Мои скромные анкеты :)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

мой ТИМ

Дон Кихот
1
100%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Мои скромные анкеты :)

Сообщение Skillful_Forgery » Вт июл 30, 2013 12:37 am

Дима Боженко писал(а):
Skillful_Forgery писал(а): Мне просто скучно думать и про то, что будет, и про здесь и сейчас - тоже скучно.


про здесь и сейчас думать не надо, иначе вы сразу окажетесь там и тогда, в этом огромный плюс сенсорики, что в здесь и сейчас достаточно просто быть

я не знаю, сенсорик вы или интуит, я высказал свои соображения по этому поводу, что стоит рассмотреть модель А СЭИ - это не значит, что вы СЭИ - просто рассмотрите эту версию, сами для себя, потому что какая разница - кем я вас считаю и считаю ли - может, вы правы, и вы какой-нить есенинг или бользак, я этого не вижу пока, но мало ли что я не вижу, я же многого не знаю

трагедии нету, если вы себя примете за не того, потому что, если вы будете продолжать изучать соционику, правда рано или поздно вскроется, а если не будете - то и нафиг надо


Я иногда задумываюсь - а реально ли я демократ? Общаться-то могу с кем угодно, но все равно в глубине души накладывается надоедливый отпечаток вроде "так, теперь я знаю, что ты из себя представляешь, о чем с тобой мне никогда не разговаривать, и знаю, что тебе может понравится, выработаю манеру общения специально для твоего случая". Из-за этого я часто запутываюсь в том, с кем же мне действительно хорошо. И потом внезапно начинает казаться, что хорошо общаться со всеми, но по отдельности и недолго)
Не знаю, мне кажется, что я не виктим, и уж явно не гаммиец. Я читала описания виктимов, инфантилов, агрессоров и заботливых. Если смотреть по поведению в реальной жизни - то я скорее агрессор или инфантил.
Аватара пользователя
Skillful_Forgery
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 3:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: лентяйка

Мои скромные анкеты :)

Сообщение Дима Боженко » Вт июл 30, 2013 12:52 am

Skillful_Forgery писал(а): Если смотреть по поведению в реальной жизни - то я скорее агрессор или инфантил.


инфантил это [БС] в суггестивном блоке СУПЕРИД, то есть нужда в заботе о комфорте и всяком таком, вы же черным по белому написали, что не нуждаетесь в помощи такого рода
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Мои скромные анкеты :)

Сообщение Skillful_Forgery » Вт июл 30, 2013 1:02 am

Дима Боженко писал(а):
Skillful_Forgery писал(а): Если смотреть по поведению в реальной жизни - то я скорее агрессор или инфантил.


инфантил это [БС] в суггестивном блоке СУПЕРИД, то есть нужда в заботе, вы же черным по белому написали, что не нуждаетесь в помощи такого рода


Я просто как-то странно реагирую. Например, поцарапалась о что-то спиной, допустим. Случай из реальной жизни. Попросила у родителей пластырь и мазь. Минут пятнадцать махалась, психовала, пока не началось "я гордый придурок, ничего не умею, помогите мне" :) У меня так всегда: ору "я сама", а получаются шкафы с вываливающимися предметами, как попало починенные вещи и т.д. Да, когда мои вещи пытаются упорядочить, я не люблю, но и сама навожу порядок "распихиванием в свободные места")
Аватара пользователя
Skillful_Forgery
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 3:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: лентяйка

Мои скромные анкеты :)

Сообщение Дима Боженко » Вт июл 30, 2013 1:28 am

я тут в соседней теме писал толко что про статику-динамику, что динамики они отслеживают изменения и им трудно увидеть в себе что-то устойчивое

однако вас ищо можно потипировать - из четырех вышеназванных двое - болевые [ЧЭ] - вы таких признаков не демонстрируете, поэтому выбор можно сузить до есенина и дюма

виктимности вы в себе не видите, так что вывод напрашивается тот же самый, что и раньше))
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Мои скромные анкеты :)

Сообщение Skillful_Forgery » Вт июл 30, 2013 2:23 am

Дима Боженко писал(а):я тут в соседней теме писал толко что про статику-динамику, что динамики они отслеживают изменения и им трудно увидеть в себе что-то устойчивое

однако вас ищо можно потипировать - из четырех вышеназванных двое - болевые [ЧЭ] - вы таких признаков не демонстрируете, поэтому выбор можно сузить до есенина и дюма

виктимности вы в себе не видите, так что вывод напрашивается тот же самый, что и раньше))




А как вы понимаете, что такое "заботливость"? Я пока очень мало информации нашла по тем четырем аспектам.

Ну как же так, я прекрасно вижу, что во мне устойчиво - привычки, привязанности. Начинаю психовать, когда кто-то на эти привычки давит и пытается их изменить. Когда что-то вспоминаю, то не это не период в жизни, а момент, событие, которое врезалось в память.
По поводу эмоциональности - да, [ЧЭ] у меня явно не болевая, но мне не нравятся люди, у которых "все на эмоциях", и которые вместо того, чтобы рассмотреть, сделать выводы и решить, что делать дальше, отдаются им. Очень раздражает эмоциональная прямолинейность, "увидел-восхитился или разочаровался-тут же сделал вывод", это портит мое отношение к человеку, я начинаю считать его глупым.
Аватара пользователя
Skillful_Forgery
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 3:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: лентяйка

Мои скромные анкеты :)

Сообщение Дима Боженко » Вт июл 30, 2013 2:42 am

Skillful_Forgery писал(а):

А как вы понимаете, что такое "заботливость"? Я пока очень мало информации нашла по тем четырем аспектам.



заботливость это [БС] в блоке ЭГО и, соответственно, [ЧИ] в блоке СУПЕРИД, т.е. компетенция в [БС] и бессознательный запрос на [ЧИ]
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Мои скромные анкеты :)

Сообщение Skillful_Forgery » Вт июл 30, 2013 1:14 pm

Дима Боженко писал(а):
Skillful_Forgery писал(а):

А как вы понимаете, что такое "заботливость"? Я пока очень мало информации нашла по тем четырем аспектам.



заботливость это [БС] в блоке ЭГО и, соответственно, [ЧИ] в блоке СУПЕРИД, т.е. компетенция в [БС] и бессознательный запрос на [ЧИ]


Но ведь базовая БС - это умение создать комфорт и адекватная забота о своем здоровье. Я посмотрела еще вопросы по этой функции в теме про Дюм. В детстве я говорила, что мне нужна помощь, только если реально что-то болело очень сильно, до этого надеясь, что "и так пройдет", лишь бы не идти к доктору, хотя если просто ушибалась о что-то, орала сразу. Когда просто начинало что-то болеть - говорила сразу, чтобы мне сказали, какое лекарство попить, потому что боюсь болеть, очень боюсь подолгу уделять внимание болезни, меня это раздражает. Помню, что заболев перед каким-то мероприятием, могла наглотаться лекарств и все равно пойти, "интересно же, что там будет". А могла, будучи здоровой, забить на школу. Одеваюсь я так: о чувстве вкуса не парюсь, холодно мне будет или жарко - часто не могу рассчитать, часто побеждает "нравится", а не "так будет комфортно" или "что скажут люди". Вместо теплого свитера предпочитаю надеть побольше того, "что нравится", и в чем есть карманы. Если начну толстеть, два дня очень неохотно поделаю упражнения, потом два дня поморю себя голодом, потом обожрусь и забью, потому что заниматься собой мне не интересно. Если заболеет кто-то из родных, и никого рядом больше не будет, я полезу в интернет, чтоб почитать про лекарства при этом случае(да уж, во всех жизненных вопросах интернет - мое все :) и пометусь в аптеку. Если не поможет - в раздумьях "что ж это такое подозрительное" отправлю к врачу. Всегда боялась врачей, сдавать кровь, прям истерика начинается - хотя знаю, что ничего страшного в этом нет, просто пугает вид оборудования и подготовка(и в то же время на нервной почве интересно становится, часто спрашиваю, чтоб отвлечься, на приеме у врача "как это называется","для чего этот аппарат" и т.д.)
Важный момент, вводящий меня в сомнение - меня частенько ругают за мой внешний вид. Или родители, или кто-то в новом коллективе. Что он у меня "странный и неаккуратный", меня это, естественно, раздражает, потому что думать об аккуратности мне скучнее всего) Единственное, я люблю, когда одежда чистая, неплохо, если в ней есть что-то оригинальное, а из какой ткани эта одежда и какова степень ее помятости - меня интересует в последнюю очередь. Тем не менее, я не люблю, когда мне указывают, как я должна выглядеть - хоть и не подаю виду во время таких советов. Могу даже сказать, что я подумаю о своей внешности, о применении этих самых советов - просто для прикола. Что касается комфорта в доме - я считаю, он у каждого свой, для кого-то срач комфортен, для меня - такой бардак, "чтоб все было под рукой", а для кого-то - идеальный порядок, чтоб все блестело и ничего лишнего. Я, в принципе, неприхотлива ко всему этому, у всех же разные вкусы. Правда, немного напрягают люди, у которых такой порядок - с кучей статуэток и украшений, и "не дай Бог кому-то что-то задеть", я это занудством считаю)

Но с другой стороны, мне еще не доводилось помогать кому-то с обустройством быта, поэтому я не могу дать внятный ответ, насколько хорошо у меня это получается.
Аватара пользователя
Skillful_Forgery
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 3:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: лентяйка

Мои скромные анкеты :)

Сообщение Дима Боженко » Вт июл 30, 2013 2:24 pm

Skillful_Forgery писал(а):
Но ведь базовая БС - это умение создать комфорт и адекватная забота о своем здоровье. Я посмотрела еще вопросы по этой функции в теме про Дюм.


ну, это трудно сказать насколько вы адекватно себя оцениваете
интровертный интуит, если живет один, он вполне может пылесосить квартиру раз в пологода и посторонним людям будет страшно войти к нему в дом, например - это не обязательно, но такое бывает, сплошь и рядом
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Мои скромные анкеты :)

Сообщение Skillful_Forgery » Вт июл 30, 2013 2:42 pm

Дима Боженко писал(а):
Skillful_Forgery писал(а):
Но ведь базовая БС - это умение создать комфорт и адекватная забота о своем здоровье. Я посмотрела еще вопросы по этой функции в теме про Дюм.


ну, это трудно сказать насколько вы адекватно себя оцениваете
интровертный интуит, если живет один, он вполне может пылесосить квартиру раз в пологода и посторонним людям будет страшно войти к нему в дом, например - это не обязательно, но такое бывает, сплошь и рядом


ну, как я поступлю именно в такой ситуации, я могу сказать точно: я брошусь наводить порядок после звонка, когда меня проинформируют о своем приезде) Я думаю, тут дело в желании скрыть свое настоящее состояние. Но если ко мне внезапно придут без приглашения, я тоже не сильно расстроюсь, правда, меня будут напрягать вопросы "а почему это лежит здесь", "а откуда у тебя эти вещи". Мне знакомы подобные ситуации, я не знаю, как тогда поступать. Мне так неприятно рассказывать о том, что я решила навсегда оставить в секрете, у меня страх, что друзья не поймут меня. Это все при том, что порой незнакомому человеку я могу случайно рассказать о себе гораздо больше, ведь все равно он меня не знает, соответственно, все, что я расскажу о своих приключениях, будет воспринимать как рассказ о самих событиях, не концентрируя внимание на моем участии в них, и ему не с кем будет обо мне сплетничать.

Прошла вот этот тест http://b-t.com.ua/test_ayzenk.php получилась флегматичным меланхоликом: http://b-t.com.ua/img/test_ayzenk/ayzenk_n15_i8.gif

Скромный вопрос: а вы по рисункам типируете? Знаю, что по ним типировать только приблизительно можно, но они у меня реально все чем-то похожи, характерные особенности есть. Например, один крупный объект(в крайнем случае - несколько), на фоне, от которого я всегда хочу побыстрее "отделаться", ибо лень долго что-то красить одним цветом. Чаще всего этот крупный объект - человек, что-то выражающий своим внешним видом. Если он у меня на рисунке что-то держит, то до фона вообще может дело не дойти, "зачем, если по персонажу все понятно". Раскрашивать сразу не люблю, я как возьмусь что-то рисовать, так сразу же загораюсь желанием "продолжить тему" про персонажа рисунков, придумываю интересные детали и разные сюжеты, по-прежнему забивая на покраску фона(набросала - и ладно). Фон в рисунке для меня - всего лишь "опора" для позирующих персонажей. Раскрашено часто бывает неаккуратно, я это подмечаю, но выкручиваюсь ответом "ну и что, главное, что мне нравятся цвета". В то же время, когда смотрю какой-то мультфильм анимация мне до фени, мне сюжет важнее. Что касается книг, то туповатый сюжет могу простить, только если очень хорошо прописаны мысли персонажей. Рисовать комфортнее всего, находясь не дома, не знаю, почему.
Внезапно вспомнила сегодня, что меня очень сильно раздражает в людях. Напускная деловитость и напористость при том, что на самом деле человек не уверен в себе, еще очень не нравится, когда кто-то хочет стать чьим-то любимчиком ради выгоды, затмив остальных кандидатов, при этом особых оснований на то не имея. Не знаю, поможет ли это, просто я человек очень пофигистично-добродушный, и не всегда могу понять, что меня раздражает сильнее всего, и это мешает мне разобраться в себе. Меня раздражает, когда я что-то сделаю для человека, а он будет утверждать, что придумал все сам, потому что я не люблю ради кого-то делать то, что сама делать не хотела, если за это мне ничего не будет.
Еще чего не могу в себе понять - я не очень люблю, когда мне делают непрактичные подарки. Меня даже расстраивает это мое качество. Мне важнее не подарок, а тот, кто его подарил.
Аватара пользователя
Skillful_Forgery
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 3:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: лентяйка

Мои скромные анкеты :)

Сообщение Дима Боженко » Вт июл 30, 2013 7:51 pm

выкладывайте рисунки сюда, чем больше тем лучше
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Мои скромные анкеты :)

Сообщение Skillful_Forgery » Вт июл 30, 2013 8:05 pm

Дима Боженко писал(а):выкладывайте рисунки сюда, чем больше тем лучше


я там два рисунка уже выложила, на предпоследней странице) сегодня тогда найду еще что-то и добавлю в свою запись. Там меня, получается, тоже запутали, сказали, что меньше всего походит на Дюму. Ну, может, это и правда запрос на [ЧИ] такой.
Аватара пользователя
Skillful_Forgery
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 3:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: лентяйка

Мои скромные анкеты :)

Сообщение Skillful_Forgery » Вт июл 30, 2013 8:19 pm

скопировала с контактика, добавила)
Аватара пользователя
Skillful_Forgery
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 3:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: лентяйка

Мои скромные анкеты :)

Сообщение Дима Боженко » Вт июл 30, 2013 8:32 pm

в рисунках отражены - этика (много людей, каждый в каком-то настроении), динамика (объекты в каком-то движении - подол платья даже движется)
возможно, иррациональность (видно, что рисовали без четкого плана и дорисовывали элементы по настроению)
против версии "дюма" там ничего нет - если б там был какой-нить заковыристый символизм, можно было бы заподозрить интуицию, но все вполне в этико-сенсорном ключе, а то, что не прорисовано что-то качественно - ну, со временем, возможно, мастерство вырастет, если будете продолжать рисовать
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Мои скромные анкеты :)

Сообщение Skillful_Forgery » Вт июл 30, 2013 8:48 pm

Дима Боженко писал(а):в рисунках отражены - этика (много людей, каждый в каком-то настроении), динамика (объекты в каком-то движении - подол платья даже движется)
возможно, иррациональность (видно, что рисовали без четкого плана и дорисовывали элементы по настроению)
против версии "дюма" там ничего нет - если б там был какой-нить заковыристый символизм, можно было бы заподозрить интуицию, но все вполне в этико-сенсорном ключе, а то, что не прорисовано что-то качественно - ну, со временем, возможно, мастерство вырастет, если будете продолжать рисовать


Я просто рассказ придумывала, и мне нужна была "опора") Про девушку, которая работала клоуном в заведении, где нужно было постоянно развлекать людей, и там было очень много развлечений, всего милого и няшного, и ее так доставало все это, что по ночам ей снилось, что за ней ездят зубастые роботы в форме тортов на куриных лапках, увенчанных кольцами :lol: Я когда-то пробовала еще на курсы анимации ходить, но мне потом скучно стало, лень было по 100500 раз похожие кадры рисовать.

Короче, я думаю, чтобы не расстраиваться, мне нужно просто забить на стереотипные описания ТИМа Дюма в стиле "люди, любящие домашний уют и печь пирожки и служащие опорой для осуществления фантазий Дона".
Аватара пользователя
Skillful_Forgery
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 3:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: лентяйка

Мои скромные анкеты :)

Сообщение Дима Боженко » Вт июл 30, 2013 9:31 pm

Skillful_Forgery писал(а):Короче, я думаю, чтобы не расстраиваться, мне нужно просто забить на стереотипные описания ТИМа Дюма в стиле "люди, любящие домашний уют и печь пирожки и служащие опорой для осуществления фантазий Дона".


это, естественно, стереотип
дуальных браков в обществе - 40% приблизительно
предположим, что и с дюмами та же картина, т.е. 60% из них ни о каком Доне не слышали - вы же знаете, наверное, как у нас брачные узы завязываются, сначала пили пиво, потом водку, потом опять пиво... - очнулся, а рядом ревизор голый посапывает. ну, или заказчик :D

вы проверяйте на практике эти версии

допустим, сомневаетесь вы между дюмой и есениным - пообщайтесь с жуками, пообщайтесь с донами, с представителями разных квадр - по ценностям вы узнаете своих
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]