Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина.

Сообщение Galya2904 » Вт дек 03, 2013 1:19 pm

Здравствуйте. :add8 Заранее спасибо всем, кто зашел и уделил мне несколько минут своего времени.
Представляю вам свою анкету.

Я проходила типирование в двух школах - результат получился разный. Поскольку обе школы известные и уважаемые, а результат для меня важен, помогите пожалуйста разрешить внутренний конфликт. :oops:

Если можно, хотела бы услышать признаки Рейнина, которые явно видно из текста. Версии намеренно не пишу, чтобы не сбивать. :add14

Вот мое фото: gallery/pic.php?mode=large&pic_id=4031
Сама анкета:

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
26 лет, телец.

2. Страна и место проживания
Россия, Москва, Крылатское

3. Ваш социальный статус
2 высших образования, работаю в юридическом отделе крупной иностранной компании, замужем

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
На моей работе оказалось полезно лингвистическое образование – много информации на английском языке. Второе – связи с общественностью – пока не пригодилось (было получено за компанию, способностей и опыта в этой сфере у меня мало).
Работа административного специалиста включает в себя ведение базы договоров, выпуск доверенностей, вызов нотариуса, участие в текущих проектах юридического отдела.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Запуск проекта "электронный архив" – сведение хаотично складированных папок с договорами в электронный реестр. Я вела этот проект практически самостоятельно с помощью организации, занимающейся сканированием, пинков руководителя и такой-то матери. За него я получила важную награду (финансовое поощрение, перспективы дальнейшего роста) и всеобщую благодарность.
Также на финальной стадии второй проект – сведение маркетинговых клеймов (хранящихся в разных местах, что затрудняло их поиск) в общую базу в excel со ссылками на сканы документов. Планируется, что они будут доступны по одному клику, что во многом упростит и ускорит работу.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Нравится: финансовое вознаграждение, белая зарплата, дополнительные приятные условия (страховка, обеды). В самой работе – важные перспективные проекты. Если говорить о том, от чего получаю удовольствие, то это технические моменты в работе: использование интересных возможностей excel, power point, adobe, с некоторыми вопросами коллеги идут ко мне вместо обращения в айти отдел.
Не нравится: много однообразной рутины, когда процесс уже налажен, но необходима его ежедневная дальнейшая поддержка (например, загрузка новых документов в базу). Когда нет просвета, и я понимаю, что быстро справиться с делами не удастся – в этом случае я разбавляю дела, отвлекаясь на что-нибудь интересное (сайты в интернете, например), иногда даже слишком часто.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Неблагодарность, несправедливость. Когда стараешься, делаешь, вкладываешь силы, а в результате получаешь необоснованную критику и претензии.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Сижу в интернете, смотрю фильмы, играю в компьютерные игры. В выходные ездим с мужем за продуктами, готовлю, прибираюсь. В отпуск ездим путешествовать, навещаем родителей в другом городе.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Компьютерные игры, например Heroes of Might and Magic, Sims 3, но запоями (то играю каждый день, то заброшу на много месяцев). Домашние животные: есть кролик и морские свинки. Про путешествия я уже написала, но это хобби финансово затратное и реализуется при возможности.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
В целом, наверное, принятый в социуме план соблюден: я закончила школу, потом университет, устроилась на работу, готовлюсь к переезду в свою квартиру. Более детальные планы могут меняться: например едем с мужем в одно кафе, по пути решаем пойти в другое, а в итоге идем в кино и заказываем пиццу. Главное, что в итоге хорошо провели время.

11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Если человек сам мне улыбнулся и идет на контакт, значит мне уже приятно с ним общаться (за исключением случаев крайней навязчивости). В целом, интересны люди, обладающие определенным социальным статусом, жизненным опытом, эрудицией. Приятно, когда совпадают хобби и интересы.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Если это квартира съемная и уже обставленная, то нужно добавить ярких уютных деталей – пледы, скатерть, подушки, картинки, цветы. Заменить мелкие аксессуары на новые и приятные. Может быть, что-то перекрасить.
Если квартира в новом доме и совсем пустая, то это предмет для отдельной диссертации, не буду занимать ваше время.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
Как и все, наверное, по внешним проявлениям. Если начальник влетает на работу взъерошенный, не здороваясь, с взглядом в пустоту, то значит он не в духе, и лучше пока не соваться. Если же со всеми здоровается, приятно улыбается и выходит поговорить – значит все ок, можно подойти с личным вопросом.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Оно должно соответствовать этому определению. Повысить мне зарплату, например, всегда правильно, логично и справедливо.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Я уже привела пример с походом в кафе. Люблю приятные сюрпризы. Второе высшее тоже получила случайно: поступило предложение, я его обдумала и пошла учиться, цели такой себе не ставила.
С другой стороны, я не умею, например, экспромтом выступать с речью, начинаю краснеть и теряться.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Срочная необходимость – растяжимое понятие, для начала уточню, с чем связана такая спешка. Если это действительно важно, и для меня в том числе (например, сулит перспективы), то объясню, что спешка будет в ущерб качеству. В дальнейшем, приму к сведению эту тяжелую сверхурочную работу, когда буду просить повышения зарплаты, либо это может послужить стимулом к поиску новой работы.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
С работой я могу дотянуть до жареного петуха, когда откладывать больше невозможно. После этого я постараюсь успеть все к сроку, например, исключив незначительные шаги. Как правило, в итоге к сроку я успеваю, сидеть аврально в выходные мне еще не приходилось. На встречи тоже стараюсь приходить вовремя.
Почему? Потому что мне сложно себя заставить делать что-то нудное, если есть дела поинтереснее и нет вдохновения. На раскачку и моральную подготовку уходит много времени.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Это мне приходится делать постоянно: муж гаджетоман и скупает бесполезные приборы (часто с поломками) при любом удобном случае. Так, ионизатор воздуха я использую в качестве подставки под наушники, а на 45-е купленные колонки можно вешать одежду.
Как правило, недочеты можно устранить – докупить пульт к DVD, или отремонтировать басы у колонок. Если уж совсем нет надежды починить, то можно продать радиолюбителям/сдать на рынке, в крайнем случае – выбросить.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
По позитивному настрою, по улыбке. Бывает, и ошибаюсь, конечно, когда узнаю, что за глаза человек говорит гадости.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Опытным путем. Кофеварка на работе (по количеству кнопок похожа на самолет, ее включает специально обученный человек) – методом околонаучного тыка можно определить, какая кнопка за что отвечает, так же и с другими устройствами.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Сначала пощупаю, помну: если она колется или электризуется, то сразу не подходит. Бантики, стразы и Абибас тоже исключаю из зоны своего внимания. Потом померяю, подходит ли размер, представлю, с какими вещами ее можно надеть, будет ли гармонировать.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Скажу, что все будет хорошо, если ситуацию можно изменить, скажу, как бы я поступила. Если нет, постараюсь чем-то занять, отвлечь, сменить тему.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Трудно сказать, тем более, из вопроса неясно, о каком человеке идет речь. Если он меня не очень беспокоит, то пусть сам и идет против системы. Если большинство одобрило такие правила, значит они в целом разумны.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Проблемы нужно решать по мере их поступления, от всех бед все равно уберечься нельзя.
Для примера возьмем мой проект – в его ходе нужно было решить определенные задачи, а то, что временные сотрудники могут что-то напутать или в системе произойдет сбой, предсказать было трудно, зачем все изначально видеть в черном цвете? Когда я узнала об этих ошибках, тогда и взялась за их исправление.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Нужно сравнить цены на рынке, оправдана ли цена. Например, идет ли накрутка стоимости машины за известную марку и раскрученную в рекламе модель, или же она соответствует функциям и плюшкам, в этой машине имеющимся. Также и с квартирой – оценить удаленность от центра, транспортную доступность, тип застройки, инфраструктуру. С выгодой тоже очевидно: машина не роскошь, а средство передвижения. Ездить в родной город по подсчетам оказалось выгоднее, чем покупать билеты на поезд.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Скорее я буду ждать шага навстречу ко мне, если его нет, значит человек и сам не очень хочет налаживать отношения.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
В школьные годы мне нравился баскетбол, позже – бег, но спокойный, в своем ритме. Нравилось заниматься на тренажерах. Выдающимися успехами в спорте я не отличилась.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Угадать время мне трудно, и часто я попадаю мимо. В целом, если уже надоело, значит событие близится к концу. На встречах на работе время определяю по вентиляции: как только стало душно, значит прошло около часа. Но это конечно малоприменимый пример.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Арифметические расчеты я использую регулярно: мне нравится посчитать, например свою будущую зарплату, когда она зависит от многих условий и процентов. Или нужно разобрать большую кучу документов: я сделаю часть, посчитаю, как это соотносится с оставшейся частью и примерно высчитаю, сколько времени еще придется затратить. После чего мне полегчает, и я продолжу.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Была в жизни пара таких ситуаций: если я приняла решение разорвать, то уже к ним не вернусь ни под каким предлогом. Когда бывший молодой человек (с виду тихий) устроил мне скандал с киданием мебели, разбиванием стола и угрозами самоубийства, я на следующий день сняла другую квартиру и съехала со всеми вещами, пока его не было дома. Правда он потом меня отследил, пытался помириться, но если у меня и были к нему чувства, то после того случая их как отрезало.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
События моей жизни, в общем, и идут своим чередом. Хорошая идея.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Назвать меня увлекающейся натурой было бы преувеличением. Но если меня что-то заинтересовало, тем более не до конца понятное, я буду копать, чтобы разобраться.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Без ложной скромности можно сказать, что готовить я умею. Хотя, когда уезжала от родителей, даже не знала, сколько варят картошку. Сейчас у меня довольно легко получается любое блюдо: нужно почитать в интернете пару его рецептов, адаптировать под себя, и к тому, что есть в холодильнике, и все получится. Любимые блюда: картофельный гратен, борщ, мясные колобки с яйцом, мясо по-французски. Готовлю по выходным, и, как правило, несколько блюд одновременно, чтобы на неделе, устав после работы, не тратить на это время.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Обычно звоню мужу, он хорошо умеет поднимать настроение.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Эти инструкции написаны формально, банально, и в них во всех одно и то же. Я уже проходила, что нельзя совать пальцы в розетку. Поэтому обращаюсь к мануалу, только если дело совсем зашло в тупик, но на такие случаи там, обычно, нет ответа. Вообще, странный вопрос, их оказывается кто-то читает?

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Разберусь в чем проблема. Если есть обоснованные и устранимые претензии, подумаем, что можно сделать.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Большая разница обычно у меня бывает. Как пойдет. Вдруг там очереди, пробки, врач не пришел – как все это предугадать? А может все чудесно проскочит, и я закончу даже раньше.

Кто-то до сюда дочитал?
Galya2904
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 9:36 am
Пол: Женский


Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина.

Сообщение Galya2904 » Вт дек 03, 2013 2:32 pm

Спасибо за рекомендацию, но я питаю надежду, что возможно сделать вывод из моих достаточно развернутых ответов.
Galya2904
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 9:36 am
Пол: Женский

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина.

Сообщение Дима Боженко » Вт дек 03, 2013 2:42 pm

Galya2904 писал(а):Спасибо за рекомендацию, но я питаю надежду, что возможно сделать вывод из моих достаточно развернутых ответов.


То есть вас вживую типировали не вытипировали, и вы полагаете ответы на анкету достаточно развернутыми для точной диагностики? Увы, тут и с видео будет сложно. Так-то предположить можно пока интроверсию, сенсорику.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина.

Сообщение Galya2904 » Вт дек 03, 2013 3:23 pm

Дима Боженко писал(а):То есть вас вживую типировали не вытипировали, и вы полагаете ответы на анкету достаточно развернутыми для точной диагностики? Увы, тут и с видео будет сложно. Так-то предположить можно пока интроверсию, сенсорику.


Вживую меня вытипировали в 2 варианта, и обе стороны уверены в результате. К счастью (сожалению?), в интроверсии и сенсорике сошлись все, спасибо вам за ответ. :add25 Вопрос в том, какая это сенсорика...
Что касается видео, то они меня нервируют, это совсем не мой конек, могу дополнительно выложить фотографии или ответить на уточняющие вопросы.
Galya2904
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 9:36 am
Пол: Женский

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина.

Сообщение inxs » Вт дек 03, 2013 3:43 pm

Galya2904 писал(а):
Дима Боженко писал(а):То есть вас вживую типировали не вытипировали, и вы полагаете ответы на анкету достаточно развернутыми для точной диагностики? Увы, тут и с видео будет сложно. Так-то предположить можно пока интроверсию, сенсорику.


Вживую меня вытипировали в 2 варианта, и обе стороны уверены в результате. К счастью (сожалению?), в интроверсии и сенсорике сошлись все, спасибо вам за ответ. :add25 Вопрос в том, какая это сенсорика...
Что касается видео, то они меня нервируют, это совсем не мой конек, могу дополнительно выложить фотографии или ответить на уточняющие вопросы.

фото бы очень помогли. штук 5-8 в разной обстановке желательно
inxs
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 3:42 pm

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение inxs » Вт дек 03, 2013 4:31 pm

одного фото мало, но по анкетным данным и образу есть мнение Габен (СЛИ).
ПР: серьезный, рассудительный, аристократ, иррациональный (циклотим), упрямый, беспечный, коллективист, ррациональный (циклотим), упрямый, беспечный, коллективист.
inxs
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 3:42 pm


Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина.

Сообщение Galya2904 » Вт дек 03, 2013 4:37 pm

inxs писал(а):фото бы очень помогли. штук 5-8 в разной обстановке желательно

Добавила фотографии в свой альбом. Разнообразила обстановку как могла)

Спасибо за ссылку, с признаками я знакома, мне важно мнение со стороны, так как по одному авторитетному мнению воспринимаю себя неправильно.
Galya2904
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 9:36 am
Пол: Женский

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение Galya2904 » Вт дек 03, 2013 4:40 pm

inxs писал(а):одного фото мало, но по анкетным данным и образу есть мнение Габен (СЛИ).
ПР: серьезный, рассудительный, аристократ, иррациональный (циклотим), упрямый, беспечный, коллективист, ррациональный (циклотим), упрямый, беспечный, коллективист.

Ффух, значит все-таки не драйзер?.. :add17 Потому как он не: серьезный, рассудительный, аристократ, иррациональный (циклотим), упрямый.
А добавленные фотографии подтверждают ваш вывод?
Последний раз редактировалось Galya2904 Вт дек 03, 2013 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Galya2904
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 9:36 am
Пол: Женский

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина.

Сообщение eleven » Вт дек 03, 2013 4:41 pm

Galya2904 писал(а):...

Кто-то до сюда дочитал?

Дочитала.
Дюма - мое мнение. :add213 Ярко выраженный.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина.

Сообщение Galya2904 » Вт дек 03, 2013 4:44 pm

eleven писал(а):
Galya2904 писал(а):...

Кто-то до сюда дочитал?

Дочитала.
Дюма - мое мнение. :add213 Ярко выраженный.


Вроде как квестимность не про Дюму...
Galya2904
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 9:36 am
Пол: Женский

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина.

Сообщение inxs » Вт дек 03, 2013 4:51 pm

eleven писал(а):
Galya2904 писал(а):...

Кто-то до сюда дочитал?

Дочитала.
Дюма - мое мнение. :add213 Ярко выраженный.

чем именно ярко выраежнный?
inxs
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 3:42 pm

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение inxs » Вт дек 03, 2013 4:52 pm

Galya2904 писал(а):
inxs писал(а):одного фото мало, но по анкетным данным и образу есть мнение Габен (СЛИ).
ПР: серьезный, рассудительный, аристократ, иррациональный (циклотим), упрямый, беспечный, коллективист, ррациональный (циклотим), упрямый, беспечный, коллективист.

Ффух, значит все-таки не драйзер?.. :add17 Потому как он не: серьезный, рассудительный, аристократ, иррациональный (циклотим), упрямый.
А добавленные фотографии подтверждают ваш вывод?

Да. Драйзеры не нравятся, потому что они под-заказные.
inxs
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 3:42 pm

Помогите с типированием, если можно по признакам Рейнина

Сообщение inxs » Вт дек 03, 2013 4:57 pm

Фото пример девушки социотипа Дюма с творческой [ЧЭ] (но болевой [ЧЛ] в отличии от Габена):
http://24.media.tumblr.com/9a8456e0c0c2ff5ebd6cf074257c88e7/tumblr_mu4c3c37Bl1rth2s9o1_400.jpg
http://bkheadshots.com/wp-content/uploads/2013/03/SusieAbromeit.jpg
inxs
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 3:42 pm

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]