Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение razumnichka » Вс дек 02, 2012 8:34 pm

А расскажите больше о его ЧЭ и БС.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение fohrio » Вс дек 02, 2012 8:38 pm

Toby писал(а):Разве это не одна из отличительных основ рациональности от иррациональности. Рационалы за традиции, социальные нормы, иррационалы вроде как работают за их пределами.
Хз, первый раз такое слышу. Рациональность/иррациональность - это то какая функция доминирует: решающая ( [Л] [Э] ) или воспринимающая ( [И] [С] ). Если решающая - то процесс принятия решения опережает процесс получения новой информации, поэтому всё планируется заранее и исполняется в соответсвии с планом. А если воспринимающая - то соответственно наоборот решения принимаются по мере поступления новой информации.

Традиции и нормы - это скорее к воспитанию и ценности [БЛ] [БЭ] .

Toby писал(а):
Почему печальный?

Буквально. Он как правило напряженно грустный. Расстраивается из-за пустяков постоянно.
Черт его знает, у напов обычно эмоции проявляются довольно смазано и по мере необходимости. Впрочем если их что-то напрягает могут быть и напряженно-грустными.

Toby писал(а):
fohrio писал(а):
Наполеоны вроде как особо сильно никого не осуждают.
Ой) нуну)

Ну на моей памяти. Меня вроде не осуждают? А чего, осуждают что ли? А как?
Осуждают.

Toby писал(а):Не дай Бог опоздать на встречу. При этом, в случае опоздания он не просто тихо злится, а лекции читает.
- не пойдёт как пример осуждения? :)
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение razumnichka » Вс дек 02, 2012 8:42 pm

Да, еще пикаперство - не Драйское из-за болевой ЧИ. Болевые ЧИ-шники сложно сходятся с новыми людьми, они даже смотрят на тебя хмурясь и оценивая, а у него очень открытый взгляд.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение Toby » Вс дек 02, 2012 8:42 pm

razumnichka

ЧЭ у него видна хорошо. Он актер, во первых. Вообще он душа компании, как правило, чувство юмора именно такое ЧЭэшное, с разными интонациями голоса и.т.д. Его развеселить тоже легко.
Еще, он очень чувствительный. Расстраивается легко, вроде как все близко к сердцу принимает. Мне его все время так и тянет пожалеть да успокоить.

БС вот не знаю. Едою вроде не кормит. Единственное что, вот так :friends: делает часто. Кинэстетик он видимо. Особо сильных проявлений БС нету. Но так же бывает тоже? Может он этический подтип.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение Toby » Вс дек 02, 2012 8:47 pm

fohrio
Спасибо. Мне всегда было сложно понять разницу между двумя. Ну просто я слышал, что иррационалы не любят рамки, как следствие своей склонности действовать по ситуации, оттуда и нелюбовь к традициям. А для рационалов, традиции, это вроде как универсальный план жизни, который им эту жизнь облегчает.

- не пойдёт как пример осуждения?

Пойдет только если это действительно Нап. А чего Напу по [БИ] расстраиватся? Суггестивная же.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение razumnichka » Вс дек 02, 2012 8:49 pm

БЭ легко принимают все к сердцу и вообще очень ранимы, особенно в том, как другие к ним относятся. Видя негативное отношение, глубоко его анализируют. Вообще, они очень хорошо видят, кто к кому как относится, любят об этом порассуждать, склонны мирить людей.

Гюго не станет таким заниматься. Он базовый ЧЭ, больше зациклен на себе, на получении удовольствия от каждой минуты жизни, особенно, если он еще и позитивист-сенсорик. Т.е., в принципе, Гюго куда вероятнее Драйзера.

Но все-таки не видно явной рациональности...

Я бы вообще исключила интроверсию, если честно. Но если очень хочется, можно еще рассмотреть версию Дюма. Они очень экстравертные интроверты.

Как у него со вкусом в одежде и уходом за собой? Любит вкусно покушать? :) Испытывает сложности с ЧЛ, с ленцой?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение fohrio » Вс дек 02, 2012 9:28 pm

Toby писал(а):
- не пойдёт как пример осуждения?

Пойдет только если это действительно Нап. А чего Напу по [БИ] расстраиватся? Суггестивная же.
Ну мой начальник - Нап, вне всяких сомнений, ему только волю дай будет отчитывать за опоздание хоть до вечера. Даже в том случае если мероприятие не официальное и никаких формальных прав кого-либо отчитывать у него нет.

По суггестивной расстраиваться - только в путь. А Напы со своей маломерной БИ - постоянно куда-то спешат, и очень негодуют если кто-то их тормозит, даже если спешить особо некуда.
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Злой Гюго или радостный Драйзер? Большая разница

Сообщение Toby » Вс дек 02, 2012 10:34 pm

razumnichka
Со вкусом в одежде все хорошо. Следит за собой, всегда хорошо выглядит. Это профессиональное пикаперское.
Вообще да, я заметил, что Напы как-то любят депрессировать. Была подруга Нап, так у нее каждый второй день что-то этакое архипечальное. А на деле - так, грустюнечка небольшая, не из-за чего особо расстраиватся.

fohrio
Вот этого их свойства не знал.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой