Товарищи Гуру, помогите определиться с типом)))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипируйте меня, если вас не затруднит. Буду очень благодарна))

===============================================
0
Голосов нет
Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
===============================================
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Товарищи Гуру, помогите определиться с типом)))

Сообщение Kri$ » Сб сен 07, 2013 1:31 am

Проходила тест - результаты меняются от настроения. Но тип же от настроения меняться не должен, ведь так? Так что вся надежда на вас...
Проблема в том, что я очень легко могу вживаться в образ и легко могу себя в чем-либо убедить, поэтому я по очереди убеждала себя в том, что я тот или иной тип...

Пора, наверное, вставить анкету)) Если вы не против, заполню для начала что-нибудь покороче)))

Итак, Анкета №5 (постараюсь давать более развернутые ответы, чтобы был виден мой способ мышления):

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Я люблю фантастику, психологические, мистические и философские произведения. Любимых авторов много, они как-то все время меняются: Стивен Кинг, Эрик Берн, Бродский, Пастернак, Лукьяненко, Чак Паланик, Чехов, Брэдбери, Станислав Лем, Кен Кизи и много других.


2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Нет, не занимаюсь. Раз в полгода (год, 2 года) решаю: "Всё! Начинаю заниматься спортом! И буду заниматься долго-долго, может быть, даже всегда!" Этого "всегда" обычно хватает на 3 дня или максимум на 2 недели. Причем вначале я берусь за дело с жаром и с большой ответственностью. Через несколько дней обычно происходит что-то, что выбивает меня из придуманного мной графика, и потом я уже к спорту долго-долго не возвращаюсь. Но всегда планирую начать опять, и что-то всегда мешает. Вначале, когда еще есть азарт, все дается очень легко, но как только адреналин спадет, спорт для меня становится чем-то неимоверно тяжелым, мне приходится буквально преодолевать себя каждый день, чтобы продолжать им заниматься. И опять что-то выбьет меня из графика, а после этого я не могу вернуться к систематическим занятиям. Просто какой-то замкнутый круг)))


3. Какую музыку предпочитаете?

В подростковом возрасте я слушала музыку запоем: одно время увлекалась рэпом, потом - роком, иногда слушала попсу, периодически тянуло на классику. Сейчас же я слушаю музыку редко, и, как я называю это: "лучшее из всего", т.е. скорее отдельные песни из различных направлений (кроме кантри и народных песен), которые чем-то "зацепили".

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Ой... Где я только не училась...))) Я окончила 2 вуза. Потом пошла в аспирантуру, но, не окончив, получила грант на обучение в аспирантуре в другой стране. Там тоже не окончила аспирантуру - тема стала неактуальной, не хотелось заниматься "мертвой" темой ради "корочки"; решила, что если не удается написать диссертацию, которой я могла бы гордиться, то лучше вообще ничего не писать. Было много переживаний на эту тему, до сих пор еще полностью себя не простила за то,что не довела начатое дело до конца (я вообще очень часто не довожу начатые дела до конца). Вместо аспирантуры стала изучать новый иностранный язык, продолжая жить в стране изучаемого языка. Сейчас планирую опять продолжить его изучать)) В общем, учеба всегда со мной была и, наверное, всегда со мной останется. Мне нравится учиться, но до определенной "точки насыщения", когда я перескакиваю на изучение чего-то нового.


5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Я еще не до конца ее выбрала))) Первое образование - менеджмент организации. Почему выбрала? Во-первых, я люблю людей и общение с ними. Во-вторых, амбиции (видела себя руководителем в будущем). В-третьих, тогда это была новая, интересная и захватывающая профессия, можно сказать, "модная". В-четвертых, думала, что буду получать более высокую зарплату с такой профессией.
Второе образование - иняз (английский). Выбрала потому, что мне всегда нравилось изучать иностранный.
Работала преподавателем в вузе (не выбирала это, просто так сложилось), частным репетитором английского (за границей это был неплохой заработок; кроме того, хотелось поддерживать английский "на уровне"), гидом, переводчиком (главная причина - хорошо владею английским, и это неплохой заработок), сейчас работаю менеджером по продажам образования за рубежом (хочется работать в серьезной компании и строить карьеру, чего не могла делать, будучи преподавателем и переводчиком). Но я уверена, что это не последняя моя профессия))) В работе люблю общение с людьми, эмоции, новые интересные задачи, достижения, учиться чему-то новому. Не люблю "мартышкин труд" - скучную, однообразную, работу, не требующую никакой квалификации.


6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Почему-то вспомнился "черный юмор" (хотя "черный юмор" и не является моим любимым, но этот анекдот я любила):
"Идет Дед Мороз по улице: пьяный, кафтан грязный, весь ободранный, фингал под глазом. Тащит за собой мешок с подарками и Снегурочку за ногу. Дети пугаются, разбегаются. Дед Мороз останавливается и ласково-ласково говорит им: "Детки, не бойтесь! Она же мертвая!""


7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Сложно сказать. Когда я строю планы, или что-то вспоминаю - наверное, последовательность статичных картинок. В фильмах, книгах и т.д. - непрерывный процесс. Стараюсь дочитывать даже неинтересные книги и досматривать даже неинтересные фильмы, чтобы не было "чувства незавершенности" (у меня и так слишком много незавершенных дел). Т.е. больше все-таки непрерывный процесс.


8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

Да. Часто. И иногда ее изображаю, даже когда не испытываю (но это бывает редко).


9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Раньше очень любила поспорить. Нравилось доказать человеку точку зрения, противоположную его первоначальной точке зрения (например, если человек говорил: "Человек все способен понять", я доказывала, что не все, и наоборот, если говорили: "Человек не все способен понять", доказывала, что все). Нравился сам факт того, что я могу победить споре, могу заставить человека поменять мнение, при этом я казалась себе страшно умной. Сейчас - стараюсь не спорить, даже если не согласна с точкой зрения собеседника, чаще "подстраиваюсь" под человека, чтобы он раскрылся и я могла его лучше понять. Скорее, плавно направлю его в нужное русло, не прибегая к открытому спору.
А если говорить о споре в значении ссоры - или избегаю ссоры, или веду себя очень агрессивно, могу перегнуть палку. Но потом обычно стараюсь восстановить мир, это важно для моего душевного спокойствия.


10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Нет, не очень. И об окружающих тоже не очень умею заботиться.


11. Какие качества цените в людях?

Ценю интеллект, искренность, жизнерадостность, силу воли, доброту, юмор. И вообще, стараюсь найти что-то хорошее в каждом.


12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Очень сложный вопрос... Наверное, длительный опыт проживания в чужой стране и общения в мультинациональной среде. Или, может, время, когда я училась в двух вузах и работала одновременно.


13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

В среднем - 5 минут. Почему? Один ждет 10 минут (ну, или почти 10 минут), а другой подходит прямо к прибытию автобуса, все остальные приходят в этом промежутке. Среднее арифметическое будет 5. Кроме того, если нарисовать график распределения (что-то такое смутно помнится), то наибольшая густота (то ли мода, то ли медиана, не помню уже) будет четко посредине, т.е. 5 минут.


14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

45 секунд. Я думаю, я холерик, мне все время приходится себя притормаживать, когда секундная стрелка в моей голове слишком разгоняется)))) Обычно я не очень хорошо определяю время. Если встречи действительно очень важные, я редко опаздываю, так как стараюсь выйти с хорошим запасом времени. Во всех других случаях - опаздываю довольно часто, но ненадолго (от 3 до 10 минут). И очень редко опаздываю надолго. Раньше у меня было сильное чувство вины, если я опаздывала (тогда я опаздывала очень редко). Сейчас я научилась его частично приглушать, поэтому опаздываю гораздо чаще. (У меня так часто отличается "раньше" и "сейчас", что мне кажется, что у меня поменялся психологический тип. Так бывает?)


15. Что для вас секс?

Секс для меня - это тема, на которую я не говорю с посторонними. О сексе я даже с друзьями говорю чрезвычайно редко, и не всегда говорю правду))
Мне нравится секс, но для меня в нем все еще много табу.


16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

У меня обычно их несколько. И из-за этого я иногда как Буриданов осел, не могу понять, куда же надо двигаться в первую очередь))


17. Легко ли вам налаживать отношения?

В 98% случаев - да.


18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Комфорт (чудесный дом, хорошая машина и все к этому прилагающееся), полное отсутствие бытовых проблем (чтобы их все за меня решали), чтобы мое время тратилось на самореализацию и саморазвитие; чтобы абсолютно все, что бы я не захотела, я могла себе позволить в финансовом плане; быть счастливой с любимым человеком; верные друзья; признание; независимость.


19. В каком доме вы хотели бы жить?

Дом на побережье (в уединении, вдали от соседей, но близко к большому городу), большой, но уютный, с небольшим садом, с огромными окнами на всю стену, с дизайнерским ремонтом; и чтобы все бытовые вопросы (ремонт, уборка и т.д.) решались без моего участия.


20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Соционика - прекрасная возможность что-то улучшить в себе и наладить отношения с теми, кого не понимаешь и кто не понимает тебя. Хочется знать свой тип, чтобы понять свои слабости и способы борьбы с ними; убедиться, что я продвигаюсь в нужном направлении. И кроме того, это просто очень интересно!))))
Kri$
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 11:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Товарищи Гуру, помогите определиться с типом)))

Сообщение Sheregesh » Сб сен 07, 2013 4:25 pm

Добро пожаловать :)
Заполни лучше анкету Ёлочки №1, ее тут больше всех любят.
Вставь фото в фас крупным планом и хорошего качества, и побольше :)
А если запишешь видео-интервью, то посещаемость твоей темы вырастит очень быстро, удачи!
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Товарищи Гуру, помогите определиться с типом)))

Сообщение Kri$ » Сб сен 07, 2013 4:38 pm

Ух ты!!!!)))))))))) Я таки дождалась первого ответа!!!!)))))))))))))) Спасибо вам, Sheregesh!!!))))))))
А то я думала, что никто и никогда не ответит)))))))))))

Обещаю заполнить анкету Ёлочки №1 вечером, когда вернусь домой. Еще раз большое спасибо за ответ!))))
Kri$
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 11:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Товарищи Гуру, помогите определиться с типом)))

Сообщение gala_tin » Сб сен 07, 2013 5:04 pm

Лучше ответы на эту анкету записать в форме видеоинтервью
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Товарищи Гуру, помогите определиться с типом)))

Сообщение Olja » Сб сен 07, 2013 6:29 pm

Если хотите, чтобы факты были на виду - заполните анкету письменно.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Товарищи Гуру, помогите определиться с типом)))

Сообщение wizardy » Вс сен 08, 2013 3:55 pm

По первой анкете очень похоже на робеспьера.
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Товарищи Гуру, помогите определиться с типом)))

Сообщение Kri$ » Пн сен 09, 2013 12:54 am

Я бы хотела быть Робеспьером))) Но Робеспьер - логик, а я - не факт... пока не пойму, то ли я очень иррациональный рационал, то ли весьма рациональный иррационал))) Дозаполню анкету, надеюсь, станет понятнее)))
Kri$
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 11:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс