Ну что, еще разочек?) Добавила видео-ответ

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ну что, еще разочек?) Добавила видео-ответ

Сообщение tear-us-apart » Ср ноя 27, 2013 7:03 pm

Софья №1 писал(а):Представленные случаи единичные - если они вообще протипированы верно.
Также, вам не кажется странным - что Дон более безэмоционлаен с ДВУХмерной ЧЭ, чем Бальзак с ОДНОмерной-по-моему это чистой воды бред. И какие же тогда из них интроверты, позвольте узнать? Я вот как рза обратные примеры в жизни видела.
А то что эти люди агрессивно что-то говорят или делают-вполне возможно, что они это делают на публику, не больше. В общем, не знаю, откуда вы это взяли, но такие заботливые - очень странные. От таких по мне так все Гексли и Доны разбегутся нафиг.

нет времени объяснять теорию если коротко:
двумерная - ориентируется на две вещи свой опыт и социальные нормы
одномерная - только на свой опыт (игнорирует или не видит соц нормы)
поэтому Доны держат себя в рамках, а Бальзаки - нет.

скажем здесь Бальзак (ученый футурист Бестужев-Лада) предлагает отключить кислород всем тяжело больным:

за что эго критикует Познер (которого чаще всего типируют в ЭСИ, Драйзер).

В принципе я считаю что теория соционики Вам не нужна - Вы будучи сильным этиком и без этого прекрасно ориентируетесь в людях, а психология типов если с ней ознакомиться кратко (по вырезкам из соционических материалов) может создать только лишние предубеждения, чем вызовет больше замешательства, чем внесет ясность. Впрочем это мое мнение :) Если Вы уверены в своем типе - не стоит спрашивать мнение про него у других, доверяйте прежде всего своему знанию себя.
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Ну что, еще разочек?) Добавила видео-ответ

Сообщение Софья №1 » Ср ноя 27, 2013 7:11 pm

Да не в этом дело. Просто смотрю, вроде теория одна-в понимают ее все по-разному, отсюда и куча недопониманий, особенно, в интернете. Ну и я, видимо, тоже не исключение - и понимаю ее по-своему. Но вам спасибо большое в любом случае, что потратили на меня свое время :)
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Ну что, еще разочек?) Добавила видео-ответ

Сообщение tear-us-apart » Ср ноя 27, 2013 7:12 pm

Софья №1 писал(а):Да не в этом дело. Просто смотрю, вроде теория одна-в понимают ее все по-разному, отсюда и куча недопониманий, особенно, в интернете. Ну и я, видимо, тоже не исключение - и понимаю ее по-своему. Но вам спасибо большое в любом случае, что потратили на меня свое время :)

пожалуйста :)
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Ну что, еще разочек?) Добавила видео-ответ

Сообщение tear-us-apart » Ср ноя 27, 2013 7:14 pm

в понимании теорию большинство сходитсва, просто ее нужно довольно долго изучать. плюс есть еще много неизученных аспектов (вопросы про подтипы к примеру).
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Ну что, еще разочек?) Добавила видео-ответ

Сообщение Дима Боженко » Ср ноя 27, 2013 7:20 pm

проблема с этими списками знаменитостей, что там явно не все ТИМы верно определены - Лебедев, к примеру, очень похож на бальзака, но и Ривз похож на него не меньше, а Траволта вообще наполеонистый товарищ какой-то, БГ - вообще не человек, а нагваль, полубаль, полуесь, полудон, полугаб :D это раз. а второе - нельзя так измерять ТИМ - понравился, не понравился, да ещё на расстоянии - люди ВЛЮБЛЯЮТСЯ в конфликлёров, некоторое женятся
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Ну что, еще разочек?) Добавила видео-ответ

Сообщение Evgeniy12 » Ср ноя 27, 2013 7:34 pm

Дима Боженко писал(а):БГ - вообще не человек, а нагваль, полубаль, полуесь, полудон, полугаб


Просто поразительно, Дима.

...
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Ну что, еще разочек?) Добавила видео-ответ

Сообщение Софья №1 » Ср ноя 27, 2013 8:22 pm

Не, ну что-я с Димой и согласна в принципе.

