габ/баль, фото-видео

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ?

Дон Кихот
2
50%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
25%
Наполеон
1
25%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

габ/баль, фото-видео

Сообщение myudov » Ср июл 17, 2013 4:26 pm

Здравствуйте.

[ЧЛ] 1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
-Работа – это то, что позволяет нам зарабатывать деньги, а также саморазвиваться.
-Работа должна быть интересной и приносить удовольствие. Без работы скучновато.
-Собственный опыт, знания, дополнительная информация о том, что мне нужно будет сделать.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
-Проверить правильность выполнения, работает ли все хорошо и без сбоев, приносит ли нужные результаты.
-Как описала выше. Еще мне нужно проверить на ощупь, если это возможно.
-Обращаю внимание на срок годности, дату изготовления. Если речь идет об одежде, то потрогаю, посмотрю качество ткани, швов итд.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
-Я хочу также, жаль не умею. Но он профессионал, а я нет, так что все логично. У него есть чему поучиться.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
-Мне не хватает чего-то: опыта, навыков/мне это дело не нравится, лень его делать.
-Попытаюсь еще пару раз, потом могу все бросить, если дело не обязательно для выполнения. А если все-таки обязательно, то отдохну, вернусь к этому делу позже. Например, в учебе: часто бросаю делать дз, импровизирую на паре или успеваю сделать за пару минут до сдачи.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
-О боже, сколько дел. Надеюсь, я не ограничена в бюджете. В строительстве я не разбираюсь, поэтому найду нужных людей и поручу это дело им, хотя проверять буду.

[БЛ] 1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
-От целого к части, составляющей и наоборот. Например, в общем средняя зарплата 30000, но если обратиться к частному, то мы увидим и 7000 и 60000.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
-Логично – это правильно, закономерно.
-Думаю, да.
-Если не на уровне технарей, то да.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
-Разделение по статусу, необходимость подчинения низшего – высшему.
-В большой компании или гос.учреждении иерархия необходима. Это помогает контролировать большое количество людей, каждый делает свое дело. А вот в маленькой компании, работающей в творческом русле, лучше работать командой. Хотя минимальная отчетность все равно нужна.
-Одна система подчиняется другой? Честно, не знаю точно.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
-Думаю, нет. Знание того, что ты ничего не знаешь, уже является знанием.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
-Да.
-Мне так удобнее понять суть.
-Я разделяю информацию на отдельные кусочки, изучаю каждый из них, смотрю их взаимосвязь с другими, выделяю главное и отбрасываю лишнее. Не задумываюсь о том, как это принято делать. Делаю так, как мне удобно.

[ЧС] 1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
-Наверно, нет.
-Единственное, что я использую – это упрямство, но методом давления это как-то не назвать.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
-И в физическом и в эмоциональном нападении я бы предпочла стратегию выжидания, нападения «из засады»: собрать нужные сведения, выждать момент и напасть.
-Когда отстаиваешь или защищаешь что-то действительно важное.
-Не люблю, когда ко мне лезут, и сама к другим не суюсь.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
-Аргументировать свою позицию, приводить примеры. Искать в аргументах противника слабые места и указывать на ошибки. Но обычно я не доказываю кому-то свое мнение, ибо зачем? Мне все равно, что он думает, а свое мнение я не изменю.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
-Если это необходимо, то иду на столкновение. Обычно я редко попадаю в ситуации, из которых нельзя вывернуться без противостояния.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
-Да.
-Раньше да, сейчас нет. Поняла, что мне не хватает опыта в проявлении силы.

[БС] 1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
-Красота может быть разной, но при виде чего-то красивого, мы получаем удовольствие, настроение улучшается.
-Конечно.
-Процентов на 60. Мне нравится, когда в человеке есть что-то нестандартное, за что можно зацепиться.
-Что-то нестандартное, новое, странное.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
-Да, многим людям нравится одно и то же, вполне себе шаблон.
-Можно, только в разных странах она разная: европейская, азиатская итд.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
-Делаю так, чтобы было мягко, тепло и удобно.
-Если есть для кого стараться, то хорошо.
-Мне могут сказать: «О, как тут у тебя удобно, я бы так не догадалась сделать». А я думаю пфф. Мне кажется, меня переоценивают.
Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
-Выбираю то, в чем мне удобно. И выглядеть должно опрятно.
-В популярных магазинах куча модной одежды, смысл в том, как ее сочетать. Я не считаю себя стильной.
-Смотрю со всех сторон. Иногда кажется что чего-то не хватает или наоборот, в общем, по ощущениям.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
-Я живу в одной комнате с сестрой. Наши идеи совпали, поэтому оформляли вместе. Но если бы у меня была своя комната, то оформила бы сама, никому не доверив.

[ЧЭ] 1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
-Допустимо, но не все.
-Слишком громкий смех, радость или вообще плач. Не люблю яркое выражение эмоций в рабочем коллективе, например.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Долго(2-3 месяца спокойно).
- Как из него выходите?
Специально ничего не делаю, когда-нибудь само пройдет.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Мне вполне комфортно в таком состоянии, оно для меня как родное.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Небольшой кратковременный подъем активности.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
-Медленно. Как накопится.
-В негативную сторону быстрее. Меня раздражает многое, поэтому быстро накапливается.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
-Некое раздражение, немного злости, тоски.
-Внешне я спокойна.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
-В целом спокойное настроение. Я сейчас не в городе, так что раздражающих факторов меньше. Пока смотрела с подругой гексли фильм, настроение повысилось, хотя она упрекает меня в том, что я не плакала в конце. Фильм грустный, а я смеялась над тем, как она его смотрит, ее реакции меня веселят.

[БЭ] 1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
-Все нормально, спокойно.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
-Сопереживание.
-Не знаю. Я не умею этого делать совершенно. Молчу, что сказать и сделать не знаю. Все, что я могу это чай с вкусняшками принести.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
-Есть.
-Придерживаюсь. Не люблю бесцеремонных людей, врывающихся в личное пространство.
-Придерживаться норм поведения это как выказывать минимум уважения к человеку.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
-От воспитания зависит и от ценностей человека.
-Возможно, мое понимание немного старомодно. Что-то связанное с честью, достоинством и подобными рыцарскими штучками.
-Мое понимание может расходиться с мнением большинства, но я буду придерживаться своего. Считаю его правильным.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
-Спокойствие, холодность, пофигистичный взгляд.
-Могу только в ответ. Если меня и моих близких не трогают, сама не начну.
-В основном это колкости, ехидные замечания, высмеивание слабостей и ошибок.
-Хоть вечно.
-Наверно нет, так как я все помню и в нужный мне момент напоминаю об обиде.

[ЧИ] 1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
-Я свой смысл жизни еще не нашла. Может, его и нет. Я хочу самореализоваться, создать семью, много путешествовать, но это не смысл жизни.
-Нет. Кому то он не нужен, может быть, хотя мне бы не хотелось общаться с человеком, который даже не ищет.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
-Нравится-не нравится. Некоторых начинаю ненавидеть беспричинно.
-Наблюдаю, слушаю. Создается какой-то образ, описать сложно, это на чувственном уровне.
-Постоянно могу находить что-то новое.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
-Умение мечтать, придумывать. Хорошее воображение.
-Думаю, да. Какой-то минимум должен быть, а если нет, то это печально.
-Странный вопрос. Как ее описать? Хорошая у меня фантазия, по-моему. Люблю мечтать, фантазировать, пожалуй, даже слишком. Хотя связь с реальностью никогда не теряю.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
-Нормально отношусь, пусть делают что хотят. Сама я не люблю выделяться, мне спокойнее быть незаметной, находиться как бы внутри компании и одновременно смотреть со стороны.
-У всех мера разная, кто как выделяется. Не уместно это может быть на работе, если там все строго с правилами и дресс-кодом. Но любители выделиться вряд ли выбирают подобную работу.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
-Согласна. Мозговой штурм хорошая штука, а идеи придумываются и неадекватные тоже. Что-то неправильное может оказаться лучшим.

[БИ] 1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
-Думают, размышляют, опыта набираются.
-Нормально, это неизбежно.
-Близкие замечают, хотя и они не всегда.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
-Что-то непостоянное.
-Нормально. Могло бы и лучше быть.
-Да. Сплю, валяюсь, музыку слушаю.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
-Нет.
-Нет, сама все продумаю.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
-Да, минут на 5 стабильно.
-В пределах 5-10 минут нормально.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
-Волосы сушу, сумку собираю. Я успеваю.
b) осталось 5 минут до прихода,
-Возможно, опоздаю немного.
c) время пришло, а его (ее) нет,
-Скоро придет.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
-Засранец, придет – отлуплю.
e) и дальше все нет…
-Пойду домой. Трубку брать не буду, если позвонят, нефиг опаздывать.
Последний раз редактировалось myudov Пн июл 29, 2013 12:27 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
myudov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 3:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

габ/баль, фото-видео

Сообщение Evgeniy12 » Ср июл 17, 2013 4:53 pm

myudov

Вы хорошо подготовились, дали видео, причём настолько хорошо, что даже сами себя правильно затипировали (вернее, не Вы сами, а Ваши близкие) - Вы, myudov - Юлий Цезарь, т.е. Наполеон. :add33

myudov, ЗАДАНИЕ: пожалуйста, просмотрите описания социотипа Наполеон (у одного, или разных авторов, можно (но не обязательно), например, у Стратиевской, но, желательно, НЕ МЕНЬШЕ ДВУХ описаний типа) и дайте мне, из просмотренных Вами описаний, пять СИЛЬНЫХ аргументов (каждый в 1-3 слова, но можно и больше) "ЗА" и "ПРОТИВ" Наполеона и ещё пять СИЛЬНЫХ аргументов - "ЗА" и "ПРОТИВ" - за тот тип, к которому, как Вам кажется, Вы скорее всего относитесь (Если это НЕ Наполеон, а Габ, Баль и т.п.).

...
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

габ/баль, фото-видео

Сообщение Холден Колфилд » Ср июл 17, 2013 5:00 pm

Evgeniy12 писал(а):Вы хорошо подготовились, дали видео, причём настолько хорошо, что даже сами себя правильно затипировали (вернее, не Вы сами, а Ваши близкие) - Вы, myudov - Юлий Цезарь, т.е. Наполеон. :add33

Вы хоть видео смотрели? Вы действительно увидели [ЧС] + [БЭ] ? :lol:
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

габ/баль, фото-видео

Сообщение myudov » Ср июл 17, 2013 5:18 pm

Evgeniy12 писал(а):myudov

Вы хорошо подготовились, дали видео, причём настолько хорошо, что даже сами себя правильно затипировали (вернее, не Вы сами, а Ваши близкие) - Вы, myudov - Юлий Цезарь, т.е. Наполеон. :add33

myudov, ЗАДАНИЕ: пожалуйста, просмотрите описания социотипа Наполеон (у одного, или разных авторов, можно (но не обязательно), например, у Стратиевской, но, желательно, НЕ МЕНЬШЕ ДВУХ описаний типа) и дайте мне, из просмотренных Вами описаний, пять СИЛЬНЫХ аргументов (каждый в 1-3 слова, но можно и больше) "ЗА" и "ПРОТИВ" Наполеона и ещё пять СИЛЬНЫХ аргументов - "ЗА" и "ПРОТИВ" - за тот тип, к которому, как Вам кажется, Вы скорее всего относитесь (Если это НЕ Наполеон, а Габ, Баль и т.п.).

...


Наполеон: я не экстраверт, это совершенно точно) пожалуй, это главный аргумент. Смотрела описание по Гуленко.
Всегда найдет способ, как обратить на себя внимание(-)
Умеет сказать человеку то, что от него хотят услышать.(-)
Любит, когда его долго уговаривают, заходят издалека, приводя много примеров и поучительных историй из прошлого.(-терпеть этого не могу, сразу спрашиваю что нужно, прошу говорить кратко)
Главная особенность поведения СЭЭ, которая становится хорошо заметной спустя некоторое время наблюдения за ним, - это умение манипулировать чувствами людей.(-)

Габен:Мир познает через ощущения. Остро воспринимает все, что нарушает естественную гармонию.(+)
Прежде чем взяться за дело, продумывает несколько вариантов достижения желаемого результата(+)
Жизненные потрясения принимает на себя, стараясь уберечь от них своих близких.(+)
В общении с окружающими сам устанавливает необходимую ему психологическую дистанцию и очень нервничает, если кто-то ее не выдерживает. Не переносит навязчивых людей.(+)
Критически относится к насилию и принуждению. Ни на кого не станет давить(+)
ну и + то, что габен интроверт.

В целом, я задумывалась об общих чертах габена и бальзака. Мне кажется, что у меня есть что-то от одного типа и что-то от другого, вот и не могу определиться.
myudov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 3:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

габ/баль, фото-видео

Сообщение Evgeniy12 » Ср июл 17, 2013 5:31 pm

myudov писал(а):Наполеон: я не экстраверт, это совершенно точно)


Вот и хорошо - не экстраверт, так не экстраверт.

:add8
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

габ/баль, фото-видео

Сообщение razumnichka » Чт июл 18, 2013 12:32 am

Дон Кихот. Как раз с БЭ у девушки большие проблемы.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

габ/баль, фото-видео

Сообщение ХоХо » Чт июл 18, 2013 12:47 am

ЛСИ
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

габ/баль, фото-видео

Сообщение myudov » Чт июл 18, 2013 4:11 pm

Чаппа писал(а):ЛСИ

Можно поподробнее узнать, почему вы так решили?)
myudov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 3:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

габ/баль, фото-видео

Сообщение Sol_ » Пт июл 19, 2013 11:48 pm

видео рано убрали, не все раздел смотрят ежедневно
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

габ/баль, фото-видео

Сообщение myudov » Сб июл 20, 2013 8:29 am

Sol_, исправила
myudov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 3:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

габ/баль, фото-видео

Сообщение Sol_ » Сб июл 20, 2013 2:13 pm

на СЛИ более всего похожи, менее вероятно СЭИ, и далее остальные
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

габ/баль, фото-видео

Сообщение ХоХо » Сб июл 20, 2013 2:35 pm

myudov писал(а):
Чаппа писал(а):ЛСИ

Можно поподробнее узнать, почему вы так решили?)

по рассуждениям в ролике
похоже на болевые реакции ЧИ (не доверяете советам, никогда не меняете свое мнение и т.п. - это по-вашему внушаемая ЧИ?)
ваш предполагаемый дуал зовется "советчик", на минуточку
у вас на то, что кто-то лезет к вам в душу и "копает слишком глубоко" (а это ЧИ) - идут болевые реакции швыряния предметов в стену
вы любите искать ошибки (ценностная БЛ)
и т.п.
хотя - габеном тоже можете быть, если вы себя видите именно им, то я не хочу вас "припечатывать" своим мнением
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

габ/баль, фото-видео

Сообщение myudov » Сб июл 20, 2013 6:19 pm

Чаппа писал(а):хотя - габеном тоже можете быть, если вы себя видите именно им, то я не хочу вас "припечатывать" своим мнением

да нет, не припечатаете) интересно было почитать про максима, различия по функциям
myudov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 3:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

габ/баль, фото-видео

Сообщение Дима Боженко » Сб июл 20, 2013 11:15 pm

что меня смущает во всех этих видео с якобы интровертными логиками, то как им вообще смелости хватает это видео снять и на социофорум выложить...
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

габ/баль, фото-видео

Сообщение myudov » Вс июл 21, 2013 12:32 am

Дима Боженко, понимаете, гексли умеет заинтересовать
myudov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 3:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]