Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение melisenta_y » Сб янв 05, 2013 7:39 pm

Вот анкета

АНКЕТА № 1

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
Чаще всего называют: ум, эрудицию, широкий кругозор, отличное чувство юмора, доброжелательность, драйв, личную активность, упорство в достижении целей. Думаю что они правы.

А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Я ценю в людях ум, креативность, юмор. Вот с такими и дружу. Крайне НЕ люблю нарциссизм, бестолковость, ограниченность и навязчивость.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Манера разговора, насколько мы сходимся характерами, насколько перспективно для меня дальнейшее общение с ним.
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Не люблю четкие рамки и правила, мне трудно под них подстраиваться. Могу опоздать, да. Но такое случается редко, чтобы не опаздывать стараюсь просто выходить пораньше.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют – для меня это приятная располагающая внешняя обстановка. Комфорт – это связь между внешней обстановкой и внутренними ощущениями. Удобство – субъективное отношение к окружающим предметам. Когда хочется комфорта, могу одеть мягкую тёплую кофту, сесть в удобное для меня кресло, выпить горячего кофе, для создания уюта надо менять что-то в комнате…игрушку плюшевую на диван посадить?)
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Да, решение о покупке всегда принимаю сама, хотя, если, сомневаюсь могу спросить совета у близкого человека. Люблю одежду необычную, ярких цветов, с вырезами, подчеркивающую сексуальность и достоинства фигуры, умею подбирать красивые аксессуары в тон. Если хвалят, конечно, приятно, но в целом я всегда уверенна, что выгляжу хорошо. Критиков отправляю лесом-полем)

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Не советую другим ничего пока сами не попросят. Считаю, что это личное дело каждого человека, нет вкуса – пусть развивают, переучивать никого не собираюсь. Точно также и я, если в советах не нуждаюсь, то могу отреагировать на замечание резко. Если же считаюсь с мнением человека, то сама спрошу.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Да. Быстро замечаю малейшие детали.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Очень люблю Calvin Klein Euphoria, Armani Mania, фруктово-цветочные, цветочно-восточные, сладкие, но не приторные, шлейфовые, чувственные, пробуждающие сексуальность.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Это сложно описать) Это нужно прочувствовать)
Неприятное физиологические ощущение -допустим, голод. Мешает. Раздражает, работоспособность падает. Приятное…горячая ванна с пушистой пеной, любимое одеяло, в которое можно по самый нос укутаться)
10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
В такие моменты я крайне злая, лучше не подходить близко) Но потом что ж делать вызову мастера или съезжу в сервисный центр.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Неприятная ситуация. Стараюсь не подвести, если мне доверили какое-то дело, но, если, вдруг так получилось…чтож постараюсь всё довести до конца. Не успокоюсь, пока не исправлю положение.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Да, случалось. Обращаюсь за помощью к близким.

13. Сколько времени вам понадобится, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Сложно сказать…главное, чтобы было как можно больше общих интересов с людьми, тогда освоюсь быстро. Буду собирать информацию о коллегах, кто они, чем занимаются, чем увлекаются, постараюсь общаться с ними на интересующие их темы, могу пригласить куда-нибудь, предложить свою помощь. Дальше буду ориентироваться по ответной реакции людей. Продолжу близкое общение с теми, кто охотнее всего откликнется на мою инициативу.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Не люблю спорить. Не считаю это полезным занятием. Спорю, если, знаю предмет спора или, если, отстаиваю свою принципиальную позицию. В таких случаях меня переубедить невозможно. Спор - это отстаивание своей точки зрения, а дискуссия – обмен мнениями по обсуждаемому вопросу. Признать себя неправой мне тяжело, для меня это равносильно поражению. Стараюсь не ставить себя в такое положение. Да и внутренне вряд ли соглашусь, что неправа.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Ужасно воспринимаю, мне это крайне тяжело и неприятно, спрошу, что случилось, если не ответит могу накричать, чтобы растрясти его.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Да, могу и определить настроение человека, и изменить. Просто чувствую и вижу, если кто-то устал или расстроен, или озадачен. Стараюсь успокоить, проявить внимание, приободрить, что-то интересное рассказать. Очень радуюсь, если мои усилия действительно помогают человеку.
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Да, свойственно. Если молчание затягивается, а человек мне действительно нужен или интересен, просто сделаю вид, что ничего не случилось и продолжу наше общение.

Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Могу. Если чем-то расстроена, могу срывать зло на том, кто подвернётся под руку. Другой вариант, если, хочу прекратить общение с конкретным человеком.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Конечно же любить! Это первое и главное условие! Я всегда сама проявляю инициативу в знакомстве и дальше завоёвываю внимание объекта. Если мне не отвечают взаимностью, сильно расстраиваюсь, начинаются приступы злости и агрессивное отношение к этому человеку, как правило, дальше идёт только полный разрыв отношений и поиск нового объекта ))

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Вообще не понимаю и не чувствую, живу на ощупь. Часто ли ошибаюсь? Да, очень часто. Это мои любимые грабли.
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Ну что ж мне это приятно, хотя, всегда как-то неожиданно, возникает внутренний вопрос: вау…а за что он меня так любит?

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный человек тот, который уделяет своему внутреннему миру намного больше внимания, чем окружающей действительности. Гармоничный – тот, у которого внутреннее мировоззрение не вступает в противоречие со словами и поступками. Себя я считаю гармоничной, а вот мера духовности понятие субъективное.

Кстати!!!!!!
21. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Не интересовалась этой информацией, если, заинтересуюсь, прочитаю состав на упаковке =)
melisenta_y
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение Eleonore Magilinon » Сб янв 05, 2013 8:11 pm

melisenta_y, сразу обговорив, что в анкете не так много информации, чтобы чего-то категорически утверждать, по указаниям на ценностную ЧС, а также вот этой цитате
"Не люблю спорить. Не считаю это полезным занятием. Спорю, если, знаю предмет спора или, если, отстаиваю свою принципиальную позицию. В таких случаях меня переубедить невозможно. Спор - это отстаивание своей точки зрения, а дискуссия – обмен мнениями по обсуждаемому вопросу. Признать себя неправой мне тяжело, для меня это равносильно поражению. Стараюсь не ставить себя в такое положение. Да и внутренне вряд ли соглашусь, что неправа. "

которая является весьма типичным проявлением болевой БЛ,
в вашем вопросе приму решение в пользу Наполеона.
Тем более, что ярких указаний на ЧЭ или БС, также достаточно ярких проявлений болевой БИ не вижу.
Аватара пользователя
Eleonore Magilinon
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 2:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение Risky » Сб янв 05, 2013 8:13 pm

Я бы таки посмотрел в сторону СЛЭ. Не буду утверждать точно, но вариант вполне возможен.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение Eleonore Magilinon » Сб янв 05, 2013 8:28 pm

В качестве маленького дополнения: знаю не только множество отлично разбирающихся в технике этиков, но и несколько Гексли-программистов (любящих программировать и эффективных в этом деле).
К вопросу о корреляции умения разбираться в технике и дихотомий логики/этики.
Аватара пользователя
Eleonore Magilinon
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 2:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение Olja » Сб янв 05, 2013 8:33 pm

Eleonore Magilinon писал(а):В качестве маленького дополнения: знаю не только множество отлично разбирающихся в технике этиков, но и несколько Гексли-программистов (любящих программировать и эффективных в этом деле).
К вопросу о корреляции умения разбираться в технике и дихотомий логики/этики.

Поддерживаю :)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение Eleonore Magilinon » Сб янв 05, 2013 8:37 pm

Да, а что касается
Вообщем, у меня и возникла мысль по поводу Гюго, потому что по отзывам окружающих я часто представляю собой фонтан беспощадных эмоций)

попробуйте протипироваться по Психейоге, это куда скорее указывается на высокую Эмоцию (скорее всего, 1Э).
Меня на заре знакомства с соционикой это тоже смущало, а я Дон :)

Что же касается истероидности и т.п., это уже разговор о строении нервной системы, известная мне типология, на этом базирующаяся - типология Княжны. А есть ли корреляция между НС и соционикой, отвечающей за способ обработки иноформации - вопрос вообще спорный.
(Кстати, согласно корреляции между типологией Княжны и типами по Леонгарду-Личко, истероидный тип соответствует эмоциональной линейке, что определяет эмоцию, как ваш ресурс, и тоже хорошо вяжется с яркой эмоциональностью. Но не навязываю вам слишком много других типологий :))
Аватара пользователя
Eleonore Magilinon
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 2:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение melisenta_y » Сб янв 05, 2013 8:55 pm

Eleonore Magilinon писал(а):Да, а что касается
Вообщем, у меня и возникла мысль по поводу Гюго, потому что по отзывам окружающих я часто представляю собой фонтан беспощадных эмоций)

попробуйте протипироваться по Психейоге, это куда скорее указывается на высокую Эмоцию (скорее всего, 1Э).
Меня на заре знакомства с соционикой это тоже смущало, а я Дон :)

Что же касается истероидности и т.п., это уже разговор о строении нервной системы, известная мне типология, на этом базирующаяся - типология Княжны. А есть ли корреляция между НС и соционикой, отвечающей за способ обработки иноформации - вопрос вообще спорный.
(Кстати, согласно корреляции между типологией Княжны и типами по Леонгарду-Личко, истероидный тип соответствует эмоциональной линейке, что определяет эмоцию, как ваш ресурс, и тоже хорошо вяжется с яркой эмоциональностью. Но не навязываю вам слишком много других типологий :))


Не, по ПЙ я с версией Гёте вполне согласна)) И в истероидности есть сомнения..лабильный тип вроде бы ближе...
melisenta_y
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение Eleonore Magilinon » Сб янв 05, 2013 9:11 pm

melisenta_y, ой, да, вы же сказали, а я запамятовала, что по ПЙ уже есть типировка.
Могу только добавить - сомнительный, но все же агрумент - что у меня есть подруга Напка-ФВЛЭ как раз, и её тоже можно назвать "фонтаном беспощадных эмоций" :) И, кстати, надо признать, что на этом основании я её тоже сначала в Гюго типировала (ну и на том, что у неё при первом приближении были очень явные указания на болевую БИ). А потом пообщалась побольше, и осознала, что там чистейшая гамма, и все ЧС+БЭ на месте.

То есть для Гюго я не вижу у вас явно сильных ЧЭ и БС (по ответам анкеты), ЧЭ - это же не столько эмоции, сколько именно умение по ним работать.
Аватара пользователя
Eleonore Magilinon
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 2:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение melisenta_y » Сб янв 05, 2013 9:25 pm

Eleonore Magilinon писал(а):melisenta_y, ой, да, вы же сказали, а я запамятовала, что по ПЙ уже есть типировка.
Могу только добавить - сомнительный, но все же агрумент - что у меня есть подруга Напка-ФВЛЭ как раз, и её тоже можно назвать "фонтаном беспощадных эмоций" :) И, кстати, надо признать, что на этом основании я её тоже сначала в Гюго типировала (ну и на том, что у неё при первом приближении были очень явные указания на болевую БИ). А потом пообщалась побольше, и осознала, что там чистейшая гамма, и все ЧС+БЭ на месте.

То есть для Гюго я не вижу у вас явно сильных ЧЭ и БС (по ответам анкеты), ЧЭ - это же не столько эмоции, сколько именно умение по ним работать.

Да, меня тоже, иногда за Гюго принимали) И за Жукова тоже бывало
melisenta_y
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение Risky » Сб янв 05, 2013 10:25 pm

melisenta_y
Ну про технику это банально - а поговорить.
Вообще читая анкету поднялся собственно такой вопрос. Нап социал, непрямое подчинение и социальная гармонизация в плане отношений. Жуков управленец - прямое управление и волевой толкатель узко направленного точечного типа.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Вообще не понимаю и не чувствую, живу на ощупь. Часто ли ошибаюсь? Да, очень часто. Это мои любимые грабли.
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Ну что ж мне это приятно, хотя, всегда как-то неожиданно, возникает внутренний вопрос: вау…а за что он меня так любит?

Вообще странный ответ для социала.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение melisenta_y » Сб янв 05, 2013 10:41 pm

Risky писал(а):melisenta_y
Ну про технику это банально - а поговорить.
Вообще читая анкету поднялся собственно такой вопрос. Нап социал, непрямое подчинение и социальная гармонизация в плане отношений. Жуков управленец - прямое управление и волевой толкатель узко направленного точечного типа.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Вообще не понимаю и не чувствую, живу на ощупь. Часто ли ошибаюсь? Да, очень часто. Это мои любимые грабли.
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Ну что ж мне это приятно, хотя, всегда как-то неожиданно, возникает внутренний вопрос: вау…а за что он меня так любит?

Вообще странный ответ для социала.


Да, здесь есть некоторые нюансы
melisenta_y
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение Risky » Сб янв 05, 2013 11:14 pm

Да, здесь есть некоторые нюансы

Ну это не совсем ньюансы это самые основы соционики о которых иногда успешно забывают. :)
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение melisenta_y » Сб янв 05, 2013 11:29 pm

Risky писал(а):
Да, здесь есть некоторые нюансы

Ну это не совсем ньюансы это самые основы соционики о которых иногда успешно забывают. :)

Но выше вот писали, что БЛ болевая же)
melisenta_y
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение Risky » Вс янв 06, 2013 12:37 am

melisenta_y
опишите стиль и способ своего мышления?
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Гюго или Наполеон? Помогите определиться! ФОТО здесь :)

Сообщение melisenta_y » Вс янв 06, 2013 12:44 am

Risky писал(а):melisenta_y
опишите стиль и способ своего мышления?

Это как? Уточните :)
melisenta_y
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]