Евгеш

А ты чего постоянно свои сообщения исправляешь? Боишься, что враги узнают, какой ты на самом деле няшка? :D А так для всех нужно серьезней быть? 8-)
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Ну что, еще разочек?) Добавила видео-ответ

Сообщение Evgeniy12 » Ср ноя 27, 2013 8:27 pm

Софья №1

Так вы определились с наиболее подходящим вам типом?
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Ну что, еще разочек?) Добавила видео-ответ

Сообщение Софья №1 » Ср ноя 27, 2013 9:04 pm

Ну, судя по всем функциям, предпочтениям и тд и тп склоняюсь все же к Напу. Другие и не подходят каждый чем-то, и дуалы мне не нравятся. Больше всего Бальзаки те же самые и устраивают меня в общении. Это наверное странно звучит конечно, мне тут разные варианты самые предлагали все кроме Напа, а я именно в него себя определила) Ну, не подходят другие - не виноватая я) А если кто-то что-то думает обо мне не то здесь - сообщаю: конкретными симпатиями к каким-то конкретным типам и вообще социническим шовинизмом не страдаю)) Так что мне не принципиально-просто правда, если вижу, что что-то не мое - не могу это принять и все тут.
Ах да.

Евгений
Я на вас хоть и ругалась, но вы все же на меня тоже тратили свое время и прочитали и мою тему и видео смотрели. В общем, спасибо и вам тоже в любом случае :)

А так наверное и правда нет уже смысла что-то тут продолжать писать и терроризировать форумчан :D Поэтому наверное ее стоит уже и закрыть да и поставить себе Тим наконец :)
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Ну что, еще разочек?) Добавила видео-ответ

Сообщение Evgeniy12 » Ср ноя 27, 2013 10:25 pm

Софья №1 писал(а):Ну, судя по всем функциям, предпочтениям и тд и тп склоняюсь все же к Напу. )


Ясно.

Вы, Софья №1, всё таки попались в ловушку социальной приемлемости: девушка - этик, парень - логик. С чем я вас и поздравляю.

Хоть я вам и писал (немного раньше, в этой теме), что у вас болевая [БЭ] - свойственная только Донам и Жукам, вы снова за старое - хочу в Напы. Я ошибся лишь в интуиции-сенсорике, вы не Дон, вы - Жук.

И на вашем видео отлично видно, что вы эмоции изображаете, а не проживаете. Скорее, создаёте ими атмосферу, а не испытываете их на самом деле. Такое поведение характерно только Донам и Жукам. У Напов таких "деревянных" эмоций и в помине нет. Впрочем, вы же, таки хотели быть Напом - да ради бога. Только не забывайте, что об ошибке я вас предупреждал.

:wink:
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Ну что, еще разочек?) Добавила видео-ответ

Сообщение Софья №1 » Ср ноя 27, 2013 10:32 pm

А что вы имеете в виду под проживанием и изображением эмоций?
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Ну что, еще разочек?) Добавила видео-ответ

Сообщение Дима Боженко » Ср ноя 27, 2013 10:33 pm

Evgeniy12 писал(а):И на вашем видео отлично видно, что вы эмоции изображаете, а не проживаете.
...
У Напов таких "деревянных" эмоций и в помине нет.


Как-то странно себя чувствую, когда приходится с Евгением соглашаться, но это один из таких случаев.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Ну что, еще разочек?) Добавила видео-ответ

Сообщение Дима Боженко » Ср ноя 27, 2013 10:34 pm

Софья №1 писал(а):А что вы имеете в виду под проживанием и изображением эмоций?


Это когда Станиславский говорил "Не верю".
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Ну что, еще разочек?) Добавила видео-ответ

Сообщение Evgeniy12 » Ср ноя 27, 2013 10:44 pm

Софья №1 писал(а):А что вы имеете в виду под проживанием и изображением эмоций?


Вот - типичный вопрос логика. А почему-же вы сами-то на него за меня уже не ответили. Вы ж этиком себя, почти, считаете. Вы эмоции не чувствуете, а только их отображаете в тех местах, где на ваш взгляд, это уместно. Поэтому они не производят впечатление естественных и адекватных, ваши улыбки не всегда соответствуют той инфе. которую вы пытаетесь донести. Они как-бы должны представлять вас, как эмоционального и доброжелательного собеседника - но вам-то это только кажется.

Но мне они, почему-то, сообщают другое - "Здорово я умею улыбаться, правда?" И ещё - "Я очень доброжелательна!".

Ещё раз повторюсь - это только моё мнение.

:wink:
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Ну что, еще разочек?) Добавила видео-ответ

Сообщение Софья №1 » Ср ноя 27, 2013 10:47 pm

Мм. Ну, возможно вы и правы. Именно насчет эмоций - не скажу, что я прям такой эмоциональный человек, тем более что от эмоций быстро очень устаю. Но почему я лично не считаю себя логиком - я говорю слишком много нелогичных вещей (неосознанно, конечно), поступаю также, зачастую до каких-то простых вещей догадаться не могу, в итоге чувствую себя идиоткой. Это не самовнушение-это так и есть.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой