Прошу проанализировать мою анкету.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Прошу проанализировать мою анкету.

Сообщение M1Litarist » Пн ноя 26, 2012 6:36 pm

Вкратце о себе: серьёзный, погруженный в себя, но не теряющий контроля за окружающим миром, малобщительный, слегка вспыльчивый юноша (остался 1 месяц до 19 лет).

Анкета 1.

Блок вопросов по ЧЛ.
1.Работа- выполнение определённого набора действий над неким объектом/объектами для получения определённого результата. Назначение работы- создавать что-то, чем будет пользоваться или её творец, или другие люди. Выполнение работы оцениваю по требуемым для неё навыкам, их уровню развития у себя, количеством информации о том, что необходимо сделать и наличию ресурсов для её выполнения.
2.Качество работы определяю по соотношению затраты ресурсов и результата, аккуратности, соответствию результата требованиям. Насколько хорошо могу определить качественность приобретаемой вещи – не обращал на ход своих мыслей в этот момент..
3. Мне вряд ли будет нравиться то, что я не могу сделать всё как следует, и я буду недоволен собой.Хочу достичь такого же уровня, как он. Буду спрашивать у него советов по поводу работы, выясню «профессиональные» секреты
4.Либо дело слишком сложно по себе, либо человек не может с ним справиться. В 1 случае всё зависит, важно дело или нет. Не важно - решу, что человек занимается фигнёй и посоветую сменить род деятельности. Важно - не буду совать свой нос. Во 2 случае предложу свою помощь или. Если человек из ближнего круга общения, начну активно помогать, не спрашивая, желает ли этот человек моей помощи.
5.План действий таков. Для начала, сделать чертёж пирамиды. Затем выбрать нужные материалы для строительства. После этого сформировать команду людей, которые со мной будут работать над этим делом и разделить участки работы. Ну и наконец – получить стройматериалы, строительную технику, рабочих и приступить к строительству.

Блок вопросов по БЛ.
1.От общего к частному- выявляется универсальный и основной признак для группы объектов, затем выделяются различия между объектами в группе. Пример: артиллерия-> нарезные орудия->нарезная пушка-.>зенитное орудие->пушка Flak 18. От частного к общему более сложный процесс, так как надо установить универсальные закономерности между одним предметом и другими. Пример: квадрат->прямоугольник->четырёхуголник->геометрическая фигура
2. Логично- из причины вытекает следствие, не нарушаются связи, учитываются факторы, действующие в ситуации . Согласуется ли моё понимание логичности с таковым у других людей - не знаю. Что может мешать логичности – эмоциональные импульсы, от которых ни один человек не застрахован.
3.Иерархия - чёткое структурирование системы на разные уровни, у каждого из которых есть свои функции (как совпадающие с другими уровнями, так и нет). В жёстко структурированной системе (армия, бюрократический аппарат) подчинение иерархии обязательно, т.к. иначе ты не можешь выполнять свои функции в системе так, как это необходимо ей, и, как следствие, на её определённом участке будут происходить сбои. В менее жёсткоструктурированных системах (общество) всё же не помешает соблюдать некоторые «правила игры», не выходя за рамки здравого смысла (как в сторону неподчинения, так и в сторону подчинения этим правилам).
4.Если А не Б, а Б не В, то А есть В. Верно ли это? Разберём эту задачу. Если А не равно Б, Б не равно В, то Б есть ни А, ни В. Тогда А и В не равны Б. Можно ли говорить о равенстве между А и В? Нет. Потому что не указан фактор, по которому сравнивают А и В. Пример: пусть в условии А=1, Б=2, В=3. Тогда А не есть Б (соответствует), Б не есть В (соответствует). Из этого можно ли сделать вывод о равенстве А и В? Нет, так как 1 не равен 3. Ответ: точного ответа дать нельзя.
5. Упорядочивать информацию я начинаю, едва получаю нечто новое извне. Структурирование я произвожу путём нахождения связей между новой информации и уже имеющейся и распределяю её по выявленным признакам, стараясь найти главное. Как это принято делать – понятия не имею, сам учился этому.

Блок вопросов по ЧС.
1. На других умею давить. Делаю это, если мне нужно, путём повышения голоса (если разъярюсь, перейду на крик и брань).
2.Стратегии нападения есть две: лобовой удар и обходной манёвр. Первым всегда применяю лобовой удар.Нападение оправдано, если начался открытый конфликт интересов или нападают на меня. Чужую территорию занимаю, если считаю, что на неё распространил своё влияние.
3.На мой взгляд, защита своих интересов не должна выходить за рамки государственных законов.
4. В ситуациях противостояния всегда иду на лобовой конфликт. Когда нужно применить силу, на мой взгляд, применяю, и недоволен на себя, когда это не удалось.
5.Считают ли меня сильным человеком, не знаю. На мой взгляд,я недостаточно силён.
Блок вопрсов по БС.
1. Красота - это гармоничное сочетание всех элементов в объекте. Моё мнение о красоте вряд ли сильно меняется со временем. Пожалуй, понимание этого термина согласуется с общепринятым.
2. Общий шаблон красоты я уже указал. О классической красоте ничего не могу сказать.
3.Уют и комфорт я создаю, как правило, для себя одного. Под этим подразумеваю: одеться так, чтобы было слегка прохладно, включить любимую музыку, иметь под рукой стакан с водой. Не люблю, когда другие пытаются навязать мне их понимание комфорта, и никогда ни имел дело с тем, чтобы обеспечивать комфорт другому человеку.
4.Одежду я выбираю так, чтобы мне в ней удобно было двигаться, и чтобы я в ней выглядел хорошо (на мой взгляд). Предпочитаю тёмные цвета. Моде я не следую, так как не нуждаюсь в том, чтобы кто-то предлагал мне свой стиль одежды. Одевать нужно при своей фигуре такую одежду, чтобы не чувствовать в ней себя неуверенным.
5. Ни разу не приходилось оформлять помещение. Но не думаю, чтобы у меня это получилось, т.к. фантазии бы не хватило.
Блок вопросов по ЧЭ.
1.Я не очень хорошо это знаю, но, на мой взгляд, человеку не стоит выражать эмоции очень сильно. Обществом не приветствуется агрессивное выражение эмоций.
2. В печаль/уныние/тоску я никогда сам войти не могу по своей воли, и попадаю по причине какой-либо неудачи в том, чем занят, или если очень недоволен собой. Находиться в нём могу несколько часов. Выйти из него могу 3 способами: увлечься каким-либо делом, сбросить напряжение или поспать. Это состояние никогда не бывает приятным и подавляет меня. Чсамочуствие по выходу из печали/уныния/тоски ровное, без каких-либо перепадов.
3.Быстро менять эмоциональное состояние могу только в сторону негативных эмоций. Хорошо, что это не так часто происходит.
4.Моё обычное эмоциональное состояние – ровное, без испытывания чего-либо сильного.
5.Настроение за текущий день. С утра – ровное, немного поднятое. Даже пел чуть-чуть. На лекции по матану – ровное - весь в процессе работы. На лекции по информатики немного скучал. Вернулся домой – настроение ровное. Поругался с младшим братом – вспышка ярости. Сейчас, когда пишу – настроение ровное.
Блок вопросов по БЭ.
1. С братом – негативно. Поругались, не поделив Интернет. С одногруппниками – деловые. Обсудили то, что было на лекции (но разговаривал лишь с 3-4 человеками).
2. По-моему, сочуствие – это умение испытывать вместе с другим человеком его же чувства и эмоции. Как его надо проявлять, а как не надо – не знаю. У меня проявления сочуствия никогда не уходили дальше понимания того, что другой человек сейчас испытвает. Наружу проявлять его я не умею совсем.
3.Да, есть. Придерживаюсь, не выходя за рамки моего понимания их. Всегда ли нужно им следовать – об этом я уже говорил в вопросе по иерархиям.
4. По-моему, понимание морального и аморального для каждого человека будет своим. На мой взгляд, морально то, что не «пачкает» человека в моих глазах. Правильность того понимания оценить не могу.
5. Гарантированно полезу в конфликт. Буду открыто проявлять своё отношение к нему. Но долго плохо относиться к человеку не буду. Обиды забываю сравнительно быстро.
Блок вопросов по ЧИ.
1.На мой взгляд, смысл жизни в том, чтобы реализовать свои таланты по максимуму и заниматься любимым дело. Однако не помешает и прославиться при этом. В то же время, понимание смысла жизни у разных людей может отличаться (как они себе это представляют, не знаю).
2.Сказать о незнаком человеке что-то мне помогает его внешний вид, его «повадки». Однако, чтобы хорошо его знать, нужно время. Некоторые качества могут быть хорошо заметны, другие – нет. Я, впрочем, могу и ошибаться всвоей первоначальной оценке.
3.Фантазия – умение придумывать нечто новое. Этим обладают все люди, но у каждого это умение различается по силе и развитости. Моя фантазия проявляется в области техники и создания больших управляющих структур.
4.Я отошусь к этому спокойно, главное, чтобы это мне не мешало. Впрочем,я и сам имею некоторые отличая от других людей. Человек может выделяться, впрочем, во всех областях жизни (как правило в тех, где наиболее сильны его качества).
5.На обсуждении некоей проблемы это хорошо, потому как эту идею можно развить и проработать, благо время есть, когда приходит время действий – нужны идеи, соответствующие ситуации.
Блок вопросов по БИ.
1.Сложно. Чтобы отметить изменения в людях, нужно иметь большой временой промежуток (несколько лет) между последними встречами с этим человеком. Видят ли другие эти изменения – не знаю.
2.Время – важнейший ресурс. Я ощущаю его как песок, высыпающийся из рук и пытаюсь его удержать. Убить его можно.
3.Да. Доверяю, но если самоуверен в текущий момент, то могу наплевать.
4. Иногда опаздываю, от чего, как правило, недоволен на себя. Когда опаздывают другие – мне это никогда особенно не нравилось.
5. Осталось 20 минут - думаю, чем бы себя занять. Осталось 5 минут – сильно напряжен, жажду того, чтобы это поскорее закончилось. Время наступило, а человека ещё нет - если ждал недолго, то это ещё ничего, а если ждал минут 20-30, начинаю злиться. Прошло 5 минут от указанного времени – нервничаю. Прошло 20 минут – нервы начинают сдавать. И дальше нет.. – терпение лопнуло, наплевал на встречу, от души выругался и ушёл.
M1Litarist
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:42 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Прошу проанализировать мою анкету.

Сообщение Railwayman » Пн ноя 26, 2012 6:43 pm

по анкете получается Максим или Жуков
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Прошу проанализировать мою анкету.

Сообщение M1Litarist » Пн ноя 26, 2012 6:46 pm

Фотографии со мной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Жаль, что они так и не загрузились.

Изображение
Последний раз редактировалось M1Litarist Пн ноя 26, 2012 6:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
M1Litarist
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:42 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Прошу проанализировать мою анкету.

Сообщение M1Litarist » Пн ноя 26, 2012 6:53 pm

Railwayman писал(а):по анкете получается Максим или Жуков


Тут в чём любопытная вещь. Я заинтересовался соционикой для того, чтобы разобраться в себе. Сначала предпологал, что у меня психотип ЛСИ. Сейчас же точно знаю, что логик с каким-то, видимо, необычным психотипом. Выходит, первое предположение было верным?..
M1Litarist
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:42 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Прошу проанализировать мою анкету.

Сообщение Railwayman » Пн ноя 26, 2012 7:11 pm

По фото вполне Макс. ЧС хорошо чувствуется. Правда, к части фоток запощенных фоток не хватает прав доступа :)
M1Litarist писал(а):
Railwayman писал(а):по анкете получается Максим или Жуков


Тут в чём любопытная вещь. Я заинтересовался соционикой для того, чтобы разобраться в себе. Сначала предпологал, что у меня психотип ЛСИ. Сейчас же точно знаю, что логик с каким-то, видимо, необычным психотипом. Выходит, первое предположение было верным?..

Описания вообще довольно общие, идеально они не подходят, всё-таки люди сложнее чем 16 ТИМ-ов. По анкете хорошо видна БЛ и ЧС. В пользу макса рациональность анкеты. Да и по фоткам я бы предположил рациональность.
А что смущает в версии макса?
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Прошу проанализировать мою анкету.

Сообщение Railwayman » Пн ноя 26, 2012 7:13 pm

Чтобы вставить изображение, нужно ткнуть по нему во вконтакте правой кнопкой мыши и выбрать копировать ссылку на изображение. После чего можно вставить как-то так
<тут была фотко>
Только следует понимать, что изображения во вконтакте не удаляются :)
Последний раз редактировалось Railwayman Вт ноя 27, 2012 1:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Прошу проанализировать мою анкету.

Сообщение M1Litarist » Пн ноя 26, 2012 7:35 pm

Сомнения таковы.
Во-первых, никогда не замечал за собой особой аккуратности в работе. Чертежи, которые нам сейчас в институте задают, я, хотя и стараюсь выполнить правильно, но аккуратно, с особой тщательностью в этом, никогда не могу. равно какчто-либо хорошо оформить. Хотя вроде бы БС должна функционировать. Кроме этого, другие люди иногда указывают мне на некоторые небрежности в моей одежде. Да и не всегда я строго придерживаюсь уважения к иерархии (в особенности, если зол :) ).
Последний раз редактировалось M1Litarist Пн ноя 26, 2012 7:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
M1Litarist
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:42 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Прошу проанализировать мою анкету.

Сообщение HotIce » Пн ноя 26, 2012 7:36 pm

На мой взгляд макс.

M1Litarist
видимо, необычным психотипом.


А что смутило при самоидентификации?
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Прошу проанализировать мою анкету.

Сообщение Railwayman » Пн ноя 26, 2012 7:48 pm

M1Litarist писал(а):Сомнения таковы.
Во-первых, никогда не замечал за собой особой аккуратности в работе. Чертежи, которые нам сейчас в институте задают, я, хотя и стараюсь выполнить правильно, но аккуратно, с особой тщательностью в этом, никогда не иогу. Хотя вроде бы БС должна функционировать. Кроме этого, другие люди иногда указывают мне на некоторые небрежности в моей одежде.

По фотографиям и анкете БС вроде как вполне уверенная. Лучше сравнивать не с идеалом, а с интуитами. В целом, БС у максов не в ценностях, может не сразу наполняться.

M1Litarist писал(а):Да и не всегда я строго придерживаюсь уважения к иерархии (в особенности, если зол :) ).

У максов ЧС и БЛ в сильных, а не во внушаемых. Они сами решают, как относиться к той или иной иерархии или системе.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Прошу проанализировать мою анкету.

Сообщение HotIce » Пн ноя 26, 2012 7:48 pm

M1Litarist писал(а):Хотя вроде бы БС должна функционировать.

У меня функционирует, только если не жмет время, в общем перфекционизм включается не всегда. Важно чтоб оправдана целью была [БС] и не жало время на мозг, иначе могу откинуть, как не нужное дополнение.
M1Litarist писал(а):Кроме этого, другие люди иногда указывают мне на некоторые небрежности в моей одежде.

Бывает совершенно пофиг, по разным причинам.
M1Litarist писал(а):Да и не всегда я строго придерживаюсь уважения к иерархии (в особенности, если зол :) ).

На мой взгляд сильно преувеличено это пристрастие. Это удобно когда думать не хочется, или тащить всю ответственность. Явную приверженность иерархии замечал тогда, когда ее построил сам, т.е. она моя, и построена на моих законах. Вот тогда все крайне сурово.
Когда меня бесило начальство, к примеру, довольно быстро все выливалось в противостояние, не взирая на иерархию.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Прошу проанализировать мою анкету.

Сообщение M1Litarist » Пн ноя 26, 2012 7:55 pm

Railwayman писал(а):
M1Litarist писал(а):Сомнения таковы.
Во-первых, никогда не замечал за собой особой аккуратности в работе. Чертежи, которые нам сейчас в институте задают, я, хотя и стараюсь выполнить правильно, но аккуратно, с особой тщательностью в этом, никогда не иогу. Хотя вроде бы БС должна функционировать. Кроме этого, другие люди иногда указывают мне на некоторые небрежности в моей одежде.

По фотографиям и анкете БС вроде как вполне уверенная. Лучше сравнивать не с идеалом, а с интуитами. В целом, БС у максов не в ценностях, может не сразу наполняться.

M1Litarist писал(а):Да и не всегда я строго придерживаюсь уважения к иерархии (в особенности, если зол :) ).

У максов ЧС и БЛ в сильных, а не во внушаемых. Они сами решают, как относиться к той или иной иерархии или системе.


Ага, понял. Спасибо
M1Litarist
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:42 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Прошу проанализировать мою анкету.

Сообщение фернандеш » Пн ноя 26, 2012 7:59 pm

судя по нику - Бета! :add33
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прошу проанализировать мою анкету.

Сообщение Ункас » Пн ноя 26, 2012 9:50 pm

Максим.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Прошу проанализировать мою анкету.

Сообщение razumnichka » Пн ноя 26, 2012 11:47 pm

максим, угу.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Прошу проанализировать мою анкету.

Сообщение M1Litarist » Пн ноя 26, 2012 11:59 pm

[БЛ [ЧС] Спасибо.
M1Litarist
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:42 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой