем недовольна. Рыдаю ночами. С «объектом» поговорить не пытаюсь. Пару раз срываюсь, могу написать трагическое ( в меру, осознаю, как плохо быть навязчивой) письмо, закатить мини-сцену (сценку, опять-таки, скандал – такт не позволит). В результате приду к выводу, что главное – любить самой. но это до следующего обострения. Ревнивая как зараза. Подозрительная. Маньяк, в общем

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Я очень осторожна. Я боюсь подпускать людей близко. И подозреваю чаще нейтральное, а то и негативное отношение к себе, а не хорошее. Сказать, что относишься хорошо – мало. Мне нужно постоянно это повторять. Аргументировать, подтверждать. Малейшее сомнение – все, прощай идиллия: я начинаю думать, что я человеку разонравилась. Я вообще катастрофически боюсь разонравиться, подвести. По мне, так лучше пусть отношения и сразу будут не более чем ровными. Того, кто меня любит я очень ценю, внутренне благодарна ему.
В людях ошибаюсь. Если ко мне кто-то расположен доброжелательно, пытается завязать общение, я могу ему поверить, принять за «своего», а потом разочаровываюсь.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Гармоничный значит цельный. Значит он в мире и мир в нем, и не возникает дискомфорта, конфликта. Но гармоничным можно быть в узком понимании – в обществе (вписываться в коллектив). А духовность подразумевает развитость внутреннего мира, ориентированность человека на глубокое восприятие реальности, непосредственный контакт с ней. Это дано не всем. Причем «духовный» это одновременно и развитый в этом плане и достигший гармонии человек.
Соответственно, недуховный – приземленный, живущий исключительно внешней, бытовой жизнью и не чувствующей «музыки сфер». Негармоничный человек, простите, не звучит Но допустим. Негармоничный, то есть несуразный, несовпадающий с окружающим миром.
Я гармонична (духовна – стесняюсь сказать, ибо сразу представляю добрейшей души старца, чистота которого для меня недосягаема) временами. Когда страсти не одолевают. Не определилась, что считать хорошим: когда страстная и выбирающая или когда тихо идущая и гармоничная, но переживаю – отдаваясь им полностью – оба эти состояния. Обычным, наверное, является второе.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
День рождения у меня скоро, прошлый был давно. В идеале я бы о нем «забыла», никого бы не приглашала, но весь день ждала поздравлений. На день рождения мне звонит или пишет один (два это уже много) человек, приходит несколько родственников. Происходит милое семейное празднование. Само по себе для меня не ценное. Но внимание, приятные слова я люблю.
Новый год встретила тоже в кругу семьи. Отмечать не хотела (хотя предупредила всех «давайте никто никому ничего дарить не будет», обиделась, что мне никто ничего не подарил). Приехала часа в четыре утра. А до этого встречала в поезде (так получилось, что как раз перед НГ была в другом городе). Кстати, специально купила билет на ночь 31-го. Интересно было посмотреть, как в поезде люди отмечают. Зашла, устроилась одна, без соседей. Посидела. Легла. Наслаждалась тишиной собственной красотой – одинокая девушка, отличающаяся от других… Без пяти двенадцать подумала: «Неужели никто на меня внимания не обратит?». Обратил. Предложил коньяку. Не отказалась. Распили, поели. Пообщались. От приставаний я увернулась – чудом Любови у меня на уме не было. Стала уже переживать, не получится отвязаться. Приехали утром, я мило попрощалась – вернее, пришлось отбирать у него свой чемодан и топать уверенно к такси, настаивая, что он поедет в другой машине и по другому адресу.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Говорят, желтки, когда их растирают белеют… Но сама я не верю. Помимо желтков в майонезе масло растительное, немного лимонного сока. Все, вроде. В домашнем (в фабричном – фиг знает что). Да и домашнего рецептов много: из творога, из молока – делают, кто на что горазд.

Несуществующий зверь

1. В полный рост
Изображение
2. В гневе
Изображение
3. За работой
Изображение
4. в кругу друзей
Изображение
5. Болеет
Изображение

Почерк
Изображение
Последний раз редактировалось linar Сб апр 26, 2014 2:39 am, всего редактировалось 1 раз.
linar
Новичок
Новичок

Сообщение Гена » Ср апр 23, 2014 4:44 pm

Посмотрел первую минуту видео. ИЭЭ
Гена
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Дон Кихот

Сообщение linar » Ср апр 23, 2014 6:20 pm

Гена писал(а):Посмотрел первую минуту видео. ИЭЭ
Спасибо за вариант. Если я экстраверт, то очень побитый жизнью:) Единственный пункт, в котором я не сомневалась - этот (записывала себя в интроверты). Теперь сомневаюсь. А почему интуит?
linar
Новичок
Новичок

Сообщение Дима Боженко » Ср апр 23, 2014 11:13 pm

а я бы гамлета предположил для начала
а там кто его знает

зы: angizia ещё послушайте пару альбомов
Дима Боженко
Гуру
Гуру

Медали: 2
Профессия: онден

Сообщение linar » Ср апр 23, 2014 11:29 pm

Гамлет - это супер круто. Но боюсь, я для него недостаточно драматична. Накала во мне, хватит ли? Гамлета кормить.
за "зы" мерси. буду слушать и читать описание. Раскрасится новыми красками.
linar
Новичок
Новичок

Сообщение Дима Боженко » Ср апр 23, 2014 11:41 pm

linar писал(а):Гамлет - это супер круто. Но боюсь, я для него недостаточно драматична.

призрак говорящей головы во мраке - это досточно драматично выглядит, поверьте
Дима Боженко
Гуру
Гуру

Сообщение linar » Ср апр 23, 2014 11:47 pm

Дима Боженко писал(а):призрак говорящей головы во мраке - это досточно драматично выглядит, поверьте

Так я тогда Йорик, бедный Йорик. Хотя шут его знает, кем он был с точки зрения соционики. Извиняюсь за голову. Хотя раньше я на нее смотрела как на "стыдно ж выкладывать", а теперь как на идею произведения искусства:)
linar
Новичок
Новичок

Сообщение Дима Боженко » Чт апр 24, 2014 12:01 am

linar писал(а):а теперь как на идею произведения искусства:)

и правильно)
Дима Боженко
Гуру
Гуру

Сообщение path » Сб апр 26, 2014 10:17 am

По видео - рационал, изложение линейное. Этик с большой вероятностью, этическая составляющая в ответах велика, а логическая мала. ЧС очень неуверенная, похожа на болевую. Постоянные переводы на БЭ с ответов по другим функциям.

Опаздывать не люблю. Бегу и переживаю, как же так мнение о себе портить можно!

Вот характерный момент, одновременно включение базовой БЭ и фоновой БИ, и БИ тут как на Штира заточена.

Версия - Достоевский.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный

Сообщение linar » Сб апр 26, 2014 5:39 pm

path писал(а):По видео - рационал, изложение линейное. Этик с большой вероятностью, этическая составляющая в ответах велика, а логическая мала. ЧС очень неуверенная, похожа на болевую. Постоянные переводы на БЭ с ответов по другим функциям.

Опаздывать не люблю. Бегу и переживаю, как же так мнение о себе портить можно!

Вот характерный момент, одновременно включение базовой БЭ и фоновой БИ, и БИ тут как на Штира заточена.

Версия - Достоевский.

Версия хорошая. Раньше вообще не возникала, а тут недавно выпал по тесту Достоевский - ознакомилась с описанием, подошло много. Базовая - БЭ. Хорошо. Рассматривала Драйзера как возможный вариант (увидели меня в нем по фото) - вполне понравился. Болевая ЧС - тоже очень похоже на правду. Во всяком случае, болезненно реагирую на "командиров", силовые столкновения. Но не знаю, что во мне "воспитанные" ответы, а что - "настоящие". По собственным ощущениям уверена в том, что не логик.
linar
Новичок
Новичок

Сообщение path » Сб апр 26, 2014 9:19 pm

linar писал(а):Но не знаю, что во мне "воспитанные" ответы, а что - "настоящие".

Время покажет. )
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный

Сообщение Evgeniy12 » Сб апр 26, 2014 9:20 pm

linar

Посмотрел ваше видео, linar и немного удивился, вы говорите, что вы - религиозный человек, но, почему-то, находитесь здесь, на, в общем-то, околонаучном форуме. Разве ваши убеждения нуждаются в научном знании?

Религия и наука, как мне-то кажется, вещи абсолютно несовместимые. И как же вы так успеваете "служить двум господам"? Ведь тогда, вы об одном будете - заботиться, а о другом - нерадеть?

Это - не упрёк, это - вопрос.
Evgeniy12
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Драйзер

Сообщение linar » Сб апр 26, 2014 9:54 pm

Evgeniy12 писал(а):linar

Религия и наука, как мне-то кажется, вещи абсолютно несовместимые. И как же вы так успеваете "служить двум господам"? Ведь тогда, вы об одном будете - заботиться, а о другом - нерадеть?

Это - не упрёк, это - вопрос.

Не упрёк - вопрос. Вот если бы околооккультистском - тогда, да, противоречие. А в научности противоречий нет. Верить в то, что человека создал Бог и верить в то, что этот человек живет по законам своего существа (его же как систему налаженную, грубо говоря, создали) можно одновременно. Я, например, не сомневаюсь, что если выпью яду, вероятнее всего, умру. Но при этом верю, что, может быть, если Бог того пожелает и это будет мне на пользу, он спасет меня и при наличии яду.

Хотя есть в моем ответе и лукавство. Нерадеть - да. Я тоже представляю себе идеальный путь отрешенностью от мирского, но нахожусь сейчас в моменте переоценки. Своих отношений с Богом, положения в мире, того, что мне нужно сделать. Вот и в отношениях с окружающими людьми пытаюсь разобраться. Это меня и привело сюда.
linar
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Типирование на форуме