Протипируйте меня!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипируйте меня!

Сообщение Рысек » Пн сен 10, 2012 7:57 pm

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Тайное, неизведанное, неопределенное. Мистика и эзотерика, идеи, духовный поиск. Подвиги, геройство. Один из любимейших авторов - Александр Грин. До определенного времени очень нравился Коэльо. Платов. Булгаков "Мастер и Маргарита". К сожалению, очень мало хорошей художественной литературы. Еще люблю документальные источники читать. Там, где без отсебятины.
Отдельной графой выделяю поэзию. У каждого поэта есть пара хороших строк)

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Занимаюсь танцами. По желанию. Спорт не дался - он требует слишком пристального к себе отношения в ущерб другим интересным делам. И к тому же заниматься по расписанию - не для меня. Не представляю себе, как можно пойти в зал гонять мяч или брать ракетку в руки, когда на это нет вдохновения, когда это превращается в обязаловку. Без идеи, как самоцель, спорт скучен.

3. Какую музыку предпочитаете?

Очень люблю этническую, рок, металл, готику, меньше - бардов. Могу слушать классику или хорошую иностранную попсу, но в небольших коичествах. Люблю эпичную, зловещую музыку (как из ВК или из Мастера и Маргариты Корнелюка). Эра, Григориан - все в ту же копилку. Из наших - группа Мельница, Полынья, Машина Времени, Эпидемия, Алиса и т.д.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Закончила Северо-Западную Академию госслужбы по специальности "Государственное и муниципальное управление". Хотела сделать мир лучше) Не получилось. С гловой хватило преддипломной парктики, чтобы понять, что в этот бюрократический аппарат я не вернусь. Предпочла менять мир другими средствами. А вообще учиться люблю. И периодически посещаю интересные мне курсы. Сейчас, например, хожу на обучающие курсы по зоопсихологии.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Работаю дефектоскопистом в вагонном ремонтном депо на железной дороге. Нравится график - 3\3 и то, что на работу не надо ходить каждый день. Не надо целый день сидеть на одном месте. Вообще - железные дороги - это целая империя) Романтики - хоть отбавляй)

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Все мои любимые анекдоты - это цитаты с БОРа)
Вчера на соревнованиях по плаванию электрик Петров замкнул тройку лидеров))
Иногда утром бывает очень сложно понять, правда ли ты не выспался или на самом деле их всех ненавидишь...

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Несколько не поняла, что имеется в виду... Наверное, имеет место и то и другое, хотя никогда не задумывалась)

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

Нет, крайне редко.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Спорю по необходимости. Тогда, когда уже невозможно молчать. К сожалению, такая необходимость случается периодически. Веду себя по ситуации в зависимости от собеседника и темы спора.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

О своем здоровье забочусь отсутствием таблеток и здоровым питанием. А окружающие лучше знают, что для них лучше.

11. Какие качества цените в людях?

Честность, искренность.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Родилась. И с тех пор, кажется, не менялась...

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

5 минут. Потому что.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

У меня хорошее чувство времени. Даже если опаздываю - чувствую и знаю точно насколько.

15. Что для вас секс?

Секс.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

У меня одна глобальная цель, только я сней еще не доопределилась.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Примиряться или заводить новые знакомства? Хотя и то и то нелегко. Не люблю болтать по пустякам.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Любой идеал - насилие над течением жизни. Счастье - это транслироваь в мир то, что чувствуешь и испытываешь в данный момент. Торжество ничем не ограниченной сущности.

19. В каком доме вы хотели бы жить?

В деревянном доме, срубленном в лучших русских традициях в тишине и покое.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Соционика - это интересно, сама изучала ее лет 10 назад, но продиагностировать себя так и не могу. Были варианты: Гексли, Есенин, Дон Кихот. Хочется уже определиться и более осознанно общаться с миром.
Рысек
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 6:37 pm
Пол: Женский

Протипируйте меня!

Сообщение Рысек » Чт сен 13, 2012 7:59 pm

Люди, ау!
Рысек
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 6:37 pm
Пол: Женский

Протипируйте меня!

Сообщение Toby » Сб сен 15, 2012 5:39 pm

Голосую за Есенина. И вовсе не потому что отношение ко всему романтическое. Просто как-то чувствуется контролируемое ЧЭ.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте меня!

Сообщение Рысек » Сб сен 15, 2012 8:44 pm

А что такое ЧЭ?
Есть мнение, что жестковата и грубовата я для Есенина... Хотя, безусловно, что-то от него присутствует...
Рысек
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 6:37 pm
Пол: Женский

Протипируйте меня!

Сообщение Рысек » Сб сен 15, 2012 8:48 pm

В качестве примера приведу свое последнее стихотворение, после которого посыпались смонения, что я вовсе не Есенин....
"Мне жаль, команданте..."

И я, закрывая глаза, вновь увижу бездонное небо,
Ночное и звездное, словно алмазы на шелке.
И кажется мне, команданте, что где бы ты ни был,
На памятной марке почтовой, на старой футболке,
В трех песо, в заросших болотах при штурме Уверо,
Ты так же, по-прежнему, смотришь в застывшие лица,
Как я в это мертвое небо. И, знаешь, я верю,
Тебе, как и мне, точно также сегодня не спится
При свете луны у ночного костра со стихами Неруды.
С рассветом вставать, не дочитана только страница,
И время летит, и прерваться мучительно трудно,
Но надо вставать, команданте, пора торопиться.
Уже розовеет вода и волнуется верная "Гранма",
И сон на рассвете так непозволительно чуток,
И алое небо дрожит от свинцового града,
Винтовка и книги - для разного времени суток.
Ты мог бы остаться с Фиделем в закрытых границах Гаваны,
Но время не ждет - революция фыркает кровью,
И в общем, ты знаешь, неважно, в чьи именно раны -
Центральные Анды от пуль не надолго укроют.
Последним письмом разлетелись прощальные горькие строки,
Последним закатом кричала тебе Санта Клара,
И горное эхо в ответ разносило до срока:
"Мы вместе с тобой, навсегда! Навсегда, Че Гевара!"
Рассветы застряли в ущелье Куэбрадо-дэль-Юро,
Навеки скрывая шаги одного арестанта,
И солнце, посмертно входя в это хмурое утро,
Свинцом палача прошептало: "Мне жаль, команданте"...
Рысек
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 6:37 pm
Пол: Женский

Протипируйте меня!

Сообщение Toby » Сб сен 15, 2012 9:02 pm

Есенин пытается убедить, что он не Есенин стихотворением.))
На самом деле стихотворение очень Есенинское. Напомню - Есенин, это бета. Есенин говорит о цветочках и пони мало-знакомым приятелям, а потом идет домой и пишет стихи о войне, смерти итд. У самого рассказы в основном на эту тему. Есенины, собственно, от Достов тем и отличаются.
ЧЭ - это у нас черная этика/этика эмоций. У вас все ответы как-будто призывают что-то чувствовать или складывать какое-то впечатление.
12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Родилась. И с тех пор, кажется, не менялась...

Контролируемая, т.е. в творческой, а не в программной, потому что будь она в програмной, она была бы более... агрессивной и явной, что ли. В общем я за Есенина.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте меня!

Сообщение Рысек » Вс сен 16, 2012 12:51 am

http://vk.com/knyazheskaya_ryis
Это ссылка на страницу в контатке с фотками, записями и всем остальным барахлом.
Рысек
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 6:37 pm
Пол: Женский

Протипируйте меня!

Сообщение Рысек » Вс сен 16, 2012 8:38 pm

БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Думаю, это метод познания. Дедукция и индукция. Либо у тебя в голове есть общая теория, картинка, предположение, из которых ты выводишь частности, закономерности. Либо, наоборот, сводишь отдельные факты в нечто целое, как бы разматывая клубочек.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично - это разумно, закономерно, последовательно. Это цепочка вытекающих друг из друга частностей. По ощущениям логика очень похожа на процесс складывания паззлов. Этот паззлик сюда, этот сюда, значит этот вот сюда, а этот автоматически встает следом. Вот логика так и напоминает - собирание картинки из известных фактов. Очень удобный инструмент миропонимания, особенно приятно путем логики что-то объяснять. Через логику понимает почти каждый. У меня своя собственная логика. А там уж когда согласуется, а когда нет... Не зацикливаюсь на этом. Есть логика моя внутренняя, она объясняет мне многие закономерности, путем этой логики что-то объяснить кому-то сложно, вряд ли поймут. А есть повседневная, вот к ней я обычно прибегаю в общении с людьми. Логичной быть несложно. Интересно. "Я объясню тебе все, что угодно. Скажи только, что для тебя достоверно"

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Вот уже никогда не задумывалась над этим. Наверное, поделить циферблат на сектора.

4. Что такое правило?

Правило - это выдуманный людьми вариант поведения в различных ситуациях. Например, ПДД. А глобально - правило - это попытка структурировать, систематизировать что-то. Правила объясняют и упрощают понимание, управляют людьми и событиями. Самые первые известные правила - это, наверное, заповеди. Вообще правила лучше соблюдать, если не знаешь, как их безболезненно нарушить.

5. Каким правилам нужно подчиняться?

Любым разумным правилам, как я думаю... Самое главное, чтобы это не противоречило внутреннему мироощущению. Бывают исключения, когда не нарушить правила невозможно. Всегда надо действовать по ситуации. Ни одно правило не является в конечном итоге истиной в последней субстанции. Сам человек всегда волен выбрать, как ему поступить.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Инструкции предпочитаю читать. На тот случай, если там вдруг есть то, чего я не знаю. Прочитать и сделать так как надо - проще и быстрее, чем изобретать велосипед на пустом месте. Я скорее ознакомлюсь с инструкцией, чтобы уже знать, чего ожидать. А потом решу как поступить. Мне будет неуютно, если я пойму, что не владею необходимой информацией. Но как только ознакомлюсь - пойму, сколько шагов в сторону можно сделать, сохраняя относительную безопасность.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Это разные степени свободы. Одни будут отрицать законы - преступники, анархисты, бунтари. У таких людей есть как правило заторы, затыки в каких-то тонкоматериальных оболочках, пробелы в воспитании, проблемы, связанные с социумом. В этом случае протест переходит в отрицание каких-то социальных норм, правил и законов, даже если они разумны и логичны для большинства. Другие, и их, наверное, большинство, примут нормы и правила, предпочтя перекроить немного себя, подогнать под общественный шаблон и действовать в согласии с обществом. Вот приведенное высказывание - как раз про таких людей. Я согласна с тем, что соблюдение законов - это большая степень свободы, чем игнорирование и отрицание. Но есть люди, имеющие еще большую степень свободы. Когда во главу угла ставится собственное целостное восприятие мира. А закон принимается во внимание. Не отрицается, а поглощается.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность - это перечень действий, расположенных в логическом порядке, ведущих к каой-либо закономерной цели. Сначала ты вставляешь ключ в замок, потом ключ поворачиваешь, нажимаешь ручку, открываешь дверь, входишь в помещение. Эту последовательность нельзя нарушить. Иначе ты не попадешь туда, куда тебе надо. Это бытовая логика. Тут все просто. Сложнее быть последовательным в мыслях и чувствах. И в реакциях на окружающий мир тоже. Одна и та же ситуация в разных состояниях может вызвать разные эмоции и разные реакции. Это - не последовательность. Есть также математическая последовательность - лгически определенный порядок чисел или символов. Есть последовательность смен времен года, приливов и отливов, дня и ночи.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Смотря в чем. В простых бытовых вещах я привычно последовательна. В мыслях и суждениях - чаще всего нет. Мне интересно, а что будет, если... И вот это "если" обычно случается, когда нарушается привычный ход событий. Быть привычно последовательным во всем - просто скучно. Нет элемента новизны, а значит нет новой информации для логической обработки и анализа. Моя последовательность скорее будет ниже степени последовательности окружающих меня людей. Увлекаясь, я отдаюсь процессу и настраиваюсь на внутренние биоритмы и вся привычная последовательность летит к чертям) И рождаются новые последовательности - это очень интересная логическая задача)

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Сейчас 2 часа ночи, я перечитываю написанное, и оно не вызывает у меня отторжения. Я постаралась написать максимально честно. Но кто знает, что будет завтра. Сейчас я склоняюсь к тому, что написанное довольно-таки достоверно.

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Когда эксперементируешь, например) Или когда изобретаешь новые последовательности) или когда заведомо не хочешь достичь именно этого результата. Или когда подвергаешь систему анализу - но это тоже скорее всего можно отнести к экспериментам. Вообще можно выходить, когда захочешь. По личному волеизъявлению)

9. Зачем нужен стандарт?

Стандарт - это печка, от которой все пляшут. Есть палата мер и весов. Есть госстандарты. Это все нужно для упрощения понимания людей между собой, для лучшей коммуникации. Час, минута - временные стандарты. На стандартах держится экономика. Это объективные всем понятные величины, своеобразный международный язык.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Люблю упорядочивать! Особенно книги) В детстве упорядочивала открытки, создавая известные только мне логические последовательности из них) Скорее всего я разберу книги по жанрам. Учебная литература, художественная, документальная, стихи... И т.д. Потом в своих категориях, соотнеся между собой высоту, толщину, цвет, переплет и так далее - расставлю по местам. Чем сложнее будет логический порядок - тем больше удовольствия я получу от процесса работы и конечного результата.


ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Набор действий, направленных на достижение личного или общественного блага. Способ самореализации. Либо через процесс, что случается реже, либо через денежный эквивалент, что случается гораздо чаще. Вообще работа по сути своей - выросший вариант детской игры в доктора, учителя, продавца и т.д. Социальная игра. Работа мобилизует, активирует человеческие качества. В этом смысле работать очень полезно. Работа многому учит. Важнейшая часть процесса самопознания.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Уровень знаний. Предъявляемые требования. Коллектив. Атмосфера в коллективе. Но анализ идет всегда комплексный. В любом случае буду опираться на внутренние ощущения. А вообще, если работа интересная - то скорее всего справлюсь.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Есть золотая середина - максимальное насыщение количеством, после которого качество будет падать. Хотя это и самый распространенный, но не обязательный вариант. С нарастанием количества не всегда будет падать качество (мы сейчас не берем в расчет маркетинговые ходы для специального удешевления продукции и наращивания прибыли), и небольшое количество чего-то не всегда будет являться залогом качества (опускаем понятие эксклюзива)

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

Качественная вещь имеет право стоить дороже некачественной. Хотя на практике не всегда так выходит. Чем лучше качество, тем большие затраты понадобились для создания этой вещи, тем соответственно она дороже. Но это очень простая логика. Конечно, на деле выходит все несколько сложнее.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает такое. Недоделанные делы меня угнетают, хотя я к этому уже успела привыкнуть. Недописанная картина или стих могут лежать годами, когда на идет вдохновение. Я буду помнить о них, мучаться, но буду терпеливо ждать, когда придет нужное время, вдохновение и все остальное. Недоделанное меня гнете в тех случаях, когда оно мне интересно. Как только что-то перестает мне быть интересным - я об этом забываю. А причины просты - внутреннее желание или нежелание в данный момент заниматься именно этим.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Интересная работа связана с исследованиями. И чем меньше контактов будет с незнакомыми людьми - тем лучше. Я хорошо работаю в одиночестве - мне проще сконцентрироваться и оптимизировать рабочий процесс. Я выдаю более высокие результаты, когда работаю одна. Но пообщаться, посмеяться, сбросить напряжение - тоже необходимо. Поэтому лучший вариант - большое помещение и несколько человек народа. Желательно, чтобы работа не была связана с отсиживанием рабочего времени, не имела четких регламентированных перерывов на отдых и обед. И крайне важно, чтобы результат моей работы не причинял вреда окружающей природе, был общественно значимым и нужным.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Реакция негативная. Терпеть не могу, когда мне говорят "нет". Нелогично говорить человеку, что так не надо делать, надо говорить, как правильно.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Чувство вины за то, что отрываю человека от рабочего процесса. Не люблю просить помощи. Хотя бывают моменты, когда я почему-то убеждена, что мне все кругом что-то должны и тогда без зазрения совести я могу что-то потребовать. Сама до конца пока не могу разобраться в этом моменте, иногда мне кажется, что дело в плохом настроении. Но в большинстве случаев - я все же буду испытывать дискомфорт от чувства вины и от того, что не умею благодарить за оказанные услуги, испытываю неловкость при этом.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

"Класс! Мы прославимся в веках!" - примерно это будет сказано вслух. Потом я сяду и буду придумывать самый лучший способ реализации задуманного. Но реализовать сама вряд ли сумею. Как только дело доходит до реальных воплощений желаемого - у меня начинается пробуксовка. А если что-то воплощаться вдруг начинает - то скорее всего к концу это будет совсем не то, что задумывалось. И вместо пирамиды я получу Александрийский маяк, потому что он прикольнее и на море и таких больше нигде нет.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Красота - это естественность и гармония. И эти понятия незыблемы. Хотя я не отрицаю наличие своей красоты в хаосе, например. Но там тоже царит своего рода гармония. Мое представление о красоте не меняется. Оно совершенствуется. Красота может принимать самые разные формы. Она есть во всем.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Общепринятое понятие - кем-то выведенное, искуственно определенное. У каждого человека свои каноны красоты. Иногда мое понятие и общепринятое пересекаются. Но я стараюсь избегать популяризирвоанных идей и предпочитаю восхищаться не тем, чем восхищается большинство, сознательно беря курс в сторону. Я предпочитаю бывать там, где меньше народа.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Я не настолько хорошо разбираюсь в общепринятых канонах... Выходить за пределы общепринятого будет все, что не согласуется во мне с этим общепринятым. Я не могу восхищаться чем-то, что мне не нравится. Я не могу восхищаться тем, что мне навязывают в качестве идеала.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Одежда - отражение внутреннего мира человека. Когда она соответствует внутреннему содержанию, удобна и хорошо сидит - я могу сказать, что человек хорошо одет. Одежда должна человеку идти - это самое главное. А вообще в одежде я очень демократична и мало обращаю внимания на то, кто в чем одет.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Суть красоты в гармонии и естественности. Так и скажу. Если тебе что-то нравится - значит это красиво для тебя. Я как-то наблюдала паука в паутине, который заарканил мушку. Мушка еще была жива и трепыхалась. Я могла вмешаться, но не вмешалась, осталась наблюдателем, созерцающим естественный процесс. Паук и муха в паутине - это тоже готически безвыходно обреченно красиво.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Незнакомые блюда всегда готовлю строго по рецепту. Как только более-менее осваивюсь - могу себе позволить немного поэксперементировать со вкусом, приспособить его под себя, добавить или убрать какой-то ингридиент. Хорошо знакомые блюда готовлю на глазок. Люблю готовить из того, что есть, изобретая попутно что-нибудь новенькое. Всем нравится как я готовлю, чему я очень рада.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Все цвета хорошо гармонируют между собой, весь вопрос в том, какой эффект вы хотите произвести. Есть общепринятые сочетания, есть новаторские... А ограничений - нет)
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Соглашаюсь. Если считаю также. Если мне не нравится - ни за что не соглашусь. Могу еще согласться, если человек по данному вопросу для меня является авторитетом, а я не могу определиться нравиться мне или нет. Но таких людей - считанные единицы)

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

Комнату на даче я оформила в восточном стиле. Очень люблю этнические элементы) Удобство и красота! Большой матрас на полу, застеленный восточным покрывалом, полог из вишневой органзы, восточный ковер на полу, свечи и обалденные блестящие висюльки на окне. Которые пляшут золотыми бликами, когда в окно заглядывает солнце. Очень много вишневого цвета, очень тепло и уютно по ощущениям. помещение, где я буду жить - ни за что не доверю никому!

ЧС


1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Попробую сначала объяснить. Если не поможет - сделаю по-своему. Никогда вообще не задумывалась над этим моментом... Не люблю принуждать людей к чему-то. Если человек не понял на словах - заставлять не стану. И сама себе тоже всегда стараюсь объяснять, почему я должна поступить именно так. Давить больше не хочу, чем не умею. Я не сторонник насилия. Исключение составляют те случаи, когда люди откровенно халтурят, не выполняя того, что должны делать. Тогда построить и навести порядок - святое дело.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд - это когда человек продавливает свою волю, свое понимание, считая их единственно верными. Наезд - форма агрессии, иногда неконтролируемой. Стараюсь спокойно и вежливо объяснить человеку в чем он не прав, генерируя вокруг себя энергию лидера, чтобы вежливость и спокойствие не были приняты за слабость. Нелегко давать отпор. Стараюсь избегать таких ситуаций, даже если заведомо выйду победителем. Но бывает, что меня выводят из себя и тогда могу не сдержатсья. В общем, лучше не доводить до такого. Будет только хуже.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - те, с кем тебе комфортно. Я бы сказала, что есть свои и остальные, которые в любой момент тоже могут стать своими. А вообще, это очень искуственное деление. В любой ситуации есть множество сторон. Те, кто откликается на твой импульс - те свои. Кто не откликается - автоматически становится не своим, который может стать своим в любой момент. Как-то так.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Не в курсе, что такое стратегия нападения. Это когда сидит злодей и разрабатывает свой коварный план мести? Холодный расчет - не для меня, я буду действовать по ситуации, стараясь обращаться напрямую к человеку. Попрошу поделиться, если нужно, попробую объяснить. Нападение оправдано, если позволяет избежать более крупных неприятностей. Нападение оправдано, если нарушается справедливость. Для себя вряд ли буду стараться. Если обидят другого, более слабого - заступлюсь.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Это некрасиво - посягать на чужие территории. Скорее всего не займу. Для меня даже нахождение в квартире без хозяев вызывает дискомфорт. Но если приспичит - перетерплю и привыкну довольно быстро, начав считать территорию своей.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Ну эффективны, если человеку нужно раз и навсегда объяснить, что лучше больше так не делать. Ребенка - шлепнуть один раз, но сильно, чтобы понял, что пальцы в розетку не надо пихать. Опять-таки... Эффективны, если позволяют избежать более крупных неприятностей. В методах силовой борьбы не разбираюсь. Вообще. Эти методы для меня сливаются все в один, который применяется по ситуации.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Как принято... Ну наверное... Авторское право там какое-нибудь... В суд можно подать, если твои интересы задеты. Можно объяснить человеку, где он не прав. Сигнализацию в квартиру поставить... Пистолет или газовый баллончик с собой носить. Не знаю, не задумывалась.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Я стараяюсь таких ситуаций избегать. Мне сложно описывать без конкретных примеров. Прямо скажу человеку все, что думаю о нем и уйду в подполье... Как-то так наверное... Хуже кагда сам себе противостоишь. От себя не сбежать, не скрыться. В любом случае я найду способ сделать так, как нужно именно мне. Если человек не хочет договориться по хорошему, то по плохому я пойду и сделаю все сама, как надо именно мне, а ему пусть будет стыдно за то, что он со мной не согласился.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Физический сильной считают точно. Я еще в школе с мальчишками на руках боролась и побеждала. Сама себя считаю сильной тоже.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

У сильного человека уверенная походка, прямая осанка и очень спокойный взгляд. Сильные люди уверены в себе и окружены очень мощной аурой. Я почувствую, если встречу такого человека. Сильный человек предпочитает справляться с трудностями самостоятельно и помогает другим. Не паразитирует на чувствах других, ведет себя честно и открыто. Не боится быть собой в любых ситуациях.

11. Есть ли признаки сильного человека?

Я думаю, я ответила на этот вопрос в предыдущем ответе. Самый главный признак - умение быть собой в любой ситуации.

12. В чем суть силы?

Сила - это транслируемая в мир энергетика. Она может заключаться в чем угодно - в слове, в картине, в позе, в правде и т.д. Посредством чего ты общаешься с миром - в том и состоит твоя сила.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Люди слушаются тех, кто берет на себя роль лидера в данный момент. Люди не будут слушаться тех, кто слабее. Это закон стаи. А человек - существо стайное. Социальное. Кто обладает даром убеждения - того и будут слушаться. Несколько вожаков в стае быть не может.


БЭ


1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство - это неадекватная реакция, непропорциональная. Хам транслирует в мир свою неуравновешенность, свои слабые места. Не знаю, как отличается мое понимание от общепринятого. Мне редко хамят, а я - еще реже. Наверное, не оличается.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Смотря какому ребенку. Привела бы несколько примеров из области, понятной ребенку. На примерах дети очень быстро схватывают. Потом бы попросила ребенка привести несколько своих примеров, чтобы удостовериться, как он меня понял.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Я думаю, не слишком бы отличалось. Особенной разницы между ребенком и взрослым я не вижу. У взрослых больше понацеплено различных социальных барьеров, зачастую мешающих прямому контакту. Объясняла бы точно так же - на примерах, близких этому человеку, а потом попросила бы привести свои примеры.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Стараюсь держаться подальше от того, что связано с нормами и моралью. Человек сам определяет, как ему следует вести себя. Как ведет себя - такую обратную связь от общества получает. Мораль сильно искажает изначальную суть. Человек может быть сам по себе говно говном. Но воспитан, вежлив, уступчив - и уже взлетает ввысь в глазах общества. А другой прям и любит не утаивая говорить все в глаза, не пряча ничего за душой - и прослывет грубияном. Мораль - это начищенная внешняя оболочка. Нет никаких оправданий. Если хочет научиться - очень быстро научится. А не хочет - так и не надо ему это значит.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь - это энергия. Пожалуй, одна из основных для человека. Наказание - элемент обучения. Обучать того, кого ты не любишь - нелогично. Следовательно наказание - один из инструментов любви. Любовь - состояние души. Либо ты любишь, либо нет.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Ну что значит правомерный? Человек сам для себя выбирает, как ему комфортнее. Сегодня я добр и щедр и для этих людей расшибусь в лепешку, но они будут у меня в масле кататься. А завтра - у меня плохое настроение и я начну всех строить. У меня дома частенько случается проходной двор. Гости уже сами знают, где чай, чашки, сами наливают чай, готовят себе еду. Коммуналка, короче говоря... Мне так привычно, комфортно и ненапряжно. Хотя я знаю семьи, где напоят-накормят-уложат. Каждому свое.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Я не умею сочувствовать. И стараюсь дистанцироваться от таких ситуаций, где требуется проявить какое-то сочувствующее участие. Мой мозг начинает искать сразу пути решения поставленной задачи, выхода из сложившейся ситуации. А если, например у кого-то умер близкий человек - меня так и тянет сказать: "Не грусти, это шанс начать жизнь сначала!" Но я не всегда понимаю, корректно ли данное замечание. Поэтому чаще молчу и ухожу подальше, давая возможность посочуувствовать тем, кто это умеет делать. У меня нет этого - чувства сочувствия.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Подловила себя на том, что при слове "нормы" уже начинаю злиться. Есть в обществе какие-то нормы. Каких-то я придерживаюсь, каких-то нет. Я веду себя так, как мне удобнее. Почему моей жизнью должны руководить какие-то нормы? Я никогда не обижу слабого не потому что это плохо, а потому что после этого я не смогу ощущать себя полноценным человеком, будет ощущение, что я вляпалась во что-то мерзкое. Потому кстати и врать не люблю - ощущение потом, словно в липкой паутине вывалялся.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Мне не помогло в полной мере ни то, ни другое. Нормально с людьми общаться я так и не научилась. Опираюсь на внутреннее чутье. Те, кто выдерживают меня - остаются рядом. Кто нет - уходят. Я привыкла к этому.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Правильное - это когда ты, рассчитывая на определенную реакцию, получаешь ее. Неправильное, соответственно, наоборот.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально-аморально - придумало общество. Если что-то происходит с согласия двух или нескольких людей - почему это должно быть аморально? Главное, чтобы отсутствовало насилие, все было полюбовно. Если кому-то нравится запихивать себя в рамки морали - ради бога! Все люди разные. Никогда не интересовалась, как другие люди понимают мораль. Это наверное семейные ценности... Заповеди... Не знаю. Мое понимание - самое правильное для меня. А соглашаться с ним или нет - частное дело другого человека.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Не буду общаться с таким человеком. Рано или поздно он поймет все сам. Спускаться до его уровня и транслировать в мир то, что мне неприсуще - слишком большая роскошь для того, кому я не нравлюсь. Игнор с моей стороны будет красноречивее всяких слов. Могу относиться безразлично. К тем, кто поступил плохо со мной, теряю интерес тогда, когда объясню мотив его поступков. Как только станет понятно, зачем и по каким причинам человек себя так повел - престаю думать о нем. Обиды прощаю точно также. Как только разберусь, что именно и где именно меня так задело - быстро забываю и теряю интерес к этой ситуации и могу совершенно спокойно продолжать дальше общаться с человеком.


ЧЭ


1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Этот мир стоит гораздо дороже. Что ему слезы... Дети вырастают, умирают, рождаются новые. А мир как был так и есть. Так что это абсолютно несовместимые понятия. Красивая слезливая блажь. К тому же плакать - полезно)

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Все, что не запрещено - разрешено) Почему нет? Это же сплошь и рядом творится. Громко ржать, когда человеку рядом плохо - наверное, все же, некрасиво... Рыдать на публику тоже как-то не очень. Другой момент, что эмоции очень хорошо характеризуют человека. И почему их нужно скрывать, если это часть меня? Только надо быть готовым к реакции общества, если что, а так - все в норме.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Как это - пользоваться? Их можно сдерживать, если не хочешь излишнего внимания к себе со стороны. А пользоваться - это уже на игру походит, на манипулирование. Поплакать, чтобы пожалели или повозмущаться, чтобы самоутвердиться за счет другого. Опять же личное дело каждого. Эти приемы очень хорошо видны и порой смешны. Так что хотят - пусть пользуются - я посмеяться люблю. Я на то, чтобы что-то делать специально трачу очень много сил, поэтому привыкла обходится без этого. Эмоции могу сдержать, а выдавить из себя то, что мне на данный момент несвойственно - в принципе могу, но потом буду ходить выжатая как лимон. Слишком энергозатратно.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Я могу попсиховать, сматериться. А другие в это время не говорят, они стараются поскорее слинять, чтобы их тоже волной не задело) Меня в такие моменты лучше вообще не трогать, не разговаривать и не подходить. Сама перепсихую, как правило, это быстро проходит.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные эмоции - те, которые касаются краешком и как правило быстро проходят. Это не то, что я испытываю и транслирую в мир, а то, что перехватываю от других. Те эмоции, что испытываю я сама, как правило, более глубокие, хотя случаются и исключения. Вообще я не очень хорошо разбираюсь в этой сфере. Есть эмоции мои и эмоции других людей - это по принадлежности. Эмоции радости, грусти, стираха и т.д. - по происхождению. Поверхностные, глубокие, средние - по силе воздействия. Все, наверное...

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Как считаются другими - не могу сказать. По мне нет неправильных эмоций.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Состояние меняется само довольно быстро и спонтанно. В любую сторону. Хотя, считается, что испортить настроение проще, чем восстановить его, но я привыкла абстрагироваться от неприятностей, если они не затрагивают лично меня. Чаще всего этому предшествуют какие-то объективные причины. Но бывает, что и нет. Хотя такое случается все реже.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Когда ты в себе долго что-то копишь и не находишь подходящей кандидатуры для воздействия - эмоции сжимаются, как под пружиной. Как только подходящая кандидатура появляется в области зрения - наступает эмоциональный взрыв. Хочется рассказать все и сразу, показать, все, что случилось. Это сложно выдерживать, хотя и интересно, когда понимаешь, какое нужное дело делаешь для другого челвека, являешься для него своеобразной подушкой безопасности, буфером. К тому же это хорошо сближает людей между собой.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Да, частенько соответствует. Я писала уже, что не умею транслировать мир то, что мне несвойственно, но сдерживать и сглаживать свое эмоциональное состояние научилась, абстрагируясь от внешней причины. И могу убедить себя в этом настолько, что вообще на время забуду о первопричине.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Да, для меня эмоциональная устойчивость очень важна. От этого зависит многое - и работоспособность в том числе. В плохом настроении я хуже концентрируюсь, хуже усваиваю материалы. И настроение других чувствую очень хорошо. Корректирую себя в зависимости от настроения окружающих. Такая тонкая подстройка по всем фронтам. Это не меняет моего внутреннего настроя, но помогает лучше слышать и воспринимать других людей. Я их воспринимаю напрямую, независимо от того, что они пытаются показать внешне. Поэтому, наверное, и нормы и правила знаю не очень хорошо - они мне не нужны.


БИ


1. Как относитесь к неожиданностям?

Не люблю неожиданностей. Если я к чему-то готова - неважно - к хорошему или плохому - чувствую себя значительно лучше и увереннее. И сюрпризов не люблю. Угодить мне на 100% крайне редко удается, а во всех остальных случаях - неизбежно наступает разочарование, ибо я привыкла идеализировать что-то. Когда я знаю, что мне подарят, например, я больше наслаждаюсь процессом дарения, купаюсь в эмоциях и чувствах других - именно это становится важным, а не сам факт подарка. Неожиданно встречать знакомых на улицах не люблю, когда я не готова к общению с этим человеком. Тогда я могу пройти мимо и не узнать. Не сделать вид, что не узнала, а именно - не узнать. Люди потом обижаются, а что делать... Исключение составляет ситуация, где очень много незнакомых людей, с которыми я вынуждена общаться и тогда неожиданная встреча знакомого становится подарком с небес. Хотя общаться слюдьми я люблю, но я привыкла контролировать дозу общения и когда этого общения наступает перебор - мне физически некомфортно.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются во времени. Чаще всего - становятся спокойнее и рассудительнее, хотя встречается и такое, что человека уводят в сторону непонятные предрассудки. К изменениям отношусь очень спокойно. У каждого свой путь. Каждый выбирает для себя. Но опять таки - это пока дело не касается меня лично. Когда процесс затрагивает меня напрямую - я становлюсь очень жесткой. Думаю, что люди склонны замечать изменения в той степени, в какой они интересуются этим человеком. По-настоящему интересуются. Хотя такой чуткостью обладают далеко не многие. Большинство привыкло составлять о людях мнения, и эти мнения очень устойчивы в сознании тех, кто их составляет, а часто - и тех, кто находится рядом. Люди очень любят раздавать ярлыки. Я воспринимаю людей здесь и сейчас. И помню всегда о том, что в любой момент времени человек способен на все - и спасти и убить. Поэтому мне не приходится разочаровываться в людях - я ими не очаровываюсь.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Конечно! Несмотря на то, что это бездоказательная истина. Но вокруг существует столько пластов реальности, котрые мы не в состоянии отследить, что остается только верить, что все к лучшему, иначе человечеством бы давно овладела величайшая депрессия и оно бы просто не выжило)

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Нормально отношусь. Это забавно - отслеживать события. Иногда мозг обрабатывает информацию так, что создается ощущение полного совпадения. Хотя еще конечно большой вопрос - это мы, владея информацией, так влияем на события или грядущие события просвечивают сквозь время, действительно влияя на исход гадания. Хотя я склонна к тому, что человек сам вокруг себя генерирует нужные ему события. В случайную удачу не верю. Любая случайность - еще не исследованная нами закономерность.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Прогнозировать - в смысле предвидеть? Я могу предвитеть дерево возможностей, разные исходы одного события. Иногда достаточно малейшего воздействия, чтобы события потекли по тому или иному руслу. Одного варианта развития не существует, их всегда - множество.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время... Приведу выжимку из одного из моих рассказов:
"Я помню свой сон… На пляже я нашла яйцо. Пляж был многолюден, но на меня никто не обращал внимания. Яйцо было большим – я едва удерживала его в руках и таким теплым… Вдруг он вздрогнуло и изнутри стал проклевываться птенец. О, что это оказался за птенец! Это был настоящий Дракон. И он очень быстро рос. Сначала пляж наполнился возгласами удивленными, испуганными, потом криками, а потом прибежали какие-то люди в форме и стали стрелять. «Это она!» - крикнул кто-то из толпы. Пули пролетали совсем рядом, но я смотрела только на него и его крылья… огромные, черные… Больше всего я боялась, что в эти чудесные крылья влетит пуля. Дракон улыбнулся (возможно ли это!), подхватил меня, забросил на спину и мы полетели. Мы летели над Городом. Эйфория… безграничное счастье… Солнце, небо, ветер и эти крылья… Я посмотрела вниз и обомлела. Мы не двигались. Несмотря на сильные размеренные взмахи крыльев – мы оставались на месте. Я видела кромку прибоя, здания, но все же что-то неуловимо менялось. А потом вспыхнула озарением догадка – мы летели во времени. Город внизу менялся. Вырастали и исчезали здания… деревья… только полоса прибоя оставалась той же… Сколько цветов… Город был прекрасен. Город был смертельно опасен. Он пытался убить меня и Дракона. Этот Город… живущий во времени, дышащий временем и убивающий время. А потом на месте Города выросла скала. Кажется, мы приземлились там… Не помню… Чудесный… Самый прекрасный полет в моей жини. Кап-кап… Время – это падающие капли вечности… Кап-кап-кап… До сих пор так сильно замирает и сжимается сердце, когда я слышу это слово – В_Р_Е_М_Я… Плачу и смеюсь. Время вызывает такую сладко-щемящую боль… Какая оказывается огромная часть меня отдана этой неуловимой текучей субстанции… Прекрасный юноша в сияющих доспехах улыбнулся мне и взмахнул жезлом, раскрывая передо мной завесу огня и впуская в прекрасную весну этого чудесного мира. Воинственный Овен, чувствительный Телец и впечатлительные Близнецы приветствовали меня, приглашая присоединиться к ним.
А потом в закоулках сознания начали вспыхивать искрами слова и слились в пламя стиха…
Минули века с того дня, как здесь были драконы,
Но камни слагают хвалебны священным полетам.
И льется печально луна с белоснежного трона,
И молча внимает долина мерцающим звездам.

И если в июльскую ночь на Ивана Купала
Под полной луной окунуться в озерную воду,
То можно увидеть высокие черные скалы,
Иные созвездья, пещерные древние своды.

Смотри, отрастают бесшумные быстрые крылья.
Смотри, как блестит чешуя сквозь озерные выси.
Смотри, как зрачки изменились, в них время застыло.
Колотится сердце и бешено мечутся мысли.

Ты помнишь, мы были бесстрашны, и юны, и смелы?
Ты видишь, как мы изменились и мир вместе с нами?
Ты чувствуешь пламя? Оно в нас когда-то горело.
Давай полыхнем, возродим эту древнюю память.

Давай, мы же вечны, мы знаем, что можем иначе.
Расправь свои крылья, отметь грозным рыком пространство.
И время сожмется, И Феникс, как прежде, заплачет,
И слезы его растревожат в груди ветер странствий.

Взлетай! Млечный Путь под тобой да ревущее пламя.
Весь мир в одном взмахе крыла твоего отраженья.
Взлетай! Только хрупкая кромка воды между вами,
Да вечная память совместного перерожденья.

Драконы… Стражи времени… Я слышу их... "Ступай" - шепчет мне на прощание Рыцарь Жезлов, - "Время на твоей стороне." И дракон уносит меня на своей спине дальше."
Время - одна из самых удивительных субстанций этого мира. Как его возможно убить? Это иллюзия)

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Я вообще ожидание чего-то переношу очень тяжело. Особенно, если не знаю точного времени - это меня изводит очень сильно - я становлюсь нервной, раздражительной. Всегда охватывает волнение. Хотя я стараюсь абстрагироваться от факта события и наслаждаться процессом. Когда это удается, тогда все получается значительно лучше и безболезнней.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Ни в коем случае за исключением того момента, что я сама могу не владеть какой-либо информацией, влияющей на ход дела, и тогда помощь человека, который лучше знаком с ситуацией - неоценима. Но я скорее отреагирую на факты из его уст, чем на его собственные выводы. Я привыкла анализировать сама. Любые предположения и прогнозы принимаются мною во внимание, но конечное право выбора всегда остается за мной.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Частенько опаздываю просто потому, что не люблю приходить раньше. Нормально отношусь к опазадниям других, если эти опаздания в пределах разумного.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Осталось 20 минут до его прихода - я еще сама в пути и особо не волнуюсь. Если человек идет ко мне - буду занята своими делами.
b) осталось 5 минут до прихода,
Осталось 5 минут до назначенного времени - позвоню и скажу, что сама опаздываю, но бегу и тороплюсь изо всех сил, (скажу это даже если сижу на попе ровно где-нибудь в маршрутке или метро). Если человек идет ко мне - занимаюсь своими делами.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Время встречи пришло - значит пора поторопиться, ускориться. Если человек идет ко мне - взгляну на часы и займусь снова своими делами.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Прошло 20 минут... Я на месте, а человека нет... Самое время сделать повторный звонок по телефону и сообщить, что я пришла. Если человек идет ко мне - продолжу заниматься своими делами, мысленно отметив, что попозже надо будет звякнуть - вдруг человек заблудился.
e) и дальше все нет…
Буду ждать. Если человек опаздывает сильно - может передислоцируюсь в место, ему более удобное для встречи. Всякое бывает, а ситуацию надо как-то разрешать. Или найду себе занятия, похожу по магазинам, погуляю в парке... Да мало ли что... Найду, чем заняться)

ЧИ


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Тот самый вопрос) Вопрос о смысле жизни равнозначен иным вопросам из серии "Что делать?" и "Кто виноват?" Каждый определяет для себя сам. Я одно время изводила себя подобными изысканиями. Смысл жизни - в процессе. Нет никакой глобальной цели, которую человек мог бы обозреть. Мы - часть Вселенной. Я склонна думать, что гораздо большую чать работы человек проделывает на тонких планах, иногда даже не касаясь их сознанием. Мы слишком сложно устроены. Наше сознание не в силах заставить мозг работать интенсивнее, а значит мы не в состоянии обрабатывать информацию, которая выходит за наши человеческие рамки. Для того, чтобы определить смысл жизни человека - надо быть большим, чем человек, надо выйти из человеческих оболочек. Но тогда этот вопрос теряет смысл.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Собственное чутье всегда первично. Но моя интуиция работает на логике, а логика учитывает все высказанные мнения. Поэтому анализ древа возможностей будет комплексным. Конечный выбор будет сильно зависеть от сложившейся ситуации.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Любой человек из себя представляет все и сразу. Те качества, которые он транслирует в мир, еще не являются единственными. Могу сказать, насколько хорошо человек сам себя контролирует и насколько хорошо отлажена работа мозга. Хотя у большинства людей организм и мозг между собой не очень хорошо дружат. Именно поэтому люди прикрываются социальными нормами и правилами. И те, кто больше всех блюдет мораль, как правило, оказываются менее всего дружны сами с собой. Когда не налажен внутренний регулятор - человек будет нуждаться во внешнем. Это очень удобно для управления.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Ум, доброта, широта взглядов, творческое начало, отсутствие предрассудков (половых в том числе)

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Узколобость, агрессивность, вспыльчивость.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Для кого как. Сама для себя - безусловно. Мне наедине с собой гораздо комфортнее порою, чем при общении с кем-то. Я обладаю всеми вышеперечисленными качествами интересного для себя человека. К тому же я всегда открыта и охотно иду на котнтакт, если он вызван доброжелательным ко мне отношением. Мне нравятся те люди, которым нравлюсь я. Ну и собственно наоборот - те люди, которым я неинтересна, неинтересны и мне тоже.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Ой, да ради бога... Значит с этим человеком мы на разных уровнях развития - либо я недоросла до его уровня (что очень редко встречается), либо он не дорос до моего (что встречается почаще). Посмеюсь над ситуацией - и все) Я люблю смеяться)
Рысек
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 6:37 pm
Пол: Женский

Протипируйте меня!

Сообщение ptaha » Вс сен 16, 2012 9:11 pm

Я бы сказала: очень, очень, очень похоже на Дон Кихота
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Протипируйте меня!

Сообщение ptaha » Вс сен 16, 2012 9:20 pm

Кстати, очень понравился стих про Че! :add25
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Протипируйте меня!

Сообщение Рысек » Пн сен 17, 2012 1:18 am

Спасибо) Мне этот стих самой нравится)
В самый первый раз, когда я типировалась лет 10 назад - я вышла Гексли. Но последующие 10 лет самокопаний привели меня к тому, что я такая в глазах окружающих, но на самом деле - все немного не так. Гексли был для меня очень хорошим удобным камуфляжем, однако что он скрывал за собой - тот еще вопрос. Не так давно знакомая девушка-соционик увидела во мне Есенина. На этот вывод ее натолкнуло мое творчество. Не буду скрывать, что Есенин - один из любимейших мною поэтов. И во мне самой укоренились Есенинские черты. Все бы хорошо.... Но я гораздо жестче Есенина, когда дело доходит до принципиальных для меня вопросов. Я пересмотрела свои поступки за годы жизни, переанализировала все свои стихи... И пришла к выводу, что Есенин - тоже одна из моих оболочек, более глубокая, чем Гексли. И мне стало интересно, что же там совсем внутри... На Дона меня натолкнула все та же знакомая-соционик. Окончательно заплутав в выводах, я пошла другим путем и выявила те исторические личности, которые являются для меня героями, образцами для подражания. Список получился короткий... Но какой! Иисус Христос, Жанна Дарк, Эрнесто Че Гевара. Все они, насколько я знаю, принадлежат к Донам, за исключением, может быть, Христа, по поводу которого ведутся споры, но лично я вижу в нем те же черты, что и в Жанне, и в Че. И я решила попросить помощи у незнакомых людей, которые меня не знают лично, никогда не видели и не общались. Если информации мало - напишите, я выложу что-нибудь еще. Фотографии есть на моей страничке в контакте.
Рысек
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 6:37 pm
Пол: Женский

Протипируйте меня!

Сообщение Ункас » Чт сен 20, 2012 12:37 pm

Фотки однозначно сенсорные - думаю, гюго.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой