[ШАС стр. 23-24]Есенин?Гамлет?Дост?Анкеты+фото

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ваше мнение

Дон Кихот
6
23%
Дюма
1
4%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
4%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
4%
Гамлет
1
4%
Максим Горький
1
4%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
3
12%
Джек Лондон
1
4%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
4
15%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
3
12%
Не знаю
4
15%
 
Всего голосов : 26

[ШАС стр. 23-24]Есенин?Гамлет?Дост?Анкеты+фото

Сообщение Alina_R » Чт июл 24, 2014 12:42 am

ох уж эти ЛСИ..ну нравятся мне они, ничего с собой поделать не могу :oops:
Я не знаю, откуда на щеке моей кровь.
Здесь, похоже, война за любовь.
Аватара пользователя
Alina_R
Активист
Активист
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: воздух вокруг тебя

[ШАС стр. 23-24]Есенин?Гамлет?Дост?Анкеты+фото

Сообщение blk » Чт июл 24, 2014 12:45 am

и что значит резкость движений? :)

а я не знаю. или статика динамика или что-то другое. :add14

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46385
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

[ШАС стр. 23-24]Есенин?Гамлет?Дост?Анкеты+фото

Сообщение Erika A » Чт июл 24, 2014 12:47 am

Но по-поводу последнего замечу, что какое-то время ты сама типировала себя в экстраверты.

Знаешь почему? Потому что меня убедили в том, что Гамлеты не такие уж и экстраверты, то есть, они запросто могут быть постоянно в меланхолии, сидеть дома и не общаться. Ну вот как-то так.
И знаешь, решила я все же понаблюдать себя со стороны с месяцок-второй. Очень полезно пытаться смотреть на себя со стороны... Так вот, до экстраверта, по заметкам, не дотягиваю процентов 50%.
Очень хорошо и круто много писать в интернете, но когда ты реально попадаешь в окружение людей, смотришь им в глаза, ты не станешь так тарабанить по клавишам. Панически подбираешь слова и думаешь, что лучше бы вы общались друг с другом с домашних компов. Вяло слушаешь разговоры о жизни, кто куда пошел, в каком ночном клубе сидел, что пил, что ел, по чем ныне цены на х/б и кожаные изделия, в каком магазине скидки и... замечаешь ненароком, как начинаешь напоминать себе Гарри Поттера из 4й части, который тупо сидел и смотрел на бал-маскарад, чувствуя себя не в своей тарелке. Люди есть, а поговорить нет с кем. Никто не придет, не хлопнет тебя по шее, не перебросит через плечо и не пойдет творить с вами разные дела, от которых не будет скучно. И сидишь ты жопой на стуле, смотришь в окно, словно дурень думкой богатея и мечтаешь просто оказаться дома.

Ну вот так, надо к каким-то основам приходить самостоятельно, подмечать то,это, третье, десятое. Какие люди тебе нравятся, какие активизируют, почему, какие функции они затронули? Почему тебе никак в компании тех или иных людей, почему они не чешут тебя по приятным функциям? Ну, или, какие функции ты поддерживаешь?

Вот человек играет свою роль, эмоционально, красиво, но на всю катушку. Что ты будешь делать? Аплодировать или возмущаться его поведением? Вот за тобой ухаживают, буквально зад заносят, по БС утюжат, что делать будешь? Радоваться - ухаживают, расслабься и получай удовольствие, или это дискомфорт вызывает? Или человек печется очень о собственном удобстве, а тебе нужен драйв, душа требует сорваться с места и пойти гулять, под дождь, ночью! А этот увалень пошел к холодильнику, завалился в кресло и опять смотрит телевизор...
Понаблюдать за собой, понять что ты хочешь, какие функции у тебя превалируют, какие тебе нравятся, какие нет, сделать определенные выводы и всё. Гештальт сойдется сам собой.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

[ШАС стр. 23-24]Есенин?Гамлет?Дост?Анкеты+фото

Сообщение Alina_R » Чт июл 24, 2014 12:47 am

blk писал(а):
и что значит резкость движений? :)

а я не знаю. или статика динамика или что-то другое. :add14

ясно :add14
Я не знаю, откуда на щеке моей кровь.
Здесь, похоже, война за любовь.
Аватара пользователя
Alina_R
Активист
Активист
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: воздух вокруг тебя

[ШАС стр. 23-24]Есенин?Гамлет?Дост?Анкеты+фото

Сообщение Erika A » Чт июл 24, 2014 12:49 am

А вы кто по ТИМу?Есенин?)

Да-а. Меня по ходу типирования часто сбивали, но вот добрый человек на другом форуме, Бальзак, помог разобраться. Еще и по ПЙ протипировал правильно.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

[ШАС стр. 23-24]Есенин?Гамлет?Дост?Анкеты+фото

Сообщение indeez » Чт июл 24, 2014 1:10 am

blk писал(а):Алина, кстати, глянул в полглаза видео, и что удивило, так это явная резкость движений.
А типы в профиле как ты я себе тоже менял. Сам то конечно оставался верным ЛСИ тиму, но для общения с Геклями из конкурса ставил себе Роба - ребята шли на контакт значительно лучше, чем когда был конфликтер "Максим", отношение даже менялось. Так что стереотипы и предубеждения относительно определенных тимов есть даже у этиков.

да, вполне верю. но почему ДАЖЕ у этиков?

Люди тождественных типов бывают очень разными по набору личностных характеристик, развитию, возрасту, настроению. Поэтому не факт, что отрицательное общение с одним конфликтером в точь в точь будет таким же разрушительным в общении с другим. К тому же как мне казалось этики, которые лучше понимают настроение собеседника и мотивы чувств которые движут человеком, должны были бы лучше понимать этот момент и обращать меньше внимания на стереотипные представления таблицы информационных отношений тимов.
К тому же что такое конфликтные отношения согласно Юнгу? Это значит то информацию от конфликтера (от "болевой" функции) будет восприниматься с промедлением - то есть что б въехать что тебе говорить конфликтер нужно чуть больше времени. Из-за этого соционики на практике отметили что конфликт может быть благоприятен на большой дистанции, когда есть запас времени что б поразмыслить над словами (и-или поступками в отношении к тебе) человека.
indeez
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 12:01 am

[ШАС стр. 23-24]Есенин?Гамлет?Дост?Анкеты+фото

Сообщение Катеныш » Чт июл 24, 2014 1:15 am

Изображение какая суровая кисюля :I9
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

[ШАС стр. 23-24]Есенин?Гамлет?Дост?Анкеты+фото

Сообщение Alina_R » Чт июл 24, 2014 1:16 am

indeez писал(а):
blk писал(а):Алина, кстати, глянул в полглаза видео, и что удивило, так это явная резкость движений.
А типы в профиле как ты я себе тоже менял. Сам то конечно оставался верным ЛСИ тиму, но для общения с Геклями из конкурса ставил себе Роба - ребята шли на контакт значительно лучше, чем когда был конфликтер "Максим", отношение даже менялось. Так что стереотипы и предубеждения относительно определенных тимов есть даже у этиков.

да, вполне верю. но почему ДАЖЕ у этиков?


К тому же что такое конфликтные отношения согласно Юнгу? Это значит то информацию от конфликтера (от "болевой" функции) будет восприниматься с промедлением - то есть что б въехать что тебе говорить конфликтер нужно чуть больше времени. Из-за этого соционики на практике отметили что конфликт может быть благоприятен на большой дистанции, когда есть запас времени что б поразмыслить над словами (и-или поступками в отношении к тебе) человека.


интересно. у меня такое было
спасибо, это сейчас доп. ин-ия к моим выводам
Я не знаю, откуда на щеке моей кровь.
Здесь, похоже, война за любовь.
Аватара пользователя
Alina_R
Активист
Активист
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: воздух вокруг тебя

[ШАС стр. 23-24]Есенин?Гамлет?Дост?Анкеты+фото

Сообщение Alina_R » Чт июл 24, 2014 1:18 am

Erika A писал(а):
Но по-поводу последнего замечу, что какое-то время ты сама типировала себя в экстраверты.

Очень хорошо и круто много писать в интернете, но когда ты реально попадаешь в окружение людей, смотришь им в глаза, ты не станешь так тарабанить по клавишам. Панически подбираешь слова и думаешь, что лучше бы вы общались друг с другом с домашних компов. Вяло слушаешь разговоры о жизни, кто куда пошел, в каком ночном клубе сидел, что пил, что ел, по чем ныне цены на х/б и кожаные изделия, в каком магазине скидки и... замечаешь ненароком, как начинаешь напоминать себе Гарри Поттера из 4й части, который тупо сидел и смотрел на бал-маскарад, чувствуя себя не в своей тарелке. Люди есть, а поговорить нет с кем. Никто не придет, не хлопнет тебя по шее, не перебросит через плечо и не пойдет творить с вами разные дела, от которых не будет скучно. И сидишь ты жопой на стуле, смотришь в окно, словно дурень думкой богатея и мечтаешь просто оказаться дома.

так здорово описали :D
знакомо
Я не знаю, откуда на щеке моей кровь.
Здесь, похоже, война за любовь.
Аватара пользователя
Alina_R
Активист
Активист
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: воздух вокруг тебя

[ШАС стр. 23-24]Есенин?Гамлет?Дост?Анкеты+фото

Сообщение Alina_R » Чт июл 24, 2014 1:21 am

Катеныш писал(а):Изображение какая суровая кисюля :I9



:add14 :add33
Я не знаю, откуда на щеке моей кровь.
Здесь, похоже, война за любовь.
Аватара пользователя
Alina_R
Активист
Активист
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: воздух вокруг тебя

[ШАС стр. 23-24]Есенин?Гамлет?Дост?Анкеты+фото

Сообщение blk » Чт июл 24, 2014 11:41 am

Erika A
может, просто люди не те для тебя, с не теми темами для разговоров, а не ты интро. но я не уверяю. так, заметка на полях.
а то меня тоже также убеждают, что экстраверты могут быть необщительные.
indeez
К тому же как мне казалось этики, которые лучше понимают настроение собеседника и мотивы чувств которые движут человеком, должны были бы лучше понимать этот момент и обращать меньше внимания на стереотипные представления таблицы информационных отношений тимов.

я думаю,что "этик" вовсе не означает, что он сидит и думает про каждую строку в нете, какое настроение у собеседника или что им движет, если речь, конечно не о чем-то лично важном, а просто о болтовне на форумах. а про любые стереотипы. там, по моему глубокому личному убеждению, рулят вообще не соционические функции, а уровень развития или хотя бы наличие возможности иногда включить мозг, если он есть. про интертипные в соционике я думаю лишь то, что онлайн, если не знакомы лично, оно вообще не должно никак влиять или влиять минимально. мы тут занимаемся лишь печатанием буковок, а не живем рядом и даже не что-то вместе делаем, чтоб оно могло как-то реально проявиться. это отношу и к тому, что актеров или певцов или кого-то еще якобы любят или не любят потому что хорошие соц. отношения. но забывают,что речь об отношениях! а их даже меньше, чем тут между форумчанами, которые хотя бы друг другу что-то пишут.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46385
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

[ШАС стр. 23-24]Есенин?Гамлет?Дост?Анкеты+фото

Сообщение Erika A » Чт июл 24, 2014 3:44 pm

а не ты интро. но я не уверяю. так, заметка на полях.

Я не буду ничего доказывать людям, которые со мной не знакомы. :)
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

[ШАС стр. 23-24]Есенин?Гамлет?Дост?Анкеты+фото

Сообщение blk » Чт июл 24, 2014 4:06 pm

мне и не надо чтоб ты МНЕ что-то доказывала, мне совершенно фиолетово, кто ты. просто нежелание общаться на бытовые темы само по себе не показатель вертности. а ты такими выводами-причинами-объяснениями можешь сбить с толку кого-то, кто это читает.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46385
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

[ШАС стр. 23-24]Есенин?Гамлет?Дост?Анкеты+фото

Сообщение Erika A » Чт июл 24, 2014 4:29 pm

мне и не надо чтоб ты МНЕ что-то доказывала, мне совершенно фиолетово, кто ты. просто нежелание общаться на бытовые темы само по себе не показатель вертности. а ты такими выводами-причинами-объяснениями можешь сбить с толку кого-то, кто это читает.

Тогда не надо ВАМ лезть ко МНЕ еще и с капсом. :) Вот и всё, особенно коль вам фиолетово.
Это был один из примеров, не более, не буду же я приводить тысячу.
Если бы вы читали внимательнее, я написала, что каждый человек должен дойти до того кто он собственным умом, а не слепо верить версиям, которые тут приводятся.
Один говорит Гам, второй говорит Гексли, третий - Дост, четвертый - Макс. Кому тут верить? База у всех разная.
Вон, в соседней темке, девочка решила приколоться и построить из себя другой тим, ей вообще начали фантастические версии на радость всем выдавать.
И весь прикол в том, что любую тему для типирования надо использовать как плацдарм от которого ты сам отталкиваешься и как-то там шевелишь мозгами, чтобы понять, кто ты есть, а не для того, чтобы разрываться между одним типировщиком:
- Ты Дюма, инфа 146% верности!
- Не слушай этого идиота, ты Джек Лондон, вот те крест, мамой клянусь!
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

[ШАС стр. 23-24]Есенин?Гамлет?Дост?Анкеты+фото

Сообщение blk » Чт июл 24, 2014 5:26 pm

со мной на ты. капс - просто выделение вместо болда. так как интонации тут технически невозможны.
в целом о типировании на форумах я как раз согласен. "Это был один из примеров, не более, не буду же я приводить тысячу." - вот это и не устраивает, когда примеры в открытом форуме не в тему.
все. пока. надоело об одном и том же объяснять.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46385
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]