Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой Тим

Дон Кихот
2
10%
Дюма
1
5%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
5
25%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
4
20%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
5%
Бальзак
1
5%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
5%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
3
15%
Достоевский
1
5%
Не знаю
1
5%
 
Всего голосов : 20

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение Софья №1 » Сб авг 10, 2013 12:46 pm

Я поняла вас. Спасибо за развернутый ответ, давно такого ждала. Но все же хотела бы добить до конца и окончательно в этом убедиться, а то правда устала уже ( я и себя понять наконец хочу). Скажите, вот чем например отличается проявление БЭ, как творческой, БЛ, как болевой, и наоборот. Просто хочется именно реальные аргументы услышать ( можно в виде общей информации, не касаясь меня). Я еще раньше пыталась типироваться, отталкиваясь от дуала ( мол, какой человек будет самым интересным для меня), но мне это тоже далось с большим трудом. В общем, повторюсь, хочется до конца понять, а то найду опять потом что-нибудь и буду себе голову морочить.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение path » Сб авг 10, 2013 1:38 pm

Софья №1 писал(а):Скажите, вот чем например отличается проявление БЭ, как творческой, БЛ, как болевой, и наоборот. Просто хочется именно реальные аргументы услышать ( можно в виде общей информации, не касаясь меня).

Вот тут эти вопросы рассматриваются:
Творческая БЭ Наполеона viewtopic.php?f=110&t=16777
Болевая БЛ Наполеона viewtopic.php?f=110&t=16292
Творческая БЛ Жукова viewtopic.php?f=114&t=16297
Болевая БЭ Жукова viewtopic.php?f=114&t=16773

Мне проще от вашей анкеты отталкиваться, например
И ты должен четко и аргументированно, абстрагируясь от своих симпатий/антипатий (ну, может, ты к одному из них лучше относишься, чем к другому), все объяснить и помочь им разобраться. Но при всем этом лично я не связываю логичность с хладнокровностью. Человек может кричать, топать ногами и махать руками, но при этом здраво рассуждать, говорить четко по факту и отстаивать свое мнение. Может человека довел кто-то или он сам по себе нетерпелив, всякое бывает. В противовес таким есть много людей, которые с серьезным и умным видом несут всякую ересь.
вот это БЛ в блоке с ЧС.

И ЧС и БЛ проходят через всю анкету, как сильные ментальные функции. "Обоснованность", "аргументы", "порядок" это все проявления БЛ в анкете и они ценностные и уверенные.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение Софья №1 » Сб авг 10, 2013 3:35 pm

Я прочитала большую часть, и, честно скажу, осталось двойственное ощущение. Хотела поинтересоваться насчет болевой на реальном примере. Моя мать - Драйзер. Она с самого детства мне и вбивает все правила поведения: так надо, так принято, а вдруг что-нибудь не то кто-то подумает. Это все очень сильно раздражает. Идем, например, по улице ( не один раз так уже было), она мне постоянно говорит "Улыбнись". После таких слов, даже если и хотела улыбаться, то теперь не хочется. Она начинает давить, мол, "ты не одна, с тобой иду я, и мне неприятно, что ты идешь с каменным лицом". Я понимаю, что это правда некого рода эгоизм с моей стороны, но после таких слов у меня создается ощущение, что меня прям сломать хотят, потому что "так принято". Меня очень раздражает, когда она беспокоится, что подумают другие люди ( даже примеры приводит: а тот такое сказал, этот головой покачал). Такое в основном бывает еще, когда я дома кричу из-за чего-то. У меня сразу создается ощущение, что ей не важно, что думаю и чувствую я- главное, что подумают другие. От этого вдвойне обидно. Также, бывают и такие случаи: если она чего-то очень хочет, то она всякими уловками ( даже будет терпеть мои крики и сидеть спокойно) будет ловить меня, она просто молча напирает, как танк. А по пути во время разговоров, когда я хочу услышать от нее адекватную аргументацию, она может ни с того, ни с сего начать нести бред, именно бред, что меня конечно же бесит). Это такой козырь. Когда же я совсем распаляюсь, у нее остается самый главный козырь:" не кричи на мать". К чему все это я: разговора не получается, и я остаюсь в дураках(да еще и козой отпущения), потому что первая пвысила голос, хотя и рассуждала разумнее. Естественно, все это очень напрягает. Почему я привела в пример именно свою мать: не потому что не люблю ее, ни в коем случае. Просто, как видите, мы с ней разные люди, и она - единственный человек, которому удается меня именно такими действиями довести до белой горячки чуть ли не за 5 минут. К сожалению, это так. Вот я и хотела на примере наших отношений ( опять же, на данный момент моей жизни самых напряженных) узнать: это и есть проявление болевой БЭ или же это что-то другое?
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение path » Сб авг 10, 2013 4:15 pm

Софья №1 писал(а):Она с самого детства мне и вбивает все правила поведения: так надо, так принято, а вдруг что-нибудь не то кто-то подумает.

В Напа вбивать ничего не потребовалось бы, он в отношениях как рыба в воде.
Вот я и хотела на примере наших отношений ( опять же, на данный момент моей жизни самых напряженных) узнать: это и есть проявление болевой БЭ или же это что-то другое?

