У этого таракана люди в голове

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Who am I?

Дон Кихот
4
33%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
8%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
3
25%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
8%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
8%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
8%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
8%

Всего голосов : 12

Сообщение ФинтУшами » Пн сен 17, 2012 3:04 pm

см. ниже
Последний раз редактировалось ФинтУшами Ср мар 27, 2013 10:55 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
ФинтУшами
Старожил
Старожил

Медали: 4
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Сообщение ФинтУшами » Пн сен 17, 2012 3:05 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа это такая хрень (для удобства, в дальнейшем хрень: х - "икс"), на которой надо вкалывать. Это если в моем представлении, а то я знаю людей, которые вздумали получать на работе удовольствие. Моё мнение, что удовольствие я должен получать уже после работы, от того что я её проделал. Если я поработал много, то я - молодец, иначе я - ничтожная х.

Вообще такая работа нужна чтобы развиваться, всё человечество эволюционирует благодаря работе, и есть же неплохая идея про обезьяну, которая взяла палку и преобразилась в человечка. Считаю что такая эволюция - необратимый процесс; человек не станет обезьяной, если выкинет палку и залезет назад на пальму, хотя бы потому что человек умрёт там от скуки, а ещё его (может быть) сожрёт совесть. Чтобы человеку было весело и хорошо, он должен время от времени вкалывать, работать, развиваться, и необратимо преображаться дальше.

Сказать честно, так я могу справиться с любой работой, могу копать, могу не копать, могу лестницу сделать (только копать много придёцца). Другое дело, захочу ли я это делать. А то в сутках, знаете ли, 24 часа, профессия у меня есть, хобби разные, и отношения к ним у меня довольно предвзятые. Я не очень понимаю формулировку "справлюсь ли я": справлюсь ли я если вдруг что??

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Есть требования, есть результат. Сопоставляем - определяем.

По сути точно так же, только у меня могут быть какие-то свои взгляды на требования, и результат сопоставления, соответственно, может получиться не такой же, как у Василия Пупкина.

Как я только не определяю, по опыту использования, по брендам, по параметрам всяким важным. Здесь важно, чтобы мне было с чем сравнивать, ведь качество вещи тоже познаётся в сравнении. Обращаю внимание на качество далеко не всегда, качество не может быть самоцелью, иногда мне достаточно китайской подделки, иногда нужен "мобильный телефон шобы звонить", разные ситуации бывают.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Догнать и перегнать Америку!
Возможен другой вариант: "ок" ))

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Или дело очень сложное, или я очень необученный. Бывает сразу два в одном, тогда вообще пиздец...

Оцениваю, насколько оно мне надо, стоит ли ещё долбаться, или ну его.

Да то же самое в принципе они делают, есть такой всеобщий механизм труда и лени человека, как в формуле мотивации Врума, забыл уже толком формулу. Человек ожидает какие надо затрачивать усилия и к чему они приведут, и действует в зависимости от того, насколько ему выгодно, грубо говоря.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

:D
Надо значит бабок заработать. И побольше. С деньгами потом разберусь на месте, если что )

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов. Если на ноль делить нельзя, так значит нельзя делить пять на ноль, это вывод из общего к частному. Если пять нельзя делить на ноль, семь нельзя делить на ноль... и восемь нельзя делить на ноль... то вывод что вообще наверное ничего нельзя делить на ноль - это вывод от частного к общему.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично это когда обоснованно, выведено из чего-то несомненного.

Общепринятое понимание логичного... меня немного ставит это в тупик, что это за х может быть. Если брать обыденное представление, то пожалуй нет, не согласуется, в обыденности когда кто-то говорит "даааа ужжж, лагична!", то чаще всего имеется в виду что это умнО. Если же брать научное слово "логика", то тут трудно так сказать, всё-таки целая наука, а я её не знаю, скорей всего согласуется.

Нет, это удаётся не всегда. Не всегда мне удаётся сделать вывод и принять решение, основуясь лишь на незыблемых догмах, некоторые вопросы слишком сложные для таких трюков. Например, в чём смысл жизни.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Это такая схема со стрелочками, где стрелочки указывают кто с кем взаимодействует напрямую. Например, иерархия классов в С++, иерархия начальник-подчинённый.

Ну кому-то нужно, кому-то нет, это же просто схема со стрелочками.

Иерархия систем... первый раз слышу!

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Та нееее, ну может А, Б и С это три разных х.
Нет, не факт, потому что я привёл опровергающий пример удовлетворяющий начальному условию 8-)

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Ну бывает, надо разобраться, я структурирую когда в чём-то копаюсь, пока не достигну нужной мне ясности, в том же программировании (моя профессия), или в самокопании (тоже иногда страдаю этой х).

Я это делаю с целью последующего действия. Напрааааво пойдёшь - богатство найдёшь, налееево пойдёшь... ну вы поняли. Пока не структурирую, что и где я найду, мне порой трудно сделать выбор, в таком случае я могу чувствовать себя слегка безоружным и действующим наобум.

Странный вопрос, как принято структурировать информацию. To be continued.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Я очень мягкий человек, давить совершенно не люблю, и зачастую не вижу в этом никакой надобности! Мне всегда говорили, что я добрый :add205 Скажем так, я не считаю что люди мне чего-то такого задолжали, что мне стоило бы кого-то там придавить, я иду на уступки в пустяках, и надо очень конкретно постараться меня ущемить, чтобы я начал давить\защищаться. Как правило, в этом случае у меня достаточно оснований для разворачивания "боевых действий", самыми разными методами, лишь бы тяжесть метода соответствовала ситуации (не убивать же без разбору...), мне очень важно не переборщить с этой тяжестью метода давления, иначе я буду чувствовать себя не очень хорошо (таких ситуаций не припомню, кстати). Лучше недодавить, чем передавить. Если на меня кто-то накричит, я не стану махать кулаками, например, я могу ответить таким же повышенным тоном, или принять сие наказание как обоснованное. Очень много таких примеров коротких перепалок встречаются на нашем футбольном поле (я играю в футбол). Но так как там играет достаточно много оленей, то там чаще наблюдается первое, чем второе. Впрочем, тут ещё вопрос, стоит ли такие перепалки вообще относить к "давлению", может даже и не стоит, просто у меня нет других примеров, потому что нет врагов.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Стратегии... какое глобальное слово. Даже не тактики, стратегии! Мне неприятно одно только словосочетание, "стратегии нападения", представляются планомерные и методичные нападения. Я не могу их применить, чисто морально не могу) нападение может быть оправдано если оно кратковременное, не растянутое во времени, которое просто ставит оппонента на место и всё. Чужую территорию конечно занять возможно, возможно всё) может быть я не правильно воспринял вопрос; если речь идёт о том, занимаю ли я чужую территорию - нет, не занимаю.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

А что, идёт война? Нужна статистика, чтобы увидеть, как оно принято, нужно часто видеть как людям приходится защищаться. В большинстве своём, люди просто возмущаются, в принципе этим они тоже себя как-то защищают, как предупреждают, или угрожают, что они, значит, за себя если чо не ручаются. Как правило, дальше этого дело не идёт, но в принципе бывает, люди начинают драться. Убевать) устраивать всякие погромы, если это протест против власти, выходить на митинги.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Я не бывал в таких ситуациях. Думаю, чувствуя себя неуверенно, я бы мог рискнуть, в какой-то мере.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Не знаю, мне тоже интересно) я думаю, что у меня неплохие способности быть сильным, я умею пересиливать себя, когда хочу, могу не спать, когда хочу, могу много работать, то есть трудности по мере возникновения я вполне преодолеваю. Другое дело, что жизнь меня не сильно и трепала, опыта "быть сильным" у меня нет, а сила воли это такая штука, которая развивается только с опытом. Понятно, что люди, прошедшие войну, сильнее меня, так получилось.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Ах, красота! Красота это цельная характеристика, общая черта, гармония всех мелких деталей, это то что прежде всего приятно воспринимать.

Если честно, я сейчас первый раз в жизни думаю о том, меняется ли моё представление о красоте. Глобально, пожалуй, нет, не меняется. У меня есть определённые вкусы, предпочтения в музыке, в девушках, конечно для меня красивее то что ближе моему вкусу, и мой вкус с течением времени, конечно же, меняется. Но это не смена чёрного на белое, это очень плавное преобразование, такое как предпочтение новой незначительной детали, в целом мой вкус довольно стойкий.

Вполне согласуется. "О вкусах не спорят, есть тысяча мнений!" - я тоже так считаю, а это общепринятое.

Очень согласуется.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Ну нет, красота это прежде всего то что чувствуется (или не чувствуется), какие тут могут быть шаблоны или классика, хоть я и пытаюсь дать в первом вопросе определение красоты, я всё-таки не могу дать его достаточно точно. Если вы хотите сделать красиво - доверьтесь своему чувству; не пытайтесь алгеброй проверять гармонию, как иногда это делаю я) признаюсь, у меня была голубая мечта, выявить закономерности в красивых музыкальных мелодиях, и как я не пытался построить свою теорию, она никак не получалась практичной. С другой стороны, я верю в огромные возможности логики, и я думаю настанет время, когда человек присоединит чипы к голове, подключит наушники в чипы, и услышит музыку, которая будет идеально подходить его текущему настроению. Возможно, такой прибор станет вызывать опасную зависимость) А пока что у человека есть только собственное чутьё прекрасного, которое работает неизвестно как.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Мою всю посуду, мою полы, протираю пыль, пылесосю, очень важно - привожу в порядок себя. Запах, свет, внимательно слежу, чтобы ничего не доставляло дискомфорта. Открываю окна\балкон, чтобы был свежий воздух, если он не слишком холодный.

Нормально, адекватно оценивают, не жалуются, я с ними согласен, действительно.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Меряю, высматриваю, иногда сразу понятно, что то что на мне - must be mine!!! В таких случаях я стараюсь абстрагироваться от цен, ибо ощущение "must be mine" дорогого стоит. Я обожаю это чувство, когда вещичка на мне отлично сидит. Это поднимает самооценку и таким образом помогает мне во всём. Самооценка это не шутки.

Нет, не следую, нет такой надобности, вообще нет.

Я доверяюсь только чувству, надеваю и смотрю, вообще я плохо соображаю, что бы такого надеть на определённую фигуру. Лучше всего я знаю фигуру свою, я худой, мне никогда не идёт если я заправляюсь, все футболки и рубашки я всегда ношу навыпуск. А ещё я сутулюсь, но вот одежда этого никак не скрывает и не подчёркивает.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Никогда не оформлял помещение, да и вообще оформленные помещения - это такая редкость! В основном помещения обставлены, а не оформлены) мало кто думает именно над оформлением, зачастую всё оформление ограничивается неким "дорогой, тут надо поклеить обои под цвет кухни!" Для меня не настолько это всё принципиально, я доверяю оформление просто потому, что вдруг кому-то реально важно чтобы обои были под цвет кухни.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Да, конечно, я бы сказал, допустимо всё, просто всегда есть последствия. Если человека устраивают последствия, то почему бы нет? Табу находится у нас в мозгах, и оно, по идее, помогает нам жить, должно помогать.

Я глубоко убеждён, что эмоция не может быть объективно неуместной, всё это субъективно. Даже плач на похоронах неуместен не для всех, хотя и для многих. Лично у меня есть скорее предпочтения, это по-проще, чем "допустимость", например я не люблю шутить и ухахатываться, когда со мной разговаривают действительно серьёзно, но я допускаю, что мне шутить можно, просто зачастую не выгодно морально, не нравится, что-ли. Что тут недопустимого? "Серьёзное лицо ещё не признак ума, господа, все глупости на земле делаются именно с этим выражением! Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь..." Такое у меня лояльное отношение ко всем проявлениям эмоций.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

- могу, но никогда не пробовал. А зачем? Достаточно пережить жизненную неудачу, постараться лишить себя интересов, организовать себе скучную жизнь, и вуаля, чувство собственного ничтожества тут как тут. Я попадаю в такое состояние не специально, когда я претендовал на успех, когда я мог его добиться, но сам же всё испортил.

- День-два, не больше, мне этого достаточно чтобы принять себя, взять себя в руки и двигаться дальше.

- в основном никак. Точнее, я знаю, что мне может поднять настроение новая победа, что-нибудь такое что мне важно и чего я добился сам, для меня это всегда праздник, но когда у меня нет настроения, я не готов чего-то достигать, замкнутый круг. Иногда я делаю для этого усилие, но тогда я фактически иду в вабанк, мне либо станет значительно лучше, либо у меня ничего не получится и моё самоощущение станет даже не прежним, а намного хуже.

- да, может, я думал над этим! Я считаю, это всё игры нашей самооценки, приблизительно так, есть планка которая нас устраивает, а есть та планка на которую, по нашему мнению, мы вполне можем претендовать. Нам грустно, когда мы не достигаем второй планки, но нам приятно, когда мы находимся выше первой планки. Находясь между этими двумя планками, мы получаем облегчающее состояние тоски, примерно так, имхо.

- ПОСЛЕ этого состояния? Когда я уже вышел из него? Да замечательное. Самочувствие, как на маятнике, несётся вверх, а жизнь кипит и бьёт ключом.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Быстро не могу, эмоция может иметь очень вескую причину, иногда ей не так просто манипулировать. Когда мне действительно хорошо, у меня даже мыслей нет изменить себе эмоциональное состояние в минус о_О да я и не знаю как это сделать, сделать себе х.. Ужас) А когда мне действительно плохо, то вероятно у меня какие-то проблемы, надо что-то решать, делать, тут всё тоже может оказаться непросто.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычно рабочее, в готовности развиваться и преодолевать трудности. Благо, есть куда двигаться, вопрос о моих желаниях, или о смысле жизни, у меня не стоит, я неплохо разобрался в себе и достаточно хорошо знаю, чего я хочу.

Да, соответствует, как правило меня это устраивает.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Сегодня довольно уравновешенное, я твёрдо стою на ногах, не витаю где-нибудь в облаках, нет ни приступов лени, ни звёздной болезни, ни каких-нибудь Синдромов Влюблённого Рыцаря. Я бы сравнил сегодняшнее настроение со штилем, как-то так.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Нормально, ровненько, хотя (наверное это тоже важно для типирования?) я вообще не очень слежу за отношениями с окружающими. После того, как "окружающие" скрылись из поля зрения, я про них совсем забываю, мне в основном они по-барабану, за редким исключением. Ну вот, пришёл только что с футбола, какие у меня там могут быть отношения с окружающими, один воодушевлённо сказал "барись!!!!", потому что я был в команде аутсайдеров (а мы играли ещё и на вылет), другой рассуждал, что надо бить издалека, потому что у соперника ахиллесова пята - вратарь. Никакой вам интрижки... политической... пришёл домой, у мамы гости, зовут за стол, отмечали день учителя (мама и гости - учителя). Ничего особенного, о чём бы можно было так поведать.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие - эмоциональная поддержка. Человеку как правило становится легче, если он видит, что когда ему хорошо - и мне хорошо, когда ему плохо - и мне плохо, и когда при этом я, вроде и войдя в его положение, кажусь ему более оптимистичным, чем он, подаю такой пример что-ли. Главное, перенять настроение, войти в такое же положение эмоционально, вот что такое сочувствие. Иначе поддержка может не сработать, безразличные советы не так действенны.

Только тогда, когда оно действует. Я стараюсь проявлять сочувствие так, чтобы наверняка, чтобы оно точно помогло, либо воздерживаюсь и не проявляю его никак. Некоторым людям моё сочувствие - до фени. Если я начинаю их поддерживать, возникает ситуация, которую я терпеть ненавижу, мне в этой ситуации противно от самого себя, получается что это не им оно нужно, а мне, они мол и сами справятся, а я просто лезу и хочу чего-то добиться для себя. Да ещё и нагло пользуюсь ситуацией!

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть, принято здороваться, пожимать руку, к людям постарше принят обращаться на "вы", в официальной обстановке тоже - на "вы", конечно есть.

В принципе да, можно сказать, что я их придерживаюсь. Я предполагаю, что другие люди как бы в курсе про эти нормы, они тоже знают, что принято здороваться. Если я вот оказался рядом, впритык к своему знакомому, и демонстративно его не замечаю, то можно было бы сказать, что ничего в этом страшного, если бы только не учитывать нашу осведомлённость в этих самых нормах. Отсутствие информации - это тоже сигнал. Что думать моему знакомому? Я очень близко, я его заметил - почему я не здороваюсь? Он вполне может сделать вывод, что я этим что-то показываю, может он мне не нравится ваапще, и я это показываю. Так можно и по морде получить) а оно мне надо? )) я лучше придержусь нормы, это же часть моей социализации, моего взаимодействия с людьми, даже может дипломатии.

Нет. Потому что иногда хочется сказать именно то, о чём говорит само нарушение нормы. Например, я считаю, что на работе некий гражданин N зазнаётся. Ставит себя выше, гордится всякой фигнёй, как мне кажется, и раздаёт мне ненужные советы. Можно конечно взять и сказать ему в лоб: "гражданин N, мне твои советы не нужны!" А можно сказать ему об этом аккуратнее, нарушить норму и обратиться в разговоре на "ты", допустим.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально/аморально - это то что следует/не следует общественным нравственным нормам. Нравственность - внутри. Но общество наметило какие-то примерные ориентиры, какой должна быть нравственность, и установило внешние нормы - мораль.

Не знаю, наверное другие понимают примерно аналогично, морально - значит вежливо. Сказал невежливо - поступил аморально. Нормы, нормы.

Та правильно :crazy: Я всегда так оцениваю правильность своего понимания!

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Без резких движений. В идеале для меня вообще дистанцироваться и жить себе дальше без проблем. Если негативное отношение проявляется достаточно навязчиво, то я могу ещё предположить, что может оно конструктивно, пробую уловить смысл, вступаю в диалог. Вы знаете, иногда получается! Ну и крайний вариант, когда я вижу что мои права тупо ущемляют за просто так, и дистанцироваться мне тоже не позволяют, опять навязываются, я вступаю в конфликт. Хосподи, сейчас пишу и чуть не плачу, какой же я хорошенький. :cry:

Конечно. Если у меня есть основание, если кто-то не прав и этим самым доставляет мне неудобство - почему нет? Конечно, я могу.

Да как угодно, тут по ситуации, некоторым людям можно сказать по существу, что они меня там-то ущемляют, послушать что они ответят; с некоторыми лучше попроще, просто гадость им сказать, просто послать)

Нет, ну что значит "долго обижаться", это мне надо долго находиться в таком дурацком положении неразрешимости проблемы, чтобы меня что-то совсем не устраивало, и я не мог с этим вообще ничего поделать. Нонсенс, совершенно нереальная ситуация. Это надо меня в рабство продать... мучать постоянно... я тогда там постоянно обижаться буду.

А так я остываю и обиды прощаю, да.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Я уверен, что смысл жизни в нашей голове, и он такой как мы себе придумали, нет объективного смысла, и не бывает смысла без наблюдателя. Меня устраивает мой смысл, я живу чтобы что-то оставить после себя, и как по мне, этой формулировкой можно объяснить все мои действия, мне надо кушать, надо работать, отдыхать, надо жить и развиваться, всё я это делаю ради смысла своей жизни.

Нет, конечно нет, смысл можно придумать разный.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу же, у меня конечно формируется первое впечатление о человеке, я могу делать чересчур глубокие выводы, иногда правильные, иногда нет, всё это происходит подсознательно, я даже не знаю как я это делаю. Я предполагаю, что один из неплохих показателей ума - адекватная самооценка человека. Приобретая жизненный опыт, люди корректируют и свою самооценку. Иногда завышенную самооценку видно сразу! Человек ставит себя выше безосновательно, зазнаётся на ровном месте, даже когда он молчит, он всё равно показывает как высоко он себя позиционирует, разыгрывает уверенность, закидывает ногу за ногу, ставит руки в бока и.т.д. Но его что-то выдаёт, и это позволяет сделать вывод о его глупости.

Я не долго копаюсь в качествах чужих людей, не потому что это слишком просто, а потому что это слишком сложно. Чужая душа - потёмки!

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия, трудный вопрос. Я бы сказал так, это что-то между занудным прагматизмом и бредом. Для практичного мышления нужно твёрдо стоять на ногах, мыслить ясно, смотреть трезво; для бреда нужно оторваться от реальности, дать полную волю своим мыслям, думать всё что думается, как в белой горячке; чтобы фантазировать, нужно объединять первое и второе. В результате фантазии получается что-то, отдалённо напоминающее реальность, имеющее какие-то общие с реальностью черты, м.б. гармонию, и в то же время включающее в себя нечто совершенно нереалистичное. Толкиеновский мир, например. Всё как у людей, только ещё эльфы какие-то... гномы... назгулы там. Тролли)

Нет, некоторые люди слишком практичные для фантазии, некоторые слишком непрактичные.

Не могу сказать, какая она, но она есть, я умею фантазировать, я придумывал истории, писал в 7-10 лет (точне не помню) книжки 8-) я сочиняю музыку, это всё, полагаю, тоже моя фантазия. С другой стороны, я понимаю, моей фантазии может оказаться и недостаточно, чтобы нафантазировать нечто очень ценное, и удивить мир, как это делают некоторые творческие люди. Так что совершенства я здесь точно не достиг)

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Да нормально, только этому должно быть обоснование. Человек может выделиться, если он действительно внутри такой, каким показывает себя. Доктор Хаус действительно такой циник, каким он выглядит, поэтому он интересен. А если я насмотрюсь доктора Хауса и начну под впечатлением строить из себя такого же, то скорей всего у меня ничего не получится. Разве что я буду актёр уровня Хью Лори. И то, боюсь, не получится, слишком сложно.

Мера выделения как раз в том и состоит, в соответствии внешнего - внутреннему. Нельзя слишком завираться, вот где мера.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Что такое правильная идея? Я так понимаю, например, я шахматист, играю партию, и у меня возникает идея, которая должна бы (по идее), привести меня к победе. Следуя идее, я получаю какой-то исход партии, наверное правильность идеи - это правильность моего прогноза о моём выигрыше. Если так (допустим, так), то да, даже если я и проиграю, моя идея всё равно могла быть хорошей. я согласен с цитатой. А хорошая идея - это красивая идея.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Хм. Люди плавно меняются, скорость их изменения настолько мала, что кажется, будто они и не меняются вовсе. А потеряешь их из виду, посмотришь на них опять лет так через надцать, и понимаешь, что они уже вообще не те, другие люди абсолютно.

Да я принимаю эти изменения, как данность.

Конечно! "Как быстро летит время", говорят другие люди, под впечатлением новых изменений.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время :evil: мне его не хватает! Это такая Х, которой постоянно не хватает! Вокруг столько интересного, столько идей, и на любую реализацию мне нужно это время. Мыслей всё больше, идеи копятся, а в сутках как было 24 часа, так и осталось. Приходится выбирать, это трудный выбор, но я вынужден на чём-то специализироваться, ограничить себя несколькими делами, заняться ними относительно серьёзно, и смириться, что больше я ничем, по большому счёту, не займусь. Или займусь, но тогда не буду успевать делать то, что делал раньше, опять же.

Я не могу, у меня рука на него не поднимается.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет, не нуждаюсь, не припомню такой надобности "в помощи со стороны в плане предсказания". Во-первых, многое зависит от людей, в частности от меня и от моих действий, пусть кто-то предскажет что я пойду направо, и я пойду налево )) точнее нет ( :D ), я так не стану специально опровергать предсказания конечно, ну просто я понимаю, что всё-таки трудновато учесть всё и удачно спрогнозировать. Впрочем, иногда это удаётся, может случайно, может не случайно, я в своих выводах стараюсь учитывать надёжность прогнозов.

Скажем так, я их принимаю во внимание, учитываю в некоторой мере.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Не люблю опаздывать, но бывает, опаздываю. Не люблю, когда опаздывают другие, но отношусь к опозданиям других достаточно спокойно.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

a) Чувствую себя идиотом! Зачем я пришёл так рано? Прихожу к выводу, что это всё нервы, значит это никуда не годится, значит мне надо успокоиться, делаю глубокий вздох, стараюсь расслабиться. Думаю о том, что неплохо иногда и просто насладиться моментом. О 20 минутах особо не жалею, пожить вот так 20 минут я не против.
b) Жду. В отличие от 20 минут из варианта A, эти 5 минут я сознательно выброшу. "Наслаждений моментом" я тут себе придумывать не стану.
c) Нормально, думаю о том, что надо всегда приходить минут на 10 позже, тогда получится точно вовремя))
d) Ухожу. Чувствую себя нормально, живу дальше) пульс ровный!)))
e) Нет, я уже ушёл.
Последний раз редактировалось ФинтУшами Сб окт 06, 2012 4:30 pm, всего редактировалось 21 раз(а).
ФинтУшами
Старожил
Старожил

Сообщение ФинтУшами » Пн сен 17, 2012 3:27 pm

Другой нет :cry:
Изображение
ФинтУшами
Старожил
Старожил

Сообщение socionik91 » Ср окт 03, 2012 5:18 pm

Джек Лондон :wink: На первом месте в ценностях работа и ее полезный результат - [ЧЛ] :) [БЛ] - не в почете [ЧЭ] ролевая, подстраивается под настроения окружающих. Отсутствие врагов это отсутствие [БЭ] И [ЧС] нуждается в активации.
Кировоградский Клуб Соционики "КаКтуС": http://www.kir-socion.narod.ru/
socionik91
Активист
Активист

Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик
Профессия: HR менеджер

Сообщение ФинтУшами » Чт окт 04, 2012 12:47 pm

socionik91, спасибо, а я сейчас только половину анкеты дописал...
Если версия уже готова, не мог бы ты проголосовать?
ФинтУшами
Старожил
Старожил

Сообщение ФинтУшами » Пт окт 05, 2012 4:37 pm

Посмотрел я тут результаты голосования...

Можно выбрать до 17 вариантов ответа

Господа типировщики, ну не шутите так пожалуйста :D
ФинтУшами
Старожил
Старожил

Сообщение ФинтУшами » Сб окт 06, 2012 4:36 pm

всего редактировалось 21 раз

Какая всё-таки громадная анкета. Я прямо впечатлён серьёзностью типирования :)

Уважаемые типировщики, я не очень понял последний вопрос в белом квадратике, "как принято структурировать информацию". Индукция, дедукция? Что имеется в виду?
ФинтУшами
Старожил
Старожил

Сообщение razumnichka » Сб окт 06, 2012 5:10 pm

Дон Кихот.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение ФинтУшами » Сб окт 06, 2012 6:08 pm

razumnichka, интересно, примеряю описания) а почему Дон Кихот?
ФинтУшами
Старожил
Старожил

Сообщение razumnichka » Сб окт 06, 2012 6:15 pm

Потому что базовой ЧЛ я не вижу, а вот БЭ на болевую похожа. :)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение ФинтУшами » Сб окт 06, 2012 6:59 pm

Так, я смотрю в соседней теме по болевым как-то типируют) razumnichka, а могу я как-нибудь сам бабахнуть по своим разным функциям, чтобы отличить, какая из них болевая? Убедиться лично, так сказать, почувствовать на собственной шкуре.
ФинтУшами
Старожил
Старожил

Сообщение Heterotic_string » Сб окт 06, 2012 8:00 pm

Не ясно назначение эпиграфа во главе темы.
Я тоже за версию дона, но смущают в анкете попытки вызвать одобрение со стороны, это к этикам шаг. Или активационная требует внимания.
Я пою на зеркальном кресте
колыбельную - тем, кто умер в себе
©Шмели
Heterotic_string
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: конфликтер

Сообщение ФинтУшами » Сб окт 06, 2012 10:38 pm

Heterotic_string, спасибо что зашли. Назначение эпиграфа в отделении первого поста от анкеты, я опасался что когда я очередной раз отредактирую анкету, все голоса обнулятся. Оказалось, нифига!

А у вас интересная типировочная тема, даже я, подопытный типируемый, заходил и листал.
ФинтУшами
Старожил
Старожил

Сообщение razumnichka » Сб окт 06, 2012 10:52 pm

ФинтУшами

Не знаю, попробуй заставить себя съесть что-нибудь невкусное для тебя (для проверки БС), а потом завязать и поддержать отношения со многими людьми за короткий срок (для БЭ). :)

Это почти шутка. На лету так не придумаешь способ. :)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение ФинтУшами » Вс окт 07, 2012 2:07 am

Такими темпами у меня до восьми болевых функций получится :D
ФинтУшами
Старожил
Старожил

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме