Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение Risky » Сб янв 05, 2013 6:06 pm

Гипертимный тип — отличается неугомонностью, шумливостью, подвижностью, общительностью, склонностью к озорству, неусидчивостью, приподнятым настроением. Им свойственна переоценка собственной личности, тяга к компаниям, подчас асоциальным.

Циклоидному типу свойственна склонность к колебаниям настроения: период подъема с активностью, шутливостью, склонностью к алкоголизации (до 1-2 недель) может сменяться понижением настроения до степени, не доходящей до истинной депрессии (субдепрессия). Мелкие неприятности тогда переносятся тяжело. Появляются вялость, скука, разбитость, стремление к одиночеству. [...]

Главной чертой лабильного типа является крайняя неустойчивость настроения, меняющегося от ничтожного повода. Это «люди настроения в данный момент», чуткие к знакам внимания, привязанные к родным и близким. У лабильных циклоидов фаза упадка короче (1-2 дня).

Из этого есть чего-то?
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение melisenta_y » Сб янв 05, 2013 6:16 pm

Первое - точно нет. Вот второе и третье...Похоже на лабильный тип. Настроение очень неустойчивое, его может испортить что угодно, особенно кто-то из близких...Хотя периоды депрессии более затяжные, чем день-два, может быть неделя - две...но без алкоголизации)) Обычно мне помогают выравнять эмоциональный фон другие люди, новые события, красивые вещи, если я расстроена чем-то могу просто зайти по дороге купить себе что-то из вещей и уже несколько легче)
melisenta_y
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение Olja » Сб янв 05, 2013 6:16 pm

melisenta_y писал(а):Я очень зависима от своего настроения, периоды депрессий могут сменяться периодами очень бурной деятельности)

Какое настроение? С настроем у Вас все в порядке :D У Напа положительный настрой. А вот стоит обратить внимание на "периоды депрессий" - это и есть негатив :) и "очень бурной деятельности" - это и есть актив :) Негатив+актив = холерик :)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение melisenta_y » Сб янв 05, 2013 6:30 pm

Olja писал(а):
melisenta_y писал(а):Я очень зависима от своего настроения, периоды депрессий могут сменяться периодами очень бурной деятельности)

Какое настроение? С настроем у Вас все в порядке :D У Напа положительный настрой. А вот стоит обратить внимание на "периоды депрессий" - это и есть негатив :) и "очень бурной деятельности" - это и есть актив :) Негатив+актив = холерик :)


ОГО :) Может и так...Находиться долго в депрессии мне не нравится, я стараюсь себя вытрясти поскорее
melisenta_y
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение Olja » Сб янв 05, 2013 6:33 pm

melisenta_y писал(а):Находиться долго в депрессии мне не нравится, я стараюсь себя вытрясти поскорее


Ну да, положительный настрой дает о себе знать :wink:
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение melisenta_y » Сб янв 05, 2013 6:36 pm

Olja писал(а):
melisenta_y писал(а):Находиться долго в депрессии мне не нравится, я стараюсь себя вытрясти поскорее


Ну да, положительный настрой дает о себе знать :wink:


:)
melisenta_y
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение Risky » Сб янв 05, 2013 6:37 pm

melisenta_y писал(а):Первое - точно нет. Вот второе и третье...Похоже на лабильный тип. Настроение очень неустойчивое, его может испортить что угодно, особенно кто-то из близких...Хотя периоды депрессии более затяжные, чем день-два, может быть неделя - две...но без алкоголизации)) Обычно мне помогают выравнять эмоциональный фон другие люди, новые события, красивые вещи, если я расстроена чем-то могу просто зайти по дороге купить себе что-то из вещей и уже несколько легче)

Иррационал значит таки. Ну вот и ответ за тип именно в этом ракурсе. к ИЭЭ присматривались?. Под базовой может осознаваться ролевая.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение melisenta_y » Сб янв 05, 2013 6:47 pm

Risky писал(а):
melisenta_y писал(а):Первое - точно нет. Вот второе и третье...Похоже на лабильный тип. Настроение очень неустойчивое, его может испортить что угодно, особенно кто-то из близких...Хотя периоды депрессии более затяжные, чем день-два, может быть неделя - две...но без алкоголизации)) Обычно мне помогают выравнять эмоциональный фон другие люди, новые события, красивые вещи, если я расстроена чем-то могу просто зайти по дороге купить себе что-то из вещей и уже несколько легче)

Иррационал значит таки. Ну вот и ответ за тип именно в этом ракурсе. к ИЭЭ присматривались?. Под базовой может осознаваться ролевая.


Гексли? Но гексли негативист...и я не настолько бешеного характера)
melisenta_y
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение Olja » Сб янв 05, 2013 7:03 pm

melisenta_y писал(а): Но гексли негативист

У Гексли тоже положительный настрой :)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение Kaith » Сб янв 05, 2013 7:07 pm

И геки вовсе не бешеные -) У меня коллега-гечка, ее поведение очень мягкое и преисполнено чувства собственного достоинства =)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение melisenta_y » Сб янв 05, 2013 7:15 pm

Matricaire писал(а):И геки вовсе не бешеные -) У меня коллега-гечка, ее поведение очень мягкое и преисполнено чувства собственного достоинства =)

Но как? Как теоретические описания могут не совпадать с характером?) Просто я, например, прекрасно готовлю, умею создать уют, легко справляюсь с любым ручным трудом, шить, вышивать и т.д. Хорошо разбираюсь в технике.
melisenta_y
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение Kaith » Сб янв 05, 2013 7:22 pm

melisenta_y
я считаю, что окружение человека, воспитание и самовоспитание сильно накладываются на тим, поэтому до чистого тима добраться довольно трудно -) у меня вот вообще всю жизнь то один друг-дон, то другой, то лучшая подруга - дон, то мама - какой-то максогам, и конечно же, это отражается на моем поведении. А по поведению типировать - это гиблое дело: оно индивидуально. Можно вычленить какие-то отдельные черты в поведении, которые ни от кого не зависят. И характер опять же - это не тим, это просто характер :) Тим - это то, каким образом обрабатывается информация у вас в голове и по какой методике она выдается, а уж в каком поведении и характере она выльется наружу - это уже индивидуально. :)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение Eleonore Magilinon » Сб янв 05, 2013 7:24 pm

melisenta_y, если действительно хотите разобраться, почему бы не заполнить анкеты?
Я вот по внешности не типирую, смотрю на то, что человек отвечает и какие аспекты/ценности всплывают.
Аватара пользователя
Eleonore Magilinon
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 2:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение Risky » Сб янв 05, 2013 7:29 pm

melisenta_y писал(а):
Matricaire писал(а):И геки вовсе не бешеные -) У меня коллега-гечка, ее поведение очень мягкое и преисполнено чувства собственного достоинства =)

Но как? Как теоретические описания могут не совпадать с характером?) Просто я, например, прекрасно готовлю, умею создать уют, легко справляюсь с любым ручным трудом, шить, вышивать и т.д. Хорошо разбираюсь в технике.

Ну раз, так тогда пусть будет сенсорик :) иррационально экстравертный. А Вы случаем не логик раз в технике легко управляетесь?.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение melisenta_y » Сб янв 05, 2013 7:37 pm

Risky писал(а):
melisenta_y писал(а):
Matricaire писал(а):И геки вовсе не бешеные -) У меня коллега-гечка, ее поведение очень мягкое и преисполнено чувства собственного достоинства =)

Но как? Как теоретические описания могут не совпадать с характером?) Просто я, например, прекрасно готовлю, умею создать уют, легко справляюсь с любым ручным трудом, шить, вышивать и т.д. Хорошо разбираюсь в технике.

Ну раз, так тогда пусть будет сенсорик :) иррационально экстравертный. А Вы случаем не логик раз в технике легко управляетесь?.

Не знаю)) Логик..Жуков что ли?)) Сейчас анкету одну выложу, может что-то понятно будет))
melisenta_y
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]