Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой Тим

Дон Кихот
2
10%
Дюма
1
5%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
5
25%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
4
20%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
5%
Бальзак
1
5%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
5%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
3
15%
Достоевский
1
5%
Не знаю
1
5%
 
Всего голосов : 20

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Kent » Пн авг 12, 2013 3:03 pm

Софья №1 писал(а): И я очень не люблю Максов, они меня раздражают (это не "дуальная притирка", я общалась с некоторыми).


Софья, а откуда вы знаете, что общались именно с Максами? Может это были Габены?

Свой ТИМ определить гораздо легче, чем ТИМы окружающих людей, а поскольку вы свой тип не знаете, то логично предположить, что вы неправильно определили "Максов"...
Аватара пользователя
Kent
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Мэйпл » Пн авг 12, 2013 3:28 pm

Kent, эх, опередили))
Парней-Есениных именно в жизни я не встречала

И я очень не люблю Максов

сперва на Бальзаков и грешила

Моя мать – Драйзер

и сравнила также со знакомыми Гексли и Гамлетессой

Софья, вы, похоже, затипировали решительно всех вокруг, кроме самой себя :)
Вот это меня навело на мысль, что себя вам понять сложнее: вы и такая, и этакая, и …многоликая, в общем, разная, противоречивая:
А вообще я кем только из всего социона уже ни была: Гексли, Дюма, Драйзер, теперь Нап. Просто я чем больше углублялась в соционику, тем больше находила несостыковок, а себя самой мне тоже оценить ( как оказалось) довольно-таки трудно.

Так бывает, если человеку действительно легко представить себя во многих ролях и ощущать себя сразу и этиком, и логиком, и сенсориком и т.д. А другие люди, напротив, при этом видны как на ладони. Это за сильную этику и интуицию. Ну и экстраверсию скорее (много говорите о других). Т.е. гамлет или гексли, я думаю.
У наполеона и жукова базовая функция - волевая сенсорика, внешне это часто проявляется как властность или покровительственность, жесткость того или иного рода.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Пн авг 12, 2013 3:34 pm

Kent, у меня все с точностью до наоборот). Мне окружающих людей (именно по проявлениям разных черт характера) легче определить, чем себя. Повторюсь, есть, разумеется черты характера, которые люди специально могут выдавать мне, но я этого знать не могу. Тем более, у меня есть подруга Балька и подруга Гамлетесса. Смотря на них, я вижу и проявление некой ревизии и Тимы вообще (то есть их Тимы им подходят). Я понимаю также, что абсолютно все люди разные: у каждого человека есть свои индивидуальные качества независимо от Тима, на развитие которых влияют воспитание, окружение, саморазвитие и тд. Также в моем окружении много иррационалов, а рацы у меня мама-Драйзер и отец-Штирлиц. С родителями именно на этой почве мне общаться гораздо труднее, мы просто не понимаем друг друга. И я понимаю ваше недоумение в принципе, но вы так и не обосновали свою версию, например, в отличие от path). Я читала много информации по соционике (не всю, базовую), прошла много тестов (не тех по 4 вопроса, был также тест из 600 вопросов с образцом почерка, по которому я и вышла Наполеоном). Но я отдаю себе отчет в том, что и много еще не знаю. Именно поэтому я и прошу обосновывать свои ответы: вдруг то, что я считаю проявлением логики-это на самом деле моя практичность, предусмотрительность и скептицизм, что очень свойственно закоренелым сенсорикам; или , наоборот, я считаю себя этиком, но на самом деле это наработанное в течение жизни (любые же функции можно прокачать), и это работа хорошо прикрытой болевой и все в этом духе. Кстати, таким примером и является мой отец. Он очень много постоянно шутит, кривляется, смешно комментирует все фильмы, эмоционирует всячески, в общем, создается реальное впечатление иногда, что он этик. Но: он 100%-ный логик. Это просто однозначно. В технике с самого детства разбирается и любит все это, ему ничего не стоит сесть и в чем быстро разобраться, в конфликтных ситуациях он всегда сохраняет трезвость ума и умеет достойно аргументировать свои слова и действия и тд. На нелогичность и всякую фигню мы реагируем с ним одинаково: не сразу, но чуть что и мы начинаем жутко беситься, пока не услышим нормальные доводы или пока оппонент не признает себя неправым. Вообще мы очень с ним похожи, нов то же время и не очень, потому что он чистый рац и не агрессор. Поэтому я сперва и согласилась с версией Жуков.
Я действительно хочу определить себя (это мне не просто так нужно, хочу именно понять, как раз, над чем мне нужно работать и как), но мне самой это трудно сделать. Повторюсь, я перебирала много вариантов, но ввиду моей неопытности и вечного недостатка информации, я постоянно лажала и меняла Тимы. Друзей я не хочу больше тревожить в этом плане, потому что они тоже не гуру психологии, и у каждого своя версия относительно меня. Может я и правда какой-то Гамлет-все может быть, кто знает, но пока нет достойной аргументации, я не могу этого признать, поймите). Не в обиду вам). Я просто хочу реальной помощи в этом деле.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Пн авг 12, 2013 3:42 pm

