а что это за девочка? и кто же её тим?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

и кто же?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
50%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
50%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

а что это за девочка? и кто же её тим?

Сообщение wannabeanarchy » Вс янв 27, 2013 5:24 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа, в первую очередь, конечно, способ получения денег. Круто, если работа приносит тебе удовольствие, и ты можешь на ней развиваться, но это не первостепенно. В принципе, даже работая уборщицей – можно стать самой крутой уборщицей в мире и получить признание общественности.) Вообще, у меня нет предвзятого отношения к тем или иным профессиям.
Думаю, что могу справиться практически с любой работой и ограничена только физическими возможностями. Просто чтобы разобраться надо больше или меньше времени.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Если результат соответствует изначальным требованиям, то работа выполнена качественно. При крупной покупке я стараюсь обращать внимание на качество и фирмы, но, например, в продуктовых магазинах редко читаю состав или, даже, обращаю внимание на срок годности.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Если у меня все время будет не получаться, буду чувствовать себя неудачницей, постараюсь прилагать больше усилий, спрашивать совет, но если и дальше будет так продолжаться, возможно, сменю род деятельности, решив, что это не моё.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если что-то делается с трудом, скорее всего это не самое простое дело. Я проанализирую насколько необходимо мне его выполнить, постараюсь найти другие пути достижения того же результата, и если других способов нет, возьму себя в руки и все-таки сделаю.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Удивлюсь такой необходимости, поеду в Египет, посмотреть на пирамиду, найду достаточно информации, найму рабочих, консультантов и примусь за дело.


[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От большего к малому. От русской классики к Достоевскому.
От малого к большему. От модуля программы к самой программе.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично, значит построено из цепочки неоспоримо доказанных фактов. Если один факт окажется ложным – вся логика распадется. Мне кажется, моя логика согласуется с общепринятой, и чтобы быть логичным, надо строить конечные выводы только из проверенных фактов. Это не сложно.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – это пирамида, в которой нижестоящее звено подчиняется вышестоящему. Безусловно, при правильно выстроенной управленческой пирамиде ей надо подчиняться, иначе беспредел и анархия.) Пример, работник – руководитель отдела – директор фирмы.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка – частное, столовый прибор – общее. Потому что к столовым приборам можно отнести и вилки, и ножи. Если рассматривать с точки зрения иерархии, то ложка подчиняется столовым приборам.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

В связи со спецификой работы (программирование) приходится оптимизировать данные, разрабатывать структуру таблиц для их хранения. Для этого я рисую таблицы, придумываю как лучше их связать, чтобы не было избыточной информации. Как делают другие – не знаю.


[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Разве что силой убеждений, если вижу, что человек делает что-то совершенно неправильно, а он мне дорог, могу выстроить логическую цепочку из того, что есть сейчас, возможных решений и возможных последствий. Но как-то вмешиваться в его жизнь не стану всё равно. Если надо надавить для работы, то просто буду задавать вопросы, объяснять, почему это надо сделать. Но заниматься подобными вещами не слишком люблю.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Не люблю подобные методы решения конфликтов, свою территорию буду защищать до последнего, стараясь перенять методы нападения агрессора, или, если вижу, что такими методами победить не удастся, позову кого-нибудь на помощь. В любом «сражении» надо уметь оценить свои силы и силы противника, глупо лезть на рожон заранее зная, что у тебя ничего не получится.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Когда мне навязывают свою точку зрения, обычно выслушиваю её, иногда даже соглашаюсь, но всё равно поступаю по-своему. Не думаю, что кому-то надо что-то доказывать, если человек заранее кардинально не согласен с твоей точкой зрения. Если же он сомневается, можно объяснить ему свое мнение, и только.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Не люблю конфликтные ситуации, постараюсь перевести все в шутку. Возможно, просто уйду.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Да считают. И я с ними согласна : )


[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это субъективно. Мое представление о красоте не особо меняется, однако то, что вызывало у меня интерес раньше, со временем может стать менее интересным, но от этого не менее красивым. Мне сложно судить об общепринятом понятии о красоте. Сейчас миллион мнений и все считают по-разному.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Возможно, какие-то ученые и научные работники провели бы такую работы и создали этот шаблон, но если абстрагироваться от людской красоты, а перейти к красоте предметов, то сложно выбрать какой чайник красивее – красный или зеленый, это личные предпочтения людей, вот и всё.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Для меня уют и комфорт дома – это спокойствие, удаление от суеты. Те, кто был у меня дома, говорили, что у меня довольно уютно.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Могу купить футболку даже её не примерив, скажу честно, а вот джинсы из-за своей фигуры выбираю дольше, моде не следую, ношу то, что удобное и чистое) К счастью, вся моя одежда в одном стиле и хорошо сочетается.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Я за минимализм, максимальное количество свободного пространства, нравятся черно-белые цвета и хайтек. Например, у меня черный диван, черное кресло, черный стол, черные шторы, белая тюль, черно-белый коврик под зебру. Стены собираюсь выкрасить в темно-серый, или белый. Люблю хай тек.