Именно это и есть. Не сомневайтесь. Ревизные отношения м.б. очень дискомфортными, особенно если подревизный как-то зависит от ревизора - тебе давят на болевую, а тебе мало того, что ответить нечем, так еще и по статусу не положено.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение Софья №1 » Сб авг 10, 2013 5:07 pm

В таком случае остается только вопрос с дуалом. Как я уже говорила, определить какой тип мне больше нравится мне трудно, и я всегда представляла себе его очень расплывчато. Только недавно, когда стала более или менее анализировать свое поведение, поняла (ну еще и примеры какие-то видела из жизни и не только), что мне скорее всего нужен терпеливый, спокойный, умный человек (сперва на Бальзаков и грешила, но потом поняла, что первыми на контакт, как я хочу они идти не будут). Но в то же время мне нравятся добрые, мягкие и уступчивые-это очень подкупает меня. Как я уже говорила, первым ко мне когда-либо мало кто шел. Но пару раз мне удалось прочувствовать подобное, когда знакомая Гамлетесса пыталась поддержать меня в трудной ситуации, и Дюмка, которая пару раз извинилась просто так (любит иногда что-то надумать себе). В общем, мне это понравилось. Парней-Есениных именно в жизни я не встречала, общие характеристики я в принципе знаю, но то что читала в основном было каким-то скомканным и слишком стереотипным. Вот и хочу узнать, схож ли интересуюющий меня тип и их тип. Я понимаю, что дуалы не всем нравиться должны, но тем не менее; пусть, как еще одна проверка будет. Надеюсь, не сильно вас напрягаю).
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение path » Сб авг 10, 2013 7:46 pm

Софья №1 писал(а):В таком случае остается только вопрос с дуалом. Как я уже говорила, определить какой тип мне больше нравится мне трудно, и я всегда представляла себе его очень расплывчато.

Как-то так:
http://www.youtube.com/watch?v=5v2sQYTLsDA
http://www.youtube.com/watch?v=Uy0LV0c055g
А еще в ютубе в поиске набрать "соционика есенин". Не факт что там все будут настоящие еси, но какое-то представление получите.
Надеюсь, не сильно вас напрягаю).

Та, не. Для меня это интеллектуальное развлечение. :)
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение Софья №1 » Сб авг 10, 2013 8:31 pm

Ну, в целом вроде и ничего). Надо в реальности присмотреться к таким, понаблюдать. Спасибо большое. Очень признательна вам за помощь. Вопросов на данный момент у меня нет. Я так полагаю, другие люди тоже смотрели мою анкету и ,раз не отписались, значит, они солидарны с вами. В тиме вы в принципе меня убедили, но все же стоит ли еще мне ответить на какие-либо вопросы (как я говорила, хочу уже наверняка все это добить)или же нет? То есть уверены ли вы, ну если не на 100 %, то на 75% где-то точно?
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение path » Сб авг 10, 2013 8:47 pm

Софья №1 писал(а):Ну, в целом вроде и ничего). Надо в реальности присмотреться к таким, понаблюдать. Спасибо большое. Очень признательна вам за помощь. Вопросов на данный момент у меня нет. Я так полагаю, другие люди тоже смотрели мою анкету и ,раз не отписались, значит, они солидарны с вами. В тиме вы в принципе меня убедили, но все же стоит ли еще мне ответить на какие-либо вопросы (как я говорила, хочу уже наверняка все это добить)или же нет? То есть уверены ли вы, ну если не на 100 %, то на 75% где-то точно?

На здоровье. Уверенность, если в процентах, ну скажем на 95 чтоб уж сильно не самоуверничать. :) По мне так все ясно.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение Sol_ » Сб авг 10, 2013 10:25 pm

для нормального типирования надо видеоинтервью
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Вроде и Нап. А вроде и нет. Помогите)

Сообщение Софья №1 » Вс авг 11, 2013 12:04 am

path, спасибо еще раз). Sol, думаю, вы правы. Стоит попробовать, мне даже самой интересно. По видео меня еще никто не типировал. Постараюсь на днях выложить.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Вс авг 11, 2013 4:26 pm



Собственно, вот мое видео-интервью. Получилось снять раньше, чем я думала. Жду новых мнений. Надеюсь, я ничего не перепутала (отвечала на вопросы другой анкеты), и видео чем-то поможет.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Вс авг 11, 2013 10:35 pm

У меня есть убедительная просьба к людям, все-таки просматривающим мою тему. Пишите свое мнение,каким бы оно ни было, потому что мне нужно хотя бы несколько взглядов со стороны. И, честно говоря, не хочется думать, что я все это зря затеяла. Как я уже говорила, я хочу все выяснить до конца. Заранее прошу простить мне мою дотошность).
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Asqard » Пн авг 12, 2013 12:49 am

Я не согласна с версией Жукова.
Логик - интуит наверно.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Мэйпл » Пн авг 12, 2013 1:11 am

Гамлет?
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Пн авг 12, 2013 9:33 am

Спасибо отписавшимся). Прошу вас обосновать ваши версии,если не трудно, потому что я, как мне кажется, однозначно сенсорик и склоняюсь больше к иррациональности. И если выбирать между агрессором-заботливым-виктимом-инфантилом, то мне больше гораздо подходят первые два, но все друзья считают меня точно агрессором. И я очень не люблю Максов, они меня раздражают (это не "дуальная притирка", я общалась с некоторыми).
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]