Мэйпл, я достаточно властный человек. Я привыкла менять людей под себя. Именно поэтому у меня мало друзей, а с теми, кто есть, я часто ссорюсь из-за своего тяжелого характера. Я часто давлю. Тем более что: теми тимами, которые я написала, я была при поверхностном изучении соционики. Сейчас же изучая ее глубже я стала понимать, что они мне не подходят, в том числе и стала сомневаться в своем "Напстве" из-за этики. Не чувствую я так тонко людей, хоть убей. И вот вы говорите: Гексли, Гамлет. А знаете: мои знакомые Гексли и Гамлет превосходно и тонко чувствуют людей. Я правда так не умею. Гамлетесса вообще иногда, как скажет что-нибудь прямо не бровь, а в глаз, а ты потом сидишь и думаешь, откуда она узнала или как поняла. Настроение тонко ощущает чужое. Часто даже пытается лишнее чувствовать-мол, ты вот так косо на меня посмотрел, значит, ты на меня обиделся, ты со мной не поздоровался, все, значит, ты зол на меня. У Гексли тоже самое, только при этом давить любит: мол, как я в тебе разочаровалась (БЭ своей давит на совесть), от чего мне становится очень и очень неприятно. К чему все это я говорю: да к тому что, я как раз и не умею так людей чувствовать-моя Гамлетесса поэтому и жаловалась на меня часто, а Бальзачка (о чем я выше писала) очень удивилась, когда поняла это. Но для Бальки я осталась этиком, потому что она посчитала это личным качеством, которое мне нужно "подкачать", а не Тимным. Вот в этом и пытаюсь разобраться).
Последний раз редактировалось Софья №1 Пн авг 12, 2013 4:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Пн авг 12, 2013 4:09 pm

И, кстати говоря, забыла сказать - Тимы многих из моего окружения - это не результат МОЕГО типирования). Либо они типировались сами, либо с нашей компанией, либо я со своей Балькой (то есть она подмечала какие-то основные и верные, как потом оказывалось, признаки, а я просто ДОДУМЫВАЛА на основе ее предположений; и те вещи, которые подмечает она каким-то неведомым мне образом, я не вижу в упор). Это просто еще один минус к моей так называемой интуиции).
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Мэйпл » Пн авг 12, 2013 5:24 pm

Софья №1 писал(а):Мэйпл, я достаточно властный человек. Я привыкла менять людей под себя. Именно поэтому у меня мало друзей, а с теми, кто есть, я часто ссорюсь из-за своего тяжелого характера. Я часто давлю.

Сказать честно, я ни разу не слышала от жукова и напа такой характеристики себя. Более того, многим из них, если сказать, что они давят – это их сильно удивит. Особенно жукова – жуков, бывает, еще о человеке даже подумать не успел, не то что давить, а тот уже почувствовал давление))
У базовых ЧС давление происходит автоматически, без каких-либо усилий и часто без намерений с их стороны (а часто и с противоположными намерениями!). А изнутри в себе этих качеств могут и не осознавать и даже не думать в таких категориях: а могу ли я надавить на кого-то или нет?
Наполеону осознать, что он кого-то ''продавил под себя'' – это минус 200 к здоровью)) Он в себе ценит дипломатию и умение строить со всеми оптимальные отношения, ''влюблять'' людей в себя, а не ломать их (но по факту бывает всякое).

Тем более терять друзей ''из-за тяжелого характера'', когда друзья – это ''свои'' для ЧС, это совсем не характерно. Под друзей и нап, и жуков будут меняться сами, а не их менять, как мне кажется. И не ссорятся с ними, тем более часто. Прощают друзьям многое и капризов не допускают со своей стороны (жукова, да и напа пожалуй, часто сорящимся с кем бы то ни было я что-то не могу представить вообще; они могут, конечно, поссориться, но один раз :D ), скорее терпят чужие капризы. Ну, это насколько я могу судить со своей колокольни, на истину не претендую :)
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 12, 2013 5:38 pm

path писал(а):Мне проще от вашей анкеты отталкиваться, например

И ты должен четко и аргументированно, абстрагируясь от своих симпатий/антипатий (ну, может, ты к одному из них лучше относишься, чем к другому), все объяснить и помочь им разобраться. Но при всем этом лично я не связываю логичность с хладнокровностью. Человек может кричать, топать ногами и махать руками, но при этом здраво рассуждать, говорить четко по факту и отстаивать свое мнение. Может человека довел кто-то или он сам по себе нетерпелив, всякое бывает. В противовес таким есть много людей, которые с серьезным и умным видом несут всякую ересь.

вот это БЛ в блоке с ЧС.

Человек отвечает на часть анкеты по [БЛ] и тут же для объяснения своей точки зрения переходит на пример из области взаимоотношений людей, да еще в конфликте.
Вы полагаете, Жуков с болевой [БЭ] будет приводить примеры по болевой, объясняясь по творческой? :D
Наоборот, со слабых всегда идет перевод на сильные, в данном случае с [БЛ] на [БЭ].
Не Жуков.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Пн авг 12, 2013 5:42 pm

Что ж вы так к словам придираетесь. Естественно, я не буду именно прямо давить и гнобить друзей. Я ценю и уважаю их. Я наконец получила друзей, о которых давно мечтала. И мои все эти "наблюдения", как раз НЕ мои. Все, что я говорю, в большинстве своем - это то, что мне говорили мои друзья. То есть, пока не произойдет конкретная ситуация, я и правда не замечу этого. Просто когда от меня стали отворачиваться люди (с детства так часто было), а те, кто не отворачиваются (то есть, с кем я сейчас), они и говорили мне об этом, как раз для того, чтобы я пыталась изменить себя. И я стараюсь менять. Я все больше стараюсь сдерживать себя. Если вы читали мою анкету, то там как раз и написано, как у меня все это происходит: БЕЗ причины я никогда не завожусь и не начинаю беситься. Просто если я вижу, что человек явно чего-то не понимает, "тянет на себя одеяло", несет какой-то явный бред, да еще и обвиняет меня, например, в чем-то необоснованно, то я начинаю сильно злиться автоматически. Это рефлекс. Я моментально закипаю. Но злюсь только в таких случаях. Просто так-бешенство ради бешенства-такого никогда не было. Просто я высказываю свое, как мне кажется, разумное мнение в очень резкой форме, из-за чего мне и приходится часто извиняться. С моей Гексли мы из-за этого недавно не разговаривали 2-3 месяца. Была четко виновата она,именно по факту, о чем я ей резко и высказалась после долгого терпения. Она на меня сильно обиделась. И хотя я понимала, что она неправа, мне пришлось извиняться за свой взрывной характер-я именно задавила ее. Я отдаю себе отчет в том, что немногие могут выдержать такое, хотя Гексли по-своему и манипуляторы хорошие тоже. То, что вы мне говорите, это просто странно: создается ощущение, что вы меня со всеми под одну гребенку подгоняете. Вот якобы ВСЕ напы и ВСЕ жуки, прям как один, не стали бы такого делать. Но это же правда странно. И я постепенно учусь, повторюсь, владеть собой и быть более терпимой. И, опять же, странно, что вы делаете выводы о моих отношениях с друзьями только на основе эмоций. Да, я бешеная, взрывная, часто бесцеремонная пацанистая. Но: для "своих" я на все готова. И это не громкие слова, чтобы все расплакались от умиления. Это факт. Именно поэтому я и пытаюсь меняться, просто мне это трудно дается.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Пн авг 12, 2013 5:44 pm

Кентавр-на-Пегасе, так какова ваша версия-то?)
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 12, 2013 5:45 pm

Софья №1 писал(а):6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Нейтрально. Вещь полезная и в принципе нужная, но иногда хочется самому во всем разобраться. Просто в некоторых ситуациях инструкции не очень помогают. Хочется, чтобы тебе показали и объяснили, потому что зачастую инструкции не обладают тем объемом информации, который бы помог по-настоящему изучить нужный тебе предмет. Но в любом случае можно всегда поискать в интернете самому, если очень надо. Если посидеть и хорошенько подумать, то я могла бы сама написать нечто подобное. Наверное, получилось бы не очень многословно, но я бы постаралась все доступно и понятно объяснить.

Доступно и понятно - это одномерка. Творческая [БЛ] (например, Робов) будет объяснять пространно знаете ли. Где-то на форуме было в подписи "По одномерным нужно жить просто". Болевая [БЛ] ВСЕГДА настроена на простые объяснения, чтоб механизм не перегрелся.

Софья №1 писал(а):Вот, например, не важно при каких обстоятельствах, но ты украл что-нибудь, избил кого-то по пьяни (хоть, может быть, и оправданно). Тем не менее, попал, допустим на 2-3 года(сколько реально за все это дают, я не знаю, посему не придирайтесь). Кому-то это и немного, а по мне так это огромная трата времени. Может быть, ты за это время смог бы встретить свою любовь, семью создать, усовершенствовать как-то себя морально, подняться по карьерной лестнице, а вместо возможного «подъема» ты просто по сути сидел на попе.

Вот посмотрим внимательно на этот отрывок. "Ты украл что-нибудь, избил..." - словарный лексикон [ЧС]. Далее сетования по [БИ] , или очень ценностная (суггестивная) или болевая: "Кому-то это и немного, а по мне так это огромная трата времени". Далее перевод-обоснование. обоснуй чаще всего идет по творческой функции, на то она и творческая, главный инструмент взаимодействия. И что мы здесь видим: "Может быть, ты за это время смог бы встретить свою любовь, семью создать, усовершенствовать как-то себя морально (все [БЭ] ) подняться по карьерной лестнице ( [ЧС] ), а вместо возможного «подъема» ты просто по сути сидел на попе".
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 12, 2013 5:48 pm

Софья №1
:D думаю, Напка; если угодно, могу всю анкету таким образом прокомментировать (самое яркое во всяком случае), если предыущего недостаточно.
А тебе сколько лет?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Пн авг 12, 2013 5:51 pm

Мне 20). Спасибо за комментарий: да, если не сложно, хотелось бы побольше аргументации просто для себя, чтобы я знала на будущее)).
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 12, 2013 5:59 pm

Софья №1 писал(а):Работа нужна для поддержания общей системы, ведь каждый занимается своим делом. Без врачей людей некому будет лечить, без архитекторов некому проектировать, без дворников все улицы грязными будут и тд.

Вот это интересно. А зачем поддерживать систему?

Софья №1 писал(а):2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Сложность или даже невыполнимость для самого человека: я, например, вряд ли бы смогла работать шахтером или космонавтом — здоровье подкачает; психологический фактор: я бы не смогла стать врачом, потому что очень боюсь крови; временные рамки: могу не рассчитать свои силы и не уложиться в заданный срок (касается регулярных работ, например, работа в крупном издательстве, где каждый месяц должен выпускаться очередной номер журнала); неудовлетворенность какими-то особыми требованиями: может руководителю компании безумно нравится, когда все подчиненные приходят на работу в 3 часа ночи, вряд ли я так смогу; недостаток опыта: ну, может мне дадут попробовать что-то новое в качестве поощрения или проверки, но я не смогу справиться, потому что не уверена в своих силах и тд.

Вот тут слабая одномерная [БИ] очень четко прослеживается, и этому больше внимания уделено, больше беспокойства, как я понимаю, чем с здоровьем (реакция на кровь - тоже здровье вроде как, а объясняется как психологическая причина, то есть человек прежде видит [БЭ] и только потом [БС], и это естественно, т.к. [БЭ] (психология) в блоке сознания, а ограничительная [БС] - подсознания) Что характерно, это блок анкеты по [ЧЛ], а ответы идут и по [БИ] в том числе, то есть [БИ] оказывается связана с [ЧЛ]. Если с [БИ] плохо, то и с [ЧЛ] фигово. Чем не детский блок?..
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение path » Пн авг 12, 2013 6:01 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Творческая [БЛ] (например, Робов)

Без комментариев.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Пн авг 12, 2013 6:01 pm

Ну, как зачем поддерживать систему: чтоб не развалилась)). :)
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]