Предположительно, интуит-интроверт [анкета #2, фото]

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
50%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
50%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Предположительно, интуит-интроверт [анкета #2, фото]

Сообщение mannelig » Ср июл 03, 2013 10:16 pm

ну и зря. клевые они, напы-то. а что, гюго нравятся что ли?

Да пес его знает... Белоэтический манипулеж дико напрягает, особенно приправленный таким количеством [ЧС]... Гюги они как-то...прямее, что ли.

чл не чуете? я тоже свою не чую. а она есть(с) с и у вас все окей.

Может мне еще блоков из елки понаписать? Чтобы понять, так сказать, что доминирует.

либо баль, либо роб. от меня двух версий хватит, щас вам придут еще накидают

роб роб роб.. какая вы молодец! пришли, сами себя протипировали правильно пестня

Дык, у меня с рац/иррац самые большие сложности:)

razumnichka
А можете объяснить, почему иррационал? А то мы тут больше всего копий об это сломали:)
mannelig
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 2:20 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Предположительно, интуит-интроверт [анкета #2, фото]

Сообщение леша березуцкий » Ср июл 03, 2013 10:25 pm

у меня по анкете вышло иррац, а по фоткам рационал вроде

пишите, конечно :add14

белоэтический манипулеж от напа напрягать не может... потому как его еще заметить надо. кроме того, иррационален, не продуман по [БЛ] и, в общем, недолог. они такие [ЧС] - все и сейчас подавай, с длинных дистанций [И] сходят, увлекшись более интересной добычей. хотя, конечно, что я тут конфликтеров любить предлагаю :D
человека характеризуют не ответы, а вопросы, которые он задает
Аватара пользователя
леша березуцкий
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:40 am
Пол: Женский
Профессия: бэтмен

Предположительно, интуит-интроверт [анкета #2, фото]

Сообщение razumnichka » Ср июл 03, 2013 10:27 pm

Иррационал - откладываете все до последнего, в людях цените нешаблонность, уникальность, скуку и однообразие не переносите.

Вот насчет того, Бальзак Вы или Есенин, ничего не могу сказать. Вариант этика очень даже возможен.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Предположительно, интуит-интроверт [анкета #2, фото]

Сообщение mannelig » Ср июл 03, 2013 11:41 pm

razumnichka
Разве все это не относится к признаку интуиции?

Итак:
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - действие, направленное на конкретный результат, преобразование чего-либо. Частный случай работы - работа по профессии, когда ты совершаешь определенную работу затем, чтобы получить за нее вознаграждение. Обычно работа несет какие-то цели, будь то создание чего-то нового, вознаграждение за нее или саморазвитие.
Определяю по моим субъективным ощущениям в процессе, чувствую ли я, что все идет как планировалась.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Определяют по сравнению того, что планировалось, и того, что вышло, по-моему, это единственный точный критерий. Сложность оценки качества вещи зависит от типа этой вещи, чаще смотрю та то, из чего она сделана и каким образом, нет ли дефектов. Но практика показывает, что в таких случаях мне лучше обратиться к знающему человеку, потому что адекватно выбирать что-либо я практически не умею.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Проникнусь к профессионалу уважением. Буду наблюдать за его работой, попытаюсь вникнуть в ее принцип, по возможности разузнать какие-либо секреты, чтобы научиться это делать на должном уровне.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Часто к работе, которая у меня не получается, я могу довольно быстро потерять интерес и мотивацию. В таком случае самым эффективным мотиватором будет человек, который справляется лучше меня и на которого я могла бы равняться, почерпнуть от него какие-то знания. Сравнить с другими людьми не смогу, т.к. у какождого своя реакция и свои методы.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Найду как можно больше информации о том, как это нужно делать: из каких материалов, как делать блоки, как ставить их друг на друга и так далее. Нарисую чертеж. Найду людей, которые смогли бы построить пирамиду по инструкции.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Два противоположных способа характеристики объекта. Различие в подходе, направлении мысли. Если представить классификацию чего-либо как дерево, где ветки и листья - это группы объектов, обьединенных какими-то признаками, то ствол - это "общее", признак, объединяющий все группы-ветки вместе, сами ветки-группы разветвляются на более белкие (более частные), до тех пор, пока не доходит до листьев - это и есть частное. Движение от "общего к частному", при этом, есть движение от ствола к листьем. Так художник начинает сначала намечать общие штрихи и только потом постепенно детализует рисунок. Соответственно, движение от листьев в стволу означает "от частного к общему". У малых групп вы ищете общие признаки, которые могли бы объединить их в более крупные группы.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - значит подчиняется причинно-следственным связям. Из А следует Б. Тот факт, что из А следует Б, не означает, что из Б следует А. Да, вполне согласуется. Все зависит от конкретного человека. Мне, пожалуй, да.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - распределение чего-либо в порядке возрастания или убывания важности/главенствия. Царь-дворяне-купцы-крестьяне - это иерархия. Какая-либо иерархия в обществе должна быть обязательно, другой вопрос - на каком основании эти иерархические уровни строятся.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
"Ложка" - частный случай "столового прибора". Объект "ложка" входит в группу объектов "столовые приборы".

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Совершенно не обязательно означает. Мы можем нарисовать числовую прямую, где точка А не будет совпадать с точкой Б, а точка Б с точкой С, и при этом точка А будет находиться на некотором расстоянии от С, то есть они не будут совпадать. Возможен вариант, когда А действительно равно С, но это лишь частный случай из множества.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация - распределение множества обьектов на кластеры или группы по каким-либо признакам. Нужна там, где нужно систематизировать данные, выявить закономерности. Пример - да хоть та же соционика. Классифицируем людей на 16 групп по сочетанию 4-х дихотомийных признаков.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
То, что объект Х существовал очень давно, не значает, что за это время объект Х изменился.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
По долгу учебы и просто ради саморазвития, да, часто. Обычно просто накапливаю информацию до тех пор, пока она не "уложится" в голове до полной картины. Когда я располагаю достаточным количеством информации, я могу вполне свободно "плавать" в этом потоке, выявлять взаимосвязи с строить предположения.
mannelig
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 2:20 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Предположительно, интуит-интроверт [анкета #2, фото]

Сообщение леша березуцкий » Ср июл 03, 2013 11:45 pm

мне б такую логику :add14

останавливаюсь на Робеспьере все-таки
человека характеризуют не ответы, а вопросы, которые он задает
Аватара пользователя
леша березуцкий
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:40 am
Пол: Женский
Профессия: бэтмен

Предположительно, интуит-интроверт [анкета #2, фото]

Сообщение mannelig » Ср июл 03, 2013 11:55 pm

леша березуцкий
Спасибо. Тогда я, пожалуй, послушаю еще мнений.
mannelig
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 2:20 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Предположительно, интуит-интроверт [анкета #2, фото]

Сообщение path » Пт июл 05, 2013 1:04 am

ЧЛ одномерка, БЛ нормативная.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Предположительно, интуит-интроверт [анкета #2, фото]

Сообщение Evgeniy12 » Пт июл 05, 2013 7:03 am

mannelig

Вам - ЗАДАНИЕ: пожалуйста, просмотрите описания социотипа Дюма (у одного, или разных авторов, можно (но не обязательно), например, у Стратиевской, но, желательно, НЕ МЕНЬШЕ ДВУХ описаний типа) и дайте мне, из просмотренных Вами описаний, пять СИЛЬНЫХ аргументов (каждый в 1-3 слова, но можно и больше) "ЗА" и "ПРОТИВ" Дюма и ещё пять СИЛЬНЫХ аргументов - "ЗА" и "ПРОТИВ" - за тот тип, к которому, как Вам кажется, Вы скорее всего относитесь (Если это НЕ Дюма, а Есь, Драй, Дост и т.п.).

:)
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Предположительно, интуит-интроверт [анкета #2, фото]

Сообщение mannelig » Пт июл 05, 2013 11:44 am

Evgeniy12
Честно говоря, с Дюмой одни сплошные "против". Ибо:
- ну ни разу я не сенсорик, тем более базовый
- "Очень считается с удобствами других людей, внимателен и заботлив. Очень быстрые, сознательные эмоциональные реакции, направленные на изучение и изменение эмоций окружающих" (Аушра) - не про меня
- "Дружелюбный, постоянно хорошо и оптимистично настроенный человек" (Аушра) - нет
- "Ей свойственная какая-то пленительная женственность, достойным дополнением которой могли бы стать меха и изящные шляпки. Необыкновенная элегантность сквозит в ее фигуре даже тогда, когда она одета в обычную, повседневную одежду, поскольку в этой девушке нет никакой угловатости, а все ее движения грациозные и плавные" (Бескова, женский портрет) - нет
- "Она как никто умеет подобрать себе наряд, который гармонично сочетается с цветом ее волос, глаз, губ и даже кожи" (Бескова, женский портрет) - нет
- "Эмоционален и внутренне чуток. Стремится развеселить окружающих шутками, намеками, розыгрышами. Умеет договариваться с людьми в неформальной обстановке" (Гуленко) - нет
- "Дипломатичен, хорошо умеет уговорить кого-либо на нужное или выгодное дело. Может отлично наладить комфорт в близком окружении" (Гуленко)- нет
- "Врожденный дипломат, часто занимается примиренческой деятельностью, бывает душой своей компании" (Мегедь, Овчаров) - совсем нет
- "Гурман и гедонист: во всем умеет найти удовольствие" (Мегедь, Овчаров) - ну вообще нет
- "Он обязательно должен как-то себя чувствовать, у него должны быть разнообразные ощущения: вкусовые, тактильные и пр." (Рейнин)- совершенно нет
- "Он общителен и хорошо информирован. Свободно манипулирует информацией в сфере отношений. "Товар", который он "продает", — манипуляция отношениями" (Рейнин) - снова нет

И так далее, и тому подобное. То есть претензии к базовой и творческой.

Эта версия, к которой я склонялась изначально - Есенин.
За:
- "Несколько мечтательный романтик, человек скорее размышления, чем действия. Индивидуалист. Настоящее его вообще волнует слабо, его вдохновляют блестящие перспективы светлых городов, которые, вероятно, когда-либо будут построены" (Вайсбанд)
- "...он не обращает особого внимания на элегантность других ... в его квартире царит хаос и вещи, и люди, попавшие в его дом, должны сами найти для себя место" (Вайсбанд)
- "Ему с трудом дается деловая активность, больше склонен размышлять, чем действовать" (Гуленко)
- "Делится своими проблемами с окружающими, нуждается в их сочувствии и поддержке" (Гуленко)
То есть интуиция/интроверсия
Против:
- "Подход к эмоциям очень творческий: например, ярость может считатать этичной, а сдержанность неэтичной" (Вайсбанд)
- "В экстремальных условиях его оружие - умение демонстрировать свое отношение к происходящему, показать его смешные стороны" (Вайсбанд)
- "Элегантность на каждый день, а не по праздникам. Редко увидишь его в неизящной позе, его интонации изысканы. Пластика движений и ритм" (Вайсбанд)
- "Меценат. Борец за эмоциональное раскрепощение людей. Чувствует ответственность за настроение своих близких, их жизненный тонус. Использует свое тонкое чувство юмора, чтобы расшевелить, растормошить людей" (Вайсбанд)
- "История для него - это история искусства. Ярко выраженное влечение к красивому: стихи, живопись, изящные безделушки. Сам старается быть изящным. Обожает общаться с художниками, поэтами, богемой и вообще с экзотичными людьми" (Вайсбанд)
- "Любит производить впечатление деликатностью и изяществом в поступках или высказываниях" (Мегедь, Овчаров)
- "Его доброжелательность и безмятежность позволяют ему успешно выступать в роли примирителя спорящих" (Мегедь, Овчаров)
- "Очень обаятелен: улыбается, даже когда говорит неприятное. Обладает тонким чувством юмора. С ним трудно поссориться" (Мегедь, Овчаров)
То есть претензии к творческой [ЧЭ]

Версия, к которой склоняюсь сейчас - Робеспьер
За:
- "Мое собственное понимание, мое описание мира, моя школа. "Моя логика — самая лучшая логика в мире". Робеспьера трудно в чем-либо убедить, если это "что-то" не совпадает с его системой представлений. Причем ему самому объяснять свою систему представлений довольно трудно" (Рейнин)
- "Он при всем желании не может мгновенно согласиться: вы говорите, утверждаете что-то, но Робеспьер должен сам додумать, прокрутить это внутри себя, адаптировать и… либо сделать своим, либо отвергнуть" (Рейнин)
- " "Мир такой, каким я его понимаю. Если по вашим фактам он не такой, то тем хуже для него. Это ваше дело. Я считаю, что он должен быть именно таким". Часто эти люди и живут в своем выдуманном мире" (Рейнин)
- "Мы построим город Солнца и заселим прекрасными, счастливыми людьми. Мир не целостен, и нужно работать, чтобы сделать его гармоничным. Мир должен быть гармоничен, все люди должны быть счастливы, — говорит Робеспьер, — поэтому давайте возьмем гильотину и отрубим головы всем плохим людям, которые мешают нашему строительству, тогда останутся только хорошие и все будут счастливы. Давайте построим такое общество, где не будет плохих людей, не будет угнетения, насилия, несправедливости… Но для этого нужна гильотина" (Рейнин) - прекрасный отрывок
- "Руководя фирмой, человек этого типа начинает создавать что-то, но в один прекрасный момент обнаруживает, что занят построением глобальной структуры, которая все равно не может объять весь мир. В какой-то момент она начинает рассыпаться, и человек попадает в жуткий цейтнот. Тогда проявляются болезни, неврозы и так далее, и в конце концов он все бросает. Робеспьер зачастую тратит массу сил на создание структуры, которая в большинстве случаев оказывается неработоспособной" (Рейнин)
- "В зоне проблем — здоровье, самочувствие, ощущения, в том числе секс. Тестовый вопрос: "Как Вы относитесь к утверждению: секс не только вреден, но и полезен?" Здесь почти всегда будет наблюдаться фрустрация" (Рейнин)
- "Хочу, чтобы меня любили. Хорошее место там, где меня любят. Если люди здесь хорошо ко мне относятся, значит, это место хорошее, если плохо - плохое, отсюда надо уходить. И уходит, однако при этом он не в состоянии объяснить, почему именно" (Рейнин)
- "Зона страхов Робеспьера — мое собственное отношение. Зачем об этом говорить? Что об этом говорить? Страх признаться в любви, страх выразить свое собственное отношение. Не обязательно к человеку — вообще к чему бы то ни было" (Рейнин)
- "По натуре глубоко демократичен, поскольку понимает демократию как возможность выбора. Считает, что только тогда общество имеет право требовать от человека полной ответственности за его поступки, когда каждый член общества получает полное право свободы выборов своих действиях. Считает, что дисциплина в обществе должна быть основана не на страхе, а на совести" (Стратиевская)
- "Уговаривать, а тем более просить — не любит. Повышенные требования к другим обычно предъявляет только тогда, когда сам им соответствует" (Стратиевская)
- "Все житейские и этические ситуации рассматривает с точки зрения логики. Причем лишние (по его мнению) подробности обычно отбрасывает, обращая большее внимание на общие закономерности "глобальная логика" " (Стратиевская)
- "Робеспьеру свойственно ставить интересы истины и справедливости выше своих личных интересов и интересов своей семьи" (Стратиевская)
- "Робеспьер обычно непоколебим в своих суждениях. Уверен, что разумное не может быть плохим, "Знания спасут мир" " (Стратиевская)
- "Отгораживается от неудобных отношений. Неприятному общению предпочитает приятное, интеллектуально содержательное уединение" (Стратиевская)
- "Робеспьер нетерпим к любому проявлению насилия и произвола, поскольку считает их первопричиной несправедливости, а следовательно, и первопричиной всех бед" (Стратиевская)
- "Очень критичен к методам грубого и дешевого воздействия. Робеспьера невозможно подчинить волевому давлению. Всякая попытка надавить на него неминуемо ведет к конфликту. Не поддается грубому нажиму даже тогда, когда это угрожает его жизни. Не позволит унизить себя, не позволит "взять себя за горло" — лучше умрет. Не позволит ущемить себя в правах — сразу демонстративно сопротивляется этому (своего рода предупредительная мера)" (Стратиевская)
- "Робеспьер чувствует себя беззащитным в ситуации внезапного волевого давления. В этом случае он часто неожиданно для себя проявляет "непростительную уступчивость", которую впоследствии анализирует, стараясь впредь быть предусмотрительным и не повторять подобных ошибок" (Стратиевская)
- "Демонстративно игнорирует назойливые советы и нравоучения, особенно опасается и недолюбливает тех, которые всегда "знают, как надо" " (Стратиевская)
- "К настроению окружающих подключается очень осторожно. В компании малосимпатичных ему людей держится скованно и замкнуто. Только попадая в обстановку непринужденного веселья, искреннего радушия, душевного тепла и уюта, начинает "оттаивать", расслабляется, заряжается общим настроением, становится обаятельным и интересным собеседником. Начинает буквально искриться весельем, улыбается обаятельнейшей, "солнечной" улыбкой, тонко и изящно шутит, с удовольствием развлекает компанию всякими забавными историями, которые обычно хочется запомнить и потом еще кому-нибудь пересказать" (Стратиевская)

Против:
- "Робеспьеру необходима 200%-ная сенсорная надежность. Он серьезно увлекается различными методиками укрепления здоровья, закаливания. Даже если человек не занимается этим, он всегда этим интересуется, поскольку "я хороший, если я идеально здоров" " (Рейнин)
- "Проблемы со здоровьем? Надо что-то делать! Кросс по пересеченной местности, карате, прорубь, баня, различные физические упражнения. Диета, голодание, уринотерапия, режим, план тренировок и т. п. Нужно укреплять сенсорную надежность, быть "отдельной боевой единицей" " (Рейнин)
- "Имеет крайне неуступчивый вид. Нередко - пронзительный взгляд из-под нависшего лба. Закаляет себя, приучая к холоду, голоду, лишениям и неодобрительному отношению окружающих" (Аушра, Вайсбанд)
mannelig
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 2:20 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]