[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Смотря какие эмоции, смех – это тоже эмоция, и если тебе расскажут анекдот, а ты не засмеешься, то это будет невежливо. Однако выяснения отношений при всех – еще более пошло, такие эмоции следует держать при себе.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Обычно это происходит из-за внешних факторов, ссора с кем-либо, чувство, что кого-то подвел.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Зависит от причины и её последствий, если можно все исправить, то могу выйти из такого состояния, когда буду все налаживать, если нет, то мне надо какое-то время, чтобы прийти в себя.

- Как из него выходите?
Работа, встречи с друзьями, просмотр веселых сериалов.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Печаль – приятная? Пожалуй, может, я люблю оставаться наедине с самой собой. И грусть к этому располагает.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Нормальное, раз грусть прошла и все нормализовалось.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Самостоятельно не меняю свое настроение, не понимаю, зачем и как. Но какие-то новости могут мне поднять настроение или наоборот.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно нахожусь скорее в спокойном состоянии, когда одна, и часто в довольно приподнятом настроении в окружении людей.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Обычное настроение, отдыхаю после трудовой недели.


[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Не с кем не виделась, если честно.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сопереживание чужим проблемам, значит чувствовать вместе с кем-то. Но чем грустить с кем-то вдвоем, предпочитаю выслушать и попробовать помочь действиями.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно, есть нормы и общепринятые правила этикета. Так же есть принципы – то если личные границы норм поведения человека, те, которые он избирает себе сам. Они могут соответствовать общепринятым, быть шире них или даже уже. Общепринятая норма – не убивать людей, но маньяк может ее нарушить, потому что его личные границы шире.
Мои нормы скорее совпадают с общепринятыми, людей по ночам я не убиваю. : )

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль – это принятые в обществе понятия о плохом и хорошем. Думаю, мое мнение совпадает с мнением большинства, и оно верно.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я просто постараюсь свести свои отношения с таким человеком на нет. Если я ему не нравлюсь, то зачем общаться? Я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться, так что с моей стороны обиды не будет, и я не стану пытаться получить расположение такого человека. Всякое бывает.


[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Я не думаю, что есть какой-то один, большой, глобальный смысл для всех. У каждого свои цели и желания, для кого-то смыслом жизни стать покупка нового холодильника, для кого-то рождение пятерых детей. Для себя, я еще не решила.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Первое мнение у меня часто бывает ошибочным. Чтобы узнать человека мне нужно время, также я доверяю мнению своих близких друзей о ком-либо, однако все равно выводы о человеке потом делаю еще и свои.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Это способность необычно подходить к задачам. Умение придумывать что-то из ничего. У меня есть фантазия, одно время даже немного графоманила. Люблю предлагать разные идеи для досуга в офисе, например, с моей подачи мы играли в секретного санту, а недавно написали совместное письмо себе же из будущего.)

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Чрезмерное внимание к моей персоне, мне бы смущало. Если человек выделается чем-то хорошим или просто не характеризующем его негативно, например, ирокез, слишком высокий рост, то не вижу в этом ничего плохого. Если человек заметен своими негативными чертами, например, через каждое слово ругается матом, то это плохо.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Ну да. Напиться в баре и танцевать на столе – не самая правильная идея, но такая хорошая.)


[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Не думаю, что взрослые люди могут кардинально измениться, может измениться их отношения к каким-то вещам, но не они сами.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это часы, минуты, секунды. Когда занимаешься скучными делами – оно тянется медленно, когда чем-то интересным – быстро. Убивать время можно, например, играя в глупую игрушку, ни пользы, ни особо удовольствия.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Могу с кем-то посоветоваться, чтобы сравнить свою точку зрения и других людей. Если человек мною уважаемый, могу довериться его мнению.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Если я знаю, что человек на встречу опоздает, то чаще всего вовремя тоже не приду. Если мне надо идти на официальную встречу, то прихожу вовремя или чуть раньше.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Еду на встручу
b) осталось 5 минут до прихода,
Еду на встречу
c) время пришло, а его (ее) нет,
Жду, слушая плеер или читая книгу
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню узнать, что случилось
e) и дальше все нет…
Действую по обстоятельствам. Вообще, подождать для меня не проблема. Однажды я ждала такси 50 минут, таксист очень удивился, что я не вызвала другое и дождалась его. : )


Изображение
И еще фото:
http://cs10273.userapi.com/u1235092/-6/y_c82b9e17.jpg
http://cs9618.userapi.com/u5401271/127785753/y_0f9c5c12.jpg
http://cs5769.userapi.com/v5769092/e/j8isV3dvQGM.jpg
http://cs10580.userapi.com/u5401271/105895025/z_91725a5e.jpg
http://cs9756.userapi.com/u1235092/-6/y_2181fc8f.jpg
http://cs323221.userapi.com/v323221092/36d8/xBxgTe5LYeQ.jpg
Аватара пользователя
wannabeanarchy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:12 pm
Пол: Женский

а что это за девочка? и кто же её тим?

Сообщение razumnichka » Вс янв 27, 2013 5:31 pm

Робеспьер/Бальзак.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

а что это за девочка? и кто же её тим?

Сообщение wannabeanarchy » Вс янв 27, 2013 5:37 pm

razumnichka
а можно как-то подробнее?)

насчет своей экстравертности-интровертности не знаю, но когда у меня что-то случается мне просто необходимо с кем-то поделиться. Не могу сказать, что у меня много друзей, но это желание рассказать о том, что происходит - очень сильное. Забавно, но новые знакомые считают меня интровертом, а старые экстравертом.)
Аватара пользователя
wannabeanarchy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:12 pm
Пол: Женский

а что это за девочка? и кто же её тим?

Сообщение razumnichka » Вс янв 27, 2013 5:38 pm

Вы логик-интуит. Не видна рациональность-иррациональность. Я вижу Вас интровертом. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

а что это за девочка? и кто же её тим?

Сообщение wannabeanarchy » Вс янв 27, 2013 5:47 pm

razumnichka
спасибо -) всегда считала себя рационалом, и Роб даже как-то получался при тестировании, но мне всегда казалось, что я немного замкнутый экстраверт.)
Аватара пользователя
wannabeanarchy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:12 pm
Пол: Женский

а что это за девочка? и кто же её тим?

Сообщение maemi » Вс янв 27, 2013 6:24 pm

wannabeanarchy писал(а):[ЧЛ]
4. … Если рассматривать с точки зрения иерархии, то ложка подчиняется столовым приборам.

[ЧИ]
4. Если человек выделается чем-то хорошим или просто не характеризующем его негативно, например, ирокез, слишком высокий рост, то не вижу в этом ничего плохого.

Мне трудно представить, что логик может так написать.
Аватара пользователя
maemi
Местный
Местный
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 2:40 pm
Пол: Женский

а что это за девочка? и кто же её тим?

Сообщение razumnichka » Вс янв 27, 2013 6:25 pm

а что нелогичного в "слишком высоком росте"? :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

а что это за девочка? и кто же её тим?

Сообщение Эльвира* » Вс янв 27, 2013 6:27 pm

razumnichka писал(а):а что нелогичного в "слишком высоком росте"? :)

Ирокезом выделяться или высоким ростом совсем разное и логик не мог это свалить в одну категорию.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

а что это за девочка? и кто же её тим?

Сообщение wannabeanarchy » Вс янв 27, 2013 6:32 pm

ирокез и высокий рост не характеризуют человека негативно, но выделяют его из толпы, это то, что я хотела сказать)

а про иерархию и ложки я хотела продолжить, но чему подчиняются столовые приборы не придумала) Подчинение в данном случае метафора, если что. Я воображаю себе пирамиду, в основании которой ложки, выше столовые приборы, еще выше что-то еще...
Аватара пользователя
wannabeanarchy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:12 pm
Пол: Женский

а что это за девочка? и кто же её тим?

Сообщение Olja » Вс янв 27, 2013 10:18 pm

Извините за прямой вопрос. Вы не сестра девушки в теме "Протипируйте рыжую..."?

Тоже Дон.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

а что это за девочка? и кто же её тим?

Сообщение wannabeanarchy » Вс янв 27, 2013 10:34 pm

Olja
сестра -)

а почему вы думаете, что я иррационал?


И кто-нибудь может прокомментировать фото? На кого я похожа внешне? :add14
Аватара пользователя
wannabeanarchy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:12 pm
Пол: Женский

а что это за девочка? и кто же её тим?

Сообщение razumnichka » Вс янв 27, 2013 10:41 pm

Вы не особо похожи. :)

Внешне Роб/Бальзак.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

а что это за девочка? и кто же её тим?

Сообщение wannabeanarchy » Вс янв 27, 2013 11:39 pm

razumnichka писал(а):Вы не особо похожи. :)

внешне? или по характерам в заполненных анкетах?)

razumnichka писал(а):Внешне Роб/Бальзак.

спасибо
эх, я немного стесняюсь своей улыбки, видимо, поэтому непохожа на экстраверта) Но на работе, например, мне говорят, что я постоянно улыбаюсь или смеюсь х)
Аватара пользователя
wannabeanarchy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:12 pm
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой